Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику Algor ::: Спасибо сказали: 109 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Apr 29 2015, 12:23:52 Arcturus - Arcturian (2015)
ЦИТАТА(hammer @ Apr 29 2015, 15:19:39) *
Бенанте такой же самоучка как и Хелхаммер.(ну конечно если я ничего не путаю).И что то я ни припоминаю ни одного проекта где Бенанте играет классический джаз.

Да не джаз он играет, а просто по-школе классического джаз и рок исполнения.
Всё, все классные, всех в топы, плейлисты и т.п. ура всем.
(3) Antiscum, Baudolino, hammer,
Apr 29 2015, 10:33:34 Martin L. Gore - MG (2015)
ЦИТАТА(aesteticvice @ Apr 28 2015, 19:28:48) *
я же семь раз написал, что было бы с вокалом и акустика то наверняка бы понравился 1488.gif а такие эксперименты пусть на кухне мастерит, кстати как вариант сидя на толчке в проге айпада и насочинял 1488.gif

В том то и дело, при аналоговом управлении только и можно такое написать, никаких иных вариантов! Малейший поворот ручки и уже совсем другие биения, какие наху айпэды, что ты сочинишь у тебя не получится передать с аналога на другое никак, а наоборот на айпаде - это разве что попсню какую написать, которую, ты похоже и ищешь здесь. А это тебе не попсовик затейник какой smile4.gif
Apr 29 2015, 10:10:05 Arcturus - Arcturian (2015)
ЦИТАТА(hammer @ Apr 29 2015, 12:42:16) *
Ну это как бы должен любой профи делать.

Такой филигранности я так затрудняюсь у кого-то ещё вспомнить на блэк-дэт сцене. Тони Лауреано может, ещё кто даже хз.
И как сказали уже, почерк его наслаждение приносит, красиво играет, там где нужно, это нужно ещё ведь сочинить, как бы душу вложить туда)
(1) Antiscum,
Apr 28 2015, 20:07:29 Arcturus - Arcturian (2015)
ЦИТАТА(frost192 @ Apr 28 2015, 19:37:24) *
Насчет замены Хэллхамеру надо подумать.
В принципе в его игре ничего такого Вау-эффектного нет.
Ну хз, эффектно бывает часто.
По-большому счёту он просто красиво играет, можно одного его и слушать всю дорогу, и он такой один, я так затрудняюсь ему кого-то противопоставить. Даже когда просто работает бочка-рабочий, метроном просто, И когда надо каждую тарелочку, каждый том, подчеркнёт именно там где надо, аккуратненько, и удивительно ровно и чётко, эффектно, как мушкетёр какой-то, и с любовью и заботой, и при этом кажется совершенно непринуждённо)
(1) Lux,
Apr 28 2015, 16:31:31 Arcturus - Arcturian (2015)
А кого бы кстати за установку вместо Хэллхаммеоа посадил? Мне честно непонятна критика, он играет ровно с только, сколько требуется, концепцию эту он озвучивал ещё кстати к Аниматронику, в то время.
Apr 28 2015, 15:58:16 Arcturus - Arcturian (2015)
ЦИТАТА(frost192 @ Apr 28 2015, 18:55:23) *
Да [мат->бан] так то что ты там считаешь.
Говорю всегда как есть.
Я вообще не понимаю ход твоих мыслей - с чего ты вдруг завелся?
Разрушили твои идеалы?

