Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику White_eagle ::: Спасибо сказали: 888 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jun 27 2013, 13:01:30 Allen/Lande - The Showdown (2010)
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jun 24 2013, 16:21:31) *
очень приятно

ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jun 24 2013, 18:06:38) *
Очень приятно

ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jun 27 2013, 14:53:55) *
очень и очень приятно.


1488.gif 1488.gif
(1) vosmidesijatye,
Jun 11 2013, 08:58:07 Jorn - Traveller (2013)
И ведь опять не будет ничего выдающегося, пара-тройка запоминающихся песен. Но я люблю Йорна и буду слушать все его работы )
(3) aGoo, Aresson, Bender,
Jun 4 2013, 09:35:58 Black Sabbath - 13 (2013)
ЦИТАТА(THERION @ Jun 4 2013, 10:43:03) *
Я всегда любил БС, мне нравится вокал Оззи, я ждал этот альбом, я уверен, что он крут, срочно качаю и сейчас буду получать удовольствие!!! УРА!!!

Самый нормальный коммент пока что )

А внезапно появился этот альбом, вернее, я все новости прохлопал. Приятная неожиданность, это уж точно.
(1) THERION,
May 27 2013, 08:08:20 Dio - Dream Evil (1987)
Так получилось, что мне досталась машина с кассетным проигрывателем )
Нашел эту кассету Дио, прогнал раз 10 , получил ОГРОМНОЕ удовольствие.
Альбом - классика, один из лучших у ДИО.
Маст хэв, без оценок.
(3) Asmoth111, infiltrator, vosmidesijatye,
May 26 2013, 12:13:25 Cold Body Radiation - The Longest Shadows Ever Cast [ep] (2013)
Этот жанр лично мне интересен. Но у других групп нравятся отдельные моменты, эта же прекрасна целиком и полностью, как говорится. Хотя агрессии я бы добавил.
(1) добрыйКот,
May 24 2013, 20:38:22 Dark Tranquillity - Construct (2013)
Endtimes Hearts вообще качает нереально ! Шикарный хит , причем на 100% узнаваемый !!
May 24 2013, 08:24:13 Dark Tranquillity - Construct (2013)
Не хотел отписываться после первого прогона, но не удержался ! Тут такая дискуссия )
Альбом по ходу очень классный. Стиль узнаваемый, качество на уровне. Впрочем, я, наверное, не знаю других современных групп, которые наделали столько альбомов и ни одного не провалили.
(1) Kwaad,
May 20 2013, 19:18:34 Новости направления MDM
ЦИТАТА(avather @ May 20 2013, 18:55:02) *
В разделе power-metal уже пора постить новости о Mercenary

модерн mdm с power уравнять - это сильно.
(2) Emm Human, infiltrator,
May 15 2013, 19:36:46 Falkenbach - Eweroun [single] (2013)
Какая-то баллада для викингов. Скучноватая притом.
Видимо, я не викинг.
(2) oyhra_blood, suseka,
Apr 29 2013, 12:52:13 Abstract Spirit - Theomorphic Defectiveness (2013)
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Apr 28 2013, 21:21:54) *
Мощно! Но собственно этим и заканчивается мое восхищение сабжем. В фд у меня уже давно 3 фаворита- Shape Of Despair, Skepticism, Comatose Vigil. Сколько кого больше из жанра не слушал, не пробивали так же, как и вышеперечисленные. Вот и сабж не смог.

Хм. Esoteric, Colosseum, The Howling Void, Mare Infinitum, (EchO) - блестящие представители жанра (последние две группы не в чистом виде фьюнерал, но знать их надо), кто не знаком - быстрее слушать, кто не врубился - быстрее переслушивать !

Когда люди называют Shape Of Despair любимой командой в фьюнерал думе я сразу думаю, что они нифига в нем не шарят...
(2) Hell_Is_Here, killboyhead,
Apr 9 2013, 11:35:21 Agrypnie - F51.4 (2006)
Agrypnie - любимчики.
Сколько ни думаю о них - четко не объяснишь, почему они так западают. Но группа совершенно особенная .
(1) deathic,
Apr 5 2013, 09:55:02 In Vain - Ænigma (2013)
По первым двум прослушкам однозначно лучший альбом группы.
Стиль изменился, местами я вообще слышу тяжелый и агрессивный дум-дэт, что группе пошло на пользу при таком качестве звучания и сочном рыке.
В общем, этот альбом у меня в плейлисте надолго, претендент на топ5 года.
(1) BleedingSun,
Mar 27 2013, 08:16:07 Killswitch Engage - Disarm The Descent (2013)
ЦИТАТА(DrStein @ Mar 27 2013, 10:03:24) *
Если сделать выборку флагманов жанра на момент его расцвета в середине нулевых, например, Shadows Fall, God Forbid, As I Lay Dying, KsE, Trivium, etc, то именно предпоследние были самыми сопливыми и музыкально упрощенными (и коммерчески успешными, кстати).

