Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику AnthonyHipHopkins ::: Спасибо сказали: 190 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 26 2024, 08:06:26 Dominia - Timeless (2024)
Очень нравится их ранний стафф, особенно диск 08 года - там были и драйв, и саспенс, и действительно оригинальная театрально-демоническая атмосфера. После него группа зачем-то стала дрейфовать в сторону какого-то нудного европейского дума, и этот альбом туда же: вроде и мелодии неплохие, и композиционно интересно слеплено, и это возвышенно-меланхоличное настроение очень даже может быть, но всё так апатично, что при первом прогоне отбивает всякое желание повторить.

Короче говоря, слушать я еще буду, разбираться здесь есть в чём, но в целом не мешало бы им добавить скоростей, мистики, да и вообще огня...
(3) BleedingSun, exhostosis, Shadechaser,
Jan 19 2024, 16:42:41 A/Oratos - Ecclesia Gnostica (2024)
Нуу такое французское барокко - витиевато, переусложнено, лишено структуры. Если первые два трека скорее понравились, то потом осмысленные мелодии совсем пропадают, и ты теряешься в этих бесконечных ненужных складках. К концу альбома стал задаваться вопросом, зачем они вообще это сочиняли, и кто это всё будет слушать больше одного раза...
(2) AHBAnep, Maximvs,
Dec 19 2023, 13:19:04 Impalement - The Dawn Of Blackened Death (2023)
QUOTE(isvili @ Dec 18 2023, 10:12:30) *
Бедные парни из Belphegor стоят в сторонке понурив головы и плачут от зависти, тот случай когда откровенная копия Belphegor реально лучше последних шести альбомов оригинала.

Да вот не сказал бы. До 2011 включительно австрийцы мне очень даже заходят; по мелодиям они не уступают этому релизу, а по форме, стилю, атмосфере, саунду и т.д. явно на пару голов выше. На последних трех бельфы ударились в постоянные сбивки ритма/темпа, и этот альбом за счёт прямолинейности и динамики у них выигрывает. Тем не менее, неприятный осадок второсорта у меня остался: единственный толковый трек с 22го Totentanz - Dance Macabre звучит гораздо аутентичнее, здесь всё-таки хорошо слышно, что это не самая серьёзная копия.

The Herd Marches On зацепила, на остальных попадаются толковые моменты. В целом, если они не разучатся писать мелодии и найдут своё лицо, или, по крайней мере, зазвучат поувесистее, то будет очень хорошо.

(1) DarkHorde,
Dec 3 2023, 11:36:03 Χξς' - The Seven Seals Of The Apocalypse ​-​ (​Revelation 5​:​7) (2023)
Не стал бы сравнивать с прошлогодним, поскольку вообще разные форматы. Но в-общем стратегия "всем сёстрам по серьгам" вполне себе работает - кому готик-рок, кому атмосферные мантры. Неплохо бы септикам взять на вооружение, а то я их оркестром наелся вдоволь, а вот от стаффа в духе 97-99 не отказался бы.

Касательно самого альбома: это почти инструментальная версия позднего RC, только более сложная что-ли. Прослушав его несколько раз целиком я не запомнил структуру, что, кстати, в этом конкретном случае и не плохо, поскольку слишком примитивные песнопения (да ещё и в форме "куплет-припев") 13/19 годов стали набивать оскомину. Разбирать по трекам сложно; отмечу только, что последний как-то сильнее остальных "ударил".

В целом я рад, что этот грек продолжает - мне его музыки всегда не хватает.
(1) Izverg,
Nov 30 2023, 16:45:48 Varathron - The Crimson Temple (2023)
После первой пары прогонов ощущение такое, что греки наконец серьезно додумали то, что не всегда успешно разрабатывали на предыдущих альбомах. Получилось и драйвово, и цепляет, и не скучно - как-то всё сложилось у них в этот раз. Слушаешь, и перематывать не хочется - целостное полотно с кучей интересных деталей.