Пишу с улыбкой на лице кстати , почти все. Вроде как ты завелся то, как трактор дизельный
Apr 28 2015, 14:07:44 Arcturus - Arcturian (2015)
Повторяете друг за другом хню какую-то, никапли своего, сразу видно, кто для чего и зачем
(1) AvantKitty,
Apr 27 2015, 13:51:09 Arcturus - Arcturian (2015)
Я поверить не могу, что из колонок льётся поверить не могу, волшебство просто какое-то.
(2) Nattfodd, ripper33,
Apr 27 2015, 11:23:32 Серьезный опрос для серьезных людей, или Прог-метал голосовалка. Раунд III
[more="Раунд III"]
I
Sieges Even - 1994 - Sophisticated
What If?
Scratches In The Rind
Love is as warm as tears

Cynic - 1993 - Focus
Veil of Maya
The Eagle Nature
Uroboric Forms

Leprous - 2013 - Coal
Foe
The Cloak
Echo

Sadist - 1996 - Tribe
Escogido
India
Den siste kamp

===================================================
II
Ayreon - 2008 - 01011001
The Earth Extinction
E=MC2

Ayreon - 2004 - The Human Equation
Beyond the last horizon

Dream Theater - 1994 - Awake
Caught in a Web
Innocence Faded

Dream Theater - 1992 - Images and Words
Learning To Live

Nevermore - 2000 - Dead Heart in a Dead Worlde
The Heart Collector
Believe In Nothing

Nevermore - 2005 - This Godless Endeavor
Born

Savatage - 1989 - Gutter Ballet
Gutter Ballet
Hounds

Savatage - 1993 - Edge of Thorns
Edge of Thorns

Alchemist - 1997 - Spiritech
Chinese Whispers
Road to Ubar

Alchemist - 2000 - Organasm
Austral Spectrum

Death - 1995 - Symbolic
Symbolic
Sacred Serenity

Death - 1998 - The Sound of Perseverance
To Forgive Is To Suffer

=======================================================
III

Fates Warning - 1986 - Awakening The Guardian
Guardian

Fates Warning - 1991 - Parallels
Eye To Eye

Fates Warning - 2000 - Disconnected
Still Remains

Arcturus - 1996 - Aspera Hiems Symfonia
To Thou Who Dwellest in the Night

Arcturus - 1997 - La Masquerade Infernale
The Chaos Path

Arcturus - 2002 - The Sham Mirrors
Kinetic

============================================================
IV

Atheist - 1991 - Unquestionable Presence
An Incarnation's Dream
And the Psychic Saw

Atheist - 1993 - Elements
Animal
Air

=============================================================

зы - С бонусами поленился. У Ayreon больше всего нравится Actual Fantasy, не думал, что другие альбомы наберут столько голосов, имхо самая попса из списка))) Leprous так почитаем, ух ты! Изысканные все какие)
И у Sieges Even удивил высокий результат (хренасе), да и у Nevermore тоже. Приятно удивил достаточно высокий результат Alchemist и особенно Sadist - Tribe
И жаль, что без Symphony X выбор, имхо выше они половины групп из предложенного списка. Да, и без Lux Occulta, одна только эта композиция чего стоит http://www.youtube.com/watch?v=WUTrOFDYT7c [/more]
(2) Deze, Shadowman,
Apr 25 2015, 17:45:51 Martin L. Gore - MG (2015)
Звук самый что ни на есть трушный, аналоговый, все бы так звучали, видать уже не каждому настоящий синтезаторный саунд по-душе).
Даже не надеялся на такой интересный атмосферный альбом. Единственное расстроило, это небольшая продолжительность треков, как будто отрывки, но они здорово дополняют друг друга, вместе все звучит удивительно целостно.
Apr 25 2015, 15:53:28 At The Gates & Voivod - At The Gates/Voivod [split] (2015)
ЦИТАТА(Baudolino @ Apr 25 2015, 18:15:37) *
Ну вот и ко мне оно переключилось и я подумал, как это прекрасно отображает действительность за окном, только еще приставку пост- вставил бы :
живу, погруженный в пост-индустриальную поселковость.

Ну, в нашей действительности это может и кошмарить и впечатлять. Словить и то и другое можно.
Здесь вот интересно.
(1) Baudolino,
Apr 25 2015, 11:15:02 Metallica - Master Of Puppets (1986)
ЦИТАТА(ddx1 @ Apr 25 2015, 07:11:09) *
Теория — фигня. Бертон с классическим образованием не мог, видите ли, а какие-то хмыри бородатые могли.

