Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику HviteGuden ::: Спасибо сказали: 151 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Sep 14 2019, 08:50:55 Kostnatění - Hrůza Zvítězí (2019)
Развитие идей демки в стиле, больше укоренённом в диссонансах и хаотичности, близком к DsO и т.д. Работа будет в моём топе года, что, в общем-то, уже было понятно после стрима альбома, и теперь, расслушивая его, я только убеждаюсь в этом.
(1) luxxul,
Sep 13 2019, 10:56:02 Ildjarn & Hate Forest - Those Once Mighty Fallen [split] (2013)
ЦИТАТА(thenecromancer @ Sep 13 2019, 09:20:17) *
Thanks! So, the first post should be corrected in this way:
Nidhogg & Hate Forest - Those Once Mighty Fallen [split] - 2013
genius.gif

Not exactly. The material is written by Nidhogg, but formally it was recorded by some unknown artist.
(1) thenecromancer,
Sep 9 2019, 12:35:36 Mgła - Exercises In Futility (2015)
ЦИТАТА(tormoz @ Jun 14 2019, 22:17:33) *
программный альбом текущего десятилетия.

Как этот альбом, так и его предшественник - одни из ключевых работ десятилетия.
(1) Razorbladeswaltz,
Sep 5 2019, 15:01:48 Mgła - Age Of Excuse (2019)
Раз уж зашёл базар, Батюшка в подмётки прошлым альбом Мглы не годится. Да и этому тоже.
(2) Ghostb, infiltrator,
Sep 3 2019, 11:52:19 Mgła - Age Of Excuse (2019)
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Sep 3 2019, 13:15:04) *
Раньше бы уже страницы 3 настрочили и под 200 лайков бы было...

Ну так раньше про Мглу можно было больше чего сказать. Теперь это уже "Мгла как Мгла", известная всем, ничего нового не подогнавшая, но уже и не настолько эффектная.
(1) Ghostb,
Aug 22 2019, 20:28:58 Vordr - Vordr (2019)
ЦИТАТА(tormoz @ Aug 22 2019, 21:32:01) *
шатрауг какой-то нелепый в целом персонаж. ну и проекты у него тоже сильно на любителя.

Шатрауг - красава. Неугомонный маэстро, плодотворно выпускающий разношёрстный в рамках блэка материал. Что-то лучше, что-то хуже, но примечательного много.
(5) garmonbozia, infiltrator, mondblut, rimfrost, SSWolf88,
Aug 22 2019, 11:32:49 Vordr - Vordr (2019)
Добротная работа. Vordr в своей характерной манере. Вокал разве что изменился в сравнении с прошлыми полноформатниками, здесь он нечто более усреднённое между классическим скримингом и шрайком, нежели просто шрайк.
(2) infiltrator, judaz,
Aug 17 2019, 17:01:48 Cultes Des Ghoules - Sinister, Or Treading The Darker Paths (2018)
Альбом прекрасен, и я даже сказал бы, что он лучший у формации. Первые три темы - вообще превосходны. Фирменная атмосфера ведьмовских ритуалов и шабашей тут достигает своего пика. Вокал во многом вытаскивает, харизматичности ему не занимать. Звучит он как более безумная версия Аттилы.
(3) babanguida, biroutios, Фо,
Aug 16 2019, 07:23:01 SS-18 - Brighter Than A Thousand Suns [mcd] (2019)
Группа в целом неплохая, но действительно ничего особо впечатляющего я в ней никогда не находил. Ну да, вполне убедительно они в музыкальном плане олицетворяют свою радиоактивно-ядерную тематику, но сама по себе такая музыка не особо-то и интересная, как по мне. Сабж в духе прошлых работ. Послушать, как говорится можно, но вряд ли я буду это переслушивать.
(1) garmonbozia,
Aug 8 2019, 16:28:58 Новости Black-направления
Blut Aus Nord выпустит новый альбом "Hallucinogen" 11 октября.
(4) infiltrator, mirotvorets, nikolay81, Occultas,
Aug 3 2019, 16:45:25 Movetöt - Небеса черны [demo] (2019)
От чёрт, показалось...
(11) Alexis The Best, Aynekko, dim0ntius, Evilded, garmonbozia, infiltrator, Kazoth, Krosis, nsk2008, Strid, vosmidesijatye,
Jul 29 2019, 15:14:53 Necrophagia - Holocausto De La Morte (1998)
Альбом шедеврален от начала до конца. Пик Некрофагии. Специфическая работа для дэт-метала, тягучая и брутальная. Ну и серия клипов к альбому превосходна.
(1) Wizard_in_Black,
Jul 23 2019, 18:28:15 Batushka - Litourgiya (2015)
ЦИТАТА(Beazth @ Apr 12 2016, 09:35:10) *
По мне так Батюшка тотальный проходняк и не было бы этих плясок с православием, просвистел бы он незаметно и все. Для особо интересующихся - это проект вокалиста Hermh Барта. С основной группой особых достижений не замеченно. Ну вот видимо через имидж получается лучше.

