Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику Deze ::: Спасибо сказали: 9253 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 26 2021, 22:03:04 Accept - Too Mean To Die (2021)
ЦИТАТА(Tarelka @ Jan 26 2021, 21:29:58) *
учебное пособие для начинающих

... за которое надо отбивать руки. Чтобы не задуривал голову начинающим. Эта чудовищная ересь с "древом стилей" (которое этот чувак вываливал ещё в своём "Путешествии металлиста") с Содомом в Death metal, Энвил в Thrash metal, Скорпионс и Ассепт (!) в power metal - да, дайте ещё.

P.S. В целом-то он неплохие фильмы снимает, их приятно смотреть. Но вот такие зашквары подрывают их ценность очень сильно.
(1) Lux,
Jan 23 2021, 14:50:54 Asphyx - Necroceros (2021)
Ну вообще-то стоит учитывать, что Асфикс после реюньона это другие люди и кроме вокала ничего эти группы не объединяет (поначалу ещё удраник объединял). Так что сравнивать старые и новые работы бессмысленно, это работы двух разных групп. Равно как и рассуждать про "хорошую форму ветеранов" потому что эти ветераны сейчас не здесь, а в Grand Supreme Blood Court и в какой они форме там пребывают пока неизвестно.
(1) Дерсу Узала,
Jan 19 2021, 19:28:47 Книги,журналы о Black / Pagan
ЦИТАТА(Merzota @ Jan 17 2021, 18:52:24) *
Неужели ни у кого не сохранились сканы The Horned? Они гуляли по сети несколько лет тому назад. Откликнитесь, если владеете ими! Благодарю!

А вам не кажется, что рассчитывать на альтруизм и желание помочь ближнему своему от читателей журналов, продвигающих культ мизантропии и эгоцентризма - несколько неразумно? 1488.gif
(1) UlvhedinGrom,
Jan 19 2021, 12:01:41 Лучший советчик МА - Часть 13 (Солянка) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(mittal @ Jan 19 2021, 15:40:22) *
Если уж на то пошло - то и металкор является неформатом, т.к. "кор" в нём является определяющим.
Это правда. Но если развивать эту мысль, то тогда не стоило допускать и сладж, ибо это тоже core-based музыка, и стоунер ибо это по сути подвид хард-рока и т.д. Поэтому я упростил идею до того, что допустил именно те металкоры, которые заметно металличны. Например вот Endorphins это металкор олсдкульного типа, который обычно не особо металличная музыка, так, немного притрешованный хк. Но конкретно у Endorphins влияния треша ну очень сильны, поэтому я счёт его достаточно металличным.

Про то, что это разные стили, я уже писал.
Да не разные они. Маткор частично входит в жанр Металкор. Если этот жанр широко понимать, а не только как "музыку для сопливых мальчиков". Блин, мне что ж, переименовать раздел из "Металкора" в "Металлизированный кор", чтобы все поняли?

Если маткор я послушаю с удовольствием, то металкор могу послушать только в очень редких случаях.
Эмм...?? Опустошающая логика. Причём тут это вообще? Это имеет какое-то отношение к стилям? Вот гражданин Х слушает с удовольствием дэздум, но на дух переносит готик-дум. Значит ли это, что теперь готик-дум не дум? fear.gif
P.S. Тем более, что очень даже может быть, что на самом деле ты металкор слушаешь часто и с удовольствием. Просто ты не знаешь, что слушаешь металкор, думая что тот бывает только мальчиковой музыкой.

