Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику BleedingSun ::: Спасибо сказали: 960 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Feb 8 2018, 15:24:46 The bass of the bass. Выборы лучшего басиста
Steve DiGiorgio
ПатамуштоТестамент 9.gif
Ну и смачнейший БАС на дебютнике Soen - нечто 20.gif
(2) Tular, Yarri,
Jan 27 2018, 20:18:42 In Vain - Currents (2018)
ЦИТАТА(Mplast @ Jan 27 2018, 19:10:04) *
7 песен, 42,5 минуты - и ни минуты лишнего материала. Альбом с начала и до конца офигительно продуман и сыгран.
Да, это не МДМ в его привычном понимании, гораздо серьезней, и эпичней что ли. Здесь море мелодий, но они не претендуют быть главным штрихом в общей картине, они ее дополняют и украшают.
Очень взрослый альбом норвежцев.
20.gif

ППКС! Лучше и не скажешь 9.gif
Слушаю - и наслаждаюсь 20.gif
В качественном норвежском проге не стоит "пороть гарячку", как поступили глубокоуважаемые господа в начале первой страницы. Тем кому прог не люб в принципе, само собой - здесь изначально делать было нечего. Остальные же, как большинство отписавшихся выше - действительно поняли, что к чему. )
Полный "разбор полетов" будет позже, т.к работа достаточно многогранная и интересная (да и с мыслями стоит собраться).

ЦИТАТА(hammer @ Jan 27 2018, 19:31:28) *
Мое первое знакомство с командой и мне понравился альбом.Претензий не понимая (ну сравнивать его не с чем пока), но если этот плохим называют а мне понравился какие тогда ранние?Должны быть великолепны просто.

Так и есть 9.gif Начинай с Аэнигмы (альбом года - для меня, не менее) - и по порядку. Получишь настоящее удовольствие. Хоть и ранние работы мне нравятся меньше. А вот то, куда они пошли дальше - только восхищает!

ЦИТАТА(isvili @ Jan 27 2018, 19:04:09) *

Отлично! На мп3 звук, как по мне - мутноват - в сложных моментах все многообразие и красота немного теряются. Или пока так кажется...
(1) smes,
Jan 26 2018, 21:35:21 In Vain - Currents (2018)
ЦИТАТА(nunim @ 26th January 2018 - 20:52:24) *
струнное Alter ego волка Фенрира деформирует статусквошных выпердышей

Просто порвало 1488.gif Попытался это представить... Aseriusa не спутаешь ни с кем 9.gif
А если серьёзно - "между строк" уловил пару дельных мыслей, с которыми согласен - очень уж многослойная и атмосферная вещь получилась - слушать и вникать. Пока альбом только раскрывается, но уже готов подписаться под словами Фроста

ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ 26th January 2018 - 16:58:04) *
Отличнейший мощный альбом.Первый трек вообще откуда-то из самых ранних In Flames.Дальше смесь боркнагара, арктуруса с неплохими гармониями и мелодиями из МДМ.

Да да - все это здесь действительно есть. Плюс - свое "лицо" и наработки, конечно же.
Слушаю дальше 9.gif

ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ 26th January 2018 - 16:58:04) *
Кому не понравилось, тот глухой конечно же.

Не в бровь - а в глаз 25.gif
(4) Faust_Vulkan_16, infiltrator, vosmidesijatye, WOLAND,
Jan 26 2018, 00:41:57 In Vain - Currents (2018)
ЦИТАТА(6666666 @ Jan 26 2018, 01:29:35) *
Так низко я ещё не пал.

Ну и зря...
(3) Evilded, infiltrator, vosmidesijatye,
Jan 26 2018, 00:25:18 In Vain - Currents (2018)
ЦИТАТА(6666666 @ Jan 26 2018, 01:10:24) *
80-й снова невпопад лойсит чушь всякую.

