Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику avather ::: Спасибо сказали: 2249 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Sep 20 2020, 01:24:44 Ihsahn - Pharos [ep] (2020)
Ну хорошо же. Прямо восторг. Слабали прог-рок такой pray.gif
(1) BleedingSun,
Sep 8 2020, 22:53:03 Raventale - Planetarium II (2020)
А хорошо (с)
(2) infiltrator, Samaritianin,
Sep 7 2020, 22:12:43 Mortification - EnVision EvAngeline (1996)
Лучший альбом команды. Просто pray.gif pray.gif pray.gif
(1) smes,
Sep 6 2020, 21:54:11 Лучший советчик МА - Часть 10 (Умнодэт) - Тур 2, Рейтингование
Самый слабый тур. Надеялся на массу открытий, а нарвался на массу удобрений...

Absorbed - Reverie – 3
Alterbeast - Immortal – 0
Angel Of Disease - Hypercube – 1
Anomalous - Ohmnivalent – 0
Blood Dress - Beyond The Flesh - 0
Burning Inside - The Eve Of The Entities – 0
Carbonized - Disharmonization – 0
Creepmime - Chiaroscuro – 3
De Profundis - The Blinding Light of Faith – 2
Deviant Process - Paroxysm – 0
Disaffected - Vast – 0
Disembarkation - Rancorous Observision – 0
Disentomb - The Decaying Light – 0
Dungortheb - Intended To… – 3
Essence of Datum - Event Horizon – 3
Exocrine - Molten Giant – 1
Gigan - Quasi-Hallucinogenic Sonic Landscapes – 0
Hadal Maw - Senium – 1
Haunter - Sacramental Death Qualia – 0
Hellwitch - Syzygial Miscreancy - 1
Meatus - Inner Demons (A 3 Act Noise Opera) – 0
Naughty Nation - Cosmic Equity – 1
Neglected Fields - Mephisto Lettonica – 2
Orphalis - The Approaching Darkness – 1
Phantasmagory - Anamorphosis of Dreams – 1
Posthumous Blasphemer - Fracture The Worship – 1
Pronostic - An Atomic Decision – 2
Proteus - Personal Narrative of Cognitive Dreamscapes – 0
Quest Of Aidance - Misanthropic Propaganda – 1
Scent Of Death - Of Martyrs's Agony And Hate – 0
Strangulation - Between Nothing And Eternity – 0
Succubus – Destiny – 1
Supuration - The Cube – 1
Threnody - Bewildering Thoughts – 3
Traumatic Voyage - Traumatic… – 1
Ulsect – Ulsect – 0
Vale of Miscreation - Emergence Within The Corridor Of Unholy Lacerations – 0
Vielikan - A Trapped Way For Wisdom – 0
Virvum – Illuminance – 2
Vörnagar - The Bleeding Holocaust – 3
Wicked Innocence – Omnipotence – 0
Wormhole - The Weakest Among Us – 0

Absorbed - Reverie можно засчитать, как ОЦС. Лучший материал тут
(5) Daale, Emm Human, infiltrator, Johnix, Thiarnan,
Aug 31 2020, 21:59:07 Inception - Hell On Earth (2020)
Должен заметить, что Коста-Риканский хэви в последние годы набирает обороты
(1) Samaritianin,
Aug 12 2020, 00:48:49 Behind The Horror - Burn Up This Truth (2020)
Офигенчик banana.gif
(1) SaintVitus,
Aug 6 2020, 19:50:32 Energema - The King Of The Giants (2020)
Играют хорошо, но крайне беспомощный фальцетный вокалист портит всю малину 22.gif
(1) Andrew,
Aug 2 2020, 22:37:56 Barbarity - The Zymosis (2020)
Не совсем понял релиз. Вроде, пытаются в техникал, но неуверенно очень. А для просто дэта не хватает драйва и кача. А для мелодэта - мелодичности. В общем, где-то между 3х стульев сели, ни туда, ни сюда.
(1) judaz,
Jul 30 2020, 23:15:31 Лучший советчик МА - Часть 9 (Пауэр) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(Deze @ Jul 30 2020, 13:38:43) *
Серьезно?? Ты реально думаешь, что я вот сидел, знакомился со стилем, слушал, соответственно, ключевые группы жанра, и чисто по приколу тупо забил на едва ли не самого известного его представителя? headcrab.png

