Welcome Guest ( Log In | Register )

Объявления

* gmail.com упорно продолжает считать почту с нас "unsolicited" и отбивает в том числе и письма активации, поэтому просьба использовать альтернативные почтовые ящики.
------------
* gmail.com continues reject all mail from us as "unsolicited" (activation mails too) therefore please use alternate mail servers.
История благодарностей участнику subhuman777 ::: Спасибо сказали: 43 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jul 3 2021, 17:17:09 Curt & The Contras - No Place For Life (1991) (1) Селезнёв,
Aug 12 2019, 17:28:41 Toxik Trash - H.C. Bomb [demo] (1989)
Короче, это оказывается не первое демо, а второе. Качество тут плохое, поэтому я купил кассету и рипнул заново. У них там вроде гитара фонила, и поэтому в тихих местах слышно гудение. На моей кассете это было меньше заметно. В архиве - второе демо со сканами + рип третьего демо, а вот первого демо (концертная запись) я так и не нашёл пока нигде. На третьем демо другой вокалист. На HC Bomb пел отдельный вокалист Иван (вокал орущий), а на третьем его уже нет в составе, а петь стал гитарист (вокал более низкий и грубый).
Register

В поиске: https://www.discogs.com/Toxik-Trash-Demo-Li...elease/12828506. Я немного знаю того француза, который добавил первое демо на дискогс, но никак не получается его выцепить в соулсике, он изредка появлялся там раньше.

Ну и это не метал и не грайндкор, конечно.)) Просто скоростной хардкор трэш в духе ранних SOB и лёгким влиянием металлизированного спидкора (схемы типа Cryptic Slaughter и пр).

[youtube]LApLbxvqV80[/youtube]
(1) spazm,
Sep 28 2017, 19:24:43 Animal Farm - Animal Farm [demo] (1989)
Подниму тему, ибо группа крутая очень. Звучат как прихардкоренный Voivod эпохи Killing Technology, то есть смесь скоростного "технотрэша" с кроссовером.
http://1000flights.blogspot.ru/2016/01/ani...ased-italy.html
(2) Moldavite, thenecromancer,
Aug 24 2017, 11:28:55 Dreadnot - Smoot Recordings Tape [demo] (1992)
Большое тебе спасибо за перезалив!
У самой группы я про то демо спросил ещё неделю назад на фейсбуке, но они пока не ответили.

А вообще я на них наткнулся только недавно и совершенно случайно в одном интереснейшем блоге (в основном ориентированном на редкий панк, хардкор и всякие странности):
http://1000flights.blogspot.com/2016/09/dr...leased-usa.html
Показалось, что звучат как Voivod под гликодином.smile1.gif Вообще, прикольно, что они начинали как вполне прямолинейный трэш метал, потом стали страннеть, и постраннели всего за несколько лет на последних демо до такой степени, что это уже нельзя назвать металом, но зато стали похожи на мизантропический дарк-прог типа Yeti.smile1.gif Пора бы и дискографию издавать...
(2) kimkayoung, thenecromancer,
Aug 15 2016, 19:27:18 Раньше юзеров было больше?
ЦИТАТА(Спектр @ Aug 10 2016, 18:42:33) *
От темы сильно несет старперским душком, ничего личного. По-моему, у форума с посещаемостью все нормально, могло быть все куда хуже. Регулярно свыше 50-ти человек онлайн, даже ночью кто-то сидит.

От посещаемости толку ноль. Нет обсуждений. Нет больше информативных дискуссий. Это связано с факин соцсетями: проще нажать лайк, чем выразить мнение и обменяться информацией. Практически все русскоязычные музыкальные форумы в этом плане загнулись. Западные форумы порой переводятся в закрытый режим с инвайтами, где общение очень информативно. Но даже и открытые металфорумы типа http://nwnprod.com/ замечательные. И в основном там сидят коллекционеры носителей, которых в СНГ осталось ооочень мало, а именно они порой были основными источниками интересной информации и дискуссий. Тут были такие люди раньше, но сейчас по мере взросления они просто перестают много писать, хотя музыку слушают так же активно...
(3) EvilSurround, MeatWolf, samokot,
May 22 2016, 20:20:07 Thrashcore / Трэшкор
В пятницу решил написать пару абзацев про раннюю кроссовер-сцену у себя в блоге, но в итоге накачал старых метал-зинов и... пара абзацев разрослась до целой статьи, которую я закончил только к вечеру воскресенья...
http://absoluteryhungly.blogspot.ru/2016/0...-speedcore.html
(1) Genuine Thrashiac,
Oct 28 2015, 16:55:22 Ipnosi - Oltre L'apparenza [demo] (1989)
Оказалось, что это обычный итальянский хардкор тех лет, увы.) То есть хардкор хороший, но я-то надеялся на шустрый кроссовер.)

