Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику Язва ::: Спасибо сказали: 6917 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jul 2 2020, 13:53:57 Cynic - Focus (1993)
FunZombie, попробую пофантазировать про Фо и Атеист, и другие техно-дэты.

Вот зацепила меня, допустим, какая-нибудь группа в жанре black metal (условный Emperor), послушал все её альбомы и проникся далеко не всеми, а потом взял еще десятка два известных и культовых блэкарей послушал и понял, что ну его на фиг - всё одно и то же... и что получаю я удовольствие совсем от другой музыки, её и буду слушать, а блэк метал... ну так, иногда буду проверять, что народ хвалит.. но Emperor то остался Emperor!
(1) FunZombie,
Jun 30 2020, 13:48:58 Cynic - Focus (1993)
когда появился термин техно-дэт, я пытался долго разобраться, почему к отцам жанра помимо Atheist, Sadist, Pestilence и Death (с их технически сложными дэт-альбомами) причисляют и этот "загадочный" Focus, на котором и death metal не злой какой-то, и дэт ли это вообще? о проге я узнал много позднее...
..и выяснил про ДОфокусный культовый статус Cynic во флоридских кругах, этого объяснения мне было более, чем достаточно, чтобы задаться целью найти эти демки... потом я долго их искал..

ЦИТАТА(Фо @ Jun 30 2020, 15:38:28) *
Что то вот я и смотрю - как Хьюман вышел, он мне сразу отвратным показался. Как сейчас помню, особое неприятие вызвали бас-бочки, как манерой, так и звучанием.
А тут вот оно что, Михалыч!
Это, оказывается, бритозадые глиномесы на кожаной флейте там подыгрывали. Ну, картина с годами складывается всё чётче.

Фо, 15.gif

m1234.gif
(1) Фо,
Jun 29 2020, 15:38:33 Alestorm - Curse Of The Crystal Coconut (2020)
ЦИТАТА(neoatheist @ Jun 19 2020, 18:36:54) *
Альбом года во всех стилях на данный момент. THIS_IS_SPARTA_v2_0_by_DoooM.gif

видимо это тонкий стёб

ЦИТАТА(judaz @ Jun 22 2020, 12:47:29) *
Заценил 4 трека, доступные на бандкампе. Услышал какой-то инфантильный музыкальный мусор.

абсолютно согласен
(1) Deze,
Jun 29 2020, 13:35:37 Alarum
В дискографии этой культовой метал-джаз-банды не хватает первого и последнего альбомов

Alarum - Fluid Motion (1998)

Alarum - Circle's End (2020)
(1) thenecromancer,
Jun 29 2020, 13:18:07 Alarum - Circle's End (2020)
Альбом прекрасен, уверен, будет раскрываться со временем, как предыдущие. В то же время почерк Alarum узнаваем, и вокал как главный элемент этой узнаваемости.
Вообще, творчество группы на любителя-гурмана, ибо нет у них 100% хитов и огненных риффов, но есть некая мягкая морочащая гитарная круговерть, которая цепляет скорее где-то на уровне подсознания.
8+/10
(2) hammer, mirotvorets,
Jun 29 2020, 12:20:58 Cynic - Focus (1993)
ЦИТАТА(Strid @ Jun 28 2020, 21:55:17) *
...Никак мне не даётся этот признанный шедевр. Я еле выдерживаю это частое и стремное блеяние вместо вокала. Ну зачем?! Спрашиваю я себя, зачем там это??? Ну создателям виднее, конечно же. Не зацепила ни одна композиция, еле дослушал до конца я эту "нетленку". Вот так вот бывает иногда...

Тебя не зацепило, других зацепило, и сильно...
Попробуй ранние дофокусные демки Cynic - Uroboric Forms - The Complete Demo Recordings [best of/compilation] (2017)
(3) infiltrator, Shadowman, Strid,
Jun 26 2020, 11:44:37 Альбом 2008 года в жанре technical / progressive death. Финал
[more="Результаты 2 тура (полуфинала) Альбом 2008 года в жанре technical / progressive death. Тур2]1. Hieronymus Bosch - Equivoke 24
2. Decrepit Birth - Diminishing Between Worlds 18
3. Dungortheb - Waiting For Silence 15
4. Psycroptic - Ob(Servant) 13

5-6. Neuraxis - The Thin Line Between 12
5-6. Origin - Antithesis 12
7-8. Arsis - We Are The Nightmare 9
7-8. Deeds Of Flesh - Of What's To Come 9
9-11. Cynic - Traced In Air 8
9-11. Terminal Function - Measuring The Abstract 8
9-11. The Faceless - Planetary Duality 8

12-13. Esqarial - Burned Ground Strategy 7
12-13. Posthumous Blasphemer - Fracture The Worship 7
14. Brain Drill - Apocalyptic Feasting 6
15. Beneath The Massacre - Dystopia 5
16-18. Gigan - The Order Of The False Eye 4
16-18. Incinerate - Anatomize 4
16-18. Quinta Essentia - Archetypal Transformation 4[/more]
Итак, вот 4 финалиста в алфавитном порядке. Или скорее - трое против одного.

