Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику quicksand ::: Спасибо сказали: 404 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jul 21 2019, 18:55:31 Nile - What Should Not Be Unearthed (2015)
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jul 21 2019, 18:51:27) *
quicksand 9.gif

На здоровье smile3.gif
(2) infiltrator, vosmidesijatye,
Jul 21 2019, 18:43:52 Nile - What Should Not Be Unearthed (2015)
Хоть и своевременно с выходом ознакомился с альбомом, но как следует переварил лишь в последние несколько месяцев.
Уровень потрясающий! уже 8-й, только лишь среди официальных ЛП альбомов, но уровень как музыкальный, так и повествовательный,
то бишь идейный, ни на йоту не сбавляет градус интереса у слушающего, (есть тематические отступления, но не здесь и они как правило, становятся слабыми местами, как по мне, тех альбомов), мастерства и интенсивности!
Субъективно и конечно лишь условно, мне этот альбом кажется где-то сюжетно-музыкальным сплавом Annihilation & Those whom the gods detest.
С первым перекликаются больше аранжировки и построением композиций, с вторым близостью периодов, а значит более совершенными приемами и уровнем исполнительского мастерства и приемов записи материала, в то же время, в отличие от "канонических" их релизов, отсутствует полное погружение в "загробный мир Древнего Египта", каковое имеется на отдельных работах, но при этом отличается очень насыщенным, плотным звучанием и воспринимается как единое идейное целое, в отличие от альбомов 07, 09.
Композиции в трек-листе очень разнопланово построены, как музыкально, так и лирически, но так или иначе, и для меня лично это 100% в плюс, они крутятся вокруг истории Древнего Египта.
Так, например, открывает альбом сокрушительная, по своей энергетике и напору Call to distruction, которая была написана под влиянием высказываний фанатично настроенных
сторонников революционных событий в современном Египте, призывавшим разрушить символы язычества, т.е. пирамиды и прочие памятники древней цивилизации. Возмущение Карла вылилось в написание этой самой песни.
По эмоциональному настрою и музыкальной подаче очень пересекаются на мой взгляд с Cast down the heretic, где в отличии от данной темы, гнев выливался на уже ушедшего в мир иной царя-реформатора.
Следующая композиция, Negating the abominable сoils Of Apep, очередная история, навеянная сюжетами из книги мертвых, а именно, заклинания, позволяющие
усопшему преодолеть одно из препятствий на его пути в лучший мир, а именно, пройти чудовищного змея Апопа, который охотиться за "душами" приставившихся египтян и пожирает их, и отогнать его чары.
Довольно шустрая композиция, но уже не настолько интенсивна по подаче и хукова, как открывашка, зато имеет свои приятные моменты, когда замедляется темп и Карл своим замогильным гроулом, как-будто заклинания, произносит слова.
Liber Stellae Rubeae песня написанная под влиянием уже А. Кроули, его сборника книг священой телемы, а именно, книги рубиновой звезды, на мой субъективный взгляд одна из слабых мест альбома, хотя и не лишенная интересных скоростных гитарных риффов, но, для меня во всяком случае, не открывающая второго дна. Никак не отношусь к творчеству Кроули,
но Сандерс утверждает, что ему в творчестве Кроули прежде всего интересна эксплуатация А. Кроули образов и символики Древнего Египта, что и пробуждает интерес к его поэзии.
In the name of Amun - эпик, по факту пересказ надписей Карнакского храма, в строительство которого свою лепту внес и Тутмос 3-й один из величайших фараонов-войнов Египта, где он на стенах храма записал отчёт об одном из самых значимых и кровопролитных сражений древнего мира, а именно его похода на землю ханаанскую и битву у города-крепости Меггидо, в которой Тутмос-3 проявил исключительные качества военачальника и воина, захватил и разрушил город, уничтожил бесчисленное множество его населения, пленил их женщин,
и все во имя и под непосредственным руководством своего отца-бога Амона, что и видно из заголовка песни.
Музыка атмосферное ритуальное вступление, как и подобает гимну, сменяющее шквалом гитарно/барабанных пассажей, под стать боевому маршу, мощна и величественна, с красивейшим и увлекательным в своем развитии захватывающими и завораживающем соло, с подчеркивающими причитаниями Далласа.
