Welcome Guest ( Log In | Register )

> Жерар Депардье стал гражданином РФ
nomade
post Jan 6 2013, 10:36:30
Post #1

Guests team






ЦИТАТА
Французский актер Жерар Депардье, которому президент РФ Владимир Путин своим указом предоставил 3 января российское гражданство, в ходе своего визита в Сочи встретился с российским лидером. По сообщению пресс-службы Кремля, актеру уже передан российский паспорт.

Ж.Депардье заявил о своем намерении отказаться от французского гражданства после того, как было объявлено о повышении налоговой ставки для "сверхбогатых" до 75 процентов. Первоначально Ж.Депардье рассматривал несколько вариантов переезда – Бельгия, Черногория и Россия. После того, как В.Путин предоставил актеру российское гражданство, Ж.Депардье написал российским журналистам письмо, в котором признался в любви к стране, ее культуре и к российскому лидеру.

Стоит отметить, что налог, из-за которого Ж.Депардье вынужден был покинут Францию, в конечном итоге был признан Конституционным судом дискриминационным и отменен. Впрочем, в беседе с президентом Франции Франсуа Олландом Ж.Депардье основной причиной своего отъезда назвал не налоги, а свое недовольство французскими СМИ. Вслед за отъездом из Франции киногероя 1980-х, о планах сменить подданство заявила звезда 1960-х Бриджит Бардо. По ее словам, российский лидер готов прислушиваться к ее советам в том, что касается защиты животных. В случае, если французский суд вынес вердикт в пользу умерщвления двух слонов, защитой которых занимается актриса, та не исключает, что примет гражданство РФ.

06 января 2013 г.

http://top.rbc.ru/society/06/01/2013/839445.shtml
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
4 Pages V  « < 2 3 4  
Start new topic
Replies (90 - 95)
post Jan 8 2013, 15:35:18
Post #91

Три Литра
***
Group: Завсегдатай
Posts: 200
Releases: 0
From: Нерезиновый_Понаеховск
On Forums: 15 years 11 months
Thanks: 57 time(s)
Russian Federation


DOOMEDHOWARD, Антон, извини что престаю и прошу простить меня форумчан за столь наглый оффтоп, прошу его не удалять, так как если Антон ответить, то оффтоп больше не повторится. но все таки, Антон, объясни пожалуйста мне и всем форумчанам такие непонятки, которые ты сам создал. как ты например понимаешь, что такое пост модерн, В ЧЕМ он проявляется у Корн Korn - The Path Of Totality (2011) и у Кредл оф Филз Cradle Of Filth - Evermore Darkly [ep] (2011) только прошу, ответь пожалуйста СВОИМИ мыслями, не кидай мне копипасту Дугина, ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!, я ее во-первых уже читал, а во-вторых пользоваться ссылками и цитатами ты не умеешь (извини за наезд, я не со зла), мне просто интересен ход твоих мыслей и "ТВОЕ понимание. и еще Антон, поясни пожалуйста, как ты понимаешь такие термины как: либерализм, традиционализм и демократия.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
Gestell
post Jan 8 2013, 16:09:52
Post #92

Guests team






ЦИТАТА(Anarion @ Jan 8 2013, 15:14:46) *
я извиняюсь заранее, я никого не хотел обидеть, нет вообще ничего личного, но я искренне не могу понять, как можно читать Дугина вообще? ведь такого количества шизофрении и бреда найти очень тяжело.

М-м-м... Книги о Хайдеггере это нормальные такие "научные монографии". Еще на днях листал его «Конец экономической теории» (2010), в которой разбираются разные экономические концепции, и она тоже произвела на меня самое благое впечатление.

Уровень подачи материала у него на три головы выше, чем, например, у Кара-Мурзы. Причин для огульного ололо не вижу.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jan 8 2013, 16:44:54
Post #93

Три Литра
***
Group: Завсегдатай
Posts: 200
Releases: 0
From: Нерезиновый_Понаеховск
On Forums: 15 years 11 months
Thanks: 57 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(Gestell @ Jan 8 2013, 18:09:52) *
М-м-м... Книги о Хайдеггере это нормальные такие "научные монографии". Еще на днях листал его «Конец экономической теории» (2010), в которой разбираются разные экономические концепции, и она тоже произвела на меня самое благое впечатление.

