Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику crackedbrain ::: Спасибо сказали: 1196 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Apr 19 2015, 09:54:33 Thorr's Hammer - Sannhet I Blodet (1995)
Register
(2) Anhra Mainyu, Moonshtook,
Apr 19 2015, 09:21:50 Посоветуйте Death\Doom metal банды
Mystic Charm - Shadows Of The Unknown (1994)
По ощущениям то, что тебе нужно )

Thorr's Hammer - Sannhet I Blodet (1995) - вот ещё, может, не совсем в канве запроса, но мистика-мудистика просто pray.gif
(2) Anhra Mainyu, Язва,
Feb 7 2015, 10:17:04 Лучшая БРУТАЛЬНАЯ песня по версии Металареи
ЦИТАТА(Tular @ 7th February 2015 - 11:25:22) *
На последнем да, мюнцнеровщина со всех щелей прёт, но раньше был годнейший жесткач-ломач.

Я его ещё по выходу ниасилил до конца... Потом, спустя пару лет, потянуло переслушать, тыкнулся и окончательно понял - да нееее, не для меня это smile2.gif

А я с утра зарядил нетленку от Pyrexia (думаю, ясно, какой альбом))), по кругу слушаю, голова прям отдыхает после вчерашнего 1488.gif
Насколько же офигенный звук! Причём саффообразные гитары (я про звук, не про структуры) возлегают на мощнейшем фундаменте из вездесущей басухи и нелинейных барабанов. Офигительно pray.gif
Песню бы только выбрать - то ли Demigod, то ли просто God 1488.gif , а то и Abominat hmm.gif В раздумьях пока насчёт песни, но в списке железно будут эти нью-ёркцы.
(1) Davethunder,
Feb 7 2015, 09:21:46 Лучшая БРУТАЛЬНАЯ песня по версии Металареи
ЦИТАТА(Tular @ 7th February 2015 - 10:06:43) *
Тоже хотел их вписать сначала, но потом решил, что не подходят. Если ведущий другого мнения - то голосую за Church of Deviance.

Вступление там атмосферное fear.gif 1488.gif
Песня сама тоже крутая, да... Хотя на том Кабинете целая россыпь хитов, один краше другого.
ЦИТАТА(Chasm @ 7th February 2015 - 10:52:52) *
crackedbrain,
мне немного по глазам резануло, как то их просто сантехно дэтом считаю. (Но помню что раннее вроде было погрубей поэтому не стал удивления высказывать.)

Ну да, я про первые два и писал, вот не могу для себя определиться, писать их или нет - с одной стороны звукан совсем диетический для брутала-то, но с другой - достаточно жестокие альбомы есть, а красотища-то какая pray.gif So, Paul Zver пусть решает.

Ой мля, точно, он будет за 1488.gif . Да и Ddx1 их уже вписывал, чё-то я просмотрел...
(1) Tular,
Feb 6 2015, 13:19:31 Лучшая БРУТАЛЬНАЯ песня по версии Металареи
Блин, сразу с песнями - это по бруталужестоко, конечно, надо многое переслушать. У меня в основном он как-то альбомами заходит (исключая, конечно, титанов типа Cryptopsy, Suffocation или Dying Fetus), но ничего, будем расчленять 25.gif

Хотелось бы только сразу внести ясность - Nile, Behemoth и Hate Eternal относятся сюда или нет? Имхо первые две - нет, третья - с оговорками (только Fury And Flames).
(1) Chasm,
Feb 5 2015, 21:36:42 Iron Maiden - Brave New World (2000)
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 5th February 2015 - 23:19:38) *
лёгкость.

12.gif
ЦИТАТА(Un4given @ 18th March 2013 - 23:36:10) *
Мне понравились длинные Blood Brothers и The Nomad, но до уровня лучших эпиков группы не дотягивают по запоминаемости

Nomad и Ghost Of The Navigator вообще нереально забыть, по-моему. Другие почти все - тоже трудно, но не настолько.
(1) Old Vyaine,
Feb 5 2015, 18:11:47 Три топора
Typhoid, выбор супер 9.gif
(1) Typhoid,
Feb 5 2015, 16:37:06 Morbid Angel - Covenant (1993)
ЦИТАТА(vam1972 @ 4th February 2015 - 13:31:29) *
Насчет легковесности - не думаю. Скорее всего, могла смущать его некоторая навороченность.

