Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику Dirt_ORFEY ::: Спасибо сказали: 2228 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Mar 26 2024, 10:18:34 Misotheist - Vessels By Which The Devil Is Made Flesh (2024)
Отличный альбом! С группой знаком не был, поэтому последние пару недель изучал их творчество и пришёл к выводу, что здесь группа записала свою лучшую работу на сегодня. На предыдущих дисках уже был представлен сильнейший материал, ну а здесь всё возведено в абсолют, придраться не к чему. Топовая работа.
(1) Occultas,
Mar 20 2024, 09:42:27 Borknagar - Fall (2024)
Прекрасный альбом. Всё в духе прошлого True North. Как здесь уже заметили, можно провести параллели с Amorphis, но никакой кальки тут само собой нет. А я люблю Amorphis и как по мне, это придало музыке ещё больше красоты и воздушества. Добавим к музыке шикарный вокал и получим завораживающий результат. Я несколько дней слушал этот альбом и не нашёл к чему придраться. Даже казавшийся по первости слабый оконцовок альбома (ну как слабый? только в сравнении с сильнейшим предыдущим материалом) в дальнейшем заиграл новыми красками, и теперь весь диск воспринимается цельной работой. Отличной работой.
(2) BleedingSun, Old Vyaine,
Feb 15 2024, 14:34:41 Inquisition - Veneration Of Medieval Mysticism And Cosmological Violence (2024)
Шикарный материал записали мужчины. Альбом получился очень мелодичным, при этом не скатываясь в слащавость. Тёмная атмосфера на месте. Звук сочный (ну как всегда в общем). Песни размеренные, со всякими фишками, погружают в себя и заставляют возвращаться к себе вновь. Чем больше слушаю, тем больше хочется вслушиваться и разбираться дальше. Группа безусловно порадовала, а после прошлого альбома так и вовсе удивила (следом прослушал диск 2020-го года и лишь удостоверился в его затхлости). Пусть и второй месяц ещё даже не кончился, но для меня это лучшая работа на начало года и наверняка окажется и в топе за год. Рекомендую и хочу винил)
(3) AlexSmith, ent404, Occultas,
Feb 15 2024, 09:16:36 Lucifer - Lucifer V (2024)
Хороший лёгкий альбом, зашёл. В этот раз не заметил, чтобы половина альбома проседала, как у них обычно бывает. Все песни как на подбор. Вчера вообще как по маслу зашли новые Theophonos, Inquisition и Lucifer стали вишенкой на торте.
(1) Ghostb,
Dec 30 2023, 18:18:59 Top of the pops 2023 (Black metal) (4) Daale, Mencae77, metaljosue, Occultas,
Dec 9 2023, 18:34:09 Demoncy - Black Star Gnosis (2023)
Отличный жёсткий атмосферный релиз, мне понравилось
(1) Occultas,
Jun 25 2023, 10:36:10 Tsjuder - Helvegr (2023)
Современный сферический Tsjuder в вакууме, т. е. выхолощенный и вылизанный. Никакой злобой и яростью тут и не пахнет, всё это осталось на рубеже веков, в далёких нулевых, когда их работы по ярости и накалу не уступали нетленкам французов Antaeus. А сейчас это сытые музыканты, которые просто занимаются работой. Прослушав эту пластинку, я так и не понял для кого она записана, что она несёт? Для меня это 40 минут серости и невыразительности. Не такого ждёшь от корифеев жанра. Ну а если, как некоторые здесь подметили, это альбом года, то блэк метал сцене нужно сворачивать свою лавочку, а музыкантам не брать больше инструменты в руки, чтобы нам, простым слушателям, не утонуть в модном гламурном дерьме со стразами, которое выдаёт себя за блэк-метал.
(6) apries, ent404, judaz, SaintVitus, spbfucker, Фо,
Jun 24 2023, 19:05:12 Vulture Industries - Ghosts From The Past (2023)
Отличный альбом! Красивая музыка с обалденным вокалом. В последнее время переосмыслил творчество этой яркой группы
(1) Ghostb,
Jan 27 2023, 11:43:08 Thy Darkened Shade - Liber Lvcifer II: Mahapralaya (2023)
К прослушиванию подходил с надеждами, потому что группа у меня в фаворе, их предыдущие работы считаю очень сильными плюс на метеларее как обычно всё в радужных тонах, всем понравилось. Уже в самом начале я словил себя на мысли, что я устал всё это слушать. Музыка играет как будто фоном, зацепиться абсолютно не за что, где мощь и ярость прошлых альбомов? В наличии только заунывные теребоньканья да псевдоритуальные блеяния, которые уже давным давно достали. По итогу моего взгляда на проигрыватель выяснилось, что играла всего навсего 4-я песня, а ощущение было, что я весь альбом отмучал. К концу диска ситуация немного выправляется, вот только это уже ни на что не влияет. В довесок к крайнему Dødsengel ещё одна унылая белиберда. Не верю я в это, весь этот пафос наигран. Ну а после слов местных юзеров, что такие альбомы надо слушать, сидя в центре начертанной на полу пентаграммы в окружении свечей и поливая себя козлячьей кровью и тогда к тебе снизойдёт ДУХ, понимаешь, что это тупо цирк и балаган для людей с неокрепшей психикой. В топку!
(2) Hexenmeister, Old Vyaine,
Jan 3 2023, 12:15:53 Крюкокрест - Ауфидерзейн (2022)
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 3rd January 2023 - 02:58:25) *
Плодоносит как кролик

