Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику quicksand ::: Спасибо сказали: 553 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Nov 15 2019, 19:33:55 Лучший советчик МА - Часть 3 (Трэш) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(Exorcist @ Nov 15 2019, 20:23:18) *
Очень большое заблуждение считать, что музыка, которая не скатывается в тупорылый примитив для убогих, - не от души 23.gif
Кто сказал, что эти мысли неестественны?
Убога душа потребляющих шлак. Душонка, я бы сказал.

Молодец, высказался. Так держать!
Кричите громче, вдруг вас ещё не всё услышали)
Не понимаю лишь, к чему этот выпад в трэш ветке, не имеющей ничего общего с сабжем.
И ещё, переводя разговор в область тонких материй, остерегайтесь быть обманутыми устоявшимися общепринятыми иллюзиями bye.gif
(4) Alexis The Best, mirotvorets, Phantom_Voodoo, Фо,
Nov 15 2019, 14:42:55 Лучший советчик МА - Часть 3 (Трэш) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(Deze @ Nov 15 2019, 15:18:35) *
Да вы гоните... headcrab.png
А у меня обратная ситуация)) Потому что как раз первые два альбома мне у них вообще не нравятся. Прям кюшать не могу.

Тогда странно, что у них слушать?)
Третий тоже конечно хорош, но дальше беспросветные и безнадёжные блуждания в дебрях непоймичего crazy.gif
(2) Alexis The Best, slack,
Nov 15 2019, 07:17:38 Лучший советчик МА - Часть 3 (Трэш) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(Фо @ Nov 14 2019, 21:33:07) *
Вот один из лучших трешевых вокалов, что я слышал

[youtube]IVX4tumzsn0[/youtube]

Солидарен, отличный вокал и любимейший альбом Whiplash, как и один из лучших в трэше в целом.
Трэш, на мой взгляд, это не консерватория для ботанов и задротов, а души "прекрасные" порывы (с) прежде всего genius.gif
И у американцев на 85 год там все к месту и по делу.
(1) Фо,
Nov 10 2019, 20:18:53 Лучший советчик МА - Часть 3 (Трэш) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(nadin85 @ Nov 10 2019, 20:54:57) *
Там от блэка, правда, только рога да копыта true_black.gif 25.gif Ну и тексты. Основа-то по музыке - трэш, самый что ни на есть... Так что это скорее приблэкованный трэш или трэшо блэк)))

Я так понимаю, речь идёт о Blood feast?
Ибо более блэковой не обнаружил о_О
Крутая штука banana.gif

ЦИТАТА(Фо @ Nov 10 2019, 21:07:48) *
Ну, и посоветовшаму Armoros - спасибо сразу! Весьма удивительно, что такой крепкий бронебойный материал с хорошим звуком был не издан в те годы (происки Сепультуры?). Канадцы не столь хитовы, вокал не особо харизмотичен, но, уместен, и прут, как танк, не забывая при этом о манёврах. (Я не сказал, что они похожи на Сепу, прошу заметить! Просто, тоже из Слеера ноги растут, но, в более правильную сторону)

Тоже дивуюсь, как такое не издали, при том, что по записи все очень зачепись. Иные и на номерных альбомах так четко не записывались. И музыка что надо!
(1) Фо,
Nov 10 2019, 20:02:57 Nile - In Their Darkened Shrines (2002)
Unas Slayer of the Gods pray.gif pray.gif pray.gif
В тройке обожаемых, всё до мельчайших деталей проработано!
Творцы!!!

