Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику aGoo ::: Спасибо сказали: 191 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 3 2016, 20:27:04 Лучший альбом в стиле Melodic Death Metal
Amon Amarth - Twilight Of The Thunder God - 4
Dark Tranquillity - The Gallery - 3
Gates Of Ishtar - At Dusk & Forever - 2
(2) neoatheist, suseka,
Sep 27 2016, 16:59:56 Лучший альбом в стиле Melodic Death Metal
In Flames - Whoracle
Arch Enemy - Wages Of Sin
Amon Amarth - Twilight Of The Thunder God
Wintersun - Wintersun
(1) Thrashman,
Jul 21 2016, 12:43:46 Dying Wish - Never-Ending Road (2001)
То, что скачивал из оригинального поста (mp3@320): http://rusfolder.com/45168460
(1) BlackArrow,
Jun 24 2016, 20:45:15 ДЕВЯНОСТЫЕ 20 ВЕКА. Лучший альбом десятилетия
Judas Priest - Painkiller
Lake Of Tears - A Crimson Cosmos
Covenant - Nexus Polaris
(1) Язва,
Jun 4 2016, 12:26:08 Сезон голосовалок на МеталАрее, или Голосовалка за лучший альбом 2015 года
Amorphis - Under The Red Cloud
(2) Old Vyaine, Penetralia,
May 31 2016, 11:34:06 Сезон голосовалок на МеталАрее, или Голосовалка за лучший альбом 2015 года
Arcturus - Arcturian
Iron Maiden - The Book Of Souls
W.A.S.P. - Golgotha
Helloween - My God-Given Right
Amorphis - Under The Red Cloud
(2) infiltrator, Yarri,
Mar 25 2015, 00:42:48 Corpo-Mente - Corpo-Mente (2015)
какая, вобщем-то, разница, что именно и по праву ли присутствует в тегах, если оторваться невозможно от этого безбрежного удовольствия.
(1) aesteticvice,
Nov 18 2013, 15:19:17 Vangough - Between The Madness (2013)
а мне вот нравится.. правда, если бы я еще с LEPROUS не был знаком... уж очень много фишек знакомых...
(1) tranquillit,
Jun 13 2013, 23:15:52 Dark Moor - Ars Musica (2013)
Альбомы с Элизой переслушиваю до сих пор - там нравится практически все (разве что самый первый альбом, даже переизданный, заметно сыроват). Там и мелодии и аранжировки, да и подача вокальная очень драйвовая, мальчишечья какая-то, задорнаяsmile1.gif. Да и не похожа она ни на кого, не перепутаешь. Где ты теперь, Элиза ?...

Но группу все равно люблю, потому что главный гитарреро на месте и даже его музыкальные неудачи (с моей точки зрения) заслуживают и внимания и прослушивания. Новый альбом достаточно гламурен, т.е. вылизан и в звуке и композиционно, и поэтому воспринимается очень легко. Привыкать к нему не надо, мелодии сами прилипают (The Road Again, например). И да, пауэра здесь для меня - одна песня Living In A Nightmare. Остальное рядом где-то, можно в мелодик-метал приписать. Причем даже не мягкий, а нежный какой-то, щадящий что-ли. Но именно это и подкупает. Все должны любить такое ! (шутка smile4.gif ) Буду слушать еще (а это серьезно dooo.gif ).
(1) MeatWolf,
May 25 2013, 16:40:01 Artlantica - Across The Seven Seas (2013)
Прослушал весь альбом. Первое впечатление - на превью самая лучшая песня, к тому же и полностью соответствующая заявленному здесь стилю (и еще парочка соответсвует, но не больше). Остальное все при желании можно прикрыть тэгом "прогрессив" (и не такое прятали). Главная проблема, как по мне, - не вторичность (хотя, например, частенько гитара звучит один в один как у Ингви - именно звук!), а какая-то разношерстность композиций. "Разноплановость" применить не могу, потому что не хватает целостности для моего восприятия. О качестве исполнения речи нет, люди-то опытные и высочайшего уровня. А вот супергруппы не получилось. Похоже, не было у них четкого понимания, зачем они это делают. И кавер еще тоже... Ну, хорошая песня, хорошо сделана и сама по себе претензий не вызывает. Но уместна здесь, как внезапный дополнительный кусок жареного мяса к зефирному торту.
P.S. Как ни странно, общее впечатление не могу назвать плохим. И, как минимум, один хит точно естьsmile1.gif

(3) MeatWolf, Old Vyaine, savaman,
May 24 2013, 23:54:19 Artlantica - Across The Seven Seas (2013)
Все в порядке с альбомом. Как минимум, по превьюшке. Моё. И, ёлки, как я соскучился по голосу Уэста...
(1) vosmidesijatye,
Aug 27 2012, 15:22:42 Triste L'Hiver - Once Again (2012)
я, канешно, извиняюсь. может я на фейсбуке плохо смотрел, но там - никакого превью нету.
почему-то... был разочарован... пришлось искать другое - нашел .
(5) 666BlackDeath, BioMax, qpMM, Госпромнадзор, некрософ,
Aug 6 2012, 16:59:41 My Material Season - Bridal Aisles Of Tragedy (2012)
Стиль - headcrab.png!!! Имею слабость к японцам и их кукольным мелодиям, когда они приплетают неоклассику. Но SERPENT вряд ли кто-то переплюнет. И, возможно, это - хорошо.
(1) aesteticvice,
Jun 1 2012, 22:38:37 Jorn - Bring Heavy Rock To The Land (2012)
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jun 1 2012, 23:05:27) *
зачем?

