Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику Sangreal ::: Спасибо сказали: 1225 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 23 2019, 17:20:56 Havohej - Table Of Uncreation (2019)
ЦИТАТА(Daale @ Oct 23 2019, 20:36:55) *
Ну раз ты сказал, то ладно. Так и запишем: не блэк-метал

На лбу себе запиши.
(1) FlammenTod666,
Oct 23 2019, 11:43:21 Havohej - Table Of Uncreation (2019)
Первое и последнее, что я у него слышал - это "Dethrone The Son Of God" с переиграннными темами Profanatica.
А в этот не въехал совсем. Он меня прямо в недоумении оставил.
Мракобесие ещё то, конечно, но это не Black Metal. И даже не Металл вообще.
(2) Brann, tormoz,
Oct 23 2019, 05:10:42 Mayhem - Daemon (2019)
ЦИТАТА(sethurius @ Oct 22 2019, 23:13:11) *
(The true)Mayhem давно уже просто музыканты

На этом нужно было закончить.

ЦИТАТА(sethurius @ Oct 22 2019, 23:13:11) *
Путь еще не закончен, и множество элементов ждут своего часа.

Возвращение Аттилы сумело вдохнуть новую жизнь в давно окоченевшее тело Mayhem. Подобно Герберту Уэсту, оживляющему мёртвых.
И этот организм по сей день конвульсивно продолжает что-то сочинять, записывать, выступать - исключительно механически, по инерции, заданной 30 лет назад.
Потому что ничего иного делать не умеет. Это голем. Без эмоций, без цели, без идеи.

Давно очевидно, что их Путь заканчивается тупиком, хоть до него они ещё не добрались, бестолково продолжая плестись по творческому лабиринту, снова и снова проходя уже знакомые коридоры и повороты.

Не есть плохо быть профессиональным музыкантом.
Плохо быть паразитом. Пусть даже и на собственном прошлом.
(9) acerbus, Brann, garmonbozia, gena, Haunting, infiltrator, mondblut, Peikko, Фо,
Oct 22 2019, 16:10:03 Vrač - U Vječnoj Magli Života [demo] (2019)
По большому счёту, не складываются у меня отношения с боснийскими бандами, коих вдруг развелось как тараканов неё6аных.
У них там и сёркл свой есть (разумеется), даже два, хотя это преимущественно проекты одних и тех же людей.
Не суть.

Но этот стафф мне неожиданно вкатил. Да ещё как!
Давно считаю, что БМ - это алхимия. Алхимия Духа, Знания и Умения.
При том, что все исходные ингредиенты всем известны, далеко не у всех хватает тонкости смешать их в нужных пропорциях.
В данном случае признаю опыт успешным.
(1) garmonbozia,
Oct 13 2019, 08:25:13 Wyrd - Hex (2019)
[youtube]4mfYAvIRKDg[/youtube]
(4) Brann, Fess, Phlebotomized, SnaP,
Oct 11 2019, 15:26:35 Lvme - The Blazing Iniquity (2019)
Современный "orthodox BM" в духе Balmog, Ascension, Sinmara и прочих wtc
Несмотря на явную шаблонность и безликость, которая "роднит" все подобные коллективы, эту запись я полностью прослушал один раз.
Скучно почти не было, а в паре-тройке фрагментов так и вовсе внимание обострилось. Но в целом, что называется, яблоко от яблони...
(2) Brann, infiltrator,
Oct 10 2019, 10:26:39 Godless North - Wampyric Coffinspirit (2019)
Теперь это фактически совершенно другой проект с абсолютно иным подходом, нежели тот, за который я и полюбил Godless North на стыке миллениума.
Тем не менее, признаю, что стафф очень хорош. Гораздо более примитивный и монотонный, от него прямо веет мертвенным холодом бездушия.

Но всё-таки сменить вывеску было бы правильнее.
(1) Абигор,
Oct 7 2019, 11:36:47 Blut Aus Nord - Hallucinogen (2019)
Не хватило моего терпения дослушать это нудятину.
Посему аргументированную беседу "говно\не говно" поддержать не смогу.

