Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику mirotvorets ::: Спасибо сказали: 2458 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Yesterday, 08:40:17 Лучший советчик МА - Часть 9 (Пауэр) - Тур 2, Рейтингование
Aresson, здесь просто в разных системах координат люди свои системы музыковосприятия описывают.

ЦИТАТА(Daale @ Jul 8 2020, 10:13:55) *
даже в сериализме, алеаторике гармонии без проблем, с нужной эмпирикой

ЦИТАТА(Фо @ Jul 7 2020, 23:10:30) *
какое то бубнение, тут сю-сю, там ля-ля, понабрались доляля

(1) Фо,
Yesterday, 06:05:16 Лучший советчик МА - Часть 9 (Пауэр) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(Daale @ Jul 7 2020, 23:36:23) *
Ну, тут стоить отметить хотя бы то, что кол-во не значит кач-во. Не говоря уже о систематизации и тому подобных вещах. Не говоря уже о кол-ве уделяемого времени за 35 лет. О доступности определенных вещей и так далее.

Про пример IRL ничего говорить не буду, аналогии разного поля деятельности не особо работают как аргументация. Но хозяин барин.
А ещё вот. Ну, окей. Грубо говоря, оно работает в твоей "системе". Но если твоя система игнорирует базовые законы логики академической, физики и т.д., как в принципе эту систему воспринимать? Как в принципе воспринимать мнение, которое построено на основе этой системы?

Стараюсь без каких-то заковырок, простым языком, объяснить изначальное утверждение: если ты иногда думаешь, что что-то работает — это не значит, что оно работает правильно или работает вообще (ключевой случай здесь именно второй, ибо "правильность" в нашем случае не особо определяется).

Музыкальная система основывается на гармонии - основа это, иногда она бывает сложная, но всё равно объяснимая, любой заворот можно трактовать и разбирать, а музыкальная гармония - суть та же система сродни скорее математике, чем физике, вот её то базовые законы невозможно игнорировать.
(1) Daale,
Jul 7 2020, 20:28:47 Лучший советчик МА - Часть 9 (Пауэр) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(Фо @ Jul 7 2020, 22:24:41) *
Как показывают эмпирические наблюдения, внутри многих старое, расстроенное пианино.

Но оно своё, родное, понимаешь, комфортное.

Иногда понимая, что не моя чашка, всё таки интересно раскусить, что заинтересовало других.
Анализируй - то, это.
(1) Daale,
Jul 7 2020, 20:23:01 Лучший советчик МА - Часть 9 (Пауэр) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(FunZombie @ Jul 7 2020, 21:51:13) *
Я по-другому с новьём знакомлюсь: слушаю, пока не выкристаллизуется оценка, а сразу этого не может произойти, нужно время. И дело не только в количестве прослушиваний, но и в промежутке между ними, картинка проясняется постепенно. А перед прослушкой я вхожу в "состояние незнания", в котором готов к любому - хоть к шедевру, хоть к полному отстою. Стремлюсь не иметь никаких предубеждений.

Такая у меня технология.

Внутри каждого человека существует организованная система камертона и метронома, может и не единичных, формирующая собственную внутреннюю ноту. Если слушаю, сразу понимаю, соответствует ли эта внешняя система моей внутренней, это сразу понятно, не надо долго сомневаться.
(2) Winterdark, Фо,
Jul 7 2020, 13:33:26 Альбом 2008 года в жанре technical / progressive death. Финал
Decrepit Birth - Diminishing Between Worlds
(1) Язва,
Jul 5 2020, 19:50:04 Лучший советчик МА - Часть 9 (Пауэр) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(Фо @ Jul 5 2020, 21:24:45) *
И вот когда есть такие альбомы, вот как я могу серьёзно воспринимать всякое бубнение и копошение всех этих балбесов-последователей?
Не, пацаны, котлеты отдельно, мухи - отдельно.

