Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику MetalAlex ::: Спасибо сказали: 1006 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Nov 29 2011, 13:57:40 Nightwish - Imaginaerum (2011)
ЦИТАТА(avather @ Nov 29 2011, 14:49:21) *
И еще одна мысль вслух - это не Туомас вырос, как композитор, это ему надоело по-старому играть. Конфликт с Тарьей, как все знают, продолжается и перерастает в новую фазу уже после выхода книги о группе. И, по всем ощущениям, мистер Холопайнен всячески дистанцируется от прошлого (во определенных рамках, конечно - песни-то старые - его и не в блэк-же уходить...).

Довольно странное утверждение. Холопайнен начал менять свой подход к музыке еще с Тарьей. Once, например, существенно отличается от Wishmaster. Неоднократные посты типа
ЦИТАТА
и сказал неправильно. УЖЕ НА "Once" - это уже не Nightwish

тому подтверждение.
На Once же начал меняться и вокал, Тарья там пытается петь более нормально, менее "оперно". Можно это уже рассматривать как предпосылку к появлению Анет.

И ничто не мешает менять стиль, что по-моему абсолютно естественно во время долгой карьеры, и одновременно расти как композитор. Переход Once->DPP->Imaginaerum выглядит вполне плавным.
(3) infiltrator, Maestrovs, vosmidesijatye,
Nov 29 2011, 09:08:13 Nightwish - Imaginaerum (2011)
ЦИТАТА(BlackTroll @ Nov 29 2011, 01:08:07) *
( А сравнивать "новый" (без Тарьи) Nightwish и "старый" не вполне корректно, так как это, как мне кажется, несколько другая группа и иная музыка.

Не согласен, многие риффы и симфо ходы на Imaginaerum очень близки к Once.

ЦИТАТА(Foneg)
потому что удачная структура песен, которая меня восхитила еще в i wish i had an angel, на этом альбоме используется с огромным удовольствием.

Вот очень правильное высказывание (я его немного модифицировал в свою пользу).

Альбом очень хорош, местами гениален. Такого размаха ни у какой симфо метал группы сегодня не встретишь. Томас вырос как композитор за последнее время, Oceanborn и Wishmaster по сравнению с лучшими песнями Imaginaerum звучат как любительские работы.
(2) vosmidesijatye, Vrolok,
Nov 18 2011, 13:38:22 Iron Savior - The Landing (2011)
Да еще даже полного времени альбома со времени публикации альбома не прошло.
(1) Dismayer,
Nov 10 2011, 16:07:34 Nightwish - Storytime [single] (2011)
ЦИТАТА
но только не воспринимать уже, как метал-музыку

Про сладкую попсу это бред, что касается именно МЕТАЛа, у Nightwish на прошлом и позапрошлом альбоме были жесткие песни, вроде Master Passion Greed, Dead Gardens. Да почти любой хэви/пауэр группе они фору дадут, я, конечно, не рассматриваю экстремальный метал (death, black).

Nightwish это все-таки довольно мелодичная группа, и она иногда выходит за рамки метала. Что для меня нормально, я скорее слушаю музыку, а не просто метал.

Хотя многие их вялые песни мне не нравятся.
(2) Any-maL, BoomBox,
Oct 29 2011, 21:43:24 Defleshed - Fast Forward (1999)
Интересно, те кто считают, что это не быстро, что же тогда быстро в том же самом жанре?

Одна из самых лучших и быстрых групп в жанре, по-моему. Особенно альбом Under the Blade хорош.
(1) Poizxcasdqwerty0912,
Oct 28 2011, 19:22:54 XIV Dark Centuries - Gizit Dar Faida (2011)
Нравится мне как эта группа записывается. Действительно, как-будто в XIV веке записались. Альбом 2006 года я очень ценю, этот на первый взгляд не так захватывающе звучит, поспокойней, но мелодии похожи.
(1) fuck3r,
Oct 11 2011, 10:08:57 Insomnium - One For Sorrow (2011)
ЦИТАТА
че-то пытаюсь расслоить музыку и понять в чем там негатив

Скорее у нас разное восприятие (уши) и разные определения металкора(?). На стили я тоже расслоиваю независимо от нравится/не нравится.