Decrepit Birth - Diminishing Between Worlds (2008)
Дряхлые (Decrepit) американские брутал-дэтстеры получили второе рождение (Birth) и перезапустили карьеру в в дебрях техно-дэта, шагнув сразу на запредельно высокую ступень в обновленном составе.

Dungortheb - Waiting For Silence (2008)
Яркие представители французской technical death сцены Dungortheb превосходно сбалансировали техничную форму и насыщенное мелодиями содержание. Шикарный материал , корнями уходящий в позднего Шульдинера. С натяжкой потянет за тёмную французскую лошадку.

Hieronymus Bosch - Equivoke (2008)
Уверенная победа с большим отрывом в 1 и во 2 туре. Пожалуй лучшая российская команда на все времена. На третьем альбоме Босхи демонстрируют, как надо сочинять и играть Progressive Death Metal мирового уровня.

Psycroptic - Ob(Servant) (2008)
Матерые австралюги. Эталон и икона жанра. Psycroptic - это классика и первая любовь в одном флаконе.

CHOOSE THE ONLY BEST ALBUM AND WRITE IN COMMENTS

Выбираем один-единственный альбом из 4 указанных, который будет носить гордое имя
"Лучший technical/prog death альбом 2008 года по версии резидентов сайта metalarea.org",

Предварительный дедлайн - 25 голосов + сутки + моё свободное время

ХОД ОТКРЫТОГО ГОЛОСОВАНИЯ БУДЕТ ТУТ look.gif
Hieronymus Bosch - Equivoke : (5) metala, Starseeker, Vital157, Язва, hammer
Decrepit Birth - Diminishing Between Worlds : (6) AB5, M8R8K, Chasm, Johnix, Exorcist, CRUNCH
Dungortheb - Waiting For Silence : (6) FunZombie, Emm Human, Cooperalex, Illogicist, Paul Zver, Deze
Psycroptic - Ob(Servant) : (2) Dmitry1977, xax
(5) Exorcist, FunZombie, Illogicist, infiltrator, mirotvorets,
Jun 17 2020, 15:02:35 Angel Of Disease - Obscure Conjuring (2020)
Грузины вкуснейшим образом тут бас записали, а вот ударные пострадали, задвинули их больше, чем хотелось бы.
В целом очень хороший материал, от Шульдинера уже далеко ушли, самобытный такой progressive death, но в основе старая школа Death.

8+/10

Это их третий альбом, и каждый раз очень достойно
(2) merfo, Samaritianin,
Jun 15 2020, 20:49:59 Лучшая песня в истории HELLOWEEN!
  1. Murderer
  2. Warrior
  3. Victim Of Fate
  4. Cry For Freedom
  5. Ride The Sky
  6. Reptile
  7. Guardians
  8. Phantoms Of Death
  9. Metal Invaders
  10. Gorgar
  11. Heavy Metal (Is The Law)
  12. How Many Tears
(1) BrutalHero,
Jun 15 2020, 15:03:55 Exhumed & Gruesome - Twisted Horror [split] (2020)
Exhumed никак
Gruesome ништяк
(1) judaz,
Jun 10 2020, 14:52:18 Альбом 2008 года в жанре technical / progressive death. Тур1
За Cynic подали голоса 5 человек из 22, да, он проходит в полуфинал, но шансы видятся слабые..
Лично я считаю альбом форматным, как и Serdce в 2014.

Но если вы настаиваете...
если этот пост наберет 10 спасибок от участников голосования, я исключу Cynic *Traced In Air* из полуфинала.

==============
hammer, Canvas Solaris - The Atomized Dream - НЕ ФОРМАТ
(5) Deze, Emm Human, Exorcist, mirotvorets, Paul Zver,
Jun 9 2020, 15:01:39 Лучшая песня в истории HELLOWEEN!
у меня только 4

Helloween (EP)
Walls of Jericho
Keeper of the Seven Keys Part I
Keeper of the Seven Keys Part II

дальше не слушаю группу

Golodomor, спасибо, пятый Judas smile1.gif
(1) BrutalHero,
Jun 5 2020, 13:14:09 Zealotry - At The Nexus Of All Voiceless Words (2020)
ЦИТАТА(mirotvorets @ May 19 2020, 10:59:51) *
Инструментальная часть достаточно сложная, её нелегко воспринимать ещё и с вокалом. Мне вот как простому слушателю в этом случае было интересно расслушать эти безголосые слова у себя в голове, и в этом есть определённый смысл.