Ты только за сегодняшнее утро наплодоносил (читай - на$рал) на форуме столько, что и толпа кроликов не справится.

ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 3rd January 2023 - 02:58:25) *
Все эти Крюкокресты, Кабаны и прочие обитатели СтраЩной КомнатуЩки небось еще 100500 000 пунк роу бм релизов в этом году вывалят. Куют железо пока горячо

Не понятно в чём проблема, если у лэйбла и у издающихся на нём групп такая концепция. Я не понимаю, где ты увидел безумную популярность и жирные чеки за их творчество?

Плюс, что за двойные стандарты - того же Рогу ты же слушаешь с его сотней релизов за год, а тут ни одна группа больше одного альбома за год не выпустит, а ты про кроликов талдычешь
(6) apries, Foneg, Hexenmeister, judaz, Old Vyaine, plfan93,
Dec 29 2022, 15:11:26 Mejores álbumes de Black-Metal 2022 / Лучшие блэк-метал альбомы 2022 / Best Black-Metal Albums 2022
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 29th December 2022 - 06:09:05) *
Может еще какие интересные есть, надо почитать

Да, займись лучше делом. Может тогда начнёшь воспринимать красоту русского слога, а то со своим английским зае6ал уже. Хотя, не, такие как ты непробиваемы
(2) egortitov, Hexenmeister,
Dec 28 2022, 19:26:15 Лучшие метал альбомы 2022 // Best 2022 Metal Releases
В той теме отметился, надо и здесь несколько заметок оставить. Годнота в году присутствовала, хотя никакого "вау" эффекта не было, больше кайфа получал от прослушивания старых неизвестных мне альбомов.
Короче