Тут ещё хочется сказать от том, что благодаря теме о фараоне Унасе, о котором прежде не знал, пришлось перелопатить много чего, это вам ни сейчас с ютьюбом)))
Да и не сразу понял, зачем царю жрать людей и богов)))
На правах восторга и благодарности, посоветую исключительно гениального исследователя ДЕ, Виктор Солкин, если решите вникнуть, о чём поёт Найл, настойчиво рекомендуется genius.gif
(1) FullofHate,
Nov 9 2019, 17:27:32 Nile - Vile Nilotic Rites (2019)
ЦИТАТА(troll_swamp @ Nov 9 2019, 10:02:38) *
Возможно соглашусь что они не смогли всплыть до уровня ваших ушей и вашего же восприятия. Возможно. Но важно ли это для самой группы? Важно ли это для меня? Думаю и мне и группе глубоко класть на то до чего они там не смогли всплыть в вашем восприятии), тем более что мы с вами не являемся той частью которая обеспечивает им кэш вливания, потому как те кто любят взяли ещё на предпродаже, мы же ждём 320 что бы убедиться или решить надо оно нам или не надо, что тоже верно. Но, возможно надо дать время альбому и не рубить так уж с горяча. Ведь мы слушаем не только Найл, есть ещё тонны разной музыки и не факт что это не влияет на наши вкусы, возможно и меняет их в разные стороны. И ещё я уверен на 100% что объять всё не возможно и всё понять, возможно это не ваше и не стоит себя так насиловать, слушать всякие не всплывающие группы. 9.gif А возможно ещё и такое что они и не хотели ни до чего всплывать, просто написали материал, прогнали его, приняли решение что он кайфовый и отвечает их творческим требованиям, понимая при этом что это может кому-то совсем не нравится и кто-то их считает безталанщиной и тарахтелкой ужасной). Тогда что-же делать? Закрывать контору? Но я против! Мне очень понравился материал и звук и альбом в целом, тогда вывод прост). Мы разберёмся и без вас! 9.gif Думаю и такое возможно?) Не правда ли? Но я бы попробовал ещё разок в другом настроении, ведь альбом хорош, не мега шедевр что прям ах уписяца и не встать, но альбом вкусен и мощен, и интересен, мне было его слушать интересно. Не сдавайтесь так рано. Вы нам дороги как память. 9.gif Или как памятник)

Очень интересно следить за ходом мысли, я, может, что и пропустил в этой ветке, но было интересно потому, что ответы в посте родились из вопросов, которые я сам себе задаю. Да, альбом хорош, но не однозначен по разным причинам, и своими мыслями я также поделился. Но главное, правильно, две вещи, нельзя возводить собственное мнение в объективную оценку материала и дать время альбому отлежаться и не рубить с горяча 9.gif
(1) troll_swamp,
Nov 9 2019, 14:43:36 Nile - Annihilation Of The Wicked (2005)
ЦИТАТА(FullofHate @ Nov 8 2019, 21:49:34) *
На фоне выхода нового альбома решил залпом запилить в домашнем стерео имеющееся у меня собрание сочинений на СД, которых набралось аж семь штук (при укрепившемся намерении увеличить до десяти). Но в охотку начал именно с Annihilation Of The Wicked.

Реально ломовой, продуманный и проработанный альбом. Для меня вообще Nile одна из самых фирмовых и ярких групп современности, есть в них свой почерк, своя формула качественного Death Metal альбома, в котором есть место техничности, брутальности, интересной инженерии и полету фантазии.
Nile есть Nile, их невозможно с кем-то спутать, так же как я не могу сказать, что они исписались и играют одно и тоже. Нулевые для Nile топовое время, свою популярность и (относительную) кассовость они заслужили большим трудом и умением.

При возможности посетить их концерт в Москве дважды (в 2012 году и 2016), случилось побывать только на последнем. И команда в составе Сандерс, Коллиас, Толлер и совсем молодой Пэррис произвели эффект просто охренительного погружения. Ни тебе декораций, ни тебе инсталляций. Просто 4 музыканта и задник с логотипом. А "египетских" впечатлений больше чем от реальной поездки в Каир / Гизу чуть меньше десяти лет назад.

