Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику quicksand ::: Спасибо сказали: 929 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Mar 27 2020, 15:17:55 Лучший советчик МА - Часть 6 (Хеви) - Тур 2, Рейтингование
Музыка представленных команд, большей частью, оказалась вполне приятной, особенно порадовали современные альбомы, по крайней мере, тот факт, что среди хэви последних лет нашел себе пару крайне приятных вещей, и еще парочку вполне достойных, чтоб в будущем вернуться к ним.

Sabotage - Rumore Nel Vento (Extended version 2008) - б/о - прослушал до конца, но честно сказать, трудов мне стоило немало. Испанский, по крайней мере, в исполнении вокалиста данной группы, категорически не подходит металу. Ну и музыка, увы, не порадовала, хотя на первом треке еще подавала надежды.
Tyrant - Mean Machine б/о
Gravestone - Back To Attack - 2 - весьма пристойная музыка, прежде всего подкупает атмосферой тех лет, но и материал вполне по нраву, вокал, правда так себе.
MP - Bursting Out - 3(знал) - довольно известная в старые времена группа, отличный альбом, на сегодняшний слух, правда, далёк от совершенства записи, но наивно-искренний, задорный материал с лихвой компенсирует этот пережиток времени.
Pokolgep - Totalis Metal - 1 - очередная мука, матерщиники к тому же, как будто марсиане играют и поют, и не знают как у землян нормальный хэви должен звучатьsmile1.gif хотя прикинув, что это 86год, а сами они из ОВД... да, снимаю шляпу и накидываю балл.
Sacred Blade- Of the Sun and Moon - 1 - немного атмосферный хэви, может даже с попытками в прог.
Artch - Another Return - 1 - первая мысль, когда это Брюс Дикинсон успел еще и на стороннем альбоме попеть))) настолько похожим показался вокал. Музыка ничем особо не порадовала, слушать можно, но пропустив сожалений быть не должно, кмк.
Apocrypha - The Forgotten Scroll - 1 - музыка намного приятней вокала, хоть и далека от вау-эффекта, поэтому только один.
Excalibur - One Strange Night - 1 - как фон слушать можно в рамках времени звучания альбома, не лишены приятных мелодий, но переслушивать не тянет. Death door реально затащила, эх, по-больше бы таких треков. Еще странно, на МАрхивах трек Sick and Tired значится как инструментальный, на ютьюбе послушал песню со словами, неплохая в общем-то.
E.S.T. - Проба пера - 0 - теперь понимаю, почему еще в 90х от них воротило, музыка то еще куда ни шло, но слушать эту вокальную диарею, ни тогда, ни сейчас желания нет.
Новый Завет - Изгоняющий Дьявола - 0 - одно другого краше, хорошо, что напоследок оставил. Певец кажется, пытается косить под Бутусова, что при успешной реализации может бы было и хорошо. Но не в данном случае.
Doctor Butcher - Doctor Butcher - 2 - в ветке дискутировали павер ли или хэви, как мне показалось, тут то харды по-более, чем павера, немного прогово даже звучит, местами по подаче какой-то глэмовостью отдает. Добротно и качественно. умеют создавать композиции, не совсем мое, но признаю, годно.
Moahni Moahna - Temple Of Life - 1 - оригинальный такой хард'н хэви, кое где на ранний Мэйден, кой где Кэндлмэсс. Но по сути у них своя музыка. Есть песни достаточно приятные, со своим почерком и как будто восточными мелодиями, но есть и неоклассика, как отягчающий компонент.
X-Wild - Savageland - 2 - не лучший из тройцы, выпущенной под этой вывеской. как по мне, уступает альбому Monster Effect. но слушать можно вполне.
Skullview - Legends of Valor - 0 - скачал в качестве, думал что-то расслушаю, интро неплохо, еще первая тема туда сюда, дальше совсем скучно.
Jacobs Dream - Jacobs Dream - 1 - китайская подделка Брюса Дикинсона, впрочем, звучит неплохо, но скучновато.
Wizzard - Songs of Sins and Decadence - 1 - специфический хэви, с налетом дарк метала, местами напоминает Сентенсед, альбомы с Т.Ярвой, собственно именно самим вокалом, манерой пения, что-ли, хотя кажется и гитарка кой где Приговоренных мелькнет.
Metalucifer - Heavy Metal Chainsaw - 0 - какие-то русские частушки на манер верки смердючки в исполнении самураев. Записано, намеренно или нет, но гаражно, и в данном случае это в пассив.
Ligeia - Gloria - 1 - пожалуй самый слабый вокал, из представленных в данном туре с фронтвумен у микрофона. Музыка довольно жесткая, в хорошем смысле, а вокал немного портит картину, идя в диссонанс к музыке.
Hunters - Break The Rules - 1 - откровенно говоря, балл накидываю лишь за то, что этот конкурсант лучше других своих земляков, но однако ж, это и продукт 21 столетия, а не восьмидесятых-девяностых прошлого... Впрочем, слушать их все равно повторно не стану.
Gun Barrel - Outlaw Invasion - 1 - какой-то легкий метальчик, как будто рок н ролл по подаче, но тяжковато слушать, хотя и сделано вроде неплохо, еще затянуто и однообразно.
Dreadnaught - Dreadnaught - 2 - современный метал, с запалом, а также большим диапазоном по стилям заимствтовоаний, как будто ещё не решили, в каком направлении метала им играть, все ж качественно.
Saintsbleed - The Mighty Monster - 1 - немного модерновый (или просто современный) хэви, есть звучные мотивы, но мне не сильно зашло.
ABBand - Grizzly - 2 - качовый, мелодичный, с умением создавать запоминающиеся, прилипчивые песни.
Vastator - Machine Hell - 0 - вокал просто ппц. X-Terminate хороший боевик музыкально, но вокал, снова таки портит все, зато клипец повеселил.
Katana - Heads Will Roll - 0 - ох уж очень пронзительный вокал, музыка так же особо ничем не запоминается, если не считать цитаты Iron maiden.
Vulvagun - Cold Moon Over Babylon - 2 - да модернововый такой метальчик, с запоминающимися вещами, хороши.
Arkham Witch - Legions Of The Deep - б/о совсем не мое, не берусь судить
Dawnbringer - Into the Lair of the Sun God - 2 - начало бодрое, 2-3-4 - скорости пряям радуют, затем слабенький медляк, за ней среднетемповая, целиком глядя на альбом, как раз эта серединка провисла по количеству интересных моментов, тут явно слышен старенький, такой каноничный трад. метал, чуть влево, чуть вправо мог бы быть и дум, и блэк, и Маннила роуд эффект. Однако при более внимательном погружении, начинает сурьёзно прокачивать, 8 трек среднетемповый, так же лирикой зацепил, жаль какой-то оборваный или недосказанный вышел.
Kryptos - The Coils Of Apollyon - 1 - грувовый модерн хэви, показалось. Бодро, но не мое.
Thunder and Lightning - In Charge of the Scythe - 1 - хорошая музыка, приятный баланс между классическим хэви и современными тенденциями по началу альбома, но под конец больше модерна, при этом мощная подача, уверенный вокал... но не цепляет, повторное прослушивание только подтвердило впечатление, почти час - это слишком много для такого материала.
The Spirit Cabinet - Hystero Epileptic Possessed - 1 - несколько задумчивый хэви метал, но при этом не дарящий интересных мелодий, скучноват и однообразен.
Night Viper - Exterminator - 1 - женский вокал сперва напряг некоторой истеричностью, но потом как будто перестал обращать внимание, хороший в общем, но музыка чисто фоновая, слушать можно, но больше вряд ли буду, пары прослушек хватило с головой.
Satan's Hallow - Satan's Hallow - 3(не знал) - легкий в подаче, при этом энергичный и цепляющий HMR! Вокал девицы, вроде бы и ничем особо не выделяется, но очень приятен и всецело подходит музыке. Редкий случай в данном туре, когда с охоткой ставишь на повтор!
Diviner - Realms of Time - 3(не знал) - модерновый хард 'н хэви, с объемным таким звучанием. Все на уровне, наличие шлягеров прям через одну. Очень хорошо!
Midnight Priest - Aggressive Hauntings - 0 - неприятный вокал, местами то Джудасов, то Даймонда напоминает, музыка скучновата, до конца альбома дослушать - подвиг)).
(7) Alexis The Best, Deze, infiltrator, plfan93, randyhermit, Tular, Un4given,
Mar 9 2020, 13:57:27 Tristitia - Burial Of The Sad (2020)
ЦИТАТА(paganheart @ Mar 2 2020, 11:56:02) *
Я не могу понять, что со звуком на альбоме? Dragged To The Cross - вообще звучит, как будто с демки упоротых блэкеров, что пишутся на "трушную" Весну 202 с последующим апконвертом из 32.

