Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику Язва ::: Спасибо сказали: 7427 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Feb 26 2009, 14:02:40 Biomechanical - Cannibalised (2008)
ЦИТАТА(Thiarnan @ Nov 22 2007, 19:34:49) *
Альбом хорош. Музон сложный, но за рамки здравого смысла не выходит. То, что надо.

Всё так. Но лично меня эта лавина плотных риффов и торопливых запилов абсолютно не торкает.. Звуков много, а толку никакого.
Послушал альбом, глянул свой отзыв на 2005-ый - те же яйца! Те же ассоциации с Iron Maiden и ощущения искусственности музыки..
Короче, не особенски понравилось.
7/10
(1) muskatnuss,
Feb 26 2009, 13:43:12 Draco Hypnalis - Weavers Of Unrest (2005)
ЦИТАТА(dark.neuromancer @ Oct 27 2008, 12:00:14) *
Представленный материал вполне себе привлекателен и хорош, хоть и с недочётами. 20.gif
Зачёт, однако!

Отличный альбом, недочетов не заметил. Серьезный шаг вперед по сравнению с дебютным сплитом.
Жаль, что оригинальный скриминг противного и злющего гнома уступил место более традиционным для техно-дэта формам вокала.
9/10
Feb 13 2009, 15:55:33 Gorguts - The Erosion Of Sanity (1993)
Прослушивание этого старенького релиза подобно путешествию на машине времени. Ребята играют неторопливый классический техно-дэт начала 90-х, сразу вспоминаются работы Pestilence, Death, Morgoth этого периода. Gorguts смело можно ставить с ними в один ряд - ряд отцов-основателей данного направления.
9/10
(2) Glop, troll_swamp,
Feb 13 2009, 13:54:00 Disaffected - Vast (1995)
ЦИТАТА(aesteticvice @ Feb 9 2008, 18:10:18) *
на отлично- 17.gif только че за слэеровский кавер под 13 номером в 128 битрейте- pray.gif кстати охренительно

Да, каверище знатный, похоже взят с Slatanic Slaughter II (A tribute to SLAYER).
Да и сам альбом великолепен - мощный размеренный разрушающий всё на своем пути дэт с настроениями / инфлюэнциями раннего Phlebotomized (в т.ч. в вокале), как мне показалось. Работа зацепила с первого же прослушивания и заставила себя погонять много раз. Вещь!
9+/10
Архивы кстати дают по группе статус - active.
(3) -=Lion=-, FoxS-ZivEr, Дерсу Узала,
Feb 12 2009, 13:55:30 Coram Lethe - ...A Splendid Chaos (2009)
Итальянцы Coram Lethe уверенно идут своей дорогой, одной из тех троп, которые начинаются там, где закончился путь Чака Шульдинера..
И ничего страшного, что их death metal скорее мелодик, чем техникал. Он в первую очередь суров, прямолинеен и прост. Средний темп - никто никуда не спешит - без срывающего крыши угарана, надрыва и истерики. Во вторую очередь, приятно мелодичен.. в меру.. И только в последнюю очередь техничен - высокая техника владения инструментами в данном случае как средство и форма.
Не шедевр, но твердые 9/10.
Порадовали итальянцы!
(3) aesteticvice, SnaP, Дерсу Узала,
Feb 10 2009, 10:02:51 Graveworm - When Daylight's Gone (1997)
Дебютный диск 1997 года "When Daylight's Gone" по музыке и вокалу напоминает ранних Crematory..
7/10
(1) -=Lion=-,
Feb 10 2009, 09:50:31 Haggard - Progressive [ep] (1994)
Спасибо flowergatherer за наводку.
Офигенный техничный и мелодичный дэт с тонкими проникновенными соляжками и приятным гроулингом.
Пропёрся на 9/10.
(1) 86garik86,
Feb 10 2009, 09:35:38 Illdisposed - Submit (1995)
Не знаю. Не торкает особенно этот "самый лучший альбом датчан" ни фига, сколько не слушал.
И в наушниках, и через колонки... Хорошо, не плохо, приятное что-то жужжит и всё... но чтобы шедевр??? nono.gif
8/10
(1) Svinister,
Feb 9 2009, 11:41:15 Dark Lunacy - Devoid (2000)
Альбом реально сильный.
Здесь представлен великолепный мдм, пропитанный скрипичным симфонизмом и украшенный женским вокалом (помимо мужского смертельного гроулинга). Вообще скрипки на этом альбоме играют чуть ли не больше гитар, а гитары звучат ну просто шикарно.
Шедевральные композиции Dolls (с ведущей скрипкой) и Forlorn (на основе нашей Полюшко-Поле, которую исполняет мужской хор на русском языке)- это возможно лучшее, что я слышал в мелодик-дэте. Слушать обязательно!
9/10
(4) Evilded, Grind3r666, mittal, Дерсу Узала,
Feb 9 2009, 11:35:51 King Crimson - Islands (1971)
Эта работа Кримсонов далась мне еще сложнееЮ, чем предыдущая.
Музыка стала еще более замороченной и джазовой. Тем не менее, слушать в кайф. И хочется слушать еще и еще.
9-/10
(2) Aresson, infiltrator,
Feb 9 2009, 10:06:15 Incantation - Upon The Throne Of Apocalypse (1995)
Думал, этот альбом мне понравится больше, чем дебютник (или хотя бы так же).
12.gif как там в аду не знаю, но в этом мире есть огромное количество более интересной музыки.. redp.gif
6/10
(1) Razorbladeswaltz,
Feb 5 2009, 13:48:09 Various Artists - The Lotus Eaters (Tribute To Dead Can Dance) (2004)


