Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику Incantatore ::: Спасибо сказали: 187 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 8 2018, 16:38:24 Slægt - The Wheel (2018)
Такая же крутотень как и предыдущие true_black.gif true_black.gif true_black.gif
(1) Alexis The Best,
Oct 1 2018, 13:01:18 Azaghal - Valo Pohjoisesta (2018)
Неожиданно понравилось. Последние 3-4 альбома этих финнов больше одного раза и не слушал. А этот вот прям пару раз подряд прогнал 20.gif
(1) judaz,
Oct 1 2018, 12:52:03 My Grief - Ensomhetens Skygger (2018)
Послушать можно, но не больше одного раза
(1) Storky,
Oct 1 2018, 12:34:23 Black Phantom - Expiration Date (2018)
Отличный Трэшак на олдскульном саунде. Сравнения тут излишне
(1) Samaritianin,
Oct 1 2018, 12:18:14 Striborg - One With The Night/Beyond The Shadow Of Silence [ep] (2018)
Кое как дослушал до конца, по качеству, срань какая то получилась, даже для этого неуемного "труженика" 22.gif
(2) Alexis The Best, infiltrator,
Sep 25 2018, 10:49:52 Rundagor - Beastreal (2018)
Goatrex, Я в курсе всего этого, читал в нескольких вконтактных пабликах их перебранки. В целом достаточно того что Кальдрад дал добро и материал на издание лэйблу DST который должен будет совместно DTB издавать материал Чертога на физических носителях. Но вот широко развернутое интервью тоже бы не помешало. Оно бы вдарило по бутлегеровским конторкам и нанесло бы им как минимум финансовые потери. А о таких понятиях как честь и совесть этим персонажам беспокоится не нужно, они у них отсутствуют.

ЦИТАТА(M8R8K @ Sep 24 2018, 18:28:35) *
Добавлю , что непоняток добавил позавчерашний выпуск винила Forest - Forest силами вышеупомянутого рагнарок рекс.

Не знал об этом. Зашел ради спортивного интереса на страничку рагнарока посмотреть на это чудо. Цена 1000 деревянных, лимит в 500 шт. бонусом идет ранее не издававшаяся демка. Вот мне интересно откуда у него это демо, тоже Дагорат дал или скомуниздил где (ему то не впервой это делать).
(1) Goatrex,
Sep 24 2018, 18:01:11 Cultes Des Ghoules - Sinister, Or Treading The Darker Paths (2018)
По первому прослушиванию можно сделать два вывода:
1) С каждым годом дискография данного ВИА растет и вместе с ней растет потенциал двигаться дальше, при этом не переступая каноничные рамки, но и сильно не цепляясь за них. Чувствуется что музыканты делают то, что им нужно, а не то что скажем нужно толпе или издателю. Самобытность у них перла с самых ранних записей и на Ковене дошла до своеобразного апофеоза. Я право дело думал что после этого Opus Magnum лавочку можно закрывать или хотя бы взять творческую паузу для дальнейшего рывка. Но нет, пауз им не потребовалось и данный альбом показал что рывок можно осуществить и достаточно качественный.
2) Часто читал что их сравнивают с Mayhem того самого культового периода, от части можно согласится, но все же CdG пошли дальше в своем познании ведьмовских троп. Музыка передает атмосферу того самого классического средневекового шабаша и в этом деле они преуспели по лучше многих. Сразу вспоминается культовый датский фильм начала 20-го века. Их музыка была бы идеальным, современным саундтрэком к этой картине. Я думаю, очень хорошо понять этот альбом можно только если несколько раз его прослушать. Другой вопрос нужно это или нет, решать только самому слушателю.
Я пожалуй его еще послушаю, но позже...
(5) Beazth, gena, infiltrator, smes, vosmidesijatye,
Sep 18 2018, 12:08:05 Messiah - Space Invaders [compilation] (2018)
ЦИТАТА(isvili @ Sep 18 2018, 10:07:05) *
А я бы хотел продолжения Hymn to Abramelin, тут облога как раз подходящая под продолжение.