Рискну предположить, что песни на этом альбоме взяты из ранее неизданного материала, который был еще до записи дебюта и, в т.ч., не входившие в свое время в официально выпущенные демо 93 и 94 годов, хотя пара песен уже ранее выходила в мир на компиляции 2017 года.
Кажется на странице группы в ФБ и прочитал о планируемом выходе старого, ранее не издававшегося материала, и должно было все выйти то ли в конце прошлого года, то ли в начале текущего. Так что, хоть это материал и не должно оправдывать, но по крайней мере так стало бы понятней, отчего у опытного коллектива долгожданный лонг-плей записан и звучит так ло-файно 11.gif
(2) AHBAnep, paganheart,
Mar 1 2020, 12:31:04 Morbid Angel - Illud Divinum Insanus (2011)
ЦИТАТА(6666666 @ Mar 1 2020, 13:14:09) *
Основная претензия к альбому со стороны многих слоёв слушателей - вторичность (это-то ладно) и беззубость материала. Тут я с ними согласен. Сабж же лишён как второго, так и уж, тем более, первого.


На мой взгляд, вторичный у МА скорее можно назвать Еретик, хоть и там есть свой изюм. На ИДИ и материал новаторский и хуковых моментов хватает, причем
как в индустриальной части (I'm Morbid, Too extreme), так и в привычном, дэтовом ключе(Nevermore, Blades for Baal, 10 more dead, Existo Vulgore).
Другое дело как все звучит, т.е. как исполнено: меня давно мучает мысль, насколько альбом был бы круче, сыграй на нём Сандовал и Рутан, вместо Деструктора и Тим Янга hung.gif Вот, как мне кажется, откуда материал несколько просел и утратил часть Морбидовской харизмы.
Так что вполне годно, тем более, что сами музыканты сознательно пошли на эксперименты, как мне кажется, чувствуя после Еретика, что надо добавить свежего воздуха в музыку. Результат - далеко не худший эксперимент на метал сцене, временами с охоткой переслушиваю.
(4) 6666666, as71, atom72, infiltrator,
Feb 24 2020, 11:08:03 Новости Death Metal направления
CARCASS выпускают новый альбом 7 августа на Nuclear blast!
Вот так новость!
Пока подробностей других нет. Интригуют
Главное, чтоб выпустили.
https://www.blabbermouth.net/news/carcass-t...lbum-in-august/
(5) DarkHorde, Emm Human, infiltrator, Occultas, vasilisk,
Feb 23 2020, 20:33:48 Лучший советчик МА - Часть 6 (Хеви) - Тур 1, Общий сбор
Ух глубоко копнуть пришлось в память, лет 20 кроме горстки классиков жанра ничего не слушал.
Но этих бодрых бундесов горячо рекомендую к знакомству, тем, кто мог не слышать прежде.