Порой поражаюсь, насколько эффектна подача, слушая, кажется, что это Даллас, тот самый сын Амона, коим был Тутмос-3, что так правдоподобно и отчаянно произносит каждое слово, каждую строку своего обращения. Просто исключительно правдоподобное создание и передача атмосферы давно канувшей в Лету эпохи.
Заглавная тема, отображает мысли автора о том, что, чем больше мы узнаем о себе, как о человеческом роде, тем более это делает нас безразличными к нашей истории, по большому счету, ко всему тому, что нас окружает, если это выходит за пределы фокуса лишь наших "шкурных" интересов и потребностей.
Но что, если однажды наши исследования приведут нас к тому, что мы узнаем о себе нечто не лицеприятное, либо же слишком потенциально очень опасное, что станет своего рода спусковым крючком к нашему самоуничтожению.
По видимому, ключевая мысль в том, что не все, что скрыто от нас, должно быть нам явлено.
В музыкальном плане, интересна композиционным построением основанным на сочетании скоростных отрезков и а-ля ритуального вступления, последующих виртуозных проигрышей, и вязких, словно роющихся в мокрой и сырой земле оттенков передаваемых звуков, формула, что как мне кажется, закрепилась начиная с Ithyphalic'а.
Evil to cast out evil - моя любимейшая песня на этом альбоме, увлекательное построение и интереснейшие мотивы, опять же, привет Lash to the slave stick.
Сама лирическая тема композиция родилась из идеи, заключенной в статуэтке вавилонского божества Пазузу, которое, как говорит Карл, стоит у него в комнате.
Суть идола в том, что Пазузу, является злым демоном юго-западного ветра, в засушливые времена он приносил голод и засуху, а во влажные периоды насылал паводки.
Но хитрость в том, что будучи злым и мощным божеством, за поверием, он был способен отгонять все зло от обладателя этого фетиша.
Музыкальная составляющая превыше всех человеческих похвал, столь изящно подковать сталь простым смертым не подвластно, как же увлекательно разворачивается звуковое полотно от среднетемпового галопирующего и танцующего аки балерина на льду, риффа, до ураганного шторма, свергающего все сущее на своем пути, кульминирующая четким и запоминающимся рефреном.
Мрачнейшая Age of famine завораживает своей крайне жуткой, тягучей как смола, атмосферой с первых же секунд и в очередной раз настаивает на том, что красота музыки Nile зашифрована во множестве оригинальных деталей, коими изобилует каждая композиция.
Основана на реальных событиях, происходивших в Древнем Египте в конце 13 века до н.э., а именно продолжительной засухе, когда Нил несколько лет к ряду не разливался, что спровоцировало тотальный голод, мародерство. каннибализм, бегство.
Традиционно короткий атмосферный инструментал на этот раз Ushabti Reanimator дает передышку между бушующими страстями событий описываемыми и обыгрываемыми на альбоме.
Rape of the black earth пропитана возмущением и сожалением о том, что памятники древности постоянно, а особенно в эпоху социальных потрясений, одной из последних, 2013-2014 г 21 столетия, какой урон нанесли, что разрывались захронения, осквернялись памятники, продавались и массово вывозились по всему миру бесценные исторические артефакты. В музыкальном плане наверное наиболее типичная композиция на альбоме, особо выделить на фоне остальных нечем.
To walk forth from flames unscathered - крайне тягуча и выразительна с проникновенным соло и красивыми "загробными" вокальными партиями, со своими разгонами и замедлениями, одним словом, достойная закрывающая вещь в их фирменном стиле с пронзительным и наглухо заседающем в голове сочным соляками и продолжительной ритуально-инструментальной кодой.
Лирически - очередное заклинание усопшего против того, чтоб силы зла пожрали его земную оболочку.
Одним словом, Nile на данном альбоме отказался от дальнейших экспериментов как в музыке, так и идейной компоненте и выдал именно то, что и олицетворяет их логотип.
В данном случае ни к материалу, ни к качеству звучания записи, думаю, ни у кого не возникнет нареканий, все исполнено по высшему разряду!
(5) infiltrator, mittal, TDM, troll_swamp, vosmidesijatye,
Jul 21 2019, 16:46:30 Benediction - The Dreams You Dread (1995)
ЦИТАТА(vam1972 @ Jul 21 2019, 05:36:06) *
Но… тогда это звучало как некое свежее дуновение в затхлой комнате death metal, сейчас – как некий шаг вбок от генеральной линии предыдущих работ... Пусть как некий эксперимент, как веха развития...