Так -да. Стиль такой консервативный, допускающий либо тотальное клонирование основателей, без этих всяческих авангардных нововведений для канона, либо добавление японских извращений, и уход в прог тогда.

В первом случае трусы предаются по наследству вместе со званием балбеса, во втором - это неформат.
(2) infiltrator, Фо,
Jul 5 2020, 19:32:54 Лучший советчик МА - Часть 9 (Пауэр) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(Фо @ Jul 5 2020, 21:24:45) *
Как так можно вообще?
Не, такого рода альбомы я слушаю не часто, ибо, знаю каждую ноту, но где то раз в пол года достаётся родная пластинка 84го года выпуска, и гремит она будь здоров! Там реально запись на то время громкая, резкая, просто отличная.
И вот когда есть такие альбомы, вот как я могу серьёзно воспринимать всякое бубнение и копошение всех этих балбесов-последователей?
Не, пацаны, котлеты отдельно, мухи - отдельно.

Я сейчас только выяснил что мою любимую вещь на альбоме Each Dawn I Die написал гитарист Росс де Босс а не Де майо который большинство материала катал.

Сейчас только доходит насколько круто чуваки рубили - уникальный вокалист, супер индивидуальные соло и басс - БАСС!

Защитать этот альбом себе как ОЦС?

Пошел посыпать голову пеплом.

(2) infiltrator, Фо,
Jul 5 2020, 19:16:22 Лучший советчик МА - Часть 9 (Пауэр) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(Deze @ Jul 5 2020, 21:07:03) *
Мне эта мысль уже лет 10 как пришла. Ибо, в общем-то, преемственность очевидна.

не слушал его овер три десятка лет. Проникся по полной pray.gif

Вот что то слушаю пока попыром и как то всё очень далеко по качеству от столпов жанра.
У мну такое впервые со всех голосовалок. Потерял, так сказать, пессимистическую невинность.
(2) Deze, infiltrator,
Jul 5 2020, 18:48:22 Лучший советчик МА - Часть 9 (Пауэр) - Тур 2, Рейтингование
Под воздействие тестостерона, бьющего ключом в теме) залез слушать альбом Hail to England - Manowar, и будучи моим любимым у них, он навел на мысль, что вещь Bridge of Death явилась прототипом по идее и настроению викинг металлу от Куортона. hmm.gif

[youtube]KGE2y-YBvCI?list=PLBzBwYhHpqLLvE7sGGApOuYsDg65hUTbG[/youtube]

(3) Deze, hammer, infiltrator,
Jul 5 2020, 16:16:08 Лучший советчик МА - Часть 9 (Пауэр) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(Фо @ Jul 5 2020, 18:06:57) *
Я столь аристократичен, что мне кружева носить - только спесь пырить.

1488.gif
(2) infiltrator, Фо,
Jul 2 2020, 20:17:06 Cynic - Focus (1993)
Если среди стаи белых лебедей мы найдем осьминога, то сразу поймём, что это - Ulcerate.
(3) Ghostb, plfan93, Фо,
Jul 1 2020, 13:44:32 Cynic - Focus (1993)
Фо, очень красиво сказал. Без подъ 12.gif бок, браво.
Не хуже лирики этого альбома.

ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ Jun 30 2020, 18:06:18) *
Если прислушаться, тут по сути одна и та же гитарная фишка следует через все песни, которая, кстати, на всех их альбомах есть.

Это какая фишка, интересно, о чём речь.
(2) infiltrator, Фо,
Jun 30 2020, 19:36:41 Cynic - Focus (1993)
ЦИТАТА(Фо @ Jun 30 2020, 16:41:15) *
Нефиг всякие паутины играть. Мракобесия играть надо!
Тут пофиг вообще, расслышит кто то, что ты играешь, или нет, как всякие Impetuous Ritual, например

Раз их притащили в эту тему как противовес Cynic, не пойму, только зачем, сабж - совсем пространственная воздушная музыка, эфир - космос. С тематикой на восточных религиях.

