Welcome Guest ( Log In | Register )

Объявления

* gmail.com упорно продолжает считать почту с нас "unsolicited" и отбивает в том числе и письма активации, поэтому просьба использовать альтернативные почтовые ящики.
------------
* gmail.com continues reject all mail from us as "unsolicited" (activation mails too) therefore please use alternate mail servers.
История благодарностей участнику MEMENTO MORI ::: Спасибо сказали: 377 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Dec 11 2017, 15:49:07 Phrenelith - Desolate Endscape (2017)
очень убедительно звучит,ничего особенного вроде, но со вкусом и знанием делано сыграно и записано)
(1) Metalass,
Aug 6 2017, 15:16:04 Paradise Lost - Medusa (2017)
Очередной срач)альбом у парадайзов, вроде как, по русски называется Суровые времена)и никогда думовым он не был, да и группа не претендовала)а в думдете ПЛ, вроде как, Иконой стилю были до 93 года)
Альбом же, на мой взгяд, превосходен с точки зрения думдета) траджик айдол мне понравился, он был более ярким и хитовым, предыдущий аонравился еще больше, своей мрачной зобной атмосферной. Здесь же работа совсем другого плана. На альбоме нарулили абсолютно шикарный живой звук, без которого медленная тяжелая музыка воспринимается плохо. Обещанный сладж в этом звуке и выражен, достаточно грязный гитарный басовый саунд, вибрирующий и резонирующий. При этом мелодичная соло гитара звучит кристально чисто. Альбом стилистически наиболее близок к Shades of god, который впринципе являет собой золотой стандарт думдета, без детовой злобы, только ритм секция здесь плотнее в разы)
Лучшая песня Fearless Sky - многослойная, неторопливая с цепким риффом, аранжировка здесь самая вкусная и вариабельная.
(2) randyhermit, Язва,
Jul 11 2017, 19:52:59 Tankard - One Foot In The Grave (2017)
Пацаны,последние 3-4 альбома не слушал)но альбом тоже дико вкатывает)прям топ года в треше)
забористость риффов повысилась, звук плотный, мелодии лучше на слух ложатся, атмосферность повысилась, и, как ранее подметили, почему то содом напомнила)
Вообщем-то в последних альбомах песни быстро надоедали, а тут 7ми минутная Secret Order 1516 слушается на ура) да и вообще и ритм и вокал как-то повариабельнее стали)
(1) Utugg,
Jun 14 2017, 21:08:55 Vallenfyre - Fear Those Who Fear Him (2017)
Exorcist, Вполне типичный думдетовый рифф, который можно найти у всех практически думдетовых, готикдумовых и фьюнеральных групп, какое тут смещение? Куда уж прямолинейнее, никакого кача) отличный пример не дума) прямолинейные метальные барабаны с бочками и мелодичные гитарки выросли из думдета) тоже самое, только меньше мелодий и больше квинт это думдет) ускорить барабаны, убрать меланхоличные мелодии вот вам и детх)
А блексабатовские рифы, из которых вырос дум совсем не про то) блюзовые гаммы, качающий ритм основы дума)
Vallenfyre вполне себе детх по подаче и атмосфере, убрать агрессию, драйвовые ритмы, типа крастовых и получится родственный жанру думдетх)
И собственно к чему я клоню) которую тему подряд в темах с атмосферной детухой, находится умники, которые рассуждают о думе и приплетают блеск саббат и тру дум) это неправильно) дум и производные это одно, а думдетх и детх это другое)
(2) aesteticvice, Old Vyaine,
Apr 16 2017, 18:43:39 Suffocation - ...Of The Dark Light (2017)
Парни вы чего?Саффики образец брутала) брутал это не слем и не дезграйнд)
Что за хрень здесь пишут?какие могут быть сравнения с бегемотом?я не уверен, что бегемот и армия его польско-итальянских последователей вообще могут называться дет металом)
По альбому -звук не так уж и плох, массивный и плотный, долго с эквалайзером колдовать не пришлось)жирнее предыдущего звучит в разы)
Хитов и особо вкусных моментов пока уловить не удалось, но фирменный напор, солячки, качёвые замедления - все на месте)а с первого раза саффы не вставляют - проверено )
(5) aserius, infiltrator, Moonshtook, Shadowman, VIVIVI,
Mar 10 2017, 16:01:49 Альбом 2016 года в жанре technical / progressive death. Тур2
Defeated Sanity - Disposal Of The Dead/Dharmata 2
Hannes Grossmann - The Crypts Of Sleep 1
Obscura - Akroasis 1
(1) Язва,
Feb 26 2017, 19:52:34 Sinister - Syncretism (2017)
Первый претендент на альбом года в детхе)все тоже самое что и на прошлом альбоме, только больше интересностей и акцентирующих проигрышей) музыка стала еще более живой и динамичной)а проффессионализм и чувство стиля хоть сейчас в палату мер и весов.
(2) aserius, DarkHorde,
Feb 10 2017, 18:23:21 Альбом 2016 года в жанре technical / progressive death. Тур1
Defeated Sanity - Disposal Of The Dead/Dharmata - 2
И достаточно)
(1) Язва,
Jan 30 2017, 16:08:29 Kreator - Gods Of Violence (2017)
Ужас, что творится, выскажу и я своё мнение.

