Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику BleedingSun ::: Спасибо сказали: 2508 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Nov 3 2023, 12:50:20 Insomnium - Songs Of The Dusk [ep] (2023)
[youtube]oMsFUfAw3wM?si=yZdFT9wxrNPjckEC[/youtube]
Вот вроде поначалу слушаешь - и ничего, а потом ловишь себя на мысли, что - ровно то же самое, что на прошлом, и поза прошлом, и ещё раньше.
Всегда были фоновыми и однообразными, для меня.
Помню - разок аж всю дискографию осилил (не разом, конечно).
Так вот наелся их - и все. Новые альбомы по 1-2 раза закидывал и забывал. Думаю, с новым будет точно так же.
(1) HelenVaughan,
Nov 3 2023, 08:04:36 Cemetery Of Scream - Oceans (2023)
ЦИТАТА(perunaxe @ Nov 3 2023, 05:40:44) *
Кстати альбомы 95 и 98 годов офигенно шикарны. И в своё время не уступали грандам жанра.
И лично для меня в музыке главное музыка а не видеоряд.

Так и музыка - унылый примитив, не оригинальный от слова совсем. Не они же первые начали такое играть, явно. Даже если в этом их "легендарность".
Ну ок, надо все же не не быть голословным и те первые пару альбомов послушать целиком. А вдруг)
(1) Deze,
Nov 3 2023, 00:05:05 Cemetery Of Scream - Oceans (2023)
[youtube]53qPo9q_S5I?si=Ae9IADJDOArjytNq[/youtube]
Да простят меня сии "легенды", но - поржал 15.gif 1488.gif
Что "антураж", что съемка, что "вокалы", что музыка... Нет, я понимаю, 95 год, все дела. Но блин, действительно смешно crazy.gif
(1) mirotvorets,
Oct 12 2023, 18:04:45 On Thorns I Lay - On Thorns I Lay (2023)
Э... Да... Чёт тупанул)
На пиках, так на пиках 1488.gif
Шипы, вообще то)
(1) Faust_Vulkan_16,
Oct 3 2023, 21:23:39 Metallica - Ride The Lightning (1984)
ЦИТАТА(Yarri @ Oct 3 2023, 18:32:07) *
Синдром Хеммета. Первый из них, кто начал гнать халтуру.

Ну не знаю... Один Хеммет, что ли, виноват? Сомневаюсь. Смотрел видосы их записей альбомов в студии - то там Ларс у них главный "командир", на втором месте Хэт, Хеммет и Трухильо так, просто исполняют обязанности, не более.
Не думаю, что именно он виноват.
Они сами по себе просто расслабились, поняли, что уже "достигли". Ну и все. Дальше - "имя работает на тебя". Хотя, вот честно - по задору и энергии, которые ещё были - Штангер меня приятно удивил, кто бы что не говорил.
Дальше - самоповторы и попытки сыграть "как тогда". Ну, справедливости ради - пару песен с Магнетика - действительно ещё ничего. Но - не больше.
В итоге - Ларс с Хэтом рубят бабки. Пока могут.
Ну и насчёт остального - статистика в музыке, мне кажется - вообще - последнее дело. Все эти "золотые", "платиновые" альбомы - ну типа такое, для циферок и истории.
Фактическая ценность этого всего - для каждого - своя
(2) vo140182fav, Yarri,
Oct 3 2023, 14:02:43 Metallica - Ride The Lightning (1984)
[youtube]xbCN0714LdI?si=jazMdEQ7RNqzJ-N8[/youtube]
Вот тоже интересная версия, не этот альбом, конечно и не прям дэтх, но звучит все равно - лучше оригинала)
(1) thenecromancer,
Sep 25 2023, 19:09:45 Asinhell - Impii Hora (2023)
Сегодня пол дня слушал с огромным удовольствием. Крутая работа - местами напомнили Gorefest времён La Muerte/Rise to Ruin (до False/Erase не дотягивают пока) - вокал поначалу показался несколько "хардкоровым", но потом нормально, вписался.
Жаль только один альбом пока, но будет интересно, что у них получится дальше.
Очень качественная работа, заметно, что сыграли именно то, что хотели - не безликая, унылая каша.
Курс выбран отличный и реализовано все очень вкусно.
Wolfpack Laws
Inner Sancticide
Impii Hora
Desert Of Doom
The Ultimate Sin
Мои "хайлайты" здесь.
(3) avather, MEMENTO MORI, Samaritianin,
Sep 25 2023, 18:54:20 Wintaar - The Last One (2023)
Фо,
Согласен, все сугубо индивидуально. Ориентироваться на подобное, даже не имея "опыта" - действительно опрометчиво, мягко говоря. А так - этого чела буквально пару видосов глянул - и быстро он мне надоел. Нового ничего не узнал, и даже если отсеять "субъективщину" - как то все уж совсем однобоко у него. Да и мой личный вкус относительно блэка уже давно сформировался.
Кстати - в этом плане он недалеко ушёл от того же Дипрайза.
Тот вон уже окрестил новый КаннибалКорпс "шыдевром". Ну я как бы и не удивлен 1488.gif
Поржал headcrab.png
(2) goatkvlt, Фо,
Sep 25 2023, 10:42:13 Wintaar - The Last One (2023)
Daale,
Ясно...
Да, я вот его и нашел
[youtube]JyVwFOYpKvo?si=1-Quo6_gK8DEUe4j[/youtube]
Если что, вот ссылка для Форстрата 9.gif
(1) Фо,
Sep 19 2023, 09:01:26 Cannibal Corpse - Chaos Horrific (2023)
Этих в отстойник к Мардуку и т.п...
Если бы существовал стиль - "boring death metal" - сабж был бы там главным представителем.
AC/DC от дэта. Двух синглов с головой хватило - как говорится - кушайте, не обляпайтесь...
(2) suseka, Фо,
Sep 18 2023, 10:33:00 Dprize - Под Крылом Земли (2023)
ЦИТАТА(Chuck @ Sep 18 2023, 09:29:11) *
У Дипрайза лучше получается чужое обзирать чем свое делать....

