Welcome Guest ( Log In | Register )

Объявления

* gmail.com упорно продолжает считать почту с нас "unsolicited" и отбивает в том числе и письма активации, поэтому просьба использовать альтернативные почтовые ящики.
------------
* gmail.com continues reject all mail from us as "unsolicited" (activation mails too) therefore please use alternate mail servers.
История благодарностей участнику Silencer ::: Спасибо сказали: 19 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 30 2017, 20:08:10 Что есть музыка
Изначально текст писался под один развлекательный портал, но после написания я понял, что там меня просто не поймут, поэтому было решено разместить это тут. Текст не несет в себе никакой смысловой нагрузки.

Недавно с женой смотрели по одному из федеральных каналов один из многочисленных концертов, посвященных кому-то там. На сцене одни и те же лица. Ежедневно они, на праздники они, в новогоднюю ночь снова они... Причем в повседневной жизни их никто и не слушает, эти «артисты» живут пропагандой своих якобы концертов на центральном телевидении., Но тема не об этом...
Сидим с женой смотрим на эти лица, и тут выходит один артист. Она и говорит, мол, он мне нравится, у него песни атмосферные. А у меня, честно говоря, другие взгляды на «атмосферную» музыку. Спорить с ней не стал, посмотрел на этого артиста и дал себе установку — на следующий же свой выходной(график плавающий) освежить в памяти музыку, которую я считал атмосферной.

Блэк и все его ответвления перестал слушать лет 6 назад, как раз когда женился. Вернее как перестал слушать... Как выпью, так и надеваю наушники слушать любимые песни., жесткий диск с терабайтами музыки отформатировал черти когда.

Итак, выходной настал, жена ушла на работу — музыку могу слушать свободно, не травмируя психику женыsmile1.gif Зашел на рутрекер и начал качать! Скачивал только то, что очень сильно запомнилось. Всякие «знакомая группа, но не помню как она» в расчет не брал. Только проверенные коллективы, только проверенные альбомы.
Скрывать не буду, что скачал, вот список: Lunar Aurora – Zyklus, Watain – Rapid Death's Curse, Darkspace – II, Make a change... Kill yourself – 2005г. альбом(хз как называется)., Nae'Blis – Beyond the Light, Nyktalgia – Nyktalgia. Дальше пока не качал! Скачал первые шесть альбомов, которые помню: цепляли меня своей атмосферой...
Говорят, чтобы музыка нравилась, достаточно три аккорда, а чтобы музыка стала классикой, она должна цеплять какие-то струны души! Говорят, что увлечение «тяжелой» музыкой проходит со временем, мол, это юношеское.
Сейчас мне 31 год и я прослушал свой когда-то любимый список, и, знаете что я вам скажу насчет «юношеского» - [мат->бан]ежь все это. Lunar Aurora своим Zyklus зацепила вновь, а трек Der Abend погрузил прямо в ад, вот уж где настоящая атмосфера! Nyktalgia как начала с первого трека дергать за струны души, так на последней Exitus Letalis сыграла просто на всех возможных инструментах так, что хотелось лезть на стену при внешнем спокойствии. Make a change... просто хотелось слушать! Прекрасное под видом обреченности, безвыходности — это не просто талант, это дар! Watain – это просто нечто, после первой же Limb Crusifix я был готов к ядерной войне, мне было п[мат->бан] на все! Darkspace – так передать космос еще не удалось никому!

Что хотелось всем этим сказать? Блэк - это не «юношеский максимализм», это действительно идеология, ибо только с ТАКОЙ идеологией можно было создать ТАКУЮ музыку!
(7) Chasm, EvilSurround, Goatrex, Kazoth, kim666, MeatWolf, vosmidesijatye,
Dec 24 2009, 09:30:51 Norwegian Black Metal
Очень оригинально
Nov 23 2009, 14:36:00 Тренд, признаки БМ-тренда
ЦИТАТА
зачем нужен Judas Iscariot когда уже есть Darkthrone?

Просто слов нет...
Зачем вообще нужен блэк, если есть дарктрон? А нахрена нужен дарктрон, если есть(было..) Bathory? Зачем вообще слушать музыку?
Nov 3 2009, 13:08:55 Black Metal в лицах
хз было ли?...

Канвульф и Ахенатен
(9) HA7tur, infiltrator, Mikhail1944, Paatddal, Rattenkonig, RazorFucker, rimfrost, vosmidesijatye, W.N.F.C.,

- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 27th April 2024 - 00:28:43