Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику vadim31god ::: Спасибо сказали: 50 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Feb 23 2024, 21:51:05 Borknagar - Fall (2024)
Если бы было можно я бы по ним с пулемета....мля ну и музыка( 12.gif
(1) Фо,
Oct 2 2023, 13:06:30 Dissection - Storm Of The Light's Bane (1995)
Мне альбом простым что то вот не кажется. Он очень гитарный , и нужен весьма крепкий средний уровень чтобы такое играть... Но дело абсолютно не в этом..Эта музыка сделана в порыве вдохновения, она меняла души и судьбы людей..до сих пор попадаются металлисты в футболках с обложкой альбома... Ну а сейчас что? Много ли подобных альбомов ?
(1) Emm Human,
Nov 23 2022, 09:30:37 Хэви-метал
Эрик Адамс
(3) Formaldehyd, lafuma, Winterdark,
Nov 22 2022, 14:35:17 Paradise Lost - Shades Of God (1992)

А как это, он в такт не попадает? А кто не слабый то тогда? Я запутался.
[/quote]
в одной из тем посвященных Металлике , в котором я (стоически) защищал Ларса Ульриха. мне выслали видео какого то мужика из Deep Purple...типа играет в клик только он..ну может еще из Дрим Театра чувак и наверно Фред гитарист.....(но это не точно) ..Здесь люди слушают музыку под метроном , поэтому особо не забалуешь. . Суровые парни.
(1) Emm Human,
Nov 21 2022, 15:17:36 Paradise Lost - Shades Of God (1992)
QUOTE(6666666 @ Nov 21 2022, 14:21:49) *
А в чём принципиальное различие, например, между 93/95 МДБ и ими же, образца 99/01?

я попытаюсь ответить...93/95 это культовые альбомы, альбомы которые сделали свое время ..на кого то в то в те года эти записи производили магическое воздействие...сам помню сидел у чувака в гостях у которого на кассете были записаны 93/95...и уже чувствовалось что там что то особое... Сейчас это уже не так актуально , все из за того что у людей дохрена мусора в голове, интернет, бесконечное телевидение и прочая х-ня...Оно просто нафиг не вкатит .... кто жил и слушал это тогда...Многих это впечатлило...Это альбомы своего времени....Ну, теперь перейдем к тому в чем отличие.. Оно в том что эти альбомы культовые , а последующие они просто хорошие программные альбомы, многие с очень хорошими песнями , с хорошим звуком и прочими прочими...Часто вообще офигенные получались....Но, альбом культовый и альбом программный это очень большая разница ..ну для меня лично...
(1) Emm Human,
Nov 16 2022, 10:51:49 Paradise Lost - Shades Of God (1992)
QUOTE(Coolvuk @ Nov 16 2022, 12:35:57) *
Да не было никаких выдумок. Я думал, вопросов больше не будет, как к выдумщику.
Я думал, это все на очень понятном уровене. А оказалось - нет.
Ну вот есть один рифф в двух четвертях, Дж Дж Дж Дж Дж, и второй Дж Дж Дж пауза Дж пауза Дж. А в припеве такой рифф Дж долгая пауза, Дж Дж пауза Дж. Брейк. И вторая часть пошла...
Вот, есть последовательность в Дж Дж? Вот про это речь.
Больше не буду отвечать, сорян.Я просто не знаю как

ок..все норм...мы просто старались чуток приблизиться к истине.
(1) Emm Human,
Nov 14 2022, 07:24:36 Paradise Lost - Shades Of God (1992)
QUOTE(Coolvuk @ Nov 13 2022, 22:55:22) *
Готик металом называл свою музыку Томас Габриэль Фишер. Под 'готик" имелось в виду древнегерманское значение "воинственный, мужественный" (а не какая-нибудь меланхолия). А вот это никто не помнит что-ли?
Под влиянием Celtic Frost и сочинялся этот и следующий альбом.
Что интересно, с годами Фишер совсем забыл этот термин, и стал называть свою музыку хэви металом. И музыку Paradise Lost тоже кстати.
Если следовать этой формуле, то и Draconian Times готик метал.

Celtic Frost - отличный пример! альбом To Mega Therion это как готический собор - страшный , грозный , величественный, мрачный..Назови это готик метал , называй это хэви метал - не ошибешься! тоже самое и Рaradise Lost первые альбомы , можете называть это хоть трэшем..не сильно погрешите ...
(1) Coolvuk,
Nov 13 2022, 19:48:35 Sepultura - Morbid Visions (reissue) (1986)
весьма богоохульный релиз однако...до сих пор помню как в юности утро каждый день начинал с песни Morbid Visions...собираясь в школу...черт возьми она меня вгоняла в состояние транса. Ураганный музон!
(1) Occultas,
Nov 13 2022, 19:38:17 Paradise Lost - Shades Of God (1992)
QUOTE(Winner @ Nov 13 2022, 20:24:05) *

О спасибище!!!!! Моя любимая женщина! обожаю эту даму!!! упустил ее из вида..Она просто невероятна..Кто скажет что у женщин нечему поучиться? когда хотят то могут..да еще как. тут уж не до Paradise Lost...рай потерян , да и черт с ним...Кстати что там умники определились альбом Draconian Times это котик метал или все таки нет?
(1) Emm Human,
Oct 13 2022, 09:01:36 Samael - Ceremony Of Opposites (1994)
QUOTE(station10 @ Oct 13 2022, 10:54:11) *
плюс вот это

[youtube]wy_Fkkndi4k?t=324[/youtube]

Министри и Роттинги вместе могли дать вполне вдохновляющую искру уникальным зарисовкам Samael.

