Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику Deze ::: Спасибо сказали: 6845 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 21 2020, 19:53:32 Лучший советчик МА - Часть 5 (Прог) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(mirotvorets @ Jan 21 2020, 23:46:22) *

Подозреваю, что mirotvorets выбирал картинку не без умысла. У настоящего "владельца" этого альбома фамилия-то как раз Карлссон. smile4.gif
(2) mirotvorets, Yarri,
Jan 21 2020, 19:39:23 Лучший советчик МА - Часть 5 (Прог) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(Emm Human @ Jan 18 2020, 18:02:56) *
Another Life - Memories From Nothing - 3 ну у такого человека не может получиться плохо smile1.gif

Но ведь... но ведь... 6.gif
(3) mirotvorets, Tular, Yarri,
Jan 21 2020, 14:23:57 Лучший советчик МА - Часть 5 (Прог) - Тур 2, Рейтингование
Добавил ссылку на Ютуб для Odd Logic - Legends Of Monta: Part II. Как я понимаю, это сам советчик и подсуетился. Очень правильное решение)
(1) Foneg,
Jan 18 2020, 17:39:36 Лучший советчик МА - Часть 5 (Прог) - Тур 2, Рейтингование
Продублировано на Гугл-диск и добавлено в шапку
(5) Alexis The Best, hammer, infiltrator, Old Vyaine, Tular,
Jan 18 2020, 14:47:59 Лучший советчик МА - Часть 5 (Прог) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(Cooperalex @ Jan 18 2020, 18:05:48) *
Другой вариант, не попавший в голосовалку, чисто вне конкурса, если кому интересно: испанцы Kathaarsys с альбомом Anonymous Ballad. Красивые соло, прог, перемежающийся мрачными заходами в дум и дэт. Впоследствии трио вообще начало мешать метал и джаз.

Да, хорошая группа. Я бы их металлический (до упомянутого тобою джазового) период определил как "Opeth на блэковой, а не дэтовой основе"

ЦИТАТА(Cooperalex @ Jan 18 2020, 18:05:48) *
Касательно Forgotten Silence, альбом Kro Ni Ka мне и самому сильно нравится, оригинальная инструментальная работа. Но, поскольку он все-таки больше прогрок, чем прогметал, пришлось отложить этот вариант в пользу KaBaAch.

Да, там форматность сомнительная. К тому же KaBaAch, если прям сравнивать, лучше.
(2) infiltrator, nadin85,
Jan 18 2020, 12:55:35 Лучший советчик МА - Часть 5 (Прог) - Тур 2, Рейтингование
Итак, господа, состав советов по Прогу превзошел все ожидания, предвижу обильный урожай троек и рекорд по общему среднему балла в этом туре. Если же этого не будет, я ваще не понимаю, что вам тогда надо crazy.gif

Правила традиционны - нужно будет послушать все 42 альбома, насоветованных на предыдущем этапе и выставить им оценки в диапазоне от 0 до 3 баллов, где:
0 - не зашло вообще
1 - не моё, но что-то в этом есть
2 - а хорошо!
3 - не то что, зашло, а прям залетело, респект и адская уважуха посоветовавшему
По результатам оценивания будет вычислен средний балл каждого альбома, который и пойдет в зачет соответствующему пользователю.

Для тех, у кого мало времени или просто нет желания сильно тратиться на голосовалку, предлагается Попыр-режим: по-бырику прощелкиваете альбомы на Ютубе, то, что зацепило - слушаете потом полноценно и ставите оценку, то, что нет - пропускаете, а оценку не ставите вообще.

Не забываем про то, что когда ставите максимальный балл (+3 или, в крайнем случае, +2, если троек у вас не нашлось, а двоек вышло немного) просьба как-то помечать был ли альбом знаком ранее. Это нужно для статистики Особо Ценных Советов, которые представляют собой альтернативный зачёт.