Знакомился с эпик-традом и дропнул Кэндлмасс crazy.gif

А я не удивлюсь

ЦИТАТА(Aresson @ Jul 30 2020, 19:19:14) *
сходи-ка ты в предыдущие части конкурса, и без медалек "главный дэтщик", "главный думщик", "главный трэшщик", "главный блэкщик", главный прогщик", "главный хевищик" и "главный фолкщик" не возвращайся
при чём ни в одном)
4 - готов плюнуть этим дерьмом в каждого

Главный проктолог?! fear.gif
(2) infiltrator, mirotvorets,
Jul 27 2020, 19:51:34 Crown Of Glory - Ad Infinitum (2020)
ЦИТАТА(Andrew @ Jul 27 2020, 21:07:05) *
Я тебе скажу больше, что практически во всех стилях подобная картина наблюдается.

Ну не скажи, какой-нибудь слуджанский еще ого-го!
(2) Andrew, infiltrator,
Jul 25 2020, 23:39:06 Bastyon - Bastyon (2020)
Вкусненько, да. 20.gif

Кстати, Ghost and the Darkness - это про тех самых львов
(2) infiltrator, Samaritianin,
Jul 25 2020, 23:27:01 In Flames - Clayman 2020 (Re-Recorded) [ep] (2020)
ЦИТАТА(6666666 @ Jul 25 2020, 23:48:12) *
Потом пошёл прогресс.

Прогресс - направо, In Flames - налево
(4) Emm Human, Ghostb, infiltrator, Winterdark,
Jul 23 2020, 22:26:43 Лучший советчик МА - Часть 9 (Пауэр) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(Alexis The Best @ Jul 14 2020, 16:53:27) *
P.S. Все описания убрал. Скажете спасибо товарищу Deze за его придирки ко мне!

Ну и зря. Дезе всех комментирует. Это не придирки
(3) Daale, FunZombie, infiltrator,
Jul 23 2020, 22:12:43 Angband - IV (2020)
ЦИТАТА(6666666 @ Jul 23 2020, 18:46:51) *
С таким названием павер не играют.

Ого, спец по названиям подъехал
(2) infiltrator, vosmidesijatye,
Jul 21 2020, 21:01:56 Лучший советчик МА - Часть 10 (Умнодэт) - Тур 1, Общий сбор
Кандидата выдвигать не буду, в этот раз - исключительно попыр и прослух
(2) Deze, infiltrator,
Jul 17 2020, 19:28:13 Лучший советчик МА - Часть 9 (Пауэр) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(SAPOGi @ Jul 17 2020, 09:39:39) *
На Доро вообще не похоже. Тут если сравнивать с женской версией вокала, то вот этот Белый Черепок подойдёт как нельзя кстати.

[youtube]3qVqUUdPvuM[/youtube]

Ты просто невнимательно слушал 1488.gif

ЦИТАТА(FunZombie @ Jul 17 2020, 14:03:58) *
Кто ж знал, что у avather'а ограниченное количество баллов, прямо-таки по Михаилу Васильевичу получается: "Если где-то убыло, значит где-то прибыло" 1488.gif

У нас в организации таким образом планирование происходит, так что это уже не лечится normal_Homerdisgust3.png
(1) SAPOGi,
Jul 16 2020, 22:34:56 Лучший советчик МА - Часть 9 (Пауэр) - Тур 2, Рейтингование
Aevum - The Creation Of Power – 0. Неплохой образец в части инструментала, слабо – по вокалу, хотя паренек и старается вроде. Фишки есть, но хитов не замечено.

Agonizer - Birth/The End – 1. Стандартный финикско-финический материал. Альбом неплохой, но ни к чему хорошему не привел. Да и пауза после него была слишком большая. Видимо, помешала занятость музыкантов в миллионе побочных проектов.

Arch Nemesis - Of Mind and Fantasy – 2. Это неплохой прог-павер. Его нужно было в прог-голосовалке продвигать, а тут он вряд ли уместен. Хотя, справедливости ради отмечу, что есть места, где звучит в духе Iced Earth.
Arrayan Path - Ira Imperium – 2. Отличный альбом. Павер, приятности которому добавляют щепотки эпика, симфы и прога. И приятный вокал.

Assailant - Wicked Dream – 2. Совершенно отличное музицирование, которое портит придушенный вокал.