Первых двух не слышал (не считаю себя специалистом в металкоре, если что smile3.gif )
As I Lay Dying и Trivium слышал многократно и не поставил бы их на один уровень с KsE. Есть что-то душевное в последних...
(1) Сатаник,
Mar 14 2013, 13:31:08 Amaranthe - The Nexus (2013)
ЦИТАТА(Dreamtale @ Mar 14 2013, 11:01:01) *
Опенмайнд в треде - все на концерт Арии!

школота пришла в лице Dreamtale
Я вот никак не пойму, чем Ария провинилась, что говняные группы сравнивают с ней?
(1) Mahmud_1,
Mar 5 2013, 20:35:18 Killswitch Engage - In Due Time [studio clip] (2013)
ЦИТАТА(Moonshtook @ Mar 5 2013, 20:00:06) *
А по мне так этот вокалист похардкорней будет, ниггер не тянул, однозначно...

Нигер был шикарный.
Но этот мне тоже явно по душе.
(1) Typhoid,
Mar 4 2013, 18:58:02 Agrypnie - Aetas Cineris (2013)
Agrypnie - красавчики.
Эти люди занимаются творчеством, а не коммерцией.
4-ый альбом, и снова узнаваемый стиль, причем совершенно обособленный (не знаю ни одной группы с очень похожим стилем), но при этом начинка разная. А привкус одинаково приятный.
Не буду долго описывать все прелести, для каждого они свои. Но кину [мат->бан]ой лично в того, кто назовет это творение хренью.
Эта группа - знак качества. Безнадежный, истошный, умный и структурированный, пропитанный жестким немецким языком металл
(1) LoveTarja,
Mar 4 2013, 17:22:41 Agrypnie - Aetas Cineris (2013)
ЦИТАТА(Dreamtale @ Mar 4 2013, 08:55:18) *
Тут по первому прослушиванию те же ощущения - как будто группа старалась сыграть как можно более технично, заковыристо, прогрессивно, наконец, но слишком математически, что ли, без души.

Меня откровенно удивляет такое мнение.
Agrypnie, несмотря на жесткое , бескомпромиссное звучание, всегда затрагивают еще и эмоционально (наверное, в том числе с помощью интересных клавиш/акустики)
(1) Shadowman,
Mar 1 2013, 11:37:26 Lordi - To Beast Or Not To Beast (2013)
Чего вы радуетесь ? Дерьмо дерьмом раньше были.
Узнал их из-за шумихи с Евровидением, когда мне было неприятно, что несведущие люди считают, что в этой группе вся сущность металла.
(3) hammer, Nattfodd, добрыйКот,
Feb 25 2013, 18:13:20 Pink Cream 69 - Ceremonial (2013)


*Artist: Pink Cream 69
*Album: Ceremonial
*Year: 2013
*Genre: Melodic Hard Rock
*Country: Germany
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 112MB

Tracklist:
01. Land Of Confusion 04:41
02. Wasted Years 03:56
03. Special 04:03
04. Find Your Soul 03:43
05. The Tide 04:15
06. Big Machine 04:02
07. Let The Thunder Roll 03:40
08. Right From Wrong 03:35
09. Passage Of Time 04:29
10. I Came To Rock 04:32
11. King For One Day 04:08
12. Superman 04:35
******************************
Total playing time: 49:39



[more=Extended info]Очередной альбом приличной немецкой команды. Как всегда неплохо, хороший вокал, но ничего нового. Некоторые старые песни были ярче.


Input File: 01 - Land Of Confusion.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:04:41.58 = 12417502 samples = 21118.2 CDDA sectors
File Size : 13.9M
Bit Rate : 395k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Land Of Confusion
Artist=Pink Cream 69
Album=Ceremonial
Year=2013
Genre=17

[/more]
Register
(5) Aresson, garretje, gwar, Mplast, smes,
Feb 23 2013, 22:24:55 Omnium Gatherum - Beyond (2013)
ЦИТАТА(neoatheist @ Feb 23 2013, 12:08:46) *
Be'lakor - вообще лучшие в жанре!