А я вообще начинаю знакомство с Зилотри только с этого альбома и слышу тут превосходный инструментальный техно-прог-дэт в меру сложный, в меру сбалансированный с клёвым клацающим басом, с хорошим звуком... и вообще альбом не скучный несмотря на хронометраж 42 минуты и отсутствие вокала.
8-9/10
А теперь выясняется, что двумя годами ранее этот альбом уже выходил с вокалом? бегу качать
(1) mirotvorets,
May 29 2020, 11:16:53 Schizophrenia - Voices [ep] (2020)
Хороший трэш, ничего лишнего, и драйвовый.

8+/10
(1) Samaritianin,
May 26 2020, 19:43:03 Альбом 2008 года в жанре technical / progressive death. Тур1
Так. Не расходимся. Мне нравится слушать, переслушивать, смаковать техно-дэт, надеюсь, вам тоже.
Посему предлагаю по горячим следам перелопатить год 2008-ой.

Народную забаву Лучший техно/прог дэт альбом 2008 года объявляю открытой.

Формула прежняя:
в 1 туре называем достойные титула альбомы в жанрах technical death, technical/brutal death, technical/progressive death, progressive death, melodic/technical death, вышедшие впервые в 2008 году.
У каждого голосующего есть 20 баллов, и каждый альбом может быть оценен в 1 или 2 балла (чтобы выделить личных фаворитов х2).
Таким образом, максимальное количество названных вами альбомов-номинантов - 20, минимальное - 1.
Во 2-й тур проходит 20 альбомов (или около того), из которых выбираем 3-5 финалистов. Между ними разыгрываем финал в 3-м финальном туре.
Возможны легкие корректировки по ходу дела. Так бывает, но не в ущерб кому-то.

Короче, вспоминаем, никуда не спешим, внимательно переслушиваем, изучаем чужие списки, делимся, обсуждаем... номинируем.

Предварительный ДЕДЛАЙН - 21 металариец + сутки +моё свободное время
ДЕДЛАЙН 11.06.2020

[more="НЕ ФОРМАТ. Don't fit the genre"]- progressive/melodic death Misanthrope - IrremeDIABLE (2008)
- брутал Fleshless - Hate Is Born (2008)
- брутал Prostitute Disfigurement - Descendants Of Depravity (2008)
- просто дэт Swamp - Once Upon A Time (EP)
- Hate Eternal - Fury & Flames
- Canvas Solaris - The Atomized Dream
- брутал Flesh Consumed - ...Mutilate, Eviscerate, Decapitate...
- Devilish Impressions - Diabolicanos - Act III: Armageddon
[/more]
(3) CRUNCH, metala, Vital157,
May 26 2020, 19:27:26 Альбом 2019 года в жанре technical / progressive death. Финал
Пришло время собирать камни. Тем более это тот редкий случай, когда подводить итоги особенно приятно, потому что победил мой личный фаворит финала. Итак.

Лучшим technical / progressive death альбомом 2019 года по версии резидентов сайта metalarea.org объявляется:

Equipoise - Demiurgus (2019)

2 место - Nile - Vile Nilotic Rites (2019)

3 и 4 место символично делят - Allegaeon - Apoptosis (2019) и Inanimate Existence - Clockwork (2019)

Голосование закрыто, но можно пообсуждать в удовольствие.

[more="Результаты:"]Equipoise — Demiurgus (12) : FunZombie, Dmitry1977, neoatheist, cesar, Evilded, Cooperalex, Язва, Paul Zver, CRUNCH, BrutalHero, хах, Unscarted
Allegaeon — Apoptosis (5) : acerbus, Old Vyaine, hammer, Penetralia, 6666666
Nile - Vile Nilotic Rites (8) : atom72, Starseeker, mirotvorets, Black Cat, Chasm, metala, M8R8K, Exorcist
Inanimate Existence — Clockwork (5) : Johnix, AB5, Nemez, Vital157, Deze[/more]
(6) 6666666, BrutalHero, cesar, Evilded, FunZombie, neoatheist,
May 26 2020, 18:51:22 Paradise Lost - Obsidian (2020)
Первые впечатления такие:

помните период выхода альбомов Icon и Draconian Times ? Парадайзы начали выпускать кучу миников и синглов, где добавляли одну вещь и три ремикса песен с основного альбома... вот вещи на Obsidian (2020) - как те раритетные вещи... альбом заслушан до дыр, и тут новая незаслушанная еще вещь - вроде клёвая, потому что в том же ключе сделана, но в то же время понимаешь, почему в альбом не попала, чуть хуже, на полшишечки , но хуже альбома, ну, или наравне с самой неинтересной песней с Draconian Times...