Сейчас охотно соглашусь с данным утверждение 9.gif Действительно этот альбом слишком ярко выступает из "генеральной" линии развития их музыки. Да и облога сходу даёт понять, что не будет, как раньше. Ну и конечно, извините, но в отличие от иных, некоторых олдскульных дет/трэш команд, тут никто не ныл, что им яйца гранж танцевать мешает, а дет выходит из моды 15.gif
Но тогда, в 95-96 годах я только начинал слушать более экстремальные, нежели хард н хэви коллективы, как-то по телевизору увидели Benediction,
уж точно не вспомню, что за песня была, предположительно The grotesque, и я понял, что надо достать всё, что получится, а получилось не сразу, видать все наши музыкальные
барыги того времени были заинтересованы торговать лишь новыми релизами, поэтому первое, что попалось, как раз данный альбом. Слушали всем двором, как в прямом, так и в переносном смысле
Музыка завораживала, с одной стороны казалось, там не выдают хиты из песни в песню, и понять в принципе, годную работу прикупил я, или далеко не лучший их релиз, не было
возможности, да в общем как и многообразия дет метал альбомов, чтоб что-то с чем-то сравнить, в принципе. Поэтому выслушивали до размагничивания всё, что кто-либо из нас мог пробить правдами и кривдами.
Но со временем и знакомством со всей дискографией лишь осознал, что альбом очень уникален сам по себе и мне здорово повезло еще, что удалось приобрести кассетку.
Что позднее лишь подтверждали собратья - поклонники коллектива.
Да, в нем своя волна присутствует, не слыханная раньше, конечно барабаны не похожи, ведь у них как раз перед выходом альбома сменился ударник, на место бессменного на тот момент Яна/Йена Триси за установку сел молодой Нил Хаттон, что и выражается в новой манере игры, ни разу не находил, в то же время, его манеру скучной,
а уж как он разойдется на следующем релизе - о-хо-хо! Ну и обязательно стоит сказать о том, что Ингрэм реально затащил на себе этот альбом, его вокал просто не отпускает, не позволяет выключить кассету/диск не важно, очень глубокий и сочный, практический чистый дет метал вокал, его ни с кем не спутаешь.
Относительно лучших композиций мне сложно выделить более любимые, возможно сказывается продолжительное знакомство и количество прослушиваний альбома, но всегда особо будоражит кровь оригинальное вступление Down on whores так же, как и вся композиция, следующая за ней, скоростная Certified, красивенная и, кстати, первая, что понравилась всем кентам во дворе, с ярким басовым вступлением и разгонами темпа в процессе, Answer to me; Griefgiver - c её запоминающимся припевом, не неоднократными попытками остановится, но потом продолжить играть, очень в духе Bolt thrower композиция Path of the serpent (хоть может именно на этом альбоме влияние болтов выходят несколько дальше лишь одной этой композиции?) и конечного же ураганная заглавная песня, наверное одна из самых скоростных композиций бирмингемцев.
Одним словом, замечательный и неординарный альбом, от очередного прослушивания которого только больше захотелось чтоб эти ребята нас еще хоть разок порадовали новой работой.
(3) DarkHorde, Emm Human, kim666,
Jul 16 2019, 16:33:35 Новости Death Metal направления
Dave Ingram (Benediction, Bolt thrower) снова в строю!
Он с товарищами сколотил новый дет-метал проект HELLFROST AND FIRE
На саундклауд выложили демку 1 композиции, на мой взгляд будет многообещающий альбомчик,
а вокал Дейва - просто прелесть 20.gif
http://headbanger.ru/news/30724
(2) Decapitated, troll_swamp,
Jul 11 2019, 15:22:34 Carcass - Symphonies Of Sickness (1989)
Да распрекрасный весь, такой мега-крутой альбомище!
И за все время переслушивания дискографии, почему-то только этот и дебютный
не надоедает слушать каждый раз от начала и до конца, притоптывая, прихлопывая, да кое-где подпевая!
Немеркнущая легенда banana.gif
(2) troll_swamp, vam1972,
Jul 6 2019, 05:16:38 King Diamond - Voodoo (1998)
ЦИТАТА(babanguida @ Jul 5 2019, 21:27:57) *
Please reup 320

Register
(1) babanguida,
Jul 5 2019, 17:34:33 Nile - Annihilation Of The Wicked (2005)
ЦИТАТА(FullofHate @ Feb 5 2016, 19:28:00) *
Последний из эпохальных альбомов великой группы Nile, нет восточных наворотов в привычной концентрации, есть кристально чистый и дико техничный death. Крутой альбом.