Уровень подачи материала у него на три головы выше, чем, например, у Кара-Мурзы. Причин для огульного ололо не вижу.
при перепечатывании чужих цитат (кнопку копипаста освоил) и пересказе мыслей других людей он ошибок не делает. в книгах о Хайдеггере он подмешивает зачастую свое шизофреническое мнение. обычно цитаты подбираются таким образом, что не учитываются те контексты, в которых они были сказаны. я в первую очередь сужу о людях по способности мыслить и анализировать, а не тупо цитировать и калложировать из множества источников. книгу про конец экономической теории не читал, но зная этот персонаж по другим трудам и высказываниям я очень сильно сомневаюсь во вменяемости данного произведения, да и вообще вообще экономика и экономеческие теории это достаточно интеллектрзатратные отрасли, требующие абстрактно-логическое мышления, а как у поциэнта Дугина обстоят дела с этим мышление, видно по уже прочитанным его трудам. более того, это заметно мне думается кажется даже ребенку (который не знает кто такой Хаддагер и Генон) по какому-нибудь даже самому классического и безобидному высказыванию типа "западного левиафана". для понимания Дугина не надо читать Хаддагера, к которому у меня отношение специфическое, хотя упоминание его в одном посте и Дугиным мне лично неприятно, так как на мой взгляд более достойно упоминать Дугина в одном ряду с Жанной Бичевской или Ансамбль Христа Спасителя, Мать Сыра Земля, которые правда, в отлчие от Дугина, хотя бы стебутся. дугин это прямое доказательство того, что он количества прочитанных букв качество серого вещества в мозгу у него не улучшается. видимо мозги стали для него матрицами газет, а высказывания и понятия пикселями. к тому же постоянная апелляция к классическим быдло (общественным) архитипам мне лично говорит о многом.

ЦИТАТА
Уровень подачи материала
что ты под этим имеешь ввиду?
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
Gestell
post Jan 8 2013, 17:06:23
Post #94

Guests team






ЦИТАТА

при перепечатывании чужих цитат (кнопку копипаста освоил) и пересказе мыслей других людей он ошибок не делает. в книгах о Хайдеггере он подмешивает зачастую свое шизофреническое мнение. обычно цитаты подбираются таким образом, что не учитываются те контексты, в которых они были сказаны.
В первой книге о Хайдеггере он высвечивает те моменты, которые упущены в отечественном хайдеггероведении. Русские читают "Бытие и Время", а остальные 50 лет творчества Хайдеггера для них представляются в густом тумане.

Во второй книге он занят не столько Хайдеггером, сколько более общими культурологическими проблемами. Он осмысляет те вопросы, которые поставили Шпенглер и Тойнби, но пользуется инструментарием Хайдеггера. Потому что последний эксплицитно излагал то, что первые подразумевали по умолчанию.

ЦИТАТА

книгу про конец экономической теории не читал, но зная этот персонаж по другим трудам и высказываниям я очень сильно сомневаюсь во вменяемости данного произведения, да и вообще вообще экономика и экономеческие теории это достаточно интеллектрзатратные отрасли, требующие абстрактно-логическое мышления, а как у поциэнта Дугина обстоят дела с этим мышление, видно по уже прочитанным его трудам.

В книжке по экономике он опять же лишь высвечивает слепые пятна отечественного кругозора - пляшет с бубном вокруг фигур типа Фридриха Листа.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jan 9 2013, 18:38:35
Post #95

Маньяк
**********
Group: Металариец
Posts: 1,496
Releases: 129
On Forums: 14 years 8 months
Thanks: 1229 time(s)
Kazakhstan


Операция прикрытия

ЦИТАТА
Сегодня Путин подписал закон, согласно которому гастарбайтеры смогут работать в РФ без разрешения на работу. Но никто этого не заметил на фоне гражданства для Депардьё.

