Welcome Guest ( Log In | Register )

Объявления

* gmail.com упорно продолжает считать почту с нас "unsolicited" и отбивает в том числе и письма активации, поэтому просьба использовать альтернативные почтовые ящики.
------------
* gmail.com continues reject all mail from us as "unsolicited" (activation mails too) therefore please use alternate mail servers.
История благодарностей участнику BrutalHero ::: Спасибо сказали: 890 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jun 1 2020, 20:24:25 Sinister - Deformation Of The Holy Realm (2020)
мля, обожаю слэка 15.gif
(2) infiltrator, kranger,
Jun 1 2020, 18:42:03 Лучший советчик МА - Часть 8 (Пост) - Тур 1, Общий сбор
ЦИТАТА(FunZombie @ 1st June 2020 - 18:34:14) *
Я это к тому, что скорее всего нет смысла даже рассматривать релизы, если на RYMе они не протэгованы как пост или атмосферик сладж

На самом деле нет. Главная беда Рима, про которую уже писали - часть групп там стилистически протэгована "наполовину", то есть если группа эклектичная, то далеко не все жанры могут быть указаны в описании.
(2) Alexis The Best, infiltrator,
Jun 1 2020, 00:50:21 Лучший советчик МА - Часть 7 (Фолк) - Тур 2, Рейтингование
Aes Dana - Formors 0
Aiumeen Basoa - Iraganeko bide malkartsutik 3(слышал)
Arafel - For Battles Once Fought 0
Asgaard - When The Twilight Set In Again 0
Baradj - Nardughan 1
Barbarian Warriors In Search Of Wisdom - Paganheart 0
Bifröst - Heidenmetal 1
Boreal Hymn - Tundra (demo) 0
Bran Barr - Les Chroniques De Naerg 0
Ch'aska - Pururauca 2
Dark Reality - Blossom Of Mourning 3(не слышал ранее)
Dirty Shirt - Letchology 0
Eldiarn (pre-Хрен) - Безудержное Счастье 0
Elvarhøi - Fjellet Faller Aldri (EP) 0
Guahaihoque - The Return Of The Ancient Gods 3(не слышал)
Haeredium - Aurora 1
Hyubris - Hyubris 1
Irminsul - Irminsul 3(слышал ранее)
Lesne Licho - Żółte Kwiaty 0
Llvme - Yía de nuesu 0
Lunatic Gods - Vlnobytie 0
Magnifiqat - Il più antico dei giorni 0
Malnàtt - Happy Days 1
Marțolea - Noaptea Dihăniilor 1
Midvinterblot - Skymning 0
Motanka - Motanka 2
Obtest - Auka Seniems Dievams 1
Quest for Blood - Quest for Blood 2
Sand Aura - Elegy of the Orient 0
Stangala - Boued Tousek Hag Traou Mat All 1
Tenochtitlan - Tezcatl 1
Thy Worshiper - Czarna Dzika Czerwien 1
Triddana - Ripe for Rebellion 0
Valuatir - Exobnos 0
Yaşru - Ant Kadehi 0
Балканджи - Пробуждане 1
Во Скорбях - Во Скорбях 0
Ладушка - Солнцекараул 0
Хрен - Поле Чудес в Стране Дураков 1
(3) Deze, infiltrator, Kazoth,
May 28 2020, 19:00:51 Лучший советчик МА - Часть 7 (Фолк) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(Deze @ 28th May 2020 - 18:39:02) *
Месье изволит лукавить, месье уже давно сходил в первую часть и посмотрел где там чей совет. Но то, что месье не понравятся ЛГ, я почти не сомневался.

на самом деле нет, мимо. Не был я там. Вообще, я удивляюсь, почему мне постоянно приписывают какие-то вещи, ну которые я чисто поведенчески делать не стану? 1488.gif

Про футбол я давно хочу тебе ответить, но обстоятельно, пока мысль не идет... Сорри. Но я отвечу. Я все читаю.

Короче, дабы не оффтопить, пока на суд крупье и если кто захочет еще, порцайка оценок и суждений от меня 1488.gif

[more="Часть нумеро РАЗ!"]Хрен - Поле чудес в стране дураков - Играть умеют, записаны неплохо, звучит это все достойно, но все же в титулке например когда поются те самые слова заглавные, ну блть, прям 1 в 1 напомнило какой-то наш говнометал-рок типо Пилигримма СИЛА РАССЕИ И БУРЯТ И ЯВРЭЙ!, просто вспомнить не могу, как ни силился."Вешать и стрелять"имеет достаточно интересную мелодику в припеве и является сильнейшим трэком альбома. Зачем скрипка нужна, я так и не понял. Вообще как-то текст и музло диссонируют, единства формы и содержания нет и близко. Оценка - 1.