Без продюсирования не обошлось, так или иначе. Наверное не назвать ни одного великого (эпохального) метал альбом без мощного продюсера (читай наставника). Всегда кто-то стоит за спиной.
(1) Emm Human,
Apr 24 2015, 15:58:45 Серьезный опрос для серьезных людей, или Прог-метал голосовалка. Раунд II
ЦИТАТА(Shadowman @ Apr 24 2015, 18:38:28) *
Algor, То есть ты включаешь в понятие "грув" не только ритмику, но и гармонию?

Прежде всего, конечно. Мы же о стиле говорим а не о муз.жаргоне. В ритмике грув у тех же Stone Temple Pilots можно найти) Кстати и гармонию тоже)))
(1) Deze,
Apr 24 2015, 06:29:53 Серьезный опрос для серьезных людей, или Прог-метал голосовалка. Раунд II
ЦИТАТА(ddx1 @ Apr 24 2015, 07:14:16) *
Но в проге я больше по року и аванту. И по экстриму, выходит.

А я в дэте больше по трэшу и думу. И по грайндкору, выходит.
(2) Black Cat, Shadowman,
Apr 23 2015, 15:51:33 Tribulation - The Children Of The Night (2015)
Новое видео
[youtube]TNZgqxAxaj4[/youtube]
(1) Baudolino,
Apr 23 2015, 10:49:32 ГРАЙНДКОР. лучшая песня.
*** Brutal Truth - Extreme Conditions Demand Extreme Responses
*** Brutal Truth - Evolution Through Revolution
*** Exhumed - All Guts, No Glory
*** Extreme Noise Terror - Retro-Bution
*** Extreme Noise Terror - Being and Nothing
*** Lock Up - Pleasures Pave Sewers
*** Lock Up - Hate Breeds Suffering
*** Nasum - Inhale/Exhale
*** Nasum - Human 2.0
*** Terrorizer - World Downfall


Результаты огорчили, хотя, понятно было уже, что далеко не так всё выходит, как хотелось бы) За Carcass и Napalm Death не голосовал сознательно, зачем.
(1) Paul Zver,
Apr 22 2015, 16:06:08 Серьезный опрос для серьезных людей, или Прог-метал голосовалка. Раунд II
Небольшое исправление:

Sieges Even - Sophisticated
Sieges Even - Uneven


Lifecycle получается в пролёте.
(1) Deze,
Apr 22 2015, 08:29:38 Песни и пляски народов мира. Выбираем лучшую песню. И пляску.
ЦИТАТА(Lucifer @ Apr 22 2015, 11:22:50) *
Хз чем вам Nokturnal Mortum не угодил.

Песня не та. Слава героям, имхо - просто хит. Понимаю, как название сегодня звучит для кого-то, но это сверх зажигательная тема, музыкально прежде всего.
(2) HappyRat, Thiarnan,
Apr 21 2015, 20:12:15 Песни и пляски народов мира. Выбираем лучшую песню. И пляску.
*** Bathory — One Rode to Asa Bay
*** Bathory — Home of Once Brave
(1) Old Vyaine,
Apr 20 2015, 12:38:24 Песни и пляски народов мира. Выбираем лучшую песню. И пляску.
*** Amorphis — Black Winter Day
*** Bathory — One Rode to Asa Bay
*** Bathory — Home of Once Brave
*** Skyclad — Inequality Street
*** Thyrfing — From Wilderness Came Death
(1) Old Vyaine,
Apr 20 2015, 11:16:51 Khors - Night Falls Onto The Fronts Of Ours (2015)
ЦИТАТА(technoboy69 @ Apr 20 2015, 11:11:56) *
не думаю, что 99% всех музыкантов сочиняют музыку где-либо еще, кроме как на собственной жилплощади. Ну, аранжируют и доводят до ума, понятное дело, на репетициях.
Тех, кто сочинял бы музыку в красивой обстановке, при параде, в специально ные высокобюджетные композиторы. В металле таковых вообще единицы.