Говорить, что у Insomnium нет атмосферы, это все равно, что говорить "в пекарне нет хлеба", после того как свежевыпеченный хлеб завезли на твоих глазах, а старый еще не раскупили.

Сильная сторона этой группы это именно атмосфера. Она меланхоличная и красивая, но не как у некоторых вялых и печальных групп, а как во время бушующей природы. Осенние листья кружатся в вихре, сильный ветер и дождь как из ведра!

Говорить, что нет свежих идей - тоже самое. Тут нет свежих идей, по сравнению с 2-мя предыдущими работами, но по сравнению с любой другой мдм группой, у Insomnium есть свой стиль. Вернее был, так как в недавние годы появляются песни/альбомы, которые повторяют частично их идеи.
(6) 111222333444, arXDemon, Deze, NorskBjorn, SKILLER, vosmidesijatye,
Oct 11 2011, 08:41:43 Insomnium - One For Sorrow (2011)
Нет тут модерна, если не считать модерном пару припевов чистым голосом. Но считать так неправильно!
(1) Deze,
Oct 11 2011, 08:39:05 Insomnium - One For Sorrow (2011)
Потрясающе красивый и мощный альбом. Есть альбомы, которые надо послушать несколько раз, чтобы они понравились, этот не такой, сразу звучит на 12 из 10.
В духе предыдущих 2-х альбомов, что совсем не плохо, учитывая, что больше так никто не играет. А те немногие, кто все-таки пытаются так играть, до уровня Insomnium совершенно не дотягивают.
(11) Bloodn Lord, bolt_ps, Deze, Elfrey, JAWA, MetalFaust, Morrigu, northerking, SKILLER, Thiarnan, VladaTsepesh,
Sep 20 2011, 14:51:59 SKYFORGER, Znich, Beer Bear
А к скольким надо прийти, чтобы попасть на Skyforger и не попасть на все остальные группы? hmm.gif
(1) satanath,
Sep 15 2011, 17:47:09 Power metal с красивым женским вокалом
Красивый вокал на раннем White Skull - 1488.gif , более мужеподобного женского вокала я не встречал! C таким же успехом можно Grave Digger посоветовать. Хотя, конечно, на вкус и цвет...


Wildpath - Nyx Secrets (2006)
Dark Moor - The Gates of Oblivion (2002)
Nightwish - Wishmaster (2000)
Ancient Bards - The Alliance of the Kings (2010)
Forgotten Tales - All the Sinners (2004)

На мой взгляд женского power-а хорошего очень мало, выбор красивого женского вокала гораздо больше в Symphonic Metal, он правда не такой быстрый.
(1) Svinister,
Aug 10 2011, 18:39:07 Nattsmyg - Fylgja (2011)
ЦИТАТА
ну так было бы нелепо так петь в павере))

В викинге так петь тоже нелепо, женщина ты или мужчина. Я не припомню викинга где бы пела женщина, но у SuidakrA есть пример среднетемповой песни, как это могло бы быть в моем представлении.
SuidAkrA - Birуg’s Oath
http://www.youtube.com/watch?v=sc2vITbYFw0
Надо петь решительней!

Викинга тут нет, потому что при таком медленном темпе, тут должны были быть риффы мощнее в духе Bathory или Ereb Altor. А тут музыка часто слишком воздушно звучит.
(2) Hadelik, Shadowlord,
Aug 10 2011, 18:08:16 Nattsmyg - Fylgja (2011)
Я тоже готик метал слышу по большей части.