Atlain - G.O.E. – 2. Старый материал подобного рода – это всегда отлично, так как честно, наивно и бескомпромиссно. Хотя тут и павер, и хэви, и спид – все вперемешку.

Axxios - Beneath The Blood Red Sky – 2. Альбом хорош, но не разу ни павер. Вот с тэгом хэви/трэш я больше согласен, хотя он и блэкушный в достаточной степени – и по вокалу, игитары звучат, как у Thyrane на The Spirit of Rebellion.

Boomerang - Sounds of Sirens – 2. А хорошо, напористо так. Рад что, что переслушал альбом, т.к. в коллекции есть, но звучание подзабыл. Очень приятно зашел.

Demoniac - The Fire and the Wind – 0. Какой-то раскардаш: по музыке – хэппи-павер, вокал – расхлябанно-пивной, недо-блэковый карк. Но ни в ту, ни в другую Тулу такой самовар не пролезает, посему оценка 0. И ведь не скажешь, что часть перцев потом будет наяривать в метал-др0черской команде Dragonforce.

Demonlord - Only The Dead Are Safe – 1. Такое, на расслабоне музло, которое могло быть быстрее, агрессивнее и от этого звучать более сочно и свежо.

Divine Sin – Winterland – 0/2. Вообще-то вы не очень-то кот (С). Как павер – 0, как прог-трэш – 2.

Dragonia - Blood, Will and Soul – 2. Очень убедительно звучит. Не павер это, но есть куски и его, и трэша, и прога. Разнообразный альбом, который буду переслушивать неоднократно.

Drakkar – When Lightning Strikes – 1. Добротный альбом. Без откровений, но слушать можно и приятно.

Dyslesia - Years Of Secret – 1. Такое себе. Довольно слабосильно и пискляво, как для павера. Плюс качество записи довольно дешевое.

Final Chapter - The Wizard Queen – б/о, т.к. мое. Великолепный альбом, не получивший в свое время должного промоушена.

Ironware - Break Out – 2. Годно, профессионально. После альбома остается послевкусие, как почле прослушивания альбомов Rage, Stratovarius и Helloween 90-х годов, что очень хорошо. Но вот ни один трэк ярко не выделяется на общем фоне.

Kemilon - Twisted Storm – 1. Неоднозначный альбом. Легковесный павер с космическими клавишами, отличной инструментальной частью и неряшливым вокалом, который портит картину. Сменить вокалиста на более голосистого и добавить тяжести аранжировкам – был бы ААА-тайтл.

Kenziner – Timescape – 3. При всех бесспорных достоинствах альбома, он все таки больше проговый. И, не обсуждая сейчас форматность, все же именно павера тут почти что и нет. Пусть ему будет единственная 3 из всех.

Majestic Vanguard - Beyond the Moon – 2. Такую разновидность павера, введенную в моду усилиями Stratovarius, я не очень люблю. Но этот конкретный образец мне по вкусу. Во всяком случае, он получше, как минимум, половины альбомов группы, на которую он равняется. Совсем недавно переслушивал его в плеере.

Masters Of Disguise - Back With A Vengeance – 2. Сначала показалось, что хороший Helloween раннего Helloween’а слушу тут я. Но потом оказалось, что нет, в сторону грандов они только посматривали иногда, что не помешало им занести изрядно годноты на этом альбоме. Явных хитов нет, в противном случае оценка могла быть и повыше.

Miquian – Tlaltecuhtli – 1. Что-то странное. Видимо, хотели играть фолк/блэк, а получилось вот это вот. Музицирование, вроде и ничего, а вот песнопения, призванные катапультировать в родные края музыкантов незабвенного Кукулькана прямо из Шибальбы, не зашли что-то. Но за самобытность балл накинул. Да, к формату тоже вопрос.

Not Fragile - Time to Wonder – 0. Какой-то бестолковый хэви с дамским вокалом. Не хочу такое слушать.

Pegasus ‎- The Epic Quest – 2. Разнообразный альбом. Блэк, готика, электроника и даже, внимание, маленькие вкрапления павера – все это тут есть. Форматность опять же под вопросом, но слушается любопытно.

Power - Justice of Fire – 1. Мрачный материал на проговой основе и вокалист, который, к сожалению, этот материал не вытягивает. Реализация подкачала, да. И с хитами беда, что вообще убийственно для команд, играющих в этом стиле. Может, поэтому, альбом у них оказался единственным?

