Welcome Guest ( Log In | Register )

Объявления

* gmail.com упорно продолжает считать почту с нас "unsolicited" и отбивает в том числе и письма активации, поэтому просьба использовать альтернативные почтовые ящики.
------------
* gmail.com continues reject all mail from us as "unsolicited" (activation mails too) therefore please use alternate mail servers.
История благодарностей участнику MushroomGoat ::: Спасибо сказали: 24 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 16 2021, 17:59:31 Neige Et Noirceur - Bach/Preludium Minor (2020)
Что мне всегда нравилось в Neige Et Noirceur это безграничная тяга к умеренным экспериментам и поискам новых музыкальных форм не выходя за рамки Atmospheric Black Metal. Здесь всё также интересно переплетаются Атмосферик с эмбиентом и дроун музыкой. Есть отсылки к неоклассике и каким то модерновым мотивам. Если слушать музыку этого франко-канадского коллектива вдумчиво и под созидательное настроение, то она покажется очень многогранной и интересной.
(1) smes,
Jan 14 2021, 17:44:49 Ritual Moon - Ritual Moon I (2021)
Откровенно говоря такие суровые и даже брутальные тёти вызывают у меня гораздо больше симпатий чем подавляющее большинство современных музыкантов-мужчинок от мира тяжелой музыки с их модными стрижками, бородками, татушками (именно тату а не татуировками) непонятной сексуальной ориентацией и мешаниной из толерантных идей в головах 22.gif 22.gif 22.gif

Гёрл бэнд Ritual Moon в музыкальном плане исполняют достаточно олдскульный замес из Трэша/Блэка с очень легким заходом в Дэз Метал. Материал может быть заурядный и сыгранный в стотысячный раз, но в том его прелесть, девахи явно топят за старину и у них получается. metaler.gif
(2) Occultas, Orkkh,
Jan 11 2021, 18:09:52 Hush - Blackheart (2021)
Чудные дела твои господи. Каких только юродивых не наплодило современное человечное ёбщество (и особенно просветленный запад). Весь этот леватский сблёв - "фемковеганоанархолгбтчёрножизниважны" можно смело и с лёгким сердцем отправить в печь.

p.s. когда на разных тематических ресурсах блочат всё что связано с праворадикальными течениями в музыке/идеологии это считается нормально и даже хорошо. А когда появляются такие клоуны и клоунессы со своими высерами их трогать нельзя. Все должно быть очень толерантно crazy.gif И как отписался чуть выше Palach666 - захотелось проблеваться 22.gif 22.gif 22.gif
(3) cesar, Golodomor, SatanMy_Master,
Jan 5 2021, 17:19:08 Transilvania - Of Sleep And Death (2021)
Этот альбом открыл мой 2021 год, в плане прослушивания новинок конечно. Материал который представлен здесь, очень сильно отдает дань уважения шведским грандам двадцати, а то и двадцати пяти летней давности. Мелодичные гитары правят здесь бал, скорости варьируются от быстрых до средних, хотя медленные "куски" также в наличии. Особой трэшевости здесь не сильно много, почти нет тут ярко выраженных хлестких риффов и пронзительных соляков. А те соло что здесь имеются в небольшом количестве и скорее навевают мысли о слащавом хэви (ну, не в обиду последним сказано будет). А вот заскоков чуть ли не в мелодик дэт имеется предостаточно. Звук какой то глуховатый, мне не хватает тяжести и жёсткости. Вокал под данное музыкальное полотно подходит, но сильного отклика он у меня как у слушателя не вызывает. Как и весь альбом в целом. Назвать Of Sleep And Death провальным не хочется, а вот что он затянут, достаточно невыразителен и к концу начинает откровенно надоедать, это я для себя отметил как факт. В начале года послушаешь его и к концу навряд ли вспомнишь.

А глядя на оформление этого альбома постоянно проскальзывают ассоциации с очень интересными товарищами Malokarpatan. Но у них что по музыке, что по звуку, да и по реализации творческих идей все очень хорошо. А вот Transilvania со своим новым лонгплэйем как то очень средне.
(1) FullofHate,
Dec 27 2020, 18:58:10 Gjallarhorn - Memories, Nightmares, Ash (2020)
ЦИТАТА(KKK1488 @ Dec 28 2020, 00:08:57) *
И не п.р.и.е.б.е.ш.с.я к такому умозаключению! Да будет так.


