Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику Un4given ::: Спасибо сказали: 5608 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jun 30 2020, 06:30:34 Лучший советчик МА - Часть 9 (Пауэр) - Тур 1, Общий сбор
Так, с пауэр-думом не сложилось, поэтому:

[youtube]Zs6CxxvGmPM[/youtube]
Если скажите, что это уровень Нового Завета, то не участвую
(1) Foneg,
Jun 24 2020, 14:56:51 Лучший советчик МА - Часть 8 (Пост) - Тур 2, Рейтингование
Очень тяжко дался тур, хотя жанровый мейнстрим нравится. Правда и совсем неслушабельного отстоя не было.
На разницу в оценках между 0 и 1 можно не обращать внимание, получилось довольно рандомно.

A Cosmic Trail - II: Mistral - вроде и разнообразно, и свои фишки есть, но после пары треков становится скучно, некоторые композиции слишком фрагментарны. 1 балл
A Cosmic Trail - The Outer Planes - оригинальности поменьше, но зато эмоционально на протяжении всего альбома, и клея для отдельных кусков побольше. 2 балла, а я боялся что будет скучно слушать два альбома одной группы.
Allochiria - Throes - в целом годно, но от вокала барышни у меня в горле пересохло. Ещё он немного не вяжется с няшным почти пост-роком в музыке. Да и разнообразия не наблюдается, 1 балл.
Bog - Unshriven - хоть оригинальностью не блещет, но за 70 минут почти не заскучал, 2 балла
Consciousness Removal project - The Last Season - далеко не 5ive's Continuum Research Project. Вокал в последнем треке всё портит. 0 баллов
Corrodal - Liquidators - отлично, атмосферно, лаконично. + очередной трек про слонов в думе. +2
C.R.O.W.N. - The One - мрачненько, коротко, но не очень интересно, 1 балл
Distances - Diableries - не зацепило, но и не раздражало, 1 балл
Dying Sun - 12212010 - слышал раньше, но удалил. Вокал не очень, в музыке откровений тоже нет. Ну хоть коротко, 1 балл.
EndName - Anthropomachy - слышал раньше. Трек Old Star очень зацепил. Местами есть чисто думовые риффы, такое не могло мне не понравиться. Но последние 2 трека нудноваты, поэтому только +2.

Дальше то ли мне надоело, то ли правда несколько подряд советов не очень

Eryn Non Dae. - Meliora - первый трек начинался с дрона, я уж было обрадовался, но потом как-то шаблонно пост-хардкорово. 0 баллов
Hesperian Death Horse - Mrtav - откровенный кусок Tool в первом же треке. Все треки можно спокойно разбить на 5-6 отдельных. У людей комплексы по поводу попсовости, если будет 12-14 треков? Так-то эти отдельные части понравились, но снизил до 1 балла за отсутствие композиции.
Kultika - The Strange Innerdweller - было норм, пока не началось блеянье, чуть было 0 не поставил за первый же трек. Дальше вроде не так противно. 4-й трек вообще с фолком. Но всё равно не зашло - у этих отдельные композиции норм, на каждая под разные группы косит.

LLNN - Deads - начало не очень, но под конец разогнались, плюс за умеренный хронометраж, в кои-то веки короткие интерлюдии в тему, 2 балла
Lvmen - Mondo - в 2006-м в жанре ещё была оригинальность. Попытка в хардкоровый вокал не понравилась, благо его немного. 2 балла
Nebulae Come Sweet - It Is Not The Night That Covers You - вокал не очень, а пост-роковые проигрыши хорошие. Но во второй половине альбома всё же скучно. 0 баллов
Octopus Kraft - Крізь тисячі лісів - тут наоборот последние два трека больше понравились, но всё равно долго и нудно, 0 баллов.
Redwood Hill - Collider - слегка приблэковано, 1 балл.
Soldat Hans - Dress Rehearsal - понравилось на 2 балла, за нешаблонность +1 балл, за вокалы -1 балл.
Sonance - Blackflower - моё
Twin Zero - The Tomb to Every Hope - в начале больше пост-хардкор, потом больше рочка появляется. Опять стремноватые вокалы. Не зацепило, но 1 балл за разнообразие инфлюэнций.
When Icarus Falls - Aegean - из серии качественно, но избито и скучно, 1 балл
Zodiak - Sermons - вокалы опять так себе, но музыка приятная, 2 балла

Все двойки кроме EndName (слышал раньше) можно засчитать за ОЦС
(5) acerbus, Deze, infiltrator, mirotvorets, Old Vyaine,
Jun 9 2020, 15:34:27 Лучший советчик МА - Часть 8 (Пост) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(Nemez @ 9th June 2020 - 17:11:52) *
было сказано, что малоизвестные группы играют хуже, чем гранды.

