Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику avather ::: Спасибо сказали: 2200 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jun 29 2020, 22:08:36 Лучший советчик МА - Часть 9 (Пауэр) - Тур 1, Общий сбор
ЦИТАТА(Фо @ Jun 29 2020, 23:29:53) *
За хлебом не ходи.
Особенно, если трамваи есть в городе.

Хорошо хоть масло в бидонах сейчас не носят. Хотя... fear.gif
(1) Фо,
Jun 26 2020, 23:00:38 Лучший советчик МА - Часть 9 (Пауэр) - Тур 1, Общий сбор
ЦИТАТА(Фо @ Jun 26 2020, 23:59:43) *
Ну, ребята, с Ложной Слепотой держитесь.
Это такое произведение...
И язык тяжеловат, и давит, и людей там вам не будет толком ни с какой стороны, по большому то счёту.
Если поймёте и осилите - это круто. Сразу плюс к карме.

Достоевский 1488.gif
Я очень тяжко ее читал, но всегда считал, что виной тому гадостный перевод серии с красный треугольником на облоге. Зато пытался гуглить русские переводы книг, обязательных к прочтению для понимания романа (в конце который). З.Ы. По-моему, на тот момент ничего не нашел, только ссылки в статьях на Вики.

ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jun 26 2020, 23:55:13) *
А "Ложная слепота" у меня прямо следующая в очереди на чтение.

Без обид, но как-то резко после Перумова

ЦИТАТА(mirotvorets @ Jun 27 2020, 00:07:06) *
Малазанскую книгу Павших кто нибудь любит?
Я зимой пять томов победил. Темная атмосферная штука, эпик фентези, очннь серьезное.

Что-то вот в 1ю часть не смог совсем - какой-то набор не связанных между собой слов и глав. Где-то на середине отложил. Из прочитанного не понял/не помню почти ни чего. Удивляюсь тем, кто сие котирует. Может, я просто не дотерпел до интересного, так как на тот момент построение сюжета, повествование, интрига, целостность истории, мотивация персонажей, раскрытие характеров, последовательность событий и т.д. оставляли желать лучшего. 22.gif
(2) infiltrator, mirotvorets,
Jun 26 2020, 21:45:52 Лучший советчик МА - Часть 9 (Пауэр) - Тур 1, Общий сбор
ЦИТАТА(mirotvorets @ Jun 26 2020, 23:30:28) *
Симмонс Илион и Олимп наряду с циклом Гипериона понравились, живое динамичное повестаование ,залпом проглотил.

А Культуру сейчас как раз читаю, туго идет, может раскачаюсь. Мне у Бэнкса Алгебраист зашел, из более позднего.

Алгебраист - хорош, до сих пор насельники вспоминаются. А Культура - весьма неровная, есть более годные романы в цикле, есть - менее.
(3) infiltrator, mirotvorets, Фо,
Jun 26 2020, 21:44:44 Лучший советчик МА - Часть 9 (Пауэр) - Тур 1, Общий сбор
ЦИТАТА(Фо @ Jun 26 2020, 23:26:01) *
Че ты влез со своим оффтопом?

1488.gif
(2) infiltrator, Фо,
Jun 26 2020, 21:19:19 Лучший советчик МА - Часть 9 (Пауэр) - Тур 1, Общий сбор
ЦИТАТА(Snowblind @ Jun 26 2020, 23:14:04) *
Кука после третьей книги лучше не читать - там такое откровенно говнофентези лезет, что даже удивительно, как он столь толковые первые книги напейсал.

Буквально подряд прочитал две его книги - сольную "Дракон не спит никогда" (сильнейшая космоопера pray.gif ) и "Орудия Ночи" (1я часть цикла "Тирания Ночи" - графоманская фэнтези про альбигойские походы в альтернативной вселенной 22.gif ). Капец, как будто разные люди писали.

ЦИТАТА(Фо @ Jun 26 2020, 23:16:48) *
О вопросе искусственного интеллекта весьма хороша космоопера Симменса "Гиперион". Она, как бы, и не о ИН, в своём течении, а скорее о неких парадигмах наших, но в итоге... ну, не буду спойлерить, но штука сильная (там иногда даже какой то детский сад чудится, вроде, но там всё не просто так, и имеет свою задачу и смысл. Рекомендую)

Гиперион и Эндимион - весьма годные штуки
(2) infiltrator, Фо,
Jun 1 2020, 22:59:29 Новости направления MDM
ЦИТАТА(kostja @ Jun 1 2020, 21:57:49) *
In Flames перезаписали альбом Clayman к 20-летнему юбилею.