Некоторые на диктофон кстати напевают, чтобы не забыть. Или в леса уходят, поляны и прочие Чуйские долины.
Особо продвинутые идут к разломам земли (горы, высохшие русла рек и т.п.), там связь с космосом наиболее ощутима. Кто-то вообще утверждает, что вдохновение особенно ощутимо в наиболее древних намоленных местах обитания человека.
Все на полном серьезе.
(4) Antiscum, Goatrex, suseka, vosmidesijatye,
Apr 19 2015, 19:42:43 Серьезный опрос для серьезных людей, или Прог-метал голосовалка. Раунд II
Традишнл:

Dream Theater - Images and Words
Dream Theater - Awake

Ayreon - Actual Fantasy
Ayreon - Into the Electric Castle
Ayreon - 01011001

Fates Warning - Awaken the Guardian
Fates Warning - Disconnected

Sieges Even - Lifecycle
Sieges Even - Sophisticated
Sieges Even - Uneven

Nevermore - Dead Heart in a Dead World
Nevermore - This Godless Endeavor
Nevermore - The Obsidian Conspiracy

Savatage - Gutter Ballet
Savatage - Edge of Thorns
Savatage - Poets and Madmen

Экстрим:

Sadist - Tribe
Sadist - Lego

Cynic - Focus

Death - Symbolic
Death - The Sound of Perseverance

Arcturus - Aspera Hiems Symfonia
Arcturus - La Masquerade Infernale
Arcturus - The Sham Mirrors

Alchemist - Jar of Kingdom
Alchemist - Lunasphere
Alchemist - Spiritech

Atheist - Unquestionable Presence
Atheist - Elements
(1) Deze,
Apr 19 2015, 10:43:38 Drudkh - Борозна Обірвалася (2015)
Команда удивительно попадает в ногу со временем. Скорее всего им пох на это конечно... Вроде гимнообразный блэк, атмосферик, все ходы известны, но звучит свежо, не заезженно и ненадоедливо, слушать исключительно приятно (а как насыщенно, не просто стена звука, каждый инструмент играет своё, красотища)
В своё время из разных интервью и репортажей, обратил внимание, что Autumn Aurora был в плейлисте у некоторых музыкантов из тусовки Сэнфорд Паркера, всей этой USA блэк метал тусни, причём очень котируем. И с тех пор Drudkh у меня так и воспринимается, на одной волне с их музыкой (к вопросу кстати, кто на кого влияет, может больше сабж на них? кхе).
Признаюсь, с выходом каждого нового альбома испытываю небольшой скептицизм, что не удивит наверное всё-равно, но опять удивляет, сильно удивляет.
(6) Black Cat, Goatrex, GTrooper, In Death's Embrace, neoatheist, thrashes,
Apr 18 2015, 07:34:06 Slayer - When The Stillness Comes/Black Magic [single] (2015)
When The Stillness Comes - такое впечатление, что звучит слишком затянутое вступление и затем заканчивается не успев начаться.
(1) Genuine Thrashiac,
Apr 16 2015, 07:51:01 Drudkh - A Furrow Cut Short (2015)
ЦИТАТА(MeatWolf @ Apr 16 2015, 10:36:15) *
Algor, ага, теперь идёт тенденция с НЕДОкомпрессом и звуком в районе 90-92 дб. В результате чего теоретически мощные альбомы звучат как через подушку.

Примеры есть?
По-мне (да и далеко ведь не только по-мне), настоящий звук - это максимально открытый, который хочется врубить на всю катушку, а не убавить из-за гула и шипения (как сейчас). Послушай альбомы под руководством Дитера Диркса (Accept, Scorpions), какой там звук неописуемо красивый, да практически любой топовый хэви альбом из 80х, где это сейчас все? То, что творится - откровенно за@бло, когда есть с чем сравнивать и на чем слушать, некоторые альбо ы в игноре именно из-за звука.
(2) technoboy69, Vakhanal,

3 Pages V  < 1 2 3 >
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 20th April 2024 - 15:37:52