Но. Это не Black Metal. И уже давно.
(1) garmonbozia,
Oct 6 2019, 14:26:24 Dyphtê - Psychopompe (2019)
Своеобразный стафф со странноватыми дестабилизирующими мелодиями.

Прослушал раз пять на бандкампе и до сих пор не понял, нравится мне или нет.
Определённо, что-то в этом есть.
(1) Razorbladeswaltz,
Oct 4 2019, 10:36:34 Ehlder - Nordabetraktelse (2019)
ЦИТАТА(Daale @ Oct 4 2019, 13:07:16) *
Неожиданно тихо в проекте такого уровня и от таких музыкантов, если честно

Раз такой информированный, сообщил бы нам всем исходные данные.

Короче, это очередной релиз Nordvis Produktion и очередной же проект Graav`а (LIK, LÖNNDOM и тд) со всеми вытекающими.
Собственно, от вышеуказанных коллективов мало чем отличается, ну разве что чуть большей блэкушной музыкальной составляющей.
Ничего выдающегося в "в проекте такого уровня и от таких музыкантов" лично я не обнаружил. Если честно. Как и во всей пост-Армагеддовской его деятельности.
Слушайте и делайте выводы сами.

Он ещё и LIK реанимировал, как говорят. Ну афигеть теперь...
(5) avather, Bekkerev, FlammenTod666, garmonbozia, Maximvs,
Oct 3 2019, 16:55:03 Петиция по поводу "Не закрывать лоубитрейтные темы при появлении более высокого качества"
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Oct 3 2019, 17:30:12) *
Актуальная тема и назрела давно.

Во-первых, говори за себя. То "большое количество пользователей", о котором ты упомянул - всего лишь пяток чрезмерно болтливых юзеров, твоих коллег по несчастью.

Во-вторых, как уже было указано, ничего не теряется. Все лоу-темы остаются открытыми для прочтения.
А те, кто жить не может с закрытым ртом, могут продолжать разглагольствовать в топике с HQ. В чём проблема?

В-третьих, если я слежу за определённой темой, то ничего не упущу. А ты тут находишься почти постоянно, с перерывами на сон.
Ценности же в пяти страницах ваших бестолковых споров я не вижу вовсе.

И последнее, всё, что ты предлагаешь, это лишняя работа для модераторов, которые, напомню, занимаются этим ДОБРОВОЛЬНО.
Платите денежки тем же Borderline1991 и Абигору, и тогда можете требовать от админки всё что вам угодно.
(9) acerbus, Borderline1991, dalex, garmonbozia, mirotvorets, Samaritianin, sethurius, tormoz, vam1972,
Sep 28 2019, 07:33:03 Windfall - Famine Windfall (2019)
Участники Genuflexión, помимо прочего.
Первый альбом за четверть века существования проекта.

[youtube]XCOS1arHuIs[/youtube]
(3) Altkiller, atavist, Brann,
Sep 24 2019, 11:26:45 The Deathtrip - A Foot In Each Hell - The Complete Demos [best of/compilation] (2015)
My link is updated
(1) Occultas,
Sep 15 2019, 07:30:40 Regnans - Disdain For Humanity (2019)
Гoвнo унылое

