Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику uN90D1y ::: Спасибо сказали: 997 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Nov 30 2011, 01:19:23 Ulcerate - The Destroyers Of All (2011)
ЦИТАТА(desolution @ Oct 7 2011, 00:48:15) *
Футболочки вот такие:

С символикой сабжа футболку еще не покупал (но обязательно это сделаю), а вот предыдущие ихние футболки брал - какого-то они хреновенького качества, мне показалось.
Не устану повторять, лично для меня Ulcerate - образец того, как нужно играть death metal. И пофиг, что они далеко не аксакалы жанра. Все три альбома - офигенны, и все офигенны по-разному. С нетерпением жду дебют группы на релапсе.
ЗЫ. Новая Зеландия - офигенная страна кстате, где-то глубоко уже пару лет сидит мыслишка о переезде туда на пмж. Думаю, сгонять туда в 2012 - осмотреться, заодно и на концерт Ulcerate сходить pray.gif
(1) crackedbrain,
Nov 27 2011, 09:19:06 Esoteric - Paragon Of Dissonance (2011)
ЦИТАТА(Vertigo @ Nov 27 2011, 19:13:43) *
А 320 сделаешь? Плиииииииз 6.gif

Извини, но - нет. С lossy-кодированием не связываюсь 1488.gif
Думаю, 320 весьма скоро зальют другие.
(2) clublen, Vertigo,
Nov 27 2011, 07:51:38 Esoteric - Paragon Of Dissonance (2011)
Ну вот и дождался я диск banana.gif
Расово православный цд-рип (FLAC, 558 МБ):
Register


[more=ну и спектр][/more]

ЗЫ. Последний трек на втором диске и правда называется A Torrent Of Ills, и действительно длится 13:37.
(8) -Darkfall-, CelticSPB, IzverGOD, Lcfiend, LoveTarja, Urmaaas, xenos, неполитик,
Nov 26 2011, 01:27:56 Esoteric - Paragon Of Dissonance (2011)
ЦИТАТА(uroboros @ Nov 26 2011, 01:27:25) *
как правило четкий срез на 16 килогерц выглядит вот[more=так] http://s017.radikal.ru/i435/1111/22/99ddd99fc116.jpg
[/more]

Да, я в курсе, как такой срез выглядит. А вот так выглядит спектр правильного сд-рипа:
[more=картинко кликабелен][/more]
Согласись, обсуждаемый спектр на правильный не тянет - граница по 16 кгц отчетливо видна. Что касается фрагмента выделенного красным - хз конечно, откуда он появился, тем не менее один маленький кусочек спектрограммы, выглядящий правильно не убеждает в правильности всего рипа, ибо все остальное говорит об обратном.

ЦИТАТА(uroboros @ Nov 26 2011, 01:27:25) *
сдесь же мы имеем довольно таки плавный переход.просто высокие частоты несколько разряжены... ...не подскажешь каким образом это можно сделать?

[more=охотно]Думаю, программ позволяющих какбэ восстановить высокие частоты тьма. В той же аудишне наверняка можно это сделать, правда при беглом поиске я не сумел, поэтому поискал в интернетах специализированный софт. Нашел это. Триальная версия сколько-то там дней работает и предоставляет полный функционал. Итак, скачали, установили, запустили...

Берем песенку Thru Our Scars с уже упомянутого мной альбума Fleshgod Apocalypse - Mafia. Спектр ее до "улучшения" выглядит убого:



Начинаем его "возрождать":



При клике по указанному пункту меню вываливается вот такая форма:



Для пущей красоты уберем две лишние точки на графике частотного профиля и вытянем его в струнку. Также, значение Generate Harmonics Above установим в 16000 Гц. Внизу есть кнопка Preview по нажатию на которую начинается воспроизведение с визуализацией "улучшенного" спектра:



Нажимаем ОК, сохраняем изменения, смотрим спектр в аудишне:



Вуаля, хороший годный "цд-рип" готов. Только вот высокие частоты несколько разряжены...