ЦИТАТА
Женский вокал никак не "оготичивает" музыку


Дело не в только в женском вокале, а как именно петь, не будут так женским голосом петь, например, в power-e.
Тут как раз 1 в 1 как в задумленном готике, вяло и как бы красиво, и музыка весьма похожа на такой готик. Они конечно дополнительно от других жанров кое-что добавили, но не настолько, чтобы ввести в заблуждение!
(1) Shadowlord,
Jul 30 2011, 15:14:15 Svartsot - Maledictus Eris (2011)
Maledictus Eris это концептуальный альбом про распространение чумы в средневековой Дании, на нем группа обещали преподнести новое звучание, отличное от предыдущих 2 альбомов и очень мрачное. Более наглого обмана я давно не встречал! Настроение тут такое же мрачное, как в приключениях Астерикса и Обелиска, и полностью в духе предыдущих 2-х работ. yuh.gif
(2) smes, vasilisk,
Jun 24 2011, 12:08:06 Почему я НЕ ЛЮБЛЮ ДЕТ МЕТАЛ.
Мне почему-то избирательно нравятся единицы death альбомов (Bolt Thrower - Those once loyal, Unleashed - Hammer Battalion и Midvinterblot, Asphyx - Death The Brutal Way, My own grave и еще кое что) причем нравится в принципе сильно и хочется еще, а все остальное кажется ужасно скучным, сколько я не пробовал найти. Это даже не по принципу 90% музыки в любом жанре ерунда, а гораздо, гораздо меньше.
Медленный дет, который пытается создать мрачное настроение, мне почти всегда скучен. Либо часто бывает, что играют как бы быстро, а впечатления, что скорости все равно нет, как будто огромная машина с кучей шестеренок, шестеренки делают 1000000 оборотов в секунду, а машина сдвигается на 10 сантиметров.
(2) 6666666, Vertigo,
Jun 3 2011, 16:38:34 Ищу "коней"?
Хаха, а я сам люблю лошадок! Это мой любимый звук барабанов. Не знаю насчет олдово, но вот мой идеал:
[youtube]itZPFAc7CIA[/youtube]
Много таких песен у Tyr на последних 2-х альбом, у Equilibrium и Ensiferum, Equilibrium - Aus Ferner Zeit даже по лирике коням вроде бы посвящена.

Из стандартного power-a
Stormwarrior - Heading Northe
и Iron Fire - Metalmorphosized
мне кажется могут подойти.

Вообще "кони" чаще всего в фолке на мой взгляд.
(1) THERION,
Jun 2 2011, 16:40:31 Satan's Host - By The Hands Of The Devil (2011)
Идея играть дьявольскую музыку, black/death с партиями чистого вокала в heavy/power ключе довольна необычна и привлекательна. Голос хваленого Harry Conklin-а вписывается в такую сатанинскую музыку. Он, кстати, очень напоминает Oddleif-а Stensland-а (Communic). Но альбом совершенно лишен попыток создать какие-то запоминающиеся структуры, этот альбом можно начать слушать с любого момента времени, и если вдруг отвлечешься или куда-нибудь отойдешь во время прослушивания, ничего страшного не случится, никакую идейную линию не потеряете. Обидно, потому что в альбоме есть все: голос, хорошие риффы, атмосфера, продакшн, кроме самого главного - композиционного скелета.
4 из 10
(1) Dismayer,
May 30 2011, 09:42:59 Аркона - Стенка На Стенку [ep] (2011)
Мне лично Гой роде гой и еще несколько песен с прошлого альбома очень нравятся, я правда не понял о чем песня, но решил, что лучше об этом не задумываться. Вообще Аркона одна из 2х групп в России (еще Сатанакозёл) которая действительно может писать песни хорошего европейского уровня в популярном сегодня фолк-паган формате, не зря их Napalm records подписал. Единственное мне не очень симпатизирует "народный" стиль пения Маши, но как я понял западным слушателям наоборот такая экзотика нравится 1488.gif
(2) resurgam, vasilisk,
May 30 2011, 09:20:33 Alestorm - Back Through Time (2011)
ЦИТАТА(Rusty Knight @ May 29 2011, 20:17:08) *
Из всего списка достойны внимания только Свошбакл 25.gif