Весь день в блогах обсуждается исключительно предоставление российского гражданства Жерару Депардьё (именно так произносится его фамилия, надеюсь, в ФМС, оформляя паспорт, не забыли про точки над ё). Все наперебой высказывают свои версии того, зачем это было сделано. И упражняются в остроумии, предлагая бывшему французскому актёру приобрести особняк в Чечне, вступить в «Единую Россию» (разумеется, я поддерживаю такое предложение, особенно, если при этом он присоединиться и к «Демплатформе» - см. фото), сняться в кино на пару с Безруковым, выйти 31 января на Триумфальную площадь и т. п.

depardieuПри этом до сих пор непонятно, подавал ли сам Депардьё заявление на получение российского паспорта, или всё получилось как в присказке «без меня меня женили». Впрочем, в ближайшее время мы об этом узнаем. После чего поймём, насколько данная тема серьёзна, и может ли быть у неё продолжение.

Так-то, в принципе, сама по себе идея превращения России с фиксированным 13%-ным налогом в общеевропейский оффшор, типа Монако, небесперспективна. Однако для её реализации потребуется гораздо больше усилий, чем единичное предоставление гражданства для Депардьё. В частности, если я ничего не путаю, согласно действующим законам, для того, чтобы стать налоговым резидентом РФ, недостаточно просто иметь отечественный паспорт. Надо еще и прожить на территории России не менее 6 месяцев. На что Депардьё и прочие европейские миллионеры пойдут уже вряд ли.

Поэтому, думаю, что сегодняшнюю новость о гражданстве для Депардьё надо рассматривать не саму по себе, а как «дымовую завесу». Как информационный повод, который, очевидно, все начнут бурно обсуждать, не заметив на этом фоне каких-то других законов. Гораздо более важных. И официальный сайт Президента России эту версию, кажется, подтверждает.

Оказывается, одновременно с предоставлением российского паспорта французскому актёру Президент Путин подписал ещё несколько указов и законов. В том числе «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Согласно этим изменениям, «работодателям и заказчикам работ (услуг) предоставляется право привлекать и использовать для осуществления трудовой деятельности иностранных работников, временно проживающих в Российской Федерации, без наличия разрешения на привлечение и использование иностранных работников. Одновременно указанной категории иностранных граждан предоставляется право осуществлять трудовую деятельность без разрешения на работу».

Понимаете, что это значит? Т.е. теперь любая строительная компания (к примеру) для того, чтобы нанять себе на работу очередную сотню таджиков, больше не должна будет морочиться с оформлением разрешения на «привлечение иностранных работников». В свою очередь, и эти таджики спокойно смогут обходиться без разрешения на работу. Им теперь достаточно просто въехать на территорию РФ — и всё. Ну, может, еще оформить временную регистрацию. И можно устраиваться на работу на тех же основаниях, что и граждане нашей страны.

В любое другое время новость о подобном законе взорвала бы инет. А на фоне Депардьё её просто тупо не заметили! Элементарная двухходовка, которой разведчиков (к числу которых относится большая часть нынешней элиты во главе с Президентом) учат ещё на начальных курсах. А блоггеры, разумеется, повелись. К нам приедут еще несколько миллионов гастарбайтеров из Средней Азии? Ерудна! Главное, Депардьё теперь наш соотечественник!
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Feb 21 2013, 20:03:08
Post #96

Group: Подсевший
Posts: 48
Releases: 0
On Forums: 11 years 3 months
Thanks: 3 time(s)
Unknown


"В россии хрен кто его будет напрягать. Это в Франции его раком могли поставить как делать нефиг."

"zдец!! какая новость!! только на хрена она нужна здесь??"

"Два завидующих украинца. Завидуйте молча."

"Российское гражданство - чтобы мульёнов зомби пучило от гордости, типа он с нами и у нас значит ништяк.."

"и обязательный кавер группы "Ленинград" "Дымит резина"."

"Пьера Ришара лучше бы усыновили. Или Луи де Фюнеса, посмертно. "

"Рук-во Мордовии предложило Депардье пост министра культуры, но он отказался"

"пудель лажей занимается"

ребята,даже не дочитав это до конца - записал вас в ыюмористы///
(IMG:style_emoticons/default/1488.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post

4 Pages V  « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 20th April 2024 - 04:38:22