Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику burn235 ::: Спасибо сказали: 41 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jul 16 2015, 10:53:34 Золотой фонд техно-дэта
Spawn of Possession все вспомнили только 2006. но 2012 лучше! и если 06 я б сто раз подумал (хотя и сильная работа), то 12 - шедевр и вообще эталон (только звук поганенький, но ведь материал же ж!!!111) pray.gif
ещё Luciferion 03 - ибо единственный недостаток альбома в его краткости. 20.gif
правильно что нет Арсис и есть Симбиозис. первые надоели 21.gif (хоть и не сразу, сначала дико нравилось), а Симбиозис проверку временем прошёл на отлично.
(1) Язва,
Jun 10 2015, 20:08:16 Gorgoroth - Instinctus Bestialis (2015)
Диссекшн - то совсем другая песня. музыкально финальная поделка Йона - нарочитая попсня, зато тексты - угумсь. все эти труЪ могут от своей сырости зачахнуть в яростном пафосе и никогда не допрыгнут до содержания, потому что путают с формой.
никогда не нравился сабж.
именно потому вот этот альбом, с мрачноватой атмосферой, унылостью, меланхолией, тоской и придезованностью - самое то любителям попсы (с мелодиями, включающими больше 3 нот на квадрат, которые можно расслышать за высокочастотным скрежетом по мозгам) вроде меня.
просто согласимся все дружно, что это другая банда, а уж развитие это или дауншифт - это вопрос вкуса, как говорится.
8 из 10, и ещё один интересный бльацк-релиз, что само по себе (на мой изнеженный вкус) оксюморон.
(1) templ,
Jul 21 2014, 23:45:08 Fallujah - The Flesh Prevails (2014)
pray.gif
неожиданно даже как-то, предыдущие не алё были на мой вкус.
(1) Bloodn Lord,
Jul 21 2014, 23:22:52 Opeth - Pale Communion (2014)
предыдущий наскучил быстро.
но тут же совсем другое дело! 23.gif
и таки да, этот расхавать можно - есть глубина в альбоме.
перделки им бы подкрутить на клавишах не повредило только, но это так субъективно, что вообще пофиг. 9.gif
(1) mindeater,
Nov 18 2013, 11:35:47 Очень редкие альбомы и демки /Verу Rare Albums & Demos
ЦИТАТА(sperminator @ 16th November 2012 - 21:23:25) *
Despeakable - проект двух гитаристов группы HIERONYMUS BOSCH и вокалиста РОГАТЫХ ТРУПОЕДОВ, ударника SHADOW HOST и басиста MORTEM

очень радостно было б полноформат услыхать. не реквестирую, просто констатация. потому что эти два трека даже больше босхов доставили.
(2) infiltrator, Mucupurulence,
Mar 8 2013, 17:02:08 Kronos - The Hellenic Terror (2007)
на всякий случай, мало ли, пусть будет. зачётный опус.
Register
(8) anguis666, ElfinQueen, gusto24191, Hswhhh, Lanthir, ripper33, souldeathtoxic, Vincent,
Sep 11 2012, 21:15:13 Cryptopsy - Cryptopsy (2012)
альб рисует картинку несущегося напролом бронепоезда - через горы, людей, машины, дома - дырявит, что там на пути попадается, и несётся дальше. рельсы ему нужны не очень, да и остановки он делает редко - подзаправить атомный реактор свежим радиоактивным топливом. дезкоровье стало очень осмысленным, примешано равномерно, чтоб уж если подпортить - то целиком, но и чтоб не бежать сразу к унитазу, а так - слегка подташнивало. да и не грех, от постоянных ударов тяжёлыми предметами по броне может малость и подукачать. 1488.gif
примесь джаза вызывает улыбку crazy.gif - но это так, вставки чисто для контраста, скорее про остроумие. что хорошо, замечательно - и без того винегрет ещё тот.
аналогии: напоминает бенис замасакр, абортид, брейндрилл, но всё же с очень своим лицом. не смотря на хаотичность (кажущуюся) изложения, гораздо структурнее упомянутых коллективов. хотя нот и тут местами много, они всё же прошли через правильный дозатор.
от старого криптопси сохранилась мелодика. а крен они снова поменяли, такой - по мне - вполне приемлемый.
для сравнения предыдущее непонятно что (по ошибке названное альбомом) я после недельного насилия ушей попросту потёр.
напористый, драйвовый, под настроение годится. 9 из 10, и ура - потому что со времён "не очень вялых" первый по-настоящему хороший целиком альбом. pray.gif
да, в стиле им и правда нужно что-то придумать - модерн-экстрим метал какой-нить, вместе с целым легионом вышеупомянутых коллективов, потому что все перечисленные потомки и сам сабж на брутал претендовать может лишь с очень большой натяжкой. на технодет тоже, хотя упомянутое непонятное направление (которое уже перерастает в отдельное и вполне самодостаточное) и может временами доставлять.
(2) Emm Human, infiltrator,
Aug 6 2012, 21:18:29 Abominable Putridity - The Anomalies Of Artificial Origin (2012)
прелестная, нежная, ванильная...хех...моему уху, конечно, музычка. танцевальная 1488.gif всё - про любовь: к людям, животным, экзистенсу. для поднятия настроения после трудодня иногда помимо душа буду принимать. crazy.gif
да, элементы техничные кстати радуют. ничего улыбающего; как любителю технодр...ча, мне - в самый раз. иначе было б скучновато. хотя предыдущий релиз, который попроще (и без соляков) тоже весьма приятен. 25.gif
(1) iriktaru,
Jul 15 2012, 18:26:48 Shpongle - Nothing Lasts... But Nothing Is Lost (2005)
крутая электроника. на редкость. 20.gif
(1) Occultas,
Jun 1 2012, 22:39:30 Opeth - Heritage (2011)
...а я в детстве очень любил, помню, арт-рок. в этот альбом сразу не въехал, решил позже переслушать. "позже" затянулось на месяцы, но вот наконец дошли и руки и уши.
есть, сама атмосфера круто набундюченного арта. мне больше всего вспоминается ранний генезис. ван-дер граф тоже, из-за обилия клавиш.
про музыкальную часть: альбом крут чуть больше, чем полностью. и композиторский талант тут налицо, и палитра ничуть не обеднела. это просто другая, неривычная палитра. да и то, ой ли? ведь тенденции давно проскальзывали.
одна из немногих команд, в творчестве которых для меня нет неудачных моментов. с самой первой демошки, и до сих пор.
всё же интересно, что дальше, - по всему выходит, что даннное уклонение может ещё сильнее усугубиться. что, как по мне, совсем не плохо было бы. smile1.gif
пока же, если вы не любите арт, и "лирические" элементы не привлекают в творчестве более ранних Опят, то и на этот опус время можете не тратить. да и слюны тоже сэкономите прилично. dooo.gif
(2) Old Vyaine, paganheart,
Apr 6 2012, 19:24:19 Job For A Cowboy - Demonocracy (2012)
предыдущие (и правда) не цепляли.
но тут ведь совсем другой коленкор. технодет крутой, с вкуснячими солячками, классным звуком. вокал - офигенен. особенно гролл. но и скрим (или чем он там кричитsmile1.gif) в тему. 20.gif
(1) aesteticvice,
Mar 26 2012, 21:41:55 Darkrise - Built (2012)