Из-за такой политики иногда хорошие альбомы обходишь десятым кругом, потому что в тэгах неверная информация.
Их чаще обходят из-за неверной информации о том, что из себя представляет музыка того или иного тэга. Вот как у тебя с неверной информацией о металкоре smile4.gif
(2) infiltrator, mirotvorets,
Jan 18 2021, 16:54:32 Лучший советчик МА - Часть 13 (Солянка) - Тур 2, Рейтингование
Так а что ты хочешь от конкурса, прог-козлом и проводимого? 1488.gif
(2) infiltrator, mirotvorets,
Jan 16 2021, 10:38:53 Новости Death Metal направления
ЦИТАТА(Dmitry1977 @ Jan 15 2021, 18:00:57) *
Звиняй, я не особо запоминаю, кто и что куда пихает )))

Не извиним. Ассоника невозможно не запомнить. 23.gif
(1) Samaritianin,
Jan 14 2021, 13:37:11 Dread Sovereign - Pray To The Devil In Man [ep] (2013)
Спасибо, я в курсе. Только вот Праймордиал это МакУильям, а не Алан, и то, что Алан очень хорошо ИСПОЛНЯЕТ, то, что написал МакУильм, никак не может быть знаком качества для проекта, где Алан взялся уже полноценно писать. То есть теперь-то мы знаем, что вышло как минимум неплохо, но изначально опыт Алана в Праймордиале не давал никакой информации, ибо это был опыт другого рода.
(3) HviteGuden, Kwaad, Lux,
Jan 13 2021, 11:01:41 Лучший советчик МА - Часть 13 (Солянка) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jan 13 2021, 14:48:21) *
уныние и прочия унылые настраения 25.gif

Вау. Какое богатство эпитетов! fear.gif

ЦИТАТА(Foneg @ Jan 13 2021, 14:45:12) *
Жуткий тур. Пока отслушал только стонер и сладж, и мне уже хочется удавиться.

Кстати, самый интересный сладж-совет притаился дальше - на Прог-грядке smile3.gif
(2) Foneg, infiltrator,
Jan 13 2021, 08:45:40 Новости Heavy/Power металла
В случае ассоника скорее просто онанизм 1488.gif
(2) infiltrator, maxmagmas,
Jan 11 2021, 15:40:38 Лучший советчик МА - Часть 13 (Солянка) - Тур 2, Рейтингование
Не слушай его, это он свой совет форсит. Он как раз из диких (совет, не Даале))

На данный момент самый сок обнаружен, как это ни странно, в разделе Металкор. Да, там всего два альбома, но оба отличных. Впрочем, проговая, индустриальная и математическая грядки ещё не окучены, а они вполне могут подвинуть. По запыру в том же индастриале были интересные штуки.
(1) Alexis The Best,
Jan 10 2021, 17:27:21 Leviathan - Words Waging War (2020)
ЦИТАТА(Victim of fate @ Nov 29 2020, 00:29:48) *
а как в одной стране могут быть 2 группы без суда?

Даже не две, а три. И это не считая ещё четверых, которые так и не выползли из стадии "демок/сплитов". Но если тут подавать в суд, то как раз сабжу на блэкеров, так как они стартовали на девять лет раньше (как по точкам утверждения групп, так и по выпуску первых полноформатников). Так-то.
(1) Faust_Vulkan_16,
Dec 31 2020, 20:33:39 Лучший советчик МА - Часть 13 (Солянка) - Тур 2, Рейтингование
А теперь, господа, позвольте поздравить вас всех с Новым Годом и пожелать:

Un4givenу – думца, да погуще
nadin85 – блэкца, да полютее
6666666у – хороших ударных
Cooperalexу – хорошего баса
mirotvortsу – хороших клавиш
vosmidesijatому – хороших обложек
ancientuscoronerу – диссонансов и нелинейного развития
Daale – паттернов и пива
Dirt_ORFEю – командировок с такими «бонусами», как в прошлый раз
Nemzу – творческих успехов
Фо – антитворческих успехов
Kazothу – успехов в расширении музыкального кругозора
metale – успехов в расширении музыкального кругозора других
Yarri – побольше находок прога
AlexisTheBestу – поменьше находок металкора (особенно там, где его нет)
vam1972у – поменьше концертников Джимми Хендрикса и Янки Дягилевой
Exorcistу – поменьше (или побольше?) тру-блэка, которому нужно срочно открыть глаза на его ненужность
acerbusу – твёрдости в защите тру-блэка от Экзорциста
Aressonу – сохранить тот компанейский настой, который позволяет ему участвовать в даже не слишком продуктивных для него конкурсах
avatherу – не заскучать в одиночке на суше, когда все вынуждено уйдут в болото
Arseniю – чтобы в его краснобайном лидерстве впредь никто не усомнился
Illogicistу – чтобы он мог на работе слушать музыку
Tularу – чтобы не пришлось бегать, а если и пришлось, то чтобы бегали ОТ него
Old Vyaine – чтобы Салах пореже мазал
Black Catу – чтобы Лукаку хотя бы иногда не мазал
Penetraliи – чтобы на этот раз сисек досыпали
Thiarnanу – достигать успеха не только с помощью пыток
randyhermitу – наконец-то смочь пояснить нам с Экзом «за этот наш прог»
Luxу – больше не косплеить Ельцина
quicksandу – больше не путать Мордоры
Emm Humanу – больше палиться при попыре
hammerу – читать правильные книжки по экономике
Starseekerу – пореже встречать тех, кто читает НЕправильные книжки по экономике
Snowblindу – найти мужество отказаться от аббревиатур
xaxу – найти машину времени, чтобы переместиться и присоединиться к нам на тур раньше
FunZombie – не отвечать тогда, когда не хочешь отвечать, а не когда надо доказать Скроллбару
scrollbarу – чтобы ФанЗомби ему поменьше что-то доказывал, а то ведь заипёт
Johnixу – удачно распить виски, на который он намедни разорился
garmonbozе – самому разориться на такой же виски
Oskulumу – удачно пережить распитие отечественного виски из Микулина, бессмысленного и беспощадного

В общем, всех с Новым Годом, товарисчи! dwarf-1.gif
(25) 6666666, acerbus, Alexis The Best, Aresson, Daale, Dirt_ORFEY, Exorcist, hammer, Illogicist, infiltrator, Lux, metala, mirotvorets, nadin85, Nemez, Old Vyaine, Oskulum, Penetralia, plfan93, Starseeker, Thiarnan, Tular, Un4given, vam1972, xax,
Dec 28 2020, 21:27:33 Лучший советчик МА - Часть 13 (Солянка) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Dec 29 2020, 00:34:50) *

Это было бы невозможно, мы же Дэт-часть в 2019 году проводили fear.gif
(2) Exorcist, infiltrator,
Dec 28 2020, 21:18:49 Лучший советчик МА - Часть 13 (Солянка) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(FunZombie @ Dec 29 2020, 01:17:13) *
Извини, я не собираюсь не отвечать на эти тупые реплики лишь для того, чтобы доказать тебе, что могу это.

15.gif 15.gif 15.gif 15.gif

FunZombie, ты понимаешь, что ещё немного - и тебя, а не восьмидесятого - будут ставить в подписи?
(5) 6666666, Exorcist, infiltrator, plfan93, Tular,
Dec 28 2020, 19:05:12 Лучший советчик МА - Часть 13 (Солянка) - Тур 2, Рейтингование
Ходил слух о пшекофиле, но это только слух - польские подвальные альбомы протаскивали разные люди. Кстати, товарищи, а что же это - у нас уже несколько частей как нет польских советов! fear.gif
(2) infiltrator, WOLAND,
Dec 28 2020, 14:05:04 Лучший советчик МА - Часть 13 (Солянка) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(hammer @ Dec 28 2020, 17:30:49) *
Я устал, я мухожук? crazy.gif

Нет уж. Я доползу.
(2) hammer, infiltrator,
Dec 28 2020, 11:56:59 Лучший советчик МА - Часть 13 (Солянка) - Тур 2, Рейтингование
В личке у нас прямо сейчас происходит полнейшее недопонимание. Товарищ Люцифер собирается доказать, что он имел полное моральное право советовать несерьезно и по-приколу. Потому что правила это не запрещают.