Понятное дело, что я привел один из вариантов. Мне неведомо какие алгоритмы применяет программа Acoustica 5 для возрождения высоких частот, возможно алгоритм восстановления, использованный для получения моего файлика и отличается от того, который использовал автор обсуждаемого "рипа", а посему и разреженность верхних частот выглядит немножко иначе. Так или иначе, для меня очевидно, что тут возможны 2 варианта:
1. Сам диск Эзотерик криво сделан, т.е. такой вот спектр с границей на 16 кГц, выше которого начинаются "разреженные частоты" принадлежит исходному сигналу. Это было бы печально, но маловероятно, т.к. Грег - опытный звукоинженер, и вряд ли допустил бы косяки в работе над звуком для своего детища.
2. Данный "рип" воссоздан с целью снискать личную славу неизвестным умельцем по алгоритму, схожему с приведенным мной выше из того мп3 192 кбпс, который давно гуляет по сети. Вот этот вариант кажется мне куда более вероятным, нежели первый.
[/more]
ЦИТАТА(uroboros @ Nov 26 2011, 01:27:25) *
просто у 192 битрейта частоты выше 16 килогерц как бы отрезаны фильтром - то есть это частотный диапазон не содержит практически никакой информации,и "попытка восстановить высокие частоты" чем то сродни попытке удлинить ампутированную ногу при помощи аппарата Елизарова.
Это все понятно. Восстановленный спектр естественно отличается от спектра до кодирования в мп3, это вообще неведомо какая хрень, видимо как-то коррелирующая с низкочастотными составляющими.
(1) uroboros,
Nov 24 2011, 21:31:32 Esoteric - Paragon Of Dissonance (2011)
А по-моему кривой какой-то спектр. Отчетливо видна граница, проходящая по 16 килогерцам. Как-будто взяли низкобитрейтный звук и каким-то образом попытались восстановить высокие частоты. Нормальные рипы как правило так не выглядят. Хотя бывают конечно исключения, когда спектр сигнала был засран еше на этапе мастеринга. В этом контексте сразу вспоминается Fleshgod Apocalypse - Mafia. Однако, думается мне, что Грег в этом вопросе - человек опытный и грамотный, со звуком у Esoteric должно быть все в полном порядке. А поэтому, данный лось похож на транскод, который каким-то образом попытались замаскировать.
Жду не дождусь, когда же приедет мой диск. Судя по стоимости доставки, его на следующий день должны были привезти прям ко мне домой и подать в постель вместе с чашкой кофе и тапочками 1488.gif Но почему-то до сих пор везут.
(1) CelticSPB,
Nov 16 2011, 22:39:17 Esoteric - Paragon Of Dissonance (2011)
ЦИТАТА(6666666 @ Nov 17 2011, 06:41:07) *
Вы его разочаровываете...

Ему и при жизни-то было бы пох... а теперь и подавно 1488.gif
(1) DenRIIZ,
Nov 16 2011, 12:30:38 Esoteric - Paragon Of Dissonance (2011)
А почему до сих пор никто не сказал, что Disconsolate чудовищно доставляет классическим для Эзотерик темповым ускорением? 25.gif
(1) CelticSPB,
Nov 15 2011, 22:33:32 Esoteric - Paragon Of Dissonance (2011)
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Nov 16 2011, 08:20:15) *
этот альбус обгоняет Маниякал вэйл ровно на 2 спасибки пока!!

и ровно на 2 страницы по обсуждениям

Угу, Эзотерики скатились в мэйнстрим 1488.gif
Характерно, что у альбомов 1999 и 2004 и спасибок и комментов значительно меньше. Поневоле начинаешь соглашаться с фразой:
ЦИТАТА
Чем хуже релиз, тем больше комментов (золотое правило MA)
(1) jugenetooms,
Nov 15 2011, 22:22:39 Esoteric - Paragon Of Dissonance (2011)
ЦИТАТА(Sarcophilus laniarius @ Nov 16 2011, 02:34:13) *
лучше бы и не зафигачивали...
Ну, кроме Высоцкого.