да я сам могу найти кучу примеров из групп 3-го эшелона, которые мне нравятся больше PL, но худших чем PL ведь больше

Опять же для ознакомления с дум-детом я бы посоветовал MDB, PL, Anathema и Katatonia. Именно потому, что почти все остальные группы похожи на кого-то из них или несколько сразу.
(4) 6666666, BleedingSun, mirotvorets, plfan93,
Jun 9 2020, 13:51:46 Лучший советчик МА - Часть 8 (Пост) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(xax @ 9th June 2020 - 10:28:33) *
Что за боязнь непривычной музыки?

не знаю, что тут непривычного, прог по традиции уже напихали 1488.gif

ЦИТАТА(Nemez @ 9th June 2020 - 14:51:34) *
Mar de Grises, чем старый Paradise Lost

Даже если Mar de Grises не были бы унылей PL, кому был нужен условный Mar de Grises, когда условный Paradise Lost играл условно то же самое почти на 10 лет раньше?
Так что синдром утёнка помимо раскрутки тоже работает

А еще я не понимаю групп, которые подписываются на подвальные лейблы, продукцию которых невозможно купить ни в муз. магазинах (правда лет 10 как не актуально), ни в интернете. Писать на почту, чтобы заказать диск сомнительной ценности с доставкой дороже диска - то ещё удовольствие. Конечно я вместо этого пойду в условный Nuclear Blast.

Туда же истории о группах, известных в очень узких кругах только по бутлегам. Как бы круто они не играли, если им совсем наплевать на минимальную раскрутку или хотя бы просто запись в студии, то мне тем более будет наплевать на них.

Лень обывателя движет не меньше рекламы. Музыка - это лишь дополнительный, необязательный способ получения удовольствия; никакой практической пользы от копания в ней нет. Максимум сподвигнет прочитать книгу/посмотреть фильм, которыми вдохновлялись музыканты. Вот эти формы искусства могут быть полезней (или вредней). Человек всё же словами думает.
(3) infiltrator, Old Vyaine, plfan93,
Jun 7 2020, 16:46:55 The Funeral Orchestra - Apocalyptic Plague Ritual Mmxx (2020)
ЦИТАТА(Bloodn Lord @ 5th June 2020 - 17:35:01) *
Apocalyptic Trance Ritual - трек, гипнотичный донельзя!

единственный трек, который у них зацепил
(1) Bloodn Lord,
Jun 7 2020, 12:27:18 Лучший советчик МА - Часть 8 (Пост) - Тур 2, Рейтингование
A Cosmic Trail -
Consciousness Removal project - The Last Season -
Dying Sun - 12212010 - нахаляву -
Sonance - Blackflower - нахаляву -
Zodiak - Sermons -
(1) mirotvorets,
Jun 6 2020, 21:49:57 Amorphis - Queen Of Time (2018)
Самый крутой The Beginning Of Times

потому что круче яиц ничего быть не может
(2) infiltrator, plfan93,
Jun 6 2020, 21:22:50 Лучший советчик МА - Часть 8 (Пост) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(6666666 @ 7th June 2020 - 00:12:57) *
Всё стремлюсь, да никак - бытиё мешает.

не читай, слишком жизненно
(2) garmonbozia, infiltrator,
Jun 3 2020, 12:47:13 Øresund Space Collective - Chatoyant Breath (2018)
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 4th May 2020 - 15:28:21) *
Радует однако, что у датчан очень мало проходняка, как студийно, так и в джемах,

у этих датчан как раз таки много проходняка
(1) BERZERK,
Jun 2 2020, 10:28:30 Sinister Downfall - A Dark Shining Light (2020)
Второй альбом оказался поживее, отсюда меньшая фьюнеральность. Местами есть что-то постноблэковое.
Но ярких моментов по-прежнему не хватает, поэтому клонит в сон от сладеньких, но несколько однообразных мелодий.
(1) Bloodn Lord,
May 30 2020, 11:45:36 Лучший советчик МА - Часть 7 (Фолк) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(Deze @ 30th May 2020 - 14:42:16) *
полторы части прога