У него и это не получается делать, увы... Зашоренный, узколобый тип, который почему то вдруг решил, что его "мнение" кому то интересно.
Про "музыку" лучше промолчу - тут уже все максимально красиво сказали.
(6) Chasm, goatkvlt, Hexenmeister, METALHUNTER, Qliphoth, vosmidesijatye,
Sep 13 2023, 11:04:13 Haken - Fauna (2023)
Metalass,
Альбом действительно топовый... Красивые мелодии, все продуманно, цельно и интересно. Каждый раз слушаю с удовольствием. Умиротворяет и настраивает на такой - позитивно мечтательный лад.
Кстати, прослушав наконец всю дискографию не раз и не два - замечу - каждый их альбом интересен и хорош по своему - и на каждом есть отличные песни, которые моментально западают в голову и правда цепляют.
Как то раньше в них не въезжал - вот не нравилось что то и все, а тут - будто открылось, наконец, понимание их ценности.
Отличный альбом прекрасной команды.
(1) mirotvorets,
Sep 7 2023, 12:27:34 Myrath - Karma (2023)
Увы - ещё на прошлом и позапрошлом скатились в какое-то серое, сладкое, бесформенное уныние...
Действительно, альбом 11 года ещё тащил + мне даже первые два нравятся больше, за счёт проговой структуры песен, да и музыкально очень было похоже на Symphony X...
Уже с 11 года пошло значительное упрощение, но там вытягивала хитовость.
Ну а потом - такое впечатление, что и желание, и вдохновение совсем сошли на нет - пошел безликий конвейер.
Ну за первые три альбома им, в любом случае, спасибо.
(1) Луч,
Jul 17 2023, 12:53:45 Saturnus - The Storm Within (2023)
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jun 18 2023, 13:22:49) *
BleedingSun Ну как те первоначальное знакомство с коллективом? Оправдали возложенные на них высокие ожидания? Буш копать диско дальше?

Ожидания даже и не то, чтобы оправдали, а даже превзошли. Хотя по сути - какие у меня могли быть ожидания, если я группу слышу впервые, до этого зная только название))
Дискография уже "на подходе", однозначно - буду вникать 9.gif
(1) Hughes,
Jul 17 2023, 11:37:20 Saturnus - The Storm Within (2023)
Соглашусь с большинством из вышеотписавшихся - очень красивая, атмосферная, сильная, выверенная "пластинка". Тем интереснее было слушать альбом - не зная их прошлых альбомов, так сказать - в отрыве от "начал", не сравнивая ни с чем из их дискографии (которую уже качаю с большим интересом) - вышло более менее непредвзятое мнение.
Все на месте: красивейшие мелодии, моментально "западающие" в душу и в мозг, неторопливая, заdoomчивая атмосфера... Даже присутствие чистого вокала, в основном только в виде эдаких атмосферных "spoken word" отступлений (кроме одной песни) - достаточно интересное и главное - уместное решение. Словно тебе рассказывают какую то интересную историю, обрамленную очень приятным музыкальным оформлением.
Поначалу возникла небольшая претензия к утробно-булькающему гроулу, который на контрасте, да ещё и при относительно "спокойной" музыке, в целом - который первое время немного резал слух. То чуть позже уже привыкаешь к нему - тем более - прописан он грамотно и остальным инструментам не мешает - и все становится на свои места.
По песенно расписывать смысла не вижу: буквально в каждой песне - отличные, запоминающиеся, летяще-текущие мелодии - простые, да - но от того - ещё сильнее цепляющие. Тяжело выделить что то по принципу "лучше/хуже" - альбом хорошо скроен, слушается легко и целиком. Причем в конце - я ставлю на репит - и погружаюсь снова. Шикарная работа, которую однозначно занесу в топ текущего года 20.gif
Хорошо, что есть ещё вещи в этой жизни, которые действительно могут предоставить подобные эмоции и настоящее удовольствие...