[youtube]LMbkB_3jHqM[/youtube]

А звук то какой, сочный, Ламповый! самый смак h27001.gif
По музыке на Accept немного схоже, а вот вокал точно напомнил Криса Болтендаля из неизвестной группировки их же земляков 15.gif

т.к. Тиранов расплодилось, хоть веники вяжи, выбирал по-альбомно = 2500 прослушек у немцев.
(2) Alexis The Best, Foneg,
Feb 17 2020, 16:56:13 Plague - Portraits Of Mind (2020)
ЦИТАТА(troll_swamp @ Feb 17 2020, 15:51:26) *
А сингл их не слушал. Хороший?


Не попался пока, только инфо о его существовании с Архивов.

Да, замедления и куски с соляками, да разгоны, тут они очень хорошо отработаны, приятно запасть на них, разгоны, все в тему.
Просто так получилось, что на первом треке Incantation так сильно в уши ударил, по-хорошему, конечно, что потом
на каждой последующей песне сам себя переспрашивал, типа, так, а кого в этот раз они мне напомнили и т.д.
(1) troll_swamp,
Feb 16 2020, 17:34:58 Plague - Portraits Of Mind (2020)
ЦИТАТА(troll_swamp @ Feb 15 2020, 20:03:32) *
Послушал вчера вечером случайно наткнувшись на ютубе, альбом очень классный, но пока не было времени зарядить его на хорошей громкости и кайфануть спокойно не торопясь. Но одно могу сказать точно, прослушанное мной не внимательно и временами отвлекаясь на всяко-разное сказало мне - О, так это крутая штука, хорошо что наткнулся, теперь будь добр выбери время и врежь со всех орудий марш. metaler.gif 9.gif pray.gif Это всё конечно прелюдия. Альбом стоит того что-бы вернуться к нему и хорошенько посмаковать. Жирные моменты видны и слышны сразу, особенно когда замедляются и вжаривают укуснейшие соляги. Рекомендую всем и себе, себе обязательно.



Спасибо за наводку!
Тоже на ютубе несколько дней проскакивал, но как-бы незнакомое, думаю, потом как-нибудь.
Примечательно, что появился там канал metal 4K, где в шикарном качестве выложено, в основном, новьё, немного правда, с 10-к альбомов, плюс кое что из раннее выходивших, но сразу обращаешь внимание, наши люди в деле, а не гуманоиды КАКИе-нибудь 1488.gif
Что же до самого сабжа, то после двух прослушиваний, собственно, с них и начал день, скажу, что очень намешано разного тут:
для начала, первый трек, ну это определенно Incantation, и вступление, и весь трек об этом недвузначно заявляют, потом примешиваются другие
классики жанра как Immolation, Dismember etc.
Не вижу смысла пересказывать свои сопоставления, скажу лишь общее, от первой композиции и до конца альбома, группа, как те 12 месяцев из сказки,
эволюционирует(либо мутирует, кому что ближе) из кондового ДМ к более мелодичному. В общем, у греков как-то так всегда, хорошо, но без своего лица, имхо.
Решил заглянуть на Архивы, картина такая, что банда сформировалась еще в 2011 году, и это их первый лонгплей, до этого был выпущен лишь сингл в 2014.
Может, оттого на альбоме и такие метаморфозы, я хз, но при всем том, альбом хорош, всяко рекомендую заинтересованным персоналиям.
(2) Samaritianin, troll_swamp,
Feb 14 2020, 18:17:59 Лучший советчик МА - Часть 5 (Прог) - Тур 2, Рейтингование
House Of Spirits - Turn Of The Tide - 1 неплохой материал, хоть и явно выраженных хитов нет, немного напомнил Эвергрей
Vauxdvihl - To Dimension Logic - 1 ровный, плотненький звук, вокал хорош, инструменталки приятны, но целиком альбом не сильно, не могу выделить отдельные треки, чтоб торкнуло как следует.
Kobong - Kobong - 0 напомнило крайне эксперименталные альбомы М.Патона, поначалу показалось интересным, как нечто новое для меня, но чем глубже погружался в альбоме, тем больше понимал, что это не моё. Шизоидные они через чур для меня. Dzwony и Dolina еще б/м норм.
Annon Vin - A New Gate - 1 занимательно музыка рисует образы, очень живые и притягательные, но в то же время чувствуется слабый вокал, какой-то отстраненный и в целом запись на уровне демки, жирка бы по-больше.
End Zone - Thalatta et Thanatos - 1 музыка приятная, но не могу сказать, что настолько, чтоб к ней возвращаться, да еще эта нео-классика местами. Играют неплохо, но не мое.
Ens Cogitans - Heart of the Way - 1 есть интересные мысли, но вокал(мужской) плюс сама запись на довольно низком уровне. Помниться в нулевых у них уровень на альбоме по-выше был.
Sync - Variations About Themes of Evil (EP) - 1 неплохо, но маловато, чтоб проникнуться, есть и хорошие, как жесткие, так и мелодичные моменты, но чувстуется недосказанность, надо еще попробовать разок.
Korova - Dead Like an Angel - 2 о, тут по-веселее, на слух авангардная готика, 2 трек аж Sirrah напомнил, за это +1. Ну авангард, на то и авангард, тут слушаешь-рукоплещешь, через 5 минут уже хочется выключить)))
Magnitude 9 - Chaos To Control - 1 типичный от клавиш симфоничный повар, с хорошим вокалом да и все сделано профессионально, но за целый час прослушивания наскучило, так что пожалуй это на любителя.
Seer's Tear - Precious - 1 затрудняюсь правильно определить стиль, ни то трад дум приправленный прогом, а местами стоунер возможно. Слушать можно скорее как академический аудиофильский материал, мне понравилось как оно звучит, скорее, а не сам материал.
Ebonylake - On The Eve Of The Grimly Inventive - 0 кака-фония, наверное гурманы смогли бы это переварить, но мне не повеЗло, отравился))
Forgotten Silence - KaBaAch - 1 авангардное метал попурри, с восточными нотками и лидирующим женским вокалом, Первая половина понравилась, но после интерлюдии на железной дороге как-то скучно стало.
Koyaanisqatsy - From The Yearning To Burst - 1 самая интересная инструментальная группа, хотя симфонические интро и аутро напрягли. Да и целостно только лишь фоном наверное стоило бы слушать.
Hourglass - The Journey Into - 1 что-то в этом есть, но интересные моменты по щепоти разбросаны по всему конскому хронометражу альбома, а интервалы между лакомыми кусочками залиты соплями из тягомотных струн и сонного, апатичного вокала.
Ring Of Fire - Dreamtower - 1 начало слишком навязчиво, вся 1 песня, нео-классика сахарная, уже думал ставить 0 или б/о. но признаюсь, местами, слушая альбом, были приятные моменты, не могу не отметить, что Stratovarius'oм и кое кем еще тут приправлено.
John Arch - A Twist Of Fate (EP) - 1 приятное начало 1 песни нивелируется менее интересным материалом, растянутым на 10 минут, 2-ая чуть более скучная. Но 1 балл вполне справедливо, как мне кажется.
Equirhodont - Black Crystal - 2 очень классно с первых же секунд, но в процессе некоторые разочарования, вероятно с самого начала представлял такую музыку с каким-то другим вокалом, хз.