[youtube]3PYyEyrGpQk[/youtube]

Еб аный стыд facessspalm.png
Ненавижу то, во что они превратились (хотя, очевидно, всем пох 6.gif )
(1) Thiarnan,
May 28 2020, 21:47:45 Лучший советчик МА - Часть 7 (Фолк) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(Old Vyaine @ May 28 2020, 21:59:38) *
Вот. А они мне не верят и нули ставят.

Это от того, что слушают невнимательно, как я давешних Aiumeen Basoa
(2) Arseniy, infiltrator,
May 28 2020, 18:49:37 Лучший советчик МА - Часть 7 (Фолк) - Тур 2, Рейтингование
Результат долгого и мучительного (местами) прослушивания:

Aes Dana – Formors – 2.
Нормальный такой дудко-блэк. Не то, чтобы зловещий, как задумывался, а, такой, довольно унылый, хотя местами разгоняется до боевых ритмов.
Aiumeen Basoa - Iraganeko bide malkartsutik – 2.
А вот неплохо, как выяснилось. Даже немного повеяло Forests of Witchery. Но именно, что немного, т.к. Финляндия далеко и все самое лучшее повыветрилось.
Arafel - For Battles Once Fought – 2.
Где-то этот альбом был спрятан в недрах моей шкатулки с секретами. Такой боевитый материал с влияниями народной музыки, чтобы скупую воинскую слезу пролить. Эпично и добротно.
Asgaard - When The Twilight Set In Again – 1.
Чтой-то не очень-то фолк (с). Как готик/дум – вполне годно.
Baradj – Nardughan – 1.
«Сейчас дожарим мы коня и пойдем хлебать кумыс». На мой взгляд это во многом даже прог, а не фолк. И сыграно хорошо, но не мое - хасын балшан не вывез.
Barbarian Warriors In Search Of Wisdom - Paganheart – 0.
Пролетело мимо ушей. НО местами неплохо. Но только местами, да и найди еще эти места.
Bifröst – Heidenmetal – 1.
Тут слишком все по-канону, без изюму. Но качественно и приятно.
Boreal Hymn - Tundra (demo) – 2.
Достаточно неплохо так погружает в атмосферу – зачет. Довольно самобытно. Хотеть еще. З.Ы. Так даже удивился, что это канадские перцы нарезают – так сказать, с той стороны зимы.
Bran Barr - Les Chroniques De Naerg – 1.
Эти не воюют. И не собираются на войну. Они пока сидят на заваленке и рядятся, точить топоры или нет. Кричат уже грозно, но это от выпитого кумыса (или чего там эти древние пикты пьют). Ну и посыл таков, что и в пляс не тянет.
Ch'aska - Pururauca – 3.
Один из лучших альбомов в подборке. В свое время посоветовал кто-то на NNM и с тех пор не тянет отсоветовать обратно. Мощно, лирично и разнообразно. Места со свирелью напоминают андских мачо, играющих летом у торговых центров бессмертную El Condor Pasa.
Dark Reality - Blossom Of Mourning – 1.
За унылость ставлю 1, хотя и неплохо. В те времена прокатывало, сейчас как-то жидко.
Dirty Shirt – Letchology – 2.
Пока слушал этих ребят, решил приготовить рагу из ежа, чтобы употребять его с водкой и танцевать до упаду. Цыганскому кабаре однозначный камам.
Eldiarn (pre-Хрен) - Безудержное Счастье – 1.
Играют годно, но тексты – сран0е г0вно сран0го г0вна. Не хочу слушать такое.
Elvarhøi - Fjellet Faller Aldri (EP) – 0.
Правильный минималистичный скандинавский фолк. Но скучный ведь. Такого фолка в каждой норвежской подворотне по пацану с гитарой сидит.
Guahaihoque - The Return Of The Ancient Gods – 1.
Берем Уицилопочтли и Кецалькоатля и едем в Гвадалахару за Тескатлипокой. Вот как-то так. (Хотя, когда дудки не дудят, даже хорошо).
Haeredium – Aurora – 0.
Вот пока музицируют – все отлично, но как только начинают петь, сразу хочется вырубить. Самая гадостная – спетая на немецком Vigrid.
Hyubris – Hyubris – 2.
Фигасе, у Барби крышу сорвало. Очень необычное сочетание музыки и вокала, но мне зашло. В процессе оценку поднимал и остановился на 2.
Irminsul - Irminsul – 1.
Не так мощно и монументально, как хотелось бы. И этим пресловутым мощи и монументальности на полную катушку разогнаться мешают, на мой взгляд, как раз эти самые фолковые элементы. И не оригинально, да.
Lesne Licho - Żółte Kwiaty – б/о. Песня про ягодки – самая четкая тут.
Llvme - Yía de nuesu – 0.
Чего-то там скрипят, пилят, порыкивают, но пролетает мимо. Не понимаю, почему таким фолкам ставят высокие баллы – лютая серость ведь.
Lunatic Gods – Vlnobytie – 0.
Конкретно этот извращенский альбом у банды не слышал. Группу не котирую по причине того, что мне всегда казалось, что они бестолково пытаются впихнуть в свои альбомы невпихуемое и совместить несовместимое. Оказалось – не казалось, такая же фигня.
