Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику BleedingSun ::: Спасибо сказали: 2508 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Apr 5 2018, 15:36:36 Kamelot - The Shadow Theory (2018)
Перестал их воспринимать после ухода Хана... Увы.
(4) Dreamtale, Fess, Ghostb, SAPOGi,
Apr 3 2018, 18:09:19 Amorphis - Under The Red Cloud (2015)
Anger,
Хах 15.gif И снова эти детско-подростковые "мерила" - тижило (два/три примитивных риффа на песню, сыгранные в dropped C), побольше ора (типа "агрессия"), тексты уровня депрессиирующего старшеклассника - вот оно, музыка настоящего, брутального тру-металлюги...
Не позорься, братан 9.gif
Новьё от сабжа жду с нетерпением!
(8) 6666666, Lucifer, Mplast, Old Vyaine, verner, vo140182fav, Yarri, скептик,
Mar 29 2018, 16:49:31 Barren Earth - A Complex Of Cages (2018)
Ничего так... А раньше слушал - не "заходило", причем - вообще.
Оценю, спасибо 9.gif 9.gif
(2) infiltrator, WOLAND,
Mar 19 2018, 07:11:57 Children Of Bodom - Are You Dead Yet? (2005)
На Бладдранке ещё пару неплохих треков есть, тут пару-тройку - тоже можно выделить (If You Want Peace... Prepare for War - здесь лучшая) - дальше - неимоверное отстоище, на которое даже время жаль тратить.
(2) Ghostb, infiltrator,
Mar 19 2018, 06:42:59 Шаверма на Второй Советской, или Голосовалка за лучший альбом 2017 года
И это - лучший альбом за весь 17й год!? 21.gif
Третьесортное "нечто", которое, без "вывески" - никто бы и не заметил...
Патамуштнее некуда.
(6) infiltrator, maxmagmas, mittal, nadin85, verner, Visitor,
Mar 13 2018, 19:03:08 Between The Buried And Me - Automata I (2018)
ЦИТАТА(merfo @ Mar 13 2018, 19:49:44) *
Несколько раз (ибо не оттянуть было) прослушал всю дискографию. Итог - низкий поклон эстету за "неуместную рекомендацию". Они шедевральны. Причем в каждо альбоме есть, обязательно ЕСТЬ, пару отличных треков. Но по настоящему ПЕРЕТЬ начало с 2007. И вплоть по сабжевый альбом - все в звездочках, от 1 до 5-ти 20.gif За некоторыми текстами даже в перевод полез. Учитывая, что работаю программером (в далеком прошлом бас-вокал-сочинитель-пьяница беларускаГа андеграунда, группа 10 лет прожила, потом бабло, как положено, победило...) - , ТАК оторвать от работы - это афигенно!!! Эти ребята мне напомнили - музыка, чувства - первичны.... В защиту Malina пару слов, кто позволит. Великолепнейший по набору эмоций материал! "Митола" мало некоторым? Возможно, по сравнению с теми же "странно названными" "Between что то-там". Но, ребят, там эмоции через край. При чем не прегоревшие такие, скворчаще-воняющие а-ля Лепс ( 12.gif ). С удовольствием и благодарностью воспринял творчество этих ребят! И еще раз - благо дарю Олегу, который своей "ужасной" рекомендацией ознакомил меня с этим БРИЛЛИАНТОМ!

