Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику BleedingSun ::: Спасибо сказали: 2508 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
May 26 2023, 10:31:23 Кто какие альбомы ждёт? Albums you are waiting for
Thy Catafalque - Alföld очень жду 20.gif pray.gif
(1) Old Vyaine,
May 25 2023, 20:34:11 Kalmah - Kalmah (2023)
Охх... Альбом прям топовый! Не ожидал... Наконец то они вспомнили, что умеют в крутые, запоминающиеся мелодии и энергию. Супер.
По первым впечатлениям - где то на уровне 12 Gauge и The Black Waltz
Слушаю дальше. Действительно годная работа. Прошлый на фоне сабжа выглядит прям тотальным недоразумением.
Немного передрали у самих себя в Serve the Untrue и Home Sweet Hell, но не столь критично, да и не впервой им)
И да, звук - на порядок лучше прошлого... Там вообще ни о чем - помимо совершенно невнятного материала.
Действительно постарались за 5 лет, прям с удовольствием запустил альбом по второму кругу.
Неоклассические пассажи радуют и красиво вписаны, прям как в "старые добрые" 20.gif
Фирменные, искрящиеся соло тоже на месте.
Красота!
(5) Evjenne, Ghostb, Samaritianin, Thrashman, yuratroll,
May 13 2023, 11:20:29 Cattle Decapitation - Terrasite (2023)
[youtube]https://youtu.be/HfeZniCvaXs[/youtube]
Эта песня тоже в плюс пошла...
Клип забавный, но ничего необычного.
ЦИТАТА(6666666 @ 11th May 2023 - 12:46:17) *
А про основную стилистику что скажешь?

Да так чтобы прям однозначно - не знаю даже... Грайндкор тут чисто так уже - разве что гуттурал Тревиса Райана от него остался. В остальном - стало "грувовее", ярких, запоминающихся мелодий действительно меньше, чем на прошлом - но в то же время - риффы плотные и достаточно, "музыкальные" - не однотипный бездумный "чёс", Райан так же бодро "жонглирует" вокалом.
Да, распевных мелодичных моментов стало меньше - но все равно - слушаю вот третий день уже - и только больше нравится. Не надоедает и точно не скучно. По стилистике, опять же - дэт/блэк. Для прогрессива простовато, одни эти распевки "гоблинские" да пару вставок атмосферных - за прогрессив считать.
Никогда не считал себя "тегозадротом" - если не заморачиваться - пусть будет так, примерно.
Влияние "ранних Опят" не заметил... Там и музыка абсолютно другая, и настроение, и атмосфера. Если брать первые два. А дальше - тем более нет.
Короче - альбом хорош, много классных песен, однозначно - удался. Слушаю с удовольствием, как и три их альбома до него.
Более "грайндовое" их творчество не зашло.
(1) StabWound,
May 11 2023, 10:47:13 Cattle Decapitation - Terrasite (2023)
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ 11th May 2023 - 09:55:49) *
альбомах.Признаюсь, что это мой первый Cattle целиком,

Тогда прошлый тоже стоит заценить полностью. Не менее крутой альбом.


ЦИТАТА(BleedingSun @ 11th May 2023 - 10:46:14) *
Ну ты посмотри кто главный "эстет" то

Ага, Макс верен себе, тут ничего нового smile4.gif
(1) Faust_Vulkan_16,
May 11 2023, 09:11:31 Cattle Decapitation - Terrasite (2023)
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ May 11 2023, 06:58:02) *
Хорошо валят.
Звук отличный, хорошо собранный и разборчивый.
Атмосферой местами напомнило Behemoth середины 00 годов.
Точно будет в топах этого года.

Мне тоже норм
Все слышно прекрасно, и в наушниках, и в колонках. Не понимаю, чего тут нос воротят местные "эстеты".
И звук хорош, как для такой "плотной" музыки, и материал не скучный и интересный... Чего ещё надо, не знаю.
Единственное - прям такого какого-то "прогрессива" в материале не уловил: все те же фишки, что и на прошлом, позапрошлом альбомах.
Последний эпик, единственное - разочаровал - не хватило у них фантазии на 10 минут, минуты 3-4 можно было бы смело выкинуть, ничего бы не пострадало.
В целом - ещё один бодрый альбом от них, который точно будет переслушиваться...
Одну песню выделить тяжеловато - много "вкусных" моментов, раскиданных по разным песням. Кач, мощь, энергия - никуда не делись. Вокалы так же ок,что гроул, что скрим, что "истошные вопли злобного гоблина".
Такой вот вердикт)
8/10
(4) Faust_Vulkan_16, Ghostb, Hexenmeister, InfiniteHell,
May 9 2023, 17:34:47 Cattle Decapitation - Terrasite (2023)
ЦИТАТА(realexxx75 @ May 9 2023, 17:32:27) *
Прекрасный саунд нарулили, отлично !