Я согласен, правила это не запрещают. Но советовать по приколу я считаю некрасивым поступком, потому что я вот лично серьезно отношусь к этой голосовалке и стараюсь, чтобы она выполняла ту функцию, которая была в ней заложена по замыслу (с одной стороны - посоветовать свой ништячок, с другой - насладиться ништячками других). Возможно, я бы на этом случае и не заострял внимание, как не заострял внимание не первых советах Скроллбара (тоже выданных с целью издевательства). Но в этот раз, во-первых, накопилась усталость от всего конкурса и "мусорные" советы уже не кажутся такими забавными. Во-вторых, наложилось раздражение от этих вчерашних "качелей" и особенно от того, что Люцифер крестился и рвал на себе рубашку, что совет искренний, а шутил он с Гран Жиньолем. А сегодня внезапно поменял показания (или уже не поменял?). Поэтому мою "заострённую" реакцию, по сравнению с советами Скроллбара (или Эмм Хьюмана, про которого я тоже не верю, что он советовал НЗ всерьез), стоит считать не проявлением двойных стандартов, а обусловленной объективными эмоциональными обстоятельствами.

В связи с этим я принципиально игнорирую отзыв совета или предложение считать его моим собственным советом. Нет, он останется и останется именно как совет Люцифера. И когда этот совет наберёт нечто, сопоставимое с баллом Нового Завета, я непременно и засчитаю его Люциферу в общий зачёт. И когда он благодаря этому туру упадёт на последнее место в общем зачёте - то пусть не говорит, что это нелегитимно.

Вы, конечно, скажите, что я поступаю, как мудaк. Что ж, спорить не буду. Тогда просто примите как факт осознание того, что вы участвуете в конкурсах от мудaка. Вот такое вот неприятное открытие под Новый Год. #2020й, астанавись! 25.gif
(6) 6666666, Daale, Foneg, infiltrator, mirotvorets, Starseeker,
Dec 28 2020, 11:28:09 Лучший советчик МА - Часть 13 (Солянка) - Тур 2, Рейтингование
Знаешь, хаммер, а вот верно. Это ни в какие ворота не лезет.

В общем, речь идёт об эпопее с Люцифером.

22.12.2020:
- участвуешь в Солянке?
- хотел бы, да не с чем
- ну, ок (*помечаю красным как неучастника*)

25.12.2020:
- а вот есть советик Lucifer Rising (*проверяю*)

26.12.2020:
- не, не подходит, думчанский (*дублирую в личке*)

27.12.2020:
- о, нашёл хороший совет Rakoth (*вспоминаю достаточно ли мутно*)
- ну, более-менее
- о, и ещё один - Le Grand Guignol
- это вообще отличный совет, засчитываю
- не, не засчитывай, это слишком хорошая музыка, а я планирую хорошенько помучить вас
- *генерирую facepalm*
- да, вот, нашёл, Burlak (*проверяю, офигеваю в прямом эфире без смс и регистрации*)
- может, не надо, это ж гогно, оставляй Grand Guignol!
- не, Grand Guignol мне не нравится, я пошутил
- а зачем советовал
- ну, они там на одном альбоме Фалькенбаха засветились
- *генерирую Coroner-89*
- нет, я просто отказываюсь понимать, как, даже не любя Grand Guignol, можно предпочесть ему это гогнище (*параллельно ищу Бурлак, нигде не нахожу, кроме сайта с очень неудобным интерфейсом и скачкой, но, понимая, что деваться некуда, ругаюсь и качаю. Медленно вскипаю*)
- ну, у меня он в папке с индастриалом, я посмотрел внимательнее и выбрал, а Grand Guignol я просто так закинул. Пошутил, говорю же.
- *срывает крышку, я пишу много обидных слов в адрес тех, кто постоянно меняют советы, в адрес тех, кто советует альбомы, которые хрен где скачаешь и особенно в адрес тех, кто советует из принципе "чтобы помучались"*
- *тут же остываю (так всегда - выговорился, отлегло). Удаляю обидный пост*
- ну, у меня не было времени сразу рыться в папках (*отвечая на мой обидный пост, который успел прочитать*), поэтому я сразу не нашёл Бурлак. Но не хошь-как хошь.
- *всё же добавляю Бурлак в конкурс, т.к. уже бугурт прошёл. Написал об этом в личку*