Соглашусь лишь отчасти, с одной стороны действительно со следующего альбома Nile заметно изменился музыкально, звук стал другим, команда стала
походить на просто техничный брутал-дет, и пару альбомов выпустила, как мне кажется, находясь в поисках, куда ж податься дальше.
При этом, сразу скажу, что считаю все их альбомы прекрасными, музыкой, которой бы просто не могло быть, без содействия свыше тех персонажей, о которых они поют!
Но вернувшись в лоно древних катакомб загробного мира Древнего Египта они выдали, на мой взгляд не уступающий собственной классике мощнейший альбом
At the gates of Sethu.

Что же касается сабжа, то, как уже замечено ранее, на нем присутствует лишь дет, но фирменный, египетская сила!
И только вступление, да трек 8, интерлюдия, немного напоминают о том, что у парней бывают
инструменталки, которые в том, 2005 году, перекочевали на этно проект Saurian meditation 1488.gif
Хотя с другой стороны, для меня имеет не меньшее значение тексты их песен, переносящие слушателя на 3-4 тысячи лет к истокам зарождения человеческой цивилизации,
в его колыбель, Древний Египет, с его неисчислимым пантеоном богов, мифов, обычаев и фараонов, беспощадно управляющих своими подданными.
Треки все качевые, интересные и запоминающиеся, моя любимая тут - Lashed to the slave stick.
Помнится еще в момент выхода альбома, многие поклонники обращали особое внимание на более жирное и заметно улучшившееся качество записи и звучания альбома, что
делает прослушивание альбома еще более приятным!
(4) avather, Foneg, FullofHate, troll_swamp,
Jul 2 2019, 16:00:55 Slayer
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jul 2 2019, 15:51:53) *
Чёта грядет от группы, вот только что это будет - пока неясно, лейбл деталей не разглашает 13.gif

Вчера читал, что они объявили заключительную часть своего прощального тура, как раз были обозначены даты самых последних выступлений.
(2) infiltrator, vosmidesijatye,
Jun 27 2019, 15:57:02 Edge Of Sanity - Crimson (1996)
Начали тему за здравие, закончили за упокой 14.gif

Ну зато сподвигли достать и включить диск спустя много лет,
а заодно и вспомнить какой выдающийся шедевр это Crimson! pray.gif
Не знаю как пришла в голову идея смешать многие наработки, как самих ЭОС,
так и, по большому счету, шведского ДМ того времени, и, как будто вбросить в кухонный комбайн все ингредиенты,
решительно все смешать, соединить, можно сказать не соединяемое и нон-стопом извергнуть этот шедевр вселенского масштаба!
Да, Талантище! Что собственно и сделало имя, как ЭОС, так, наверное еще в большей степени, Дэну Свано, от чего он еще дальше
подался в глубины музыки, уже далеко уходящей от дет метала.
(5) BleedingSun, Emm Human, Golodomor, Lux, Tarelka,
Jun 27 2019, 12:45:36 Лучший Speed Metal
ЦИТАТА(Yarri @ Jun 27 2019, 11:26:20) *
У меня целых несколько объяснений - почему так.
1) жанр спида труднее поддаётся дефиниции (что могут проиллюстрировать, например, дискуссии в теме выше).
2) переходность жанра. Что такое, например, дебютник Метлы? Это скоростной трэш, или спид-трэш. Дебютник Хеллов? Скоростной хэви, спид-хэви. Всё время "ускорение" вытекает из какого-то другого жанра (куда потом, как правило, и мутирует группа, записавшая "скоростной" альбом).

Но могут быть и другие объяснения.