*Artist: Darkrise
*Album: Built
*Year: 2012
*Genre: Brutal Death Metal
*Country: Switzerland
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 113MB

Tracklist:
To Perform
Invisible Disease
Feed This Hate
One Race: All Racist
Our Victory
And Then...To Kill Myself
Neuronal Interference
Facing the Storm
Inescapable Decision
Skillfully Perverse Mechanism
******************************
Total playing time: 45:00

Register
(3) realexxx75, Stringer, Tino,
Feb 5 2011, 09:30:36 Opeth - Watershed (2008)
...переслушивая диск (один из немногих что купил вообще) по сотому кругу всё так же легко уношусь куда-то далеко - где "печаль светла".
с концепцией, кстати, и правда полный порядок. да и вообще со всем порядок. художники.
(3) BleedingSun, mimoladoff, resurgam,
Aug 22 2010, 16:13:33 Vital Remains - Icons Of Evil (2007)
ЦИТАТА(cesar @ 10th December 2009 - 17:46:09) *
Арт-ворк к данному релизу - один из моих самых любимых вообще...

я аж диск купил, хотя мне предыдущий опус больше нравится (по звуку), в остальном же, имхо, альбомы-близнецы.
грустно, что полоса неоперделенности. без сузуки бут несладко, драммер он зачётный, а как лид-гитарист вообще выше всяких.
кстати, в интервью сузуки сказал, что на жисть он себе зарабатывает работой (без уточнений), музыка - для души. думается, какать им на "всемирное признание и многократное тиражирование"... такой подход, как известно, всегда себя оправдывает (для слушателей - не для коллектива; Шульдинер на каждый альб состав менял, был нищ (но богаты продюссеры) и пр.). и потому вполне возможно, что новых работ мы не дождёмся 6.gif
(1) iriktaru,
Aug 22 2010, 15:40:39 Allegaeon - Fragments Of Form And Function (2010)
ЦИТАТА(Shadowman @ 26th July 2010 - 21:54:52) *
В соляках не достает прочувственности и фразировки (куда там, ведь нужно всем доказать, что мы тоже умеем быстро играть свипы), и запилам, при всей их скорости, все же не помешало бы чуть больше артикуляции.

да, соляки так не играются - просто тупо потому, что потом не звучит. свипы с теппингом напомнили паверскую хренотень, забыл как называется (кажись дракониан). у последних клипы стоит смотреть с середины песни, чтоб поглядеть как перцы превратили музыку в спорт (и конечно на звание мастера спорта претендовать могут и те, и другие). впрочем, от спорта я больше люблю восьмиугольник и тайский кик-бокс =))
в остальном симпотно, задорно, бодро и весьма динамично. вокал многим комрадам не понравился, смотрю, но я, видимо, не столь придирчив.
вальс порадовал.
короче, буду ждать новых работ. 8+/10
(1) Metalass,
Sep 15 2009, 10:54:53 Trepalium - Sick Boogie Murder [studio clip] (2006)


*Performer: Trepalium
*Title: Sick Boogie Murder
*Type: Studio Clip
*Album: Alchemik Clockwork Of Disorder
*Year: 2006
*Genre: Death Metal
*Country: France

*Audio: mp3@256kbps
*Video: xvid@368kbps
*Resolution: 480x360
*Size: 37MB
******************************
*Length: 00:03:22

Register
(8) gammi707, K-61082, KVRT, Menel, Nerevar, Rosen, Typhoid, vov7609,
Sep 11 2009, 11:32:33 Psycroptic - The Scepter Of The Ancients (2003)
злачно. спасибо)
(1) mimoladoff,
Dec 7 2008, 16:01:19 Dissection - The Somberlain (1993)
от спасибки!!! группешник просто стоит очень особняком не ток в плейлисте, чтоб там и кто не говорил - но эти дядьки тру из труЪ.
(1) Storky,
Aug 21 2008, 23:57:16 Opeth - Damnation (2003)
я любитель зубастого брутала roll.gif . но не исключительно ради брутальности, а по ряду причин. банда зачотная, альбом тоже, хотя, может, он мне понравится со временем ещё больше.
(1) vosmidesijatye,

- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 20th April 2024 - 08:10:29