Не понял, почему эти ребята столько восторженных отзывов получили.
(2) infiltrator, JesterHead,
Feb 22 2013, 19:18:28 Omnium Gatherum - Beyond (2013)
Это приятное чувство, когда ты включаешь новый альбом и слушаешь его как немного позабытый, но очень даже любимый.
Критик во мне пытался разобрать музыку по частям, отыскать интересные фишки или наоборот вторичность, но мозг выключил критика и посоветовал: "слушай и получай удовольствие, эти ребята говна не делают" look.gif
1488.gif
Альбом однозначно хороший, цельный, буду слушать дальше, авансом в топ года, как и предыдущий в свое время.
p.s. тут качество альбома сразу видно, в отличие от всяких Soilwork...
(2) infiltrator, vosmidesijatye,
Jan 19 2013, 16:04:07 Helloween - Straight Out Of Hell (2013)
Альбом нормальный, качественный.
Но тыквы уже давно не рвут своим творчеством.
Мелодичный, легкий для восприятия материал с прикольным и специфичным вокалом, которому, правда, хочется чутка "убавить лет".
Запомнились треки Waiting for the Thunder, Church Breaks Down.

Если бы Хеллоуин пошел по пути эпично-симфоничного пауэра, обильно сдобренного их вокалом, то могли бы реально запасть. А так мне уже давно надоели эти их стандартные пауэровские ритмы. Валдис Пельменьш узнал бы их с трех нот, но я такую похожесть альбомов прощаю только дядюшке УДО.

Вывод: альбом для фанатов группы, сам по себе особой музыкальной ценности не несет и вехой не станет.
С трудом дослушал, переслушивать не тянет.
Никаким альбомом года здесь не пахнет абсолютно. Реально не понимаю, как такое ляпнуть можно было smile1.gif
(2) infiltrator, Whitefish,
Jan 10 2013, 09:14:19 Blodsband - Gammelnordiska Besvärjelser (2011)
Альбом - шедевр. 1,5 года к нему возвращаюсь
Новый материал уже готов, причем на целых 90 минут, но у парняги возникли какие-то проблемы smile2.gif
ЦИТАТА
I have finished writing a new Blodsband album. It is the most ambitious one yet, with a length of almost 90 minutes.
ЦИТАТА
The recording of the new Blodsband album "Rungalder" will be postponed indefinitely - perhaps a year, or more.


Великолепная рецензия с Дарксайда, с которой я полностью согласен (попрошу заметить, что парню было 16 лет на момент написания рецензии) :
ЦИТАТА
«Честно говоря, слушать чужую музыку для меня слишком сложно. Я пытаюсь создавать то, что будет звучать приятно, в первую очередь, в моих ушах» - именно такой ответ от музыканта был получен на вопрос об источниках вдохновения для создаваемых им песен, и он окончательно убедил меня в том, что шансы найти аналог этой группе ничтожно малы, ибо среди десятков прослушанных коллективов я не нашёл ничего, что хотя бы примерно соответствовало уровню, исполнению, и масштабу конкретно этого альбома и многих прочих треков группы в общем. И да не спугнут тебя, читатель, столь громкие слова и не посеют в тебе зёрна мысли о том, что пишущий эти строки совершенно не знаком с культом блэк-металла вообще и атмосферным его филиалом в частности – такого ты, я готов поспорить, больше нигде не услышишь.

Есть люди, которые расширяют границы создаваемых ими произведений используя те или иные элементы, не задействованные ранее (да что там говорить, подавляющее большинство деятелей искусства постоянно экспериментирует, пытаясь получить на выходе что-то новое). Это, разумеется, замечательно, хоть и добиться качественного воплощения задуманного получается далеко не у всех. Ведь сколько же известно случаев, когда судно группы (речь ведь о музыке, всё-таки) покидает родные берега, где команду всегда сторожат толпы восторженных поклонников и отправляется в плавание в такие дали, что спустя какое-то время капитан осознаёт (в лучшем случае), что не может не только куда-то доплыть, но и элементарно вернуться обратно, да так и пускает корабль на дно вместе со всем трюмом музыкальных находок. В контексте стиля можно, далеко не заглядывая, вспомнить ставшую уже мейнстрим-ориентированной шлюпку Burzum, жалкие попытки которой сдвинуться с насиженной Варгом мели уже вызывают недоуменную улыбку. «Эти люди ищут новый выход эмоциям», скажут некоторые, и с ними нельзя не согласиться, но хочется сказать одно: разве вам не хочется иметь в коллекции группу, флагман которой бороздит только те воды, в которых может найти дорогу как домой, так и в океан? Ведь их же так мало… И Blodsband относится именно к таким, ведь какой бы подвид блэка группа не исполняла, пленяет она всегда одним и тем же, и перепутать эту музыку невозможно ни с чем, и я сомневаюсь, что когда-нибудь музыкант изменит своим предпочтениям.

