Welcome Guest ( Log In | Register )

Объявления

* gmail.com упорно продолжает считать почту с нас "unsolicited" и отбивает в том числе и письма активации, поэтому просьба использовать альтернативные почтовые ящики.
------------
* gmail.com continues reject all mail from us as "unsolicited" (activation mails too) therefore please use alternate mail servers.
История благодарностей участнику NightMar ::: Спасибо сказали: 410 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Feb 14 2011, 17:21:14 The Eternal - Under A New Sun (2011)
Прошлый ещё отдалённо напоминал о думовых корнях банды но этот совсем прогрессив рок по мне, да ещё и не ахти какой. Ну всё окончательно понятно, Sleep Of Reason - единственная работа которая мне у них по душе.
(1) aesteticvice,
Jan 7 2011, 13:25:18 Mechina - Conqueror (2011)
Сразу чувствуется поклонники Архетипа, надо дать им шанс...
(1) Metalass,
Jan 1 2011, 13:39:44 Agalloch - Marrow Of The Spirit (2010)
Можете в меня кидаться яйцами, я не против, но считаю альбом полным провалом! В отличие от моего любимого AATG этот альбом потерял всю атмосферу и заменил её второсортным блеком, которого я кстати ни секунды не наблюдал в альбоме 2006-ого года. По-моему это и называется творческий кризис.
(1) resurgam,
Nov 14 2010, 11:29:39 A Day To Remember - What Separates Me From You (2010)
Альбом получился на уровень хуже предидущего: нет такого драйва, энергии, цепляющих мелодий. Но всё-же альбом не плох, по второму кругу пошло лучше, но желание переслушать Homesick в энный раз пока пересилило 21.gif
(1) Bloodn Lord,
Nov 6 2010, 16:58:15 Mourning Lenore - Loosely Bounded Infinities (2010)
Помню их с афигенного сплита с теми же Insaniae и что я могу сказать... огромный прогресс на лицо! Вот именно такой дум дез нам нужен! Reminiscence вообще в душу пробралась, уже какой раз на репите гоняю pray.gif Полный экстаз!
(1) Bloodn Lord,
Oct 23 2010, 11:38:20 Radiance - The Burning Sun (2010)
Крутейшая вещь, но я бы предпочёл инструментал всё-таки... Хотя вот в Downward spiral вокалы вообще все в тему, но опять же это исключение.
(1) vosmidesijatye,
Oct 18 2010, 19:09:39 Progpower Russia-2010
Хотел начать с эмоций но начну как полагается по порядку.

Концерт начался где-то в 18.40, слава Богу я шёл зигзагами, так что пришёл ровно к началу smile4.gif. Народу было очень мало(фигли Sadist же и отсутствие Darkwater и Myrath), зато почти всем хватило удобных диванчиков. Кстати о клубе можно сказать только положительное: цивильно, уютно, замечательная цветомузыка, ну и самое главное звук был шикарен...

Ну и не успев потямуть резину почти сразу после открытия клуба вступили на сцену Sunrise Sunset Project. Ну что сказать... начинающие музыканты, стиль - арт-рок, вполне себе мило, и хватит о них.

Затем показалсь москвичи Adaen и вот это уже было значительно круче. Вокалист/гитарист чрезвычайно харизматичная личность и главное знает как пилить отменный прог! Muse-подобный вокал немножко коробил но от силы первую песню, так что группа я думаю ещё покажет себя и в ближайшем будущем.

Далее ворвались на сцену аргентинцы Sacrum, в стрёмных садомазо костюмах и со светящимися обручами на шеях. И просто порвали публику своим колоритом. Может в их музыке и отсутствует что-то даже отдалённо сверхтехничное но подача, драйв, эмоции из них плещутся через край! Мотать башкой под них так и тянет и сет пролетел в мгновение ока... Обещали вернуться, и даже выучить язык, во что верится с трудом, и в этот раз я даже планирую серьёзно оценить их альбомы, благо судя по концерту у них есть очень смачные сонги и конкретно очень понравилась In Memory с дебютника...

