Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику NightMar ::: Спасибо сказали: 379 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Mar 18 2019, 13:23:21 Fallujah - Undying Light (2019)
При первых нескольких прослушиваниях бросились в глаза три вещи:
- новый вокалист сильно выделен на первый фон
- достаточно сильно упростили инструментальную составляющую, сильный укор чуть ли не в джент(что и не обязательно плохо)
- атмосферные моменты практически пропали, из-за чего потерялась изюминка, всё стало сливаться в один поток звука

Но после ещё нескольких прослушиваний всё встало на свои места. Уже третий день слушаю по кругу, не могу остановиться)
Очень гармоничный и продуманный альбом, без сомнений войдет в топ года. Вокалюга просто монстр, заряжает по полной, сама музыка слушается на одном дыхание, каждый трек идеально перетекает в следующий pray.gif .
(1) Metalass,
Mar 18 2019, 07:40:39 Альбом 2018 года в жанре technical / progressive death. Тур1
Rivers of Nihil - Where Owls Know My Name 2
Obscura - Diluvium 2
Aseitas - Aseitas 2
Anachronism - Orogeny 2
Convulsing - Grievous 2
Barús - Drowned 2
Beyond Creation - Algorythm 1
Ahtme - Sewer Born 1
Aethereus - Absentia 1
Irreversible Mechanism - Immersion 1
Cognitive - Matricide 1
Exocrine - Molten Giant 1
Augury - Illusive Golden Age 1
Bloodtruth - Martyrium 1

Сказочный год получился, много ещё не вместилось.