Какой-то странный культ Высоцкого в Рашке наблюдается. Интересно, с чем это могло быть вызвано...
Из процитированного оздается впечатление, что все торчки в искусстве - говно, а вот Высоцкий - единственный и неповторимый д'Артаньян 1488.gif
(2) CelticSPB, Evilded,
Nov 14 2011, 01:19:32 Esoteric - Paragon Of Dissonance (2011)
ЦИТАТА(Dissident God @ Nov 14 2011, 08:34:16) *
uN90D1y,
Не знаю цифр, мне в принципе по-барабану.

Так, может быть, стоит изучить вопрос? Тогда и фантазировать как процитировано ниже не придется.
ЦИТАТА(Dissident God @ Nov 14 2011, 08:34:16) *
После встречи с нирваной/небытием ("Non Being") обычный мир уже не тот. Он становится зыбок, пуст и неинтересен. Нормальная человеческая жизнь? А нафига, когда в небытие так уютно, ведь там есть всё, хотя в то же самое время нет ничего. Это трясина, и чем больше впоследствии карабкаться, чтобы вернуться к удовольствию от жизни как таковой, тем больше будет затягивать обратно. Остается ползти, очень медленно и осторожно и с большим упорством в надежде вернуть то, от чего самостоятельно ранее отказался.

Если же нет никакого желания разбираться в этом предмете, то не стоит столь категорично о нем говорить smile1.gif
ЦИТАТА(Dissident God @ Nov 14 2011, 08:34:16) *
С объективным миром (если вообще можно о таковом говорить) ничего и правда не случится. С субъективным может случиться всё что угодно. Или перестать случаться вовсе.

Так. Вот твои слова:
ЦИТАТА(Dissident God @ Nov 14 2011, 05:36:58) *
А вот это частично заблуждения - не советую вестись. Даже если такие вещества, как ЛСД, мескалин, псилоцибин, ДМТ и т.п. и не наносят ущерба организму, то психику они могут подорвать и частенько и подрывают с легкостью. Они могут разрушить вам жизнь не хуже, чем какой-нибудь герыч, только через психику. Более того, они могут разрушить не только вашу жизнь, но весь мир вокруг, и реальность как таковую, что возможно даже страшнее.

Я понимаю так, имел в виду ты следующее:
1. Психоделики способны разрушить психику человека
2. Но еще страшнее, они способны разрушить мир вокруг и реальность как таковую
Если ты во втором пункте имел в виду субъективную реальность, то второй пункт говорит по сути о том же, о чем и первый. Зачем тогда это нагнетание? Человек сойдет с ума, но еще страшнее, что его субъективная реальность разрушится? Право, такое чувство, что ты просто хочешь запугать, внушить мысль, как психоделики ужасны.
ЦИТАТА(Dissident God @ Nov 14 2011, 05:36:58) *
Со временем "сила" легко переходит в слабость. Остановиться непросто, а вернуться назад еще сложнее.
Я имел в виду, что Грег никакой не суперсильный, а самый обычный в этом отношении человек. Для того, чтоб жрать лсд не надо быть суперсильным. Вообще, считается, что психоделики могут выявить и усилить какие-то латентные психологические проблемы человека: фобии там, заморочки какие-то, суицидальные наклонности и т.д. Если же человек психически здоров, вряд ли с ним что-то случится.
ЦИТАТА(Dissident God @ Nov 14 2011, 08:34:16) *
Хорошо читать Кастанеду, Грофа, Лири и т.п. несомненно умных и интересных людей, но еще лучше при этом не зачитываться.