[youtube]8erPH7gg-fE[/youtube]
(5) atavist, infiltrator, Necromag, Strid, Абигор,
Sep 12 2019, 08:40:00 Arnaut Pavle - Arnaut Pavle (2019)
Добротная раздолбайская блэчина старой школы с оттенками трэш\панка в духе Darkthrone нулевых.
Даже саунд похож чем-то на "Sardonic Wrath", такой... скрипуче-ржавый, но финики побыстрее играют.
Напористо и бодро, коротко и ясно, без всяких соплей.
(2) garmonbozia, Абигор,
Sep 6 2019, 10:23:39 Via Sinistra - Via Sinistra [demo] (2019)
[youtube]JOIwN-LovJk[/youtube]
(1) rickzammuto,
Sep 5 2019, 11:54:58 Hagzissa - They Ride Along (2019)
В отличие от KRINGA, свернувших на туманные тропы психодела, HAGZISSA исповедует Black Metal в его изначальной форме,
в основе которого лежит классический рецепт - грубые, ремесленические риффы с немного наивным и трогательным налётом разнузданной панкухи.
Великолепие Старой Школы здесь явлено во всём - в обложке, в звучании, в собственно "музыке" и, что важнее всего, в Духе.
Очень к месту оказалась неожиданная концовка "They Ride Along on the Howling Winds!" - простенькое "соло" с подвываниями вокалиста и финальный хаотичный перезвон колоколов. Этакая инфернальная литургия.
Незатейливый и даже во многом примитивный подход в данном конкретном случае даёт чёткое ощущение искренности - бесценное свойство, которое невозможно подделать.

Мощнейший стафф. Я бы провёл аналогию с "Engram" BEHERIT - эти записи прямо-таки источают какое-то низменное, дикое Зло.
Мало таких работ. Что есть хорошо, без сомнения.
(4) judaz, Nerevar, UlvhedinGrom, Абигор,
Aug 31 2019, 10:40:23 Tyranni - Baron Av Avoghetens Smärta Promo [demo] (2019)
Интро\аутро + 15-минутный атмосферный опус в стилистике Gnipahålan/Mystik.

preview
(1) rickzammuto,
Aug 30 2019, 11:00:43 Crimson Moon - Mors Vincit Omnia (2019)
Crimson Moon никогда мне не катил. Ни ранний, ни поздний.
Однако, "Онейронавт" я сумел прочувствовать, этот же снова не вызвал никаких эмоций.
Ну музыка себе и музыка.
(2) garmonbozia, sethurius,
Aug 20 2019, 18:39:47 Mavorim - Aasfresser [ep] (2019)
[youtube]yN-zIC0l4gw[/youtube]
(1) garmonbozia,
Aug 14 2019, 17:41:07 Likferd - Naar Skyggerne Tar Oss [demo] (2015)
ЦИТАТА(sethurius @ Aug 14 2019, 21:26:27) *
Какое еще миди? Гитары как гитары, звук отличный, намерено глушат под оригинальное звучание и клавиши ламповые , данжевые. Я не эксперт по всем этим хитросплетениям звукоизвлечения, но конечный продукт - выше ожиданий, я про Nekron, а то что что то звучит пластмассово - не соглашусь, короче, тут атмосфера делает все, а не "игра в гитару"

Ну так и я не эксперт, но такие вещи мне сразу бросаются в уши, а затем уже никакой (даже самой приятной и правильной) атмосферой не исправить стойкое ощущение подделки.
Разумеется, я имею в виду только собственное отношение.

И кроме того, seth, это металл, здесь должно "играть в гитару"!
(1) sethurius,
Aug 14 2019, 17:06:01 Likferd - Naar Skyggerne Tar Oss [demo] (2015)
ЦИТАТА(sethurius @ Aug 13 2019, 23:23:43) *

В Некроне меня отталкивает факт отсутствия живых инструментов.
Барабаны-то ладно, ван-мэн, всё понятно... Но там ведь и "гитары" синтезированные в миди, по типу фрутилупса.
Удивительно, что почти никто этого не слышит.

В контексте Black Metal для меня такие финты оскорбительны.
(1) KKK1488,
Aug 14 2019, 08:58:57 Eden Synthetic Corps - Gold (2019) (1) lucifix,
Aug 14 2019, 08:52:44 Sanguine Relic & Immatura Morte - Immatura Morte/Sanguine Relic [split] (2019)

[youtube]8cumuKLNtts[/youtube]
(2) infiltrator, Occultas,
Aug 14 2019, 08:50:45 Withering Moon - Withering Moon [demo] (2019)
[youtube]W9vIz_ToMtA[/youtube]
(1) rickzammuto,

19 Pages V   1 2 3 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 12th November 2019 - 20:02:42