Тут можно только поставить ППКС! 9.gif
Я тот же Annihilation далеко не сразу прочувствовал, точно помню самое первое впечатление - этники стало меньше. И хоть вокруг знакомые-друзья от него шизели и всяко превозносили, я слушал без особого ликования. Но со временем я в него все больше и глубже погружаюсь. Наверное и сейчас готов сказать,
что еще не полностью он изучен, а значит с каждым очередным прослушиванием, наряду с песнями, от которых мне уже давно не сидится на месте, есть такие нюансы, которые все еще открываются, то ли с новой стороны, то ли иначе понятые. Но, вне сомнений, этот альбом - эпическая глыба!
Да и на концерте, был в 2012 и вот этот момент:
ЦИТАТА(FullofHate @ Nov 8 2019, 21:49:34) *
Ни тебе декораций, ни тебе инсталляций. Просто 4 музыканта и задник с логотипом. А "египетских" впечатлений больше чем от реальной поездки в Каир / Гизу чуть меньше десяти лет назад.

Говорит если и не обо всем, то о многом, по крайней мере для меня. Именно такое выступление для меня и есть эталонным pray.gif

(1) FullofHate,
Nov 8 2019, 20:35:57 Новости Death Metal направления
Сладженравные немецкие дэтметаллисты Disbelief выпускают свой новый альбом уже в начале будущего года pray.gif pray.gif pray.gif
Альбому уже присвоили название "The Ground Collapses".
Пока есть возможность ознакомиться с 1 треком с него
[youtube]mz0qa7aLtaw[/youtube]

http://www.metal-temple.com/site/news/view...2C10%2Cpersonal
(2) Emm Human, Winterdark,
Nov 7 2019, 18:11:39 Лучший советчик МА - Часть 3 (Трэш) - Тур 1, Общий сбор
ЦИТАТА(troll_swamp @ Nov 3 2019, 09:29:25) *
Не забываем про [youtube]UJCVYmssp2U[/youtube] шикарных оголтелых ребят из прохладных краёв кленовых листьев, мощнейшая штука, летучие канадиенс. pray.gif pray.gif pray.gif
Armoros - Pieces (1988)

Жир, кач и улёт!
Какой-то первобытный порыв души, эмоции нараспашку, атмосфера той эпохи, что еще надо.
Мегареспект 9.gif
(1) troll_swamp,
Nov 5 2019, 21:37:42 Лучший советчик МА - Часть 3 (Трэш) - Тур 1, Общий сбор
ЦИТАТА(slack @ Nov 5 2019, 22:32:58) *
Вот ещё красавчики...

Кстати, slack, LWS Inc. прослушал альбом целиком, оказался супер и с вокалом все гуд, благодарю за наводку, как раз по мне pray.gif
(1) slack,
Nov 5 2019, 20:44:57 Nile - Vile Nilotic Rites (2019)
Мне кажется, что At the Gate of Sethu по большому счету, был альбомом Далласа. Идея моя базируется на том, что хоть Карл и является главным идеологом группы с самого начала, но до прихода в группу Далласа, реализовать атмосферу должным образом Наил не удавалось, ситуация была близка к тому и на альбомах 07, 09, когда же Карл уступил при подготовке альбома 12 года, получился снова густо насыщенный этникой альбом с многоуровневым погружением.
Что примечательно, я читал и смотрел несколько интервью Карла посвященных выходу At the Gate of Sethu, в ходе которого все нападки по поводу выхолощенного звука он парировал, как: мы намеренно подписались доказать всем, насколько мы крутые технари, от того и звук такой, чтоб каждый это смог услышать и оценить. Мы группа, дескать, которая играет для себя, мы развиваемся и сегодня звучим именно так, как хотим звучать, а все несогласные, мол, идите в лес. Но уже по выходу What Should Not Be Unearthed тот же Карл Сандерс заявляет, что то была дурь в голове, а на этот раз мы решили угодить нашим фанатам и сделать то, что они от нас хотят услышать.
Это я к чему, на новом альбоме явственно слышна обновленная команда, обросший мясом и лоснящийся жирком Найл, я вот сейчас, когда пишу, в шестой раз дослушиваю альбом, с удовольствием, и все еще испытывая радость вкушать новинку от давно любимой банды, но чем больше вникаю в музыку альбома, тем тем меньше в нем остаётся аромата новизны и магии. крутая техника присутствует, но та, что крутая, типично-техничная Карловская, инструментально-этнические фишки - местами отдают синтетикой, на последнем треке, тупо скопировали с прошлого альбома.
В общем, вроде и хорошо, свежесть в наличии, но с привкусом пластмассы вместо Нильского ила, как бы)))
(1) FullofHate,
Nov 3 2019, 20:41:08 Лучший советчик МА - Часть 3 (Трэш) - Тур 1, Общий сбор
ЦИТАТА(Фо @ Nov 3 2019, 21:28:45) *
Мне тоже второго не надо. Бог един!