Я этих добрых людей не читал 1488.gif Читал книгу Альберта Хофмана "лсд - мой трудный ребенок", достаточно грамотно все написано не с позиций психонавта с ОБВМ, а с позиций серьезного ученого. Кстати, Хофман был против бесконтрольного употребления лсд, в то же время очень высоко оценивал потенциал психоделического опыта при грамотном применении психоделиков.
ЦИТАТА(Dissident God @ Nov 14 2011, 08:34:16) *
Заодно хорошо бы подумать на досуге, почему погибло такое потрясающее в принципе явление, как движение хиппи. История намекает.
Я не очень хорошо знаю историю движения хиппи. Впрочем, и не считаю это движение замечательным. Насколько помню, там было достаточно много политики, связанной с войной во Вьетнаме, протестами и прочим.
(2) CelticSPB, Dissident God,
Nov 12 2011, 22:31:45 Esoteric - Paragon Of Dissonance (2011)
Мне почему то кажется, что в случае Грега и компании речь идет в первую очередь о психоделиках... ну там лсд, псилоцибин и т.д. Данные вещества к наркотикам относятся весьма условно, скорее юридически, чем по оказываемому на организм воздействию.
Вряд ли они герычем перед концертами разгоняются 1488.gif
(5) Bloodn Lord, CelticSPB, Necrodictator, Spyart, XRay,
Nov 12 2011, 00:42:54 Esoteric - Paragon Of Dissonance (2011)
ЦИТАТА(Bloodn Lord @ Nov 12 2011, 03:46:34) *
Слушай-слушай. smile1.gif В любом случае этот альбом НЕ САМЫЙ психоделичный и сумасшедший, это факт. Эзотерик "набесились" за свои годы сполна и выдали нам достаточно сбалансированную, но очень атмосферную работу, туманную, таинственную, космическую, несомненно фюнеральную. И это действительно получилось безумно красиво.
Не удержался таки и скачал этот альбом. Что можно сказать после беглого прослушивания: альбом 2011 года продолжает и развивает тенденции заложенные в альбоме 2008 года, недаром мне при первой же прослушке на ютубе трека Cipher послышались какие-то нотки из Silence трехгодичной давности... Не могу сказать, что я в большом восторге от того направления, в котором группа продолжила свое движение. Действительно, музыка подрастеряла былую психоделичность и шизанутость, приобретя взамен более спокойную атмосферу, акцент на выраженные мелодии, всяческие соляки, которые раньше тоже были, но имели свойство растворяться в остальных инструментах, органично вплетаться в музыкальное полотно, создавая очень классный психоделичный эфффект (слушать Dissident), а не лежать на подложке из риффов как теперь.
Что касается Фо, тут я согласен с Васей - не с 2 последних альбомов надо было начинать знакомство. Если уж ему вообще может понравиться музыка Эзотерик (в чем я вообще сомневаюсь, немного зная его вкусы), то вероятнее всего это будут альбомы перечисленные Васей (за вычетом Epistemological Despondency, который я бы для начала знакомства не рекомендовал), ну и конечно же великолепный, по мне самый лучший у них, альбом 2004 года Subconscious Dissolution Into The Continuum.
(2) Bloodn Lord, Rotten Goat,
Nov 4 2011, 02:08:32 Orgone - The Joyless Parson [demo] (2008)


*Artist: Orgone
*Album: The Joyless Parson [demo]
*Year: 2008
*Genre: Technical Death Metal
*Country: United States
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 107MB

Tracklist:
01. Scrying 02:40
02. The Joyless Parson 10:22
03. Mourn 4:58
04. Wailing Wind 1:27
05. Void Of Course 14:10
06. Caress Of Vines 3:29
07. Circulated Treason 10:38
******************************
Total playing time: 47:44



[more=Extended info]Я уже, по правде говоря, отчаялся ждать, когда же новый альбом увидит свет. Сами музыканты с 2008 года, если не ошибаюсь, все новые и новые сроки заявляют, а воз и ныне там. Более того, на рутрекере, откуда я скачал сей релиз вообще кто-то сказал, что группа распалась. Этого бы очень не хотелось, но такой вариант развития событий, с учетом сложностей с выпуском сабжа, выглядит, увы, достаточно правдоподобным.
По качеству мп3 - тут конечно не 320 кбпс качество: все, что выше 16 кГц нежно срезано. Но лучшего, наверное, не найти.
По качеству музыки - пока сам 1 раз прогнал, все мудрено очень, выглядит логическим продолжением The Goliath. Думаю те, кому понравился альбом 2007 года не разочаруются.

Кстати, последняя инфа с космоса по поводу сроков выхода альбома звучит так:

The Joyless Parson will be released on Vendlus Records in September 2011. Putting the final touches on the mix and artwork. Thanks for holding out with us. Expect our third album in 2012.