Любопытно, у Equirhodont, как и у некоторых групп, так и их альбомы посоветовавших в этом туре, очень противоречивые представление о корнях, из которых они пришли в проговость(ну или хотя б ы в эту совалку), у многих в этом туре они существенно разнятся, от чего все становится конечно интересней, с одной стороны, но и обличает всю призрачность ярлыкоприсваивания в музыке, в целом. (хоть, возможно, это лишь я слишком узко принимаю прог метал) Впрочем, именно разнообразие и внесло изюминку, как по мне.

NewBreed - Child Of The Sun - 1 двоякое впечатление: там, где спокойные куски - нравится, жесткие риффы - механистичны, однообразны и навязчивы. Вокал сильный, но снова же, местами берет так высоко, как будто покривляться решил. Наверное, слушая такую музыку год за годом, лучше ее понимаешь и проникаешься ей, но сходу только такое впечатление производит. в инструменталке примерно в середине кусок из to live is to die ))) Ах да, еще улыбает количество просмотров на тытрУбе: первая 95, остальные +- 10, и то наверное за счет нашей голосовалки))))
Sepia Dreamer - The Sublime - б/о только 1 композицию нашел на ютьюбе с этого альбома, не зашло, если честно, а пара треков из предшественника даже по-лучше была. В общем, воздержался.
Step Into Liquid (post-Megace) - Traffic in My Head - 1 вот это уже лучше, чем в Megace, вокал красивый и под стать инструментальному сопровождению.
Another Life - Memories From Nothing - 3 ну тут иначе и быть не могло, условно среднее арифметическое между Nightingale и Witherscape. Дэн Свано тут со всех сторон выделяется, даже Магнус, когда поет, порой кажется, что за образец взяв ту или иную вокальную партию из ранее выпущенных Свано песен, но поет, ясное дело, своим голосом, который хоть и уступает Свано, но хорошо вписывается в полотно альбома и дополняет общую картину, хоть и по-слабее. Ну и немаловажно заметить, запись и сведение альбома, а возможно и аранжировки - над всем этим Свано колдовал в своей культовой студии.
Ansur - Warring Factions - 2 музыка замечательная, уносящая далеко, музыка виртуозна и притягательна в развитии идей в рамках каждой композиции, 1,2 и завершающие композиции больше всех зашли. Вокал тут,правда, как-то ни к месту, имхо, сам то по себе нормальный, но слишком диссонирующий своей дворовой панковской простецкой манерой, явно не сочетающийся с виртуозностью и возвышенностью инструментальной части.
Dekadent - The Deliverance Of The Fall - 1 более блэк, нежели прог метал, неплохо, но не более. Только под настроение.
Janvs - Vega - 2 блэк, прогрессивный, но классный, хорошо заходит, особенно, когда в настроение.
Kurai - Mantra - 0 извините, но нэт, это вызывает несварение желудка и непроходимость кишечника, на пару с французским суппозиторием, крайне невразумительные проекты тура.
Odd Logic - Legends Of Monta: Part II - 3 понравилось, правильный прог (от повар) метал, атмосфера звучания этой музыки как-будто трехмерная, очень впечатляют, жаль отдельных хитов пока не расслушал, может позже. Спецэффекты типа шум прибоя, часики, конь ржущий идр, все прикольно. Короче, пока слушал альбом, оценка эволюционировала с 1 на 3! Повествованием и изобретательностью напоминают любимчиков от прога Pain of salvation.
Psychostatus - Chains Of Life - 1 песня без слов, ночь без сна, участвуешь в конкурсе - время мчится зря))) такое, кое-что можно послушать, но не долго, и не в качестве, выложенном на ютьюбе.
Stormy Atmosphere - Color Blind - 1 приятная, но сложнопостижимая музыка, вроде бы и палитра звуков притягательная, но насладиться не успел, как уже другой мотив, совсем с другим содержанием и настроением. Ближе всего наверное к Опет, хотя многие аналогии в процессе прослушивания всплывали.
Dreyelands - Rooms Of Revelation - 2 неплохо, немного на Evergray похожи, но звуком и аранжировками уже по-богаче, тех же House Of Spirits.
Look To Windward - Fortunes Haze - 2 приятная спокойная прог музычка, много спокойного рочка, хотя и жесть кое-где проступает, как у пост метал-сладжевых групп, но не надолго и это тут в плюс, пойдет.
Sole Remedy - Apoptosis - 2 понравилось, но в моем представлении, это дарк метал, вернее наверно прог-пост- дарк метал. Опять таки, я прог-метал прежде всего воспринимаю как развитие хэви-павер метала, со всякми вытекающими, но в данном конкурсе у всех свое представление о проге)(знаю, уже была мысль)
The Shadow Theory - Behind The Black Veil - 1 есть и интересные моменты, и технический уровень высок, но слабо цепляет.
Whirling - Faceless Phenomena - 1 холодное приблэкованное звучание, что-то напоминает, но х.з. что именно, и на Бурзум -Белус местами, но не так чтоб. В общем, слушать можно, и это наверное, был первый прослушанный альбом, подробности, увы, уже подзабыл.
White Walls - Mad Man Circus - 0 в этом что то есть... по крайней мере, желание лабать как вон те и вон те, и еще вон те. Вроде и сыграно и записано безупречно, только целостная картина не вырисовывается, как будто пазл, собранный локальным обществом слепых.
Diapsiquir - A.N.T.I. - 0 французская шизофрения в плохом смысле слова.
Kalter - Ubuntu - 1 неплохо, проговый МДМ вроде, звучок наваристый, сочный, но за отсутствием отдельных хитов, разве для фона слушать.
The Levitation Hex (post-Alchemist) - The Levitation Hex - 3 хорошая музыка, все качественно и вкусно приготовлено и подано, после 2-го прослушивания поднял на балл. После третьего, понимаю, что не все по мне, но уже очень добротно все тут: игра музыкантов, построение композиций, качество записи - браво!
А в треке Breaking Point только я услышал Deeper kind of slumber?
Theater Of The Absurd - The Myth Of Sisyphus - 1 более авангардный, напоминает некоторые пост-блэковые коллективы. Местами хорошо, но целиком альбом наскучивает.
Appearance of Nothing - A New Beginning - 3 прекрасный мелодичный, но, в то же время, с заходами в МДМ, прог метал альбом.
Zierler (post-Beyond Twilight) - ESC - 1 неплохо, послушать фоном, местами некоторые моменты цепляют, но отдельную песню выделить не могу.
Hteththemeth - Best Worst Case Scenario - 3 отличная музыка, залетает на легке и в наслаждение.
Hollow - Between Eternities Of Darkness б/о, мой совет
Все "3" ранее не слышал.
(9) Alexis The Best, Foneg, infiltrator, mirotvorets, nadin85, Penetralia, plfan93, Tular, Yarri,
Feb 12 2020, 16:28:32 Mangled Torsos - Drawings Of The Dead (1994)
ЦИТАТА(FartNapalm @ Feb 12 2020, 14:24:18) *
обновите..уж дюже расхвалили

