Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику Archy ::: Спасибо сказали: 33 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
May 23 2020, 23:49:11 Sodom - Obsessed By Cruelty (1986)
ЦИТАТА(slack @ Sep 25 2019, 23:55:56) *
Хочется поставить некую точку в данной дискуссии.
Я старый поклонник этого альбома. Не Содома в целом, а именно этого их альбома...
Уж не знаю почему так вышло, возможно потому что, далёкой, поздней осенью 1986го года мне привезли и я купил два альбома

Вот сто процентов поэтому. Еще и, небось, отвалил очень много советских рублей только за Содом, а то и больше. Как здесь не полюбить? Знакомое ощущение. А ты теперь спустя 34 года послушай хорошенько эту пургу, что ты купил поздней осенью 1986го. Школьная самодеятельность. Альбом имеет чисто историческую ценность для археологии. Обложка неплохая для тех времен. На этом - ВСЁ. Ну, еще упоротые блекеры воршипят, потому, что им Евронимус так завещал. Никакой ценности, кроме исторической, данный артефакт не имеет.
(2) Deze, Exorcist,
May 23 2020, 23:11:15 Defeated Sanity - The Sanguinary Impetus (2020)
Поначалу неплохо, но через 3-4 песни появляется предательская мысль: когда эта длинная песня в 33 минуты закончится?
(2) infiltrator, maxmagmas,
May 23 2020, 23:03:35 Destruction - Infernal Overkill (1985)
ЦИТАТА(kranger @ May 23 2020, 20:05:48) *
И Cracked Brain единственный альбом где за вокалом был не Schmier,единичный такой альбом ,даже по стилистике .

Совершенно верно и он лучший в дискографии группы, как бы они не пыжились после него, опять с тем же Шмиером, выпускать 1 раз в год в 00х и 10х по модному пластмассовому альбому.
(1) WOLAND,
May 23 2020, 22:45:19 Rawrorr - Cynism (2020)
Свежее определение для последнего альбома от моего друга из Киева (он давно уже отошел вообще от какой-либо музыки, но раньше был на самой передовой). Сладж дез метал. Перегруз просто бешенный и это радует. Каждый удар по струне баса - натуральный взрыв.
(2) infiltrator, Фо,
May 23 2020, 22:28:42 Rawrorr - Cynism (2020)
ЦИТАТА(Фо @ May 23 2020, 19:02:40) *
По поводу звука ещё раз раз повторюсь: тут работает фишка "хочешь сделать что то хорошо, сделай это сам" (этот же подход сработал у нас ещё когда мы Nerve Abscess именовались, и были у нас изначально и гитараст отдельный, и ртом певец, но, как то не тянули, работоспособности не хватало, и пришлось басисту за всех отдуваться в итоге)
Вот и звук пришлось учиться самим делать. И буклеты для компактов (ну, это я и ранее умел, работал одно время по рекламе печатной, и футболки мы с паном КорбенДалласом выпускали весьма своеобразные, с музыкой не связаные)
Вот и выходит - хочешь сделать так, как хочешь, научись и сделай это сам.

Хз, может быть написал как то не так или меня привыкли считать, что постоянно подъёбую. Я пишу на полном серьёзе. Звук просто збсъ! pray.gif Так, как надо, как должно быть в 2020 году. Какой должен быть дез метал. Наперекор всем этим пиликающим бездушным фраерам с Унику Лидер. Напомнить им, какой должен бытьнастоящий дез метал. Альбом весь такой, как нужно, как можно только мечтать. Еще б убрать уже старика Райферта из рациона, чтобы не маячил, не путался под ногами и вообще было бы не придраться. Можно было б еще фишечек малость добавить, как вы сделали в первом треке и кажись во втором (я просто не понял. Там какой то гул был в первом или во втором треке. Это специально или случайно? Или мне показалось? Я отслушал уже альбом раз десять и этот гул прикольный присутствовал каждый раз.). Раскидать этих фишечек по всему альбому равномерно, не только в начале. Главное не переборщить с фишечками. И пойдёть дело, скрыпя ржавыми колесницами. Для меня вы сейчас номер 1 во всем настоящем тру подземном дез метале. Имидж, музыка. Все - на недосягаемой высоте.
(2) infiltrator, Фо,
May 23 2020, 21:59:30 Paradise Lost - Medusa (2017)
ЦИТАТА(Aresson @ May 23 2020, 21:28:54) *
для меня лучший звук - это морбид энджел "блэсд а зэ сик". Выбирай сам, пластмасса это или кибернетика