Понятно, что с сентябрем 2011 уже пролетели, да и вообще судьба группы неясна, но интересно, что у музыкантов, видимо, уже есть материал для следующего альбома...[/more]

Register
(5) C7X, iriktaru, metala, satanath, uroboros,
Aug 19 2011, 01:42:00 Новости DOOM Metal
Новый альбом Esoteric выйдет в ноябре 2011 года.
ссылко
(6) Aphrax, CelticSPB, RUDACHUR, SatanicPanzer, Вкустах, Граф Д,
May 1 2011, 04:20:46 The NULLL Collective - De Monstris (2010)
ЦИТАТА(DeathCoveR @ 29th September 2010 - 15:08:15) *
Вот именно из-за такой туфты,метал и не найдёт немного более широкого распространения.

Фраза смешная, за нее - спасибо 1488.gif
(1) vosmidesijatye,
Oct 30 2010, 08:33:18 Новости Brutal Death Metal и Grind(core) направлений
Новозеландцы Ulcerate объявили датой выхода третьего полноформатника 25 января грядущего года:
ЦИТАТА
Ulcerate will release their third full-length album The Destroyers of All on January 25 2011 through Willowtip Records. Ambitious, oppressive and expansive, with a strict adherence to the tradition of total bleakness the band is becoming known for, The Destroyers of All presents the most atmospheric and challenging listen from the band to date.


облога выглядит так:


...а треклист - так:
I. Burning Skies [7:34]
II. Dead Oceans [7:01]
III. Cold Becoming [6:16]
IV. Beneath [6:56]
V. The Hollow Idols [6:06]
VI. Omens [8:26]
VII. The Destroyers of All [10:30]

Эпичненько так.

На майспейсе группы также выложен на прослушку трек "Dead Oceans" - собственно музыка в ключе предыдущего альбома, только еще более медленная и вязкая. Меня несколько напрягло, что наворотов поубавилось, как-то все более линейно что ли... по особенности развития композиции мне этот трек больше всего с предыдущего альбома напоминает Tyranny, а данная вещь мне как раз меньше всего там нравилась... в общем,надо еще послушать, мож навороты и есть, просто упрятаны поглубже 13.gif
[myspace]http://www.myspace.com/ulcerate[/myspace]
(6) Brutal, PoohCunt, stor, Strangler, Луч, Фо,
Aug 24 2010, 13:21:45 Антарктида - База 211 (2005)
ЦИТАТА(Blood13 @ 23rd August 2010 - 17:53:42) *
учитывая что проект из росии, стремление на Южный полюс выглядело бы странным, тебе так не кажется?

Учитывая название проекта и треков, странным выглядит эпизодическое упоминание Арктики и севера, тебе так не кажется?
Отвечу на твой вопрос, хоть он адресован и не мне - нет, не кажется.
(1) m00n1ight,
Aug 18 2010, 23:42:27 Новости Death Metal направления
Новости от Ulcerate

The Destroyers of All is the title of our third full-length album.

As we're nearing the completion of the recording process we now have a page in place here that documents the work we've been undertaking over the past few weeks, with notes, photography and video. As mixing, mastering and artwork development closes in the page will be updated. Keep an eye out.


The Destroyers of All tracklist:

I. Burning Skies
II. Dead Oceans
III. Cold Becoming
IV. Beneath
V. The Hollow Idols
VI. Omens
VII. The Destroyers of All

Узнать больше: http://blogs.myspace.com/index.cfm?fuseact...1#ixzz0x06Dy4hW


Ulcerate - The Destroyers of All
(2) infiltrator, Луч,
Jul 27 2010, 06:34:49 Decrepit Birth - Polarity (2010)
Вот флак скачал с ваты (292 МБ):
Register
(9) 121mon, berserkr, ddx1, death1977, deathmaniac, Dimhold, galder11, Killrain, qwer80,
Jun 28 2010, 09:48:12 Orgone - Accumulator [demo] (2006)
CD-Rip: FLAC - 113.62MB:
Register
(2) AndreFrancis, Requiescat,
Jun 28 2010, 08:59:54 1774 - 1774 [demo] (2010)
Поцанчики - фанаты Гёте, судя по тому, что на спейсе написано gop_spb.gif
ЦИТАТА
1774 is a Dutch electronic dark ambient project with 2 members. The initial idea for forming this project started after reading 'Die Leiden des jungen Werthers' from J.W. Goethe, and the atmospheres and titles from the first tracks are inspired on this book.

