Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику SSorcerer ::: Спасибо сказали: 16 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Dec 3 2019, 11:24:17 Cattle Decapitation - Death Atlas (2019)
Отличный альбом. Разнообразный и нескучный. Из подобного мало что приобретаю на физических носителях, но здесь прям достойно для коллекции
(1) BleedingSun,
Nov 22 2019, 12:04:30 Wagner Ödegård - Om Undergång Och De Tretton Järtekn (2019)
Из того к чему приложил свою руку Wagner Ödegård мне нравится почти все. И музыка, и вокал и общая атмосфера его релизов очень мне по сердцу приходится. Данный релиз не стал исключением, прослушан уже не однократно. В мой личный ТОП года однозначна. И попробую достать его в коллекцию на физических носителях.
(1) Samaritianin,
Nov 22 2019, 11:49:32 Ruach Raah - Submission In Absolute [ep] (2019)
Слушая Блэк Метал банды из Португалии можно сделать вывод что сейчас там в большом почёте RAW саунд. И чем сырей и дерьмовей звук, тем более статусней и авторитетней банда. Здесь неожиданно нет этого самого РОУ, а есть вполне себе каноничный Блэк, не лишенный интересной мелодики, с приятным саундом. EP может и не хватает звезд с неба, но как минимум заслуживает ознакомления.
(1) Razorbladeswaltz,
Nov 18 2019, 17:58:25 Ragnarok - Non Debellicata (2019)
Ветераны Блэк Метал сцены которые почти каждым своим альбомом показывают что значит "золотая середина". От подобных банд я всегда жду одного и того же, от альбома к альбому и получаю это и не разочаровываюсь. Все честно true_black.gif
(2) Brann, Metalass,
Nov 14 2019, 12:43:49 Assassination - Circles Within Circles (2019)
Assassination с каждой новой записью "растут", но как то медленно. Не совсем корректно сравнивать его с Black Magick SS ибо это запредельный уровень и планка одновременно для таких музыкантов. Этот товарищ ближе к венгерскому Edelweiss примерно одна ступень музыкального мышления. А так конечно для набирающего популярность течения присыпанного Блэком оккультного психодел рока это хороший альбом. Песня This is Kali Yuga прям хит headcrab.png
(1) Daale,
Nov 14 2019, 12:37:23 Ozzy Osbourne - Under The Graveyard [single] (2019)
Хорошая песня. Классно сыграно и особенно спето. Вокал Оззи ка всегда на высоте! Почитал текст, как будто НЕ жизнеутверждающий монолог стареющего человека. Отличная затравка перед альбомом. Старик в очередной раз смог!
(2) Eisbar, troll_swamp,
Nov 14 2019, 12:21:41 Mayhem - Daemon (2019)
На данный альбом был потрачен целый час моего драгоценного времени, не могу сказать что он был потрачен в пустую, потому что я примерно понимал что меня ожидает за материал. Да, и откровенных иллюзий на повтор или продолжение темы 1994 года не питал (хотя на разных тематических ресурсах муссировалось что это будет чуть ли не DMDS part II). Касаемо музыки - это все очень качественно сыграно, записано и реализовано и не более. Стандартный продукт современной музыкальной индустрии. Как писалось выше такого сейчас 100500 и даже более. Хотя я снова убедился что Аттила отличный вокалист, он же и тянет своими вокальными партиями весь альбом, не будет его вокала, и даже такая добротно сыгранная музыка станет безликой. Это не печаль, это скорее факт. После прослушивания посмотрел клип, можно сказать что он получился комичным, напоминающим дешевые ужастики про сатанистов/культистов которые активно крутили на канале ТВ3 лет 15 назад.
В общем, в очередной раз послушав очередной альбом данного ВИА я вновь делаю для себя вывод что в моем восприятии Mayhem навсегда останется группой одного эпохального и во многом определившего жанр альбома De Mysteriis Dom Sathanas, все что было после это совсем другая группа. А так, если абстрагироваться от бренда Мэйхем то можно смело сказать что альбом получился очень крепким и выше среднего однозначно. В коллекцию я бы не стал брать его даже для галочки, да и после скачивания и разового прослушивания можно удалять его без каких либо сожалений.

Это не возвращение года и тем более не возвращение к корням. Это просто очередной альбом успешной коммерческой группы с активной концертной деятельностью и складским помещением заполненным фирменными товарами для фанатов которые все это с удовольствием купят.
(3) infiltrator, Metalass, vosmidesijatye,
Oct 28 2019, 17:13:06 Alcest - Spiritual Instinct (2019)
Kodama и теперь Spiritual Instinct нравятся больше чем все что было начиная с Écailles De Lune. Музыка стала чуть более мрачной (в рамках блэкгейза/пост блэка конечно). Неж как музыкант и композитор уже для многих своих почитателей и подражателей становится на недосягаемом уровне. Этакая икона поджанра сформировалась, и с каждым альбомом это доказывается все очевидней и очевидней. Альбом заказан в формате CD и винила. 100% хит здесь для меня это Protection. Слушаю и наслаждаюсь 20.gif
(1) Nitais_Ter,
Oct 28 2019, 17:03:24 Sunn O))) - Pyroclasts (2019)
Только давеча слушал их коллаборацию с Ulver, понравилось очень сильно!
Здесь же просто шумовой портал в нижние миры через медитацию. Как средство нормально, как музыкальный альбом сомнительно, но имеет право на существование
(1) Ghostb,
Oct 28 2019, 16:57:37 Hour Of Penance - Misotheism (2019)
Неплохая мясорубка получилась, но после разового прослушивания понимаешь что ничего особенного и второй раз вряд ли захочешь это слушать
(1) Ghostb,
Oct 28 2019, 16:47:22 Denial Of God - The Hallow Mass (2019)
Для Denial Of God 2019 выдался плодотворным. The Shapeless Mass просто заворожил. И вот полноформат как прекрасное продолжение начатого. Всегда цеплял их подход к написанию музыки. За свою долгую творческую жизнь они умудрялись на основе Black Metal'а развивать тему, не заступая на территорию прогрессивов и авангардов и при этом звучать интересно и запоминающиеся. Чуть больше часа звучания и за это время интерес не ослабевает, тут есть что послушать. И главное хочется вернутся к повторному прослушиванию. Для меня это ТОП-показатели для действительно стоящей записи pray.gif
(2) infiltrator, lopuh21,

- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 8th August 2020 - 21:03:13