Следом выкатили бухие(и продолжающие бухать) паверщики Guardians of Time(наверно чтобы окупить название феста Progpower). Если учесть что в последний раз я слушал прямо вот павер в феврале 2007-ого на концерте Dragonforce, то я не страдал пресыщением этим однозначно загибающимся стилем... И даже вполне себе цивильно побашкотрясил под довольно добротный паверок. В меру мясной, с хоть и визжащим но качественным воклом. Плюсик группа заслужила.

Сразу уточню что на концерт я пошёл только на них, только на поляков Proghma-C. Но то что я увидел и главное услышал просто поразило меня до глубины души! ЭТО БЫЛО ПРОСТО МЕГОБАШНЕСНОСНО! Слабых духом после первой же песни FO унесло вон из клуба и остались только с десяток любопытствующих, с пяток поклонников из России(я в том числе) и несколько совсем подсаженных человек и польского фан-клуба Прогмы.
Настолько АДОВЫХ диссонансов не ожидал даже мой проверенный всеми возможными и невозможными math metal группами мозг. В итоге меня унесло в нирвану и похоже до сих пор не отпустило pray.gif Чёрт возьми, я хочу в польше жить и в Германию на Euroblast Festival headcrab.png ! Хех, видимо действительно не отпустило smile4.gif