От "чуши" слышу bye.gif А ты обоснуй - причем полно, аргументированно и подробно - как умеешь (а не однобокими вбросами, типа: "говно - потому что мне не нравится"). Я отвечу.
Вот и выясним, где "чушь", а где - нет. Было бы интересно.
(3) infiltrator, vosmidesijatye, WOLAND,
Jan 26 2018, 00:06:36 In Vain - Currents (2018)
ЦИТАТА(Snowblind @ 25th January 2018 - 21:15:53) *
Разок послушать и нафик.

В корне не верный подход (особенно - в данном конкретном случае). Поэтому и "проговый Амон Амарт" чудится (риффы какие угодно могут быть - уверен - АА там и близко не пахнет).
Как вникну в материал - отпишусь обязательно. Ибо ждал 20.gif
(2) infiltrator, vosmidesijatye,
Jan 25 2018, 23:12:42 In Vain - Currents (2018)
Отличная новость на сон грядущий! Осталось дождаться здесь людей, которые действительно любят и понимают прог 9.gif smile3.gif

ЦИТАТА(Snowblind @ 25th January 2018 - 21:15:53) *
"Типа проговый" Амон Амарт какой-то:

Так как подобные "обороты" ничего, кроме улыбки, не вызывают... 1488.gif

ЦИТАТА(6666666 @ Jan 25 2018, 22:45:35) *
Тогда сабж не нужен.

И такие - тоже 25.gif Нам больше достанется)
(2) infiltrator, vosmidesijatye,
Jan 23 2018, 09:31:55 The Voice Of Metalarea. Выборы лучшего вокалиста.
ЦИТАТА(Alexis The Best @ Jan 23 2018, 10:27:13) *
на видео от "Тарелки" вокал вообще не впечатлил 23.gif
есть вокалеры намного сильнее и интереснее

Послушай Persepolis с Коммюниона - вот там - аж пробирает... pray.gif
(2) Faust_Vulkan_16, neoatheist,
Jan 23 2018, 09:09:09 The Voice Of Metalarea. Выборы лучшего вокалиста.
9.gif
За Seth'a рад, отличный, заслуженный результат! И за "серебрянную медаль" Свано - тоже.
По чистым - ну ок, пусть будет Дикинсон (самая патамушта и всех патамушт - лично мне никогда не нравилась его манера пения - пищит и пищит себе, как обычно - на вкус и цвет...).
По "рычунам" - я с вас офигеваю, друзья - Сэт, получается "узнаваемый, но не "уникально" узнаваемый (это как вообще? Типа - не нашёл, к чему придраться? 1488.gif ). Про говно, отстой - поржал, ага))
По Свано - последние пару страниц уже навесили ему ярлык "обычный, ничем особо не выделяющийся гроулер" - тут уже хотят, чтобы он выиграл... Мда...
Лично у меня от вокала Сэта просто мурашки по коже - настолько его мощный, низкий, прекрасно артикулированный, эмоциональный рык подходит к величественной, мистической, потусторонней музыке Септиков, что "другие" - просто не нужны.
Пишите дальше про "говно" - хоть посмеюсь crazy.gif
(3) Kaphiel, neoatheist, verner,
Jan 18 2018, 11:11:46 The Voice Of Metalarea. Выборы лучшего вокалиста
Отличный результат!
Итог однозначен:
Чистый
Klaus Meine
Экстрим
Seth Siro Anton
Свано - тоже нравится, но грек в экстрим вокале - однозначно сильнее.
(2) Kaphiel, Tular,
Jan 15 2018, 19:53:23 Bloodshot Dawn - Reanimation (2018)
ЦИТАТА(Foneg @ Jan 15 2018, 19:21:42) *
Слегка сдали по сравнению с предыдущим - меньше хитов, больше пластмассы в звуке.