Power Tale - Урфин Джюс и его деревянные солдаты – б/о. Не слушаю русскоязычный стафф.

Satan's Host - By The Hands Of The Devil – 2. Что бы там кто не говорил, не только лишь вокал Конклина превращает команду в продолжение Jag Panzer. Ну, а альбом вполне неплох, хоть и павер это, а блэкенд хэви.

Screamer - Target: Earth – 1. Тут тоже павер не подвезли, а материал довольно сильно перекликается с Power - Justice of Fire. Только тут не так мрачно, попроще и певец вполне справляется с тем, что делает.

Sencirow - Perception of Fear – 2. Где-то как-то похоже на Rage. Не могу сказать, плохо это или хорошо (так как у Rage мало альбомов люблю), но вполне слушабельно.

Skyward – Skyward – 1. Кто-то там написал выше, что хотели, как Nightwish. Вообще не похоже. Или теперь каждая группа с мамзель у микрофона – как Nightwish? Почему не как Amaranthe, например? Простенько, мягенько, девица что-то там пищит. В целом, небесталанно, потому 1.

Starborn - The Dreaming City (EP) – 0. Вроде бы повеяло ранним Helloween, но как-то так невразумительно, что подробно прослушивать я расхотел. Но, верю, если они будут очень стараться, у них может выйти годный компот. Но не сейчас.

Stormhunter - An Eye for an I – 2. Вот это знатная колбасяка. Тут собрались настолько воинственные перцы, что даже хором поют (а кое-где - даже переходят на хрипения и гррр). Гитарки пилят тоже так бодро, что хоть в пляс.

Stranger - The Bell – 2. Я люблю олдскул. Такой олдскул я тоже люблю. И, пусть это и не павер, но это очень крутая вещь, прошедшая проверку временем.

Sunrise - Trust Your Soul – 2. А неплохо так. Напомнили дебютник Sonata Arctica и, пожалуй, Almora. Довольно свежо так звучит, позитивно. Слышен акцент вокалиста, а вот девушка поет объективно профессиональнее (хотя оба - норм) и ее, на мой взгляд, не хватает. Пожалуй, лучший совет, вместе с Dragonia.

The Reign Of Terror - Sacred Ground – 1. О, Ингви Мальмстина подвезли. И пофиг, что играет не он – я закрываю глаза и слышу Ингви Мальстина. З.Ы. Альбом неплохой, да.

Timeless Miracle - Into The Enchanted Chamber – 2. Эта музябра из районов, идейно близким Freedom Call и Gamma Ray. Ляляля-траляля, гитарки, хиты, неплохой вокалист, we are happy family. Не совсем мое, но послушать приятно.

Yosh – 1991 – 0. Местами неплохой такой ёж, энергичный, спидовый. Но залез не в ту нору, ему нужно было мимо проходить. Ни откровений, ни хитов, ни занятных фишек. Мимо.

Zigoku Quartet - Konoyo No Jigoku Monogatari – 1. Если бы не пели, а просто пилили, как Iron Attack!, к примеру, оценка могла быть и повыше. Или, к примеру, пели не японским голосом (их слышно всегда, даже когда поют на английском, к примеру). А так самураи наиграли исключительно на 0. Нет, сделано, как раз, интересно - Ookami Shoujo No Nageki, например, очень четкая, но не мое.
(10) acerbus, Deze, FunZombie, infiltrator, mirotvorets, Old Vyaine, randyhermit, SAPOGi, Thiarnan, Winterdark,
Jun 29 2020, 22:08:36 Лучший советчик МА - Часть 9 (Пауэр) - Тур 1, Общий сбор
ЦИТАТА(Фо @ Jun 29 2020, 23:29:53) *
За хлебом не ходи.
Особенно, если трамваи есть в городе.

Хорошо хоть масло в бидонах сейчас не носят. Хотя... fear.gif
(1) Фо,
Jun 26 2020, 23:00:38 Лучший советчик МА - Часть 9 (Пауэр) - Тур 1, Общий сбор
ЦИТАТА(Фо @ Jun 26 2020, 23:59:43) *
Ну, ребята, с Ложной Слепотой держитесь.
Это такое произведение...
И язык тяжеловат, и давит, и людей там вам не будет толком ни с какой стороны, по большому то счёту.
Если поймёте и осилите - это круто. Сразу плюс к карме.