from the web
Register
(4) Borya_Tvorogov, FartNapalm, frituz3, kimkayoung,
Jan 24 2020, 17:16:47 Suffocation - Souls To Deny (2004)
ЦИТАТА(maxmagmas @ Jan 24 2020, 17:48:40) *
Очень достойное возвращение. Реальное удушение. Для меня этот альбом на третьем месте после Pierced From Within (1995) и Effigy of the Forgotten (1991). Тогда их глаза еще горели.


Добавлю, они еще и на Bloodoath горели и дымили не уступая сабжу.
Другой разговор, что с альбомом Souls To Deny они вернулись из небытия, и от самого этого факта уже подгорало мощно в нетерпении услышать от легенды хоть что-то новое.
А уж тем, что альбом не пошел по пути, вызвавшем лично у меня некоторые опасения Despise the Sun, а именно с реверансом Pierced from Within,
уже само по себе заслужило быть названным альбомом/событием года, точно помню как любил погорланить
Souls, souls to deny
Oppressed to a promised place
так же, как и запоротый текст 1 песни в издании Иронда, мать их за ногу 1488.gif
(1) FullofHate,
Jan 23 2020, 18:22:09 Лучший советчик МА - Часть 5 (Прог) - Тур 2, Рейтингование
Шутники
А мне запало в душу Появление Шиша - Новое начало 5.gif
(2) infiltrator, Yarri,
Jan 15 2020, 16:14:50 Лучший советчик МА - Часть 5 (Прог) - Тур 1, Общий сбор (2) Daale, infiltrator,
Dec 17 2019, 08:06:05 Лучший советчик МА - Часть 4 (Блэк) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(mirotvorets @ Dec 17 2019, 08:51:39) *
Я случайно это всё вслух прочитал, и боковым зрением призрак Шульдинера в углу увидел.


я тоже это "случайно" прочитал и полдома разбудил прослушав весь альбом pray.gif
(3) Black Cat, infiltrator, mirotvorets,
Dec 16 2019, 20:27:50 Samael - Eternal (1999)
На мой взгляд, этот альбом - лучшее, что сотворила швейцарская группа за свою карьеру. Да, много было хорошего до, сомнительно, было ли после...
С начала своего пути они от альбома к альбому развивались, гулливерскими шагами шли в ногу со временем, каждый альбом завоевал своих поклонников.
Как творческий апогей развития и самосовершенствования, своевременности подачи, качественности реализации, опять же, считаю настоящий альбом самым совершенным. Тут какую композицию ни возьми - высокий полёт мысли, гений совершенства, совершенство мысли!
Намеренно не упоминаю тот факт, что альбом очень сильно индустриализированный. Дело в другом. Дело в развитии музыкальной мысли. Тут она есть! А вот потом ничего подобного у них, увы, не было. Какая то тонкая материя связала воедино прогрессивную подачу, электронную составляющую, отголоски экстремального металла - и в результате появился этот шедевральный гибрид, который так и останется вершиной коллектива.
(3) DarkHorde, Metalass, Oskulum,
Dec 8 2019, 15:26:41 Лучший советчик МА - Часть 3 (Треш) - Итоги
ЦИТАТА(Lux @ Dec 8 2019, 16:14:19) *
Вот только меня в этом упрекнуть нельзя! 15.gif Прог котирую, конечно, но очень умеренно. В основном избегаю и отвергаю. Серебрянному призёру удивлён, тройке ОЦС тоже... ибо не оценил. Но это далеко не первые весьма странные результаты голосовалок.

