Printable Version of Topic

Click here to view this topic in its original format

Metal Area - Extreme Music Portal _ Melodic Death Metal _ Diablo

Posted by: mdmoroz Nov 14 2008, 22:28:26

При всей моей нелюбви к MDM как жанру и непонимании кора эта финская команда мне нравится.

Хотя мои оценки не совпадают со многими любителями этой группы. Первые два альбома, думаю я, заслуживают выше 90 баллов из 100. Второму (Renaissance) я бы дал все 99.

А вот Eternium - уже не то, там сопли. По сравнению с первыми - лав-метал какой-то. Mimic47 получше вроде, а Icaros опять в сопли ушёл... Хотя, спасибо им, что передоза соплей там всё же нет.

Что дальше-то будет? Куда они пойдут, как по вашему?

Posted by: mdmoroz Nov 24 2008, 22:02:55

Чего, никто не любит сих фиников? А где тады традиционные крики "УГ!!!"?

Posted by: Untitled Nov 24 2008, 22:10:34

УГ!!!

Posted by: mdmoroz Nov 24 2008, 22:12:24

QUOTE(Untitled @ Nov 25 2008, 00:10:34) *
УГ!!!

обОснуй.

Posted by: Thiarnan Nov 24 2008, 22:12:47

Не любим. Последние три альбома УГ, первые два не слушал. И что-то не тянет... fear.gif

Posted by: mdmoroz Nov 24 2008, 22:22:43

QUOTE(Thiarnan @ Nov 25 2008, 00:12:47) *
Не любим. Последние три альбома УГ, первые два не слушал. И что-то не тянет... fear.gif

Я бы пожалуй и не стал им уделять столь много внимания, если бы начал с третьего или дальше - там дух не тот уже и надрыва нету... А в первых - есть.

Posted by: MetalAlex Nov 24 2008, 22:28:57

Слышал только последние 2.
Там неплохо, но переслушивать нет желания.
И соплей я там не заметил, что имеется ввиду?
А вообще судя по всему у группы есть свой собственный стиль, который во многом связан с манерой пения вокалиста.
Раз автор пиарит первые 2, мож и послушаю.

Posted by: EVILDeath Dec 13 2008, 15:19:56

Diablo (2002) Renaissance - один из лучших МДМ альбомов которые я когда-либо слышал. Альбом не особо длинный, зато очень качественный и сделан с душой. Соплей нет, также нет тупого металкорового молотилова (и звучания, и шаблонов) и прочих надоедливых вещей (которых полно в альбомах 2004 - 2008, хотя и от последующих уже не жду ничего хорошего). Страшно конечно говорить что это самый лучший альбом из всех которые когда либо слышал, но это как минимум очень близко к правде. Может, ностальгические чувства тоже свою роль сыграли. Но музыка отменная: полно очень оригинальных и красивых мелодий, не давая пресытиться которыми, ребята сразу врываются в серьёзные и интересные рифы, подтверждающие что это не просто Melodic, но ещё и Death. Хотя полно и моментов где тяжесть переплетается в гармонии с мелодичностью, а звучание гитар у них какое то вообще колдовское: не знаю что в нём такого но он не такой как в остальных МДМ релизах. Продукция стерильная, но содержание - живое. Альбом не надоел за все годы его прослушивания, чего не скажешь об остальных их альбомах, да и о большинстве других релизов, особенно МДМ. Все треки - идеальны. Только Intomesee немного подкачал из-за гостя в куплетах, но зато всё остальное в треке очень мощное. При прослушивании, порой, даже становится не по себе: как люди, которые записали ТАКОЙ альбом, потом снизошли до того что у них было в 2004-2008 годах... Бабло - баблом, но остальные альбомы по-моему легче по звучанию всё равно не стали, зато стали тупей и шаблонней. А жаль. Но спасибо товарищам и за этот самородок: Diablo - Renaissance. Те кто его пропустил, те кто любит МДМ (даже Neoclassical и\или Epic тут можно прилепить) - всем необходимо внимательно с ним ознакомиться. Рад бы назвать на какой релиз похож альбом, для рекламы, но не могу - уж очень оригинальный. Остальные альбомы Diablo можно особо не слушать даже его фанатам - потеряют мало.

Posted by: DrakarD Dec 13 2008, 15:29:25

2 и 3 ничего
особенно Eternium
остальное УГ 1488.gif

Posted by: lex-reev Dec 13 2008, 16:40:17

Группа хороша тем, что изначально записывали нечто специфическое для жанра МДМ - такое переложение альбома Amok в стиле Roadrunnerовских хэдлайнеров. С одной стороны это была музыка с финскими корнями с другой в обертке мировой музыкальной индустрии, что собственно не замедлило сказаться на популярности коллектива (по крайней мере у себя в стране). Другое дело, что сейчас как-то подсдулись: Icaros показался довольно вымученным. Но как и любая группа с собственным звучанием и славной историей Diablo могут себе позволить расслабиться. Куда идут? - Да собственно туда же куда и шли, я бы не сказал, что они куда-то революционно сворачивали: обычное развитие, взросление, старение.., если верить твоей подписи - "У каждой дороги должен быть конец" - вот туда и идут, надеюсь придут еще не скоро, коллектив довольно сильный и самобытный.

Posted by: mdmoroz Dec 19 2008, 20:24:12

Ну, можно конечно сказать спасибо за то, что полного дерьма не сделали... Это хорошо.

Поглядим, может родят ещё один шедевр, если не зажрутся совсем.

Powered by Invision Power Board
© Invision Power Services