Если что, рекомендую обратить на Kobra (тоже Италия 80ых), там неплохой металлизированный хардкор (на кроссовер не тянет, но гитара "металпанковская", с соляками как в хэви м.).

И итальянский Stige тоже любопытная группа (тоже хардкор 80ых с некоторой долей кроссовера).

(1) Proteus_666,
May 9 2015, 17:23:40 Сукина дочь - По сучьему веленью (2013)
Одна из лучших российских групп. Удивлён, что её не было тут раньше. Интересная музыка, отличные (в смысле, хорошо сочинённые) тексты. Этакий припанкованный трэш, чуть не дотягивающий до кроссовера в связи с иной музыкальной базой.
(2) DarkHorde, Tulen_FM,
Jan 13 2015, 07:10:24 S.o.b. - Don't Be Swindle (1987)
Лет шесть назад написал статью про них, вдруг кто не читал:
http://diversion.j3qq4.org/sob.html
(2) DarkHorde, Proteus_666,
Jan 13 2015, 06:23:25 Clod - Don't Kick Your Mind [ep] (1989)
Это типичный японский хардкорпанк вообще-то.) Кроссовера и трэша там ноль, а небольшой процент спида имеется, как и у Poison Arts того периода. Это всё панк-тусовка, просто они использовали некоторые металлические техники иногда.
Опять, видимо, на металархивах ошибки плодят.smile1.gif Там порой просто удивительные вещи пишут.

У них ещё демо Thalidomide было, но оно пока что недоступно простым смертным, то есть осело где-то в закрытых трейдерских кругах.

И на сборнике VA Nobody's Fault (1989) есть несколько их песен. Он выходил и на видео, и на виниле. Найти, наверное, несложно. Там как раз в таком стиле всё (хотя, кажется, и немного кроссовера мелькает).
http://www.discogs.com/Various-Nobodys-Fau...release/3079368

[youtube]rhFqng3zTIg[/youtube]
(3) Genuine Thrashiac, potap03020100, Rosen,
Dec 26 2014, 14:46:13 Iron Force - Executed [ep] (2014)
Полгода прошло, с десяток покупателей там отмечено + есть ещё и невидимые, без аккаунтов.)
(2) Genuine Thrashiac, slack,
Dec 26 2014, 14:20:57 Iron Force - Executed [ep] (2014)
320:
Register
(4) lyukon, slack, Vodkasatan, wanderer73,
Nov 9 2014, 08:48:45 The Carnival - Huonon Veren Oireet (2012)
В песнях Sairas и особенно - да - финальной эпичной Tunnustus на этом альбоме есть немаленький процент блэка.) Но ставить блэк на первое место в их творчестве я бы не рискнул. В том, что песня Tunnustus такая, какая она есть, усматривается намеренная концептуальность: мол, последняя песня на альбоме - блэк.)

http://fi.wikipedia.org/wiki/The_Carnival
"Панк-группа, имеющая металлические элементы", но не более. Да, изредка мелькает что-то металлическое, но в основе там панк. Ну да, сама группа писала о некоторых блэк-влияниях в начале карьеры ("the first steps of the band still carried the deep burned mark of thrash and black metal in the vein of Bathory with strong influence of hardcore madness in the vein of the legendary Terveet Kдdet"), но потом уже говорили так: "powerful HC with strong thrash influences from the 80's" и "obscure mix between old school metal and 82-hardcorepunk". Финнкор/кроссовер, в общем. Но в связи с пограничной стилистикой возникали такие недоразумения:
ЦИТАТА
The feedback was very contradictory, the HC-audience seemed to think that the music too metallic for them and the metallers were like "what the fucking punk shit is this?!" That is probably the cross that The Carnival will always bear. Too punk for the metallers, too metal for the punks.

smile1.gif
(1) canadaspaceman,
Oct 1 2014, 18:37:38 Overcharge - Accelerate (2014)
категоричное "спид метал" позабавило.) Это так называемый "металпанк", в данном случае в симбиозе с "моторпанком".
(1) Genuine Thrashiac,
Jul 6 2014, 08:02:32 Поиск новой хорошей музыки
Если бы вы в обычных темах с релизами хоть немного описывали группу - проблемы бы не было, думаю. Со стороны (а я, в общем-то, человек здесь полупосторонний, мониторю только кроссовер у вас) все эти разделы смотрятся очень странно, как будто музыкой тут особо не интересуются, а просто заливают, заливают и заливают (как во всяких вконтактах и блогах, где кроме ссылки и оформления больше ничего нет). Комментариев мало, обсуждений мало, описаний практически нет, зато очень много неверных тэгов/стилей указано.