К сожалению - да, соглашусь... 9.gif Увы - данный релиз мало того, что не превзошел предшественник (о дебютнике вообще лучше промолчать) - он опустил этот "уровень" ниже плинтуса - то ли расслабились мужики, то ли просто - решили и не напрягаться: запоминающихся, качевых моментов - крайне мало, скоростных проигрышей, смен ритма, мелодических хитросплетений - такое впечатление - вообще нет. Какие-то "левые" замедления и переходы, мелодии, возникающие то тут, то там - так же быстро и пропадают, не получая никакого развития. Снова вернулся дебильноватый трешевый "ор" (тот, который и не харш, и не гроул) - если на дебютнике он особо не мешал (наверное, за счёт немного "мутного" звука, да и песни, в композиторском плане, там очень круты - на это практически не обращаешь внимания), а на втором лонгплее - его как бы смягчили, отдав "первую скрипку" гроулу/харшу, отлично его прописав, то здесь - за счёт излишне "сухого" (как правильно заметили выше - "пластикового", не сочного, мясистого, как раньше, а - какого-то искусственного и ненастоящего, задушенного по всем частотам) звука - этот вокал тебе орет и орет в уши в одной и той же тональности...
По музыке, если обобщить - все настолько скучно, однообразно и безлико (с песни на песню переключаешь - разницы просто нет) - удивляюсь, как эти же музыканты записали два таких классных альбома.
Будем считать, что решили они на этот раз просто "отдохнуть". Т.к. если так пойдёт и дальше (при таких то "задатках") - жаль будет потерять ещё одну, пусть не очень оригинальную, но - самобытную и небезинтересную группу, коих сейчас и так, как говорится - "и днём с огнем...".
(3) aesteticvice, MeatWolf, WOLAND,
Jan 15 2018, 12:55:33 The Voice Of Metalarea. Выборы лучшего вокалиста.
Норм расклад... 9.gif
Clean Vox:
Dan Swano (Edge Of Sanity)
Jorn Lande (Jorn)
Mikael Akerfeldt (Opeth)
Roy Khan (Kamelot)
Klaus Meine (Scorpions)
Мои извинения: Гарму, Ане, Дэйну - выбирать было не так просто, как показалось сначала...
Extreme Vox:
Dan Swano (Edge Of Sanity)
Mikael Akerfeldt (Opeth)
Seth Siro Anton (Septicflesh)
Johan Hegg (Amon Amarth)
Tomi Joutsen (Amorphis)
Тут извиняюсь только перед Тагтгреном... Остальные поместились)
(2) Thrashman, Tular,
Jan 11 2018, 18:52:31 Bloodshot Dawn - Reanimation (2018)
Крутая банда - и дебютник вкатил, и прошлый альбом! Мощно, мелодично и на хороших скоростях. На стиль пофиг как то...
Заценю обязательно. Только хорошие предчувствия.

ЦИТАТА(Andrew @ Jan 11 2018, 19:45:30) *
А дебютная работа была очень даже интересная.
Надо заценить, что на новом опусе продемонстрировали...

