Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику Sergey_H ::: Спасибо сказали: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Aug 4 2007, 20:38:18 Metallica
Prolog
Последняя(на данный момент) студийная работа группы.
Выпустив шикарнейший S&M, метла на протяжении 2х лет занималась только турами, выпустив в середине 2000го небезызвестную I Dissapear.
Затем последовал уход Джейсона, лечение Хетфилда от алкоголизма и взаимное поливание грязью друг-друга.
Когда это альбом был на подходе группа пичкала фанов громогласными заявлениями о возвращении к корням и скорости.
Лично я ждал шикарного альбома(на фоне отличных I Dissapear и No Leaf Clover, я думал альбом будет нечто типа этого). Как говориться ничто не предвещало беды - группа всегда серьезно относилась к материалу и звуку.
The System Has Failed
Увы альбом, вышедший в 2003 году лично меня поверг в шок - такого я от метлы не ждал.
Саунд просто ужасен - невнятный бас(заслуга Боба Рока 21.gif ), тупые ударные, к тому же звучащие как медные тазы(таких отстойных ударных мне не доводилось слышать никогда!). Грязный звук гитар, кое где слишком отдающий ню-металом. И в довершение ко всему - полное отсутствие соляков(мол это уже устарело), и визжащий Хетфилд(нормальный вокал тоже уже не моден?).
Что касается самих песен.
Frantic
Просто шикарное вступление - когда я начал слушать этот альбом, от этого я прямо воспрял духом - я подумал что метла вернулась. За классным вступлением - шикарный главный риф, затем неплохой ритм с жестковатым вокалом. Сомнения начинают терзать, когда начинается припев(frantic-tic-tic), к середине песни становится понятно, что что-то не то..... завершается все это никакущей концовкой, именно тогда я услышал унитазные ударные.
St. Anger
Вродебы как заглавная песня альбома. Типичный ню-метал, не самого лучшего качества. Есть неплохие рифы, но они испорчены ужасным саундом.
Напрягает визжащий вокал. Середина песни нудна и затянута - даже сами музыканты где-то в 2005 году выкинули среднюю часть песни.
Some Kind Of Monster
Набор неплохих рифов, не самая лучшая вокальная секция, неплохой припев, но песня слишком затянута.
Dirty Window
Песня сыграна в самом низком строе на альбоме, звук очень низкий, но намой взгляд слишком. Струны аж дребезжат. Основной риф впринципе неплохой, но сама песня достаточно однообразна. В центре песни опять неудачная, в плане вокала, вставка. Припев однообразный и ничем не выделяется.
Invisible Kid
Среднего качества главный риф, классный припев, но ужасная средняя часть - воющий и фальшивящий Хетфилд.
My World
Неплохая песня, с мясным главным рифом, который впрочем отдает нюхой. Но все же песня быстрая и трешевые моменты присутствуют.
Shoot Me Again
Невнятный главный риф, какая-то рэпованая вставка в середине, но неплохой припев. Невнятные басовые партии.
Sweet Amber
Песня в которой меньше всего выражены отрицательные стороны альбома. Все хорошо, вот только нет соляков, и медные тазы вместо ударных.
The Unnamed Feeling
Типо баллада. Невнятный главных риф с жужжанием вместо соляка. Неплохой припев, в духе старых баллад, опять какая-то фигня в середине(нафиг эти полурэповые вставки делать было?), песне ужасно нехватает соляков - была б отличная баллада....
Purify
Главный(да и не только) риф с очень сложно ритмикой, лично мне нравится, неплохой припев, в кои-то веки неплохая середина песни.
All Within My Hands
Песня страшно затянута - кое-какие ее части очень неплохи, очень много визга, вместо вокала, в конце песни в течение более чем 1 минуты Хетфилд визжит Kill(неужели они думали что эти визги повергнут фанов в трепет?).
Итог - есть отличные идеи, но они похоронены под ужасным саундом, вокалом и отсутствием соляков.
Альбом - отражение всего хаоса который творился в группе в тот период...
После этого я потерял уверенность, что эта группа не делает фуфла. Но на следующий альбом все же надеюсь smile1.gif
(2) dmitry, garpag,
May 14 2007, 17:09:36 Metallica
Автор хотел сказать что группа вышла за рамки метала 25.gif Эта музыка нравится как людям которым нравится метал, так и тем, которым нравится обычный рок.
(1) BRUTAL06,

- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 19th April 2024 - 22:57:46