Welcome Guest ( Log In | Register )

Объявления

* gmail.com упорно продолжает считать почту с нас "unsolicited" и отбивает в том числе и письма активации, поэтому просьба использовать альтернативные почтовые ящики.
------------
* gmail.com continues reject all mail from us as "unsolicited" (activation mails too) therefore please use alternate mail servers.
История благодарностей участнику atavist ::: Спасибо сказали: 21 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Mar 10 2023, 18:35:00 Lord Belial - Rapture (2022)
Ни у кого случаем нормального лося не завелось? Заместо повсеместного потрекового? Странно, уж сколько времени прошло и тишина.
(1) Occultas,
Feb 17 2022, 15:51:32 Annihilator - Metal II (2022)
ЦИТАТА
Легендарный звукоинженер Майк Фрейзер (Mike Fraser) (AC/DC, VAN HALEN и мн. др.) ловко смешал ключевые компоненты старого альбома с совершенно новыми барабанными партиями, предоставленными бывшей легендой SLAYER Дэйвом Ломбардо (Dave Lombardo), и целым набором переработанных вокальных партий. Объедините все это с более тяжелым и органичным звуком, и «Metal II» более чем оправдывает свой второй удар.
Получив возможность переработать одну из своих менее знаменитых пластинок, Уотерс превратил ее в еще более масштабное и взрывное празднование звучания ANNIHILATOR.

"Metal II" – это римейк альбома “Metal” (2007), для работы над которым Уотерс (гитара, бас) привлек барабанщика Дэйва Ломбардо (Dave Lombardo, экс-SLAYER) и вокалиста Стю Блока (Stu Block, INTO ETERNITY, экс-ICED EARTH).

Когда Уотерса спрашивали: "Какой альбом ты бы сделал заново, если бы была такая возможность?", он без колебаний называл "Metal". Итак, в 2021 году он записал альбом "Metal II", сохранив на нем все гостевые партии.

"Первым кандидатом, кого я предложил на место инженера сведения, был Майк Фрейзер, один из лучших звукоинженеров планеты, - говорит Джефф. – Это было непросто, потому что Майк не участвовал в создании альбома, его задачей было просто смикшировать охапку дорожек, записанных в 2006 и 2021 годах 14 музыкантами. После этого трудного сведения я пообещал Майку, что сделаю с ним еще один альбом, в этот раз с нуля".

"Дэйв был в моей самой любимой группе (SLAYER) и до сих пор продолжает эволюционировать и играть во множестве разнообразных групп, таких как MISFITS, SUICIDAL TENDENCIES, DEAD CROSS, MR. BUNGLE и мн. др., - говорит Уотерс. – Для меня было честью присутствовать на одной записи с Ломбардо. И он использует ту же райд-тарелку, что и на 'Reign In Blood'! Да, ТУ САМУЮ тарелку, которую мы слышим на том классическом альбоме".

"Стю – певец, которого я хотел видеть в ANNIHILATOR (и говорил об этом публично) с того самого момента, как я услышал его в канадской группе INTO ETERNITY, но у меня никогда не было возможности его заполучить! – продолжает Дэйв. - Он принадлежит к следующему поколению потрясающих вокалистов, которые перехватывают микрофон у таких легенд, как Дикинсон (Bruce Dickinson) и Хэлфорд (Rob Halford). Наши пути ДОЛЖНЫ были пересечься уже давно, но, по крайней мере, они пересеклись сейчас!

Так что я связался с ними обоими, им обоим понравился материал, и оба сказали: 'ДАВАЙ'! Я сказал Стю: 'В твоем распоряжении три дубля', так что там повсюду помарки, ошибки и косяки. И я сказал то же самое Дэйву - 'Чтобы все сделал сходу'. Когда смотришь, как работают профессионалы, это просто сносит крышу, потому что у тебя, возможно, не лучший звук, но зато лучшие музыканты".

Он подводит итог: "Хотя шредовая партия Алекси Лайхо в 'Downright Dominate' и песня VAN HALEN 'Romeo Delight' были записаны еще давно, появление Стю и Дэйва в этих песнях дало всем нам ощущение, что 'Metal II' – это достойная дань уважения двум нашим павшим героям гитары. Покойтесь с миром, Эд и Алекси".
(1) Penetralia,
Oct 19 2021, 14:37:48 Trapped In The Morgue - Kleptocracy (2021)
ЦИТАТА(Anarhist815 @ Oct 18 2021, 21:49:40) *
Это не брутал! Тут новички, жующие хлебушек по грифу! Их тремоло и соляки размазаны, будто хромой гусь убегает от бабушки, чтобы она его не зарезала! Нет галопа, нет гитарной атаки, нет забивания гвоздей! Дисторшен как беззубая челюсть 100-летнего деда! Ударная установка видимо сделана из конструктора лего! Это поп-глэм с гроулом! Жаль, что сейчас любой школьник, купивший гитару, может записывать попсу с нестроевичем и мазней, называть ее бруталом и выкладывать! Из-за этого 99% метала - шлак!!!
И еще добавлю кое-что: ЭТО НИ РАЗУ НЕ ДЭТ МЕТАЛЛ!!!!!

Я ЗАКЛИНАЮ вас такое выкладывать!
Я ЗАКЛИНАЮ вас такое выкладывать!
Я ЗАКЛИНАЮ вас такое выкладывать!


ПМС что ли обострился? hmm.gif
(3) Chasm, judaz, Samaritianin,
Jan 4 2021, 12:06:38 Nordstern - Heidnische Trauer (2020)
И опять, как у многих до и после них, при общем годном, но и так коротком материале, первая и последняя "композиции" чисто для корзины. Итого имеем всего 4 на 24 минуты с копейками. Риторический вопрос "на хрена?" все-равно останется без ответа. Не хватило вдохновения вместо этого сварганить еще одну-две нормальные песни?
(1) rickzammuto,
Mar 31 2020, 22:00:13 Funeral Rites - Rite Of Damnation (2020)
Никогда не понимал в БМ или ДМ наличие всяких intro-outro. Играешь экстремально, так играй, без дешевых попыток добить время альбома. Не доступна мне сия "концептуальность", всегда удаляю. А альбом и банда хороши, в моем вкусе, жаль маловато.
(5) crestfallen999, Indamage, infiltrator, rickzammuto, Абигор,

- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 24th April 2024 - 02:18:37