Я говорю об идеях, скорее, не музыкальных, а обще-творческих.

Об отношении к жизни.

Многие и многие трешевые коллективы, и, первые среди них - Металлика, говоря о различных социальных явлениях, истории, войне, и прочему, ставят им определённую порицательную оценку. И это ощущается в музыке. А Слеер, да они этим упивались! Особенно "колекционер" Джефф)

Когда у группы на точке висит флаг Третьего Рейха (такой же, как у меня дома), будут ли они сокрушаться печальными судьбами жителей Пхопала? 1488.gif

Ну идеи то такое, на полиграфе никто этих творцов проверять не будет, действительно ли выражают свою подлинную позицию или
Эксплуатируют трэнды. Как по мне метал сцена скомпрометировала себя почти чуть полностью.
(1) Фо,
Nov 1 2019, 22:05:03 Лучший советчик МА - Часть 3 (Трэш) - Тур 1, Общий сбор
ЦИТАТА(Фо @ Nov 1 2019, 23:02:49) *
Потому что, цельно - это сразу две группы: Yosh Kin Kot и Yosh Two-U Med

под столом 1488.gif
(1) Deze,
Nov 1 2019, 20:03:34 Лучший советчик МА - Часть 3 (Трэш) - Тур 1, Общий сбор
То, о чем так долго думали большевики, свершилось
Дремучий случай, наконец-то!

Вот:

Sacrilege B.C. - Party With God banana.gif banana.gif banana.gif
Sacrilege B.C. - Party With God (1986)

[youtube]playlist?list=OLAK5uy_lPBuYuNUtAiPLwgdz2lvwYCIXkEZc2TT0[/youtube]
(1) troll_swamp,
Nov 1 2019, 19:49:45 Nile - Vile Nilotic Rites (2019)
ЦИТАТА(6666666 @ Nov 1 2019, 20:36:18) *
Да не, тогда очевидно, что это изначально группа так свелась галимо. У них в принципе хорошего звука никогда не было, а хуже, чем в 2012-м уже, наверно, и не будет.

Звук у них от альбома к альбому разный, мне нравится все, но немного меньше нравится на Ithyphallic и наверно Nefren-Ka.
На этом альбоме звук просто до лоска вылизан и отполирован.
На 2012 звук кристально чистый, от чего все инструменты, без преувеличения, производят шизоидное впечатление. Если мне, например, не нравится что-то в звучании, но при этом материал заходит на ура, я себе думаю как подстроить тональность под себя, либо задумаюсь, что у меня с ушами что то не так.
Но кричать на весь мир о своих проблемах... Не лучшее решение собственной проблемы. Тем более перекладывать вину на других 1488.gif
(2) BleedingSun, mirotvorets,
Nov 1 2019, 19:20:32 (Echo) - Below The Cover Of Clouds (2019)
ЦИТАТА(Ghostb @ Oct 10 2019, 22:45:32) *
Обложка симпатичная.

