Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику BleedingSun ::: Спасибо сказали: 1466 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jul 30 2013, 08:23:11 Witherscape - The Inheritance (2013)
ЦИТАТА(Thrashman @ Jul 30 2013, 07:05:01) *
'Baudolino' - 5 баллов за истину, однозначно 9.gif

И я согласен. Так и есть. Всякий мусор обсуждают с десяток страниц, а тут... Как будто и не Свано вовсе (в том плане, что хоть название и новое - ценителей его творчества должно быть предостаточно, тем более - здесь, чтобы быть в курсе, что к чему). Понятно, что нового Edge of Sanity или Unicorn уже не будет... Тогда - с еще большим интересом ждешь каждого проекта с его участием. Тем более, с выхода последнего "Одиссея" прошло довольно много времени (да и тот был лишь сборником каверов на, как я понял, любимые песни Свано (особенно понравилось, как он Candlemass и Rainbow "перепел")).
Слушал я Witherscape почти весь вчерашний день (да и сегодня по пути на работу - тоже), могу сказать одно - я в корне не согласен с мнением frost192 по поводу этого альбома smile3.gif . У меня сложилось впечатление, что Дэн просто взял "по чуть-чуть" от всех своих прошлых проектов (местами слышу Moontower, немного от Nightingale (распевные куплеты\припевы, интонации, просто офигенная "хрипотца" там, где нужно), в среднетемповых моментах с гроулом - "щепотка" Edge of Sanity (кроме Кримсонов на ум приходит, почему то, и "Purgatory Afterglow" - сам гроулинг и его подача (приемы, "звучание") с тех времен практически не изменились). Что еще хотелось бы отметить, так это то, как филигранно Свано "играет" голосом - все эти интонации, переходы, распевки, та же "хрипотца" с надрывом - это просто дар такой, наверное... И мастерство, конечно.
По музыке - в основном - мне очень и очень понравилось... Не без орехов и некоторых спорных моментов - но и сказать, что то типа - "скучно, однообразно, неинтересно" - у меня язык не повернется. Хитовые, мощные припевы (практически в каждой композиции, даже перечислять нет смысла), классные проходы с интересным риффингом и гроулом, смены ритма, красивые соло - все на месте. И даже "космические" клавиши не слишком выбиваются из общего ряда, а лишь придают разнообразия и насыщенности мелодиям.
В итоге - если после первого-второго прослушиваний еще были кое-какие претензии к альбому, то к пятому-шестому - от них не осталось и следа. Все выполнено именно так, как нужно - ни больше, ни меньше. И композиторского таланта - умения придумывать мелодии, которые потом только и крутятся в голове, заставляя слушать одни и те же песни снова и снова, у Дэна Свано (или "Сване" как пишут некоторые - так, правда, звучит не очень, как по мне) - не отнять. Ну нельзя, создавая такую музыку (вы только послушайте этот голос - как можно сказать, что в нем нет "души"!?), думать о том, что "у меня ведь минута записи в студии 40 евро стоит (frost192 - ты как, записывался у него, что в курсе таких подробностей?) - чего мне напрягаться (деньги есть, признание - тоже) , и так прокатит").
Так что - я не разочарован... И получил именно то, чего ждал. На очереди - Nightingale...
(4) aesteticvice, Baudolino, Deathtractor, Deze,
Jul 29 2013, 10:18:05 Witherscape - The Inheritance (2013)
Что - там прям уж такой суровый олдскул? Я слышал только две песни, но там ничего подобного, вроде, нет...
По поводу денег - тут и я соглашусь - редко сейчас можно встретить группу (особенно из новых), которая создает по настоящему красивую, интересную и хоть в чем-то оригинальную музыку. В основном - все как под копирку. Одна надежда на старых любимчиков, которые пока еще не сдали позиции...
А насчет огромного количества проектов шведа - я тоже котирую далеко не все. Очень и очень выборочно. Но вот там, где он играет/поет - только из-за одного вокала готов простить многое.
И да (это уже ко всем, наверное) - в его композиторском таланте сомневаться не приходится... Одними только Кримсонами можно заслушиваться вечно... Не говоря об остальном.
Jul 29 2013, 09:31:02 Witherscape - The Inheritance (2013)
ЦИТАТА(frost192 @ Jul 29 2013, 09:16:46) *
Вот как раз души и не слышно - абсолютно не запоминающаяся музыка.
Да, гитарные риффы интересны, вокал красивый (Сванё все таки),
но в целом впечатления не оставила его работа -
как раз из-за отсутствия "вкусных" моментов,
которые целиком лежат на плечах композитора.
(и немножко на аранжировщике)