Есть ещё альбом 14 года у них - хорошо подтянули звук и вокал(ы) - зацени, тебе должно понравиться. 9.gif
(1) Andrew,
Jan 11 2018, 14:17:30 The Voice Of Metalarea. Выборы лучшего вокалиста.
Вот и у меня, наконец, появилось время черкнуть сюда список из любимых вокалистов (а ещё ж в голосовалке за 17-й год не отписался...) - держите (порядок - произвольный, но - best of the best "всплывает" в голове моментально):
Clean Vox:
Klaus Meine (мой "билет" в мир тяжелой музыки - два диска со всей дискографией в mp3, купленные за 20 грн когда-то, его мне и подарили)
Jorn Lande (открыл его для себя на великолепнейшем Ark - Burn The Sun... И понеслась...)
Roy Khan (после его ухода - не стало и Kamelot`a, радует только то, что свои лучшие альбомы (Karma-Epica-Black Halo) они уже записали)
Einar Solberg (Leprous)
Serj Tankian (SOAD - наше все...)
Warrel Dane (Nevermore)
Peter "Peavy" Wagner (Rage)
Björn "Speed" Strid (Soilwork)
Anneke van Giersbergen (The Gathering)
Chad Gray (Hellyeah, Mudvayne)
Michael Poulsen (Volbeat)
James Hetfield (Metallica)
Dan Swano (Nightingale, Edge of Sanity)
Mikael Åkerfeldt (Opeth)
Jonas Renkse (Katatonia)
Nick Holmes (Paradise Lost)
...последние четыре - пусть и далеко не самые сильные в плане вокальных данных (не тянут запредельных нот, особой "мощи" в голосе - тоже нет, зато - поют очень душевно и эмоционально, в чем и есть их сила). Без них этих групп просто не существовало бы...
Simen Hestnæs (a.k.a ICS Vortex - Borknagar, Arcturus) - странно, что не увидел практически ни в одном списке, офигеннейший вокалист же, которого не спутать ни с кем)
Kristoffer Rygg (Ulver) - ещё один "душевный" экземпляр, которому вообще не нужно тянуть никаких нот... 20.gif
Damian Wilson (ex-Threshold)
Fabio Lione (Rhapsody of Fire)
Итого: очень многих пришлось отсеять, ещё 5-10 имён мог бы внести сюда без колебаний, но... Уговор есть уговор.
Extreme Vox:
Mikael Åkerfeldt (Opeth, Bloodbath) - а вот и мой пропуск в мир "экстремального вокала" - с тех пор, переслушав несколько сотен команд разных жанров - на противоположную "чашу весов" могу поставить всего несколько человек - помимо "глубины" и отличной читаемости, радует весьма мелодичным (как для этого типа вокала) и музыкальным исполнением.
Spiros Antoniou (SepticFlesh) - наверное, второй по значимости (после Микаэля) "гроулер" для меня - мощно, читаемо, ритмично и красиво... Эталон.
Paul Kuhr (Novembers Doom) - тоже не приметил в списках. Странно... По слабее первых двух, но тоже - очень крут.
Johan Hegg (Amon Amarth)
Jeff Walker (Carcass)
Dan Swano (Edge of Sanity)
Trevor Nadir (Sadist)
Björn "Speed" Strid (Soilwork)
Geoffrey Ficco (ex-The Faceless)
Peter Tagtgren (Hypocrisy)
Tommy Tuovinen (ex-MyGrain) - отличный, "модерновый" экстрим-вокал, жаль - распались они уже...
Joe Duplantier (Gojira)
Pekka Kokko (Kalmah)
Ville Viljanen (Mors Principium Est)
Jukka Pelkonen (Omnium Gatherum)
Tomi Joutsen (Amorphis)
Helge Stang (ex-Equilibrium, Arafel (2011))
Thebon (ex-Keep Of Kalessin)
J. Alonso (Dawn of Tears)
Altti Veteläinen (Eternal Tears of Sorrow)
Вот теперь, кажись - все... Тут, пожалуй, было даже сложнее, чем с "чистюлями". Но - я справился)

(1) Tular,
Jan 8 2018, 21:40:31 The Voice Of Metalarea. Выборы лучшего вокалиста.
ЦИТАТА(Фо @ Jan 8 2018, 22:38:02) *
Tom Araya

все остальные на порядок хуже, и, голосованию не подлежат

Бестолковейшего и противнейшего крикуна чем он, тяжело найти - согласен 25.gif
(1) Anger,
Jan 3 2018, 15:35:40 Восемь миллиардов рублей под матрацем, или Голосовалка за лучший альбом 2016 года
ЦИТАТА(Tular @ Jan 3 2018, 16:28:25) *
Голос за Доску, а победит Креатор или Парадайз Лост.