да нет, тут прога напихали во все части больше, чем я дума 1488.gif
(4) Deze, infiltrator, randyhermit, Thiarnan,
May 27 2020, 15:27:42 Sinister Downfall - Eremozoic (2018)
крепкий середнячок, но

ЦИТАТА(bc_ @ 29th November 2018 - 19:57:29) *
без всплесков и дэзовых контрастов

вот этого не хватает
(1) Bloodn Lord,
May 27 2020, 11:46:07 Лучший советчик МА - Часть 7 (Фолк) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(Deze @ 27th May 2020 - 14:28:10) *
Просто как раз Бифрост меня особенно выбесил монотонностью)

хз, поставил щас для проверки
возможно это как раз из-за вокала (вот он подбешивает, да еще довольно громкий) и ударные, пожалуй, мало отличаются от трека к треку, но больше чем у Хрена.
так-то сонграйтинг нормальный, куплет от припева отличается; есть вступления, интерлюдии, "бриджи" между риффами, которых больше одного на песню, клавишник разные пресеты включает.

ЦИТАТА(Язва @ 27th May 2020 - 14:42:49) *
это оружие или что, напомни?

радужный мост
(1) Язва,
May 27 2020, 07:26:34 Лучший советчик МА - Часть 7 (Фолк) - Тур 2, Рейтингование
Aes Dana - Formors - очень похоже на Heol Telwen, оставляю себе, +3.
Aiumeen Basoa - Iraganeko bide malkartsutik - по началу казалось ничего так, но в итоге очень бестолково, ни толком симфо-блэка, ни прога, ни фолка. Но ноль ставить всё же несправедливо, 1 балл
Arafel - For Battles Once Fought - поначалу бодро, но немного утомляет, может из-за чересчур плотного звука, ну хоть интерлюдию в середине воткнули и последний трек смешной, 2 балл
Asgaard - When The Twilight Set In Again - Autumn Rain Melancholy в думовой голосовалке были небесталанным детским садом, а тут репитиция детишек, которых в музыкальную школу заставляют ходить родители. 0.
Baradj - Nardughan - кабак-метал, очень однообразные риффы, 0
Barbarian Warriors In Search Of Wisdom - Paganheart - в блэковой голосовалке настолько сырых записей не было, вот что надо было советовать 1 апреля, 0 баллов
Bifröst - Heidenmetal - на удивление разнообразно, если бы не австрийский акцент было бы вообще зашибись, 2 балла
Boreal Hymn - Tundra (demo) - атмосферненько, но хочется большего, буду ждать альбом, 1 балл
Bran Barr - Les Chroniques De Naerg - дудки хорошие, а вот с металом беда, 1 балл. Второй альбом оказался лучше
Ch'aska - Pururauca - а тут наоборот, без дудок хуже не стало бы, 2 балла, слышал раньше
Dark Reality - Blossom Of Mourning - фоном пойдёт, 1 балл
Dirty Shirt - Letchology - ненавижу, *****, цыган! показалось, что альбом раза в 2 длиннее, слишком весело, 1 балл
Eldiarn (pre-Хрен) - Безудержное Счастье - музыка бодрая, по текстам панк-рок, 1 балл
Elvarhøi - Fjellet Faller Aldri (EP) - моё. Да, нудновато, но зато редкий представитель фолк-метала именно на фолковой основе.
Guahaihoque - The Return Of The Ancient Gods - 2 балла, слышал раньше
Haeredium - Aurora - какой-то плюшевый недо-Alestorm, недо-Korpiklaani, не раздражает, но 50 минут зря потраченного времени не вернуть, 0
Hyubris - Hyubris - странноватый вокал, воспринимается скорее как классическое произведение на фольклорную тематику. Себе не оставлю, но за умеренную оригинальность и разнообразие 2 балла заслужили.
Irminsul - Irminsul - наредкость унылый викинг, тут звук гитар слишком жиденький в противовес Arafel, бас и то громче. 0 баллов
Lesne Licho - Żółte Kwiaty - чё-то в Ведьмака поиграть захотелось, 2 балла

<сгусток говнеца>
Llvme - Yía de nuesu - в основном настолько никак, что я большую часть альбома даже не заметил, но изредка что-то интересное проскакивало, 0 балл.
Lunatic Gods - Vlnobytie - я них*я не понял, но очень интересно; фтопку ваш фри-джаз! 0 баллов
Magnifiqat - Il più antico dei giorni - по музыке может ещё ничего, но мужские голоса и общее звучание ужасны, плюс опять впечатление "феличиты", уровень вконтактовой самодеятельности. Не дослушал, 0 баллов
Malnàtt - Happy Days - фолк в тонком итальянском юморе, которого мне не понять? или во вставках акустической гитары? По музыке то обычный такой мелоблэк, то почему-то похоже на российский говно-пэган. 0 баллов
</сгусток говнеца>