И не только...
Вот ведь интересный материал преподнесли итальянцы и в этот раз.
Только недавно познакомился с коллективом по их дебютнику, а тут оказывается и свеженькое подоспело и ещё не успело остыть.
И мне очень нравится этот альбом, я бы сказал, он лучше уже тем, что на нем мне слышится больше таких черт, которые я бы назвал именно Echo'вские: теплая воздушная легкость и хореографическая пластичность каждого звука, проработанность композиций (хоть и на Devoid of Illusions
не сказать, что было плохо), при этом они не изменили принципам хмурого стиля именуемого дум металлом, скорее расширили рамки. Кроме того, тут, мне кажется, уже проявлен, в большей степени, собственный почерк группы, отличающий её от коллег по цеху, а ближайшие ассоциации смещаются от коллективов северных широт в сторону южных, а именно их земляков November.
И наконец, вместо того, чтоб слушать новый релиз от таких знакомых, но набивших оскомину November's doom, откровенно говоря, наперед предвкушая, если не облом, то скуку, решил последовать за молодежью. На мой вкус, они не подвели.
Более всего понравилась Blind Snow, но и остальные 6 на отлично, ни одна не лишняя, все хороши и к месту, альбом слушается целостно.
Мои рекомендации
(1) vosmidesijatye,
Oct 31 2019, 20:59:07 Nile - Vile Nilotic Rites (2019)
Не, ну че сказать, всем спасибо 15.gif
Доволен тем, что дождался, 2 прослушивания и я 19.gif
Ну а все остальное потом.
(1) BleedingSun,
Oct 31 2019, 19:28:14 Лучший советчик МА - Часть 2 (Дум) - Тур 2, Рейтингование
Deze, может стартанем по случаю двойного праздника, с трэшаком.
А то тему не в те камыши уносит 11.gif
(1) mirotvorets,
Oct 31 2019, 18:38:33 Латиноамериканский Death Metal
ЦИТАТА(RealVor @ Oct 31 2019, 19:28:04) *
[ если кто то еще группы вспомнит добавляйте, многие мне понравились!