Криэйтор - муть какую-то выпустили (но я и не ждал каких-то откровений - стандартно, скучно, не интересно) , ПЛ - разочаровали очень сильно - после мощного Плэг Визин - выпустить такой порожняк - серая, невыразительная масса, не запоминающаяся вообще (когда на 5-ти прошлых работах - чуть ли не в каждой песне подпеваешь) - халтура с расчётом на "олдскульных фэнов", которые и такое схавают. Голосовать за них не буду принципиально, даже если в финале не останется никого из "моих". Не заслужили.
(3) Alexis The Best, maxmagmas, vosmidesijatye,
Dec 27 2017, 09:45:21 Восемь миллиардов рублей под матрацем, или Голосовалка за лучший альбом 2016 года
Testament - Brotherhood of the Snake
Надежда, все таки, есть... 1488.gif
(1) Thrashman,
Dec 19 2017, 23:40:55 Восемь миллиардов рублей под матрацем, или Голосовалка за лучший альбом 2016 года
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Dec 20 2017, 00:15:41) *
Да фан же, не надо все буквально воспринимать и заводиться как скоростной. 25.gif

Многовато высокомерия от вышеуказанного персонажа, кем бы он себя не считал. И если поначалу это и вызывало ухмылку, то сейчас уже начинает раздражать.
(3) Exorcist, Lucifer, maxmagmas,
Dec 18 2017, 14:34:05 Восемь миллиардов рублей под матрацем, или Голосовалка за лучший альбом 2016 года
Да, "закрыл тему" красиво, ничего не скажешь - согласен на все 100 9.gif dooo.gif
По поводу "не слушаю, потому что - просто "не моё" - вполне нормальное и адекватное "восприятие действительности".
Тот же, восхваляемый многими, Вектор (не только от Deze я вижу подобные восхищенные "оды" - что раньше, что сейчас) - я так и не смог переварить: видимо - именно такое сочетание "компонентов" - однозначно - не в моем вкусе.
(2) Penetralia, verner,
Dec 16 2017, 23:45:01 Восемь миллиардов рублей под матрацем, или Голосовалка за лучший альбом 2016 года
ЦИТАТА(Exorcist @ Dec 17 2017, 00:16:40) *
Нет. Многие не напишут его потому, что в альбоме из 12 песен хороша только треть материала. И что альбом даже в лучшие 50 релизов года не войдёт, не то что в лучшие 20. А все остальное от лукавого.