Полностью солидарен ибо Hymn To Abramelin это просто pray.gif
А данный альбом или переиздание старого материала получилось на твёрдую 4+
(1) Alexis The Best,
Sep 17 2018, 12:37:33 Krumkač - Honar I Kroŭ (2018)
Не слышал доселе о таком бандформировании, хотя андеграунд Синеокой богат на отличные коллективы которые имеют свой узнаваемый почерк в музыке и принципы в приверженности определенным идеям. Но сейчас не об этом.
Послушав сингл Sciah Vajny на ютубе, сразу же заинтересовался и скачал данный альбом для более детального ознакомления.
Альбом слушается легко от первой и до последней песни. В музыке прекрасно сочетаются и помпезность, и агрессивность
и даже какая то скорбь. Вокал звучит сильно и воинственно, на слух разборчивый хотя крывийская мова для меня более "тёмный лес" нежели польский или украинский, но в любом случае звучит здорово и самое главное подходит к такой музыке.
Думается что авторы вдохновлялись опусами Чертога и бандами из Языческого фронта в целом. Но свой колорит в музыке иметься, особенно он чувствуется за счёт фолковых мотивов и опять же языка на котором поется.
Издавшись на ультраправом значке Barbatos Productions, банда однозначно дала понять что если их стоит причислять к Pagan Metal то только к тому Правому (и как по мне Правильному) Язычеству которое железным сапогом марширует рядом с NSBM
и другими радикальными формами музыкального искусства.
(5) infiltrator, RUDACHUR, sethurius, Storky, vikt11,
Sep 4 2018, 11:49:26 Archgoat - The Luciferian Crown (2018)
Старая гвардия в очередной раз не подвела. Альбом звучит целостно, яростно и мощно! Ценю этот ВИА за постоянство и за то, что не сбавляют оборотов от альбома к альбому за всю многолетнюю историю существования коллектива. После первого ознакомления сразу же возникает желание приобрести на виниле.
(4) gena, infiltrator, RUSP73, SSWolf88,
Aug 27 2018, 10:17:57 Mare - Ebony Tower (2018)
Прочитал этот наркоманский эпистолярный бред от iriktaru и дальнейшую схоластическую перебранку Kwaad с sethurius и прям заинтересовался что же там Mare такого сыграли/записали чтобы такая полемика разыгралась.

Надо сказать ни виниловая 7, ни демки этих норвежцев сильное впечатление на меня не произвели, и после разовых прослушиваний были забыты, а вскоре и удалены. С альбомом я бы вообще мимо прошел если бы не остановился почитать эту тему.