Впечатления вдогонку:

когда слушаешь Obsidian (2020), не напрягаясь, в 10-й раз, эти мелодии уже не кажутся такими уж "второсортными", как при первом впечатлении, т.е. проникаешься постепенно, так было со многими работами 90-х, которые мы слышали по 10 раз в день, не имея такого разнообразия и выбора, как сейчас...

..но всё же... песни на Obsidian (2020) с ходу не цепляют, как цепляли Icon и Draconian Times тогда, поэтому

8/10
(2) Emm Human, infiltrator,
May 26 2020, 18:36:35 Альбом 2019 года в жанре technical / progressive death. Финал
ЦИТАТА(Deze @ May 26 2020, 18:20:39) *
Equipoise - Demiurgus
Полная противоположность Аллегаеону - невероятно вкусно звучит, басист так просто божит, но огромные проблемы с наполнением. Тот самый случай красивой обертки почти без содержания. Да, открывающие и закрывающие "космические" инструменталки хороши, да, фламенко-интерлюдии тащат, но "основной" материал это в основном тот самый не-к-ноче-буде-помянутый "спортивный" технодэт (исключение - трек Dualis Flamel). Не, я буду следить за группой дальше, но пока они хороши лишь потенциально (вот потому я и не люблю знакомиться с группами в начале их карьер).

Конечно, у них не "спортивный" техно-дэт в моем понимании, например, как у Rings Of Saturn или Brain Drill.
И вообще, я был примерно такого же мнения об этом альбоме, когда гонял его много раз в начале 2019 года, написал об этом развернутый отзыв и даже не сохранил в коллекции (с пограничной оценкой 8/10).
А вот сейчас, через время, взял его в прослушку и услышал совсем другое... услышал многое от раннего Cynic.. слушал с перерывами и никакой пустоты не почувствовал, все вещи очень продуманные, содержательные и клёво сочиненные.. короче, не услышал тех минусов, а наоборот много новых плюсов. Да, в целом это не идеальный альбом, но он как не ограненный алмаз.
(3) FunZombie, Ghostb, neoatheist,
May 25 2020, 18:23:22 Альбом 2019 года в жанре technical / progressive death. Финал
ЦИТАТА(Exorcist @ May 25 2020, 19:26:15) *
Да, он самый сильный среди 4-х финалистов 1488.gif

9.gif
(1) BrutalHero,
May 20 2020, 14:04:11 Arafel - For Battles Once Fought (2011)
ЦИТАТА(Elfrey @ May 12 2011, 17:47:21) *
Офигенный альбом, очень забойная модерновая смесь получилась, тут и теходэтом пахнет, и фолк, и блэкуха, и брэйкдауны crazy.gif отлично)

вот я на запах и подтянулся...
отличный альбом!
9/10

призываю прог-шмок-мафию
(1) BleedingSun,
May 19 2020, 22:36:30 Vengeful - TOCMMXIX [ep] (2020)

*Artist: Vengeful
*Album: TOCMMXIX [ep]
*Year: 2020
*Genre: Death Metal
*Country: Canada
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 36MB

Tracklist:
1. Sanctioned 02:43
2. Beholder 02:13
3. Anguish 05:33
4. Lapsus 04:58 ( instrumental)
Total playing time: 15:27

[more=Extended info]В целом ничего нового.

Re-recording of 4 songs from the album "The Omnipresent Curse" to celebrate the 10th anniversary of it's release.

Jean-Marie Leblanc -Guitars, Vocals (backing)
Etienne Bayard - Vocals
Olivier Pinard - Bass
Philip Truesdell - Drums[/more]

[more=Technical info]
Input File: 03. Anguish.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:05:34.05 = 14731561 samples = 25053.7 CDDA sectors
File Size : 13.4M
Bit Rate : 321k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Anguish
Artist=Vengeful
Album=Tocmmxix
Tracknumber=03
Year=2020
Genre=Death Metal
Discnumber=1

[/more]

Register
(11) AHBAnep, Hell_Is_Here, infiltrator, mirotvorets, older68, Rosen, VALERY, vyacheslav, wanderer73, wrath082, yuratroll,
May 19 2020, 21:26:44 Альбом 2019 года в жанре technical / progressive death. Финал
Послушал подряд Equipoise - Demiurgus (2019) и Inanimate Existence - Clockwork (2019), и только так смог определиться со сложным выбором.