Ага. К остальным группа внимания никакого на самом деле и нет, эта даже не андерграунд, а еще хуже. Они не считаются! 1488.gif Хотя у Дома Ветров мне нравятся песни со скрипкой, но у них единственный альбом короткий, а фолк песен еще меньше в 2 раза.
(1) Rusty Knight,
May 28 2011, 17:57:30 Týr - The Lay Of Thrym (2011)
Кстати, я посмотрел интервью с Heri, и там он говорит, что поскольку Týr стал играть более простую музыку, а прог он все еще любит, то он создал Heljareyga для реализации проговых идей и все самые сложные идеи он пихает туда. И у Heljareyga в прошлом году был альбом.
Вот интервью:
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=GDAaDy2pZ_k
(2) Deze, infiltrator,
Apr 19 2011, 12:58:28 Cruachan - Blood On The Black Robe (2011)
У них были не только лиричные песни, а достачно стандартных для фолка веселых песен, в этом плане они совсем не одиноки. И я бы не сказал, что лиричные песни редкость, во-первых, на фолк альбомах часто бывают одна-две и больше лиричных композиций, во-вторых, есть Lumsk, Rimmersgard, Lyriel, Midnattsol и еще несколько не слишком известных групп. Скорее уникальность Cruachan в том, что они ирландцы, где фолк играют везде и постоянно, и они играют фолк ближе всего к оригиналу. И в классе.

Кельтик блэка пусть и немало, но и немного, а толково играют и вовсе группы 3 (Cruachan включительно).


Кстати, вот интервью, где сказно почему они сменили стиль на этом альбоме: http://www.metalunderground.com/interviews...fm?newsid=66983
(4) BoomBox, Mihalik, paganheart, Un4given,
Apr 18 2011, 15:53:44 Cruachan - Blood On The Black Robe (2011)
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Apr 18 2011, 17:43:09) *
Маршевости, слава богам, нет.

Теперь есть!

Этот альбом мне напоминает кельтский вариант злого Thyrfing-а. Это мало похоже на их лиричные альбомы, теперь в их музыке полно ненависти.
(1) clublen,
Mar 27 2011, 15:34:41 Suidakra - Book Of Dowth (2011)
ЦИТАТА(Unforgiven @ Mar 27 2011, 16:26:53) *
Подскажите что за вокалистка поет Birog’s Oath? Понравился голос, где ее еще можно услышать?

Это Tina Stabel. Есть еще 2 песни, Feats of War и Moonlight Shadow у SuidAkrA, где она поет. И на ее сайте http://www.tinas.info/ есть несколько песен для скачки. Но они не метал, там поп или что-то в этом духе.
(2) infiltrator, Unforgiven,
Mar 27 2011, 10:25:44 Blackguard - Firefight (2011)
Похоже, конечно, на фин. мдм (CoB, Norther), но у Blackguard звук гораздо интенсивней и он истеричный (во многом из-за вокала), этим мне этот альбом и нравится, я доволен.
Раздражает дешевая компьютерная симфоника, и эти однобуквенные фоновые хоры, когда она выйдет из моды? Лучше бы оставили немудреные фолк клавиши с Profugus Mortis.
(1) Fess,
Mar 26 2011, 15:12:11 Suidakra - Book Of Dowth (2011)
Отличный альбом в духе поздней СуйдАкрЫ (Крогахт и Каледония), мощный, яростный и с изобилием кельтских мелодий. Много довольно тягучих песен, они как затяжные сражения, где продвижение на каждый метр вперед дается с трудом. И, как обычно, для отдыха есть несколько более красивых и легких песен. Один из лучших их альбомов.

ЦИТАТА(suseka @ Mar 26 2011, 10:58:21) *
лучше 3-5 лет подождать smile3.gif

Лучше не надо, только боевую форму растеряют. dwarf-1.gif
(2) infiltrator, Rusty Knight,

17 Pages V  < 1 2 3 4 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 19th April 2024 - 08:55:16