Альбомы на оценку:
1994
House Of Spirits - Turn Of The Tide youtube
Vauxdvihl - To Dimension Logic youtube

1995
Kobong - Kobong youtube

1996
Annon Vin - A New Gate youtube
End Zone - Thalatta et Thanatos youtube
Ens Cogitans - Heart of the Way youtube

1997
Sync - Variations About Themes of Evil (EP) youtube

1998
Korova - Dead Like an Angel youtube
Magnitude 9 - Chaos To Control youtube
Seer's Tear - Precious youtube

1999
Ebonylake - On The Eve Of The Grimly Inventive youtube

2000
Forgotten Silence - KaBaAch youtube
Koyaanisqatsy - From The Yearning To Burst youtube

2002
Hourglass - The Journey Into
Ring Of Fire - Dreamtower youtube

2003
John Arch - A Twist Of Fate (EP)

2004
Equirhodont - Black Crystal

2007
NewBreed - Child Of The Sun youtube
Sepia Dreamer - The Sublime
Step Into Liquid (post-Megace) - Traffic in My Head

2008
Another Life - Memories From Nothing youtube
Ansur - Warring Factions youtube
Dekadent - The Deliverance Of The Fall youtube
Janvs - Vega youtube
Kurai - Mantra

2009
Odd Logic - Legends Of Monta: Part II youtube
Psychostatus - Chains Of Life youtube
Stormy Atmosphere - Color Blind youtube

2010
Dreyelands - Rooms Of Revelation youtube
Look To Windward - Fortunes Haze youtube
Sole Remedy - Apoptosis youtube
The Shadow Theory - Behind The Black Veil youtube
Whirling - Faceless Phenomena youtube
White Walls - Mad Man Circus youtube

2011
Diapsiquir - A.N.T.I. youtube

2012
Kälter - Ubuntu youtube
The Levitation Hex (post-Alchemist) - The Levitation Hex youtube

2013
Theater Of The Absurd - The Myth Of Sisyphus

2014
Appearance of Nothing - A New Beginning

2015
Zierler (post-Beyond Twilight) - ESC youtube

2016
Hteththemeth - Best Worst Case Scenario youtube

2018
Hollow - Between Eternities Of Darkness youtube

Всю эту прелесть можно скачать одним архивом здесь и здесь или на Гугл-диске, за что благодарить надо mirotvoretsа. smile4.gif

Поехали! true_black.gif
(15) Alexis The Best, Aresson, avather, Daale, Enslaved666, hammer, infiltrator, Kazoth, metala, mirotvorets, Old Vyaine, quicksand, Tular, Yarri, Язва,
Jan 18 2020, 12:39:48 Лучший советчик МА - Часть 5 (Прог) - Тур 1, Общий сбор
Фо, ок
ЦИТАТА(Фо @ Jan 18 2020, 16:09:30) *
По ходу, так и летописи когда то переписывали. Это ещё хорошо, что от себя ничего не вставляют 1488.gif

Анекдот англоязычный и это в данном случае важно, потому что его юмор построен именно на игре слов. Но я большую часть теста изложу на русском.

В общем, нанимается в монастырь послушник. Его принимают, селят, он идёт к настоятелю за заданием. Тот приводит его в комнату, где сидят такие же, как он, послушники и занимаются переписыванием древних манускриптов на новые пергаменты. Обновляют носители, то бишь.

Послушник садится, начинает переписывать и видит, что он переписывает с такой же переписанной копии. Он подходит к настоятелю и спрашивает:
- Сэр, но как же это так, я переписываю с копии. Почему не с оригинала?
- Да кто ж вам, охламонам, даст оригиналы, это же ценная вещь, вы же их попортите
- Но ведь если переписывать с копии, то есть опасность, что какой-то переписывающий предыдущую сделал ошибку и теперь эта ошибка поползла по всем следующим перепискам.
- Гм. А ведь верно. Молодец! Ну, тогда я на досуге проверю, правильно ли там переписано.
Послушник возвращается к работе.

Ночью монастырь пробуждается от дикого крика из подвала. Все сбегают вниз и видят следующую картину: в книгохранилище за столом со свечкой сидит настоятель, рвёт на себе волосы и орёт:
- АААААААhhhh!!! Not "celibate", "CELEBRATE!!!!"
(2) randyhermit, Фо,
Jan 18 2020, 12:20:55 Лучший советчик МА - Часть 5 (Прог) - Тур 1, Общий сбор
"Узнали как то буржуи, что Дезе голосовалку пилить будет..."

Опять Ангар, наверное, настучал 1488.gif

По ходу, так и летописи когда то переписывали. Это ещё хорошо, что от себя ничего не вставляют 1488.gif

По этому поводу есть шикарный анекдот, но здесь его уже поздно публиковать, тема сейчас закроется)
(2) infiltrator, Фо,
Jan 17 2020, 14:35:56 Лучший советчик МА - Часть 5 (Прог) - Тур 1, Общий сбор
ЦИТАТА(Enslaved666 @ Jan 16 2020, 03:14:18) *
Dekadent - The Deliverance Of The Fall (2008)
Пойдет?

