Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику Sangreal ::: Спасибо сказали: 1447 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jun 25 2020, 20:31:41 Cryfemal - Eterna Oscuridad (2020)
Его визуальные образы - фото, видео и кавера - всегда отличались сказочным yeпанством.
Посему, несмотря на неплохую (вроде бы) музыку, никогда всерьёз его не воспринимал.
По-грибоедовски говорящая фамилия: Ебола он и есть.
(6) Chasm, Der_Hexer, garmonbozia, infiltrator, kranger, Krosis,
Jun 25 2020, 17:20:41 Oppressive Descent - Alchemy And War (2020)
Приятные реминисценции о старой французской сцене. А больше всего напомнило Arkha Sva, что, собственно, из той же оперы.
Триумфально-эпические фрагменты чередуются с болезненно-невротическими. Пронзительная злость, отчаяние и самобичевание.
Весьма порадовал ядовитый вокал, каких сейчас очень и очень немного.
Замечательный стафф!
(4) Occultas, sethurius, smysl, Абигор,
Jun 23 2020, 14:58:32 Irae - Lurking In The Depths (2020)
Нетипичный для Irae стафф.
Много меланхолии и этакой размеренно-неспешной лиричности, сглаживающей углы.
Не то чтобы получилось скверно, но меня не зацепило. Не ждал я такого Irae.

[youtube]u_CpCUfvLMc[/youtube]
(3) atavist, Der_Hexer, dsp,
Jun 12 2020, 10:42:52 Gnaargakh - Zhymørkh [demo] (2020)
Замечательно!
Простенький и неторопливый, но чувственный и проникновенный стафф.
Неподдельная искренность ощущается, а не желание самоутвердиться или выепнуться.
Таким проектам, какими бы музыкально вторичными они ни были, - да, Да и ещё раз ДА!
(4) garmonbozia, Kazoth, Razorbladeswaltz, Verhasst,
Jun 11 2020, 17:18:20 Tetelestai - Tetelestai [demo] (2020)
Добротный энергичный стафф, местами напоминающий дебютник Saligia, и не только лишь своими вокальными перверсиями.
Дело своё Tetelestai знают крепко - в рамках "канона", но довольно разнообразно и небанально, нашлось место даже симпатичной интерлюдии со скрипкой.

Отличная демка, после которой коллективу (следуя логике выбранного названия) следует прекратить существование. Шутка-нешутка.
(2) Razorbladeswaltz, Абигор,
Jun 10 2020, 23:45:40 Terminarch - Anthropocene (2020)
Монотонный, атмосферный стафф с простенькой структурой и приятной мелодикой, немного напоминающей Mgla.
Не агрессивный, но меланхоличный по настроению, даже отрешённый. Боль в нём ощущается, замкнутое одиночество.
По душе мне подобные вещи, я их понимаю.
(4) Ash_1980, cesar, infiltrator, sabr,
Jun 9 2020, 21:59:55 Black Candle Wax - Crematorium [demo] (2020)
[youtube]WRdXObsLWdw[/youtube]

За сутки отслушано раз пять.
Очень крутой самобытный стафф с шикарными клавишными.
Своя трактовка БМ, без явных заимствований и аналогий.
Крайне приятное открытие.
(8) Alexis The Best, garmonbozia, infiltrator, Occultas, RADeus, sethurius, squall8fr, Абигор,
Jun 7 2020, 18:11:32 Assassination - Seeds Of The Master (2020)
Всё та же детсадовская самодеятельность.
Не обманывайте себя, не ищите тут Гениальный Посыл.
Это просто мусор.
(3) garmonbozia, MikaelBox, Абигор,
May 28 2020, 16:57:25 Likferd - Ancient Frost (2020)
Добротный стафф по классическим лекалам.
В основе - прямолинейная олдскульная подача в стилистике условного Darkthrone, но с более яркой и разнообразной мелодикой.
Инструментальная "The World of Eternal Mist" неуловимо напомнила похожие зарисовки Judas Iscariot.
Хороший альбом, искренний, отозвался он во мне. Как камертон.
(2) Der_Hexer, sethurius,
May 28 2020, 15:37:15 Murder Rape - Malum Absolutum (2020)
Опомнились после предыдущего и вернулись к изначальному звучанию.
По факту это, конечно, совсем не Black Metal, а атмосферный Death Metal старой школы.
Чередование среднего и медленного темпов и чёткая ритмика, простенькие ремесленнические риффы и мрачные клавишные, зловещие подголоски и ощущение пыльных склепов и тёмных гоэтических ритуалов.
Хороший стафф. Сейчас очень мало подобного.
(1) WarmasterChorus,
May 22 2020, 15:50:32 Armagedda - Svindeldjup Ättestup (2020)
Тут есть всё - Ehlder, LIK, Saiva, Stilla, Whirling... Всё, кроме Armagedda.
(5) Bzth, ent404, infiltrator, mondblut, SyncestrA,
May 21 2020, 15:47:24 Ulcerate - Stare Into Death And Be Still (2020)
Моё знакомство с Ulcerate состоялось именно с этим альбомом, что есть Благо. Ибо, если если бы я сперва услышал любой из предыдущих, то не задумываясь прошёл бы мимо.
Не иначе как Провидение толкнуло мою руку нажать клавишу "play".
Technical\Progressive Death Metal - абсолютно не моя тема, но в случае с "Stare Into Death And Be Still" не высказаться не могу.

