Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику damage666 ::: Спасибо сказали: 278 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Aug 6 2023, 08:45:31 Новости Black-направления
Американцы Teratism решили раз в 10 лет разродиться новым альбомом, при этом третий полноформатник Second Death который должен был выйти в 2017 году до сих пор не издан (и судя по коментариям в ФБ ещё несколько месяцев назад был даже не смикширован)
Боюсь, как бы не вышло схожей истории как это было с Kathaaria или те ми же Gosforth.
Новость от 20 апреля на их ФБ страничке:

ЦИТАТА
More information forthcoming.
Publication announcement:
Forthcoming is a brand new release by the band Teratism with their full length album Ha Maenim.
This is esoteric/occult blackmetal of the highest order.
The 12” vinyl album has 4 lengthy tracks and will come with a large sized full color softcover book with art, sigils, esoteric and occult information which expresses the concept of the music and lyrics.
You will not want to miss out on this impressive release by G. De Laval and his band mates of Teratism.
This will be a deluxe edition release with heavy weight vinyl and cover sleeve material and finish. More info about that soon!
Thank you.



(7) acerbus, Antichrist, Chasm, Daale, Occultas, suseka, thenecromancer,
Jul 1 2023, 19:02:56 Psicosfera - Beta (2018)
Неожиданно интереснейшая работа. Странно что и отзывов нету.
(2) BlackTroll, mirotvorets,
Jan 15 2023, 19:27:40 Dimmu Borgir - Puritanical Euphoric Misanthropia (2001)
Ремастер ремикс альбом не менее величественен чем оригинал.
(1) Occultas,
Aug 20 2022, 14:49:12 Void Rot - Telluric Dismemberment [ep] (2022)
Отменный материал!
(1) Occultas,
May 26 2022, 11:57:55 Decapitated - Cancer Culture (2022)
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ May 26 2022, 14:51:12) *
В чем культовость и хорошесть этой формации?


Хотя бы по этому:
[youtube]-SCTKlx5JJo[/youtube]
(4) akym, Decapitated, Strid, Дерсу Узала,
May 23 2022, 17:20:54 Жуда - II. Десакрализация (2022)
Деблэкметализация.
(4) Ash_1980, nsk2008, Storky, VerminGhost,
May 19 2022, 18:32:54 Mortuus - Diablerie (2022)
Такой же хороший, как и предыдущий, тот который про вино что-то там в названии...
(1) Occultas,
May 12 2022, 20:19:58 Merrow - Mojave Repressions [ep] (2022)
Хороший миник, но похоже, прошлый альбом, инструментальный, с пересушеным гитарным звуком и без вокала оставил больше положительных эмоций.
С вокалом музыка Кита стала более "обыкновенной", "привычной" и "скучной". Металл обыкновенный. Есть тут фирменные фишки Мерроу, вокал иногда смахивает на The Black Duhlia Murder, а иногда на вокал Marduk (во втором трэке). Это первые ассоциации. Где-то похоже на одно, где-то на другое.
Пока что откровения не произошло, может надо дать настояться альбому - попробую прослушать через какое-то время.


PS Я подозреваю что Кит начал из-за ковида много тусоваться с каким-то неформалами, и принимать участие во всяких дез-металах гостем на записях.
Недавно вон выходил миник Nightmarer, у него на канале есть, возможно влияние других людей повлияло на его музыкальную изоляцию и обособленность (приглашёный вокалист, Krihm живой ударник вместо драм машины) - от того и скучно. Возможно и скука, а возможно - естественное развитие )) Всё относительно. Эх...
(2) mirotvorets, WOLAND,
Feb 8 2021, 17:25:39 Black Flux - Black Stream (2020)
Альбом о[мат->бан]чик. Полгода слушаю, всё за[мат->бан], как в старые добрые 2007-2011 года.
Мелодика ДФ, напор и мощь аки Мардук, отчаяние и опустошение.
Вокал дико мощный, но это не сразу понятно, нужно расслушать хорошенько. Надрывно всё очень, красиво.
(1) Chasm,
Oct 7 2020, 12:25:17 Proscription - Conduit (2020)
Хорошая, крепкая работа
(1) Occultas,
Oct 7 2020, 12:19:38 Новости Black-направления
ЦИТАТА(Vidyadharov @ Oct 6 2020, 16:29:14) *
Один рифф напоминает «Kings of The Carnival Creation» Dimmu Borgir. smile1.gif