Если рассматривать альбом, как альбом незнакомой группы, то его можно обвинить в сахарном мелодизме, пафосе, лирике про сатану и недостатке трешевого забоя. При этом отметить отличные аранжировки и интересную разноплановую музыку с башкотрясными трешевыми пробежками)

Но это же не альбом незнакомой группы, а альбом самой зрелой и крутой в плане композиционных возможностей группы в треш метале. Ранние альбомы группы в плане скорости, бескомпромисности и агрессии не имели равных, ближайшие конкуренты из содома и слеера не имели стольк необузданной злобы,а самые крутые концертные видео, когда либо виденные мною это любые концерты группы любого года, на котором исполняют флаг ненависти, одну из главных песен олдового треша, вместе с раининг блад и мед батчером.
Далее альбом 95 года тут обвиняют в нетрешевости и панковости. Будем. Несмотря на то, что альбом далеко не самый мой любимый в жанре, я его считаю едва ли не самым крутым в треше. Квинтэссенция всех трешевых фишечек, барабанные дроби и сбивочки, скорострельные пулеметные очереди, драйв и напор, а также завернутые риффы и лязгающий бас, и все это разбавлено синкопированными ритмами. Бомб треат, лост и догматик одни из самых башкотрясных трешевых боевиков.
Даже без полуэкспериментальных альбомов 92 и 97, и совсем экспериментального 99, про которые мне тоже есть, что сказать,(эксперименты удались по моему мнению) Kreator, который при любом раскладе выдавали интересный и качественный материал на крепкой трешевой основе, получили от меня неограниченный кредит доверия.
Так вот, я к тому, что принимая во внимание то, что это Креатор, я невзирая на мелодичные паверные мотивы, и песни про сатану, расслушал альбом внимательно, получив удовольствие, абсолютно во всех песнях уловил фирменную основу и композиторскую мощь. Трешевая суть никуда не делась, хоть и слегка уступила павер метальному антуражу.
(6) alexeyinc, DarkHorde, DMIYUR, FullofHate, maxmagmas, METALHUNTER,
Dec 16 2016, 13:24:43 Kreator
Да припев и соло нехило так самовариусом отдаёт, или сонатой арктикой))
Но это ж милле, даже если они бритпоп заиграют оно все равно круто и злобно будет звучать)
(1) Thrashman,
Dec 9 2016, 17:32:54 База хитов 2016
Давно не было столь здравой темы на форуме) интересно будет посмотреть)

Надо будет подумать)так навскидку сейчас слушаю cough - let it bleed отличная песенка) такой себе грустненький электрик визард)
(1) randyhermit,
Dec 1 2016, 19:33:45 Bethlehem - Bethlehem (2016)
Ютубчик звучит ожидаемо круто)
(3) DarkHorde, infiltrator, vosmidesijatye,
Nov 19 2016, 19:46:33 Kreator
Хватит [мат->бан] в теме креатора)
Чтобы тут не говорили, по моему скромному мнению, Креатор самая крутая и значимая группа в тхреше!)
Какими бы известными и раскрученными не были метла и слеер, или там содом и сепа, до сабжа никто не дотянул)ни по агрессии и скорости, ни по забою и забористости риффов)
95 года альбом - это вершина эволюции жанра, без всяких влияний)
Новые альбомы конечно и помелодичнее и помягче, но скоростные забойные моменты никуда не делись, лучше так, чем как на виолент революшн)
(1) slack,
Nov 13 2016, 20:12:52 Minotaur Head - Minotaur Head (2016)
Офигеть)
Хоть кто-то слушал альбом?)Drowning Life, A Monument to Humanity чистейшей воды сладж дум, детхом и не пахнет)в других треках поменьше сладжа, но скука и уныние через край)
Hidden Death in the Permawinter разве вполне себе неплохой думдет)
(1) DarkHorde,
Oct 31 2016, 18:50:35 Holy Serpent - Temples (2016)
Heave Blood & Die - Heave Blood And Die (2016)