Magnifiqat - Il più antico dei giorni – 1.
Неожиданно приятно, хотя и без откровений. Хотя, какой это фолк, скорее неоклассик.
Malnàtt - Happy Days – 0.
Еще одна редкая по невразумительности группа. До кучи в альбоме еще и какой-то джаз и занудный авангард мелькает (а вот фолка нет).
Marțolea - Noaptea Dihăniilor – 0.
Еще одни никчемные заунывные свистоперделки.
Midvinterblot – Skymning – 2.
Злобно, хитово и олдскульно. И никаких заунывных завываний. То, что злобный северный тролльский доктор прописал.
Motanka – Motanka – 1.
Парти в Прикарпатье, где-то там. Не очень выразительно, да и зачем, все равно никто слушать не будет. Хотя вот эт о-о-о-о прям хороши!
Obtest - Auka Seniems Dievams – 1.
Как-бе по-русски поют, но нет, это ж прибалты. Но ухо капитально раздражает. По музыке простенько, но неплохо и хитово, я бы сказал. Если бы не гадостное вокалирование, мог бы быть - 3.
Quest for Blood - Quest for Blood – 0.
На редкость нервирующая срань. Даже не ожидал.
Sand Aura - Elegy of the Orient - 1.
Слушая альбом египетской группы, вот прямо ощутил всю ту атмосферу изнуряющей жары в пустыне, величие храма Хатшепсут, бесконечную глубину неба и необъятную бесконечность песка.
Stangala - Boued Tousek Hag Traou Mat All – 0.
Писклявые унылые дудки убили мою волю к жизни, влезающий местами звукан а-ля 70е – тоже. Альбома не раскурил, он слишком длинный. Это как оценить разом Войну и Мир или цикл Темная Башня. Мимо, короче.
Tenochtitlan – Tezcatl – 1.
Русский язык – сразу нет. Не люблю метал на родном, за редким исключением, он кажется всегда пародией какой-то, недоделкой. Музыкально – интересно, но стилистически совершенно не мое. Бог-Ягуар и Пернатый Змей не простят мне этого.
Thy Worshiper - Czarna Dzika Czerwien -3.
Вот это фолк так фолк. И прогрессивно, и архаично, и так себе грозно. Польский язык добавляет колориту лично для меня. Неожиданное удовольствие (альбом ранее не знал). И, да, нравится, как записан звук. Занесу в открытия, рекомендателю – респект и чару пенного.
Triddana - Ripe for Rebellion - 2.
Хороший неприхотливый павер с волынкой и героической атмосферой. Каждый народ должен иметь свой фолк-метал, вон даже гуцул-метал завелся, а уж аргентинским горцам сам бог велел.
Valuatir – Exobnos – 0.
По музыке – интересно, но французские распевы портят всю малину. Плохо не то, что поют по-французски, плохо, что тип пения совсем музыке не подходит. С дуками тоже не все гладко – они однообразные, но, местами, в тему, а чаще – нет.
Yaşru - Ant Kadehi - 1
При прослушивании альбома мне, почему-то, чудятся монголо-татары, которые как раз собираются урусов воевать, а вовсе не гламурные янычары. Я скандинавско/кельтский фолк не очень, а такое вот – вполне себе.
Балканджи - Пробуждане – 0.
Как-то слишком простенько. Звучит, как саундтрэк к фильмам 70-80х годов от каких-нибудь Баррандов.
Во Скорбях - Во Скорбях - 1
Ну, неплохой такой death/doom, но при чем тут фолк? В архиве, правда 2 трэка только, но на них фолка не было.
Ладушка - Солнцекараул – 0
Такой же фолк, как у группы Леприконсы (там же, где хали-гали-паратрупер). А что, там тоже дудки есть.
Хрен - Поле Чудес в Стране Дураков – 0
Мелодэт на русском с мелькающими скрипками?! Сомнительное удовольствие. Там, где переходят на чистый вокал, вообще говно-рок какой-то.
(6) Black Cat, Deze, FunZombie, infiltrator, Thiarnan, Un4given,
May 28 2020, 18:37:02 Sinister - Deformation Of The Holy Realm (2020)
Прошлый альбом был хорош
(3) infiltrator, sabr, smes,
May 17 2020, 22:53:39 Лучший советчик МА - Часть 7 (Фолк) - Тур 2, Рейтингование
Блеать, как ни зайду в тему, какое-то мракобесие творится normal_Homerdisgust3.png
(1) hammer,
May 4 2020, 20:37:17 Havok - V (2020)
Слабый альбом. Много шума из ничего. Скорость и хитовость куда-то пропали
(2) Andrew, DarkHorde,
Apr 30 2020, 23:49:56 Hellhookah - The Curse (2020)
Меня подкупил очень приятный вокал. Все остальное приложилось. Слушать очень и очень приятно. 4/5
(1) Leshiy666,
Apr 29 2020, 23:53:14 Black Tears Of The Fallen - Nephilim At Your Doorstep (2020)
Heavy/doom
(2) Andrew, infiltrator,
Apr 26 2020, 02:01:15 Чудодейственные свойства гомеопатии, или Голосовалка за лучший альбом 2019 года, Итог
Пздц normal_Homerdisgust3.png