Midvinterblot - у меня сложилось впечатление, что когда нормальные викинги уехали покорять америку и шатать индейцев, эти отбракованные сидели в бараке со своими страхами и болячками и выли о том, почему даже сейчас, когда все уехали, бабы им не дают. Все по канонам, я верю, что это не цыгане, но именно из-за таких как эти викинги и вымерли. Лучшие не вернулись, бабы отчаялись и таки решили ради продления рода дать страдающим, сопсно бабские вопли здесь именно о том, как безысходно опускаться до такого. Оценка - 0. Чтобы неповадно было!(Зы - вступительный рифф к шестой теме снят 1 в 1 у кого-то из классиков. Зы - особенно характерный момент 0:27-0:34, по моему это вообще чуть ли не Аморфис периода 99-03, ну ОЧЕНЬ знакомый момент)

Во скорбях - ну и говнище, это просто [мат->бан]ец [мат->бан] Мне так и видится какая-нить старообрядческая изба в [мат->бан]е мира, куда даже птицы гр[мат->бан]е не летают, живут там сбежавшие от царско-красной заразы экзальтированные полулюди, какая-нить [мат->бан]ная бабка Агафья, и вот от собсвенной тупости и узколобости они и вылазят и своей холупы и начинают бездарно петь о том, что вокруг видят. И естественно с грустью такой, какое ж счастье в антисанитарии и без нормального ебыря? Оценка - 0.

Балканджи - плять, главное, что не хватает этому релизу - это УГАРА111 То есть я от души поржал всего 3-4 раза за альбом, а так вяленько канеш, мало каши ели. Правда, тут помог чел выше, который написал, что это напоминает прог-рок 70-ых, сопсно я потому и угарать начинал в особенно ЯРКИЕ ПРОГРЕЦЦИВНЫЕ МОМЕНТЫ111(ЭТА СПАРТА!) Оценка - 1. Чисто за поднятое настроение. Того, кто это советовал целую крепко по генсековски.

Guahaihoque - обожаю Латинскую америку!!!111 Особенно Колумбию, Чили и Перу!!! Сука, нигде меня сильнее не пробирала местная культура и особенно бабы, чего уж там! ОГОНЬ! Именно поэтому я давно уже дико котирую музло оттуда, особенно фолк и металл!!! Но как ни странно, эту группу не слышал, хотя вроде это кенты Часки или даже те же музыканты. КОРОЧЕ - ЭТО ОХУЕННО! Оценка - 3. СОВЕТЧИК, ЕЗЖАЙ КО МНЕ!!! НАКОРМЛЮ, НАПОЮ, СПАТЬ УЛОЖУ!!!! АКТИВИРУЕМ ФУНКЦИЮ ЕБНЕМ!!!

Boreal Hymns - явный неформат, никакого фолка тут нет и в помине, бородатые хипстеры с туннелями в ушах сидят обгашенные около холмистого берега моря и напаленно смотрят в даль... ну и галюны, все дела. Оценка - 0.

Thy Worshiper - это точно пшеки?! Если честно, это распознается только в вокалах, музончик вполне себе не вызывает желания вырубить сразу, что как правило у меня происходит со всеми пшеками. Ничего особенного, баналенько, но за ненапряжную мелодику балл дам. Бабу пристрелите или в[мат->бан]ите уже, этот менструальный вой вымораживает уже на втором трэке. Оценка - 1.

Lunatic Gods - ну во первых, в моем понимании это не фолк. Во вторых это ужасно записано, вроде бы олдскул, а вроде бы все такое современное. В третьих это все было сыграно в 90-е намного интереснее и что самое главное - глуше и атмосфернее. Послушать те же Lifeless, да не совсем то - но основа тут прог-дэт и он для года выпуска уже безнадежно устарел именно в такой своей версии. Оценка - 0.(Если бы весь альбом был инструментал и уровнем как инструментал, балл бы дал. Не самый бездарный жазик, но все равно он никакого отношения к этой голосовалке не имеет)[/more]

Дезе, если что ты не пугайся, я слушаю то, что вообще никогда не слышал, остальное здесь(достаточно много позиций) мне очень давно знакомо и оценка мне и так ясна. То есть мне осталось альбомов 10.
(3) Deze, infiltrator, Un4given,
May 28 2020, 18:23:33 Sinister - Deformation Of The Holy Realm (2020)
Интро обалденное, я было уже понадеялся... но нет.

Это все тот же поздний убогий свинистер... Жалкое зрелище.
(2) defamer666, infiltrator,
May 27 2020, 22:19:51 Sepultura - Morbid Visions (reissue) (1986)
Хз, почти во всех трэках гитары чисто блэковые, вот драммер и сам темп скорее больше по трэшодэту.