Достоевский 1488.gif
Я очень тяжко ее читал, но всегда считал, что виной тому гадостный перевод серии с красный треугольником на облоге. Зато пытался гуглить русские переводы книг, обязательных к прочтению для понимания романа (в конце который). З.Ы. По-моему, на тот момент ничего не нашел, только ссылки в статьях на Вики.

ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jun 26 2020, 23:55:13) *
А "Ложная слепота" у меня прямо следующая в очереди на чтение.

Без обид, но как-то резко после Перумова

ЦИТАТА(mirotvorets @ Jun 27 2020, 00:07:06) *
Малазанскую книгу Павших кто нибудь любит?
Я зимой пять томов победил. Темная атмосферная штука, эпик фентези, очннь серьезное.

Что-то вот в 1ю часть не смог совсем - какой-то набор не связанных между собой слов и глав. Где-то на середине отложил. Из прочитанного не понял/не помню почти ни чего. Удивляюсь тем, кто сие котирует. Может, я просто не дотерпел до интересного, так как на тот момент построение сюжета, повествование, интрига, целостность истории, мотивация персонажей, раскрытие характеров, последовательность событий и т.д. оставляли желать лучшего. 22.gif
(2) infiltrator, mirotvorets,
Jun 26 2020, 21:45:52 Лучший советчик МА - Часть 9 (Пауэр) - Тур 1, Общий сбор
ЦИТАТА(mirotvorets @ Jun 26 2020, 23:30:28) *
Симмонс Илион и Олимп наряду с циклом Гипериона понравились, живое динамичное повестаование ,залпом проглотил.

А Культуру сейчас как раз читаю, туго идет, может раскачаюсь. Мне у Бэнкса Алгебраист зашел, из более позднего.

Алгебраист - хорош, до сих пор насельники вспоминаются. А Культура - весьма неровная, есть более годные романы в цикле, есть - менее.
(3) infiltrator, mirotvorets, Фо,
Jun 26 2020, 21:44:44 Лучший советчик МА - Часть 9 (Пауэр) - Тур 1, Общий сбор
ЦИТАТА(Фо @ Jun 26 2020, 23:26:01) *
Че ты влез со своим оффтопом?

1488.gif
(2) infiltrator, Фо,
Jun 26 2020, 21:19:19 Лучший советчик МА - Часть 9 (Пауэр) - Тур 1, Общий сбор
ЦИТАТА(Snowblind @ Jun 26 2020, 23:14:04) *
Кука после третьей книги лучше не читать - там такое откровенно говнофентези лезет, что даже удивительно, как он столь толковые первые книги напейсал.

Буквально подряд прочитал две его книги - сольную "Дракон не спит никогда" (сильнейшая космоопера pray.gif ) и "Орудия Ночи" (1я часть цикла "Тирания Ночи" - графоманская фэнтези про альбигойские походы в альтернативной вселенной 22.gif ). Капец, как будто разные люди писали.

ЦИТАТА(Фо @ Jun 26 2020, 23:16:48) *
О вопросе искусственного интеллекта весьма хороша космоопера Симменса "Гиперион". Она, как бы, и не о ИН, в своём течении, а скорее о неких парадигмах наших, но в итоге... ну, не буду спойлерить, но штука сильная (там иногда даже какой то детский сад чудится, вроде, но там всё не просто так, и имеет свою задачу и смысл. Рекомендую)

Гиперион и Эндимион - весьма годные штуки
(2) infiltrator, Фо,
Jun 1 2020, 22:59:29 Новости направления MDM
ЦИТАТА(kostja @ Jun 1 2020, 21:57:49) *
In Flames перезаписали альбом Clayman к 20-летнему юбилею.

[youtube]3PYyEyrGpQk[/youtube]

Еб аный стыд facessspalm.png
Ненавижу то, во что они превратились (хотя, очевидно, всем пох 6.gif )
(1) Thiarnan,
May 28 2020, 21:47:45 Лучший советчик МА - Часть 7 (Фолк) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(Old Vyaine @ May 28 2020, 21:59:38) *
Вот. А они мне не верят и нули ставят.