Отличный текст! Но... Ты про Битвинов? Или, все таки - про Лепрус?
(1) merfo,
Mar 13 2018, 16:17:16 Between The Buried And Me - Automata I (2018)
Не понравилось... Причем - почти полностью - есть неплохие моменты в "Blot", "Millions" и открывашке - но даже не так, чтобы прям "вау!", а так типа "ну пока неплохо - что дальше?" А дальше - всё та же бессвязная каша из корового ора и возникающих "то тут, то там" внятных, интересных мелодий, коих раз за разом все меньше. Увы - шляпа, не заслуживающая особого внимания - таких групп "с претензией на..." сейчас - вагон и маленькая тележка - и слушать их все равно нет никакого желания. Куда делась группа времен Alaska - Colours - The Great Misdirect - ума не приложу. Искренне жаль.
(1) Язва,
Mar 13 2018, 15:18:48 Шаверма на Второй Советской, или Голосовалка за лучший альбом 2017 года
Слушал сегодня "Кодекс Омеги", неспешно прогуливаясь по улицам "раскисшего" от последствий зимы, города - соглашусь таки с Дезе в плане того, что их фирменной, "плачуще-поющей" соло-гитары (которая узнается сразу же и - ни у кого, кроме Септиков, такой нет 20.gif ) с каждым последующим альбомом "новых" СФ - все меньше и меньше (но, там, где она есть - звучит прекрасно). С другой стороны - атмосфера, эдакая повествовательно-вовлекающая мелодическая и эмоциональная структура (окрас, если можно так выразиться), остались на месте, не смотря на то, что "первую скрипку", по сути, "скрипкам" и отдали. Сильный, мощный, потусторонний, вдумчивый и монументальный альбом... Таким и должен быть истинный "Альбом Года"! 9.gif
(3) Faust_Vulkan_16, verner, vo140182fav,
Mar 11 2018, 08:04:37 Шаверма на Второй Советской, или Голосовалка за лучший альбом 2017 года
Мда... И тут политику приплели 21.gif
С какого перепугу мне, например, голосовать за группу (жанр), которые я не слушаю - только потому, что она украинская? Смешно.
При любом раскладе голосовал бы за
Septic Flesh
Конкурентов, для меня, за прошлый год просто не существовало.
(2) infiltrator, verner,
Mar 5 2018, 16:43:06 Шаверма на Второй Советской, или Голосовалка за лучший альбом 2017 года
ЦИТАТА(Aresson @ Mar 5 2018, 16:26:49) *
на уровне Реквиема примерно.

До "Реквиема" сему безобразному поделию - как до луны пешком...
Я с того альбома каждую песню чуть ли не наизусть знаю, тут же - третий раз "со скрипом" пошёл, какие тут могут быть сравнения.
(1) 6666666,
Mar 4 2018, 11:12:24 Шаверма на Второй Советской, или Голосовалка за лучший альбом 2017 года
Не густо, однако.
Septic Flesh - Codex Omega
Threshold - Legends Of The Shires
И не "патамушта" - а действительно сильные альбомы.
(2) Mplast, Yarri,
Feb 8 2018, 15:24:46 The bass of the bass. Выборы лучшего басиста
Steve DiGiorgio
ПатамуштоТестамент 9.gif
Ну и смачнейший БАС на дебютнике Soen - нечто 20.gif
(2) Tular, Yarri,
Jan 27 2018, 20:18:42 In Vain - Currents (2018)
ЦИТАТА(Mplast @ Jan 27 2018, 19:10:04) *
7 песен, 42,5 минуты - и ни минуты лишнего материала. Альбом с начала и до конца офигительно продуман и сыгран.
Да, это не МДМ в его привычном понимании, гораздо серьезней, и эпичней что ли. Здесь море мелодий, но они не претендуют быть главным штрихом в общей картине, они ее дополняют и украшают.
Очень взрослый альбом норвежцев.
20.gif

ППКС! Лучше и не скажешь 9.gif
Слушаю - и наслаждаюсь 20.gif
В качественном норвежском проге не стоит "пороть гарячку", как поступили глубокоуважаемые господа в начале первой страницы. Тем кому прог не люб в принципе, само собой - здесь изначально делать было нечего. Остальные же, как большинство отписавшихся выше - действительно поняли, что к чему. )
Полный "разбор полетов" будет позже, т.к работа достаточно многогранная и интересная (да и с мыслями стоит собраться).



ЦИТАТА(hammer @ Jan 27 2018, 19:31:28) *
Мое первое знакомство с командой и мне понравился альбом.Претензий не понимая (ну сравнивать его не с чем пока), но если этот плохим называют а мне понравился какие тогда ранние?Должны быть великолепны просто.

Так и есть 9.gif Начинай с Аэнигмы (альбом года - для меня, не менее) - и по порядку. Получишь настоящее удовольствие. Хоть и ранние работы мне нравятся меньше. А вот то, куда они пошли дальше - только восхищает!