да, только не «Kings of The Carnival Creation», а Vredesbyrd
(2) infiltrator, Occultas,
May 8 2020, 13:50:35 Merrow - Reading The Bones (2019)
Иногда захожу в темы посмотреть комменты и вижу как меняется метальная тусовка, вкусовые предпочтения у людей и тренды с течением времени.
Давно следил за творчеством Кита Мерроу (года эдак с 2012), ещё с тех пор когда Джеф Лумис не был в Арч Энеми, а Ола Инглунд только набирал популярность на ютубах.
Некогда талантливый музыкант Кит успел из блестящей лысины вырастить к 2020 году длинный хаер ниже плеч, набрать популярность за пределами США, начать ездить с мастерклассами по миру, стать эндорсером не только Сеймур Дункан но и подписных гитар Шектер,+ не растерять свою харизматичность, узнаваемость, а так же музыкальный почерк и мелодику, но новый слушателей, судя по всему, так и не приобрёл. Но судя по отсутствию комментов в теме (а тема залита больше года назад) я могу сделать вывод что нынешнее приходящее школьно-метальное поколение очень далеко от мира рока.
Даже взяв во внимание что основной интерес и упор масс делается на мат-метал (джент), таких людей как Ола Инглунд или Кит Мерроу, вместе с Мишей Мансуром из Периферии можно считать "персонами особо приближёнными к тусовке", говоря иными словами - к корням. Они же этот стиль и популяризировали.
Идя дальше и наблюдая за тем как складываются истории у музыкантов, вижу тенденцию что те кто играл в группах - хотят уходить в сольное творчество (Ола Инглунд), те кто был сам - хотят в группы (Джеф Лумис, почитать только его биографию, как он пролетел с Мегадет и т.д., и как влился в Арч Энеми). В результате того что талантливые музыканты хотят сольно делать музыку мы имеем кучу инструментального отборного металла, агрессивного, модного, современного, с правильным ламповым перегрузом, с правильными музыкальными ходами, длиной альбома и подачей. И Кит Мерроу ни разу не исключение. Из ютубного пространства он как-то выпал в последние годы, но писать музыку не перестал и муз. индустрии он так или иначе интересен (поскольку эндорсит сеймур дункан и гитары Шектер). И это классно. Обидно что такие достаточно талантливые по настоящему музыканты не сильно востребованы и не сильно котируются в обществе.
Ведь взять того же Сергея Головина (такой себе Кит Мерроу из России) или Табачникова, или Дмитрия Демьяненко из Шокран, они тоже достаточно крутые и талантливые, но какого-то коммерческого успеха у них я не вижу, напротив, взять тех же БАУ и посмотреть какие концерты собирают и объективно качество музыки построеное на относительно примитивном дж-дж-дж которое мы уже тысячу раз слышали говорит только о том что талант и популярность - вещи очень разные. Скорее, маркентинг и популярность - вот так будет правильнее.
По этому, с одной стороны рад, что те кто поставил спасибки, имели интересс к новому альбому Кита, а с другой стороны пожалуй есть какое то разочарование. То ли СНГ-металтусовка такая токсичная, то ли действительно я старею, то ли вкусы настолько меняются у людей, что они попросту не доходят до таких альбомов как этот.

Если разбирать конкретно этот альбом, то он получился очень, я бы сказал, взрослым. Очень много ходов переработано и подход к музыке несколько другой, не так как это было раньше. Вместо того чтоб програмировать ударные самому, как Кит это привык делать, на этот альбом пригласили живого, не менее талантливого барабанщика Krihmа, который свою лепту внёс. Оно как бы и ничего особеного, но с таких деталек и получаются всякие фишки.
Мне такое больше нравится, т.к. я вижу что всё больше и больше мы уходим от долбёжки, тряски и примитивно джентового дж-дж-дж. (читай восьмиструнные нули).
А если слушать не поверхностно и не фоном, то можно прочувствовать как поменялась музыка Кита относительно его первых работ. Ещё более приобрела индивидуальность и узнаваемость. Лично мне нравится то что звук вышел достаточно сухой, слегка размазаный. Конечно, в какой-то мере оно всё похоже и крутится плюс минус в одном ключе, но ведь в том и сок что видно сразу же почерк музыканта. Так что в целом, если учитывать предыдущие заслуги, считаю что альбом незаслуженно остаётся в стороне. Может оно и к лучшему. А то глядишь, разведётся ещё больше музыкантов, и так их некуда девать, в кого не плюнь - творец и музыкант.
(2) station10, vosmidesijatye,
Feb 20 2020, 15:24:57 Nawaharjan - Lokabrenna (2020)
Круть.. у вокалиста рот не закрывается
по говору и хриплости голоса напоминает Arckanum - Antikosmos
(3) Der_Hexer, infiltrator, templ,

- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 18th April 2024 - 16:52:15