Welcome Guest ( Log In | Register )

Объявления

* gmail.com упорно продолжает считать почту с нас "unsolicited" и отбивает в том числе и письма активации, поэтому просьба использовать альтернативные почтовые ящики.
------------
* gmail.com continues reject all mail from us as "unsolicited" (activation mails too) therefore please use alternate mail servers.
История благодарностей участнику noxspiritus ::: Спасибо сказали: 178 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 28 2020, 18:06:51 Sale Freux - Le Dernier Corbeau Du Monde (2020)
Интересный проект. Начиналось все как Peste Noire worship но далее, все же проявился собственный композиторский почерк. Музыка - грязный по саунду Чёрный Метал с явным шармом французских катакомб и пригородных лесов где во имя вдохновения распиваются крепкие напитки и по сути создается образ для дальнейшего музыкального воплощения...
(2) infiltrator, sethurius,
Oct 28 2020, 17:47:10 Autumn Nostalgie - Esse Est Percipi (2020)
Слушая этот альбом постоянно ловишь себя на мысли что хорошо звучит, красиво сыграно и действительно во время прослушивания ты настраиваешься на какой то ностальгический лад и в голове мелькают образы осеннего пейзажа. По музыке ничего нового, ладно сыгранный Пост Блэк по канонам. Но всё таки у этого словака в одиночку получилось сделать то, что многие из этого под жанрового ответвления не могут сделать и как полноценная группа. Издано только в цифре, хотя данный альбом требует физического воплощения.
(3) M7000, scorn33, SyncestrA,
Oct 26 2020, 17:29:44 Valhalla Bound - Force Of Violence (2020)
Ультра примитивный блэко панк. Как говорится, настолько плохо что даже хорошо! Мне понравилось
(1) Alexis The Best,
Oct 24 2020, 18:34:06 Eldamar - The Force Of The Ancient Land (2016)
Прекрасный альбом, алхимическая смесь из космических полотен Lustre и эпических путеводителей от Summoning. Смотрел их живое выступление на ютубе, драммер и три гитариста, плюс аранжировки с женским вокалом клавишными делами. Норвежцы интересны и этот альбом действительно их самая сильная работа. Качественная музыка что влияет на подсознание слушателя. Тотальный саппорт и просто респект
(1) Hexenmeister,
Oct 24 2020, 18:04:13 Depressive Rites - Visions Of Wampyric Purity [demo] (2020)
Данное демо дичайшая срань. Неумело сыгранное, коряво записанное 22.gif 22.gif 22.gif
Не тратьте время...
(2) KKK1488, Krosis,
Oct 24 2020, 17:49:50 Myrkur - Folkesange (2020)
Давеча попробовал послушать этот альбом второй раз с момента выхода. Впечатления те же - приятный голос Амалии, музыка идет приятным фоном к голосу Амалии и за сим всё. Мне нравится нордик фолк как явление в традиционной музыке и Folkesange не самый его бессмысленный образец. Слушая датчанку невольно вспомнил об одной норвежской фру по фамилии Руеслаттен, у которой в музыке примерно все также - приятный голос, музыка как фон к этому голосу и опять же все. Это не есть плохо. Просто это такая своеобразная подача у северян, минималистично, эстетично и безусловно талантливо. Мне понравилось, конечно не шедевр, но диск Myrkur за 2020 год я пожалуй куплю.
(2) Maestrovs, sethurius,
Oct 23 2020, 11:49:10 Mörk Gryning - Hinsides Vrede (2020)
По первому прослушиванию - comeback года true_black.gif
Сам альбом получился приятно-ровным и целостным, но и хиты имеются в наличии. Как верно подметил Golodomor это Fältherren, A Glimpse of the Sky, Black Spirit
Буду слушать дальше 20.gif
(3) Bloodn Lord, infiltrator, Дерсу Узала,
Oct 14 2020, 18:57:49 Candelabrum & Sulphuric Night - Death Slumbers Amidst The Ruins [split] (2020)
Сплит который с разных площадок, дистро и сторов разлетается как горячие пирожки. И вполне заслуженно.
Candelabrum здесь как всегда на высоте - атмосферный Блэк Метал на сыром саунде который создаёт своеобразную потустороннию атмосферу свойственную этому проекту. Хоть и звучит это однообразно, но в этом однообразии имеется свой гипнотический шарм.
Sulphuric Night это новый проект музыканта из Inthyflesh а на гостевом вокале здесь товарищ из Void Prayer это уже как минимум интересно. Вторая сторона сплита будет поинтересней первой. Традиционный блэк метал, с комбинацией чистого и грим войса. Звучание глухое, но мелодика просто завораживает.
Коллекционерам можно посоветовать не щелкать клювом и ловить эту 10 дюймовую пластинку в свои пыльные закрома. Ваш покорный слуга уже прибарохлился. Теперь жду.
(2) Ainar, Occultas,
Oct 14 2020, 18:15:39 Moenen Of Xezbeth & Оброк - Moenen Of Xezbeth/Оброк [split] (2020)