да и разве Impetuous Ritual мракобесны, так, лайтовая версия Mitochondrion.

(1) Shadowman,
Jun 30 2020, 17:47:25 Cynic - Focus (1993)
Дет здесь есть, но дет 90-91го и 93-го годов - это две большие разницы, в этот период такое быстрое развитие и выход за пределы привычных рамок стиля - нормальное явление.

(4) BERZERK, Deze, Ghostb, Shadowman,
Jun 27 2020, 09:56:07 Лучший советчик МА - Часть 9 (Пауэр) - Тур 1, Общий сбор
ЦИТАТА(avather @ Jun 27 2020, 01:00:38) *
Что-то вот в 1ю часть не смог совсем - какой-то набор не связанных между собой слов и глав. Где-то на середине отложил. Из прочитанного не понял/не помню почти ни чего. Удивляюсь тем, кто сие котирует. Может, я просто не дотерпел до интересного, так как на тот момент построение сюжета, повествование, интрига, целостность истории, мотивация персонажей, раскрытие характеров, последовательность событий и т.д. оставляли желать лучшего. 22.gif

Не простая история, калейдоскоп героев, в разных книгах иногда появляющихся, люди, боги, нечисть на правах персонажей, загадок, так и не раскрытых. Полунамеки на тайны и много тумана и недомолвок, диалоги пространные на темы не вполне понятные, как будто герои что то уже обсудили, а ты с середины фразы присоединился, интриги богов разных уровней, пути, переплетение судеб людей в размахе разных миров. Вот в это все стоит окунуться - затягивает.

Темное эпичное фэнтези с набором мрачных личностей, история которых то всплывает то исчезает в разных книгах, во всей красе.
(2) avather, infiltrator,
Jun 26 2020, 22:07:06 Лучший советчик МА - Часть 9 (Пауэр) - Тур 1, Общий сбор
FunZombie, Вспомни о Флебе заканчиваю

Во как павер тема с розовых драконов съехала, прям навеяло что то на общение на тему фантастики.

Малазанскую книгу Павших кто нибудь любит?
Я зимой пять томов победил. Темная атмосферная штука, эпик фентези, очннь серьезное.
(3) avather, infiltrator, Winterdark,
Jun 26 2020, 21:30:28 Лучший советчик МА - Часть 9 (Пауэр) - Тур 1, Общий сбор
Симмонс Илион и Олимп наряду с циклом Гипериона понравились, живое динамичное повестаование ,залпом проглотил.

А Культуру сейчас как раз читаю, туго идет, может раскачаюсь. Мне у Бэнкса Алгебраист зашел, из более позднего.
(2) infiltrator, Фо,
Jun 26 2020, 21:14:47 Лучший советчик МА - Часть 9 (Пауэр) - Тур 1, Общий сбор
Ложная слепота и Эхопраксия реально бесчеловечные вещи. Никогда на людей не будешь смотреть по прежнему. А Задача всё таки про людей, более мягкая вещь.

Глена Кука в планах имею.

(2) infiltrator, Фо,
Jun 24 2020, 19:00:42 Альбом 2008 года в жанре technical / progressive death. Тур2
Decrepit Birth - Diminishing Between Worlds 2
Origin - Antithesis 2
Gigan - The Order Of The False Eye 1
Dungortheb - Waiting For Silence 1
Incinerate - Anatomize 1
Psycroptic - Ob(Servant) 1
Terminal Function - Measuring The Abstract 1
(1) Язва,
Jun 21 2020, 15:37:45 Лучший советчик МА - Часть 8 (Пост) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(FunZombie @ Jun 21 2020, 17:09:26) *
Не тру-металлист детектед smile1.gif

Да как сказать, вот на павер часть совет уже заготовил. Причём с тематикой без драконов и туриллей, а с научной фантастикой.
(2) FunZombie, infiltrator,
Jun 21 2020, 15:05:00 Лучший советчик МА - Часть 8 (Пост) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(Фо @ Jun 21 2020, 16:44:34) *
То есть хардкор, а есть хардкор.