Забираю претензию. Тогда в чем твои наезды в данной теме? Записали все по лампе, еще бы похрустывала запись и я бы вообще вынул из прадедова сундука аккордеон, одел его кресты с Первой мировой и проскакал по улице, горлопаня куплеты из Blood & Chaos.
(1) 6666666,
May 23 2020, 21:12:21 Anathema - Judgement (1999)
ЦИТАТА(6666666 @ May 23 2020, 21:09:40) *
Не за что, совета-то не было.

Ты даже здесь нашел к чему прицепиться. facessspalm.png Это свойства национального менталитета?
(1) Фо,
May 23 2020, 19:47:08 My Dying Bride - The Ghost Of Orion (2020)
ЦИТАТА(hammer @ May 23 2020, 19:26:25) *
Для меня , они так и остались, командой двух альбомов . As The Flower Withers ,Turn Loose The Swans .
[youtube]f5EbhfFdXqw[/youtube]
20.gif 20.gif

Неплохой выбор.
Для меня лучший альбом - это, прежде всего, как бы странно это не звучало, поскольку котирую группу с самого зарождения, - это Songs of Darkness, Words of Light от и до. Очень люблю также The Light at the End of the World. Это просто разрыв души какой то. Дико люблю конкретную песню Symphonaire... Альбом As the Flower Withers тоже очень уважаю. Это молодость моя. Да вообще уважаю все творчество МДБ. Группа офигенная просто. Кто на нее гонит, не шарит в тяжелой музыке.
(1) medium,
May 23 2020, 19:25:10 Esoteric - A Pyrrhic Existence (2019)
Тяжелая едкая великолепная гора, окруженная ядовитыми туманами. Как всегда за гранью, как всегда впечатляет. Одна из любимейших групп в тяжелой музыке.
(1) Metalass,
May 23 2020, 18:40:09 Destruction - Infernal Overkill (1985)
ЦИТАТА(BrutalHero @ May 23 2020, 18:25:53) *
Наверное я никогда не пойму этот альбом, хотя пытаюсь расслушать лет 15, если не больше.

Вот все здесь хорошо - и играют на каком-то космическом по меркам тогдашнего трэша уровне(особенно если сравнивать с немецкими коллегами по цеху, не будем тыкать пальцами), но не цепляет вообще никак. Вот эта вялая среднетемповость работы какого-то комбайна на колхозном поле просто вымораживает. В общем музыканты технически очень толковые, но именно классного композитора в эту группу не завезли. "Академики с тросточками".

Потому что Destruction цеплять понемногу начинает только с Release from Agony (ну, ок, с Eternal Devastation на полшишечки), а уже полностью блистает чешуёй только на Cracked Brain. Вот последний - супер альбом.
(2) BrutalHero, kranger,
May 23 2020, 18:14:03 Новости Thrash Metal направления
Ага, значит за блек метал там не наказывают. Налетаем пацаны.
(2) Deze, infiltrator,
May 23 2020, 17:42:19 Rawrorr - Cynism (2020)
ЦИТАТА(kranger @ May 23 2020, 17:38:23) *
Звук не перегрузили,его положили правильно исходя из возможного.Колонки и должны подпрыгивать.