Точно также меня озадачивают просьбы типа: "Залейте, нигде не могу найти вообще!!!", хотя в соулсике многие из этих записей находятся без проблем. Почему им никто не пользуется?? Это же как бы основная платформа для поиска редкой (и не очень) музыки.

Ну и в последнее время несколько напрягает и юзерская лень. Им нужно всё на блюдечке с голубой каёмочкой подать, поскольку у них самих познавательный интерес напрочь отсутствует. Я не понимаю проблемы "нечего слушать". Я перегружен музыкой.))
(1) acerbus,
Jul 2 2014, 04:30:26 Gore - Stem The Bloodbath [demo] (1986)
Эээээээ.....))) Это не кроссовер-трэш даже близко. Это несложный хороший хардкорпанк с uk82-ходами и даже dis-схемами, что для США было очень нетипично в те годы. Любителям ранних Poison Idea и ранних Onslaught должно понравиться. Кроссовера - ноль, трэша - минус триста. После распада почти все участники разбрелись по RAC-группам, но в Gore на эту идеологию ещё не было ни намёка. Один лишь барабанщик не поддался этому и, вроде, death metal играет. Вот что он говорит про старые времена: "STARTED OUT WITH A PUNK THRASH METAL BAND NAMED {INFECT} AND RELEASED 3 DEMO'S [GERMS + ASSASSANATION + FACE THE INFECTION 91'] AND IT SPREADING IT'S WAY THROUGH THE U.S.A. AND EUROPE AT THE TIME AND STILL A FAN BASE EXSISTS TILL THIS DAY!! I ALSO PERFORMED WITH A U.K. STYLE HARDCORE BAND NAMED (GORE) AND RELEASED A DEMO [MASSACRE'S OF HUMANITY] ALSO IN U.S.A AND EUROPE".
У меня ещё есть их Massacre Of Humanity demo, но это тоже панк.) Типичный "Unformat" по местной терминологии.
(2) infiltrator, Proteus_666,
Jul 2 2014, 04:05:59 Smiling Sacrifice - Speaking Of Death... [demo] (1987)
Записей у них немало, коллектив любопытный, но по большому счёту они играли хардкор, а не кроссовер/трэш. В нулевых снова собирались.

ЦИТАТА
”It’s fitting that we’re opening for D.R.I.,” said bassist Ross ”R.B. Suave” Barkey, ”because I was inspired to start a band after seeing Dissonance, Corrosion of Conformity and D.R.I. at Krishna Grotto in 1985.”

http://www.mlive.com/entertainment/flint/i...rings_punk.html

В мае делал чуть более подробную тему про них:
http://collapse.ws/viewtopic.php?f=9&t...mp;p=96678&
За спам не катит, надеюсь?) Просто у вас как-то не принято про сами группы писать почему-то.)

