Welcome Guest ( Log In | Register )

Объявления

* gmail.com упорно продолжает считать почту с нас "unsolicited" и отбивает в том числе и письма активации, поэтому просьба использовать альтернативные почтовые ящики.
------------
* gmail.com continues reject all mail from us as "unsolicited" (activation mails too) therefore please use alternate mail servers.
История благодарностей участнику nikolayableyhov ::: Спасибо сказали: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Feb 8 2024, 15:04:37 Spectral Voice - Sparagmos (2024)
Было время, усиленно пытался въехать в их прошлый альбом: уж больно нравится такой вязкий, пещерный дэт, да ещё при таких зачётных обложках и страшных названиях песен. Но каждый раз было одно и то же чувство - вроде всё есть, а чего-то главного нет. Много всяких фишек, которые по отдельности хороши, но вместе образуют кашу, бессвязный поток "крутых" риффов. Подобные впечатления были и с их Blood Incantation. Правда, там у них лучше получилось.
И на этом релизе та же самая история. Даже совсем нехорошо. Думаю, просто не успели так подготовить материал, как к дебютнику. Может, на волне успеха (в том числе упомянутого выше проекта), не знаю.
Как по мне, музыканты не стремятся делать мрачный тягучий экстрим, но пытаются подражать тому, как этот экстрим делали когда-то другие группы. Отсюда вся сумбурность и упор на характерные моменты. Больше к этой формации не вернусь.
(1) Metalass,
Jan 18 2024, 16:41:06 Новости Death Metal направления
Новый трек от Dead Congregation - "Dismal realms". Играют на концертах. Рвет башню, как по мне.
Таймкоды к видео есть в комментариях.
https://youtu.be/MXFTXhNIZmE?si=5zvpXMfAZzBbqghg
(1) Occultas,
Dec 4 2023, 06:13:29 Phobocosm - Foreordained (2023)
Создалось впечатление компиляции, а не альбома: первые две композиции - наиболее интересные, отличаются как от их прежнего творчества, так и на представленном далее в релизе, чем-то напомнили Svartidaudi с их безумными диссонансами; остальные - будто старый материал, в духе первого альбома, но без изюминки: игра в привычном фобокосмовском стиле.
Ещё звук не понравился. Особенно в случае упомянутых первых двух треков. Едва понятно как-то все получается.
(1) HelenVaughan,
May 3 2019, 04:15:11 Новости Black-направления
ЦИТАТА(ptlm @ May 3 2019, 05:28:17) *
Для этих банд та песенка омежки слишком уныла и не технична, а еще в ней нет драйва и гитарно-пафосного фапа.


Может быть и не имеет вышеназванного, но откуда мы знаем, какую роль этот "трек" играет в альбоме? Возможно, он единственный такой. Мы не знаем, как говорится, целого, поэтому не можем судить о части.
Правда, если взять его по модулю, в отрыве от неизвестных для нас композиций, то он и вправду может показаться каким-то нудноватым, - однако лишь в сравнении с перечисленными группами. Но и "The Synarchy..." уже проигрывает в той самой "техничности", мудрености и завернутости тем же Ulcerate 2016-го, - и не смотря на это, я считаю его самым мощным их альбомом.
Тут правильней творчество DsO сравнивать с одним DsO. Они просто не хотят повторяться: иначе они нарожали бы хоть десять "Fas - Ite..." и "Paracletus" (чем грешны, например, Ulcerate со своим "Vermis"). Поэтому, когда они "откатывают" к старой форме, или, наоборот, выдумывают новую, но более примитивную, то стоит видеть в этом творческую честность. Мне было удивительно в 2016-м увидеть, как они отказались от "техничной навороченности" в пользу прямолинейности и тупости. Новая их композиция вызвала такое же чувство.
(3) 111111, infiltrator, mirotvorets,
May 2 2019, 22:09:51 Новости Black-направления
ЦИТАТА(tormoz @ May 3 2019, 02:04:15) *
неплохой закос под craft. наверно первый трек омеги, который понравился. видос вообще роскошный.


Конечно. Еще под Ulcerate, Svartidaudi, всех исландцев, весь "оккультный" блэк, да и вообще под всю современную сцену... Впрочем, кому я говорю, если "первый трэк омеги, который понравился".
(3) gena, infiltrator, Nemez,

- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 24th April 2024 - 18:47:48