Да ладно... Прям такой уж отстой, судя из твоих слов. Лучшие 50? Тут 20ку добивают чем попало, в 50 попадет вообще все, что слушал более одного раза. Уж кто кто, а Хардвайд явно не из тех, которые послушал раз и закинул "в дальний угол". Как всегда - на вкус и цвет.
(1) Deze,
Dec 15 2017, 18:22:48 Восемь миллиардов рублей под матрацем, или Голосовалка за лучший альбом 2016 года
Testament — Brotherhood Of The Snake - а вот и фаворит прошлого года. Причем - выбрать его было легко - я просто понял, что слушаю его практически постоянно (с разной периодичностью), особенно последнее время. А причин тому несколько: классный звук, где каждый инструмент занимает именно то место, что нужно, не "мешая" другим - когда идёт "кач" - ты слышишь кач, когда вступает соло гитара - ты слышишь и ее (причем кач и мощь так же остаются "при своих", не сдавая позиций), ударные (причем - далеко не однообразная, стандартная "молотилка") классно все это обрамляют; и просто офигенный материал, где нет просто ни одной не то, чтобы плохой, а просто средней песни - все, как на подбор - тут тебе и качающий грув, и быстрые, искрометные проигрыши/куплеты, и офигенные соло (которые, иногда, по нескольку раз переслушать хочется) и просто офигенные, мелодичные, запоминающие припевы! И это треш альбом, треш, который я не то, чтобы "на дух" не переношу - а отношусь очень и очень избирательно! Что тут сказать - просто браво!
Ihsahn — Arktis - просто лучший альбом в дискографии данного проекта! Истинно норвежски красивый, вдумчивый, неординарный прог!
Witherscape — The Northern Sanctuary - дядя Дэн как всегда - на высоте. Тут есть все, за что мы его так любим (ну - почти).
Allegaeon - Proponent For Sentience - неожиданно сильная и интересная работа от этих ребят - то, что выходило у них раньше, не сильно отличалось от сотен похожих команд. Здесь же сделан ощутимый шаг вперед в сторону композиционной целостности и запоминаемости материала.
Amon Amarth – Jomsviking - альбом просто создан для того, чтобы "качать" толпу на концертах! Посчастливилось побывать на них в Киеве в конце августа - это было нечто - офигенный звук с не менее офигенным исполнением. Уже опаздывал на автобус домой - но не смог уйти, не дождавшись Raise Your Horns - вещь стадионного масштаба (Exorcist не даст соврать dwarf-1.gif )!
Avenged Sevenfold - The Stage - полная реабилитация после невнятного и крайне унылого предшественника. Отличный прог-метал (чего я от них не очень то и ожидал услышать) - разнообразный, красивый (чего только соляки стоят 20.gif ) и интересный. Странно, что ни у одного человека я его пока не приметил...
Borknagar - Winter Thrice - очередной супер-альбом от норвежских кудесников ( только тут я по настоящему задумался, ставить фаворитом его или Тестамент). Собрали все лучшее, что знают и умеют - и выдали здесь (плюс - классный вокал Гарма, после ознакомления с которым зафанател от Ульвера).
Be`lakor - Vessels - не распробовав данный альбом поначалу, со временем понял, что он ничем не хуже моего любимого 2009-го. Просто упор тут сделан немного на другое. Все фишки Белакора на месте (пусть и смело приправленные прогом).
Dark Tranquility - Atoma - неожиданно пришелся по вкусу (учитывая, что не особо я фанатею от данной формации, за исключением пары-тройки альбомов) - атмосферно, мелодично и с душой.
Katatonia - The Fall Of Hearts - поначалу создалось впечатление, что переборщили мужики с "опетовщиной" на этот раз. Но позже, после пары тройки "прогонов" дошло, что Кататония все так же сильна, печальна и проникновенна, просто решила в этот раз пойти немного дальше в желании разнообразить звучание и "расширить горизонты", что, однозначно, пошло только на пользу.
Metallica - Hardwired... To Self-Destruct - да, да - мне действительно очень понравился этот альбом... И пусть "истекут" желчью и слюнями местные "эксперты", считающие, что писать Метлу в топ - моветон. Уже на этапе, когда в сеть выкинули несколько первых "синглов" - я понял, что в восторге от того, что слышу: запоминается (через несколько прослушиваний, не замечая, уже подпеваешь дедушке Хэту), слушается весьма и весьма приятно.
Omnium Gatherum - Grey Heavens - классный альбом классной группы: они так же остались верны себе (не спутаешь ни с кем), в то же время - не увязая в самокопировании и однообразии. Работа - достойный преемник New World Shadows и Beyond.
Gojira - Magma - очень приятный полноформатник от этих ребят: да, малость полегчали, но самобытности не растеряли - за что альбом и понравился, слушается с интересом и не надоедает.