Despite Dutch being the primary language of the members, all titles are in German, since this was the language of Goethe. In time, 1774 shall also create tracks inspired on other subjects, not only on Goethe's masterpiece.

No friend-whoring. We don't accept every request. It is advised to send a message along with your request to show you actually are interested in us or that we might be interested in you.

А 1774 судя по всему год написания книжицы, от которой они зафанатели.
(2) smysl, Svartedauen,
Jun 22 2010, 12:21:17 Martyr - Feeding The Abscess (2006)
cesar, Technician,
ну не знаю, мне в Мартире никогда вокал не нравился... какой-то он грубый. Хотя по вашему, как я понял, такая грубость оттеняет изящество музыки. По мне - так данный контраст не очень органичен... ну это, как говорится, дело вкуса.
(2) cesar, Johnix,
May 30 2010, 00:56:44 Ulcerate - Everything Is Fire (2009)
ЦИТАТА(Metalass @ 6th October 2009 - 21:18:59) *
Кстати, понял, под кого Ulcerate косят. Они не новаторы smile1.gif все это есть в Commit Suicide первый альбом 2002 года. Там оно конечно другое, но общая концепция звучания та же.

Вот специально скачал названный альбом Commit Suicide - ничего общего, т.е. вообще ничего. Ulcerate сложнее в 100500 раз (но без гитарного задротства ), тут скорее что-то от Gorguts образца Obscura или From Wisdom To Hate есть, да и то не совсем. Знатоки говорят о схожести с Immolation, я к своему стыду не могу этого ни подтвердить ни опровергнуть, т.к. с Immolation мало знаком 11.gif .
Вообще субж по мне - лучший альбом в десмитоле за последние хз сколько лет. Уже в течение года слушаю его не менее пары-тройки раз в неделю, уже наизусть выучил - а он мне все еще не надоел (да куда-там - надоел, плющит до сих пор)... Хаотичность музыки при тщательном изучении обернулась удивительной продуманностью, когда некоторые переходы очень деликатно готовятся едва ли не за минуту до их свершения, а все музыкальное полотно настолько цельно, что кажется можно подобно фракталам, взять маленький кусочек композиции, и в нем уже будет содержаться информация обо всей остальной части. После знакомства с этим альбомом, я понял, что говорил Фо об ответственности одних частей композиции за другие (кажется в теме про какой-то из альбомов Найла, и кстати, в Найле это действительно выражено куда слабее).
Тащемта, интерес к музыке на каком-то этапе закономерно сменился у меня желанием разыскать табы 18.gif
Может быть, кого-то это также интересует, мне удалось нарыть только We Are Nil для Гитар Про:
Register

И да, если есть у кого еще табы - прошу поделиться.
(3) crackedbrain, Ghostb, Rotten_Corpse,
May 23 2010, 01:08:56 ARC - Glassine 1 (2008)
Ссылки в шапке обновлены - залил флак.
May 22 2010, 07:10:27 ARC - Arkhangelsk (2008)


*Artist: ARC
*Album: Arkhangelsk
*Year: 2008
*Genre: Experimental/Ambient
*Country: Canada
*Format: flac
*Size: 442MB

Tracklist:
01. Relicary (16:42)
02. The Valley Of Dry Bones (16:13)
03. Angel Sightings (16:21)
04. Ossuary (17:41)
******************************
Total playing time: 1:06:57

[more=Extended info]CD-Rip.

Диск вышел на чешском лейбле Epidemie Records.

У меня это самый часто слушаемый и самый любимый альбом канадских экспериментальщиков. Помимо привычных по другим проектам Эйдана Бейкера дроново-эмбиентных ингридиентов, здесь важную (а подчас и главную) роль играет перкуссия. Третий трек весьма доставлябелен.[/more]

Register
(2) Divagate_Spirit, vasiljev_sergej,

9 Pages V  < 1 2 3 4 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 16th April 2024 - 06:01:02