Трэй тут на семиструнку перешел, именно для более низкого и мрачного звучания, так что у меня тоже Covenant как-то не вяжется с легковесностью... А вот про навороченность - тут даже не знаю... Ведь Blessed тоже не пальцем деланный, риффы местами чудовищно вывернутые наизнанку, но вот здесь всё как-то более концентрированно, чтобы прям наверняка headcrab.png Порезче он, чем прошлый, имхо.
ЦИТАТА(judaz @ 4th February 2015 - 14:06:26) *
Чем Covenant уникален, так это тем, что если попросить человек двадцать назвать по 3 любимые песни с него, то двух одинаковых списков не будет. 1488.gif

Вот это точно dooo.gif
ЦИТАТА(6666666 @ 4th February 2015 - 23:33:37) *
"Pain Divine" хороша, жаль, что на остальном альбоме не развили.

Меня она сразу привлекла, кроме злобно жужжащих риффов, тем, как драйвово Винсент здесь прорычал - особенно в месте, когда Locked In Vicious metaler.gif - так отрывисто лает в микрофон, сразу в память врезалось. Вообще вокал на альбоме здорово выведен, эмоционально.
Ну и The Lions Den не назвал бы вторичной на альбоме, есть у неё свои фишки - Whimps Crack, Centurians... - офигенно придумали пропеть на фоне одних лишь ударных, потом - подгонка стартового риффа к основной карданной теме (ближе к концу особенно - прямо отлично), ну и аутро у неё суперское, Сэндовал там отличился, обыграл риффы на пять с плюсом pray.gif

Тоже его гоняю два дня вот, типа переслушиваю для голосовалки 18.gif
(1) Язва,
Feb 1 2015, 10:34:49 Три топора
Если ещё можно, хотел добавить последний пункт - My Dying Bride - The Angel And The Dark River (совсем забыл о нем 11.gif )
(1) ddx1,
Feb 1 2015, 07:45:31 Три топора
ЦИТАТА(vam1972 @ 1st February 2015 - 09:42:28) *
прогрессивного юаровского принципа "нет человека - нет голоса".

fxd fear.gif 1488.gif
(3) aesteticvice, HappyRat, Mplast,
Jan 31 2015, 07:30:47 The Cold View - Weeping Winter (2012)
Register

C United-Metal ссылку взял.
(1) Chasm,
Jan 29 2015, 16:58:36 Три топора
ЦИТАТА(frost192 @ 29th January 2015 - 13:31:34) *
Да где вы металл то нашли там ???
fear.gif

Frost, я поэтому их в первом туре и не включил в свой список, там же писал про это, а в этом туре Параноиды посыпались только так. Ну и я поддался общей тенденции 1488.gif По крайней мере он ближе к металу, чем первый одноименный, короче, амфотерный альбом это (обладает свойствами и метала и неметала) 1488.gif

ЦИТАТА(Deze @ 29th January 2015 - 13:35:09) *
Крэкед, может тебе лучше сначала и все остальные альбомы послушать? Глядишь, ещё чего добавишь... smile1.gif

Deze, да я только за dooo.gif Правда, Даймонд, он же, блин, харизмой давит - не под любое настроение хорошо идёт, время нужно - вот Эбигейл слушаю, хороший каноничный метал, но чтоб в голосовалку его - как-то не... Не раскрывается настолько (да просто сейчас мысли постоянно на другое у меня сбиваются), а ждать, пока раскроется - сам понимаешь... Голосовалка-то несется вперед, ну и я временный столбик поставил ) Ночью надо его слушать, уже проверил fear.gif
ЦИТАТА(ddx1 @ 29th January 2015 - 14:42:04) *
За Обичуру проголосовало два человека (один из них, как она уверяет, дама) — ХэппиРэт и Крэкедбрэйн. Такая вот романтика.