Интересный сплит от интересных банд.
Moenen Of Xezbeth - ожидаемо "шабашно" по атмосфере и очень олдскульно по исполнению/саунду. Расписывать здесь особенно нечего. Те кто знаком с их творчеством получат то что и всегда.
Оброк - болгар да этого сплита не слышал, и был приятно удивлен когда услышал. Светилище звучит очень выразительно, запоминающийся гитарный стаф на клавишной подложке предает треку помпезности и мистичности. Вокал к такой музыке подошел идеально. Из вдохновителей данного непотребства мне тут чудится ранний Бехерит только не такой примитивный по исполнению и сырой по саунду.
(1) lestllk,
Oct 14 2020, 17:53:46 Wampyrinacht & Devathorn & Acherontas & Blood Moon & Haxandraok & Shibalba - .​.​.​of Devil’S Art & Magick​.​.​. [split] (2020)
Да это уже и не сплит а скорее компиляция. И при чём интересная компиляция от Zazen Sounds который активно двигает греческие (и не только) проекты ритуально-магической направленности. Послушал на bandcamp и первые впечатления более чем положительные. Слушал в разброс поэтому:
Acherontas - песня одной из моих самых любимых банд не разочаровала. Свойственная манера подачи игры сохранилась, приятные гитарные риффы слегка "размазанные" и мелодичные, экстатические завывания, декламация давно забытых истин. Отличнейший трек.
Blood Moon - Меланхоличные медленные куски, которые чередуются с быстрыми фрагментами. Яростный вокал. Тоже зачёт
Devathorn - Быстро, забойно, трешевые риффы и короткие соляки добавляют не хилый драйв песне. Очень башкотрясно
Wampyrinacht - Вторая песня после Ахеронтас которая запоминается и держит до конца, и требует репита. Это достигается за счёт все тех же ярких гитарных риффов и приятных ненавязчивых неоклассических аранжировок. Все 12 с половиной минут это благодать не даёт отвлечься от себя.
Haxandraok - Среднетемповый Блэк с заходом на Дэтовые территории, разные вокалы, агрессивно и мелодично...
Shibalba - Стандартный для данного проекта ритуальный эмбиент. Хоралы, таинственные нашептывания и колокольный звон. Отличное outro для этого музыкального полотна.
Для себя могу сказать что .​.​.​of Devil’S Art & Magick​.​.​. это тотальный маст хэв!
(2) nsk2008, smes,
Oct 10 2020, 18:25:06 Gjendød & Múspellzheimr - Ferske Lik/Elde [split] (2020)
Когда две достаточно разные банды творящие в рамках Black Metal за 11 минут и 20 секунд умудряются показать больше чем некоторые стараются на целых полнофарматах. Отличный сплит true_black.gif true_black.gif true_black.gif
(4) infiltrator, sethurius, vitaminoid, Абигор,
Oct 10 2020, 18:07:41 Necrophobic - Dawn Of The Damned (2020)
Многоуважаемые мною Necrophobic на своем альбоме Dawn Of The Damned идут той же творческой дорогой что и другие многоуважаемые мною товарищи Destroyer 666 на своем альбоме Wildfire и том же минике Call Of The Wild. Они начали играть экстримальную, слегка приблэкованную версию Motörhead. Сейчас многие используют термины blackened heavy, blackened thrash, black/speed Metal чтобы охарактеризовать свою музыку. Вот и шведы с новым материалом прекрасно вписываются под эти определения. Качество альбома на высоте, все дорого, вычурно профессионально. Звук как жанровый эталон радует аппаратуру и уши слушателя. Пол альбома здесь это сплошные хиты. Думаю как только фестивали и прочие опен эйры отойдут от ковидного локдауна, так Necrophobic зажжёт танцпол песнями с нового альбома. Фанаты раннего творчества точно будут этой работой разочарованны. Те кто боготворят группу за The Nocturnal Silence и особенно Darkside будут отплевываться от этого альбома больше чем от Mark Of The Necrogram. Остальным кто любит банду за качёвый, угарный и в меру злобный Метал здесь есть что послушать и чему порадоваться. Мне альбом понравился, это не топ года. Но в вишлист на дискогсе он точно проходит.
(3) FullofHate, vitaminoid, vo140182fav,
Oct 10 2020, 17:37:02 Isengard - Vårjevndøgn (2020)
Внимательно послушал этот "альбом" аж два раза. То что это сборник демок, и просто материала как пробы пера в разных жанрах Метала которые любил Fenriz это очевидно. Но вот то что это прям записи тех годов (конца 80ых) тут можно усомнится. Здесь у меня два варианта, или он хорошо почистил пленки-исходники при оцифровке, или же материал был сыгран не так давно, но с использованием старого оборудования. Так многие делают чтоб создать более винтажный саунд или просто ухудшить звучание намеренно чтобы звучало сырее. Ну это так мое мнение.