Volbeat - Seal the Deal & Let's Boogie - очередной приятный подарок от веселых датчан! Вроде - и то же самое который альбом подряд - а все так же, цепляет, качает и настраивает на позитивный лад. Ошибался, когда поначалу заклеймил альбом как неудавшийся - то, что нужно было от них услышать, здесь мы и получаем.
Неформат:
Opeth - Sorceress - тут Окер окончательно умерил амбиции ("хочу звучать, как трушные прогеры 70-х") и вспомнил, что он умеет писать и "свою" музыку - слукавлю, конечно, если не отмечу - все стало гораздо лучше и материал стал более удобоваримым (особенно в сравнении с первым отпрыском "нового" Опета) и понятным "на слух", ещё есть, куда идти и расти - в связи с чем следующий альбом обещает ответить на вопрос: понял ли сам Микаэль, чего он хочет и к чему стремится или все ещё ищет себя на новом поприще? Увидим.
По поводу "новья": честно - последнее время - нет ни времени, ни желания копаться в тоннах разношерстного материала, ища настоящие "бриллианты" (ибо серость или "выше среднего" при таком объеме информации уже не прокатывают: чем сильнее конкуренция, тем сильнее требования и строже отбор - иногда даже кажущиеся, по началу, очень хорошими и заслуживающими внимания, вещи - на поверку оказываются все теми же "середняками"). А те же "бриллианты попадаются не так часто и чтобы их найти (не зависимо от стиля) - нужно уж очень постараться.
(2) Exorcist, Old Vyaine,
Dec 14 2017, 17:56:18 Восемь миллиардов рублей под матрацем, или Голосовалка за лучший альбом 2016 года
О! Не соврал Deze, когда обещал новую голосовалку! Наверное - лучшее "мероприятие" этого форума - можно узнать много нового, поделиться своими "фаворитами"\мнением, пообсуждать "топы" других.
Свою 20ку (если наберется такое количество действительно сильных работ, а не по принципу "шо б було") кину позже сегодня завтра. Хочу, все таки, серьёзно подойти к этому делу)
(1) Penetralia,
Dec 10 2017, 11:47:43 Может ли Христианский Блек быть Тру Блеком?
А вот и здравомыслящий человек объявился в этом средоточии воспаленного разума 9.gif
Так они ж для "поржать" и пишут тут всякое - уж очень тяжело представить реального человека, который действительно воспринимает весь этот "цирк" всерьёз.
Осталось создать тему "Самые трушные блэкари тру-блека" - чтоб всех тут вообще на части разорвало (от смеха) crazy.gif
(3) Alexis The Best, Faust_Vulkan_16, infiltrator,
Dec 4 2017, 09:37:14 Обійми Дощу - Сон (2017)
ЦИТАТА(SatanicPanzer @ Dec 4 2017, 09:34:16) *
Свеженькое произведение украинского коллектива Обійми Дощу под названием «Сон» отделяет от прошлого диска «Елегія» отделяет довольно таки приличный срок в 8 лет. Причем до самого альбома вышли 2 сингла, которые я благополучно пропустил, зато релиз решили выложить во всемирную паутину для свободного скачивания, что в общем можно только поприветствовать. Думается мне, что те, кто реально захочет поддержать ансамбль таки купит себе издание на физическом носителе, впрочем цифра ведь тоже продается.
Но что же представляет собой сам альбом? Да в общем все то, чего и ожидали. Меланхоличный рок, возможно это стоило бы даже упомянуть в стиле, ибо прогрессив прогрессиву рознь, а тут сразу все становится на свои места. Все та же прекрасная и проникновенная лирика, на украинском языке стоит заметить, так что без знания оного, возможно, и не выйдет уловить суть песен, а весь сок, как и на прошлом творении, как раз в текстах и содержится, хотя и в музыкальном плане есть к чему прислушаться.
В общем по качеству материала претензий никаких, как и 8 лет назад все отлично заходит, примерно на 4/5, но далеко не всем, увы и ах. В топ года, лично я, тоже, пожалуй, внесу, вполне себе заслуженно, хоть и далеко не на первые места попадут. 9.gif 9.gif 9.gif

Ты что это, ни с того, ни с сего адекватным стал?)
Даже соглашусь со всем, написанным выше 9.gif Тоже ждал альбом, в принципе - что ожидалось - то и получилось в итоге. Единственная серьёзная претензия - звук, особенно - с учётом именитого продюсера, мог быть по уверенней и немного "чище" - вокал и гитары несколько "тонут" во всем многообразии инструментов. И да, лирика все так же трогает те самые "струны души".
(1) Ghostb,
Nov 30 2017, 19:02:25 Threshold - Legends Of The Shires (2017)
ЦИТАТА(SAPOGi @ Nov 30 2017, 19:16:49) *
Замечательный альбом, просто офигительная музыка!.

9.gif Вот! Четко, емко и - ничего лишнего! Согласен целиком и полностью. И никаких 10-ти страничных разглагольствований "обо всем понемногу")
(1) SAPOGi,

17 Pages V   1 2 3 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 21st February 2018 - 00:37:12