Worship Him вышел в апреле , Passage To Arcturo вышел в мае...Worship Him был первым блэк альбомом на Осмос...Да и группы не похожи как бы...Обе очень самобытные, новаторские ...
(1) Alexis The Best,
Oct 12 2022, 05:31:47 Samael - Ceremony Of Opposites (1994)
QUOTE(Vidyadharov @ Oct 11 2022, 21:32:44) *
Речь о деградации некогда изумительных групп? Если да, то тут дело в вдохновении, которое если пропадает, то уже ничего изумительного не сочиняется, несмотря на наличие способности к сочинительству.

вот я и веду к этому..По моему мнению музыкант это не лабух, высекающий всякое г...или вокалист дибильно вытягивающий нужную ноту..Музыкант это всегда немножко пророк и шаман, которому есть что сказать миру...Если музыканту уже нечего сказать, ушел дух который был рядом с ним, ушло время для которого это было актуально....то неизменно начинается программная параша.
Навскидку...Samael 94 , техничный альбом? хе хе...нет...Bolt Thrower 92 94 , технично? да нет....Obituary тех же годов....Ой да абсолютно простые несложные рифы в основном конечно...Это не Behemoth и не Nile , и не Cannibal Corpse...НО ! Круто? ...Да! Мощно ? Да очень мощно! Было явлением в своем время ..Да было...
(1) Alexis The Best,
Sep 23 2022, 19:10:09 Behemoth - I Loved You At Your Darkest (2018)
QUOTE(Vidyadharov @ Sep 23 2022, 20:59:48) *
От того что вы пританцовываете (кстати, это обычное явление при прослушивании рок-музыки), риффы Darkthrone не становятся немрачными при сравнении с риффами группы Mgla.
с
честно сказать я вообще не понимаю как вы там какую то мрачность сравниваете находите и обсуждаете... не в мрачности ведь дело то...а в том насколько тебе это нравится
(2) sabr, Wexmih,
Sep 14 2022, 17:57:22 Behemoth - Opvs Contra Natvram (2022)
QUOTE(BleedingSun @ Sep 14 2022, 19:55:47) *
vadim31god,
Спасибо за эдакий "голос разума" здесь...
Приятно читать здравомыслящего человека, особенно сейчас.
ППКС 9.gif

взаимный респект!
(2) BleedingSun, Луч,
Sep 14 2022, 17:44:24 Behemoth - Opvs Contra Natvram (2022)
QUOTE(FullofHate @ Sep 14 2022, 19:37:04) *
Про железные яйца это, конечно, все интересно. Но не сейчас.
Абсолютно его личное мнение декларируется от лица группы Behemoth, которая давно работает на стадионную аудиторию во время живых выступлений и на полтора миллиона подписчиков в соцсетях. И как бы такой вот перформанс воспринимается не только как поддержка одних, но и как противостояние другим.
Если Behemoth становится политической группой, то и сопутствующие обсуждения будут идти через призму исторических споров. Мало ли у условной "России" и условной "Польши" противоречий хотя бы за последние веков пять?

Можем попробовать представить, у кого сейчас в тестикулах стали больше - у людей в окопе с ружьем или у человека в теплой квартире с гитарой.

это их выбор который можно принимать или нет..Если они хотят быть политической группой они будут! Если они хотят показывать свой выбор они будут показывать его. Так как свое мнение всегда нужно высказывать. Если захотят то заиграют панк, если надоест все то вообще развалятся .. Это их свобода выбора ..которую можно или принимать или нет. Насчет людей с оружием в окопах, я тебе точно скажу подчас у некоторых людей с гитарами мужества куда неизмеримо больше чем у лишенных гражданской смелости людей в окопах. Многим легче сдохнуть чем пойти против системы
(15) 6666666, barzuk74, Bekkerev, BleedingSun, Darkwood, Decapitated, Isaz, karut, mightynorth, Ogneslov, RedMoloch, Samaritianin, yuratroll, Луч, скептик,
Sep 14 2022, 17:35:36 Behemoth - Opvs Contra Natvram (2022)
QUOTE(greyhound @ Sep 14 2022, 19:29:53) *
Мне кажется, что он давно уже делает и говорит только то, что вызывает какой-то общественный резонанс. А чем больше резонанс, тем больше внимания к его группе, со всеми вытекающими. Вчера антиклериканство, сегодня ЛГБТ и политическая повестка, завтра ещё что-нибудь. Флюгер инстаграмный.