28.12.2020:
- ой, да зачем ты его добавил, это ж гогно. Я пошутил с Бурлаком.
-
(10) 6666666, ent404, Foneg, FunZombie, hammer, infiltrator, Lucifer, Thiarnan, Tular, Un4given,
Dec 27 2020, 20:23:40 Лучший советчик МА - Часть 13 (Солянка) - Тур 2, Рейтингование
Обновлено. И к радости Тулара - у нас стало на один стоунер больше.
(2) infiltrator, Tular,
Dec 27 2020, 18:03:52 Лучший советчик МА - Часть 13 (Солянка) - Тур 2, Рейтингование
Итак, господа, настало время запуска финального и в некотором роде бонусного тура. Опасения о его непопулярности оказались беспочвенными - мы набрали целых 40 альбомов. "И это хорошо" (с)

Правила неизменны - нужно послушать все 40 альбомов, насоветованных на предыдущем этапе и выставить им оценки в диапазоне от 0 до 3 баллов, где:
0 - не зашло вообще
1 - не моё, но что-то в этом есть
2 - хорошо!
3 - не то что, зашло, а прям залетело, респект и адская уважуха посоветовавшему
По результатам оценивания будет вычислен средний балл каждого альбома, который и пойдет в общий зачет соответствующему советчику.

Для тех, кому боязно соваться в этот полуформатный курятник в шапке предусмотрено условное стилистическое разделение, чтобы можно было выбрать куда точно ходить не стоит, а куда можно и попробовать.
Ну и, конечно, для экономии времени вы всегда можете задействовать - особенно вызывающих у вас опасения стилей - Попыр-режим: по-бырику прощелкиваете альбомы на Ютубе, то, что зацепило - слушаете потом полноценно и ставите оценку, то, что нет - пропускаете, а оценку не ставите вообще.

Не забываем про то, что когда ставите максимальный балл (+3 или, в крайнем случае, +2, если троек у вас не нашлось, а двоек вышло немного) нужно как-то помечать был ли альбом знаком ранее. Это нужно для статистики Особо Ценных Советов, которые составляют альтернативный зачёт.

И, да, граждане, важный момент - если альбом наберёт меньше 19-ти оценок, он не будет считаться прошедшим оценивание и советчику балл в общий зачём не пойдёт. Но ОЦС пойдут и само по себе участие в туре засчитается, если оно будет необходимо для набора необходимого минимума из семи участий.

Альбомы на оценку:
Стоунер:
Dunsmuir - Dunsmuir youtube
Mammothwing - Morning Light
Spaceking - The Piper At The Gates Of Stone youtube
Speedblow - Fields Of Doom youtube
Stangala - Klañv youtube
The Hedons - Tomb Of Stars
Vodun - Possession youtube

Сладж:
Brainoil - Brainoil youtube
Cementerio - Luna Hiena youtube
Hebosagil - Colossal youtube
Legalize Crime - Beat The Law
Mur - Brutalism youtube

Индастриал:
Beyond - Reassemble youtube
Burlak - Burlak
Dead World - The Machine youtube
Ewigkeit - Conspiritus youtube
Oozepus ‎- Your Limit (EP) youtube
The Cyan Velvet Project - The Towers And The Blizzard youtube

Грув:
Crucible - Scars Of The Hardened youtube
Gack - Fix youtube

Дроун:
Black Boned Angel - The End youtube
Planet AIDS - Apokalyptik AIDS (EP) youtube

Металкор:
Anna Pest - The Ocean Calls Me Home (EP) youtube
Endorphins - Where Evil Lies
Journal - Unlorja youtube

Мутный прог:
Ages Gone - Ages Gone youtube
Amogh Symphony - The Quantum Hack Code youtube
Azure Emote - The Gravity of Impermanence
Braindance - Redemption youtube
Buzzard - Churp!!! youtube
Depressive Age - Electric Scum youtube
Gardenjia - Arkestral
Kognitiv Tod - Howls From The Void
Korovakill - Waterhells youtube
No Made Sense - The Epillanic Choragi youtube
öOoOoOoOoOo - Samen youtube

Something Wild:
Neptunian Maximalism - Éons youtube
Servants Of The Apocalyptic Goat Rave - Queen Of Darkness youtube
Shemales From Outta Space Of Death - Das Virus Ist Der Fetisch youtube
Umbah - Enter The Dagobah Core

Разделение по стилям условное и сделанное с определёнными допущениями, поэтому предлагаю слишком сильно не спорить.