(5) Foneg, MetalAlex, Old Vyaine, Representer, SAPOGi,
Oct 9 2010, 14:14:45 Enditol - Enditol (2010)
Я бы назвал это avant-garde technical metal, причём сразу на лицо похожесть звучания на последний Divinity только чётче и объёмней, именно то что нужно! Если честно то мне этот альбом сразу же башну снёс - это просто нечто! Лёгкая индустриальность позволила выделить техничные моменты(про толику джента тоже не забуду сказать), авангардный вокал добавил глубины там где это необходимо и вообще общая безумнинка переходящая в очень красивые моменты наполненные соло-гитарой... Восторг!
Претендент на альбом года как минимум, жаль только всего 36 минут 6.gif
(1) qwer80,
Oct 7 2010, 09:54:36 Breach The Void - The Monochromatic Era (2010)
Шикарная штука, долго их ждал! Буду теперь слушать до опупения в ожидании The Interbeing... И кстати я бы не сказал что совсем лайт-вершн, если сравнивать с The Pulse Of Awakening.
Оценку я опять же ставить не буду, потому что, как абсолютно верно высказался MeatWolf, групп которым можно без зазрения совести прилепить лейбл cyber-metal вообще почти нет и поэтому каждая такая группа на вес золота pray.gif
(1) EviLLSmooke,
Sep 20 2010, 13:41:14 October Tide - A Thin Shell (2010)
Первая песня шикарна но дальше альбом скорее идёт по наклонной... Но опять же под настроение, фоном и к тому же 42 минуты как раз то что надо... В итоге скорее да чем нет. И ещё огромный плюс что альбом абсолютно без присадок. То есть люди знают что делают и знают что делают это хорошо и соответственно не портят малину экспериментами. Из-за всего этого хоть альбом и не вызывает восторга но почему-то у меня есть ощущение что альбом не запылится на просторах моего винча. Ну что поделать? Профи они и в Африке профи.
(1) Bloodn Lord,
Sep 17 2010, 10:04:23 Cloudkicker - Beacons (2010)
Бен с каждым релизом всё больше радует поклонников post/math метала и этот альбом не исключение!
(1) aesteticvice,
Sep 16 2010, 10:46:11 100 Knives Inside - Moral Fabrication [ep] (2010)
Шикарная Ипи! Не заметил ничего олдового, но это действительно Technical/Progressive Death Metal НО с просто огромным влиянием мата причём шикарного pray.gif Концовка второго трека просто порвала pray.gif Брутальные мат как он должен быть pray.gif А начало 4-ого трека - это чистая Мешугятина. Ну и совсем малёха дезкора замечана - это да. То ли они ещё не решили что будут играть, то ли решили играть сразу всё 1488.gif Самое главное пока получается круто, беру на заметку!
(1) aesteticvice,
Sep 8 2010, 17:22:33 Crystalic - Persistence (2010)
Ну совсем зажрались мелодезом чтобы так отзываться о такой замечательной группе! Причём не понятно чем зажрались, ведь год пока беднее некуда на "правильный" мелодез. DT провалились, разве что Disarmonia Mundi рвёт и мечет пуще прежнего, да Enthrope внезапно ворвались.
Я считаю альбом великолепен, пару прослушивании и может я даже им проникнусь не хуже чем в небезизвестный альбом Deathmosphere ещё более небезизвестной группы UnderThreat. Соляки более чем на месте, хит на хите(Throne of Sin, Wall of Sanity, Blastbeat of My Heart, New Time после первых двух прослушиваний), разнообразие, драйв и просто обалденная выжимка лучшего что есть в стиле, ведь есть ещё люди которые знают как своять сильнейший альбом не придумывая заного колесо.
Вас люди не понять(не буду тыкать пальцем): то слишком много модерна да поп-метала, то вот такой по канонам альбом принижаете ниже плинтуса. Такое ощущение что альбомы которые не говно для вас уже все давно написаны.
9/10(пока) и почётное звание промежуточно лучшего альбома года в мелодезе.
З. Ы. Какой же чертовски классный припев в Throne of Sin!
(1) antontayfun,
Sep 7 2010, 16:52:47 Crystalic - Persistence (2010)
Watch Us Deteriorate я считаю один из лучших альбомов в мелодезе, уж и не надеялся от них ещё что-нибудь услышать но как же рад что я ошибался pray.gif
(1) Dismayer,
Sep 7 2010, 09:59:22 System Divide - The Conscious Sedation (2010)
Ожидали новый Deadlock, но в итоге совсем чуть-чуть не дотянули. Первые три трека очень бедны музыкально и страдают однообразнием. Но дальше хороши не только проверенные временем треки с Ипихи но и весь оставшийся альбом идёт только в гору. Вокалисточка же вообще весь альбом сильнейше доставляет. Но в купэ с вокалистом из Недоношенных они конечно значительно уступают дуэту из Дэдлока.
В итоге всё получилось ожидаемо: Мири - огромный зачёт, Свен просто не испортил каши, а остальным просто не хватило фантазии на весь альбом. Ставлю 8.5/10 с натягом и в общем я доволем, то что не упали в грязь лицом это точно.
(4) Bloodn Lord, EviLLSmooke, lex-reev, MeatWolf,
Aug 31 2010, 12:40:08 Mar De Grises - Streams Inwards (2010)
Абсолютно шикарнейший альбом, третий шедевр подряд и официально моя любимейшая команда pray.gif На этом альбоме они великолепно совместили давящий жесткач дебютника и красивейшую атмосферу их второго альбома. Без вопросов лучший альбом года!
(3) Bloodn Lord, ddx1, EviLLSmooke,
Jul 20 2010, 15:52:05 Ion Dissonance - Cursed (2010)