Недавно узнал, что они чилийцы
Undercroft - Twisted Souls (1995)
отличный олдскульный дэт! рекомендую!
(1) Язва,
Oct 26 2019, 19:06:39 Лучший советчик МА - Часть 2 (Дум) - Тур 2, Рейтингование
Альбомы на оценку:
(EchO) - Devoid Of Illusions - 2 меньше всего ждал тут найти интересное, т.к. всякие уловки в названии, настораживают, было б больше собственной оригинальности, было б 3.
Aberrancy - Kill the People (demo) - 1 хрень та еще, но видимо есть моменты, которые меня зацепили, своеобразно, конечно, и жестко подвально, да и к думу отношение слишком натянутое.
Abstrakt Algebra - Abstrakt Algebra - 1 посредственный вокал просто теряется в музыке, котрая по началу привлекает, но надолго меня тут не хватает.
Abysmal - The Pillorian Age - 0 мне кажется могли бы больше в солянке, какой-то очень пограничный стиль, и не блэк, и даже не дарк, хотя элементы присутствуют, как и частица дума, хз.
Autumn Rain Melancholy - Seven Steps to Infinity - 0, да, музыка могла бы, но пионэры и вожатая перевели стрелки под откос)))
Babylon Sad - Kyrie - 1 качественно, но мудренно и непонятно для меня.
Black Oath - Ov Qliphoth And Darkness - 2 очень добротно выдержана как атмосфера, так и стилистика музыки, казалось бы, в заезженном давно до дыр направлении.
Ceremonium - Into The Autumn Shade - 1 может они и не так круты, но сорвали балл, т.к слушались после просто невозможного для меня конкурента по цеху.
Crypt Sermon - Out of the Garden - 2, думал ставить 1, но 2 песни крепко зацепили.
Deathkings - All That Is Beautiful - 2 отлично! и думец и пост/сладж моментами, современно, не затаскано, выигрышно на фоне остальных, в конце концов.
Decomposed - Hope Finally Died - 2 по-настоящему классный дез-дум, как есть. Бодрый и задуумчивый, где следует!
Desire - Infinity (A Timeless Journey Through An Emotional Dream) мой совет
Destroyer of Light - Mors Aeterna - 0 скучно, по крайней мере из подобной направленности, другие зашли лучше и гораздо лучше.
Doomshine - Thy Kingdoom Come - 2 да, это стоило советовать, очень разнообразная музыка в рамках, казалось бы узкого и заклишированного классического дума.
Ecthalion - In The Embrace Of Nocturnity (demo) - 1 одноименная композиция очень хорошо, даже при "подвальном" звуке, потом что-то слишком готичное пошло.
Eleven Drops To Sink Into - A Shelter From Time (EP)- 2 нежданно-негадано отлично и в меру, очень.
Enchantment - Dance The Marble Naked - 2 давно знаю банду, хороша, всегда единодушна с осенью, но вот почему-то никогда не получалось на полную уйти в неё; сейчас слушаю, грешу на вокал...
Godsend - As the Shadows Fall - 1 да, тут намешано всякого, не знаю как бы и оценил, слушая вне голосовалки, но как растворитель нормас.
Hybernoid - The Last Day Begins - 1 оригинально, на своё время кажется и подавно, зацепило не в последнюю очередь местами напомнив любимый dolorian пожалуй больше всего было похоже на 8. Skin.
Insanity Reigns Supreme - and Darkness Drowned the Land Divine - 2 хорошая музыка, шедевром не назову, пока, во всяком случае, но именно такой дум мне приятен.
Lachrimatory - Transient - 3 (не слышал ранее) моё, думал сперва 2 поставить, не могу сказать, что прям все треки супер круты, например 4 ни с первого, ни со второга раза мне не понравился совсем, и под конец не так суперски, как по началу. но опять таки, оценки ранжирую среди пула конкурсантов, на фоне остальных положительно выделяется. Обволакивающая атмосфера с первых звуков берёт в свой плен pray.gif
Lamented Souls - The Origins Of Misery (demos) - 1 честно говоря, по памяти я был о данном релизе лучшего мнения, но слушал то давненько. И уж тем более ни в какое сравнение с Storm seeker не идет, так что как то так.
Living Sorrow - Red Mourning Sky - 3(знал раньше)отличный альбом, хоть и помню его с девяностых, но тогда он у меня столько радости не вызывал, да и дум я тогда не любил по большей части.
Lumen Oceani - Errabundus Eram Regno Tenebrarum - 1 затруднительно, но что то в этом погребении есть
Maleficium - This Illusion Of Humanity - 2 хорошо, даже очень, и хоть девушка подпортила первый трек, но в целом мне нравится.
Memento Mori - Life, Death And Other Morbid Tales - 1 вот тут кажется, начинается все привычным Канделмассом. но 3-4 песни, а дальше становится скучно, не хватает разнообразия, как по мне. Но надо сказать 25 лет назад я их вообще не варил, так что, сейчас мне это гораздо приятнее слушать.
Mental Home - Black Art - 1 по старой памяти казалось они больше в блэк, но не страшно, вполне годно, к готик-металу даже, возможно больше тяготеют, как и к 2 баллам, но пока не настолько пробрало, в сравнении с конкурентами.
Moon of Sorrow - Crystal Emotions - 1 приятное мрачное интро как и начало следующего трека, как в общем-то и большая часть альбом... вот только начинают петь... и лучше б они этого не делали, все мистику портят, хотя со 2-го прослушивания они чуть больше понравились. В музыкальном плане, они определенно круче.
Mordor - Odes (demo) этого я не понимаю, возможно потому, что эти звуки напомнили мои худшие сны, которые явяются мне как результат вымотанных нервов и крайнего истощения.
Mourn - Mourn - 2 музыка неплохо, вокал решает, после 2-3 прослушиваний думал на 3, но к сожалению, это все эффект 05. Through These Eyes, а она лишь одна тут настолько клевая.
Nattvindens Grat - A Bard's Tale - 1 несмотря на косяки вокалиста, музыка норм.
Nightly Gale - Imprint - 0 как наждаком по барабанным перепонкам.
Painful Memories - Memorial To Suffering (demo) - 2 приятный осенний привет из 90-х, особенно хорош как для демки.
Quercus - Verferum - 2 внезапно хорошо, тяжело, но приятно, надо гораздо больше 1 прослушивания.
S.C.A.L.P - Through Eternity - 0 по началу быстро, интересно, но не надолго, потом такое попурри, что не понятно где ноги, где руки. Не для меня.
Serpent - In The Garden Of Serpent - 0 не понравилось, не знаю, как оно на 96 год, но так как узнал только сейчас, очень скучно.
Tacit Fury - The Invented Pain - 2, годно, хотя много откровенно дет-металлических кусков как бы в фолковой огранке, что скорее должно бы отделять их от того. что мы здесь перебираем. Но мне понравилось, и повторно переслушав, балл остался как и при первом знакомстве.
The Doomsday Cult - Language of Misery (demos)- 0 лид-гитара местами хорошо в атмосферу выдает, но так медленнно и сухо, и вокалsmile2.gif не по мне прикид.
The Drowning - Fall Jerusalem Fall - 0 не понравилось, уже не первый раз попадается, так же скучно, как и на первых парадайсах, или типа того.
The Red Widows - Fuzzifixion - 1 (глядя на фото вокалистки, думаешь, ну все, щаз слухану, буит 3 балла, но за музыкальный материал лишь 1б.
Unsilence - Transfiguration (EP) - 0 уступает коллегам от подобного в солянке, более монотонен, что ли.
Walk Through Fire - Furthest From Heaven - 1 неплохо, показалось тоже, как и deathkings, с долей сладжа, но по-больше, да и по-мрачнее.
Weedruid - Into The Acid Swamp - 0 trad/stoner^3? мееедлееный, как наркоши из того анекдота, (ну даете, не успел позвонить, а вы открыли)))
Who Dies In Siberian Slush - Intimate Death Experience - 2 довольно увесисто, плотно и атмосферно.
Wormphlegm - Tomb Of The Ancient King - 0 чувство, что не в землю хоронят, а бетоном заливают)) кажется в этом что-то должно быть, но для меня мука ушам.