*Artist: Various Artists
*Album: The Lotus Eaters (Tribute To Dead Can Dance)
*Year: 2004
*Genre: Dark/Doom/Gothic
*Country: Unknown
*Format: mp3@VBR209kbps
*Size: 229MB

Tracklist:
CD1
01. Arcana - In The Wake of Adversity 04:24
02. Persephone - Spirit 05:12
03. Danny Lilker with Lisa Sehreib - Cantara 05:05
04. Ataraxia - Bylar 06:10
05. Faith and The Muse - Mesmerism 03:59
06. Trail of Tears - The Arcane 04:19
07. Hortus Animae - Windfall introducing Summoning of the Muse 07:47
08. Amber Asylum - Cardinal Sin 05:42
09. Grido - Oman Rakim 06:32
10. Daniel Cavanagh - Spirit How Fortunate is the Man with None 07:08
11. Imperia - The Lotus Eaters 07:06
12. Ephemeral Sun - Avatar 06:03
13. Sarah Jezebel Deva - The Wind that Shakes the Barley 02:57

CD2
01. Black Tape for a Blue Girl - Fortune Present Gifts Not According to the Book 07:12
02. Jarboe - American Dreaming 04:32
03. Antimatter - Black Sun 05:24
04. The Gathering - In Power We Entrust (The Love Advocated) 04:03
05. Nightfall - The Ubiquitous Mr. Lovegrove 04:56
06. Darkwell - Anywhere Out of the World 04:45
07. Ulver - In the Kingdom of the Blind the One-eyed Are Kings 03:21
08. Akrabu - Desert Song 06:29
09. Noekk - How Fortunate is the Man with None 07:50
10. Imperial Black - Enigma of the Absolute 05:43
11. Secrets of the Moon & Nostalgia - The Protagonist 07:23
12. Monumentum - Windfall 06:30
13. Subterranean Masquerade - Summoning of the Muse (Deconstructed) 09:28
******************************
Total playing time: 2:30:00

[more=Extended info]Трибьют очень не плохой. Тем, кто слушает и любит Dead Can Dance, этот релиз вряд ли принесет какое-то "новое" удовольствие, а вот новых поклонников приобщить к творчеству британцев он способен.
8/10[/more]

Register
(14) Brutal, DenRIIZ, DMIYUR, garml2, garretje, guy_anachronism, jorgeguldur, MarcoMR, maxx, old, SAPOGi, wreak, xska, Элиар,
Feb 5 2009, 12:51:02 Nailbomb - Point Blank (1994)

Жаль, что ребята из Sepultura и Fear Factory не записывались больше вместе (концерт не в счет).
Тот Nailbomb - однозначно лучше, чем поздний Fear Factory или Sepultura без Макса. Да, пожалуй, и Soulfly уступает этому суперпроекту..
9/10
ЦИТАТА(ulver73 @ Feb 5 2009, 09:13:40) *
Register

а что по ссылочке, сколько трэков лежит?
(2) lawronchik, авантаж,
Feb 5 2009, 11:47:05 Incantation - Onward To Golgotha (1992)
ЦИТАТА(istukan @ Feb 4 2009, 19:21:09) *
Всегда говорил, что музыку надо услышать в то время когда она вышла.