Если всё же попытаться что-нибудь выделить, то Shrouds of the Miasmic Winds для меня топ, ну и Immortalis Regnum Diaboli тоже очень понравился.
(5) BlackSwordMaster88, darkbrides, Occultas, paganheart, princeshr,
Oct 30 2023, 17:08:45 The Magus - Βυσσοδομώντας (2023)
В целом та же Некромантия: интересно, но переусложнено и не цепляет. Надеялся, что будет больше от Yoth Iria, но за исключением нескольких фрагментов (начало Lux Tenebrarum, например) вышел альбом на один прогон.
(1) DarkHorde,
Jun 15 2023, 20:33:01 Vulture Industries - Ghosts From The Past (2023)
Слабее, короче и медленнее великолепных 2013/17; и тем не менее я очень рад, что они продолжают. Сингловые New Lords of Light и Deeper с момента выхода не вылезают из ушей, This Hell Is Mine услышал только сейчас, и он хорош; остальное по первой прослушке вроде неплохо, но не более.

[youtube]FB4d8lMEeLg[/youtube]
(1) Ghostb,
Mar 2 2023, 17:20:50 Keep Of Kalessin
Сингл с выходящего 24 марта альбома "Katharsis"

[youtube]J5I5RTqyJ8g[/youtube]
(2) DarkHorde, Occultas,
Feb 9 2023, 16:48:33 Deviser - Evil Summons Evil (2023)
Итого после первой пары прогонов: Absence of Heaven, Evoking the Moon Goddess, When the Lights Went Out и концовка Where Angels Fear to Tread очень понравились, Sky Burial возможно еще взлетит; остальное просто хорошо. Порадовали греки: сейчас почти не выходит альбомов, на которых добрая половина треков хиты. Кому такое заходит - обязательно цените их миник 2017го, там они даже похлеще раздают. Для меня же это если и не альбом года, то в топ 5 точно будет.
(2) avather, Hexenmeister,
Dec 15 2022, 19:33:31 Rotting Christ - The Apocryphal Spells, Vol. I + Vol. Ii [compilation] (2022)
Вроде уже были почти все эти треки в качестве бонусов/синглов/сплитов, из нового (по крайней мере я слышу ее в первый раз) - I Am the Moonchild, которая при всей примитивности прекрасно заехала.
(2) Maximvs, Occultas,
Oct 30 2022, 15:26:11 Новости Black-направления
[youtube]bPFkiZiXXlY[/youtube]

Deviser - Absence of Heaven
taken from the 5th forthcoming full-length album “Evil summons Evil”
(1) thenecromancer,
Aug 5 2022, 21:09:21 Новости Black-направления
[youtube]5wru1cqNOyI[/youtube]

Drakon Ho Megas (Greece) - Έλευσις Αντίχριστου | Coming of the Antichrist
September, 2022
(1) Occultas,
Jul 27 2022, 17:50:46 Belphegor - The Devils (2022)
К сожалению вышло то, что и ожидалось. Сингловая Totentanz - Dance Macabre так и осталась единственным цепляющим треком на альбоме, Kingdom Of Cold Flesh ещё более-менее.
Остальное - стандартные для позднего Бельфегора медленные треки с кучей ненужных сбивок ритма и почти полным отсутствием толковых мелодий.

(1) 6666666,
Jul 22 2022, 17:00:37 Karl Sanders - Saurian Apocalypse (2022)
Может я чего не догоняю, может нужно подождать подходящего настроения, но по первому прогону сложилось впечатление, что совсем бездумное бренчание. Понятно, что Ambient и все дела, но хоть что-то должно трогать/обращать на себя внимание...
(3) Chasm, Lux, Maestrovs,
Jul 19 2022, 19:35:28 Septic Flesh - Communion (2008)
Последний их альбом, который производит впечатление точного, завершенного произведения, и последний, который вызвал у меня восторг, когда появился. Отличный баланс между симфоникой и гитарной работой, скоростные треки по-своему элегантны и не скатываются (почти) в тупую симфо-долбу, которая стала характерной проблемой для более поздних альбомов; мелодичные треки отсылают к атмосфере их творчества 90х, что прекрасно. Да и общая структура альбома понятна, в отличие от того винегрета, который они выдают сейчас.