К записи «Gammelnordiska Besvarjelser» композитор подошёл, как нетрудно сделать вывод, с достаточно большим грузом музыкальных идей и наработок (ещё бы, ведь позади остались и депрессивный «Det Eviga och Den Dode», и фолковый «Kamp och Seger» и какой-то холодный и неимоверно агрессивный «Svunna Tiders Sagner», и альбомы эти не сильно уступали один другому), большинство из которых здесь он попросту решил соединить в единое полотно (сам же он комментировал ситуацию словами «Я пытался взять всё лучшее от Kamp och…» и «Svunna Tiders…»). Получилось у него действительно нечто среднее между этими двумя альбомами: фолковые мотивы остались, некие напевность и мелодичность материала тоже имеют место (выражается это не только и не столько в появлении одной единственной вставки чистого вокала в «Hymn Over Avlidna», а в общем характере мелодий, которым так и хочется подпевать), а уж сколько в этих риффах и сочленениях мелодий прячется первобытной злобы и животной ненависти («Forgorelse Av Ont Folk» и «Formel Mot Pest och Sjukdom» в этом плане просто вне конкуренции), передать словами лично мне представляется делом весьма затруднительным. И пускай, атмосфера альбома больше окрашена в цвет обложки (что и создаёт поначалу иллюзию спокойствия и медитативности), на самом деле альбом яростный и очень, очень сокрушительно и победоносно проходящий по вашему сознанию, не оставляя там после себя камня на камне.

Во всём здесь видна зрелость и продуманность. Дело даже не в том, что звучание было доведено до того уровня, когда объёмность не мешает чёткости, и не в том, что барабаны стали гораздо изобретательнее и интереснее, а в том, что, наконец-то, когда каждая мелодия и каждый «сюжетный поворот» стали движимы какой-то общей идеей, стали наполнены смыслом. И именно это (и даже не то, что каждая из представленных песен блещет великолепными мелодиями и прогрессивной структурой) делает альбом неоспоримо лучшим в творчестве группы и лучшим порождением блэк-металла, что мне доводилось слышать.

Закончить хочется на высокой ноте и сказать, что превзойти этот Шедевр сможет лишь его создатель, в чём моя непоколебимая уверенность. И он его превзойдёт, помяните моё слово!
(1) Daecadance,
Dec 24 2012, 17:57:04 Mors Principium Est - ...And Death Said Live (2012)
ЦИТАТА(Дерсу Узала @ Dec 24 2012, 19:21:28) *
Но ведь 4-й Mors Principium Est (или 1-й пост-Mors) почему-то позиционируется, как супер-альбом.

да никем почти он так не позиционируется
все ожидали большего...
но работа качественная и как фанат их творчества я ее переслушаю еще не раз.
(1) Evilded,
Dec 17 2012, 17:59:05 Mors Principium Est - ...And Death Said Live (2012)
Я вот хотел отписаться с некоторой критикой, но потом задумался, почему я альбом прослушал раз 8 ?
Да, хотелось бы больше "приправ" в виде индустриальных фишек, в виде клавиш (последний трек в этом плане крут). Да, ничего принципиально нового Морсы не сделали.
Но они КОРОЛИ. Лучшие в mdm. Альбом без слабых/выпадающих треков, качественный во всех смыслах.
Группа для меня по-прежнему на Олимпе.
Исключительная дискография, которой не может похвастаться ни одна группа в жанре.
Маст хэв любителям жанра, б/о по причине больших ожиданий.

концовки в 06. Ascension и 09. What The Future Holds? просто сносят башню ! )
(2) Evilded, GlebKKK,

14 Pages V  < 1 2 3 4 5 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 19th April 2024 - 06:43:37