Чего то ты меня насторожил... Может - просто это ты еще не "вслушался"? Или настрой не тот был (не знаю, как у тебя - но я даже Найтингейл не всегда слушать могу, а под определенный настрой - самое то). Да и вообще, скорее всего - понятие "души" в музыке у каждого свое. Ну не верю я, что Свано просто взял и слепил тупую, бездушную и неитересную "поделку" из-за того, что кончились деньги. Как бы там ни было, в почти каждый его проект надо "въезжать". И с первого раза мало что понятно.
(2) Alexis The Best, Shadowman,
Jul 29 2013, 09:22:55 Kalmah - Seventh Swamphony (2013)
ЦИТАТА(MeatWolf @ Jul 25 2013, 17:18:33) *
Вот никогда не было ощущения, что Kalmah занимаются самоповторами. При всей их узконаправленной музыке у них каждый альбом звучит совершенно по-другому, чем любой другой.

Согласен... Как бы там ни было - именно так и есть. Поэтому это одна из немногих (для меня) групп, которая не надоедает. "Наслушался" одним альбомом - ставишь другой - и вперед. Особенный кайф возникает тогда, когда тот или иной альбом ты не слушал довольно давно - а тут поставил - и помнишь каждую ноту, рифф или соляк. Как будто возвращаешься немного назад, когда подобная музыка была для меня чем то новым и неизведанным.
(1) Дерсу Узала,
Jul 29 2013, 09:06:55 Witherscape - The Inheritance (2013)
ЦИТАТА(frost192 @ Jul 29 2013, 06:31:24) *
Где тут смерть-металл тем более прогрессивный?
hmm.gif
Немножко побрутальнее чем маршевый немецкий пауер (в основном за счет вокала)...
Как звукоинженер и музыкант Дан Сванё конечно крут
но композитор из него...мдааа...

Хм... Странно слышать подобное в адрес Свано. Композитор он отменный, в каком бы стиле он не работал. Чувствуется, что в каждую песню, кроме мастерства, вложена еще и душа человека, будь то Nightingale или Edge of Sanity.
С удовольствием послушаю очередной шедевр от маэстро шведской металл-сцены. Слышал пару песен до этого - вокал как всегда бесподобен, наличие гроула приятно удивило... По музыке пока ничего не скажу - те пару песен слышал урывками, но впечатление осталось приятное (в чем, в принципе, я и не сомневался). Дождаться бы еще новый Nightingale... Вроде как всплывала информация, что и о нем Свано вдруг решил вспомнить. Это радует, так как - хоть я и люблю абсолютно все альбомы "Соловья" - хочется чего-то нового в том же ключе. Надеюсь, ждать осталось недолго.
(3) Deze, Razorbladeswaltz, Typhoid,
Jul 4 2013, 07:50:53 Amon Amarth - Deceiver Of The Gods (2013)
ЦИТАТА(InfernalInfinity @ 3rd July 2013 - 23:25:38) *
полубрутальный дет