В отличии от конкурса по дет-металу, в настоящем по думу конкурсанты настолько неоднородны, что, на мой взгляд, их можно бы на 2-3 подвида разделить: одних, скажем, в лирично-драматичный жанр, других в оккультно-хэвиметаллический, третьих - радикально-инфернальный (дарковый?) или что еще.
Мне видится этот жанр одним из наиболее тяжелых в постижении в силу его сложности и многообразии, от чего более плотное знакомство с каждым конкурсантом, по-моему, наверняка могло бы изменить оценки.
(6) Deze, infiltrator, mirotvorets, plfan93, Tular, vosmidesijatye,
Oct 26 2019, 14:29:13 Dark Tranquillity - The Minds'i (1997)
ЦИТАТА(plfan93 @ Oct 26 2019, 14:19:11) *
А потом началась другая эра, не хуже.

Я так не считаю.
Но каждому своё 9.gif

ЦИТАТА(kronos @ Jan 11 2014, 20:36:58) *
блэковость исчезла уже на The Gallery )

Да ладно! с оживлением темки, достал из чулана старенькую студийную запись альбом Галерея,
так вот студия называет эту музыку: death-black metal with doom elements
Я на этом, конечно, не настаиваю, как говориться, за что купил, за то и продаю,
но это лишь наводит на мысль о том, что слуховой аппарат и место в которое он вмонтирован, отличается крайним субъективизмом 15.gif
вот нашел скан на дискогсе, чтоб не быть голословным
https://www.discogs.com/Dark-Tranquillity-T...release/6065232
(4) infiltrator, plfan93, templ, vosmidesijatye,
Oct 24 2019, 07:18:17 Новости Thrash Metal направления
UNCIVIL WAR - новая треш метал банда, в состав которой вошла старая гвардия американского трэш андеграунда.
Основал ее гитарист Скотт Оуен, ранее поигравший в HIRAX в сотрудничестве с ударником Джо Конгелоси (KREATOR, WHIPLASH, MASSACRE),
На басу Рис Дэй (WHIPLASH) у микрофона Patrick Lind MORBID SAINT! Любопытно, что продюсированием занимался Chris Wisco из JUNGLE ROT.
Полноформат "Battle Ground" ждем в будущем году, а пока трек с него:
[youtube]jFKzwxGh0-g[/youtube]