Marțolea - Noaptea Dihăniilor - слышал раньше, но удалил; дудки и атмосфера хороши, но диссонансный блэк – не моё, 1 балл
Midvinterblot - Skymning - слушать можно, но как-то предсказуемо и чего-то не хватает, 1 балл
Motanka - Motanka - фолка не густо, но альтернативка хорошая, 3 балла
Obtest - Auka Seniems Dievams - из-за акцента и манеры пения кажется, вот-вот начнёшь понимать слова, но мозг продолжает обманываться, немного однообразно, 1 балл
Quest for Blood - Quest for Blood - фтопку ваш фри-джаз![2], 0 баллов
Sand Aura - Elegy of the Orient - говёные программные ударные сильно портят впечатление, композиционные переходы слишком резкие, 1 балл исключительно за восточный колорит
Stangala - Boued Tousek Hag Traou Mat All - хотя тут фолк и стоунер идут по очереди, редко смешиваясь, обе составляющие хороши. С группой был знаком на уровне "слышал несколько треков". 2 балла, но можно засчитать за ОЦС
Tenochtitlan - Tezcatl - слышал предыдущие 2 альбома. Слишком долго, вокалы стремноватые, длинные треки по факту 2-3 отдельные композиции. Редкий случай, когда короткие интерлюдии лучше длинных треков. 0 баллов
Thy Worshiper - Czarna Dzika Czerwien - в меру заунывно, но разнообразно, в общем одобряю 2 балла
Triddana - Ripe for Rebellion - по началу "вау", но поднадоело ещё до середины альбома, аутро хорошее, 1 балл
Valuatir - Exobnos - волынки местами кривоваты, как и сонграйтинг в целом, альбом слишком длинный, ну хоть фолк есть, 1 балл
Yaşru - Ant Kadehi - после интро фолка как-то маловато, с метальной частью тоже беда, 0 баллов
Балканджи - Пробуждане - песняры какие-то, 0 баллов
Во Скорбях - Во Скорбях - слышал раньше, 3 балла, хотя сейчас того восторга не вызывает, а местами даже смешно.
Ладушка - Солнцекараул - по названиям уже можно ноль ставить; по музыке настолько плохо, что достаточно режима 80-го/Emm Human'а.
Хрен - Поле Чудес в Стране Дураков - по сравнению с Eldiarn плюс, что вокал сделали тише, минус - по музыке стало ещё однообразней (особенно ударные). Даже "Эй, ухнем!" в последнем треке стала похожа на предыдущие 8 треков. 0 баллов
(6) Deze, infiltrator, Old Vyaine, randyhermit, Thiarnan, Язва,
May 25 2020, 15:18:15 Sinister Downfall - A Dark Shining Light (2020)
У меня предыдущий до сих пор в архиве пылится 1488.gif
(3) Bloodn Lord, Chasm, infiltrator,
May 25 2020, 10:49:57 Лучший советчик МА - Часть 7 (Фолк) - Тур 2, Рейтингование
FunZombie,
к "отцам" викинг-метала по возрасту можно назвать Фенризовский Isengard, но там со стёбом.

Из годноты забыли про Mithotyn упомянуть, но первый альбом скорее просто блэк.
(1) Alexis The Best,
May 24 2020, 14:18:44 Лучший советчик МА - Часть 7 (Фолк) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(Deze @ 18th May 2020 - 13:43:40) *
Господа, важный вопрос - что вы думаете относительно форматности Stangala? В смысле достаточно ли он фолков для участия в конкурсе?

достаточно,
в последнем треке даже кавер на настоящую народную песню есть
а вот их следующий альбом - уже меньше

ЦИТАТА(nadin85 @ 18th May 2020 - 18:30:48) *
Ну тут, знаешь как... Svartediket пофолковее был

вообще ни разу

ЦИТАТА(hammer @ 21st May 2020 - 14:13:50) *
Во Скорбях - Во Скорбях ну дум же, с элементами а не на оборот.Я Вам удивляюсь , господин крупье , сколько в этот раз альбомов "просочилось" не форматных...

