Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику MEMENTO MORI ::: Спасибо сказали: 217 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 31 2011, 18:02:49 Crowbar - Sever The Wicked Hand (2011)
ну спор о сладже действительно ни к чему не ведет)трад дум ога,подразумевался не как метал)потом ещё добавлю,что хардкор и панк не одно и то же,и отличаются на мой взгляд так же как блек метал и хеви)и сладж слушают как панки,хардкорщики,металлисты,думстеры так и собственно бородатые фанаты сабжа(см.фото кровбар выше),и если тебя слово панк и хардкор оскорбляют,воспринимай стиль как просто сладж)
саузерн метал это смесь блюза и метала исходя из названия)ибо саузерн рок -узконаправленный синоним блюз рока

зы.и сладж впринципе экспериментальный стиль,который впитывает в себя множество поджанров,но определенные критерии есть,которые такие группы как кровбар,ехг и гриеф установили,образно говорю это повторяющиеся грувовые рисунки,барабаны,играющие одну сплошную сбивку),наркоманский вокал,ну и там медленный темп от дума или прямолинейные быстрые куски от хардкора)
(1) resurgam,
Jan 31 2011, 13:10:36 Crowbar - Sever The Wicked Hand (2011)
Вообщем, читать тупые посты в теме про кровбар уже надоело)
В первую очередь,хочу заступится за релизера,ибо альбомы он выкладывает хорошие,мнение пишет ненавязчивое,и на истину не претендует)
Дерсу Узала ты либо пиши свое мнение и впечатление от музыки,и не умничай на тему того в чем не разбираешся,либо попытайся разобратся в жанровой стилистике. Во первых что ещё за сладж метал,какое отношение сладж имеет к металу,?сладж это в первую очередь дум(или кор) в зависимости от преобладающей составлящей,и если бернинг витч(например) можно стопроцентно отнести к сладж думу,то кровбар местами играют чистейший хардкор со слайдовыми гитарками и дума может быть как больше так и меньше)вообще вся это кутерьма с разбиением на поджанры дело неблагородное,поэтому можно одним словом называть все это сладж)

"широкоизвестный факт, что нью-орлеанцы Crowbar - основоположники направления Sludge Metal, стиля, в котором сходятся две составляющие - хардкор и дум" - это фраза,ещё и подчеркнутая меня просто убила)

и этот человек ещё пишет в предыдущих отзывах про слияние сладжа и думдета(чтобы найти думдет конкретно в кробаре или в сладже вообще,надо изрядно постараться)

зы.запой Кирк гроулом думдет бы не получился ни классический,ни какой другой,ибо музыка основана на думовом(вышедшем из блюзрока) груве,хотя примеры слияния думдета и блюзового дума существуют)
(2) aesteticvice, resurgam,
Jan 30 2011, 13:12:24 Asphyx - Asphyx (1994)
Мой любимый альбом асфикса)здесь наиболее ярко выраженна присущая асфиксу гротескность,быстрые куски сменяються медленными,атональные гитары дополняються клавишами,есть красивые соло,но основу составляет впивающийся в мозг, злобный олдскульный дезняк,с фирменным грувов)И все приятные дополнение(медленные куски,клавиши,соло) используются строго в меру,чтоб насладиться ими не в ущерб тхрешдетовому забою)
(6) DarkHorde, istukan, nbhfy, satanath, troll_swamp, vosmidesijatye,
Jan 27 2011, 15:48:27 Grazed - Dragonsneeze (2010)
надо поценить)французы в дете говна не делают)
(1) aesteticvice,
Jan 25 2011, 12:06:14 Голандский Дэз Метал
Голландский дез метал,имхо самый крутой дет метал в мире)))собственно в одной Голлландии,у меня больше любимых банд чем у всех остальных стран вместе взятых)
Все вроде уже упомянули)
В первую очередь стоит конечно слушать asphyx,soulburn,pentacle и ранний pestilence)(все названия вроде уже упомянуты выше),это мрак и зло))
Потом gorefest и hail of bullets,тоже олдскульный дет,у горефеста мне особо нравятся 2 последних альбома,а хейл оф балетс немного шведским детом отдает)
ещё хороши олдскульные delirium,(вроде его никто не упоминал,мощный такой,неторопливый дезнячок),altar(бодрый прямолинейный треш дет), thanatos(а последний альбом танатоса это вообще нечто, чем то напоминает креатор,только в тонну раз злее и в то же время мелодичнее)
из прогрессивного дета стоит послушать pestilence срединного периода,creepmime и,polluted inheritance(про которых тоже не раз упомянуто было), ну и отдельно стоит последний пестиленс,все его говнят,а он, несмотря на то, что не похож на сферы более чем хорош,шикарный звук,бодрые ритмы,приятные диссонансы и тонны ненависти)
также в голландии есть парочку проектов авангардного дета,rhadamantys(тут про него не упомянули,а зря,альбом на 100 и 100) и phlebotomized
ну а конкретно похожее на синистер ничего не знаю,кроме houtviser a, infinited hate и severe torture)и то сам синистер ранний напоминает канибалов, а поздний черезчур мелодичен,и в целом с бруталом нидерландским я плохо знаком,но своей фишки он вроде как не имеет, и похож на американский)