вот это - хардкор

(2) infiltrator, Фо,
Jun 21 2020, 14:12:01 Лучший советчик МА - Часть 8 (Пост) - Тур 2, Рейтингование
A Cosmic Trail - II: Mistral (2013) 1 Инструментальная гитарная музыка - она такая, на любителя - там, где в минимальном спектре необходимость есть только в создании полифонии, у любителя возникает соблазн на использование новых ступеней и дополнительных ходов, развивающих музыкальную тему в длину а не вглубь.

A Cosmic Trail - The Outer Planes (2010) 2 Вот здесь духоподъёмный инсрументальный пост прог про космос, межгалактические путешествия, опасные приключения в масштабе героических достижений, Ким, Буран, правый хвост длиннее, хорошие добрые ассоциации. Ощущение размаха, эволюции и движения - понравилось настроение альбома.

Allochiria - Throes (2017) 1 Слишком академичная музыка, по букварям и лекалам, без изъянов и шероховатостей, за которые было бы интересно зацепиться, потом распробовать .

Bog - Unshriven (2017) 3 Затягивающая вещь, не оставляющая возможности прибывать в нейтрально безразличном настроении. Тщательная прорисовка мелких деталей в картине с изображением минималистичного пустынного пейзажа. Мало сказанных слов не уменьшает глубины смысла, только добавляет свободы трактовки. Чем то напомнили Pearl Jam.

Consciousness Removal project - The Last Season (2011) 2 Лучшие пост-инженеры на пост-металлургических заводах создают легированную пост-сталь с высоким сопротивлением износу при больших давлениях или ударных нагрузках для оснащения гусениц пост-танков. Химический состав секретен.

Corrodal - Liquidators (2017) 3 Тревога и разговоры об этом облаке и куда оно прилетит, страшно было. Неплохо передана атмосфера того времени и событий и ещё эти выступления говорящей головы, декларатора беды. Bad Sector стайл. Что то есть в этих пустынных монохромных пейзажах.

CROWN - The one (2012) 0 Для меня здесь ничего нет. Настроение и звук не понравились. 100 Ashes ничего так - ретровэйв гармония.

Distances - Diableries (2018) 0 Первые вещи - что за мазафака? К концу альбома мелонедокора стало поменьше, ситуация казалось бы, выправилась, хотя, нет, обламывающие кайф быстрые моменты всё же утянули к нулю.

Dying Sun - 12212010 (2010) 3 Глухой придушенный звук, душераздирающая атмосфера, тонны гнетущих саундскейпов с долей экпериментального шума. Мрачные гнетущие текстуры умирающего мира под мёртвым солнцем - это так прекрасно. Так понимаю, зимнее солнцестояние 2010 года - концепция сего звукового полотна. Вот к летнему солнцестоянию 2020 го подоспели.

EndName - Anthropomachy (2011) 0 Как фон может и пойдёт. Не моё, заскучал, риффов много, но на мой вкус музыка кажется зажатой в рамках определённого диапазона, за которые не решается выйти.

Eryn Non Dae. - Meliora (2012) 1 Некоторые ходы напомнили Uneven Structure, неуместно это здесь.

Hesperian Death Horse - Mrtav (2013) 1 Небольшая взвесь психоделии добавляет интереса.

Kultika - The Strange Innerdweller (2013) 0 Это что то какие то хипстеры бодрые розовощёкие, не, такие на встрече разочаровавшихся в жизни мизантровпов не нужны.

LLNN - Deads (2018) 2 Убийственный злой риффинг, шумовые сэмплы, всё вместе как максимально замедленный маткор - ритм работы ядерного реактора на атомной электростанции вблизи мирной деревушки - каждый вздох индустриального монстра может стать фатальным. В экстремальные формы стиля отклонения и пример использования и, вполне удачного, скажу вам, диссонансов на пониженной передаче.