Это от того, что слушают невнимательно, как я давешних Aiumeen Basoa
(2) Arseniy, infiltrator,
May 28 2020, 18:49:37 Лучший советчик МА - Часть 7 (Фолк) - Тур 2, Рейтингование
Результат долгого и мучительного (местами) прослушивания:

Aes Dana – Formors – 2.
Нормальный такой дудко-блэк. Не то, чтобы зловещий, как задумывался, а, такой, довольно унылый, хотя местами разгоняется до боевых ритмов.
Aiumeen Basoa - Iraganeko bide malkartsutik – 2.
А вот неплохо, как выяснилось. Даже немного повеяло Forests of Witchery. Но именно, что немного, т.к. Финляндия далеко и все самое лучшее повыветрилось.
Arafel - For Battles Once Fought – 2.
Где-то этот альбом был спрятан в недрах моей шкатулки с секретами. Такой боевитый материал с влияниями народной музыки, чтобы скупую воинскую слезу пролить. Эпично и добротно.
Asgaard - When The Twilight Set In Again – 1.
Чтой-то не очень-то фолк (с). Как готик/дум – вполне годно.
Baradj – Nardughan – 1.
«Сейчас дожарим мы коня и пойдем хлебать кумыс». На мой взгляд это во многом даже прог, а не фолк. И сыграно хорошо, но не мое - хасын балшан не вывез.
Barbarian Warriors In Search Of Wisdom - Paganheart – 0.
Пролетело мимо ушей. НО местами неплохо. Но только местами, да и найди еще эти места.
Bifröst – Heidenmetal – 1.
Тут слишком все по-канону, без изюму. Но качественно и приятно.
Boreal Hymn - Tundra (demo) – 2.
Достаточно неплохо так погружает в атмосферу – зачет. Довольно самобытно. Хотеть еще. З.Ы. Так даже удивился, что это канадские перцы нарезают – так сказать, с той стороны зимы.
Bran Barr - Les Chroniques De Naerg – 1.
Эти не воюют. И не собираются на войну. Они пока сидят на заваленке и рядятся, точить топоры или нет. Кричат уже грозно, но это от выпитого кумыса (или чего там эти древние пикты пьют). Ну и посыл таков, что и в пляс не тянет.
Ch'aska - Pururauca – 3.
Один из лучших альбомов в подборке. В свое время посоветовал кто-то на NNM и с тех пор не тянет отсоветовать обратно. Мощно, лирично и разнообразно. Места со свирелью напоминают андских мачо, играющих летом у торговых центров бессмертную El Condor Pasa.
Dark Reality - Blossom Of Mourning – 1.
За унылость ставлю 1, хотя и неплохо. В те времена прокатывало, сейчас как-то жидко.
Dirty Shirt – Letchology – 2.
Пока слушал этих ребят, решил приготовить рагу из ежа, чтобы употребять его с водкой и танцевать до упаду. Цыганскому кабаре однозначный камам.
Eldiarn (pre-Хрен) - Безудержное Счастье – 1.
Играют годно, но тексты – сран0е г0вно сран0го г0вна. Не хочу слушать такое.
Elvarhøi - Fjellet Faller Aldri (EP) – 0.
Правильный минималистичный скандинавский фолк. Но скучный ведь. Такого фолка в каждой норвежской подворотне по пацану с гитарой сидит.
Guahaihoque - The Return Of The Ancient Gods – 1.
Берем Уицилопочтли и Кецалькоатля и едем в Гвадалахару за Тескатлипокой. Вот как-то так. (Хотя, когда дудки не дудят, даже хорошо).
Haeredium – Aurora – 0.
Вот пока музицируют – все отлично, но как только начинают петь, сразу хочется вырубить. Самая гадостная – спетая на немецком Vigrid.
Hyubris – Hyubris – 2.
Фигасе, у Барби крышу сорвало. Очень необычное сочетание музыки и вокала, но мне зашло. В процессе оценку поднимал и остановился на 2.
Irminsul - Irminsul – 1.
Не так мощно и монументально, как хотелось бы. И этим пресловутым мощи и монументальности на полную катушку разогнаться мешают, на мой взгляд, как раз эти самые фолковые элементы. И не оригинально, да.
Lesne Licho - Żółte Kwiaty – б/о. Песня про ягодки – самая четкая тут.
Llvme - Yía de nuesu – 0.
Чего-то там скрипят, пилят, порыкивают, но пролетает мимо. Не понимаю, почему таким фолкам ставят высокие баллы – лютая серость ведь.
Lunatic Gods – Vlnobytie – 0.