Невероятно гнетущий стафф со звенящим чувством одиночества, пустоты и безнадёжности.
Ощущение полёта в вакууме к безбрежным космическим далям через световые годы холодного мёртвого пространства, где сам этот процесс тебя странным образом гипнотизирует.
Цели нет. Жизни нет. Ничего нет. Последнее волеизъявление. Манифестация футуристического фатализма.
Гениальный стафф, в котором для меня все его составляющие сошлись в одной точке. Бездна.
(4) FullofHate, Nerevar, vobiscum, Фо,
May 21 2020, 12:21:24 Skravl - En Higen Mod Tilintetgørelsen [ep] (2020)
Грамотный со всех сторон, строго выверенный атмосферно-размашистый стафф в среднем темпе и без неожиданностей.
К типично скандинавскому духу дебютника добавились некоторые намёки на Monarque, что сделало материал несколько разнообразнее.
Чувствуется, товарищ явно не новичок в деле (хоть и не композиторский гений) - вменяемые аранжировки, толковые мелодии.

Однако, не цепляет меня Skravl. Музыка вполне хороша, но мне одной музыки мало. А ничего иного я от этой записи не чувствую.
В общем, есть что послушать, а не послушав, ничего не потеряете. На разок-другой, для голодных и неискушённых.
(2) Der_Hexer, emp8080,
May 20 2020, 16:09:08 Branikald - The Strings Of Inspiration Sing (2000)
ЦИТАТА(Velmi @ May 19 2020, 21:23:58) *
Branikald - 2020 - The Strings Of Inspiration Sing
Der Schwarze Tod - TOD 73

Идеальное для Branikald звучание ремастера.
Лучшего и представить было нельзя. Охренительно, до слёз.
(1) Абигор,
May 15 2020, 10:53:07 Smaug - Open My Grave (2020)
Совок голимый, где вроде бы всё по канону, но безвкусно и затёрто. Как перепревшая солома.
(1) tireheb,
May 12 2020, 07:31:00 Effroi - Cryptic Prophecies [demo] (2019)
[youtube]5eognLlh15c[/youtube]
(2) infiltrator, Occultas,
May 8 2020, 12:50:05 Naglfar - Cerecloth (2020)
На три трэка едва меня хватило.
Омерзительный пластмассовый саунд и совершенно невзрачный стафф.
Серая серость, в общем.
(1) Andrew,
May 8 2020, 11:27:15 Kły - Wyrzyny (2020)
Pagan Records всегда отличался своеобразным подбором исполнителей. Kły не стал исключением.
Более всего стафф напоминает Furia - слегка прифолкованный, немного авангардный, с заездами в атмосферный пост- и любопытными мелодическими и гармоническими решениями, но более спокойный и даже созерцательный в ряде эпизодов.
Также будет уместным провести некоторые аналогии со старыми польскими актами, типа Sacrilegium и Profanum - тоже, к слову, давними подписантами Pagan Records.
Заявленного в пресс-релизе "монолита шаманизма и магических грибов" я не услышал, иначе себе это представляю, более психоделичным. Но это вопрос восприятия всего лишь.
Разве что финальный трэк резко выделятся от прочих в эту сторону и носит явно экспериментальный характер - сэмплы, электроника, медитативный характер ритмики, речитатив и разворачивающееся до экстатической кульминации нарастание напряжения. Хороший трэк.