Artificial Brain - Artificial Brain конечно не прошлый альбом (к-й почти шедевр), но тоже сильная работа, хотя и сложноусвояемая
Autopsy - Morbidity Triumphant каждый раз включаешь диск и от этих гнилых звуков хочется пуститься в пляс. Райферт - батя, Morbidity Triumphant - вышка gop_spb.gif
Blind Illusion - Wrath of the Gods старички вернулись с новой работой, пусть конечно и не такой ломанной как в 88-м, но всё равно хорошей. Уровень держат
Crisix - Full HD модный современный трэш-метал, но хорошо зашёл, потому что парни не утомляют и умеют в хуковые ходы
Dark Millennium - Acid River группа верна своим идеалам уже добрых 30 лет. Кому заходит раннее тв-во, зайдёт и здесь
Exocrine - The Hybrid Suns не поклонник команды, но тут неожиданно очень зашло. Альбом наполнен хитами и интересными мелодичными решениями
Månegarm - Ynglingaättens öde вполне неплохой альбом, погружает в себя и держит внимание. Последние работы шведов вообще неплохие
Municipal Waste - Electrified Brain команду знал, но не слышал. Тут прям зашёл альбом, мощный и напористый, ничего лишнего
Origin - Chaosmos команду я люблю и уважаю, поэтому здесь тупо вкусовщина)
Purgatory - Apotheosis of Anti Light мрачный жирный дэт-метал, при прослушивании каждый раз затягивал в свой водоворот
Raptore - Blackfire увидел в теме про высекалово и решил проверить, что это такое, в итоге получил отличный хэви метал
Slugathor - Crypt of the Ancient Fire ещё один сочный дэт-метал
Stratovarius - Survive мне понравилось. Это настолько простой и попсовый альбом, но в то же время мелодичный, что тут прям что не песня - то хит
Wormrot - Hiss чёткий хлёсткий грайнд, каждый раз бодрит и заряжает
(2) Daale, Winterdark,
Dec 27 2022, 16:06:30 Mejores álbumes de Black-Metal 2022 / Лучшие блэк-метал альбомы 2022 / Best Black-Metal Albums 2022
Я как обычно прослушал не всё, что хотел crazy.gif
Просто список хороших альбомов по моему мнению с небольшими заметками

Aara - Triade II: Hemera отличный альбом с волшебной атмосферой, прям топ
Black Beast - Arctic Darkness из всей финки, что я слышал в году, этот диск прям архикрутой
Coscradh - Nahanagan stadial на ниве чёрно-смертельного метала лучшие (правда, Barbaric Horde так и не послушал)
Dødsfall - När mörkret är på väg неожиданно оказался отличным альбомом, нелинейным и нестандартным
Faruln - Anti Spirit размеренный, липкий, тёмный альбом
Gevurah - Gehinnom группа стала для меня открытием; жёсткий мощный материал
Grima - Frostbitten- Frostbitten группу взял на прицел на Rotten Gardene, умеют ребята в красивую музыку и завораживающую атмосферу (стилистически здесь можно ещё вспомнить Olhava с их прекрасным Reborn)
Lifvsleda - Sepulkral dedikation отличная ортодоксальная шведа, не ожидал такого услышать в 22-м году, прям как в начало нулевых вернулся
Misanthropic Art - Last Hunt мощный и ураганный альбомище, топ (наверное SS-18 такой же крутой, я ещё не послушал 16.gif )
Misþyrming - Með hamri топовым был прошлый диск, здесь же просто хорошая работа, но на общем уровне более, чем хорошая
Morrigan - Anwynn красивейший альбом, долго не мог наслушаться
Negative Plane - The Pact... тут немного предвзятости, люблю эту группу
Nocturnal Triumph - Nocturnal Triumph мелодично и сахарно, но понравилось
Predatory Light - Death and the Twilight Hours отличный альбом со своей особенной атмосферой
(4) Daale, Hexenmeister, metaljosue, Occultas,
Dec 25 2022, 20:11:58 Irae - Assim Na Terra Como No Inferno (2022)
Не являясь поклонником португальской бм-сцены в целом и проекта Irae в частности, данный релиз каким-то боком попал в мой список ожидаемого. И по началу прослушивания я был даже под впечатлением, заведующий единолично сим актом Вультуриус нарулил здОровской атмосферы и, как модно стало выражаться на метал арее, сытных ходов. Я аж оторопел, думал чуть ли не альбом года подъехал! Но всё быстро встало на свои места - вся эта сытность сменилась маловразумительным действом, и я вспомнил, почему не люблю португальскую сцену. Нет у них однородности, что ли. Классные идеи сменяются каким-то обрыгаловом и наоборот, уровень материала прыгает. Так и здесь, когда я уже приуныл, внезапно начался опять смак, внимание моё вернулось обратно. Конец альбома получился сильным. Так и прыгали мои эмоции при прослушивании: от "вау, как же круто!" до "что за хpень сейчас играет?", от "да это ж альбом года, ёпт!" до "всё как обычно, короче(". Кому то материал понравится, кто-то скажет что я чего-то не догоняю, всё может быть. При этом диск оставил всё же положительное впечатление и будет прослушан ещё неоднократно.
(4) Ash_1980, Demon_Heart, Hexenmeister, Maximvs,
Dec 20 2022, 15:29:57 Misþyrming - Með Hamri (2022)
Отличный альбом, в духе любимого мной Algleymi, всё как я и ожидал. Теперь хочу винил
(2) Mencae77, WOLAND,
Dec 2 2022, 15:38:11 Dødsfall - När Mörkret Är På Väg (2022)
А мне вообще альбом понравился. Спецом переслушал ещё пару раз, думал ошибся, не, не ошибся - классный альбом! Немного не стандартный, не затянутый, бьющий, как говорят, прям в глаз.
(1) WOLAND,
Nov 12 2022, 20:14:28 Wintermoon - Old Spirit Of Polar Night [compilation] (2018)
Перезалейте, будьте добры
(1) WOLAND,
Oct 30 2022, 17:00:40 Woe Bather - May Loneliness Consume You (2022)
Да, релиз отличный