зы.ну и стоит отметить что в infinited hate и acrostichon на вокале дэвушки)
(1) qwer80,
Jan 23 2011, 21:57:04 Pentacle - Under The Black Cross (2005)
как то эту группу упустил,а счас заценил альбомчик)
совершенно оголтелый релиз,дикий,злобный,раз 5 подряд переслушиваю)
(1) satanath,
Dec 23 2010, 18:07:02 Unurakum - Dark Kingdom (2010)
Да,унуракум крымская легенда)

ещё цитаты маэстро:

"а ты знаеш что такое true black metal ?"

"северный-крым - продолжение норвегии в искривленном пространстве"

"Grand triumph on the black metal empire
я считаю это мегокрутъ"

"а ты кстате будеш читать мои мемуары?"

"великая зимняя и суровая степь слишком велика и триумфальна фантастически грандиозна что бы ты насмехался над её воспевателем !
унитаз это твой инструмент, значит ты на нём и играй,а моё творчество не для обременнёных стереотипами, для людей конституции ветра"

"первоначальная мисия проэкта UNURAKUM - это трансмиграция слушателя в иное фантастическое измерение,для меня это путь назад,домой.
это уход из одной не родной тебе реальности в свою плоскость существования,где ты являешся единственым корректором и хозяином реальности,где тебе действительно комфортно и те жалкие недоценности этого тленного мира нисостовляют никакой ценности, лиш тёмные ландшафты и бездонные пещеры моей тёмной фантазии."

"знаеш почему IMMORTAL мало выступали в 90-91 годах? да потомучто небыло в Осло нормальных и драммеров.чтобы бласт-битеть столько сколько нужно,НЕБЫЛО!!
(капец прям как у нас)"

"у меня zoom 707ll, и легендарный филпро с рогом."

"конечно я особенный )
причины:
1. слушаю и играю блек больше пяти лет.
2. я единственный кто в крыму делает тру-блек.
3. у меня свой стиль 'северо-крымский блек метал' - и я как его основатель возьму на себя право делать музыку моего проэкта такой,какой захочу )"
(4) BioMax, GrimColdSad, Paatddal, Озабоченный,
Oct 31 2010, 19:53:48 Electric Wizard - Black Masses (2010)
Спасибо,был самый ожидаемый релиз,правда после 3-х прослушиваний что то не вкатило совсем,тысячу раз переигранные рифы,подвальное звучание далекое,как от мощи доптрона,так и от относительно прилизанного витчкульта, да и чето все в среднем темпе,понаваристее да помедленее хотелось бы)
но буду ещё слушать ибо у електриков плохих альбомов не было и не должно быть)
(1) BlackDjek,

6 Pages V  « < 4 5 6
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 20th October 2019 - 07:40:59