Вердикт мой таков: в релизах Pagan Records всегда есть что послушать. Возможно, на данный момент это наиболее самобытный лэйбл со "своей атмосферой", имеющий, тем не менее, прямое отношение к Black Metal.
Не могу сказать, что являюсь поклонником такой формы, но этот стафф однозначно достоен внимания. Рекомендации, ёnт.
(7) alikkon, ent404, karut, kranger, Premature_Devotion, RADeus, RUDACHUR,
Apr 28 2020, 18:58:40 The Spirit Cabinet - Bloodlines (2020)
Невероятная xepня, творимая от скуки вроде бы неплохими музыкантами.
Накидали в творческую кастрюлю всего, чего только можно и кое-как перемешали. В итоге вышло нечто неудобоваримое.
Горе от ума, в общем.
(1) Diflock,
Apr 26 2020, 09:48:15 Árstíðir Lífsins & Carpe Noctem - Aldrnari [split] (2020)
ЦИТАТА(garmonbozia @ Apr 26 2020, 02:56:46) *
оба трека ни о чем вообще.

Нормальный современный блек, чё ты crazy.gif
(бес)Понтовая музычка, модный художник, мэйджор-издатель. Всё как и должно быть.
У довольного слушателя течёт по ляшкам.

ЦИТАТА(garmonbozia @ Apr 26 2020, 02:56:46) *
тьфу.

Тьфу.
(6) alikkon, Brann, garmonbozia, infiltrator, RUSP73, Абигор,
Apr 25 2020, 15:25:26 Bloodthorn - In The Shadow Of Your Black Wings (1997)
ЦИТАТА(FullofHate @ Apr 25 2020, 17:34:32) *
Если здесь и есть атмосфера - то это атмосфера тоски и уныния 22.gif

Совсем не так.
Атмосфера здесь очень крутая, по настоящему нордическая - суровая, мрачная и холодная.
Да и стафф уникален в своём роде. Задумчивая (cpаный каламбур) версия самых ранних работ Dimmu Borgir\Gehenna, In the Woods и Hades.
Размашистые мелодии и длинные по протяженности композиции совершенно не выглядят искусственно затянутыми. Красивые они, чего и говорить, хоть речь и о Чёрном Металле, как-никак.
Темп варьируется от почти похоронного до неспешно-маршевого, оставляя весьма тягостное ощущение с долей тёмного романтизма.
"In the Shadow of Your Black Wings", по моему мнению, один из самых недооценённых альбомов Золотого Периода норвежского БМ.
(2) celestial_keeper, FullofHate,
Apr 25 2020, 05:43:22 Decrepitude - Ave Atque Vale (2020)
Концентрированное Страдание.

[youtube]MvjPA2NgAj8[/youtube]
(3) Alexis The Best, Occultas, Абигор,
Apr 24 2020, 16:42:15 Bythos - The Womb Of Zero (2020)
Эрзац на основе поздних Behexen в замедленной версии. Намёки на Dissection я заметил только в соляках, ужасно однообразных, кстати.
Есть пара неплохих мест, но в целом - тоска несусветная. Искры нет.
(4) Brann, garmonbozia, kranger, sethurius,
Apr 24 2020, 16:09:43 Bâ'a - Deus Qui Non Mentitur (2020)
Очень крутая, исполненная трагизма вступительная мелодия в первом трэке, из-за чего и решил ознакомиться подробнее.
Но чем дальше, тем сильнее меня клонило в сон. Крутая мелодия оказалась единственной, и стафф потерял свою первоначальную привлекательность.
Затянуто, к тому же. Да и ещё много чего этого "к тому же".
(2) garmonbozia, Абигор,
Apr 22 2020, 16:11:48 Drought - Trimurti (2020)
[youtube]ex-WBHF1gcM[/youtube]

Black/Death на заниженных гитарах, с лёгким авангардным (или прогрессивным) уклоном и вкраплениям Ritualistic Ambient.
Есть и атональные гармонии (их немного), и диссонансы (тоже немного), а также ломаная ритмика (местами), но всё это звучит очень органично и без перегибов, которые зачастую превращают стафф в безвкусный артхаусный винегрет.
Мощный, разнообразный и довольно техничный материал, напористый и динамичный. Вообще я тут не нашёл ничего лишнего, всё ровно на своих местах.
В целом, подобные вещи меня не трогают, но тут зацепило. Небезынтересно, как минимум.
(7) Brann, Evilded, garmonbozia, ingram, NOMIDIMON, Thiarnan, vasilisk,

22 Pages V   1 2 3 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 8th July 2020 - 12:29:11