судишь по себе наверное..


QUOTE(Vidyadharov @ Sep 14 2022, 19:24:34) *
Почему не является, если он принял сторону?

абсолютно верно.
(1) barzuk74,
Sep 14 2022, 17:23:22 Behemoth - Opvs Contra Natvram (2022)
QUOTE(FullofHate @ Sep 14 2022, 18:59:10) *
Когда вышел прошлый альбом - я его хвалил взахлеб на страницах этого форума, где-то в соответствующей теме даже хвастался покупкой мажорного диджибука от Nuclear Blast и вообще к группе был лоялен на протяжении примерно двадцати лет (в 2002-2003 я уже был обладателем мп3 коллекции ранних альбомов группы, а последствии и обладателем официальной дискографии).

То что сейчас делает Behemoth, возможно, можно было бы культивировать как продукт тяжмет индустрии, если бы этот продукт не заглушала политическая повестка.
Примерно вот такая
https://i.postimg.cc/5jwm0Gyh/Do-Xavmaev-Qk.jpg

С моей точки зрения, таким персонажам надо или крестик снять, или трусы одеть.
Нергал явно принял сторону в конфликте, стороной в котором по сути не является. Это раз. А двас - такой вот маркетинг на слезах и крови для продаж нового альбома я не понимаю и понимать отказываюсь. Это не привлечение внимания к проблеме и не способ ее решения, а артистическая спекуляция.

Что до музыки - альбом предсказуемо продолжает I Loved You At Your Darkest, но кажется менее художественным и запоминаемым. Хотя и на то, чтобы въехать в ILYAD, потребовалось время, альбом даже в чем-то полюбился. Сейчас же совершать глубокое погружение просто не хочется, субъективные причины выше.

Абсолютно его личное мнение ..не нужно мерить все бабками..Нергал делает и говорит то что думает и то что чувствует. У мужика всегда были железные яйца... Принимает это кто то или нет.. Его личные проблемы.
(3) barzuk74, BleedingSun, Kisser,
Jun 28 2022, 08:13:18 Manowar - Highlights From The Revenge Of Odysseus [ep] (2022)
как бы мне хотелось чтобы Manowar утяжелились и снова записали мощный и жесткий альбом..Но увы, то что что слышу мягко говоря скучновато.Причем сама тема повествования просто не может быть ничего лучше .Гомер это очень круто. Кто читал тот знает. Особенно впечатляет массовое убийство под завязку.
(1) Emm Human,
Nov 22 2021, 21:57:25 Metallica - ...And Justice For All (1988)
QUOTE(hammer @ Nov 22 2021, 23:43:59) *
Речь шла не про экспрессию в исполнении, понятно , что тогда они были моложе и энергии больше, а о том что он свои же партии просто не вылабывает уже, в отличие от того же Ломбардо, видео я кидал с Ангелом смерти. Что в 1986 году что сейчас, все брейки на месте(понятно, что он не робот и удар в удар играть не будет, где то больше акцент по томам сделал, где то по альтам или на рабочем с играл) но техника!блин техника у чувака как была так и осталась а у Ульриха , к сожалению, она стала хуже если он сейчас играет свои же партии в упрощенном виде.

А так то , лажают практически все, с этим я спорить не буду. Но факт остается фактом, Ты либо вылабываешь либо нет и играешь проще, что он и делает.

Посмотри, как в свои годы играет Мастер
[youtube]OK-wCKW1yqs[/youtube]

и зачем мне это смотреть? мне он вообще не уперся...) ну играет там и играет я что затанцую от этого ? затащусь?
(2) Alamar, Emm Human,
Jan 17 2021, 20:31:22 Exodus - Bonded By Blood (1985)
Да, тоже считаю Дюкса лучшим
(1) maxmagmas,
Jan 15 2021, 07:48:46 Exodus - Bonded By Blood (1985)
Альбом настолько архаичный и устаревший что в моей маленькой коллекции ему места нет..поражает сколько людей убедило себя в гениальности этого кала..
(1) maxmagmas,
Nov 15 2019, 05:25:49 King Diamond - Masquerade Of Madness [single] (2019)
По моему это все дико не актуально.. Никакого интереса
(2) infiltrator, maxmagmas,
Jan 12 2018, 18:45:05 Morbid Angel - Kingdoms Disdained (2017)
Это альбом которому не сделать резонанса. Для большинства же он просто скучен. Большинство тех кто превозносит его через полгода не отличат одну песню от другой. И уж явно не появятся сотни тысяч новых поклонников как во времена гениальных альбомов. Да даже новый Behemoth вот увидите будет куда интереснее.
(5) Ghostb, infiltrator, nadin85, paganheart, Shadowman,
Dec 13 2010, 01:05:38 Tankard - Rules For Fools [studio clip] (2010)
клип фигня полнейшая..стрем
но песенка то вот неплохая

Да .. и танкард без животов ...как то уже и не танкард..
(1) istukan,

- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 20th April 2024 - 17:23:30