Значительно круче альбом чем я ожидал! Я думал будет такая же тяжеловесная нудятина как Minus The Herd и та же последняя Данза, но драйв и штормовой кач так и прёт из всех щелей pray.gif Да и вокал далеко не такой раздражающий как предполагалось, а потрясающий чистый вокал в последней песне просто шокировал!
Меня могут закидать тухлыми яйцами но этот альбом тащит меня не моньше чем Unlorja headcrab.png
(1) Bloodn Lord,
Jul 15 2010, 05:36:11 Solar Scream - Bare To The Bone (2010)
Зацепил альбом нещадно pray.gif Insightful, Afterglow, Sunrise Early May просто мегашедевры pray.gif Напомнило удачнейший коктейль из Oblique Rain и Wolverine pray.gif А вокал с каждой секундой нравится всё больше и больше...
Залейте, пожалуйста, прошлый альбом!
(2) aesteticvice, MeatKnife,
Jul 15 2010, 01:42:58 Devil Sold His Soul - Blessed & Cursed (2010)
Целостность я определяю по трём критериям: выпадающие из канвы альбома части треков/треки, стыковка треков между собой(отсутствие резких перепадов настроения музыки или наоборот грамотное использование этих приёмов) и возможность многократного прослушивания(не путать, тут имеется ввиду подряд, на больших промежутках времени это уже другой разговор).
Так вот этот альбом удовлетворил всему на ура, тогда как A Fragile Hope имея в своём активе несколько просто замечательных треков вызвал ощущение дизбаланса. Я понимаю что от любого альбома ждать от каждого трека сноса крыши глупо, но более слабые треки должны боть грамотно расположены и представлены так чтобы альбом в целом можно было слушать и слушать. Я слушал A Fragile Hope давно и недавнее перелушивание перед выходом рипа только подтвердило сложившиеся ощущения.
P.S. Насчёт целостности: апогей отсутствия целостности это альбом Periphery(сейчас я вообще абстрагируюсь от вокала и это легко, так как я кучу раз переслушивал инструментал). Когда это был набор Бульбовских нарезок - это было забавно, когда они выпустили альбом в виде кучи старых музыкальных идей без порядка а просто завершённых(!) и при этом из них вытянута вся душа - ух, я им этого не прощу... 6.gif
(1) haldreki,
Jul 9 2010, 22:26:52 Insaniae - Imperfeições Da Mão Humana (2010)
Шикарный альбом, именно то что я ждал! Конечно треков круче O Covil не обнаружено, но всё очень на уровне. Альбом больше часа но ни единого провисающего момента и вообще я не успеваю замечать как снова наступает моё любимое вступление в O Covil... Сказочный альбом, и он спокойно двигает Void Of Silence на второе место в топе думовых альбомов...
(1) Bloodn Lord,
Jul 2 2010, 15:04:17 Soilwork - The Panic Broadcast (2010)
Ух сколько же раз слово на букву Г было написано и сколько раз ещё подразумевалось... Ужасть, не буду никого критиковать, но просто обидно за Арею 22.gif .
Альбом мне очень понравился, значительно лучше '07-ого, который в свою очередь тоже не плох. Я бы даже сказал на ровне с потрясающими Figure Number Five и Stabbing The Drama.
После 5-ого прослушивания сильно понравились The Thrill, Deliverance Is Mine, Let This River Flow, Epitome, The Akuma Afterglow и конечно мегохит Two Lives Worth Of Reckoning! Да и вообще альбом очень разнообразен и при этом слушается целостно... 9+/10 - просто радует слух!
(5) aesteticvice, EviLLSmooke, Ghostb, SKILLER, Spikes,
Jun 19 2010, 23:53:40 Combat Astronomy - Earth Divided By Zero (2010)
Что творят... Что творят... Просто нет слов pray.gif Так намешать, переперчить и не испортить могут только единицы pray.gif
Про то что из себя представляет сие творение уже написали достаточно достоверно постами ниже и всем за это спасибо, ну и конечно главный поклон как всегда Эстетику pray.gif
Jun 17 2010, 23:22:21 Journal - Unlorja (2010)
Ну реально подняли планку безумия в маткоре на новый уровень, я в восторге, не могу наслушаться pray.gif ! Абсолютно не запоминающийся материал, такое ощущение что в тебя стреляют из пулемёта сквозь торнадо headcrab.png Экстрим БМЗ'эшники должны быть довольны - я отвечаю 20.gif .
Насчёт вокала не уверен, по мне он хорош, хотя это субьективно... Но в некоторых местах он однозначно стал лучше: местами ближе к гроулу, добавились чрезвычайно приятные островки с чистым вокалом, да и основной скрим достаточно дьявольский чтобы не вызывать неприятных ассоциаций.
(4) aesteticvice, ddx1, Tular, Язва,
Jun 17 2010, 15:58:31 Journal - Unlorja (2010)
После великолепной Эпки наконец-то ещё более великолепный альбом pray.gif ! Мужики просто рвут и мечут мои мозги о черепную коробку за что им огромный респект! Вот такого я ждал от The Boy Will Drown, но там несмотря на обилие суперских моментов слишком много воды, теперь жду полноформатников от Brazen Bull и Bedlam Of Cacophony headcrab.png
P.S. Ещё со временем посмотрю сможет ли этот альбом побить мой любимый в жанре альбом Myotonia'и... Признаки такого развития событий присутствуют!
(2) cesar, ddx1,
Jun 12 2010, 16:26:04 The Ascent Of Everest - From This Vantage (2010)
Великолепный альбом! Чудесный пост-рок разбавленный эмбиентом и женским вокалом, что создаёт приятнейшую атмосферу... Расслабляет а потом заставляет восторгаться, шикарно!

7 Pages V  < 1 2 3 4 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 25th April 2024 - 07:41:47