ЦИТАТА(isvili @ Jan 27 2018, 19:04:09) *

Отлично! На мп3 звук, как по мне - мутноват - в сложных моментах все многообразие и красота немного теряются. Или пока так кажется...
(1) smes,
Jan 26 2018, 21:35:21 In Vain - Currents (2018)
ЦИТАТА(nunim @ 26th January 2018 - 20:52:24) *
струнное Alter ego волка Фенрира деформирует статусквошных выпердышей

Просто порвало 1488.gif Попытался это представить... Aseriusa не спутаешь ни с кем 9.gif
А если серьёзно - "между строк" уловил пару дельных мыслей, с которыми согласен - очень уж многослойная и атмосферная вещь получилась - слушать и вникать. Пока альбом только раскрывается, но уже готов подписаться под словами Фроста

ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ 26th January 2018 - 16:58:04) *
Отличнейший мощный альбом.Первый трек вообще откуда-то из самых ранних In Flames.Дальше смесь боркнагара, арктуруса с неплохими гармониями и мелодиями из МДМ.

Да да - все это здесь действительно есть. Плюс - свое "лицо" и наработки, конечно же.
Слушаю дальше 9.gif

ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ 26th January 2018 - 16:58:04) *
Кому не понравилось, тот глухой конечно же.

Не в бровь - а в глаз 25.gif
(4) Faust_Vulkan_16, infiltrator, vosmidesijatye, WOLAND,
Jan 26 2018, 00:41:57 In Vain - Currents (2018)
ЦИТАТА(6666666 @ Jan 26 2018, 01:29:35) *
Так низко я ещё не пал.

Ну и зря...
(3) Evilded, infiltrator, vosmidesijatye,
Jan 26 2018, 00:25:18 In Vain - Currents (2018)
ЦИТАТА(6666666 @ Jan 26 2018, 01:10:24) *
80-й снова невпопад лойсит чушь всякую.

От "чуши" слышу bye.gif А ты обоснуй - причем полно, аргументированно и подробно - как умеешь (а не однобокими вбросами, типа: "говно - потому что мне не нравится"). Я отвечу.
Вот и выясним, где "чушь", а где - нет. Было бы интересно.
(3) infiltrator, vosmidesijatye, WOLAND,
Jan 26 2018, 00:06:36 In Vain - Currents (2018)
ЦИТАТА(Snowblind @ 25th January 2018 - 21:15:53) *
Разок послушать и нафик.

В корне не верный подход (особенно - в данном конкретном случае). Поэтому и "проговый Амон Амарт" чудится (риффы какие угодно могут быть - уверен - АА там и близко не пахнет).
Как вникну в материал - отпишусь обязательно. Ибо ждал 20.gif
(2) infiltrator, vosmidesijatye,
Jan 25 2018, 23:12:42 In Vain - Currents (2018)
Отличная новость на сон грядущий! Осталось дождаться здесь людей, которые действительно любят и понимают прог 9.gif smile3.gif

ЦИТАТА(Snowblind @ 25th January 2018 - 21:15:53) *
"Типа проговый" Амон Амарт какой-то:

Так как подобные "обороты" ничего, кроме улыбки, не вызывают... 1488.gif

ЦИТАТА(6666666 @ Jan 25 2018, 22:45:35) *
Тогда сабж не нужен.

И такие - тоже 25.gif Нам больше достанется)
(2) infiltrator, vosmidesijatye,
Jan 23 2018, 09:31:55 The Voice Of Metalarea. Выборы лучшего вокалиста.
ЦИТАТА(Alexis The Best @ Jan 23 2018, 10:27:13) *
на видео от "Тарелки" вокал вообще не впечатлил 23.gif
есть вокалеры намного сильнее и интереснее