Мухахахаха 15.gif Романтики под Obituary у меня ещё не было 19.gif
(1) HappyRat,
Jan 29 2015, 11:28:14 Три топора
Ddx1, прошу добавить в мой список это:

King Diamond - Them (убийство какое-то, каждый рифф кричит, что он классический)
Black Sabbath - Paranoid (раз метал и все пишут, то и я добавлю)
(3) ddx1, Shadowman, Tular,
Jan 28 2015, 21:20:16 Три топора
ЦИТАТА(Shadowman @ 28th January 2015 - 21:20:31) *
Если не поленишься качнуть хотя бы три предшествующих альбома (так, для аперитива), тебя ждет много приятных сюрпризов =)

ShadowMan, спс, прямо на ночь и не поленюсь Them скачать. Так-то мне в своё время было сказано, что у Кинга самые нормальные альбомы - Them, Conspiracy, ну и The Eye тоже (это было начало двухтысячных), но - когда я "понял" Conspiracy, хотел купить Them, то продавец дисков на это спросил - а почему именно этот? Я пояснил, что так и так, люди советовали, продавец же с таким объяснением не согласился, сказав, что сейчас самый нормальный - это Abigail 2 (Revenge), он как раз вышел. Ну я говорю - давай, чё. Послушал, и показался мне альбом такой шляпотенью, что... знакомство с группой затормозилось. А потом - другие группы, всё некогда, мирская суета бесконечная...
Так что такая вот случайность (а может, судьба crazy.gif ) заблокировала от меня King Diamond, а сколько таких нелепых случайностей, сколько музыки мимо прошло - думать не хочу даже. Но вот насчёт голосовалок - огроменный плюс их в том, что появляется стимул что-то заново поднять, что-то оценить с другой стороны, что-то упущенное наверстать - это оправдывает всё, даже с.ачи и читерство. Основы трэша, Цойдэт-метал, техно всех мастей - всю эту общую картину я освежил в памяти за какие-то несколько месяцев. Спасибо центруMetalarea за это 9.gif 9.gif 9.gif
(5) CRUNCH, neoatheist, Shadowman, Tular, Vastich,
Jan 28 2015, 19:00:54 Три топора
Выдвинул по большей части то, что уже можно не переслушивать, т.е. проверенные спутники по жизни (не без исключений, т.к. там, где мог проголосовать за три вместо любимых двух, голосовал за три, а не голосовал, если вообще не слушал или слышал краем уха, но отторглось, и ничего вразумительного сказать не могу)

Death - Human
Death - Spiritual Healing
Death - Leprosy

Helloween - Keeper Of The Seven Keys Pt II (диск ещё с незапамятных времен сохранился)
Helloween - Keeper Of The Seven Keys Pt I (помню, что хороший, но надо переслушать)

Iron Maiden - Seventh Son Of A Seventh Son
Iron Maiden - Brave New World
Iron Maiden - Somewhere In Time

Judas Priest - Painkiller
Judas Priest - Defenders Of The Faith
Judas Priest - Angel Of Retribution (сразу же им полностью проникся, уже десять лет pray.gif )

King Diamond - Conspiracy (с другими не знаком, а вот с этим повезло - первые три песни аж до сих пор в голове звучат (к вопросу о хитах), а соло такие, что заслушаешься)

Kreator - Terrible Certainty (ярость начинает обрастать техникой)
Kreator - Renewal (карканье Милле на нем - прям идеал для такого звука и таких композиций)
Kreator - Pleasure To Kill (то, что доктор Зло прописал)

Metallica - ...And Justice For All
Metallica - Ride The Lighting
Metallica - Master Of Puppets

Morbid Angel - Covenant
Morbid Angel - Domination
Morbid Angel - Formulas Fatal To The Flesh (сиюминутный порыв, могли бы быть BatS и GtA)

My Dying Bride - Turn Loose The Swans (группа не моя, альбом - моё)