Да, так и хочется врубить погромче, чтобы все расслышать хорошенько)
"Вкусный" звук, согласен 20.gif
(1) realexxx75,
May 9 2023, 17:02:34 Cattle Decapitation - Terrasite (2023)
Слушаю сейчас... На первый вслух, кажется даже интереснее прошлого. По крайней мере - точно не хуже.
Ведь именно прошлый альбом заставил меня "пересмотреть" свое мнение о их творчестве - как итог - в копилку залетело ещё два их альбома, идущие до прошлого. Время от времени слушаю с не меньшим удовольствием.
(2) avather, Nattfodd,
May 9 2023, 11:58:27 Cattle Decapitation - Terrasite (2023)
Ждал... Качаю 9.gif
(2) DarkHorde, Ghostb,
Mar 31 2023, 13:03:21 Ihsahn - Fascination Street Sessions [ep] (2023)
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Mar 31 2023, 12:58:34) *
Эд, такие каментики встречаюца в темах со многими старыми коллективами, так что удивляца не надо, это уже привычно как тот факт, что кошки - это животные 1488.gif

Со многими, да... Знаю. Но в любой теме Исана - они просто ВСЕГДА, по умолчанию.... До смешного) Даже не заходя в тему - уже ясно. Я ж с этого и угораю)
(1) Ghostb,
Mar 31 2023, 12:53:44 Ihsahn - Fascination Street Sessions [ep] (2023)
Ууу Нимитал Папса Музон для педовок Чистый педо вокал Не блэк Не Экстрим Исан продался Исписался Порожняк Дно Слушать нечего 15.gif 1488.gif
Типикал МА... 21.gif Ничего нового...
Только щас выкроил время послушать. Супер, как всегда. В Dom Amra Йонас Ренксе поет, не ожидал.
3я, где кавер (первый раз слышу) - но заглавный хэвишный рифф прям класс...
Первая тоже отличная, тот Исан, к которому давно привыкли и за что любим.
Итого - отличный миник... Но очень мало(((
Надо альбом! Срочно!
(2) Ghostb, yuratroll,
Mar 23 2023, 13:22:18 Ihsahn - Fascination Street Sessions [ep] (2023)
Ещё один подгон... Отлично.
(1) Ghostb,
Mar 23 2023, 12:20:05 Haken - Fauna (2023)
ЦИТАТА(spbfucker @ 23rd March 2023 - 12:55:26) *
Что можно делать под Зорна?

Мастурбировать на свое отражение в зеркале 1488.gif 1488.gif 1488.gif
(1) Dargaud,
Mar 23 2023, 09:06:08 Thy Catafalque
[youtube]Mb0NBns2tUk[/youtube]
Баланс крутости соблюдён, как и на прошлом альбоме 20.gif
Мощный трек, все фишки на месте, ждём...
(1) Dragonballz,
Mar 21 2023, 11:02:11 Haken - Fauna (2023)
Альбом крутейший! Месяц уже слушаю, не надоедает...
Elephants Never Forget 20.gif эпичнейший эпик в лучших традициях Leprous
Nightingale
Beneath the White Rainbow
Sempiternal Beings
Eyes of Ebony
The Alphabet of Me
Lovebite (текст ваще угар, подошёл бы и каким нибудь Bloodbath))
Странно немного, что ни Ярри толком не отписался по альбому, ни ГхостБ...
Теперь я ещё и дискографию выкачал их, дал 3-4й шанс. Много вкусностей для себя переоткрыл. И даже везде[мат->бан]ий джент - ладно, прожевал...
В топ 10 года однозначно.
Ещё разжевываю новый Инслейвд, там тоже круто. Но как нибудь позже по нему отпишусь.
Тут же - топ, без вопросов.
(2) Metalass, Yarri,
Feb 13 2023, 18:31:51 In Flames - Foregone (2023)
Nattfodd,
Согласен с выводами, в целом. Тоже в уме сравниваю с прошлым - однозначно могу сказать, что он проще "въелся" в мозг, хитовые вещи сразу запомнились.
Тут же из всех песен - мой фаворит - простенькая и легкоусвояемая Meet Your Maker, драйвовая State of Slow Decay и Great Deceiver, End the Transmission - тоже отметил с первого/второго прослушивания.
В общем - да, не такой целостный и "понятный", но тем не менее - интерес к повторным прослушиваниям есть...
Претензий к чистому Фридена не так и много - ну ноет, как умеет - в принципе - на студийке звучит вменяемо, каши не портит - и ладно.
Лично меня больше всего раздражал его скрим - слишком уж навязчивый. Хотя вот на прошлом, да и здесь - как то уже и не вызывает отторжения.
Может привык, не знаю...)
Такие дела... Точно буду слушать ещё, и не раз.
(1) Nattfodd,
Feb 13 2023, 14:27:46 In Flames - Foregone (2023)
ЦИТАТА(realexxx75 @ Feb 13 2023, 15:15:02) *
Да конечно, второй вокалист всё испортил ..........

