Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику Drur ::: Спасибо сказали: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
May 29 2007, 21:46:20 Jatun - Jatun (2007)
Злая Рапида... Но всё равно спасибо.
(1) Pashaa,
May 4 2007, 21:19:59 Disgorge
DISGORGE – 'Gore Blessed To The Worms' (2006)

Сказать по правде, я возлагал не очень-то много надежд на эту мексиканскую капеллу, ведь после патологически жестокого безобразия 'Forensick' группа могла с чистой совестью самораспуститься – выше головы не прыгнешь. Но, как выяснилось, мексиканцы – удивительно прыгучий народ… Открывающая альбом клавишная вставка обрывается гитарным саундом, как сухожилие при соприкосновении с бензопилой «Дружба». И начинается праздник смерти в её сугубо телесных проявлениях: крови, гнили и прочих атрибутах брутальной лирики. Лирика, если можно так выразиться, воспроизводится посредством рычаще-булькающего вокала, местами подкрепляемого оклоблековым харканьем. В отличии от 'Forensick', вокальная часть гораздо более членораздельна, что является безусловным достоинством – негоже прятать такое чудесное и мощное ryglo © на задний план.
Что касается инструментальной составляющей, мексиканцы основательно поработали над техникой. Жестокие гитарные партии изрешечены мизантропической драмсекцией, которая приобретает почти индустриальную бесчеловечность, от которой гитары взрываются которкими болезненными соло. Особенно радует отсутствие занудных интродукций, коими так любят злоупотреблять работники мясометаллического производства. Мексиканцы не размениваются на такие излишества и останавливают процесс размалывания сознания и дробления мозга лишь в двух композициях, да и то лишь настолько, чтобы дать слушателю время на вдох.

ОЦЕНКА: 6 of 6
(1) squirol,
Feb 1 2007, 19:14:35 Arisk Priest - Финист Ясный Сокол (2006)
ARISK PRIEST - Финист Ясный Сокол (2006)

Честно признаться, единственными внятными аргументами за скачивание этого альбома были название и обожка. Судя по задумчивому взгляду древнеруссого витязя (надо полагать, этого самого Финиста), подпирающего сосну, содержание диска должно быть эпично-былинным. Да и названия песен интриговали, суля нечто в духе ОПРИЧЬ: о добрых молодцах, о таинствах и т. д. Словом, в который раз я купился "на оформуху".
Надо сказать, грустная флейта, звучащая в начале альбома, меня сразу пленила и я приготовился к путешествию во времена славных ратников и седобородых волхвов. Однако, услышав звучание гитары, я быстренько скатал губу обратно. Да, флейта хороша, да, мотив хорош, но шумообразное пиление – не лучший способ транспортировки слушателя во времени. Сие пиление никак не вяжется в моей голове ни с заявленной фолковостью, ни с эпичностью. Второй трек, посвящённый «доспехам эгрегора», окончательно размазал мои надежды по стенке. Звучание решительно свернуло в сторону некой полунойзовой размазни, сопровождаемой нечленораздельным хрипом и рёвом, весьма слабо связанным с самой музыкой. Словом, мои надежды окончательно сдохли «в последнем овраге у леса» (трек №3). Двухминутный четвёртый трек, инструментал (гусли?) никоим образом не улучшил моего настроения, ибо я переслушал массу групп, чья фолковость заключается именно в нескольких аккустических переборах в пучине обыкновенного блекового жужжания. Есть, прада, подозрение, что эти самые гусли появляются и в других треках, но звучат они до того не к месту, что лучше бы их не было вовсе. Последняя композиция также аккустическая, но после получасового пиления с безумными воплями она выглядит не убедительно.

ОЦЕНКА: 1 из 6
(1) Tentamentum,
Jan 23 2007, 13:48:25 Disgorge
DISGORGE - "FORENSICK"

Как чувствует себя человек, на которого выливают 10 песен отборного тошнотворно-брутального и маниакально-жестокого дезняка? Конечно же превосходно! Сознание начинает помутняться после третьего трэка и благодарный слушатель впадает в адреналиновую эйфорию. Это именно тот диск, который стоит кинуть в вертушку когда настроение на нуле и сил больше нет. Сделайте погромче и получите заряд бодрости на много часов безо всякого кофе!.. Когда я слушаю DISGORGE, милый моему сердцу образ Cannibal Corpse меркнет, бледнеет и исчезает в пучине безудержного брутализма под названием "FORENSICK".

ОЦЕНКА: 6 из 6
(2) BRUTAL06, squirol,
Jan 23 2007, 13:47:28 Coldworld
COLDWORLD - "The Stars Are Dead Now"

Некоторые нытики и пессимисты утверждают, что хороший black metal остался в 90х годах и границы тысячелетий не перешёл, выродившись в позёрство и клоунаду озабоченных подростков. Однако сабжевый диск лишает смысла эти горестные подвывания. Что мы имеем? 5 композиций на 30 минут, на протяжении которых перед нами обстоятельно и аругментированно доказывают, что black metal жил, жив и бужет жить. Основными аргументами являются пространные медитативные клавиши, размеренные партии ударных в духе то ли Burzum, то ли Summoning и вполне традиционный гитарный саунд, не переходящий грани позёрского "подвальничанья", но не лишённый атмосферы "золотой эпохи" true black metal. Вокал также продолжает традции Burzum времён "Filosofem". Вся эта депрессивная радость длится ажно 4 трека, а заключает альбом восьмиминутный ambient-трек "The Old Ghost in the Well", в котором продолжается основная стилистическая линия.

ОЦЕНКА: 6 из 6
(2) BRUTAL06, humanityiscancer3,
Jan 23 2007, 13:35:46 Disgorge
DISGORGE – 'Gore Blessed To The Worms' (2006)

Сказать по правде, я возлагал не очень-то много надежд на эту мексиканскую капеллу, ведь после патологически жестокого безобразия 'Forensick' группа могла с чистой совестью самораспуститься – выше головы не прыгнешь. Но, как выяснилось, мексиканцы – удивительно прыгучий народ… Открывающая альбом клавишная вставка обрывается гитарным саундом, как сухожилие при соприкосновении с бензопилой «Дружба». И начинается праздник смерти в её сугубо телесных проявлениях: крови, гнили и прочих атрибутах брутальной лирики. Лирика, если можно так выразиться, воспроизводится посредством рычаще-булькающего вокала, местами подкрепляемого оклоблековым харканьем. В отличии от 'Forensick', вокальная часть гораздо более членораздельна, что является безусловным достоинством – негоже прятать такое чудесное и мощное ryglo © на задний план.
Что касается инструментальной составляющей, мексиканцы основательно поработали над техникой. Жестокие гитарные партии изрешечены мизантропической драмсекцией, которая приобретает почти индустриальную бесчеловечность, от которой гитары взрываются которкими болезненными соло. Особенно радует отсутствие занудных интродукций, коими так любят злоупотреблять работники мясометаллического производства. Мексиканцы не размениваются на такие излишества и останавливают процесс размалывания сознания и дробления мозга лишь в двух композициях, да и то лишь настолько, чтобы дать слушателю время на вдох.

ОЦЕНКА: 6 из 6

- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 18th April 2024 - 14:59:07