Я и не подумал тебя упрекать, за свои ж альбомы не голосуем 15.gif
И тем более не в диковинку слышать:
ЦИТАТА(Lux @ Dec 8 2019, 16:14:19) *
... а объём фонотеки упирался в деньги и разнообразие записей, скажем так, было в дефиците в нашей среднеазиатской дыре.

А вкусы, особенно устоявшиеся, это лишь похвалы заслуживает!
Поздравляю с победой в туре 9.gif
Ведь поэтому тут, уж мне, во всяком случае, и интересно участвовать, что во время выхода, при всем стремлении невозможно было столько всего раздобыть 11.gif
(2) infiltrator, Lux,
Dec 3 2019, 17:38:10 Лучший советчик МА - Часть 4 (Блэк) - Тур 1, Общий сбор (1) Winterdark,
Nov 27 2019, 19:24:59 Borknagar - True North (2019)
Какой же крутой альбом выпустили на этот раз ветераны!
Следил за группой практически с самого начала, по крайней мере, с альбома The Olden Domain,
я скажу скромно, но честно на 666%, так как на True North группа мне никогда не нравилась, всгда считал их
средняком, который можно послушать, если кто кассетку подгонит или типа того. А уж своими Empiricism и Epic
с тем же хваленым Винтерзоргом совсем отбили охоту слушать дальше.
Короче, это первый альбом, который я послушал с 2003 года от этого коллектива.
Блин, это нечто! Захватывающее, потрясающее! Одно удовольствие принимать такие звуковые ванны 15.gif
Очень странно читать замечания о том, что Вортекс тут чего то ошибочно восхваляем....
Блин, для меня Вортекс - это изюминка альбома, именно его вокал - то, что здесь является магическим связующим звеном pray.gif
Да вот по случаю и вспомним, что он на нескольких ранних альбомах уже был основным вокалистом, не скажу, что это лучшее, что я от него слышал.
Но то, как он на сабжевом выкладывается - это, для меня во всяком случае, и был повод вспомнить о Боковом нагаре.
И уж тем более смешны рассуждения о том, что где-то кому-то вместо Вортекса, слышится кто-то ещё 23.gif
Вы послушайте его сольник Storm seeker, например. И перестанете путать святое с грешным, и других склонять к этому 1488.gif
Превосходный альбом! Старики здорово тряхнули стариной! Так держать!
(7) BleedingSun, dragonhead, infiltrator, Metalass, Old Vyaine, rominow, troll_swamp,
Nov 27 2019, 17:36:13 Новости Thrash Metal направления
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Nov 4 2019, 10:51:03) *
Annihilator - Ballistic, Sadistic - 24 // 01 // 20


А вот и песня/клип с него
[youtube]OaJcTDjARak[/youtube]

Jeff Waters (vocals/guitar)
Rich Hinks (bass)
Aaron Homma (guitar)
Fabio Alessandrini (drums)

выйдет опять на Silver Lining Music
(3) hammer, Tarelka, troll_swamp,
Nov 26 2019, 21:16:22 Cattle Decapitation - Death Atlas (2019)
ЦИТАТА(Фо @ Nov 26 2019, 22:09:01) *
это просто очень плохая музыка.


Мои соседи с тобой согласны 1488.gif
(6) BleedingSun, Foneg, Old Vyaine, plfan93, Strid, vosmidesijatye,
Nov 26 2019, 21:01:01 Cattle Decapitation - Death Atlas (2019)
ЦИТАТА(Ghostb @ Nov 26 2019, 21:44:27) *
А ведь действительно клевый альбом, весьма стильный саунд, в меру разнообразные приемы и вокалы используются. Хотя, я совершенно ничего не ждал, а тут такой приятный сюрприз, надо будет предыдущие послушать. Кстати, читал, что там заметно больший уклон в дэтграйнд (даже на 2012-2015 гг.), это так? Я просто не особый поклонник всяких бруталов, но команда похоже определенно стоящая.
А вторые кто?


Вторые Swallow the sun
На двенадцатом Monolith of inhumanity, с чего бы я посоветовал начать, по-больше грайнда, чуть поменьше атмосферных вставок и сэмплов, ну и скоростных вещей больше. Ну и чем раньше, тем более олдскульней. Отдельно можно обозначить Humanure, как олдскульный подвальный, условно, грайнд, в большей степени.

Да, ближе к сабжу, понятное дело, предыдущий, 2015
(2) Ghostb, Slavianin,
Nov 26 2019, 18:57:52 Cattle Decapitation - Death Atlas (2019)
Восхищен альбомом!
Я считал, что у меня уже есть топ этого года, но теперь придется верхушку делить на 2
и причем они совершено противоположны друг другу 1488.gif
Что же относительно самого альбома, когда в течении дня гонял фоном мысли были, очень классно, ну не с каждым же альбомом
выше жоры прыгать.
Вот уже дома вслушиваюсь, и мне кажется таки они прыгнули.
Да при поверхностом знакомстве с группой этого можно и не сказать, это как дать на пробу обывателю хороший коньяк за 20 и за 200 долларов,
возможно ему понравятся оба, но он определенно скажет, если нет разницы, зачем платить больше 15.gif
На мой взгляд так и тут, общая картина схожа с предшественником, но есть нюансы.
Вот специально же ждал качества, а слушаю и понимаю, что с такой навороченность записи и мелких деталей стоило бы в супер-аудио формате его послушать, я б точно улетел... хоть на ту планету, что на облоге 5.gif
pray.gif
(4) BleedingSun, Foneg, troll_swamp, vosmidesijatye,
Nov 25 2019, 13:17:06 Officium Triste - The Death Of Gaia (2019)
Альбом просто охренительный!
Я после Морс Вири и не знал, чего от них ждать, поэтому включил и начал внимать.
И тут же меня как будто загипнотизировали эти мягкие, чарующие звуковые волны теплых, но в то же время мощных, накатывающих металлических приливов 28.gif
Композиции, аранжировки, плотность и четкость звука - по моему тут все на высоте.
(6) FullofHate, infiltrator, Old Vyaine, Samaritianin, troll_swamp, Язва,
Nov 24 2019, 09:05:56 Лучший советчик МА - Часть 3 (Трэш) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(Exorcist @ Nov 24 2019, 09:42:00) *
Речь шла о форматном для жанра альбоме. Но претензия была выдвинута в стиле "вот это вот с точки зрения музыки вроде бы и ок, но с точки зрения трэша плохо". Что за дичь? Альбом форматен. Значит и оценивать его нужно по справедливости, а не с позиции каких-то измышлений.