ЦИТАТА(Cannibal666 @ Feb 4 2009, 20:39:15) *
А я-то всегдa считал, что металл никогда не устаревает... hmm.gif 6.gif

одно не исключает другое 9.gif
для меня первая death-любовь тоже самая сильная
(1) vosmidesijatye,
Feb 5 2009, 10:04:14 Zindan - Depth (2009)
Возвращаюсь к нашим узбекам.

Долго не мог понять своего отношения к этому несомненно интересному релизу. Много слушал..
Не стал бы я на него вешать ярлык melodic, а вот progressive - в самый раз! В этом плане ребята немного напомнили мне американские проекты Zero Hour и Between the Buried and Me..
Рецепт узбеков предельно прост - берется простая мелодия, приправляется национальным колоритом и создается совершенная аранжировка, в которой музыканты уверенно демонстрируют великолепную технику владения инструментами, причем все инструменты звучат кристально чисто, четко и удивительно сбалансированно, никто не задвигается на задний план, "никто никуда не спешит, каждый музыкант имеет возможность продемонстрировать своё мастерство, которое однако не в коей мере не отвлекает от прослушивания музыки, предельно простой, повторюсь, и мелодичной.
Всё просто, как дважды два, но как добиться такой гармонии?

Отдельно о вокале - симпатичный гроулинг приятно щекочет барабанные перепонки, а вот чистый (обычный) вокал совсем не впечатляет.
Также хочу покритиковать узбеков за "балладу" 4. Life Without Aim. При всей её красивости, она настолько вторична, что прямо хочется подпеть "... And Nothing Else Matters...", аж противно!
Кроме того, продолжительность альбома (более часа) стоило немножко урезать, например, выкинуть пару необязательных вещей, а то вторая половина альбома слушается уже не так свежо и интересно, как первые три шедевральные песни.
В итоге оценю в 9-/10
(5) addlecove, aesteticvice, Bloodn Lord, ddx1, Glop,
Feb 5 2009, 09:53:18 Realm - Suiciety (1990)
Шикарная вещица. Прог-техно-трэш во всей красе.
Все инструменты отлично слышно, играют ребята интересно, вокал Марка Энтони напомнил голос Neil Turbin с дебютника Anthrax.
Ни разу не power.
Кому понравились голландцы Osiris, слушать в обязательном порядке.
9/10

З.Ы. Качаю дебютник.
(2) Deze, samokot,
Feb 5 2009, 09:39:41 Vader - Litany (2000)
Хорошая приятная работа.
У смертельных наследников Slayer'а в Польше есть великое достижение - 100%-ая узнаваемость! Vader - он и в Африке Vader.
8/10
(3) Deze, infiltrator, Razorbladeswaltz,
Feb 4 2009, 13:36:34 Morgoth - Pits Of Utumno [demo] (1988)
тоже самое есть вот здесь в нормальном качестве..
(1) spd,
Feb 2 2009, 10:03:08 Hybrid Heaven - The Textures Of Spirits (2009)
Почитал комменты, оказывается всё самое главное написали уже до меня. Но ничего... повторение - мать 12.gif !

Дебют талантливых молодых мексиканцев состоялся в формате трио... и это чувствуется. Гитарные партии (ритм и соло) играет один и тот же человек, часто "без отрыва от производства"..
Начинатся всё так обычно, слаженно, но вот ритм-гитара уходит в нервное соло, ускоряется, разгоняется и уносится в безумный отрыв... Тут же бас-гитара бросает общую линию и мочит уже свой ритм, совсем не совпадающий с ударником.. Ударник, оставшийся без гитарной поддержки, пытается поддерживать рваный вокал, но потом срывается в погоню за гитарами.. Где-то на третьей композиции безумная гонка заканчивается секундной паузой, и вот уже все трое выдают жесткий качевый маршеобразный ритм.. Но это не надолго - ритм-гитара опять заходится в эпилептическом соло и всё начинается сначала...
В отдельные моменты времени кажется, что все инструменты играют с разной скоростью, с разным ритмом, разные мелодии, но как же чертовски гармонично и "вкусно" звучат эти мексиканские дисгармонии, в которых каркающий шульдинеровский вокал играет роль четвертого инструмента..
В конце альбома возникает ощущение, что музыканты подустали и непроизвольно замедлились, даже вокал ослаб..
Тем не менее хочется им апплодировать. По всем статьям.
10/10
ЦИТАТА(Technician @ Jan 23 2009, 14:33:05) *
Оцениваю на 5 из 12. Отправил в корзину.