Все по "чесноку" в наш развитый век интернет технологий и обмена информацией gop_spb.gif

По музыке проекта: гитарные рифы - качают, мелодика - то что надо, вокал яростно-злобный, тоже в кассу. Общие впечатления - мне понравилось.
(1) WOLAND,
Dec 25 2020, 20:31:42 Va - Трибьют Сектор Газа [compilation] (2020)
Требьют конечно дело нужное, но как правило не благодарное. Ибо оригинал есть оригинал. И творчество оригинального Сектора Газа никто и никогда заменить не сможет. Если рассматривать как дань памяти то это завсегда хорошо. Но Сектор Газа и Юра Хой бессмертен! Данный требьют ничем особенным не отличился, стандартный набор групп, который переигрывает стандартный набор песен. Пусть будет как данность и как дань памяти тех кто не забывается до сих самых пор. А это что то да значит.
(1) rominow,
Dec 25 2020, 19:45:09 Sammas' Equinox & Emanating Void & Accidie - Messenger Of Cold Plains [split] (2020)
По фински хороший сплит получился. Хоть для меня все три банды ноунеймы, но сообразный кайф от прослушивания я получил
(1) LVXXVL,
Dec 25 2020, 19:37:23 Ulvhedner - Legd (2020)
На 100% норвежский Блэк Метал с лёгким налетом Folk'овсти. Есть запоминающиеся риффы и народный колорит местами проскакивает в виде аранжировок. Вполне годная работа 20.gif
(1) WOLAND,
Dec 25 2020, 19:24:14 Serpent Majesty - Oscuros Senderos De Paganismo Austral (2020)
Oscuros Senderos De Paganismo Austral этакая сборная солянка из творческих ингредиентов Summoning, Caladan Brood и Lustre. Немного приправленная Dungeon Synth вкраплениями и поданная со свойственной для латинской Америки экспрессией. Вполне не дурно
(1) vosmidesijatye,
Dec 25 2020, 19:13:21 Boréalys - Là Où Les Eaux Se Séparent [ep] (2020)
Мягко звучащий атмосферик БМ со ставкой на гитарные "переливы", женский бэкграунд вокал и общую сказочность повествования. Рекомендация: тем кому нравится Eldamar и Emun Muil точно не будут разочарованны в Boréalys - Là Où Les Eaux Se Séparent
(2) smysl, vosmidesijatye,
Dec 25 2020, 19:06:07 Wombbath - Tales Of Madness (2020)
Tales Of Madness после ознакомления оставил очень двоякие впечатления. С одной стороны имеется материал который сыгран вполне традиционно для олдскульного Death Metal. А с другой стороны, есть странный звук на котором все это дело подается, по итогу все это дело звучит очень осовремененно и с точки зрения фаната старой школы не вызывает доверия. Хотя назвать альбом провальным не поднимается рука. Он какой то двойственный, но при этом примечательный. Скорее понравилось, чем нет.
(3) infiltrator, vosmidesijatye, WOLAND,
Dec 25 2020, 18:58:14 Молат - Dum Spiro Spero (2020)
В Молат всегда удивляло только одно - это умение серьезно писать несерьезную музыку. И Dum Spiro Spero это наглядно иллюстрирует, по итогу имеем воинственно и даже эпически звучащий Pagan Metal с наивными текстами и вокалом который ну не совсем как бы в "кассу". Хотя кому как, в целом альбом имеет несколько сильных вещей и скорее всего понравится достаточно большому количеству слушателей. Но, все равно не покидает привкус этакой "лубочности" только белоруской. По мне могло бы быть лучше, но получилось как есть.
(1) vosmidesijatye,
Dec 25 2020, 18:43:59 Hate Forest - Hour Of The Centaur (2020)
Полтора десятка лет прошло c выхода Sorrow - последнего полноформатного альбома, а Hate Forest остался прежним, как будто и не было такого большого перерыва. Когда в сети появился примерный No Stronghold Can Withstand this Malice сразу стало ясно что ожидает слушателя. Не "новодел" и не "закос" под старину. Не эксперименты и не поиски новых музыкальных форм. А то что всегда получаешь от прослушиваний металических опусов Леса Ненависти - ярость в музыке, ярость в вокале и ярость в общей атмосфере. По первому впечатлению Hour Of The Centaur - это скрупулёзно исполненный Блэк Метал который сохранил в себе дух того андеграунда 90 годов и ранних 2000. Музыка неподвластная времени и тем более трендам. Роман Саенко это действительно композитор и музыкант с большой буквы!
(6) Evgen79, FullofHate, infiltrator, nsk2008, Tular, vosmidesijatye,

- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 26th April 2024 - 14:35:48