Скорее - "полубрутальный хеви", раз на то пошло... И гармонии тут - хоть отбавляй. Куча простых, но в то же время - мощных, запоминающихся и сильных композиций. И то, что они на этом альбоме прибавили в мелодизме - только в плюс.
А я, наоборот, кроме 2006, 2008, а теперь еще и этого альбома - ничего у них не воспринимаю. Как говорится - на вкус и цвет.
(1) Kaphiel,
Jun 19 2013, 07:23:30 Amon Amarth - Deceiver Of The Gods (2013)
ЦИТАТА(Elfrey @ Jun 19 2013, 05:42:36) *
Пресный альбом, мелодии высосаные из пальца, пара нормальных музыкальных фрагментов за весь альбом и все, и кстати местами уже совсем хэви митол (припев Father Of The Wolf вообще Running Wild напомнил 1488.gif ). Такое же впечатление у меня было от Surtur Rising. Больше двух раз послушать альбом желания не возникает. Прямиком в корзину.

В корне не согласен. Сегодня утром, по пути на работу, включил сначала нового Jorn`a (хотелось его расслушать, что ли - альбом разочаровал, но не может же быть, что "совсем говно", все таки, Йорн мне по душе, особенно - ранне-средние альбомы и второй Ark (это вообще шедевр, конечно)) - слушаю, вроде ничего, и мелодии приятные есть, вокал, как всегда - на высоте, но - скучно. Совсем. И решил я Амонов врубить... Блин - аж настроение поднялось (уже и до работы добрался, а выключать не хотелось) - в каждой песне - уйма отличных мелодий (много солирующей гитары и довольно частые смены ритма, чего раньше за ними не замечалось)... Гроул Йохана Хегга как никогда в тему, классно меняеются интонации (от скрима до утробного гроула), и всегда попадает в ноты (не знаю, может и раньше так было, а сейчас я просто "вслушался"). Да, ничего нового они не придумали (и заезженных, ранее "где-то" слышанных ходов - достаточно), но здесь - настолько все филигранно и точно сложено, что просто нет желания в чем-то их упрекать. Атмосфера, мощные, "гимновые" риффы, громоподобный гроул - какая уж тут скука и уныние. Самая, что ни на есть, "мужицкая" музыка. Тут тебе и викинги с топорами и молотами наперевес, и темные, нордические леса, горы и бушующее северное море, по которому сотни драккаров летят на крыльях ледяного ветра, подгоняемые яростью Одина...
Какие только картины не рисует воображение.
Я очень сильно удивлен, что кто-то еще может при этом писать про "мелодии, высосанные из пальца" или "скучный, неинтересный альбом". Зачем тогда слушать музыку, если она не вызывает никаких чувств...
Просто шедевр...
(3) hammer, waldemardr, Дерсу Узала,
Jun 17 2013, 08:13:51 Amon Amarth - Deceiver Of The Gods (2013)
ЦИТАТА(Analitic @ Jun 17 2013, 07:43:54) *
Какая же тяжеловесная музыка.
Нет, никакой лёгкости мироощущения металкора тут нет и в помине.

Музон прошлого века, он уже безнадёжно устарел.

Кароче, удалил.

Вот так - правильней)
(2) hammer, suseka,
Jun 16 2013, 19:46:20 Amon Amarth - Deceiver Of The Gods (2013)
Мощно, сильно, мелодично и не без изюминки. Все в их стиле. А большего и не нужно... К хитросплетениям мелодий, душевности и новизне - это к другим. А здесь - то, что и ожидалось. Лучше или хуже предыдущих - пока не скажу, но по одной прослушке - понравилось.
(3) hammer, suseka, waldemardr,
Jun 16 2013, 16:28:28 Amon Amarth - Deceiver Of The Gods (2013)
Неплохо бы повторение ( или развитие ) 2008 услышать, а не 2011го...
(1) neoatheist,
Jun 13 2013, 09:14:44 Kalmah - Seventh Swamphony (2013)
Рецензия на альбом Kalmah – Seventh Swamphony (2013)