А вот и другие объяснения, много раз читая интервью ветеранов трэша, команды, начинавшие в 1-й половине 80-х, да и вся середина 80-х, если не до конца,
называли музыку, которую играют, Спид метал, по словам самих же музыкантов, так и называли музыку в их кругах, а это и Exodus, Whiplash, Slayer, Anthrax и т.д.
А уж спустя время журналюги-каталогизаторы решили упорядочить, да провести черты, дабы внести ясность и кое-как выделить в отдельные эшелоны коллективы
с схожими чертами и манерой игры.

Отчего стало еще больше путаницы, т.е. с одной стороны Спид -это то, что "по-современному" Трэш, с другой стороны, в процессе развития хэви метала-трэша, ряд групп умышлено или нет, но зависли музыкально между хеви, взяв от него мелодизм и высокий, чистый вокал, но при этом композиции в подавляющем большинстве, сочинены и исполнены в очень быстром темпе, уже тяготеющем к трэшу.
А в третьих, если коллектив, с укоренившейся репутацией хэви-метал формации, выпускает целый альбом, преимущественно в скоростном темпе - что, мы по прежнему утверждать будем,
что он не спидовый, т.к., предыдущие альбомы были средне-темповые, то это хэви? (это я о своем примере с Удо *91) Вот Carcass выдали Swansong, и его стоит по прежнему именовать грайндкор-дет?
Сложность в колоссальной близости этих направлений, оттого и границы весьма размыты. Или обратный пример, дебютник Anthrax - Fistful of Metal, который существенно отличается от всего
того, что группа начала творить дальше, не закрепили же за ней стиль Спид-метал формации.
А что тут можно сказать о развитии направления, сильно оно изменилось за 30 лет?
Вон давеча Seax обсуждали новый, не шибко он 21 веком отдает.
Выходит, по современным меркам Спид метал - это архаизм, сам не развивается, отдельных ярко выраженных современных исполнителей нет, а если условные и есть, то их же
можно раскидать по соседним, хэви да трэшу, и вуаля, тема закрыта за отсутствием предмета обсуждения. 15.gif
(4) avkruchinin, vam1972, vosmidesijatye, Yarri,
Jun 26 2019, 08:34:49 Лучший Speed Metal
Вот где отличный спидняк живет
[youtube]kg0xJv6giz4[/youtube]
Наверное лучший их альбом, хоть и последний довольно близок к нему

[youtube]eu2WzpTzWng[/youtube]
упоминали Стального агента, но тут, как по мне, ближе, кажется Курт Килфельт на своей гитаре от души тут разыгрался.

[youtube]vZsLUuRzrqA[/youtube]
Неоспоримый эталон спида, как раз тот Хелловин с Хансеном на вокале!
Для меня именно такие шедевры являются образчиками и любимыми работами СМ
(1) Deze,
Jun 21 2019, 16:02:26 Korn - Take A Look In The Mirror (2003)
ЦИТАТА(Emm Human @ Jun 21 2019, 15:47:02) *
Для меня как-раз этот smile1.gif

Да, у меня этот тоже любимый, ну и оба его соседа классные, остальное, только отдельно нескольким песнями, или совсем мимо.
(1) Emm Human,
Jun 6 2019, 15:18:31 Новости Death Metal направления
До выхода нового альбома еще 2 недели, а пока заценим клипчик
[youtube]zlhLxXD5ERw[/youtube]
(5) Chasm, Decapitated, THROWER666, troll_swamp, vo140182fav,
Jun 5 2019, 16:55:27 Benediction - Transcend The Rubicon (1993)
ЦИТАТА(vam1972 @ Jun 5 2019, 16:49:16) *
Стесняюсь спросить: а они не распались? Последняя работа вроде выходила более 10 лет назад.

В прошлом году были новости из их лагеря о готовящемся альбоме, не регулярно, но спустя время были и обновления,
предполагаю, что "костью в горле" стал уход Д.Ханта, что было официально объявлено, т.к. по-идее, материал уже готов,
а о том, кого взяли на роль Вещателя инфа пока не проходила.

http://www.blabbermouth.net/news/benedicti...list-dave-hunt/

[youtube]qLPrnkLlzdo[/youtube]
(1) vam1972,
Jun 5 2019, 16:12:25 Benediction - Transcend The Rubicon (1993)
ЦИТАТА(vam1972 @ Jun 4 2019, 17:18:34) *
Просто лучшая работа Benediction!