вы за#бали, чесснослово! как блэк или мелодет с дудками - так нормально, а другие жанры почему нельзя смешивать?
(2) Deze, mirotvorets,
May 18 2020, 09:12:36 Лучший советчик МА - Часть 7 (Фолк) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(acerbus @ 17th May 2020 - 15:56:46) *
Семь тысяч оценок на RYM с аверагой 3,91 недоумевают.

у индийских фильмов на кинопоиске рейтинг выше 8/10

ЦИТАТА(plfan93 @ 17th May 2020 - 15:44:02) *
Походу, мне надо взять сломанный радиоприемник, телефон и калькулятор и записать издаваемые ими звуки. Вуаля, блюдо для атома готово)

идеальный эмбиент получается когда такие звуки смешивают с синт-подложкой, и умудряются из этого сделать произведение по заветам классической музыки, а не когда эти компоненты по отдельности.

ЦИТАТА(atom72 @ 17th May 2020 - 17:43:12) *
для меня дэт дум это группы вроде Winter

это называют дет-думом по недоразумению
(2) BleedingSun, Old Vyaine,
May 18 2020, 08:43:59 Cult Of Luna - A Dawn To Fear (2019)
vosmidesijatye,
лучший у группы Vertikal, всем, кто считают иначе, дорога в тему про синдром утёнка
(1) as71,
May 16 2020, 21:03:35 Лучший советчик МА - Часть 7 (Фолк) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(Enslaved666 @ 16th May 2020 - 23:22:08) *
Asgaard - When The Twilight Set In Again ... среднестатистический дум-дет с дудками

ШТА?
(1) Deze,
May 3 2020, 19:33:55 Лучший советчик МА - Часть 7 (Фолк) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(Un4given @ 3rd May 2020 - 20:35:56) *
Если чё, в архиве нет Barbarian Warriors In Search Of Wisdom - Paganheart

включил, лучше бы правда не было 1488.gif
(1) Deze,
May 3 2020, 12:57:40 Лучший советчик МА - Часть 7 (Фолк) - Тур 2, Рейтингование
atom72,
ты про пост-метал вещаешь так же тошнотворно, как блэкари про труЪ
(3) 6666666, Deze, Old Vyaine,
May 3 2020, 10:50:00 Soyuz - Red Blood, White Frost (2020)
ЦИТАТА(Dargaud @ 3rd May 2020 - 02:36:17) *
от там с идеологией ситуация была серьезнее, тем более что к коммунизму был примешан сатанизм

Коммунизм - Сатанизм (2007)
(3) atom72, Bulldozzzzzzer, nsk2008,
May 3 2020, 09:13:29 Лучший советчик МА - Часть 7 (Фолк) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(hammer @ 2nd May 2020 - 23:34:29) *
Первая тема первой команды Aes Dana - Formors а я ,того хмыря что в дудку дует , убить уже готов.

ЦИТАТА(Фо @ 2nd May 2020 - 23:40:08) *
Понимаешь, эти своеобразные люди считают, что если они дуют в дудку - это уже зачёт автоматом. Дутиё в дудку плохим быть не может (аки восцерковные песнопения).

нормальные такие дудки, бывает в разы хуже.
вас заставь блэк-метал на дудках лабать, вообще обосретесь
(1) 6666666,
May 2 2020, 14:45:25 Heimataerde - Eigengrab (2020)

*Artist: Heimataerde
*Album: Eigengrab
*Year: 2020
*Genre: Medieval Ebm
*Country: Germany
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 129MB

Tracklist:
1. Eigengrab (Introductio) 2:41
2. Kind der Nacht 4:58
3, Bald schon 3:10
4, Bei meiner Ehr' 5:10
5. In Gottes Namen 3:50
6. Warum 2:18
7. Und es ist (ft. Holly Loose) 4:14
8. Vor langer Zeit 4:20
9. Die Welle 3:51
10. Alptraum 4:38
11. Tanz 4:03
12. Nur du und ich 3:47
13. Weil wir zuviel vom Tod erzählen 5:04
14. Treibjagd 4:05
Total playing time: 56:09

Preview 1

[more=Technical info]
Input File: 03. Bald Schon.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:03:10.05 = 8381381 samples = 14254 CDDA sectors
File Size : 7.69M
Bit Rate : 324k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Bald Schon
Artist=Heimataerde
Album=Eigengrab
Tracknumber=03/14
Year=2020
Genre=Medieval EBM

[/more]

Register
(7) Cartman223, gwar, infiltrator, Olethros, Sjelekval, thenecromancer, zoog,

48 Pages V   1 2 3 > » 
- Lo-Fi Version Support form