Paradise Lost - Draconian Times (двенадцать гимнов Красоте, заслушаны досконально pray.gif Enchantment that melts down the arctic ice)
Paradise Lost - Shades Of God (архаика, грубая утонченность)

Septic Flesh - Mystic Places Of Dawn (другие вообще не идут, а этот - удивительный шедевр со всех сторон)

Slayer - Reign In Blood
Slayer - South Of Heaven
Slayer - Divine Intervention (такой техничный шквал, что дас ист фантастиш metaler.gif За пятнадцать лет не надоел)

Therion - Beyond Sanctorum (столько деталей, такая атмосфера, местами даже страшно fear.gif )
Therion - Of Darkness (олдскульная тяжесть 666)

===

Ария - Кровь За Кровь (отечественная классика)
Ария - Генератор Зла (осовремененная классика)
Ария - Игра С Огнём (по понятиям gop_spb.gif )

P.S. Удивился, что не прошли Pestilence и Sepultura - архимэйнстрим же в метале начально-средней экстремальности (ладно уж Obituary, которая тоже была дэт-мэйнстримом лет десять-пятнадцать назад), а уж Immortal - "не евреймэйнстрим совсем он, нет" (с) 1488.gif
Ну хорошо хоть Slayer прошёл...
(4) ddx1, Old Vyaine, Shadowman, vosmidesijatye,
Jan 28 2015, 16:08:42 Три топора
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 28th January 2015 - 18:04:10) *
Вот тут уже я не понял. Кто в большинстве?

Ну Аморфис же - по баллам он впереди Бурзума и Креатора (группы для примера), за него голосует большее кол-во человек. Он и так впереди, зачем утраивать, чтобы не догнал никто, что ли? 1488.gif
(1) neoatheist,
Jan 28 2015, 16:02:29 Три топора
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 28th January 2015 - 17:11:12) *
На правах дежурного брюзжания. Многие пишут по 1-2 альбома, и слабо верится, что неспособны добить до требуемых трёх. Понятно желание провести в следующий раунд именно своих любимчиков, но за этим желанием теряется объективность голосования. Конечно, всё это just for lulz, но всё-таки.

Ну если углубляться, то из-за прогрессивной системы оценок тоже объективность под вопрос попадает - ведь разве я виноват в том, что Burzum люблю больше Amorphis и в том, что в данной голосовалке я в меньшинстве? Тем более это же экстремальный портал, Бурзум тут вполне уместен. Ну раз уж Варг за бортом, голосну за Kreator, который я тоже люблю больше Amorphis, но чуть меньше, чем Burzum, почему бы и нет. Тогда странно, что мой голос будет единицей против твоего трёхочкового за тот же Аморфис, который и так в большинстве, даже без утраивания. С точки зрения диктовки большинства это правильно, конечно, но, имхо, немного страдает равноправие всех участников. Хотя отвечать за свой выбор тоже надо, знаю. Ну а то, что в след. турах у всех будет по одному голосу, так ещё в этом туре может сказаться "расслоение".
Не то чтобы я против такого подхода, он интересен, но возможно, просто недопонимаю что-то. Как решите, так и будет, главное - процесс.
(2) neoatheist, Язва,
Jan 27 2015, 21:25:53 Три топора
ЦИТАТА(Shadowman @ 27th January 2015 - 23:05:13) *
Вообще до регистрации на МА я был почти уверен, что понимание хитовости у всех более-менее одинаковое. По крайней мере, мнение на сей счет почти всегда совпадало с мнениями друзей и рейтингами всяких журналов. Стоило зарегиться, как шаблоны посыпались подобно карточным домикам.

Вот да, очень похоже и на мою историю болезни.

ЦИТАТА(Shadowman @ 27th January 2015 - 23:05:13) *
По идее, восприятие музыки как-то зависит от темперамента, возраста, и прочих факторов. Целая тема для научного исследования, кроме шуток.