Традиционно все альбомы одним архивом можно послушать онлайн/скачать с Гугл-диска или богомерзского Яндекса.

Поехали! true_black.gif
(17) Alexis The Best, Aresson, Bloodn Lord, cesar, Daale, FunZombie, infiltrator, metala, mirotvorets, Old Vyaine, Oskulum, Penetralia, Thiarnan, Tular, Un4given, xax, металлист,
Dec 26 2020, 23:21:10 Лучший советчик МА - Часть 13 (Солянка) - Тур 1, Общий сбор
ЦИТАТА(Un4given @ Dec 26 2020, 15:26:33) *
А готик-дум - это либо облегчённый дум-дет (Draconian)

Да ладно! Вот возьмём классический пример готик-дума - The Foreshadowing. Где там дэт? Даже облегчённый.

либо тот самый BS-дум c готик-роком (Jack Frost).
А это вообще ложная логика. Да, существует одна группа, использующая в качестве компонента BS-дум (+ ещё нетипично готик-рок, в качестве "готичной" половинки). Ну так она одна-единственная на всех! И их "готик-дум" такой только формально, а так к этому направлению никакого отношения не имеет. Странно приводить их в качестве примера.

фьюнерал дум - вообще не жанр crazy.gif Может кто-нибудь сформулирует, чем он отличается от дум-дета, кроме темпа?
(Слегка троллинг)
Чувак, троллинг - это когда смешно, а не ерунда. При чём тут темп? Фьюнерал отличается от дэздума в первую очередь риффами. Они там совсем другие, "размазанные" и будто бы не двигающиеся вообще. Включи, скажем, Evoken и Morgion - сильно похожие риффы?
(1) mirotvorets,
Dec 25 2020, 14:25:48 Лучший советчик МА - Часть 13 (Солянка) - Тур 1, Общий сбор
Так, ну Neptunian Maximalism "Éons" худо-бедно можно втиснуть в рамки метала, а вот Xhohx "Karyotypexplosion" определённо нет. Ну и сапожьи советы не проходят.

В общем, ждём замены от Металы и Сапогов и, в общем-то, можно переходить к рейтингованию, вроде больше никто не рвался.
(2) infiltrator, Tular,
Dec 25 2020, 11:48:47 Лучший советчик МА - Часть 12 (МДМ) - Итоги
ЦИТАТА(Exorcist @ Dec 25 2020, 15:34:20) *
Коллективная вкусовщина подтвердила, что J-Pop - говно 1488.gif

говно, у которого даже с мухами отношения не сложились... fear.gif
(1) Exorcist,
Dec 25 2020, 00:54:23 Лучший советчик МА - Часть 12 (МДМ) - Итоги
ЦИТАТА(Daale @ Dec 25 2020, 04:03:19) *
Казалось, что у меня тоже 3 тройки было. Ну даладно. Всем спасибо, ждемс сооянку

Нет, тройки у тебя две - от Морока и Воланда (и обе ОЦС, хотя, конечно, с тройками Воланда ни черта не понятно - но я на всякий случай засчитал их все, кроме Мидвинтера, который он просто не мог не слышать)
(1) WOLAND,
Dec 24 2020, 23:32:36 Лучший советчик МА - Часть 12 (МДМ) - Тур 2, Рейтингование
Уфффф.... извините, товарищи, подзатянулось оформление. 11.gif

И, эта, Кроворадуга удержалась.

(2) Bloodn Lord, Old Vyaine,

157 Pages V   1 2 3 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 28th January 2021 - 08:47:50