например вот это)
хотя тут тоже вроде ничего)
(1) vosmidesijatye,
Oct 26 2016, 19:38:50 Sodom - Decision Day (2016)
Вот есть у Содома такая фишка - чем больше слушаешь, тем больше нравится)
Много фишечек прокачивающих, плюс особая какая то задушевность у дяди Тома есть))
Who Is God? просто сказочно звучит)
(2) infiltrator, Mick Dundee,
Oct 24 2016, 20:02:39 Gravebomb - Rot In Putrid Filth (2016)
Звук очень интересный нарулили) и нарезают со вкусом и атмосферка мрачная и солячки простенькие, но приятные) хотя фишечек не хватает)бластбитов повально оккупировавших шведодетх нет и на том спасибо)

Вообщем все таки крутой альбом, мрачный, злобный, искренне так звучит, по шведодетски задушевно с давящим офигенским звуком)
(1) vosmidesijatye,
Oct 12 2016, 19:13:19 Ribspreader - Suicide Gates - A Bridge To Death (2016)
А ведь действительно круто) насыщенная шведа с отличной мелодикой и фирменными вкусностями, ворлд дисмембермент так вообще отлично) мелодика и фишечки раннего дисмебера оставили приятный осадок)
(1) aserius,
Oct 9 2016, 19:47:32 Unexpected Paradigm - Emancipation (2016)
aesteticvice, купился на твой отзыв, скачал и несколько раз пытался послушать)несколько раз включал, пытался понять что это и недоумевая выключал)не знаю где сходсво с едже оф санити, но мне показалось лажовой мазафакой с плохо поющей теткой)
(1) Evilded,
Oct 7 2016, 20:52:52 Asphyx - Incoming Death (2016)
QUOTE(DarkHorde @ 7th October 2016 - 15:34:20) *
В целом - я любитель агрессивной подачи материала. Asphyx этим грешили только в 96-м, но остальные альбомы цепляли вариативностью своих песен, переходы, крутые соляки, здесь этого нету, за исключением нескольких песен. Нету блеска в глазах, сочинили, отыграли не тихой волне, а, фоном слушателю пойдёт. Здесь упоминали фирменный вокал Мартина, вот в том то и дело, что он один своим вокалом вытягивает альбом.

вот-вот)я думал мне одному новый асфикс не нравится)
в отличии от предшественника этот альбом хоть перегруженным звуком не испорчен)
но как и в прошлом категорически не хватает аранжировочек или соляков)от The Grand Denial разве что повеяло стариной)
Асфикса играет приятный фоновый детх, но слушать здесь нечего, даже хаил оф баллетс интереснее)
За атмосферой пойдем к соулберн, а прокачивает лучше гранд суприм блудкорт)
(3) DarkHorde, infiltrator, VIVIVI,
Sep 26 2016, 17:30:20 An Abstract Illusion - Illuminate The Path (2016)
Не сразу цепануло)но музыка крута)поинтереснее и атмосфернее визерскейпа последнего даж)мелодичный прогдет, но без пиликалова современного)
(1) Ghostb,
Aug 9 2016, 09:37:25 Morbid Angel - Covenant (1993)
QUOTE(maxmagmas @ 8th August 2016 - 23:35:09) *
Не совсем люблю и понимаю этот альбом. Если сравнивать с предыдущим, абсолютно хитовым Blessed Are The Sick, то вообще полный провал. Covenant, как по мне - симпатичный, фоновый, сделанный контракта и плана ради, абсолютно безхитовый, ровный и не более. Самая жара начинается со следующего Domination и продлится аж до самого Gateways To Annihilation (включительно). Пушинка к пушиночке, мастхев и восторг. Gateways To Annihilation - самый пик и Эверест группы. Дальше стремительное падение.


Вот такое же мнение)только не Gateways To Annihilation пик, а формулы)не считая дебютника конечно)
(2) infiltrator, maxmagmas,
Aug 8 2016, 12:41:48 Morbid Angel - Altars Of Madness (1989)
Maze Of Torment в тройке лучших песен дета)
Альбом лучший в олдскуле после консьюминг импульса)
(1) mirotvorets,
Jul 20 2016, 19:56:18 Defeated Sanity - Disposal Of The Dead/Dharmata (2016)
Потрясающе)вторая часть пестиленс времен сфер также напомнила)слушать и слушать тут)на альбом года в дете пока более чем тянет)
(1) WarmasterChorus,
Jan 28 2016, 20:17:58 Exumer - The Raging Tides (2016)
По паре беглых прослушиваний просто ВАУ))
There Will Always Be Blood хитяра)
от Suicidal Angels действительно что то есть)звучание модное)
Вообще альбом - забористое сочетание башкотрясных риффов и драйвовых ударных) ведь именно за такой нехитрый рецепт мы все и любим тхреш)
(3) crackedbrain, iRonIC, vosmidesijatye,

9 Pages V  « < 2 3 4 5 6 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 25th April 2024 - 15:33:46