Скачал и прослушал два раза подряд. С одной стороны это типичный релиз для Terratur Possessions. Мне такая музыка со всеми этими пафосными эпитетами типа Nidrosian Black Sorcerous Art нравится, но в больших количествах быстро надоедает. С другой стороны весьма занятный полноформат получился. Особого мрака музыка не нагоняет, но как она сыграна, мелодии просто великолепны! Звук очень чистый, все инструменты слышно очень отчетливо. Чистоголосое пение на подобный музыкальный каркас ложится очень гармонично, воображение сразу рисует ритуальное действо с воззваниями к тем силам, которым адепты присягнули на верность. Хотя бесовщины в вокале нет, так же как нет и экстатических завываний на грани истерических припадков. Наверное при записи альбома до нисхождения потока в седьмую чакру ребята так и не дошли.
Вердикт таков - альбом слушается на ура и не один раз. Его можно даже в топ 10 данного года включить ибо очень качественно сделанная работа.
Я его даже на диске бы прикупил, чтобы иногда слушать под настроение.
(3) infiltrator, nunim, smes,
Aug 23 2018, 18:04:55 Devouring Star & Flagellant & Arfsynd & Ibex Angel Order & Dødsengel & Chalice Of Blood & Black Majesty & The Temple Of The Erythran Current - Ekstrophë [split] (2
По настоящему интересный сплит. Все банды оригинальны и самобытны. Здесь есть что послушать 20.gif
(1) Occultas,
Aug 14 2018, 18:54:16 Occelensbrigg - The Quest Of The Star Mountain (2018)
Подпольные бандформирования иберийского полуострова сейчас очень высоко держат знамя Чёрного Метала в его самых сырых, грязных и антитварных проявлениях. И это очередной эталонный представитель
(1) sethurius,
Aug 14 2018, 18:49:08 Sentimen Beltza - Izar Basoaren Hutsunean (2018)
Sentimen Beltza в очередной раз не разочаровал. Тот редкий нынче вариант когда музыки не бывает много, а наоборот чем больше тем лучше
(1) Hexenmeister,
Aug 14 2018, 18:46:47 Vardan - Unholy Lightless Summer (2018)
Своеобразная работа у него получилась. Ранние релизы мне нравились больше, но этот ругать не стану, здесь нормальная музыка, только чуть-чуть другая...
(1) bc_,
Aug 7 2018, 18:48:42 Aryan Gangbang - Being A Nazi Is Gay [ep] (2018)
Судя по названию ВИА, текстов и обложке подобные "музыканты" являются ярыми фанатами того, за что устраивают такое яростное порево bye.gif
Как показывает практика, антифа особенно американско-европейского разлива очень любят вести свою борьбу завернувшись в радужный флаг, и вооружившись всякой атрибутикой из секс шопа.
Вердикт печален и страшен одновременно - расово-неполноценная отрыжка грайндкоровых антифа глиномесов fear.gif
(3) dalex, Moonshtook, vosmidesijatye,
Aug 7 2018, 12:04:28 Behemoth - God = Dog [single] (2018)
Мне behemoth перестал быть интересен после Грома (последнего вменяемого альбома), затем они сменили стилистику а вывеску оставили. Слушал их на автомате еще несколько альбомов примерно до зоскии. Потом просто фоном ради интереса, поливать их феклиями не стану, это просто не моя музыка. Судя по клипу должно понравится тинейджерам которые хотят быть мрачными и богохульными. В целом адамушка яркий пример именно настоящего артиста и неплохого имеджмэйкера который знает где, как и на чём стоит рубить гешефт. Его целевая аудитория это до 16 и старше. Люди более музыкально искушенные и с устоявшимися взглядами на многие вещи, скорее всего и воспримут это как просто мэйнстримовый продукт и пройдут мимо. Или как в моем случае включат Hidden in a Fog дабы окунутся в те ламповые времена когда Behemoth был еще true_black.gif
(1) Veksha,
Jul 31 2018, 17:28:06 Bonjour Tristesse - Your Ultimate Urban Nightmare (2018)
Кардинально отличается от первого альбома и отличается в лучшую строну. Правда музыка претерпела очень сильные изменения. Хороший пример как DSBM мутировал в депрессивный Post Black Metal.
p.s. Такое не грех и на физическом носителе заиметь
(1) Evgundel,
Jul 31 2018, 17:05:16 Kvalvaag - Seid (2018)
Отлично сыгранный и записанный альбом. Отдельной похвалы заслуживает перепевка на Зимнее Королевство
(1) judaz,
Jul 31 2018, 16:58:01 Hermóðr - Northern Might [ep] (2018)
Hermóðr как всегда однообразен и прекрасен одновременно 20.gif
(2) avather, infiltrator,
Jul 24 2018, 11:53:21 Twilight Fauna - Where Birds Sing My Name (2018)
Какой-то стрёмный закос под Panopticon. Не убедительно, не интересно и как то дёшево. Короче поделка/подделка получилась
(1) Ghostb,
Jul 20 2018, 17:39:55 Jungle Rot - Jungle Rot (2018)
Старый-добрый Jungle Rot! Ни чего нового, ничего лишнего. Качает как надо metaler.gif
(1) vosmidesijatye,
Jul 10 2018, 18:15:28 Nécropole - Sisyphe Couronné [demo] (2018)
Просто отличное демо! Хотя по качеству исполнения и звука на несколько голов выше полноформатов многих так называемых "деятелей искусств"
(1) ent404,
Jul 3 2018, 19:20:54 Moenen Of Xezbeth - Ancient Spells Of Darkness​.​.​. (2018)
Извечный спор тех кто покупает на физических носителях и тех кто качает терабайтами poke_g.gif

По сабжу - Moenen Of Xezbeth это 100% закос под олдскул из конца 80х и начале 90х, послушать там есть что, но вот наяривать тютюрьку на "артефакты" этой банды как это делают многие слушатели в америках и европах, думаю перебор. NWN держат руку на пульсе и знают что и как издавать.
При беглом ознакомлении с материалом, можно смело дать твердую 4/5
(1) judaz,
Jun 12 2018, 11:41:40 Коррозия Металла - Богиня Морга (2018)
Посмотрел клип (благо он коротенький) и сделал вывод что, с одной стороны все отлична отлична - Паук, сиськи, русские фрицы. А по факту этот альбом не то что слушать, даже качать как то стрёмно. А ведь когда то КМ была очень даже годной группой, но времена меняются.
(5) Alexis The Best, infiltrator, recber, vo140182fav, Xutun,

4 Pages V  < 1 2 3 4 >
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 20th April 2024 - 10:12:52