ну, так ему захотелось smile1.gif :
"When we wrote "Time To Be King" I heard a different and more rock oriented arrangement in my mind" tells Jorn, "so after the Masterplan album was released I couldn't stop thinking about how it would sound if it was recorded with this other arrangement. I don't know which one's better, I have ended up liking both versions. - отсюда
(1) Old Vyaine,
May 18 2012, 13:18:35 Mendel - Subliminal Colors (2012)
ЦИТАТА(nomadgg1 @ May 18 2012, 13:12:04) *
Свиповые арпеджио не могут не утомлять
есть такое. и тем не менее - pray.gif
(1) iriktaru,
May 8 2012, 19:09:09 Dragon Guardian - Fairytale (2012)
Dragonvaruis восхитил меня по-настоящему. После него ничего и близко подобного не происходит. К сожалению. Хоть я и пытался вслушаться, как минимум по разу 1488.gif . Стараюсь не писать негативных отзывов, но в этом альбоме просто задолбали компьютерные шипелки и свиристелки, не помню как называются. Не дослушал. Хотя идея имеет право на жизнь. Где-то подальше от меня.

P.S. Комментарии семейства iriktaru - это нечто. И намного лучше, живее и достойнее, нежели собственно сабж.
Мысль и нерв, анализ и эмоции - в неповторимой форме pray.gif .
Это надо ценить и беречь.
(1) iriktaru,
Apr 26 2012, 15:44:17 Salute - Toy Soldier (2009)
Register
(1) BRUTAL06,
Feb 20 2012, 16:41:36 Rain Is Art - I (2011)
Очень душевно, мелодик присутствует по делу. Соляки приличные. Акустические вставочки. А также очень приятная уху плотность звука.
(2) -=Lion=-, zhol,
Feb 11 2012, 16:53:37 The Human Abstract - Moonlight Sonata [single] (2012)
Ох, как хорошо-то! Я же читал, что они решили прекратить свою деятельность. А тут - нате вам! Приятно!

P.S. Хотя, конечно, еще ничего не ясно, во всяком случае, ничего конкретного у них...
P.P.S. Звук какой-то действительно перегруженный... А, и ладно, неважно, все равно хорошо! 20.gif
(1) iriktaru,
Jan 24 2012, 18:54:31 Mindslaved - The Self Paragon (2011)
так заслушался превью, что только на 5-й песне опомнился и пошел скачиватьsmile1.gif. хотя начало не сильно впечатлило, но стал слушать и не пожалел. о стилевых тэгах стараюсь пока не думать - какая собственно разница, как называть музыку, которая очень нравится. потом уже алгеброй займусьsmile1.gif, может быть...
(1) iriktaru,
Jan 23 2012, 19:04:53 Anneke Van Giersbergen - Everything Is Changing (2012)
а хороший альбом, действительно хороший! даже для нефанатов)
(1) Old Vyaine,
Jan 23 2012, 01:14:13 Nameless Crime - Modus Operandi (2011)
Такую музыку скорее следовало бы ожидать от американцев (ну или хотя бы от представителей Скандинавии). А в тегах проставить "хэви/прог", например. Но - долой стереотипы! При всем первоначальном несоответствии моим ожиданиям музыка остается весьма и весьма притягательной!

P.S. Да и обложка, как по мне, не то что не совсем паверская, а вообще чисто проговая...
(1) Foneg,
Jan 11 2012, 20:12:08 Engraved Disillusion - Embers Of Existence (2011)
Ну что, отзыв по сути smile1.gif - альбом стоит всех дифирамб. Я его сегодня прокрутил раз пять или шесть и можно сказать, что сроднился. Вот! Самое то - он не сногсшибательный, а именно родной. Иначе фиг бы я его столько выслушал, хе-хе... Особенно соляки - они просто превосходны!
(2) Andrew, Demon_Heart,
Jan 11 2012, 12:33:46 This Deafening Whisper - A Matter Of Knife And Depth [ep] (2011)
Превью порадовало - похоже, это именно тот образчик металкора, что мне нравится - саунд, у которого ноги растут из МДМ-а и чистоголосые распевки с правильными (с моей точки зрения) мелодиями.
(1) Elfrey,
Jan 10 2012, 23:46:49 Engraved Disillusion - Embers Of Existence (2011)
Добавлю еще один отзыв, правда, пока не по сути smile1.gif - после ваших восторгов пройти мимо не смог. Качаю сразу, послушаю потом...
...
Вот же ж, современные технологии! Не успел закончить предыдущую мысль, все уже скачалось. Не, слушать все равно завтра...
(1) iriktaru,

4 Pages V   1 2 3 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 19th September 2019 - 09:59:30