В целом по музыке могу сказать следующие. Когда например слушаешь песню The Light там после первой минуты такое душевное соло играет, очень лампово и круто звучит, песня просто на отлично. Когда слушаешь The Fright то уже ближе к середине хочется выключить. И так весь хронометраж - неровный и сумбурный. Нравится вокал, он здесь тянет и вытягивает. Мне всегда его чистолголосье нравилось. Если воспринимать это как один из альбомов Isengard наравне с моим любимым и культовым Høstmørke то это в целом провал. Если воспринимать как ретроспективу творчества и компиляцию на уровне Vinterskugge то негативное впечатление чуть сглаживается, но все равно слабовато. Fenriz талантливый, плодовитый и разносторонний музыкант/композитор. Большая часть того что выходило из под его пера мне нравится. Но именно Vårjevndøgn я точно не буду покупать в коллекцию, да и возвращаться к дальнейшим прослушиваниям тоже.
(1) FullofHate,
Oct 9 2020, 09:44:41 Deathincarnation - Dysfunctional Divine (2020)
Зашел в тему и попал на "Час политических дебатов от металарийцев с углубленным уклоном в историю, культурологию и других смежных наук" 1488.gif

По альбому адекватно высказался только FullofHate за что ему спасибо.
Скажу честно Dysfunctional Divine не дослушал до конца, группа с такой музыкой как будто застряла в начале 2000 годов, тогда подобной музыки было очень много. Сейчас такое играют, но не многие, так же как и слушают только поклонники коммерчески ориентированного симфо Блэка. Из того что услышал могу сделать вывод - технически все хорошо, по содержанию все обычно и одноразово (и то с трудом).
(1) Ghostb,
Oct 9 2020, 09:20:32 Horna - Aania Yossa (2006)
У меня к Horna всегда было двоякое отношение. Я слушал много их релизов и кое что даже нравилось и прослушивалось неоднократно. Но, при этом в моей коллекции нет ни одного их диска или винила. Если же говорить за конкретно этот альбом, то Aania Yossa это самая их нетипичная работа, медленная, тоскливая, технически очень ладно скроенная и в целом слушается даже сейчас не без интереса. Год выпуска пришёлся на середину нулевых, тогда в большом почёте да и просто из каждого экстримального метал "утюга" орал/стенал ДСБМ. Думаю тогдашняя трендовая тенденция коснулась и суровых мужиков из Хорны что сказалось при создании этого альбома.
(1) Hexenmeister,
Oct 8 2020, 18:53:56 Prosternatur - Mortuus Et Sepultus (2020)
ЦИТАТА(garmonbozia @ Oct 7 2020, 23:48:38) *
если в духе офигенного предыдущего альбома, то к вышеперечисленным не имеет никакого отношения, ну да, имхо)
послушаем.