И так – прошло три года после выхода последнего полноформатника финнов. Тогда братья Кокко и Компания выдали мощнейшую работу – ритм секция просто валила с ног ( не превращаясь при этом в ”кашу”), а мелодии солирующих гитар завораживали. Казалось – вот он, баланс между пронзительностью и ультрамелодичностью ранних альбомов и риффовой ”стеной звука” которую музыканты строили, начиная с «Черного Вальса». Композиции, как и на всех предыдущих работах, с самой первой ноты ”вгрызались” в мозг и не отпускали до самого конца, не переставая крутиться в голове на протяжении нескольких дней после прослушивания.
Наконец, вышел, для кого-то долгожданный, а для кого-то нет, альбом Хранителей Финских Болот... Появившийся до этого клип на заглавную песню альбома вызвал у меня просто бурю эмоций - там было все, за что я так люблю этих ребят: мощная риффовая ”подложка”, интересная, запоминающаяся мелодия, смены ритма, и отличное соло ближе к концу. Про отточенный и узнаваемый гроул и говорить нечего.
Чуть позже, предвкушая очередной шедевр от Калмах, слушаю альбом. Заглавный трек чудо как хорош, тут я не ошибся. А вот дальше - начинается какой-то сумбур - Deadfall отдаленно напоминает... Детей Бодома. Вот уж чего я не ожидал (особенно учитывая то, что сейчас они настолько далеко друг от друга находятся, насколько это возможно в рамках одного стиля). Ну ладно, поехали дальше. Pikemaster - бодренько, но в итоге - не запомнилась практически ничем. Это уже насторожило. Hollo - поначалу предвкушал очередную Moon of My Nights или Ready for Salvation, но - крайне невнятная (или недоработанная, не знаю) композиция - нет никакого развития (все ждешь - ”а что же будет дальше?”, а дальше ведь совсем ничего), скучно и неинтересно, уху абсолютно не за что зацепиться. Откровенно плохо. Последующие песни немного вытягивают ситуацию - Wolves on the Throne и Black Marten`s Trace имеют в своем активе интересные мелодические рисунки и неплохие музыкальные ходы. Но с ходу - так и не запоминаются (как это было раньше с практически каждой песней Калмах). The Trapper удачно берет на себя роль закрывающей темы всего альбома - среднетемповая, размеренная вещь дает время успокоиться и немного поразмыслить обо всем альбоме в целом.
Новый полноформатник этих, безусловно, талантливых финнов вызвал у меня двоякие чувства - вроде бы - и все на месте, а чего-то, все равно - не хватает. А ведь раньше, слушая их, все время ловил себя на мысли, что постоянно ”вникаю” в каждую песню и просто растворяюсь в ней - соло, переходы, ведущая мелодию гитара/клавиши... Буквально каждая нота дышала энергией и силой, интересные музыкальные ходы не давали заскучать, а выверенный баланс скорости и мелодичности давал возможность сполна насладиться музыкой. А здесь - всего этого нет (не считая сильнейшей заглавной композиции и тройки треков в конце - в меньшей степени). Не знаю - или я слишком многого хочу, или еще до конца не понял этот альбом. Так как, с удовольствием прослушав предыдущие работы - я отметил для себя, что тут наблюдаю - если не регресс, то - топтание на месте. То ли просто закончились идеи, то ли - просто не вложили душу в то, что получилось в итоге.
С другой стороны - им и не нужно лезть в откровенные эксперименты и придумывать что-то новое, поддаваясь различным модным веяниям в музыке - они как раз и отличны тем, что нашли свое звучание, фишки и особенности, которым остаются верны. И это хорошо. Сейчас - просто не хватило ”души” (как это по другому можно назвать, я не знаю) и четких, отточенных мелодий, когда каждая вторая нота отдается в голове и сердце, оставаясь там надолго.
Тем не менее - желаю им дальнейших успехов и развития. Будем ждать следующего альбома - уж тогда-то и можно будет более-менее однозначно сделать выводы...
(3) MeatWolf, savaman, Дерсу Узала,
Jun 10 2013, 17:08:24 Carcass
Очень жду их новый альбом - Surgical Steel... Пишут, что будет что-то среднее между Heartwork и Necroticism. Как по мне - золотая середина. Скорее бы...
(2) Emm Human, Genuine Thrashiac,
Jun 10 2013, 09:16:54 Kalmah - Seventh Swamphony (2013)
ЦИТАТА(MeatWolf @ Jun 10 2013, 08:12:51) *
BleedingSun, ты совершенно неправильно понял посыл в максовском сообщении, в переводе это означает примерно: "А ну-ка напиши это в теме про DT, там-то мы и потолкуем 25.gif".