https://www.blabbermouth.net/news/former-hi...in-uncivil-war/
(3) infiltrator, Samaritianin, slack,
Oct 23 2019, 10:42:33 Лучший советчик МА - Часть 2 (Дум) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(Deze @ Oct 23 2019, 09:47:01) *
Во-вторых, классная вокалистка.

Да, есть минус в виде дикой затянутости песен, но плюсы явно перевешивают.

ЦИТАТА(hammer @ Oct 23 2019, 10:07:03) *
Во блажд, я думал мужик поет. 1488.gif

Сперва не понял, где вы там вокалистку услышали, или то я не ту красную вдову скачал crazy.gif
То же мжской вокал уловил.
Хорошая густая атмосфера, да, приятна, но и затянутость слишком ощущается, под конец лишь фоном идёт.
Но постараюсь еще порасслушать.
(2) Deze, infiltrator,
Oct 5 2019, 16:17:40 Deranged - Deranged (2001)
ЦИТАТА(maxmagmas @ Oct 5 2019, 16:10:32) *
Барабанщик у них, кстати, самый двигатель, отец-основатель. Ну, ты знаешь.

Само собой))
ЦИТАТА(maxmagmas @ Oct 5 2019, 16:10:32) *
Звук хотя и вылизанный, но не пластмассовый за что им честь и хвала. Потому что как раз примерно в то время, хотя чуть раньше, и пошла мода на этот убогий резиновый стрёкотный звук. Благо не поддались на это шведы ни тогда, ни позже. Раскусили заговор против против тяжелой музыки.

Конечно, звук, как есть, именно что красивый, четкий, ни в коем случае, не пластМассовый)
Я как раз очень люблю, когда жесткая музыка записывается "чисто", но в то же время без пластмассы, в этом суть.
(1) maxmagmas,
Oct 5 2019, 15:37:51 Deranged - Deranged (2001)
ЦИТАТА(maxmagmas @ Oct 5 2019, 15:20:05) *
III и High on Blood вполне ровные, хорошие альбомы, нравятся тоже, но все же еще не то. Дебютник Rated X, кстати, не нравится вообще. Лично меня пробила в свое время именно эта работа и занесла Deranged в зал славы. Здесь все идеально, как я уже написАл выше. Имею в коллекции все ранние альбомы группы на цд и Cut Carve Rip Serve (2011) из новоделов. Пока коллекционировал диски хотел еще прикупить Struck by a Murderous Siege (2016), потому что неплохой альбом. Но, видимо, не судьба и коллекционировать диски уже перестал.

Тоже не люблю их дебютник, нет там ещё того Deranged, что появится позже.
и так же все на "родных", кроме, опять же, по обозначенным причинам, Rated X, ну и последним как-то нее сильно проникся, чтоб приобрести.
Ну да, на титульном, соглашусь, что всё идеально, но по мне, так идеальность должна непременно быть со щербинкой 15.gif
Поэтому мой фаворит 3
Хотя точно помню, насколько круто был сражен Plainfield Cemetery, сначала облога привлекла внимание, в журнале Дарк сити,
потом кореш притащил и дал послушать. У-у-х, как меня вштырило, до сих пор помню те ощущения, и сейчас слушаю его с не меньшим наслаждением 20.gif
(1) maxmagmas,

12 Pages V   1 2 3 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 21st November 2019 - 19:38:40