Пропи*дели голосовалку 6.gif 6.gif 6.gif

Скоро тут будет рулить \Радио-Шансон
(1) neoatheist,
Apr 20 2020, 23:20:21 Katatonia - City Burials (2020)
ЦИТАТА(plfan93 @ Apr 20 2020, 06:40:45) *
[Arseniy-mode-on]Авторы двух постов выше - лица нетрадиционной сексуальной ориентации.[Arseniy-mode-off]

Я понимаю, что ты ищешь компанию, но нет 23.gif . Ищи партнеров в стане любителей Кататония.
(2) atom72, infiltrator,
Apr 20 2020, 01:07:19 Katatonia - City Burials (2020)
Говно эта ваша Katatonia
(2) atom72, infiltrator,
Apr 17 2020, 21:37:56 Abyzz - A Reborn Plague (2020)
Внезапно очень уверенно и мощно 20.gif
(1) kranger,
Apr 17 2020, 21:21:46 Angel Vengeance - Angel Of Vengeance (2020)
ЦИТАТА(Andrew @ Apr 17 2020, 22:07:50) *
Молодчаги музыканты, отличный олд скульный материал нарулили!
Такая ностальджи нахлынула, что завтра будет день прослушки любимых альбомов Helloween 20.gif

Сейчас где-то утер слезу радости Ламповый Вяйне
(1) Ghostb,
Apr 15 2020, 02:03:40 Nightwish - Hvman. :||: Natvre. (2020)
Оказывается, проблема не в вокалистках... Она в том, что Туомас разучился писать хуковые песни
(2) infiltrator, Shadowman,
Apr 15 2020, 01:20:56 Чудодейственные свойства гомеопатии, или Голосовалка за лучший альбом 2019 года, Тур 2, Плэй-офф
ЦИТАТА(6666666 @ Apr 14 2020, 17:22:17) *

Ого, чел смог выучиться жать в кнопки, соблюдая определенный порядок
(1) vosmidesijatye,
Apr 13 2020, 22:42:24 Чудодейственные свойства гомеопатии, или Голосовалка за лучший альбом 2019 года, Тур 2, Плэй-офф
ЦИТАТА(FunZombie @ Apr 13 2020, 20:29:00) *
Атмосфера показалась отстранённо-обречённой, будто Цой что-то вещает на незнакомом языке и блэковым вокалом (никаких говнарских коннотаций сие сравнение не несёт, если что).

На самом деле, я бы продлил ассоциативный ряд про, т.к. лично мне кругом слышится Цой, например:
Nile - Vile Nilotic Rites
- атмосферно-эпический Цой, будто он вещает с той стороны царства мертвых (а он ведь как раз где-то там)
Esoteric - A Pyrrhic Existence - еще более мрачный, терзаемый тьмой Цой, будто ему там, по ту сторону, невыносимо плохо и тяжело.

И т.д.
(6) atom72, Exorcist, hammer, infiltrator, M8R8K, randyhermit,
Apr 13 2020, 22:16:34 Ulcerate - Stare Into Death And Be Still (2020)
Обожемой, их стало возможно слушать
(3) garmonbozia, Ghostb, infiltrator,
Apr 9 2020, 23:35:30 Conception - State Of Deception (2020)
Альбом неожиданно зашел
(2) BleedingSun, infiltrator,
Mar 28 2020, 22:04:58 Kreator - 666 - World Divided [single] (2020)
ЦИТАТА(kessler @ Mar 28 2020, 22:37:26) *
Креатор крут всегда. Ну, за редким исключением. Нравятся все периоды творчества.

Кроме никчемной Эндорамы
(2) infiltrator, maxmagmas,
Mar 27 2020, 23:14:26 Mitochondrial Sun - Mitochondrial Sun (2020)
ЦИТАТА(6666666 @ Mar 28 2020, 00:41:35) *
Тексты Станне, в большинстве своём, меня часто разбивают, как cуку. Очень уж у него сложный слог.

Ну так там и приписка где-то была *для разбития сук
(1) plfan93,

52 Pages V   1 2 3 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 9th July 2020 - 22:36:02