Я оценил каждый альбом по справедливости, справедливости, конечно же субъективной, как, предполагаю, и каждый участник.
В данном случае эта оценка связана с тем, как я слышу трэш, и мои собственные в нем предпочтения. Благо, не сложно заметить при желании,
что использовал я все 4 возможных балла, и 2-3 были выставлены, что кажется логичным, альбомам, входящим в орбиту моих собственных предпочтений,
и соответственно, низкие баллы, альбомам, не являющимися для меня таковыми.
"Претензия". Спасибо, по-видимому, это то самое, с чем ты цепляешься чуть не к каждому моему посту.
У меня ни к кому из списка альбомов претензий нет, каждый исполнитель играет то, что он хочет, а каждый слушатель, оценивает со своей колокольни.
В случае упомянутого альбома сделал уточнения дабы объяснить, почему поставил именно такую оценку.
Хотя, пожалуй, стоит обойтись без комментариев на будущее
(1) mirotvorets,
Nov 23 2019, 19:13:11 Лучший советчик МА - Часть 3 (Трэш) - Тур 2, Рейтингование
Sacrilege B.C. - Party With God (мой совет)
Apocalypse - Apocalypse - 1 (местами неплохо, но в целом не моё, как ранее слушал и пытался вникнуть, так и сейчас, ничего не пристаёт, кривоватый вокал еще и на передний план выдвинули)
Blessed Death - Destined For Extinction - 2 (хорошая, преимущественно быстрая музыка, вокал в основном нормальный, но, черт возьми, зачем он в припевах так дико верещит? всегда этого не понимал, маленько обламует)
Blood Feast - Kill for Pleasure - 2 (классная группа, альбом, наверное, должен иметь культовый статус в нижайших кругах Данте, но мне "Блюз" по-более нравится)
Violent Force - Malevolent Assault of Tomorrow - 2 (хороший, бесхитростный оголтелый напор, люблю такое)
Agony - The First Defiance - 2 (хороший трэш, однако сложновато определиться, вроде хардкорной жести по более, но при более внимательном прослушивании из-под шумовой грязи всплывают мелодические узоры соло и ритм гитар)
Airdash - Thank God Its Monday - 1 (музыкальная часть хороша, радует приемами с разгонами от средних темпов до более скоростных; вокал, правда, оставляет желать лучшего. местами напомнило дебют Метелицы)
Armoros - Pieces (demo) 3 не знал (при первом знакомстве 1 трек немного смутил, потом пошло отлично, огонь!)
Blind Illusion - The Sane Asylum - 1 (вроде есть что-то в музыке, но не заводит, много лишней, обременяющей завернутости, не позволяющей музыке с лёгкостью залетать и усвоятся)
Znowhite - Act of God - 2 (классный альбом, Somthing wicked this way come венчает его - rulezz. лааз рокит стайл метал черч местами по вокалу)
Drifter - Nowhere To Hide - 2 (метал черч/лич лорд, солист временами напоминает Марколина)
LWS Inc. - Welcome To The Asylum - 3 не знал (отличный, энергетический разряд, вот на такое я сразу клюю, такой трэш(приспидованный) по мне!)
Shah - Beware - 1 (хороший материал в соответствии с законами жанра, но энтузиазма к повторным переслушиваниям во мне не побудил)
The Mist - Phantasmagoria - 2 (до сих пор есть кассетка Gottverlassen, давно не переслушивал, и возможно оттого впечатления по воспоминаниям - серенький материал, но тут все здорово, стремительные риффы, громкий, лязгающий бас, злой надрывный вокал, шизоидные соляки - джентльменский набор. все классно, но, чем больше слушаю, тем меньше нравиться в пользу последнего же их альбома)
Wrathchild America - Climbin' the Walls - 0 (глэм рок с разгонами, 90 Напалм немного вспомнился, а по вокалу Мановар, особенно ближе к концу альбома явные нотки в голосе)
Meliah Rage - Solitary Solitude - 2 (отличный релиз, давно почитаемая группа, но не самый любимый альбом, хотя многие упорно его называют лучшим, что ж, кому что ближе)
Wrath - Insane Society - 2 (в меру жесткий, в меру мелодичный, с характерным звуком тех лет, очень приятно, местами напоминает Тестамент)
Attomica - Disturbing The Noise - 3 (давно прусь от этого бешеного энерджайзера, зер гут! а еще вспомнилась банда из новоделов взятая на имя песни отсюда, Deathraiser, те тоже могут насыпать коксу!)
Megace - Human Errors - 0 (вспомнился autumn rain melancholy из прошлого тура, девке лучше в опере петь, а по музыке нормас, полёт шмеля на вступлении наводит на технарский подход к делу)
Poltergeist - Behind My Mask - 1 (за 2 первые песни. А вообще в штрафбат отправить бы их, напрасно название для группы истратили, хрень какая-то. И ведь могут же норм спидовый трэш гнать, на кой черт эта туфта дальше повалила)
Decision D - Razon de la Muerte - 1 (местами напоминает дебютник Dimmak, наверное в большей степени вокал, хотя вроде и не должен бы хз, но с середины группу как будто подменили, а вокалиста кастрировали, к сожалению, сумбур какой-то)
Depressive Age - First Depression - 0(мне непонятно тут ни фига)
Despair - Beyond All Reason - 0 (никогда не любил этих немцев, вроде и играют толково и звучат чётко, но не цпляет и всё тут. Нудно до чертиков, зря переслушал, думал втихую поставлю 1, но они меня убедили не делать этого)
Thought Industry - Songs for Insects - 0 (технично-авангардично, понятно, что музыканты играть умеют и мыслить не по шаблонам, но, на мой взгляд, трэш не должен быть таким, иначе он теряет свою сучность)
Аспид - Кровоизлияние - 1 (нормально, слушать можно, играют хорошо, записано сносно, восторгов нет, но изредка можно прогнать)
Depressive Age - Laying in Wait - 0 (тут прото-готика какая-то, треша со всего альбома и на 1 песню не наберётся)
Yosh - Metaphors - 1 (зашло неплохо, несмотря на непрямолинейность подачи, положительный результат, оказываемый группой складывается из мелких интересных деталей; зачет, в общем)
Testor - Ruiny - 1 (грувчанский, сам по себе материал не очень, но звучание альбома понравилось)
Трупный Яд - Время убивать - 0 (я канешно поугарал под прослушку альбома от души, но, как за музыкальный экспонат, больше "0" дать рука не поднимается)
Punisher - Disillusioned - 0 (не без интересных моментов, мясистый звук, булькающий бас, но в целом не пошло, едва дослушал до конца)
King's Evil - Deletion Of Humanoise - 2 (хорошо нарезают самураи, споро, с лёгкой руки настроение поднимают)
Cyst - Concussion Symphony - 1 (сверх меры истеричный, как мне показалось, риффаки таки и прорезают пространство, как ножи, но в композиторском плане не особо оригинальны, последняя песня подтверждает догадки о вдохновителях)
Speed Kill Hate - Acts Of Insanity - 1 (и музыка, и вокал, и запись - вроде все на месте, а не цепляет)
Wolfpack Unleashed - Anthems Of Resistance - 0 (думаю, если б это была одна из первых мной услышанных групп в мире экстремальной музыки, оценка была б выше, но несмотря на уровень записи и владения инструментами, мне как то слишиться штамп на штампе, пусть и изощренней сплетенный, чем у тех же The conjuring либо других новоделов по цеху)
Alkoholizer - Drunk or Dead - 2 (по началу зажигательный трэшак, под конец альбома в панкоту скатились, жаль)
Cautiva - Human - 1 (вот это интересный подгон, не типичная вещь, от трэша тоже не так уж много, и прогом не слабо отдает, очень уместно и интересно, грува немного местами. много всего намешано, вспылавает куча ассоциаций, ковер Testament тож норм, хоть и странновато звучит, Death где то промелькнул, что то еще. Последняя портит впечатление. Но прослушал второй раз и понизил оценку)
Cruel Force - The Rise Of Satanic Might - 3 не знал(отличный скоростной трэш с блэкушным налетом, который иногда даже довольно густо наслаивается на первый, приятно разнообразит пул конкурсантов. И с каждым прослушиванием вставляет все сильнее, сперва где-то уловил сходство с At war, при втором прослушивании вспомнил Impaled nazarene, при третьем Bewitched, но более общим кажется сходство с ранним Celtic frost) Короче, респект!
Musica Diablo - Musica Diablo - 1 (вроде не отстой, но никаких мыслей при прослушке не родил)
Bio-Cancer - Ear Piercing Thrash - 2 (хороший современный трэш, ни то, чтоб сверх оригинальный, но выглядит живчиком и при этом не возникает желания провести параллели с кем либо из классиков жанра)
Fog of War - Here Lies Humanity - 0 (музыка могла бы, но вокал, который вероятно попросту у кого-то из панков-подвальщиков, косящих местами под К.Даймонда, сперли, как будто нарочно все гробит)
Korrosiah - The Specter - 1 (Creepy Feelings мне реально залетал, и разнообразнее с заходом в дэт, и Годзиловские аллюзии, а тут скучнее и однотипней, не алё, как бы)
The Conjuring - Tortured Spirits - 1 (Slayer worshiped, играют классно, но блин, че ж такой плагиат откровенный, правда последний трэк больше походит на Креатор, что лишь подтверждает статус ковер-банды)