(6) b3398463, Chasm, FullofHate, Hughes, Metalass, pitweb,
Jul 12 2023, 15:27:49 Loathe - I Let It In And It Took Everything (2020)
ЦИТАТА(Metalass @ Jul 12 2023, 10:38:19) *
Потрясающий релиз, очень разнообразный, атмосферный, и качевый, многослойный. Продолжение и усложнение идей прошлого. Обязателен для ознакомления, я считаю.

Ок, заценю,как раз искал их - в теме Sleep Token их Daale упомянул, заценю. Хоть я не фанатею по металкору, но знаю, что интересные вещи практически в любом поджанре присутствуют.
(1) Metalass,
Jun 29 2023, 12:11:51 Thy Catafalque - Alfö​ld (2023)
ЦИТАТА(folker @ Jun 29 2023, 11:20:06) *
Альбом не порадовал. Фолку мало.

Тоже обратил внимание. Но альбом все равно понравился. Хоть и кажется несколько более "грузным" по сравнению с прошлым.

ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jun 29 2023, 11:22:51) *
И это замечательно! Фолк не нужен!

У них - нужен. Очень красиво и самобытно. И как то не заезженно. Очень приятно слушать.
(2) Ghostb, mightynorth,
Jun 21 2023, 09:02:57 Einar Solberg - 16 (2023)
Тоже понравился альбом - самобытно и интересно, в принципе - от Эйнара другого и не ждал.
Как дополнение к последнему альбому Лепрус - то, что надо. Плюс - часть вещей отсюда нужно порасслушивать внимательнее. Есть, за что зацепиться уху.
Классный альбом с отличным вокалистом, талантом которого не перестаю восхищаться.
(2) Ghostb, ivanasyanin,
Jun 18 2023, 13:24:37 Saturnus - The Storm Within (2023)
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jun 18 2023, 13:22:49) *
BleedingSun Ну как те первоначальное знакомство с коллективом? Оправдали возложенные на них высокие ожидания? Буш копать диско дальше?

Увы - уик энд провел не дома, сегодня вечером заценю... И сабж, и дискографию 9.gif
(1) vosmidesijatye,
Jun 16 2023, 13:51:54 Saturnus - The Storm Within (2023)
ЦИТАТА(rominow @ Jun 16 2023, 13:44:31) *
Ты с 1996 года пребывал в коме?

По отношению к Сатурнусу - да)
(1) rominow,
Jun 15 2023, 20:09:25 Thy Catafalque - Alfö​ld (2023)
Между прочим, альбом очень и очень крут... Мощно, качево, атмосферно (ну это у них "по умолчанию") и все так же самобытно. Не спутать ни с кем.
Супер 20.gif pray.gif
Все "фишки" на месте и всё так же радуют и цепляют. В топ года однозначно.
(5) Daale, Ellaya, Ghostb, judaz, metaljosue,
Jun 15 2023, 16:36:03 Thy Catafalque - Alfö​ld (2023)
О, как раз вовремя, а то сами Катафалки уже стрим на Трубе запустили по альбому 9.gif
Погружусь в атмосферу сегодня...
(1) Ghostb,
Jun 8 2023, 17:02:17 Scar Symmetry - The Singularity (Phase II: Xenotaph) (2023)
Увы - ни один их альбом без Альвестама так и не оставил. И дело не только в вокале... Как то совсем не интересно слушать их стало. В тех первых трёх альбомах - прям хит на хите, а дальше... Скучно.
(1) 86garik86,
Jun 2 2023, 19:15:52 Ne Obliviscaris - Exul (2023)
Довольно неплохо. Но действительно - уже не так цепляет, что ли. "Portal of I", скорее всего, так и останется недостижимой вершиной...
(2) Metalass, Slam91,
May 26 2023, 11:54:18 Kalmah - Kalmah (2023)
ЦИТАТА(6666666 @ May 26 2023, 11:37:35) *
Если это не похоже на 2010-й, то даже не зовите меня.

Похоже, но только отчасти... Звук хороший, может быть не настолько плотный. Но достаточно жирный, не пластмасса.
Много хороших мелодий, фирменные размашистые соляки на месте.
Как правильно заметил Ghostb вроде и достаточно стандартно, вместе с тем - слушать приятно, крепкий, хороший альбом. На фоне предыдущего так вообще - шедевр.
В общем - слушай 9.gif
(1) Ghostb,

43 Pages V  < 1 2 3 4 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 19th April 2024 - 21:40:37