Зеркала
Register

Register
(6) Altkiller, Mencae77, rimfrost, sacrut, UnholyForcesOfEvil, vasiljev_sergej,
Oct 27 2022, 17:32:00 Darkthrone - Astral Fortress (2022)
Ещё зеркал на отцов

Register

Register
(13) boby9052, dcatagua, DMIYUR, Emhyr var Emreis, Emm Human, lafuma, mardak666, metaljosue, Moonshtook, natrogrii, Orkkh, wreak, yarrsuaa,
Oct 20 2022, 11:35:17 Patria - Hexerei (2022)
Перезалил

Register
(3) nadin85, Nerevar, shaitanas,
Oct 6 2022, 16:38:01 Blind Illusion - Wrath Of The Gods (2022)
Очень ждал альбом и наконец оценю! Их единственная работа - классика и шедевр на века.
(2) Deze, Penetralia,
Sep 19 2022, 10:22:22 Barbaric Horde - Barbaric Hammer Fist (2022)
Register
(3) Occultas, rimfrost, WarmasterChorus,
Aug 30 2022, 19:26:55 Haemoth - In Nomine Odium (2011)
Спустя долгое время переслушиваю я Haemoth. Что могу сказать - крутейшая группа, которую в своё время я видимо слушал не ушами. Все три альбома хороши, но здесь, смею заметить, группа записала свой сильнейший материал. При прослушивании чувствуется некая взрослость что ли, всё степенно и закончено, выверено и выстрадано. Здесь есть всё: и качовые песни, и башкотряс, и хмурные эмбиентные зарисовки. Всего в меру и всё работает на погружение слушателя в музыку. Прослушав диск, хочется повторить ещё. Я впечатлён. Сильная работа.
(3) Hexenmeister, Kazoth, rimfrost,
Aug 23 2022, 19:32:50 Coscradh - Nahanagan Stadial (2022)
Крепкий альбом. Чем дальше слушаю. тем больше нравится. Интересности всякие открываются, музыка погружает в себя. Класс
(1) Occultas,
Aug 9 2022, 19:07:12 Grima - Frostbitten (2022)
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 9th August 2022 - 09:15:55) *
а здесь люди общаются

Вот именно, а ты как подстилка - то под одним, то под другим, смотря кто прав

ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 9th August 2022 - 09:15:55) *
Всяк лучше, чем как ты, вонять быдлячеством на форуме, влезая в чужие разговоры

так это вообще твой диагноз, быть в каждой теме затычкой.
(3) 6666666, Lucifer, Old Vyaine,

17 Pages V   1 2 3 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 20th April 2024 - 01:05:41