Я ж не говорю, что это плохо. Так и должно быть в обычном мужском дез метале. В женском, там да - силикон, выбритые до блеска интимные места, рюши, стразы и прочая гадость, а мужской дез метал - он такой, как Rawrorr.
(4) infiltrator, KorbenDallas, kranger, Фо,
May 23 2020, 17:13:58 Rawrorr - Cynism (2020)
Очень классный альбом, высококлассный. Это музыка, которая просто съедает уши. Безумие какое то, хаос, мрак без начала и конца. Фишечки имеются. Ну, а чтобы слушателей окончательно не засосало в бездну, как всегда местами немного разбавлено Аутопси, как, например, в Rеіснsterror Horror. Вот найдите меня, если это не Аутопси. Звук просто опупенный, перегрузили так, что колонки подпрыгивают и тело кровоточит. Все по самым строгим канонам. Это очень радует, что есть на постсовке такие ребята.
(4) infiltrator, KorbenDallas, kranger, Фо,
May 18 2020, 00:49:15 Paradise Lost - Obsidian (2020)
Очень хороший получился альбом. Конечно не такой, чтобы прямо ах, великолепный, как Чума, но после ужасной Медузы реабелитировались.
(3) BleedingSun, Emm Human, infiltrator,
May 17 2020, 20:17:17 My Dying Bride - 34.788%... Complete (1998)
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ May 17 2020, 20:10:14) *
и я хочу 28.gif
Тройничок замутим? 23.gif

Все толерантные этого мира подтянулись. 1488.gif
(1) Faust_Vulkan_16,
May 16 2020, 17:20:22 Paradise Lost - Draconian Times (1995)
Про Forever Failure уже говорили? Вот это хитяра на все времена, а не какой то там Erased (для потомков: это отзыв на недоразумение из другой темы). Даже на ум не приходит вспоминать этот Erased, когда думаешь о лучших песнях Paradise Lost.
(2) infiltrator, vo140182fav,
Apr 21 2020, 23:10:41 Rawrorr - Cynism (2020)
ЦИТАТА(kranger @ Apr 18 2020, 00:06:35) *
Такой звук я последний раз слышал в отголосках Грэйв Миазмы .Но ,что бы так записаться сейчас ,и чтобы так звучало в мп3 вроде ,как минимум слушаешь вертушку с [LP][24/192].Такие продуманные,выточенные в ламповости низы ,вроде к созданию их приложил руку чуть ли не Gordon Bicknell .Такая атмосферность захватывающая собой наперед всю песню итакая естественная тяжесть была наверное только у дебютника Convulse -World Without God -1991.Вот докрутить немного высоких и саунд один в один ,хотя там и другая была музыка.Из современных на ум приходят чилийцы с ядерным Pulverized-Monuments of Misanthropy,но у них не чувствовалась та свобода атмосферности низов и не было той глубины гроула .Глубина гроула вроде не накладывается на звуки инструментов,а раздвигает их ,и сам гроул вроде появляется из ниоткуда и не отодвигает назад звучание гитар .Неуж-то гроул пошел на манер инструмента ,как в старых Обитуари.Но там другое понятно .Говорю , то ,что слышу и как всегда сами музыканты хотели и слышат другое .
Может быть .
02. Beholder Of Abyss хороша зарядом .
Каждый трек открывается своеобразным взрывом атмосферных низов и песня догоняет осколки и догнавши трамбует осколки и обволакивая меняет ритм солярой ,как на 2.35 -03. The Great Replacement, а вокал до конца песни захлебываювщысь наверное коньяком с кровью догоняет все-таки эту тачку в лабиринте .
Трек Rеіснsterror Horror наверное самый спортивный заводной в \/хаосе преобразований и покойный Joe Ptacek был бы рад услышать такой войс непрерывный без вздоха ,хотя в конце трека опять очень удачный переход во всем ,в вокальной фишке ,в ударных истязаниях ,прекрасный трек .
Ну а 05. Mind Self Ejaculation это середина океана и ночной штиль дарит выпрыгивающего кита ,и кит этот покойный Лемми Килмистер.Такого вокального куплета не выдержал бы и я если бы не был е.п.нутым.
А вообще стиль вокалирования единичен и выточен мастерством времени и хорошей неудовлетворености .И как пить дать Если бы не было такого нейтронного саунда и Такой тональности гроула ,сам стиль буквоизрыгания и слогопостроение в пение напоминает Nicklasа "Terror" Rudolfsson из Runemagick.Чувствуется так же местами влияние на музыку позднего Vallenfyre.
07. Lazy Worm Die First In Josef Hand- так же одна из лучших на альбоме и под окончание она просто блещет именно такой такойкастью.

Альбом получился хороший, хотя предыдущий лучше, а комментарий от kranger'a или бред сумасшедшего, или троллинг.
(2) KorbenDallas, Фо,

- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 19th April 2024 - 03:25:49