Реально шикарный альбом, к слову, очень злой и ему действительно веришь.
(1) Occultas,
May 27 2020, 04:13:44 Paradise Lost - Obsidian (2020)
ЦИТАТА(Язва @ 26th May 2020 - 18:51:22) *
..но всё же... песни на Obsidian (2020) с ходу не цепляют, как цепляли Icon и Draconian Times тогда, поэтому

Тут же вопрос еще и в себе самом...человек растет, развивается, меняется, - вопрос в том, а Икона и Драконьи Времена сейчас бы вышедши, слушались на 10/10 или нет?..
(2) Ghostb, infiltrator,
May 26 2020, 20:33:36 Лучший советчик МА - Часть 7 (Фолк) - Тур 2, Рейтингование
nadin85,
Надечка, нет никаких наездов, волосатый предводитель просто сегодня маненчко подшофЭ... Все мы тебя любим и обожаем 10.gif 8.gif
(1) nadin85,
May 25 2020, 23:58:27 Kreator - Coma Of Souls (1990)
С технической точки зрения безусловно пик развития группы. Да и записан он на мой взгляд волшебно. Звучит все чистенько, вылизанно, профессионально, с иголочки, прямо белые воротнички заиграли металл! Но я люблю совершенно другой Креатор, времен первых двух альбомов и чумовейшей эпихи Flag of Hate - это было реально зло, сыро, вдохновляюще!!! Это была первородная злоба и страсть. Как говорил Данте - настоящее искусство должно быть сырым, голодным и злым. И в то время они действительно творили...

Этот альбом сродни сексу с презервативом с дико ухоженной карьеристкой, которая пришла устраиваться к тебе на работу - она шикарная, все умеет, но при этом абсолютно кукольно-зажата и расчетливо экономна. Никакой импровизации, никакой непосредственности, никакой настоящности... СЕБЯ в этом нет.

Музыкально альбом довольно прозрачно намекает, что музыканты вдохновлялись South of Heaven и захотели его повторить. Тут и несколько риффаков почти 1 в 1 и общее такое задумчиво-поступательно-технично-наблюдательное кружилово риффов и соляков. Только вот проблема в том, что те же соляки тут и близко без того погружения и психодела, а скорее как какой-то Айрон Мэйден, да и если честно, временами вообще не очень ощущается, что слушаешь трэш - тут и мдм-куски в уже почти чистом виде и тот самый Айрон Мэйден и еще хрен пойми чего накрутили... Да реально почти прог уже. И что-то у меня возникло ощущение, что альбомчик-то нехило на позднего Шульдинера повлиял... hmm.gif

В общем послушать интересно. Действительно профессиональная работа. Но живых эмоций почти не вызывает.
(1) vo140182fav,
May 25 2020, 18:50:52 Paradise Lost - Draconian Times (1995)
ЦИТАТА(6666666 @ 25th May 2020 - 18:43:19) *
Одна из лучших на альбоме, не понимаю барагоза Вяйне по её поводу.

all i need is simple reminder... навека. Шедеврище.
(2) infiltrator, vo140182fav,
May 25 2020, 18:34:00 Лучший советчик МА - Часть 7 (Фолк) - Тур 2, Рейтингование
Deze,
жаль 25.gif Еще пара дней и я думаю все будет готово)

Aresson,
не, я на портале три года почти не появлялся, мельком видел какие-то этапы и все.(как бы ни пытались меня найти в куче фэйков-шизоидов)
(1) Aresson,
May 25 2020, 16:01:02 Альбом 2019 года в жанре technical / progressive death. Финал
Equipoise - Demiurgus (2019) - собсно говоря реально классный альбом, в плейере протаскал месяц.
(1) Язва,
May 24 2020, 21:41:39 Лучший советчик МА - Часть 7 (Фолк) - Тур 2, Рейтингование
Эх, что наделали, что наделали демоны... врубил на всю мощь с навесных колонках Shores in Flames и пошел зиговать маршировать по балкону!!! dwarf-1.gif
(1) Фо,
May 24 2020, 19:16:51 Лучший советчик МА - Часть 7 (Фолк) - Тур 2, Рейтингование
FunZombie,
в любой цитате есть такая белая стрелочка налево, это кнопочка, она после закрывающей скобки в шапке цитаты.
(1) FunZombie,
May 24 2020, 16:41:23 Лучший советчик МА - Часть 7 (Фолк) - Тур 2, Рейтингование
согласен, Фалькенбах это только ранние, дальше унылый шлакоблок попер.
(1) SAPOGi,
May 23 2020, 18:40:25 Paradise Lost - Medusa (2017)
ЦИТАТА(Aresson @ 23rd May 2020 - 18:38:38) *
Мне люто не нравится, как звучат гитары

17.gif вот это поворот! (с)

Этож лучшее, что здесь есть!
(1) plfan93,
May 23 2020, 18:25:53 Destruction - Infernal Overkill (1985)
Наверное я никогда не пойму этот альбом, хотя пытаюсь расслушать лет 15, если не больше.