Equipoise - Demiurgus (2019)
(1) FunZombie,
May 19 2020, 20:27:47 Лучший советчик МА - Часть 7 (Фолк) - Тур 2, Рейтингование
Сначала общие впечатления, а потом комментарии и оценки, как это написано у меня на листочке...

Поначалу плевался, но потом неожиданно попалось несколько клевых альбомов, которые захотелось даже оставить в коллекции, вштырило! а значит всё не зря.

Наблюдение №1: скрипки - это всегда жирный плюс, а вот дудки.... очень часто минус, но иногда плюс, тут как пойдет.
Наблюдение №2: поют по-польски - значит фолк ??? много славянских языков услышал smile1.gif

В общем и целом, я сегодня добрый, потому что довольный, округлял в большую сторону.
Итак, поехали:

Aes Dana - Formors 0
Aiumeen Basoa - Iraganeko bide malkartsutik 1
Arafel - For Battles Once Fought 3 - мощно, спасибо, оставлю в коллекцию, раньше не слышал
Asgaard - When The Twilight Set In Again 1
Baradj - Nardughan 1
Barbarian Warriors In Search Of Wisdom - Paganheart 0
Bifröst - Heidenmetal 2
Boreal Hymn - Tundra (demo) 0
Bran Barr - Les Chroniques De Naerg 1
Ch'aska - Pururauca 0
Dark Reality - Blossom Of Mourning 1
Dirty Shirt - Letchology 2+ - почти DSO, надо бы переслушать и оставить в коллекцию(?), первое знакомство
Eldiarn (pre-Хрен) - Безудержное Счастье 3 - анархический Летов играет шансон со скрипкой, первое знакомство
Elvarhøi - Fjellet Faller Aldri (EP) 0
Guahaihoque - The Return Of The Ancient Gods 1
Haeredium - Aurora скорее 2 чем 1
Hyubris - Hyubris 2 - за кукольный вокал редкий по красоте
Irminsul - Irminsul 1
Lesne Licho - Żółte Kwiaty 0 вот тут польский не осилил
Llvme - Yía de nuesu 1
Lunatic Gods - Vlnobytie 2 -см. наблюдение №2, раньше слышал альбом
Magnifiqat - Il più antico dei giorni 0
Malnàtt - Happy Days двойка моему совету
Marțolea - Noaptea Dihăniilor 1
Midvinterblot - Skymning 1 за скрипку
Motanka - Motanka 1+ за Voroh
Obtest - Auka Seniems Dievams 0 - Паук поёт по-польски?
Quest for Blood - Quest for Blood 0 - металла нет, авангарда перебор, фолк (?)
Sand Aura - Elegy of the Orient 1 - что-то есть в этом Востоке
Stangala - Boued Tousek Hag Traou Mat All 0
Tenochtitlan - Tezcatl 2 -слышал ранее
Thy Worshiper - Czarna Dzika Czerwien 0
Triddana - Ripe for Rebellion 1 - Power Folk Metal ?
Valuatir - Exobnos 1 французский ?
Yaşru - Ant Kadehi 1 турецкий
Балканджи - Пробуждане 0
Во Скорбях - Во Скорбях 3
Ладушка - Солнцекараул 0
Хрен - Поле Чудес в Стране Дураков 2 - надо бы переслушать и оставить в коллекцию(?), первое знакомство
(3) judaz, mirotvorets, Thiarnan,
May 18 2020, 15:49:30 Vader - Solitude In Madness (2020)
Такой альбом Vader у меня уже есть, ну или похожий на него.
Не вижу смысла оставлять этот в коллекции.
А так, не плохой альбом

7+/10
(1) Metalass,
May 18 2020, 15:22:28 Defeated Sanity - The Sanguinary Impetus (2020)
Сразу скажу альбом мне понравился на 9/10. Идеальная форма, мощнейший техно-брутал, гроул pray.gif . Топ года.

Но вот мне что интересно.
Люди, объясните, что конкретно вам нравится в этом альбоме? я лично практически не слышу границу между вещами,
это одна большая 33-минутная килограммовая вишнища на невидимом торте.
(Изюм же сам по себе хавать я тоже не люблю)
(2) Foneg, KorbenDallas,

126 Pages V   1 2 3 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 6th July 2020 - 00:13:02