Конкретно этот извращенский альбом у банды не слышал. Группу не котирую по причине того, что мне всегда казалось, что они бестолково пытаются впихнуть в свои альбомы невпихуемое и совместить несовместимое. Оказалось – не казалось, такая же фигня.
Magnifiqat - Il più antico dei giorni – 1.
Неожиданно приятно, хотя и без откровений. Хотя, какой это фолк, скорее неоклассик.
Malnàtt - Happy Days – 0.
Еще одна редкая по невразумительности группа. До кучи в альбоме еще и какой-то джаз и занудный авангард мелькает (а вот фолка нет).
Marțolea - Noaptea Dihăniilor – 0.
Еще одни никчемные заунывные свистоперделки.
Midvinterblot – Skymning – 2.
Злобно, хитово и олдскульно. И никаких заунывных завываний. То, что злобный северный тролльский доктор прописал.
Motanka – Motanka – 1.
Парти в Прикарпатье, где-то там. Не очень выразительно, да и зачем, все равно никто слушать не будет. Хотя вот эт о-о-о-о прям хороши!
Obtest - Auka Seniems Dievams – 1.
Как-бе по-русски поют, но нет, это ж прибалты. Но ухо капитально раздражает. По музыке простенько, но неплохо и хитово, я бы сказал. Если бы не гадостное вокалирование, мог бы быть - 3.
Quest for Blood - Quest for Blood – 0.
На редкость нервирующая срань. Даже не ожидал.
Sand Aura - Elegy of the Orient - 1.
Слушая альбом египетской группы, вот прямо ощутил всю ту атмосферу изнуряющей жары в пустыне, величие храма Хатшепсут, бесконечную глубину неба и необъятную бесконечность песка.
Stangala - Boued Tousek Hag Traou Mat All – 0.
Писклявые унылые дудки убили мою волю к жизни, влезающий местами звукан а-ля 70е – тоже. Альбома не раскурил, он слишком длинный. Это как оценить разом Войну и Мир или цикл Темная Башня. Мимо, короче.
Tenochtitlan – Tezcatl – 1.
Русский язык – сразу нет. Не люблю метал на родном, за редким исключением, он кажется всегда пародией какой-то, недоделкой. Музыкально – интересно, но стилистически совершенно не мое. Бог-Ягуар и Пернатый Змей не простят мне этого.
Thy Worshiper - Czarna Dzika Czerwien -3.
Вот это фолк так фолк. И прогрессивно, и архаично, и так себе грозно. Польский язык добавляет колориту лично для меня. Неожиданное удовольствие (альбом ранее не знал). И, да, нравится, как записан звук. Занесу в открытия, рекомендателю – респект и чару пенного.
Triddana - Ripe for Rebellion - 2.
Хороший неприхотливый павер с волынкой и героической атмосферой. Каждый народ должен иметь свой фолк-метал, вон даже гуцул-метал завелся, а уж аргентинским горцам сам бог велел.
Valuatir – Exobnos – 0.
По музыке – интересно, но французские распевы портят всю малину. Плохо не то, что поют по-французски, плохо, что тип пения совсем музыке не подходит. С дуками тоже не все гладко – они однообразные, но, местами, в тему, а чаще – нет.
Yaşru - Ant Kadehi - 1
При прослушивании альбома мне, почему-то, чудятся монголо-татары, которые как раз собираются урусов воевать, а вовсе не гламурные янычары. Я скандинавско/кельтский фолк не очень, а такое вот – вполне себе.
Балканджи - Пробуждане – 0.
Как-то слишком простенько. Звучит, как саундтрэк к фильмам 70-80х годов от каких-нибудь Баррандов.
Во Скорбях - Во Скорбях - 1
Ну, неплохой такой death/doom, но при чем тут фолк? В архиве, правда 2 трэка только, но на них фолка не было.
Ладушка - Солнцекараул – 0
Такой же фолк, как у группы Леприконсы (там же, где хали-гали-паратрупер). А что, там тоже дудки есть.
Хрен - Поле Чудес в Стране Дураков – 0
Мелодэт на русском с мелькающими скрипками?! Сомнительное удовольствие. Там, где переходят на чистый вокал, вообще говно-рок какой-то.
(6) Black Cat, Deze, FunZombie, infiltrator, Thiarnan, Un4given,

52 Pages V   1 2 3 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 26th September 2020 - 23:02:46