Своё "авторитетное" "имхо" ты уже показал в теме Precambrian нелепо сравнив их творчество с Aosoth. Слова в твоем безнадёжном случае излишни.
(1) VerminGhost,
Oct 7 2020, 18:40:51 Prosternatur - Mortuus Et Sepultus (2020)
Крутейший альбом и не одного комментария. Mortuus Et Sepultus прекрасный образец так называемого Оккультного Блэк Метала. Неравнодушным к творчеству таких грандов как Nightbringer, Acherontas, LuxCaelum и многих других, здесь явно есть что послушать. При этом Prosternatur самодостаточны и оригинальны в создании/подачи своего материала.
(3) Daale, infiltrator, Occultas,
Oct 1 2020, 09:19:00 Obskuritatem & Nidernes - Somber Winter Evocations [collaboration] (2020)
Очень своеобразная коллаборация получилась. С музыкой Nidernes я доселе знаком не был. Здесь меня привлекло наличие Obskuritatem который мне нравится и альбомы которого есть у меня в коллекции. Здесь мы имеем два длинных трека очень мрачного, даже зловещего Dark Ambient'а. Первый трек цепляет своей нездоровой атмосферой. Второй продолжает ее, но ближе к концу переходит в нечто возвышенное с экстатическими воплями. Такую музыку сложно советовать, а оценивать бессмысленно. Данный альбом я бы не стал покупать для своей коллекции. Мне вполне хватило разового, и скорее всего единственного прослушивания. Некоторым любителям мрачной неметаллической музыки все это дело будет интересно
(6) Cramloth, infiltrator, LazarShadow, Occultas, sacrut, Zahrim,
Oct 1 2020, 09:02:59 Striborg - Unknown Entities (2020)
Последние альбомы можно охарактеризовать как детское баловство с программой фрутилупс.
22.gif 22.gif 22.gif
(4) infiltrator, ingram, judaz, thenecromancer,
Sep 30 2020, 19:04:33 Anaal Nathrakh - Endarkenment (2020)
Ух, я не слушал Anaal Nathrakh ‎с альбома Domine Non Es Dignus . Поэтому к данному альбому подхожу с незамыленным взглядом, и не обращая свой взор на прошлое, их предыдущие творчество. Разительные перемены в мелодике дают знать о себе сразу же. Это тот смелый прорыв за который принято ругать нежели хвалить. А я похвалю искренне и от всей души. Рваные куски соединенные самым странным образом в единое полотно, это есть главная фишка британцев. Чистоголосье как липкая лента связующая между собой целые пласты несвязанные между собой. Мелодичная простота звучащая как вызов и хаотичные гитарным нагромождения словно откровения. Всем любителем нестандартной подачи в тяжелой музыке взять данный альбом на заметку . Получаешь подлинно удовольствие от прослушивания. Дальнейшие слова излишни. Данный альбом можно воспринитмать как олицетворение эстетики сложной подачи простейших музыкальных форм. Аминь!
(4) FullofHate, infiltrator, nsk2008, xax,
Sep 30 2020, 18:26:44 Häxenzijrkell - Die Nachtseite (2020)
Häxenzijrkell - это весьма примечательный проект. Первый их миник был выполнен как интересное переослымсление творческого багажа Urfaust раннего периода. Далее начиналось собственное, не менее интересное музыкальное бытие. Данный альбом хорош. Вязкие гитарные риффы, которые затягивают не хуже чем трясина. Задушенный ревером вокал, который вещает как будто из преисподнии создает соответственную атмосферу настоящего шабаша... Воистину Ведьмин Круг знает толк в обскурных и нечестивых делах. И по факту мы имеем крутейший Блэк Метал альбом.
(8) Chasm, Daale, dsp, ent404, gena, Occultas, SaintVitus, некрософ,
Sep 28 2020, 18:31:03 Defuntos & Bosque - Defuntos/Bosque [split] (2020)
Вполне себе приятный сплит от двух португальских проектов.
Defuntos - верны себе, каноничный DSBM с легкой примесью Похоронного Дума
Bosque - Похоронный Дум, сыроватый, монотонный, и не лишенный той атмосферы безысходности за которую его и боготворят...

(1) Chasm,
Sep 28 2020, 17:40:09 Crépuscule D'hiver - Par-Delà Noireglaces Et Brumes-Sinistres (2020)
На многих ресурсах данный релиз назвали мало кем замеченным шедевром (утрированно). А ведь альбом действительно хорош. Этакий Raw Atmospheric Black Metal на французком языке, в меру меланхоличный, и в меру трансцидентальный. 20.gif 20.gif 20.gif
(1) troll_swamp,
Sep 25 2020, 19:09:53 Uada - Djinn (2020)
Когда я услышал первый сингл, который титульный Djinn - я откровенно говоря был в восторге. Песня была записана просто превосходно, этакая сумбурная смесь из переосмысленного творчества Acherontas, Alcest и Mgla. При этом свой собственный почерк что превосходно сформировался на предыдущих альбомах авторы мастерски использовали и на данном сингле и альбоме в целом. Второй их превью трек откровенно разочаровал, особенно в текстовой составляющей. Помимо (псевдо) эзотерической концепции были использована социально-конспирологические тематика. А это привнесло много пахабщины в и без того сомнительный идиологический концепт данного альбома. И вот наконец альбом был доступен к прослушиванию, после которого могу сделать следующие выводы:
1) По инструментальной и технической части альбом хорош, не шедевр, но хорош однозначно.
2) Идиологическая и концептуальная часть у Uada никогда не была чем то целостным или выверенным. Скорее неотёсанным нагромождением и вывернутыми идеями, что по мне, сильный минус.
Придираться можно было бы еще. Но я не буду этого делать. От положительных впечатлений что были в начале и до откровенного разочарования что я ощутил после прослушивания могу сказать за себя. Альбом в коллекцию я брать не буду. Послушал его несколько раз и удалил. Хотя были надежды на небольшой шедевр. Надежды не оправдались. Но все же интереса к их творчеству я не потерял. Дам им очередной шанс.
(1) Metalass,
Sep 23 2020, 17:55:37 Flora - II (2020)
ЦИТАТА(krotovich @ Sep 23 2020, 23:04:00) *
Как по мне : Depressive post-black metal


Согласен. DSBM с сильным заходом на post-black территорию. Вполне себе неплохо
(1) krotovich,

4 Pages V  < 1 2 3 4 >
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 25th April 2024 - 11:58:10