(2) infiltrator, Язва,
Dec 12 2018, 15:38:11 Spires - A Parting Gift (2018)
Очень напомнило Opeth времен Ghost Reveries и Watershed, прямо духовное продолжение. Пока заходит очень хорошо, буду распробовать.
(1) realexxx75,
Oct 26 2018, 19:51:07 Barús - Drowned (2018)
Это очень сильная штука, не пропустите. Для любителей мрачной и давящей атмосферы а-ля Cunvulsing, Ulsect, с примесью фирменных французских диссонансов в духе Eryn Non Dae. Конечно же сравнивать с кем-то тут глупо: тут присутствуют и спокойные проговые отступления, целых два полностью эмбиентных трека(Amass и Benumb - которые кстати очень даже замечательно вливаются в течение альбома) и безумные вокальные выделывания на грани психоделики...
Весь альбом выливается в единый монолит и оставляет только желание слушать ещё. Особенно понравилась пара последних треков - Perpetrate и Forsake - вот тут уж банда достала все свои стволы и выдаёт абсолютно непредсказуемые смены ритмов и стилей, оставаясь в рамках неподдающейся пониманию гармонии.
В топы года, 10/10. Уверен что данный релиз может прийтись по вкусу как фанатам олдскульного дета, так и более модернового.
(1) aesteticvice,
Jul 13 2018, 17:17:57 Obscura - Diluvium (2018)
Долго ждал этот альбом, и он умудрился превзойти все мои ожидания. Каждая песня как на подбор, и это при таком широком спектре стилистических экспериментов. Слушается на одном дыхании, и после последней песни не остаётся никакого выбора, кроме как слушать заново...
К альбомам от Rivers of Nihil и Slugdge присоединяется ещё один претендент на альбом года.
(3) infiltrator, Merkator, Язва,
Sep 8 2011, 15:59:44 Volumes - Via (2011)
Pathogenic, Red Seas Fire, Textures, а теперь и Volumes... Вот это замечательно начинается сезон релизов в дженте и это только начало! Надеюсь мостодонты Vildhjarta, Monuments и Uneven Structure тоже наконец родят smile1.gif
(1) Bloodn Lord,
Aug 21 2011, 07:27:01 Ghost Brigade - Until Fear No Longer Defines Us (2011)
Я сначала тоже разочаровался но продолжил слушать... И как-то вкатило понемногу. Группа решила больше сделать ставку на атмосферность и мелодику. Альбом в итоге значительно отличается от первых двух но это абсолютно не значит что он плохой!
(2) Deze, vosmidesijatye,
Jun 2 2011, 16:07:58 Will Killmore - Will Killmore (2011)
Очень напомнило Daysend и по вокалу и по музыке, очень не плохо! Особенно соляки хороши, жаль коротковат альбом.
(1) Bloodn Lord,
Jun 1 2011, 20:14:56 UneXpect - Fables Of The Sleepless Empire (2011)
После такого оргазмичного альбома я вообще боюсь что-либо ещё слушать - сравнения не выдержит! Я в ПОЛНЕЙШЕМ восторге pray.gif Даже после агрессивнейшего In A Flesh Aquarium я не ожидал такого напора и вихря эмоций... порвали мне крышу изрядно! Я понимаю чем альбом может не понравится поклонникам их прошлого творчества, но они решили продвигаться в направлении того что у них лучше всего получается... а именно чрезвычайно насыщенной и безбашенной мозгомешалки. В итоге более современное техничное рубилово превалирует над авангардной начинкой, которая отошла на второй план, а фантастические вокалы(как мужской так и женский) так часто сменяют и накладываются друг на друга что вызывают головокружение у неопытного уха... тут опять же дело в повысившемся градусе напора на этом альбоме.
P.S. По тяжести чуть ли не Journal переплюнули! Впечатляюще!
(2) Ash_1980, DarkHolocaust,
Apr 20 2011, 17:50:05 Caligula's Horse - Moments From Ephemeral City (2011)
Просто великолепный альбом pray.gif ! Музыка варьируется от чего-то похожего на Anathema и Antimatter, до Egoist и Opeth. Самое похожее что приходит на память - это Leprous и Look To Windward но конечно же группа чрезвычайно уникальна.
Я считаю что это очень важный релиз в проге за этот год и в мой топ он точно попадёт!
(2) addlecove, aGoo,
Apr 16 2011, 15:14:20 Detonation - Reprisal (2011)
Как я и ожидал после того как услышал Washing Away The Blood альбом получился быстрым и мощным, но вся мелодика, крутые навороты и места где они проявляли свою индивидуальную технику скрылись за чуть ли не технодетовой прямолинейной молотиловкой. Конечно я не питал больших надежд на счёт того что они могут побить ИДЕАЛЬНЫЙ для меня Emission Phase, но могло быть лучше hmm.gif Хотя драйва у них не отнять и провалом этот альбом тоже назвать невозможно, с оценкой окончательной я конечно подожду несколько прослушиваний, но в целом вот так...
(1) Дерсу Узала,
Mar 19 2011, 17:02:53 Protest The Hero - Scurrilous (2011)
Они записали альбом круче Кезии, вот это молодцы! Прогрессив/техникал навороты абсолютно затмили металкор/пост-хардкоровые корни и получилось сногсшибательно! Ещё такое ощущение что они писались в одном месте и в одно время с The Human Abstract и это не плохая вещь, оба альбома получились на ура а схожесть нивелируется, причём кардинально, отличием вокальных партий и общим настроением... 10/10 - шикарный альбус выдали на гора!
(2) aesteticvice, hammer,
Mar 15 2011, 16:06:04 Sees - TheenD (2011)
Чистейший DJENT, так сказать для тех кто в теме. Но при этом очень и очень хороший, конечно не уровня TesseracT и Periphery, а что-то более средней руки.
(2) Bloodn Lord, vosmidesijatye,
Mar 3 2011, 18:31:50 The Human Abstract - Digital Veil (2011)
Действительно шикарный альбом! До этого они меня не особо впечатляли но тут просто бальзам на душу headcrab.png
(1) aGoo,
Feb 14 2011, 17:21:14 The Eternal - Under A New Sun (2011)
Прошлый ещё отдалённо напоминал о думовых корнях банды но этот совсем прогрессив рок по мне, да ещё и не ахти какой. Ну всё окончательно понятно, Sleep Of Reason - единственная работа которая мне у них по душе.
(1) aesteticvice,
Jan 7 2011, 13:25:18 Mechina - Conqueror (2011)
Сразу чувствуется поклонники Архетипа, надо дать им шанс...
(1) Metalass,
Jan 1 2011, 13:39:44 Agalloch - Marrow Of The Spirit (2010)
Можете в меня кидаться яйцами, я не против, но считаю альбом полным провалом! В отличие от моего любимого AATG этот альбом потерял всю атмосферу и заменил её второсортным блеком, которого я кстати ни секунды не наблюдал в альбоме 2006-ого года. По-моему это и называется творческий кризис.
(1) resurgam,
Nov 14 2010, 11:29:39 A Day To Remember - What Separates Me From You (2010)
Альбом получился на уровень хуже предидущего: нет такого драйва, энергии, цепляющих мелодий. Но всё-же альбом не плох, по второму кругу пошло лучше, но желание переслушать Homesick в энный раз пока пересилило 21.gif
(1) Bloodn Lord,
Nov 6 2010, 16:58:15 Mourning Lenore - Loosely Bounded Infinities (2010)
Помню их с афигенного сплита с теми же Insaniae и что я могу сказать... огромный прогресс на лицо! Вот именно такой дум дез нам нужен! Reminiscence вообще в душу пробралась, уже какой раз на репите гоняю pray.gif Полный экстаз!
(1) Bloodn Lord,
Oct 23 2010, 11:38:20 Radiance - The Burning Sun (2010)
Крутейшая вещь, но я бы предпочёл инструментал всё-таки... Хотя вот в Downward spiral вокалы вообще все в тему, но опять же это исключение.
(1) vosmidesijatye,
Oct 18 2010, 19:09:39 Progpower Russia-2010
Хотел начать с эмоций но начну как полагается по порядку.