Lvmen — Mondo (2006) 1 Бодрый оптимистичный лаунж.

Nebulae Come Sweet - It Is Not The Night That Covers You (2017) 2 В первой же вещи насторожили присутствующие гармонии альтернативы, к которым позже добавился гитарный эмбиент, несколько необычная структура для стиля - с чёткоочерченными темами, без наматывания трёх нот с глубокомысленными провисаниями - конкретные риффы и мелодии. Приятный вокал, хороший звук, обязательная скрипка в составе, в менее динамичных моментах хорошая выраженная аранжировка, море симфонического подклада, приятные гитарные секвенции и синтезаторные пэды. Вала дисторшированного мало, что радует. Тщательно прорисованные вокальные линии также в плюс. Сэмплы из Соляриса сразу настроили на нужный лирический лад. Приятный альбом - добрый, расслабляющий.

Octopus Kraft - Крізь тисячі лісів (2016) 1 Забрать у пост рокера всяческие средства выражения мысли типа клавишные, скрипка, саксофон, он становится тогда свирепый и нервный как потревоженный осьминог и в критический момент выпустив облако из чернил, становится в музыкальном плане способным к самоваражению минимальными средствами.

Redwood Hill - Collider (2014) 0 Не понравился звук. Известны все ходы, предопределено и всё предначертано. Уныние. Тлен.

Soldat Hans - Dress Rehearsal (2014) моё Своё безнадежное понимание бренности и конечности всего - ближе к пониманию. Долгое развитие скрытой динамики в спокойных моментах в настроениях похоронного джаза с саксом и психоделическими клавишами, да, так бы я это охарактеризовал, выгодно контрастирует к немногочисленным атакам с перегрузом на сокрушительном пассаже. Очень красивая и эмоциональная вещь.

Sonance - Blackflower (2014) 1 Не так чтобы погружная атмосфера или интересные ходы, ничем не примечательный релиз, разве что эмбиента - три вещи из пяти.

Twin Zero - The Tomb to Every Hope (2006) 2 Всё просто и на своём месте, все голоса включаются вовремя и ведут незамысловатую свою собственную, достаточную и необходимую линию. Из мелочей и нюансов составленный инструментарий, на первый взгляд все детали видны и просты, при определённых углах зрения элементы соединяются и прозрачная конструкция начинает играть красками множества граней. Тот случай, когда на величину суммы влияет качественный состав слагаемых.

When Icarus Falls - Aegean (2012) 3 pray.gif Тревожная звуковая среда держит драматичный нерв, давая иногда, очень редко, вокалисту набрать воздуха в лёгкие и разразиться дальнейшим пронизывающим душу криком. Альбом воздушен, и воздух этот наэлектризован как после грозы, развитая динамика и повествование к месту держат артистичные паузы, всё по лучшим рецептам посттравматологов - не давать скучать, временами давать передышки и двигаться, двигаться. И расслабившемуся слушателю после небольшого затишья мощно ломить по драйву. Есть определённые параллели, да только Aegean звучит интереснее современного творчества именитых предшественников.

Zodiak - Sermons (2008) 2 Так-так, Росетта-вокал. Триповые пульсирующие переливы шума, психоделические гитарные переборы, затягивающая, вязкая как смог кальянная пьяная атмосфера. Для некурящих - зелёный чай, да покрепче.