Да.
(1) Enslaved666,
Jan 17 2020, 13:29:52 Лучший советчик МА - Часть 5 (Прог) - Тур 1, Общий сбор
ЦИТАТА(scrollbar @ Jan 17 2020, 17:28:14) *
Даже там я шмог наскрести свой совет на хиленькую двоечку, а тут не знаю ни одного такого, кроме попсарей Psyphotic Waltz - bledding (1996)

Это не на двоечку совет, а на полновесные +5. Это ж один из лучших альбомов в классическом прог-метале ever.
(1) Lux,
Jan 17 2020, 08:12:06 Лучший советчик МА - Часть 5 (Прог) - Тур 1, Общий сбор
ЦИТАТА(judaz @ Jan 17 2020, 12:07:54) *
АББА!

Именно! smile4.gif
(3) infiltrator, judaz, metala,
Jan 16 2020, 16:22:39 Лучший советчик МА - Часть 5 (Прог) - Тур 1, Общий сбор
ЦИТАТА(Язва @ Jan 16 2020, 19:43:57) *

Этих не знал. Послушал. Язва, скажи честно - ты издеваешься? Это же прог-рок в чистом виде, даже сомнений никаких. Неужели сам не слышишь?

ЦИТАТА(Язва @ Jan 16 2020, 19:43:57) *

Тоже не знал, но послушал - да, тут несомненный метал. Засчитываю.
(1) Язва,
Jan 16 2020, 16:03:43 Лучший советчик МА - Часть 5 (Прог) - Тур 1, Общий сбор
ЦИТАТА(vam1972 @ Jan 16 2020, 19:49:37) *
Deze, ты слился в духе восьмидесятого.

Что значит слился? Я тебе сразу сказал, что этот альбом был забит Экзом. если тебя интересует дата, то произошло это ещё 30 сентября.
Вот тебе даже скриншот:

Самое удивительное, что твое поведение в последнее время очень напоминает поведение свиней в "Звероферме". сНачала вводятся правила, а потом втихую меняются.

Твои претензии абсолютно безосновательны. Я с самого начал принимал советы заранее и это не менялось ни в один момент.

Что же до самой политики изменения правил по ходу, то я считаю что это очень правильно и верно менять правила по ходу. В процессе реализации той или иной идеи выясняются какие-то моменты, которые были неочевидны на этапе первоначального замысла. Разумеется, правильной реакцией будет в таком случае поменять изначальные правила. Другое дело, что в данной голосовалке пока не было такой необходимости, за исключением запрета компиляций.

Но это, разумеется, не относится к обсуждаемому вопросу. Резервировать советы можно было с самого начала, тут изменений как раз не было.

В связи с этим в твоих голосовалках не буду принимать участие, нафига, если уже у тебя участники заранее распланировали своих кандидатов?

И ЧТО? Вот что такого в том, что участники заранее распланировали? Наоборот, было бы прекрасно, если бы все сейчас распланировали, и мы бы тогда отборочные туры за 1-2 дня пролетали.
(1) 6666666,
Jan 16 2020, 12:03:47 Лучший советчик МА - Часть 5 (Прог) - Тур 1, Общий сбор
ЦИТАТА(Yarri @ Jan 16 2020, 15:13:07) *
— Сорок два! — взвизгнул Лунккуоол. — И это всё, что ты можешь сказать после семи с половиной миллионов лет работы?
— Я всё очень тщательно проверил, — сказал компьютер, — и со всей определённостью заявляю, что это и есть ответ. Мне кажется, если уж быть с вами абсолютно честным, то всё дело в том, что вы сами не знали, в чём вопрос.
— Но это же великий вопрос! Окончательный вопрос жизни, Вселенной и всего такого! — почти завыл Лунккуоол.
— Да, — сказал компьютер голосом страдальца, просвещающего круглого дурака. — И что же это за вопрос?

Ярри, боюсь, без знания контекста истории этот диалог непонятен)

Я скажу так - для понимания этого мэма, да и просто для получения порции хорошего настроения, посмотрите замечательный фильм "Автостопом по Галактике", тогда будет понятно. Это тот редкий случай когда фильм абсолютно идеально экранизировал книгу.
(6) avather, infiltrator, mirotvorets, vosmidesijatye, Yarri, Фо,
Jan 16 2020, 11:55:55 Лучший советчик МА - Часть 5 (Прог) - Тур 1, Общий сбор
ЦИТАТА(Cooperalex @ Jan 16 2020, 14:28:11) *
FORGOTTEN SILENCE - KaBaAch (2000),
вроде бы подходит по критериям отбора.