А третьего слышали? Тот вообще - кто в лес, кто по дрова - лучше б и не пел вовсе crazy.gif
(1) Ghostb,
Feb 10 2023, 09:53:07 Klone - Meanwhile (2023)
Есть пару альбомов - хорошая, отдыхающая музыка, созерцательная такая...
Скачал, спасибо 9.gif
(1) mirotvorets,
Feb 10 2023, 09:07:37 In Flames - Foregone (2023)
Ой, да ладно вам... Нормальная, бодрая попса.
Кто тут чего ждал вообще?
Как итог Meet Your Maker так и осталась лучшей. Остальное как то уж совсем фоном... Но оставлю, пусть. Не зря карту на 256 Гб в плеер поставил))
Bleeding Out
The Great Deceiver
End Of Transmission
Тоже неплохие
(1) Alexis The Best,
Feb 9 2023, 16:11:34 In Flames - Foregone (2023)
ЦИТАТА(Cronopio @ Feb 9 2023, 16:33:18) *
Thank you.

Вот настоящий, преданный слушатель... Не зажравшийся - человеку всегда все нравится 1488.gif
(1) vosmidesijatye,
Jan 27 2023, 11:49:00 ...And Oceans - As In Gardens, So In Tombs (2023)
Бодрячком так молотит... Неплохо. Но слишком уж кашеобразный микс, особенно когда все инструменты одновременно + вокал + молотящая бас-бочка.
Хотя вот вторая песня пошла, там вроде норм... Хм... Симфо где то совсем "глубоко" в этом всем. Может и правда флак скачать.
Прибрал на колонках бас немного, вроде почище стало. И каша осталась только в быстрых отрезках.
По ходу, чтобы тут все что нужно расслышать - это только в наушниках. Хотя и так доставляет весьма)
При всем том, что блацк я употребляю поскольку постольку.
Ну вот всякие симфо и атмо хорошо заходят. Не, щас уже третья пошла, норм. Мелодично и забойно одновременно. Нравится 20.gif
(1) Metalass,
Jan 25 2023, 22:02:12 Гнёт - Передай Нерождённым Мои Крики [ep] (2023)
ent404,
А я с пивком 9.gif
Приятного...
(1) ent404,
Jan 25 2023, 17:01:17 Капкан - Ловчая Яма (2022)
ЦИТАТА(Qliphoth @ Jan 25 2023, 17:58:55) *
И у него же от черноплоди началась икотка.

Из за чего Кабан на Крюкокрест наткнулся и исдох под Гнетом собственного тела где-то в Щугоре crazy.gif
(1) Qliphoth,
Jan 25 2023, 15:32:58 Katatonia - Sky Void Of Stars (2023)
У Кровавой Бани две офигенных ЕПшки, два крутых альбома и ещё два просто хороших... И один отстойный)
А ну и прошлогодний на фоне отстойного - выше среднего, в плеере оставил.
А Кататония должна быть похожа на Кататонию - это главное. Узнается - и хорошо. Слушать все так же приятно, и уже с поза-поза-поза прошлого альбома было ясно, что они в очередной раз пошли по новой тропинке. Их право.
Мне нравится и в таком виде. А захочется фирменной, отчаянной тоски - ничего не мешает включить Виву...
(2) BERZERK, Ghostb,
Jan 25 2023, 12:36:52 Щугор - II [demo] (2023)
ЦИТАТА(Kaphiel @ Jan 25 2023, 13:34:33) *
Вот о том и речь. Если нет музыкальной ценности, то должна же быть хоть какая-то иная. Иначе зачем это всё?

Вопрос к тем, кто это все "производит", да.
Ок, названия не то, чтобы прям дебильные (не Рогатая нога, да), но такой детский сад же... 5 класс вторая четверть.
Слушать слушал, представь. По песне из каждой этой "музыки" - поржал. Дальше что?
(1) Qliphoth,
Jan 25 2023, 12:27:47 Щугор - II [demo] (2023)
ЦИТАТА(Daale @ 25th January 2023 - 13:19:27) *
Черноплодь, Туга и резиденты лейбла Horrible Room стилистически?

Дебильные названия, отсутствие музыкальной ценности (субъективно, да - может есть индивиды, которые только таким и упарываются, их право), унылые потуги в "хрю энд ивэл".
Мне просто до последнего казалось, что подобная клоунада давно канула в лету вместе с Аццкой Сотоной и иже с ними...
Не, я понимаю, ты начнёшь рассказывать, что у этих все сурьезно пресурьезно, их тоннами скупают и массово фаллоимитируют на подобное творчество. Пусть...
Но никто не отменяет права у остальных над этим шутить и иронизировать.
Нравится - слушай, кто тебе мешает то. А то ты на каждого тут кидаешься за разъяснениями, кто посмеялся над очередным Челмедведосвином. Глупо и настолько же бессмысленно.
(3) Qliphoth, Vardlokkur, vosmidesijatye,

43 Pages V  < 1 2 3 4 5 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 19th April 2024 - 09:49:46