Теперь что касается вопроса Yarri, о том, что мешает сочетать - на мой взгляд это отсутствие таланта и чувства гармонии. Если они есть, то все органично сочетается.
Один из таких примеров в рамках данной темы, что сходу: Iced earth - burnt offerings, вот возьмем к примеру, и треш, и хитовый, и при этом присутствует жесткие фрагменты и сложносочиненные закрученные композиции, техничная и виртуозная гитара.
Хотя степень соотношения каждый определяет для себя сам.
Кто то больше в Мальмстина, кто-то в Эксплоитед smile3.gif
(9) Deze, Emm Human, slack, Thiarnan, Tular, vosmidesijatye, Winterdark, Yarri, Язва,
Nov 15 2019, 19:33:55 Лучший советчик МА - Часть 3 (Трэш) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(Exorcist @ Nov 15 2019, 20:23:18) *
Очень большое заблуждение считать, что музыка, которая не скатывается в тупорылый примитив для убогих, - не от души 23.gif
Кто сказал, что эти мысли неестественны?
Убога душа потребляющих шлак. Душонка, я бы сказал.

Молодец, высказался. Так держать!
Кричите громче, вдруг вас ещё не всё услышали)
Не понимаю лишь, к чему этот выпад в трэш ветке, не имеющей ничего общего с сабжем.
И ещё, переводя разговор в область тонких материй, остерегайтесь быть обманутыми устоявшимися общепринятыми иллюзиями bye.gif
(4) Alexis The Best, mirotvorets, Phantom_Voodoo, Фо,

16 Pages V  < 1 2 3 4 5 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 16th April 2024 - 07:54:42