Послушай Persepolis с Коммюниона - вот там - аж пробирает... pray.gif
(2) Faust_Vulkan_16, neoatheist,
Jan 23 2018, 09:09:09 The Voice Of Metalarea. Выборы лучшего вокалиста.
9.gif
За Seth'a рад, отличный, заслуженный результат! И за "серебрянную медаль" Свано - тоже.
По чистым - ну ок, пусть будет Дикинсон (самая патамушта и всех патамушт - лично мне никогда не нравилась его манера пения - пищит и пищит себе, как обычно - на вкус и цвет...).
По "рычунам" - я с вас офигеваю, друзья - Сэт, получается "узнаваемый, но не "уникально" узнаваемый (это как вообще? Типа - не нашёл, к чему придраться? 1488.gif ). Про говно, отстой - поржал, ага))
По Свано - последние пару страниц уже навесили ему ярлык "обычный, ничем особо не выделяющийся гроулер" - тут уже хотят, чтобы он выиграл... Мда...
Лично у меня от вокала Сэта просто мурашки по коже - настолько его мощный, низкий, прекрасно артикулированный, эмоциональный рык подходит к величественной, мистической, потусторонней музыке Септиков, что "другие" - просто не нужны.
Пишите дальше про "говно" - хоть посмеюсь crazy.gif
(3) Kaphiel, neoatheist, verner,
Jan 18 2018, 11:11:46 The Voice Of Metalarea. Выборы лучшего вокалиста
Отличный результат!
Итог однозначен:
Чистый
Klaus Meine
Экстрим
Seth Siro Anton
Свано - тоже нравится, но грек в экстрим вокале - однозначно сильнее.
(2) Kaphiel, Tular,
Jan 15 2018, 19:53:23 Bloodshot Dawn - Reanimation (2018)
ЦИТАТА(Foneg @ Jan 15 2018, 19:21:42) *
Слегка сдали по сравнению с предыдущим - меньше хитов, больше пластмассы в звуке.

К сожалению - да, соглашусь... 9.gif Увы - данный релиз мало того, что не превзошел предшественник (о дебютнике вообще лучше промолчать) - он опустил этот "уровень" ниже плинтуса - то ли расслабились мужики, то ли просто - решили и не напрягаться: запоминающихся, качевых моментов - крайне мало, скоростных проигрышей, смен ритма, мелодических хитросплетений - такое впечатление - вообще нет. Какие-то "левые" замедления и переходы, мелодии, возникающие то тут, то там - так же быстро и пропадают, не получая никакого развития. Снова вернулся дебильноватый трешевый "ор" (тот, который и не харш, и не гроул) - если на дебютнике он особо не мешал (наверное, за счёт немного "мутного" звука, да и песни, в композиторском плане, там очень круты - на это практически не обращаешь внимания), а на втором лонгплее - его как бы смягчили, отдав "первую скрипку" гроулу/харшу, отлично его прописав, то здесь - за счёт излишне "сухого" (как правильно заметили выше - "пластикового", не сочного, мясистого, как раньше, а - какого-то искусственного и ненастоящего, задушенного по всем частотам) звука - этот вокал тебе орет и орет в уши в одной и той же тональности...
По музыке, если обобщить - все настолько скучно, однообразно и безлико (с песни на песню переключаешь - разницы просто нет) - удивляюсь, как эти же музыканты записали два таких классных альбома.
Будем считать, что решили они на этот раз просто "отдохнуть". Т.к. если так пойдёт и дальше (при таких то "задатках") - жаль будет потерять ещё одну, пусть не очень оригинальную, но - самобытную и небезинтересную группу, коих сейчас и так, как говорится - "и днём с огнем...".
(3) aesteticvice, MeatWolf, WOLAND,
Jan 15 2018, 12:55:33 The Voice Of Metalarea. Выборы лучшего вокалиста.
Норм расклад... 9.gif
Clean Vox:
Dan Swano (Edge Of Sanity)
Jorn Lande (Jorn)
Mikael Akerfeldt (Opeth)
Roy Khan (Kamelot)
Klaus Meine (Scorpions)
Мои извинения: Гарму, Ане, Дэйну - выбирать было не так просто, как показалось сначала...
Extreme Vox:
Dan Swano (Edge Of Sanity)
Mikael Akerfeldt (Opeth)
Seth Siro Anton (Septicflesh)
Johan Hegg (Amon Amarth)
Tomi Joutsen (Amorphis)
Тут извиняюсь только перед Тагтгреном... Остальные поместились)
(2) Thrashman, Tular,
Jan 11 2018, 18:52:31 Bloodshot Dawn - Reanimation (2018)
Крутая банда - и дебютник вкатил, и прошлый альбом! Мощно, мелодично и на хороших скоростях. На стиль пофиг как то...
Заценю обязательно. Только хорошие предчувствия.

ЦИТАТА(Andrew @ Jan 11 2018, 19:45:30) *
А дебютная работа была очень даже интересная.
Надо заценить, что на новом опусе продемонстрировали...