Ох, щи. У меня что ж, оценки теперь будут только из +3 состоять? fear.gif

ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jan 16 2020, 14:45:43) *
Почему именно эта цыфра?

Потому что это ответ на Вопрос Жизни, Вселенной и Вообще. look.gif
(1) avather,
Jan 16 2020, 09:42:24 Лучший советчик МА - Часть 5 (Прог) - Тур 1, Общий сбор
Вот, отлично.
(2) Alexis The Best, infiltrator,
Jan 16 2020, 08:37:53 Лучший советчик МА - Часть 5 (Прог) - Тур 1, Общий сбор
ЦИТАТА(Alexis The Best @ Jan 16 2020, 12:35:32) *
80-й, могу предложить пока только это - никому неизвестный Дениска Лебедев с группой "Другая жизнь" 1488.gif

Да, только это не Дениска Лебедев, а Андреас Карлссон. Не стоит все проекты, в которых Свано принимал участие, автоматически считать его проектами.
(2) Daale, infiltrator,
Jan 15 2020, 19:19:06 Лучший советчик МА - Часть 5 (Прог) - Тур 1, Общий сбор
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jan 15 2020, 23:13:34) *
Ф чем разница то между ними? Может кто доступно разбазланить?

Авангард-метал - частный случай прогрессив-метал. Характерная черта - использование очень нетипичных для метала вообще элементов. Например, свинг-ритмы у DSO. А прог-метал может полностью оставаться в рамках типичного инструментария и при этом все равно быть прогрессивом (например, Fates Warning).
(2) infiltrator, vosmidesijatye,
Jan 15 2020, 19:11:31 Лучший советчик МА - Часть 5 (Прог) - Тур 1, Общий сбор
НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ уточняю, что тэг "Avant-Garde Metal" приравнивается к тэгу "Progressive Metal".
(2) infiltrator, mirotvorets,
Jan 15 2020, 16:27:52 Лучший советчик МА - Часть 5 (Прог) - Тур 1, Общий сбор
ЦИТАТА(quicksand @ Jan 15 2020, 20:14:50) *
Подходит?

Да
(2) infiltrator, quicksand,
Jan 15 2020, 16:16:10 Лучший советчик МА - Часть 5 (Прог) - Тур 1, Общий сбор
ЦИТАТА(vam1972 @ Jan 15 2020, 19:50:09) *
[youtube]P9Jrj31sIIw[/youtube]

Не поверишь - но этот совет уже "забит". Экзорцистом, для Хеви-части. Так что придется заменить.
(1) Daale,
Jan 15 2020, 15:53:09 Лучший советчик МА - Часть 5 (Прог) - Тур 1, Общий сбор
Тем временем от до сих пор ждущего новогодней амнистии Экзорциста пришла ещё одно годнота:

Zierler - ESC

[youtube]g07WQIXRl_c[/youtube]

Это, кстати, пост-проект Beyond Twilight (и музыка того же плана), если кто не в курсе.
(3) Daale, infiltrator, Yarri,
Jan 15 2020, 15:45:58 Лучший советчик МА - Часть 5 (Прог) - Тур 1, Общий сбор
ЦИТАТА(Фо @ Jan 15 2020, 19:44:43) *
От тож!

Где архив нарыть? Ну, если нет нигде, можно с саундклауда склепать, правда, с их же качеством.

Блин, тогда просьба склепать. Пусть даже с таким качеством. Без архива альбом нет смысла допускать - его просто не послушают.
(2) Daale, infiltrator,
Jan 15 2020, 15:07:08 Лучший советчик МА - Часть 5 (Прог) - Тур 1, Общий сбор
Lucifer, ваще отлично. Это прям очень эксклюзивная вещь, давно собирался её послушать.
(2) infiltrator, Lucifer,
Jan 15 2020, 13:29:55 Лучший советчик МА - Часть 5 (Прог) - Тур 1, Общий сбор
Ansur "Warring Factions"

Сверхэклектичный норвежский экстрим-прог.

[youtube]z9duKUBokX0[/youtube]

Если это плохо - я Ваш враг на всю жизнь! 25.gif
(2) Daale, Yarri,

125 Pages V   1 2 3 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 24th January 2020 - 08:31:44