Ничего из этого не слышал, только Дистанции и то другой альбом. Более менее знакомился со столпами жанра, потом подзабил. Но скажу что атмосфера и настроение в целом - моё - металла слушаю фифти фифти с электроникой, и близкий мне эмбиент - это что - то вот рядом по духу и смыслу. В принципе, понятно что такой малой выдержкой невозможно охватить все тенденции жанра, но некоторые вырисовались для меня вполне ясно. Минимум содержания - максимум формы, структуры, аскетичный набор нот в басовой партии и расширение оттенков в использованнии аккордов с заполнением альтерациями и надстройками. Остановка мелодии при движении сверху вниз на какой нибудь неразрешенной ноте, создание зависшего в о времени тревожного созвучия. Длительное плавное развитие к точке наибольшего напряжения, спады и меланхолия в среднем градусе. Близко к - modern composition, пост рок, альтернатива, пост-индастриал и эмбиент, вот что из не метальных, (которых можно много прибавлять в генетическую связь) - родственны с данным стилем. З.Ы. Много интереснее предыдущих двух частей. Понравился заплыв.
(9) acerbus, Deze, FunZombie, Old Vyaine, plfan93, Tular, Un4given, Yarri, Фо,
Jun 18 2020, 14:03:23 Alarum - Circle's End (2020)

*Artist: Alarum
*Album: Circle's End
*Year: 2020
*Genre: Progressive/Technical Death Metal/Fusion
*Country: Australia
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 111MB

Tracklist:
01. Sphere of Influence 2:41
02. Syzygy 4:48
03. Delta 3:15
04. Crystals 1:20
05. Sand 5:39
06. War of Nerves 4:41
07. In Spiral 4:57
08. Thoughts to Measure 3:59
09. Circle’s End 6:15
10. Sojourn 8:32
Total playing time: 46:07

[more=Extended info][youtube]jXkLhiTkyY8[/youtube][youtube]6EZsXaSYviE?list=RDjXkLhiTkyY8[/youtube][/more]

[more=Technical info]
Input File: 02. Syzygy.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:04:47.94 = 12698154 samples = 21595.5 CDDA sectors
File Size : 12.7M
Bit Rate : 352k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Syzygy
Artist=Alarum
Album=Circle’s End
Tracknumber=2/10
Year=2020
Genre=Progressive Metal;Technical Death Metal;Thrash Metal
Discnumber=1/1

[/more]

Register
(39) acerbus, alikkon, Bloodn Lord, chipsgott, dimitriusk, Dirt_ORFEY, Forest, grimoir, hammer, Hell_Is_Here, Illogicist, infiltrator, lary_veel, Lukittaz, Mares, martintrue, metala, Metalass, MMMMM, multizwilling, Olethros, Requiescat, Sanctus, SAPOGi, SatanicPanzer, TDM, terron, thenecromancer, thyrane, Tular, VALERY, varlam4, Vital157, xska, yuratroll, Луч, Нигилист, Сварог Барг, Язва,
Jun 13 2020, 15:23:25 Glyptoglossio - Glyptogl05510 (2016)

*Artist: Glyptoglossio
*Album: Glyptogl05510
*Year: 2016
*Genre: Experimental/Technical Death Metal
*Country: United States
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 60MB

Tracklist:
1.1 12:17
2.2 13:17
Total playing time: 25:34

[more=Extended info]recorded at Menegroth mostly in January 2016
released September 27, 2016

Nondor Nevai: Kondukting, Perkussion, Skripture, Proklamations
Eliane Gazzard: guitar, telepatholalia, chaos bowls, wreak order, or gan, Strukturing
Colin Marston: guitars, telepatholalia, recording, Strukturing[/more]

[more=Technical info]
Input File: 01. 1.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:12:17.22 = 32511358 samples = 55291.4 CDDA sectors
File Size : 29.6M
Bit Rate : 321k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=1
Artist=GLYPTOGLOSSIO
Album=GLYPTOGL05510
Tracknumber=1
Year=2016

[/more]

Register
(8) 555, grimoir, Hell_Is_Here, infiltrator, Lukittaz, Nobrain-Nopain, Olethros, VALERY,
Jun 13 2020, 13:54:31 Лучший советчик МА - Часть 8 (Пост) - Тур 2, Рейтингование
Вот думаю, почему scrollbar группе с названием BOG не решился ноль влепить. Молния в голову, разверзшаяся бездна и всё такое. fear.gif
(3) Deze, infiltrator, Фо,

27 Pages V   1 2 3 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 9th July 2020 - 05:35:00