Полностью согласен. Причём он выехал даже не только на своей позиции "первого блэка с православным церковным х еором", тут ещё и снова сработала старая проверенная схема с ореолом мистичности вокруг авторов. Ну, известно, что с ним в итоге стало. 1488.gif
(2) Ghostb, vosmidesijatye,
Jul 21 2019, 13:13:08 Korgonthurus - Vuohen Siunaus (2016)
Достаточно разнообразный материал в том плане, что содержит как дэт-металические, так и депроблэковые влияния, при этом всё к месту, задействовано со знанием дела. Так или иначе, на альбоме превалирует характерная для формации гнетущая атмосфера. Вокал Корвуса, как и всегда, мощный и зловещий, добавляющий трагизма. Больше всего пригляделась композиция "I.K.P.N".
(1) vosmidesijatye,
Jul 20 2019, 19:17:38 Calvarium - The Skull Of Golgotha (2003)
Весьма интересный материал, привлекающий своей лиричностью.
(2) sethurius, vosmidesijatye,
Jul 20 2019, 18:59:45 Goatmoon - Finnish Steel Storm (2007)
"Alone" - настолько гениальна, насколько проста. Наивная, но крутая лирика отлично сочетается с бойкими и суперхитовыми мотивами этой песенки. Лучший трек формации.
(1) Oskulum,
Jul 20 2019, 09:25:12 Behexen - The Poisonous Path (2016)
На этом альбоме формация прибавила в мощности и напористости. Стало больше дэт-металического влияния. В то же время группа не потеряла характерную мрачность и атмосферу последних творений. Я даже назвал бы это движением вперёд по сравнению с работой '12-го.
(1) vosmidesijatye,
Jul 20 2019, 09:17:17 Behexen - Nightside Emanations (2012)
На этом альбоме Behexen продолжили движение в сторону более мистического звучания, более оккультного что ли. Многие стали отрекаться от группы из-за этого, даже ещё после выхода предшественника, что напрасно. Я и сам поначалу недооценивал обновлённый облик группы, но потом проникся атмосферой. И на сабже мне больше всего нравится "Circle Me..." с тамошней особенно хорошо выраженной ритуальностью и трагичностью.
(1) vosmidesijatye,
Jul 20 2019, 09:07:50 Behexen - My Soul For His Glory (2008)
Переломный момент в дискографии Behexen и, возможно, это даже лучший их альбом. Тут нет ставки на откровенную агрессию, музыка стала более разнообразной и атмосферной. Теперь она менее забойная, но не менее мрачная. Зачастую на альбоме воцаряется этакая мистическая атмосфера.
(1) vosmidesijatye,
Jul 20 2019, 09:00:54 Behexen - By The Blessing Of Satan (2004)
Альбом не менее крут, чем предшественник, и, пускай, вокал Торога стал тут чуть менее едким, в целом музыка получилась даже более ненавидящей. Для меня это вообще один из примеров наиболее агрессивного и зловещего звучания не просто в блэке, а в музыке в целом.
(1) vosmidesijatye,
Jul 20 2019, 08:12:51 Behexen - Rituale Satanum (2000)
Отличный альбом. Одно из самых успешных воплощений скоростного и напористого блэка с акцентом на агрессивность. Тут прослеживается наследие второго и третьего альбомов Bathory, первых двух альбомов Burzum и в наибольшей степени - дебютной работы Gorgoroth. В том числе скриминг Торога напоминает вокал Хата. Такая же злющая, едкая манера скриминга была у Маньяка после реюниона Mayhem. В общем, мощный альбом.
(1) vosmidesijatye,
Jul 19 2019, 20:16:20 Horna - Hengen Tulet (2015)
Недооценённый альбом. Меня он сразу же впечатлил, как появился, и я его тут же записал в лучшие альбомы Хорны, откуда я его и до сих пор не убираю. Без изысков? Да. Но зачем они нужны, когда здесь просто такой блэк, каким он должен быть? Я бы сравнил здешний материал с первым диском "Sanojesi Äärelle" - примерно такого же плана музыка, напористая, зловещая и на определённых фрагментах особенно угнетающая, трагичная.
(2) Brann, vosmidesijatye,
Jul 19 2019, 20:06:58 Horna - Askel Lähempänä Saatanaa (2013)
Альбом стал очередным обновлением звучания для группы, и снова удачным. Материал звучит мощно и мрачно. Он достаточно разнообразен и хорошо проработан, наблюдается баланс между скоростями, жёсткостью/мелодичностью и т.д. Спеллгот, пришедший на замену великому и ужасному Корвусу, должен был постараться, чтобы удержать высоко задранную его предшественником планку, и он сумел это сделать. Очень интересная у Спеллгота манера исполнения вокальных партий на данном альбоме, они варьируются от ядовитого скриминга до надрывного сиплого ора, и переходы от одного к другому грамотно подобраны, в соответствии с динамикой инструментальных партий.
(1) vosmidesijatye,
Jul 19 2019, 19:54:13 Horna - Sanojesi Äärelle (2008)
Отличнейший альбом. Первый диск - разрывающий в клочья жёсткий и бескомпромиссный блэк. Ближе к конце нагнетается трагичность, что хорошо заметно на таких вещицах, как "Risti Ja Ruoska" и "Merkuriana". Второй диск - не менее зловещий, но даже более трагичный материал.
ЦИТАТА(Razorbladeswaltz @ Mar 3 2012, 20:43:14) *
вокалом Корвуса можно убивать! pray.gif

Да, он всегда приумножал основные качества музыки Хорны. С одной стороны, даже жаль, что Корвус ушёл из группы, с другой - Спеллгот тоже отлично справляется со своими обязанностями.
(2) Razorbladeswaltz, vosmidesijatye,
Jul 19 2019, 19:45:12 Horna - Sotahuuto (2007)
Классный трибьют Bathory. Стиль умело воссоздан, классические риффы интересно переиграны. Тут слышны отголоски и "Necromansy", и "Sacrifice", и "Born For Burning", и других показательных композиций праотца.
(1) vosmidesijatye,

4 Pages V   1 2 3 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 20th September 2019 - 10:54:45