Общий смысл то я понял - мне просто тон сообщения не понравился... А так - я с удовольствием "потолкую", чего уж там. Для этого ведь форум и нужен...
По сабжу - слушал сегодня по пути на работу - добавлю в "фавориты" бодренькую Pikemaster, классные Wolves on the Throne и Black Marten's Trace . Понравилась также и, на первый взгляд, простенькая The Trapper - вроде и ничего особенного, а цепляет ( так же, как и Moon of My Nights, например). И это при том, что я его прослушал раза три от силы... Так что - хороший альбом отличной группы... На голову (а то и две) выше последнего опуса от CoB.
(1) clublen,
Jun 10 2013, 08:09:59 Kalmah - Seventh Swamphony (2013)
ЦИТАТА(6666666 @ Jun 9 2013, 18:02:28) *
Бздни там, где следует. Я тебя там как раз и запинаю.
А у сабжа звук не очень.

))) Самый цвет "рассейского" интернета... Интеллигентность так и прет. Или ты так и на улице с людьми разговариваешь? А "запинывать" собачку свою во дворе будешь. Тоже мне...
Или мнение, отличное от твоего - всегда заведомо неправильное? Я основывался на сугубо личном восприятии материала ( в данном случае - ДТ), и сделал для себя определенные выводы. И то, что они не совпали с твоими, лучше или хуже их не делает. Как говорится - на вкус и цвет.
(1) Дерсу Узала,
Jun 9 2013, 18:01:22 Kalmah - Seventh Swamphony (2013)
ЦИТАТА(MeatWolf @ Jun 9 2013, 10:00:56) *
И ещё немножко по трекам: Seventh Swamphony, Hollo и Deadfall ужасны, бесцельное потренькивание на чём попало, Hollo так ещё и занудная с чистым вокалом. Pikemaster — лучший из быстрых треков, наконец-то какая-то искорка. Думаю, это даже может быть лучшей песней с альбома. Windlake Tale оставила противоречивые впечатления, вроде что-то в ней есть, но раскрыли идею не до конца. Wolves on the Throne, Black Marten's Trace и The Trapper умененно неплохи, ну минус тот факт, что в последней один рифф.

Не надо - Седьмая Свампфония - самый запоминающийся ( и разнообразный) трек на альбоме. Да, "бормотания под музыку" в "Hollo" и я не понял. Но учитывая, что до этого у них кроме гроула и скрима ничего другого и не бывало - простительно. Прослушал альбом два раза - довольно противоречивые чувства он во мне вызвал, вроде и ничего, но - чего-то не хватает... Или я его еще толком не "расслушал". 12 Gauge был осмысленней, что ли. И соляки сразу "вгрызались" в мозг. А сейчас - могу вспомнить соло пока только из той же "swamphony". Тем не менее - буду слушать ещё, это само собой. Калмах ещё никогда не разочаровывал. Думаю, так будет и в этот раз.

ЦИТАТА(6666666 @ Jun 7 2013, 22:03:38) *
Последний Дарк Транквилитти успешен.

Скукотища редкая... Сколько я его не переслушивал. Уж если под что и засыпать - последняя Кататония и то приятней. А ДТ - ни рыба, ни мясо...
(1) MeatWolf,

25 Pages V  « < 23 24 25
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 22nd January 2020 - 07:06:58