Концерт начался где-то в 18.40, слава Богу я шёл зигзагами, так что пришёл ровно к началу smile4.gif. Народу было очень мало(фигли Sadist же и отсутствие Darkwater и Myrath), зато почти всем хватило удобных диванчиков. Кстати о клубе можно сказать только положительное: цивильно, уютно, замечательная цветомузыка, ну и самое главное звук был шикарен...

Ну и не успев потямуть резину почти сразу после открытия клуба вступили на сцену Sunrise Sunset Project. Ну что сказать... начинающие музыканты, стиль - арт-рок, вполне себе мило, и хватит о них.

Затем показалсь москвичи Adaen и вот это уже было значительно круче. Вокалист/гитарист чрезвычайно харизматичная личность и главное знает как пилить отменный прог! Muse-подобный вокал немножко коробил но от силы первую песню, так что группа я думаю ещё покажет себя и в ближайшем будущем.

Далее ворвались на сцену аргентинцы Sacrum, в стрёмных садомазо костюмах и со светящимися обручами на шеях. И просто порвали публику своим колоритом. Может в их музыке и отсутствует что-то даже отдалённо сверхтехничное но подача, драйв, эмоции из них плещутся через край! Мотать башкой под них так и тянет и сет пролетел в мгновение ока... Обещали вернуться, и даже выучить язык, во что верится с трудом, и в этот раз я даже планирую серьёзно оценить их альбомы, благо судя по концерту у них есть очень смачные сонги и конкретно очень понравилась In Memory с дебютника...

Следом выкатили бухие(и продолжающие бухать) паверщики Guardians of Time(наверно чтобы окупить название феста Progpower). Если учесть что в последний раз я слушал прямо вот павер в феврале 2007-ого на концерте Dragonforce, то я не страдал пресыщением этим однозначно загибающимся стилем... И даже вполне себе цивильно побашкотрясил под довольно добротный паверок. В меру мясной, с хоть и визжащим но качественным воклом. Плюсик группа заслужила.

Сразу уточню что на концерт я пошёл только на них, только на поляков Proghma-C. Но то что я увидел и главное услышал просто поразило меня до глубины души! ЭТО БЫЛО ПРОСТО МЕГОБАШНЕСНОСНО! Слабых духом после первой же песни FO унесло вон из клуба и остались только с десяток любопытствующих, с пяток поклонников из России(я в том числе) и несколько совсем подсаженных человек и польского фан-клуба Прогмы.
Настолько АДОВЫХ диссонансов не ожидал даже мой проверенный всеми возможными и невозможными math metal группами мозг. В итоге меня унесло в нирвану и похоже до сих пор не отпустило pray.gif Чёрт возьми, я хочу в польше жить и в Германию на Euroblast Festival headcrab.png ! Хех, видимо действительно не отпустило smile4.gif

(5) Foneg, MetalAlex, Old Vyaine, Representer, SAPOGi,
Oct 9 2010, 14:14:45 Enditol - Enditol (2010)
Я бы назвал это avant-garde technical metal, причём сразу на лицо похожесть звучания на последний Divinity только чётче и объёмней, именно то что нужно! Если честно то мне этот альбом сразу же башну снёс - это просто нечто! Лёгкая индустриальность позволила выделить техничные моменты(про толику джента тоже не забуду сказать), авангардный вокал добавил глубины там где это необходимо и вообще общая безумнинка переходящая в очень красивые моменты наполненные соло-гитарой... Восторг!
Претендент на альбом года как минимум, жаль только всего 36 минут 6.gif
(1) qwer80,
Oct 7 2010, 09:54:36 Breach The Void - The Monochromatic Era (2010)
Шикарная штука, долго их ждал! Буду теперь слушать до опупения в ожидании The Interbeing... И кстати я бы не сказал что совсем лайт-вершн, если сравнивать с The Pulse Of Awakening.
Оценку я опять же ставить не буду, потому что, как абсолютно верно высказался MeatWolf, групп которым можно без зазрения совести прилепить лейбл cyber-metal вообще почти нет и поэтому каждая такая группа на вес золота pray.gif
(1) EviLLSmooke,
Sep 20 2010, 13:41:14 October Tide - A Thin Shell (2010)
Первая песня шикарна но дальше альбом скорее идёт по наклонной... Но опять же под настроение, фоном и к тому же 42 минуты как раз то что надо... В итоге скорее да чем нет. И ещё огромный плюс что альбом абсолютно без присадок. То есть люди знают что делают и знают что делают это хорошо и соответственно не портят малину экспериментами. Из-за всего этого хоть альбом и не вызывает восторга но почему-то у меня есть ощущение что альбом не запылится на просторах моего винча. Ну что поделать? Профи они и в Африке профи.
(1) Bloodn Lord,
Sep 17 2010, 10:04:23 Cloudkicker - Beacons (2010)
Бен с каждым релизом всё больше радует поклонников post/math метала и этот альбом не исключение!
(1) aesteticvice,

6 Pages V   1 2 3 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 18th February 2020 - 05:49:34