Есть ещё альбом 14 года у них - хорошо подтянули звук и вокал(ы) - зацени, тебе должно понравиться. 9.gif
(1) Andrew,
Jan 11 2018, 14:17:30 The Voice Of Metalarea. Выборы лучшего вокалиста.
Вот и у меня, наконец, появилось время черкнуть сюда список из любимых вокалистов (а ещё ж в голосовалке за 17-й год не отписался...) - держите (порядок - произвольный, но - best of the best "всплывает" в голове моментально):
Clean Vox:
Klaus Meine (мой "билет" в мир тяжелой музыки - два диска со всей дискографией в mp3, купленные за 20 грн когда-то, его мне и подарили)
Jorn Lande (открыл его для себя на великолепнейшем Ark - Burn The Sun... И понеслась...)
Roy Khan (после его ухода - не стало и Kamelot`a, радует только то, что свои лучшие альбомы (Karma-Epica-Black Halo) они уже записали)
Einar Solberg (Leprous)
Serj Tankian (SOAD - наше все...)
Warrel Dane (Nevermore)
Peter "Peavy" Wagner (Rage)
Björn "Speed" Strid (Soilwork)
Anneke van Giersbergen (The Gathering)
Chad Gray (Hellyeah, Mudvayne)
Michael Poulsen (Volbeat)
James Hetfield (Metallica)
Dan Swano (Nightingale, Edge of Sanity)
Mikael Åkerfeldt (Opeth)
Jonas Renkse (Katatonia)
Nick Holmes (Paradise Lost)
...последние четыре - пусть и далеко не самые сильные в плане вокальных данных (не тянут запредельных нот, особой "мощи" в голосе - тоже нет, зато - поют очень душевно и эмоционально, в чем и есть их сила). Без них этих групп просто не существовало бы...
Simen Hestnæs (a.k.a ICS Vortex - Borknagar, Arcturus) - странно, что не увидел практически ни в одном списке, офигеннейший вокалист же, которого не спутать ни с кем)
Kristoffer Rygg (Ulver) - ещё один "душевный" экземпляр, которому вообще не нужно тянуть никаких нот... 20.gif
Damian Wilson (ex-Threshold)
Fabio Lione (Rhapsody of Fire)
Итого: очень многих пришлось отсеять, ещё 5-10 имён мог бы внести сюда без колебаний, но... Уговор есть уговор.
Extreme Vox:
Mikael Åkerfeldt (Opeth, Bloodbath) - а вот и мой пропуск в мир "экстремального вокала" - с тех пор, переслушав несколько сотен команд разных жанров - на противоположную "чашу весов" могу поставить всего несколько человек - помимо "глубины" и отличной читаемости, радует весьма мелодичным (как для этого типа вокала) и музыкальным исполнением.
Spiros Antoniou (SepticFlesh) - наверное, второй по значимости (после Микаэля) "гроулер" для меня - мощно, читаемо, ритмично и красиво... Эталон.
Paul Kuhr (Novembers Doom) - тоже не приметил в списках. Странно... По слабее первых двух, но тоже - очень крут.
Johan Hegg (Amon Amarth)
Jeff Walker (Carcass)
Dan Swano (Edge of Sanity)
Trevor Nadir (Sadist)
Björn "Speed" Strid (Soilwork)
Geoffrey Ficco (ex-The Faceless)
Peter Tagtgren (Hypocrisy)
Tommy Tuovinen (ex-MyGrain) - отличный, "модерновый" экстрим-вокал, жаль - распались они уже...
Joe Duplantier (Gojira)
Pekka Kokko (Kalmah)
Ville Viljanen (Mors Principium Est)
Jukka Pelkonen (Omnium Gatherum)
Tomi Joutsen (Amorphis)
Helge Stang (ex-Equilibrium, Arafel (2011))
Thebon (ex-Keep Of Kalessin)
J. Alonso (Dawn of Tears)
Altti Veteläinen (Eternal Tears of Sorrow)
Вот теперь, кажись - все... Тут, пожалуй, было даже сложнее, чем с "чистюлями". Но - я справился)





(1) Tular,

43 Pages V  « < 24 25 26 27 28 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 20th April 2024 - 00:45:28