Они из города Флинт в Мичигане, там интересная сцена была в 80ых, включая и всякий крутой околокроссовер. Проверьте, кстати, это: https://archive.org/details/Rancid3 и https://archive.org/details/UltraviolenceReh.
(1) Proteus_666,
Jun 27 2014, 10:45:37 Döraid - Death Line City (2011)
Какие странные стилистические определения вы иногда даёте японским (и не только японским группам). Doraid - это в первую очередь хардкорпанк, но замешанный на MPDS, то есть это хк/металпанк по новой терминологии. "Thrash'n'Roll" какой-то придумали.)) У них половина песен - типичный "традиционный японский хардкор" (соответственно, таких групп - сотни), а другая смешана с разными подвидами метала (таких групп тоже очень много сейчас + всякие стилизации под GISM и Zouo). Все их внешние заигрывания с сатанинской атрибутикой просто взяты из некоторого металпанк-тренда нового. Формально такое называется сейчас именно термином metalpunk, о чём и они сами сообщают: http://s.maho.jp/homepage/ec1906bfe51c93b6/ Подозреваю, что у вас и Parasite числится как какой-нибудь thrash black metal, и Bludwulf.))
(1) raincatz,
Jun 25 2014, 05:43:29 D.r.i. - Dealing With It (1985)
Нет, понятие "кроссовер" было введено после альбома DRI, а до этого (1984-86) данную мешанину стилей называли thrashcore, speedcore и deathcore. Старые металхаммеры я пару лет назад специально перелистывал для интереса, термина не было даже близко в 85ом. Да и термина "трэш метал" в 85ом ещё не было толком, то есть трэш тогда был только в хардкоре, в журнале Метал Хаммер слово "трэш" не встречается, в рецензии на Destruction упоминается слово hardcore (?!), а про Corrosion of Conformity написано, что это hardcore/speed, что ли. В 85ом Слейер ещё спидметалом считались, но с приставкой трэш, кажется, и уже к концу 85го более чёткое разделение на жанры началось. А Cryptic Slaughter и NY Mayhem видимо, сами не понимали, что играют, поскольку обе группы начали с того, что пытались ускорить Slayer (сами Slayer пошли на этот шаг только в 86ом - по легенде, когда увидели выступление NY Mayhem), а свой стиль в 85ом обозначали то как death metal hardcore, то как speedcore, то как hardcore thrash, то как hardcore death, то как deathcore.
Ну и на афишах сроду не использовался термин кроссовер. Это журналисткий слэнг и скорее обозначение тусовки, а не стиля.

А на какой источник вы ссылаетесь? Было бы интересно почитать, поскольку этот вопрос мне интересен.



И вот ещё крутая афиша, кстати:


(не могу понять, почему у меня картинки не отображаются, если в настройках всё включено)
(1) Genuine Thrashiac,
Jun 24 2014, 20:31:47 M.O.D. - Gross Misconduct (1989)
ЦИТАТА(galder11 @ Jun 24 2014, 18:01:55) *
Если честно, то не понимаю всеобщего ликования насчет Milano's on Drugs. По сути M.O.D. это слабая пародия на Stormtroopers of Death, дебютник которого считаю шедевром. Остальное от лукавого.

SOD 85ый отличный, а их поздние записи не смог дослушать вообще, Скучным показалось и каким-то самоплагиатом. Или невнимательно слушал? Винил Gross Misconduct у нас был в 90м, но его все слушали скорее из уважения к SOD, чем сам по себе. Он неплохой, но не очень яркий, субъективно.
(2) galder11, Язва,
Jun 23 2014, 11:40:53 Voidd
Voidd - 1999 - Dokurock CD
Register

Voidd - 2003 - Saikoro CD
Register


Но это уже хардкор с контрабасом.
(1) Genuine Thrashiac,
Mar 8 2012, 13:27:53 Thrashcore / Трэшкор
ЦИТАТА(TheThrasher @ Mar 8 2012, 12:17:25) *
Вот сколько же написали, а я повстречал такой релиз, и не знаю куда отнести: Armada - Songs For Bastards (2011)
И кроссовер и фасткор ? hmm.gif

Послушал. Это не фасткор и не кроссовер, а просто обычный (если даже не сказать "типичный") хардкор\панк. Собственно, везде так и пишут.
"Armada follows up their debut 7" with a 12 song CD/Cassette that blurs the lines between hardcore and punk rock. This quick punch-in-your-face will make you wonder how those punks that used to ambitiously jump on every show are now paving the way for new kids to follow".
(1) Genuine Thrashiac,
Mar 7 2012, 09:36:14 Thrashcore / Трэшкор
Я попробую что-то сформулировать в хронологическом порядке, если получится. Возможно, многое упущу, поскольку буду писать быстро.smile1.gif
[more=Сразу оговорюсь, что речь идёт исключительно о трэше как субжанре хардкора и трэше как об описании различных панк-стилей. ]С трэш металом не путать (о паре исключений будет указано отдельно). Практически всегда (за исключением некоторых видов кроссовера) трэш - это не просто быстрый хардкор, а скоростной.
1982-1985. Появление в США скоростного хардкора, он же трэш (то есть хардкор-молотиловка, грубо говоря). Из самых ранних групп могу назвать DRI и, допустим, No thanks (по музыке тот же DRI, но с женским вокалом). Есть даже какая-то классическая хардкор-сборка тех лет со словом "thrash" в названии, но я забыл как она называется. Термин, кажется, впервые был применён именно там.
1984-1986. Появление в Швеции множества групп, которые были поклонниками ранних DRI и Gang Green, но при этом скрестили их с Discharge. В те дни их тоже называли трэшем, но это был уже немного другой подвид трэша, чисто шведский. Mob47 и так далее.
1985-88. Появление ещё одного трэша, он же спидкор и кроссовер, где трэш хардкор начали скрещивать с зарождающимся трэш металом. NYC Mayhem, Cryptic Slaughter и так далее. Постепенно кроссовер ещё больше разнообразился, когда в 86ом году DRI изменили стиль и синтез хардкора с трэшметалом стал ещё более популярным. Такое явление в 80ые называли трэшкором (от "трэшметал+хардкор), но в 90ые этот ярлык был окончательно заменён на "кроссовер", а трэшкором стали называть уже не "хк+трэшметал", а просто "молотящий хардкор" (не имеющий отношение к металу), который берёт начало от ранних DRI и который в 90ые был так же скрещён с условным пауэрвайленсом. Так называемый фасткор - одна из подобных мутаций.
1985-88. Появление скоростных хардкор-групп в разных странах Европы. Это явление в хардкор-среде называется евротрэшем.
1986-88. Появление гигантского количества хардкор-трэша в Японии. Там такой музыки было больше всего, пожалуй. Из тех, что вы наверняка знаете, могу назвать SOB. [/more]