Примечательно и то, что достигнув определенной вершины, коллектив не пошел отливать клише,
но выдавал на горА и не раз, превосходный материал! развиваясь и культивируя новые мелодии уже в начинающем, мягко говоря, устаканиваться
кондовом дет металле.
Да, наверно и для меня этот альбом лучший. Но после него еще будут очень и очень нескучные релизы metaler.gif
Надеюсь, еще хватит коксу старичкам порадовать фанов.
(1) vam1972,
Jun 2 2019, 12:25:42 Benediction - The Grand Leveller (1991)
ЦИТАТА(hammer @ Jun 2 2019, 10:44:42) *
Вот казалось бы что Барни - знатный горлопан ан нет, с Дейвом команда стала слушаться гораздо мощнее.

С Дейвом как раз и был настоящий Бене pray.gif Этот альбом один из лучших, а звук, реально земля-могила, низкий,
шершавый? -нет, скорее гулкий и вязкий, даже грузный, сквозь который красиво прорезается тут и там лид гитара; с по-настоящему
тяжелым и низким гитарным саундом и надолго заседающими в голове то ли соляками, то ли вокальными строками, а ударка выведена
слегка вперед, и это классно, на мой взгляд, бочкарь, хоть и не супер технарь, но ритм держит четко и следить за его партиями становится
интересно и увлекательно. Яркое начало еще одних именитых бирмингемцев, а не только лишь крутая картинка, как на дебютнике!
(2) samokot, vam1972,
May 30 2019, 17:31:13 Type O Negative - October Rust (1996)
ЦИТАТА(vam1972 @ May 30 2019, 17:05:43) *
Очень красивый альбом. И такой по настоящему осенний, прям слушая его закрываешь глаза, представляешь, начало октября, первые заморозки, лес желтый и красный от увядающих листьев. Где-то в музыке промелькнуло как раз описанное (Burnt Flowers Fallen, Green Man), где-то - умеренный оптимизм, дескать, полгода - и снова весна (Love You to Death, In Praise of Bacchus), где-то - понимание, что до этой весны еще надо дожить (Christmas Mourning). Но это все - именно мои ощущения от музыки, специально в lyric sheets я не заглядывал. Надо еще отметить отличное оформление: усиливает впечатления от музыки. И подбор кавера: Cinnamon Girl удачно подкрасила собственные песни, усилила, так сказать, впечатление.

Ха, добрался, наконец!, Это здорово!
Прекрасный альбом, каждая песня дарит свой собственный аромат, метко скрепленный общим и очень точным заголовком.
Сложно сказать, любимый ли он, часто зависит от настроения, а такая музыка, на мой взгляд, уж точно подвластна влиянию настроения.
Но он определенно в тройке лучших, и не только для самой группы, но, как по мне, и для данного поджанра в музыке, наверняка!

упд: я б даже сказал, альбом отлично подходит для знакомства с коллективом, если вдруг кто еще не успел:
(1) vam1972,
May 30 2019, 16:02:01 Почему я слушаю Thrash Metal
ЦИТАТА(Cooperalex @ May 30 2019, 15:51:06) *
Хороший Thrash -"строить и жить помогает"...

Ага, верно подмечено.
Как раз вспомнил, последний ремонт сам делал, практически всю дорогу под всякие Whiplash'ы, Wargasm'ы да Warbeast'ы 1488.gif прыгал-скакал по квартире
обмазанный, с обоймой сопутствующего делу инвентаря, но непременно в такт музыке 15.gif
Так что, соглашусь, Трешня нам строить и жить помогает!
Пы. сы., и это кстати, отнюдь не мусор, а молотьба, если уж на то пошлО smile3.gif
(1) Emm Human,
May 24 2019, 18:00:09 Iron Maiden - Fear Of The Dark (1992)
ЦИТАТА(maxmagmas @ May 24 2019, 17:58:54) *
Просто хороший.

Для меня отличный.
Хотя кмк bye.gif
(1) hammer,
May 24 2019, 17:54:46 Iron Maiden - Fear Of The Dark (1992)
ЦИТАТА(maxmagmas @ May 24 2019, 17:48:29) *
Последний безупречный альбом группы. Сделан с огоньком. Дальше с Диккинсоном тоже хорошие полноформатники, но до оценки отлично не дотягивают. Много проходняка: забития времени ради.