Тоже про это сегодня думал, и мой шарабан посетила мысль, что в первую очередь восприятие зависит от того, что человек ожидает от музыки, как он себе представляет то, что хочет слушать (и из соответствия/несоответствия услышанного этим представлениям уже исходит "нравится/шляпа"), а уже у этих факторов корни уходят в возраст, темперамент тоже, наверное, ну и в то, с чего начиналось становление его как меломана, в смысле персональные музыкальные истоки, хотя насчёт истоков... то, что я слушал до 15 лет, до знакомства с металом, нравилось, временами даже очень, но всё равно было как-то не то, я всё время искал чего-то другого, пока не услышал ...And Justice For All, и только тогда стало ясно - вот оно, моё... Значит, этот интерес был уже заложен ранее hmm.gif Плюс ещё калейдоскоп настроений и соответственно разная музыка под разные "волны" у тех, кто не втатарился по жизни в один стиль...

Да, тема для исследования )
(5) ddx1, Mplast, Shadowman, Tular, Yarri,
Jan 27 2015, 19:03:12 Три топора
ЦИТАТА(6666666 @ 27th January 2015 - 20:54:57) *
Только в 2006-м.

Их на одном дебюте целая сборная... Ещё When Satan Rules This World... Forever Hate You... Scars Of The Cricifix (наверное, самая запоминающаяся)
(1) Tular,
Jan 27 2015, 18:54:20 Три топора
ЦИТАТА(vam1972 @ 27th January 2015 - 20:42:51) *
У DEICIDE полно запоминающихся хитов.

Кроме шуток, так и есть.

Голосую за самое "родное" из предложенного:

Deicide
Immortal
Kreator
(1) neoatheist,
Jan 27 2015, 16:34:08 Три топора
ЦИТАТА(Tular @ 27th January 2015 - 18:21:00) *
Люди могут голосовать с прицелом на песни. Я не голосовал за БС, но вещи у них есть действительно ого-го.

Неужели здесь мало народа слушало хотя бы некоторые альбомы Саббатов? Не говорю, что все, но два-три можно смело выделить же - я, например, сам у них только три альбома знаю неплохо, но за два из этих трех без колебаний голоснул бы (это, конечно, Paranoid и одноименный), а то такое чувство, что это какая-то труднодоступная или неформатная для тяжелой музыки группа - не верят, что их слушают 1488.gif
(2) Deze, Язва,
Jan 26 2015, 21:53:44 Три топора
HappyRat, твои бы слова да Тасманскому в уши 1488.gif
10.gif
(1) HappyRat,
Jan 26 2015, 21:26:04 Три топора
ЦИТАТА(HappyRat @ 26th January 2015 - 23:23:47) *
Обитуари никто не вписывал, как будто бы тут мало ценителей олдскульного дэта 6.gif

Но-но, девушка, я попрошу Вас 23.gif smile1.gif
Видно же, что в нашем шалаше они не в фаворе, так уж тут сложилось...
(1) HappyRat,
Jan 23 2015, 21:51:40 Iron Maiden - Seventh Son Of A Seventh Son (1988)
Альбом совершенно сказочно красив, от начала и до конца - Seven deadly sins, seven ways to win pray.gif
Под влиянием голосовалки сегодня весь вечер Мэйдены играют, Где-то во времени, Дивный новый мир, и Это 20.gif
(6) hammer, infiltrator, Lux, Mplast, Old Vyaine, Shadowman,
Jan 23 2015, 20:47:46 Три топора
ЦИТАТА(Aresson @ 23rd January 2015 - 22:21:55) *
11. Mayhem

У них же нет семи альбомов

ЦИТАТА(Shadowman @ 23rd January 2015 - 21:03:50) *
Уверен, твое высказывание не всем понравится, однако... +1 по всем пунктам. По переоцененности с Саббатом может потягаться тот же Моторхэд из капс-списка.

Shadowman, не, ну именно про переоцененность это уже ирония была, и видно, что неуместная, извиняюсь за это - уж кого-кого считать переоцененными, но точно не Саббат имхо.
(1) vosmidesijatye,

17 Pages V   1 2 3 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 26th June 2019 - 20:52:46