QUOTE(vpetrov @ Jul 19 2022, 18:58:46) *
А такой - это какой?
Начиная примерно с "Theli" с оркестром не записался только очень ленивый

Своя атмосфера у них есть и сейчас, не сказал бы, что это обычный симфо-метал. Но новых идей нет с Титана как минимум.
(2) Lux, Mist13Signifier,
Jul 12 2022, 17:05:17 Dark Funeral - We Are The Apocalypse (2022)
QUOTE(Metalass @ Jul 12 2022, 15:52:56) *
Вот лучше бы продолжали играть немелодично, как было на том же Attera Totus Sanctus


ATS это как раз альбом, с которого я больше всего мелодий помню, как ни странно. И чисто интуитивно не сказал бы, что он менее "мелодичный", чем этот - там скорее общее звучание интенсивнее и атмосфера "по-горячее".
(1) Metalass,
Jun 21 2022, 10:37:37 Новости Black-направления
[youtube]fz7mTJyDClI[/youtube]

Aenaon - Mnemosyne
October 7th, 2022

(1) thenecromancer,
Jun 14 2022, 09:26:47 In Flames - State Of Slow Decay [single] (2022)
Трек неожиданно обрадовал, и при всей примитивности мелодии в припеве она весьма зацепила.


(1) Andrew,
May 19 2022, 14:23:17 Septicflesh - Modern Primitive (2022)
Все те же компоненты, что и обычно, только крошëные в более мелкий винегрет - по ходу прослушки не покидало впечатление, что эти многочисленные фрагменты были записаны несколько лет назад, их убрали в холодильник, и теперь можно выпустить ещё альбомов двадцать вот с таким вот содержанием.

Была, конечно, надежда, что будет что-то типа Тринити с прошлого, что-нибудь с толковой мелодикой и отсылающее к ранним годам, но видно не судьба. Более-менее заинтриговали Self-Eater и A Dreadful Muse, но в-целом лютый творческий застой, как в-общем и ожидалось.
(1) Mist13Signifier,
Apr 29 2022, 20:45:59 Rammstein - Zeit (2022)
QUOTE(CTPEMLEHIE @ Apr 28 2022, 14:59:21) *
В них был драйв, напор, протест. Сейчас же на 11й песни чуть не всхрапнул. Как снотворное на ночь пойдёт, не более.

Тоже хотел написать про отсутствие драйва, снотворное и старческий кризис, погуглил - Линдеманну 59...Сложно в-общем ожидать чего-то принципиально другого в этой ситуации.

Вместе с тем, называть это болото "ровным альбомом" - это уж как-то слишком. Прошлый уже был никаким, но там хотя бы Ausländer запомнился, здесь же вообще ничего не зацепило. Просто медленная скучная музыка на немецком с не самыми дурными, правда слышанными уже 1000 раз, мелодиями. Adieu единственный трек, к которому может еще вернусь, но в целом впечатление такое, что если бы я этот альбом не услышал, то ничего особо и не потерял бы.
(1) BleedingSun,
Apr 22 2022, 09:51:36 SepticFlesh
[youtube]yBypHqilUr4[/youtube]
(2) Phlebotomized, sabr,
Apr 19 2022, 17:30:21 Новости Black-направления
[youtube]EsYpbz8zJ94[/youtube]


Wampyrinacht (Greece) - Night of the Desecration
May 20th, 2022
(2) Occultas, sabr,
Apr 12 2022, 11:18:53 Новости Black-направления
[youtube]t3ojHBB5-IE[/youtube]

Synteleia (Greece) - "The Secret Last Syllable", May 14th, 2022
(1) sabr,
Mar 27 2022, 14:20:08 Новости Black-направления
[youtube]v53Dk24-Wa8[/youtube]

Deviser - Evoking The Moon Goddess (from the 5th forthcoming full-length album "Evil summons Evil")
(1) thenecromancer,
Mar 25 2022, 19:43:57 Sakis Tolis - Among The Fires Of Hell (2022)
Live with Passion - Die with Honour на рипите уже второй день как. Может это все и типичный поздний RC, переигранный тысячу раз, но лично мне такой музыки как раз и не хватает.
(1) nagval,

4 Pages V   1 2 3 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 18th April 2024 - 19:26:24