Да, но!
Brave new world исключение smile1.gif
(1) hammer,
May 20 2019, 16:19:06 Новости Thrash Metal направления
BOBBY GUSTAFSON тот, что был на первых 4 альбомах в Overkill, выпускает свой новый альбом 'Destruction Ritual'
Проект носит название SATANS TAINT. Релизом обещает разродиться этим летом на Megaforce Records.
Любопытно, что там он навыдумывал, Послушаем smile1.gif
(4) energo68, infiltrator, technoboy69, скептик,
May 17 2019, 19:07:41 Morbid Angel - Formulas Fatal To The Flesh (1998)
ЦИТАТА(troll_swamp @ May 17 2019, 19:03:51) *
думаю Вы, мой уважаемый коллега, просто до сих пор умудрились сохранить те чувства что испытали при знакомствах со стилями и группами в те времена, а многие люди пишущие здесь уже не испытывают их, и я их не обвиняю, просто у людей это прошло, а у Вас и многих других чудным образом сохранились те ощущения, это происходит не со всеми, далеко не со всеми, берегите их, они важны!!! 9.gif pray.gif 9.gif

Видимо, так и есть, раз это первое, что пришло мне в голову ответить))
Но раз Вы, коллега, обратили на это столь пристальное внимание, смею полагать, я не один 9.gif
(3) Emm Human, infiltrator, troll_swamp,
May 17 2019, 18:56:07 Morbid Angel - Formulas Fatal To The Flesh (1998)
ЦИТАТА(Aresson @ May 17 2019, 18:48:18) *
да в Винсенте-то чё хорошего? особенно в нынешнем

Не могу сказать, что в нынешнем, но когда я открывал банду альбомом Ковенант, хм, как бы правильно сказать...
Как бы у меня в голове, на первых порах знакомства с ДМ, вроде как несколько образцовых дет металлических эталонов вокала было,
ну вокал Винсента - один из них. На том же Ковенанте, как и на любом альбоме раннего периода, его вокал, по-моему, не меньшую
лепту внес в общий образ МА на ДМ сцене, как и оригинальная музыка, что и вознесло банду на пьедестал почета и последования другими.
(4) hammer, infiltrator, Shadowman, troll_swamp,
May 17 2019, 18:17:01 Nevermore - Dreaming Neon Black (1999)
Очень необычный альбом. На мой слух, в нем преобладают медленные композиции, не то, что б баллады, но медленно-грувовые, что-ли.
Есть, конечно и быстрые, с них то и начинается альбом. Но за душу трогают именно неспешные, среднетемповые, ну и медленные, даже
я б сказал, лиричные. Вокал на этом альбоме, на мой взгляд наиболее ярко подчеркнут, возможно даже, что весь фокус сводиться на нем,
как ни на одно другом их альбоме, и также Dreaming Neon Black отличается очень специфичным, шероховатым и холодным звучанием, от части похожим на Politics on extasy, и на 100% является полной противоположность звучанию Dead heart....
И меня как раз поражают своей красотой именно средне и медленные композиции, такие как I Am the Dog, Dreaming Neon Black, The Lotus Eaters,
All Play Dead, Cenotaph очень необычна на фоне альбома, созерцательно-отрешеная песня!
Ну и конечно Forever, слова из которой можно бы было и поместить как эпитафию:

I know you're dreaming, I know you're at peace
I'll meet you in the dreamtime
Whenever you call me I'll go under, I'll swim through you

You are forever in my heart you never died
You are forever I still wonder where you are
I know you're dreaming neon black
m1510.gif
(1) vo140182fav,
May 17 2019, 17:23:45 Morbid Angel - Formulas Fatal To The Flesh (1998)
ЦИТАТА(Anger @ May 17 2019, 17:17:39) *
Nothing is Not - 20.gif gop_spb.gif

всё-таки МА отличается от многих дэтовых групп. у чуваков наблюдается сочность. и вокалисты жгут оба. второй, может, даже чуть получше (который на данном альбоме)

Тут весь треклист заслуживает Оскар или Грэми или чего то такого!
Да что там, каждый трек, включая инструменталки !
Один из лучших альбомов!
Такер, как минимум, ни на йоту не уступает Винсенту, Морбидам крупно повезло, имея
в составе два крутейших голоса в металле!
(2) infiltrator, troll_swamp,

9 Pages V   1 2 3 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 23rd July 2019 - 10:12:25