А, ну вот же:
http://en.wikipedia.org/wiki/Thrashcore#Te...gical_ambiguity
"Thrashcore is often confused with crossover thrash and sometimes thrash metal.[3][4] Further confusion is added by the fact that many crossover bands, such as D.R.I., began as influential thrashcore bands.[3] The term thrashcore is of recent vintage but dates from at least 1993. Throughout the '80s, the term "thrash" was in use as a synonym for hardcore punk (as in the New York Thrash compilation of 1982). It eventually came to be used for the faster, more intense style pioneered by D.R.I., just before their crossover period."
Mar 7 2012, 07:54:22 Thrashcore / Трэшкор
ЦИТАТА(Proteus_666 @ Mar 7 2012, 06:15:25) *
Может евротрэш (вообще впервые слышу такое определение) это все же Destruction, Sodom, Kreator, Artillery и т.д., они тоже из Европы и появились годика на два-три пораньше англичан, о которых я говорил? Возможно термин и зародился в США, но на примерах кто его играл конкретно? Gang Green, D.R.I., Verbal Abuse, Negative Approach - это же классика хардкора, там thrashcore нет.
Вот кстати, вспомнил еще один прекрасный образец классического шведского thrashcore No Security (образца 1988-го)

1. Я про евротрэш как подвид хардкора говорил, то есть про Heresy и так далее.smile1.gif Термин достаточно старый и устоявшийся. С трэшметалом не связан никак, то есть он из панк-субкультуры и изначально был оттуда, как я понимаю.
2. Ранний DRI - как раз трэш-классика. Первые два альбома. И от них всё дальше и пошло. Подобных групп было в США очень много, но от многих остались только демо или одна-две ипишки.
3. No Security - это raw punk\d-beat. Не трэш. Крастпанк это, то есть. Из шведского же трэша 80ых (под ранних DRI) могу упомянуть Rea Respirator и ранних Palimpsest, ну или даже Arnes Plasthjärna. Protes Bengt - трэш (экс-Mob 47). Kurbits I.R.и Slematers - трэш.


[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=XWFd9bbgix0[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Zjp_wK8baPQ[/youtube]

Почему-то ютубовские файлы не вставились. Тэг правильный, ссылка правильная, сверил через "цитирование" (а то режим редактирование до сих пор отсутствует у меня).smile1.gif
Mar 6 2012, 05:29:02 Thrashcore / Трэшкор
ЦИТАТА(lortz @ Mar 6 2012, 04:54:09) *
В 90-е писался.

Ну, в японских дистро слово "hardcore" пишут раздельно. Это ничего не значит совершенно. Например, аббревиатура "UKHC" - это вовсе не "UK Hard Core", допустим, а "UK hardcore". И ещё: не нужно путать описание со стилем. Допустим, можно сказать, что группа играет "thrash hardcore", и это будет просто описание - мол, группа играет скоростной, молотящий хардкор, а не некий особый стиль. Может, кто-то в 90ых один раз и написал "Thrash Core". Может, он неграмотный, может шутил так, а может хотел что-то подчеркнуть. Про какую группу так писали и при каких условиях?smile1.gif

2 Pages V   1 2 >
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 25th April 2024 - 12:03:58