Вот все здесь хорошо - и играют на каком-то космическом по меркам тогдашнего трэша уровне(особенно если сравнивать с немецкими коллегами по цеху, не будем тыкать пальцами), но не цепляет вообще никак. Вот эта вялая среднетемповость работы какого-то комбайна на колхозном поле просто вымораживает. В общем музыканты технически очень толковые, но именно классного композитора в эту группу не завезли. "Академики с тросточками".
(2) Archy, WOLAND,
May 23 2020, 17:06:34 Paradise Lost - Medusa (2017)
ЦИТАТА(atom72 @ 13th December 2019 - 07:49:02) *
Я люблю все этапы творчества Paradise Lost без исключения

1488.gif

В подпись уберу, чтоб не забыть)
(2) BleedingSun, plfan93,
May 22 2020, 23:33:05 Centinex - Death In Pieces (2020)
Я кстати так же, как и камрад выше, с минуту втыкал, почему это они дэт заиграли 1488.gif тоже перепутал с карнифекс

ЦИТАТА(kranger @ 22nd May 2020 - 22:10:09) *
И гамнячить бренд.

да какой бренд, они даже в 90е были третьесортом, ничего лучше не придумав, чем тырить названия альбомов у пастилы normal_Homerdisgust3.png
(2) infiltrator, kranger,
May 22 2020, 20:34:40 Paradise Lost - Obsidian (2020)
Ладно, на свой страх и риск как раз кусок про группу данного топика))

[more="Про ПЛ и не только!"][img]https://i.ibb.co/X3ZT5H8/Opera-2020-05-19-004018-metalarea-org.png
[/img][/more]
(6) Battaleon, BleedingSun, Ghostb, infiltrator, paganheart, vosmidesijatye,
May 22 2020, 20:20:03 Paradise Lost - Obsidian (2020)
Видимо я единственный, кто считает Медузу лучшим альбом ПЛ в 21 веке.
(2) infiltrator, Synthaeon,
May 22 2020, 08:27:42 Armagedda - Svindeldjup Ättestup (2020)
А мне наоборот альбом очень живым и свежим видится. Динамичная, даже скорее энергичная музыка, под которую отлично побегать ориентирование или просто потренировать кардио, хуковых моментов тут на самом деле очень много, ну и самое главное - это звучит очень ухоженно. Я вполне вижу, как этот альбом слушается и котируется людьми, которые достигли действительно фундаментальных успехов в жизни, в приличных домах, с чистыми ногтями и тд и тп. В салоне мерседеса это вполне будет звучать.
(4) Ainar, Daale, infiltrator, Njelfur,
May 21 2020, 21:23:20 Armagedda - Svindeldjup Ättestup (2020)
Мне интересно, а давно металарея стала напоминать нечто а-ля "интервью у господа бога". Человек все понял, про русскую кухонность, про шведскую посконность и про много что еще. Это все замечательно. Но зачем мне это в топиках про армагедду?

Я понимаю, что некоторым хочется впарить и распиарить свой альбом, поэтому демагогия на контрасте она весьма способствует этому делу, но мне все же кажется, что даже если еще лет 15 просидеть на МА, все же не удастся даже половину достойных людей сего портала убедить в том, что твой композиторский талант тянет хотя бы на уровень разогрева Армагедды.
(3) Impaled, infiltrator, NOMIDIMON,
May 21 2020, 20:07:47 Armagedda - Svindeldjup Ättestup (2020)
Фо,
Ну а для меня дарктрон по уровню и погружения и всего остального - такая же срань, как и Егор летов, что характерно, если взять нефоров, которых я видел заблеванных в майках рок метал групп, то по удивительному совпадению, просто огромное количество было как раз с летовым и дарктроном. Хум хау, как говорится.

Что же касается настоящего мрака - то он вообще не металлическими способами звуоизвлечения достигается. Когда человек взял в руки гитару, его мрак остался где-то далеко в предбаннике, рок и его предки создавались для шутовства и веселья на потеху публике, в самой игре на гитаре есть что-то от выступлений придворных музыкантов во время жрущих и пердящих господ, поэтому такой градус пафоса около некоторых групп или даже стилей меня немного напрягает и претит.
(3) infiltrator, korsar333, MeatWolf,
May 21 2020, 15:25:34 Armagedda - Svindeldjup Ättestup (2020)
Ыааааааааа111111 pray.gif pray.gif pray.gif
(2) Daale, infiltrator,

14 Pages V  < 1 2 3 4 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 24th April 2024 - 16:34:43