Очень зря.
Я заслушал эту работу до дыр, хотя с первых минут очень скептически подошел к угловатости переходов, но потом втянулся так, что не мог оторваться и слушал раза три подряд. А потом еще и еще.
Считаю эту работу не только претендентом на звание "Альбом года", но и вообще значимой вехой в истории техно-дэта. Альбом отправляется в мой личный золотой фонд!
А еще здесь потрясающе шикарный звук..
(4) aesteticvice, crackedbrain, samokot, Дерсу Узала,
Feb 2 2009, 08:24:06 End Zone - Thalatta Et Thanatos (1996)
Меконг Дельта говорите? Послушайте этот альбом наших ребят! Он как минимум не уступает "Classics" (1993), но даже на порядок доступнее по восприятию, чем у немцев...
Инструментальная работа, где рядом соседствуют произведения Генделя, Чайковского, Грига и собственные сочинения Олега Мишина и др. членов группы, причем сразу и не поймешь, где классика, а где означенный "power" smile1.gif
Конечно, на альбоме нет того павера, который отпугивает многих, а есть талантливая и даже гениальная гитарная музыка.
10/10
(2) Old Vyaine, Proteus_666,
Jan 30 2009, 10:15:34 Scamp - Mirror Faced Mentality (2008)
Хороший альбомчик, люблю такой стальной непробиваемый саунд.
Кричащий недогроул удачно вписывается, а вот редкий чистый вокал не понравился.
Работу украшают всяческие мелодические лирические отступления, которые не дают мозгам перегреться от жесткого долбилова.
Думаю, альбом может понравится поклонникам Gorod и Daath.
Единственный существенный минус (для меня) - это продолжительность 50 минут, 35-40 минут такой музыки было бы оптимально.
8/10
Jan 29 2009, 20:41:25 Ripped Off Face - We Are The State (2008)
Не плохой альбом, но не более того, стандартный.
Интересные места есть, но их катастрофически мало.
Да и вокал не понравился.
Пару раз послушать и забыть.
7/10
(1) Deroth,
Jan 29 2009, 08:28:29 Maceration - A Serenade Of Agony (1992)
Спасибо, Technician.
Обалденный олдскул с гроулом Day Disyraah (aka Dan Swano). Жаль, что это единственный лонгплей группы.
Просто чума!
9+/10
metaler.gif metaler.gif metaler.gif

(1) troll_swamp,
Jan 28 2009, 14:17:07 Dark Lunacy - The Diarist (2006)
Шедевр.
Здесь очень органично переплетена шикарная мелодика и атмосфера подлинного военного патриотизма. Такое сочетание еще поискать.. и не найти smile1.gif.
Офигенно вливается женский вокал, понравилось также как "вокалист заряжает по-русски" - этот момент придает дополнительный колорит альбому. Проходного материала не так много, чтобы снижать оценку ниже 10/10, честно говоря, по мне его вообще нет.
Хочется слушать еще и еще.
(1) Bloodn Lord,
Jan 27 2009, 16:08:00 Sirenia - The 13th Floor (2009)
Послушал сегодня новую Сирень. 2 раза. Вот мои ощущения.

При первом прослушивании:
"Офигительный альбом, красивый, мелодичный, разнообразный, хитовый!
Как давно я не слушал такую музыку!"

При втором прослушивании:
"Прикольно, но когда же это кончится?"

Короче, всё хорошо в меру. Такие работы надо слушать один раз в неделю / месяц, но никак не 2 раза в день.
7-8/10

(1) Bloodn Lord,

133 Pages V  « < 103 104 105 106 107 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 20th April 2024 - 03:48:48