Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику Deze ::: Спасибо сказали: 8542 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Yesterday, 20:19:45 Лучший советчик МА - Часть 10 (Умнодэт) - Тур 2, Рейтингование
Окей, забились.
(1) Daale,
Yesterday, 10:43:46 Ayreon - Transitus (2020)
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Sep 25 2020, 14:13:25) *
Внимательнее читай предыдущие сообщения, прежде чем разоряться

А это уже твой косяк, что ты зачем-то говорил о рамках проекта. Хаммер ни разу не про проект говорил, а вообще про творчество (иначе зачем бы о вспоминал про Vengeance?).
Про рамки проекта вообще какое-то предельно глупое уточнение - если чувак специально под разные идеи создает разные проекты, какой смысл экспериментов внутри одного проекта? Это же противоречит логике.
(2) Exorcist, infiltrator,
Yesterday, 09:45:19 Ayreon - Transitus (2020)
ЦИТАТА(hammer @ Sep 25 2020, 12:56:55) *
Ему бы (Лукасену) взять и сделать что то кардинально другое. Без кучи люда приглашенного и эпично-сопливости.Vengeance воскресить , что ли?))))))))

Так он и делает - был же проект с Аннеке недавно.

ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Sep 25 2020, 13:05:31) *
Ты еще от Аксель Руди Пелла их ожидай. 1488.gif
Не, такие мастодонты всю жись прут по накатонному ими самими пути без малейших отклонений...

Хорошо, однако, нести чушь в прямом эфире. Легко, приятно, и обязательств никаких crazy.gif

У Лукассена всю жисть было по накатанному без малейших отклонений? Вот это сейчас серьезно? Ты не пробовал хотя бы по Архивам матчасть проверить и посмотреть сколько у него сайд-проектов различных жанров, вплоть до эмбинета? 21.gif
(4) Exorcist, infiltrator, SAPOGi, Tular,
Sep 24 2020, 11:50:26 Лучший советчик МА - Часть 10 (Умнодэт) - Тур 2, Рейтингование
Я просто не хотел засорять личку лишними письмами. Да, Ensoph я поймал. Если бы не поймал - ты бы сам это увидел при старте темы.
(2) FunZombie, infiltrator,
Sep 24 2020, 11:01:21 Лучший советчик МА - Часть 10 (Умнодэт) - Тур 2, Рейтингование
Да, конечно. Скорее даже пара недель.
(2) infiltrator, quicksand,
Sep 21 2020, 13:50:23 Testament - Titans Of Creation (2020)
Протестую, Утюгг вполне самобытен. 23.gif
(1) Exorcist,
Sep 21 2020, 12:54:11 Лучший советчик МА - Часть 10 (Умнодэт) - Тур 2, Рейтингование
Ну, потому что до 94-го они были недостаточно "японскими".
(4) Exorcist, FunZombie, infiltrator, mirotvorets,
Sep 21 2020, 08:08:59 Testament - Titans Of Creation (2020)
Знатно, конечно, орнул с последней страницы.

У Вадера есть треш-составляющая. Да кто бы мог подумать!

В любом олдскульном дэте есть треш-составляющая. Да кто бы мог подумать!-2

Но только брать для сравнения 86й Креатор абсолютно некорректно, так как это полудэтовый как раз альбом. А вот если взять чистый треш - да хотя бы тот же следующий Креатор, то разница между трешевым риффингов и треш-дэтовым очень хорошо слышна. Плюс драмминг, как верно указали выше.

Утверждения про схожесть вокалов Вивчарека и Билли, про пауэр, вышедший из хеви без спида и прочее о..тельные истории спишем на синдром "Понедельник. Утро. Жизнь не удалась".
(4) 6666666, epicyc1e, Exorcist, plfan93,
Sep 17 2020, 18:14:34 Khors - Where The Word Acquires Eternity (2020)
ЦИТАТА(mittal @ Sep 15 2020, 20:58:42) *
На фото культурно одетая гопота. Решили интересный имидж сделать, но рожи портят всю задумку.

На фото нормальные, открытые лица. Хз где ты там "гопоту" нашёл 21.gif
(3) Emm Human, infiltrator, nsk2008,
Sep 17 2020, 18:04:07 Finntroll - Vredesvävd (2020)
ЦИТАТА(Sterh @ Sep 17 2020, 20:57:30) *
Альбом - огнина. Получилось вернуться к лучшим временам, все как было - хумповый напор пьяного троля ломящегося сквозь чащу

Очень плохо.
(2) infiltrator, Nomad_AG,
Sep 17 2020, 10:50:05 Лучший советчик МА - Часть 10 (Умнодэт) - Тур 2, Рейтингование
Absorbed - Reverie - 3 (открытие)
Превкуснейшая штука из глубин 90-х. На последнем факте, кстати, стоит остановиться поподробнее - дело в том, что несмотря на принадлежность к 1996-му году, альбом звучит неприлично современно. Тут ритмика и с характерной скорее для 00-х нелинейностью, и нетипично сильный акцент на басе, ну и в общем по подаче он мне отдаленно напоминает дебютник Unreal Overflows, а его уж точно не назовешь олдскулом.
Но самое главное - это, конечно, крутые песни, из которых особенно выделю "Towards Summer We Soar".
В общем, не ожидал здесь открытия, думал будет очередное маловразумительно демо-копошение, которое вот решили издать для потомков, а оно вона как вышло. Сюрприз из разряда приятных.

Alterbeast – Immortal - 0
Ну, технодэт.

Angel Of Disease - Hypercube - 2
"I Leave Without Sorrow" чудна и прекрасна, остальное - строго хорошо.

Anomalous - Ohmnivalent - 1
Конечно, от этой маткоровой тарахтелки вместо риффинга у меня болит голова. Но! Ситуацию до известной степени спасает просто неприлично круто играющий соло-гитарист, периодически заезжающий на джазовые территории.

Blood Dress - Beyond the Flesh - 1
Судя по всему, в Сети действует некая подпольная аргентинская мафиозная организация, которая с помощью «доброго слова и пистолета» заставляет владельцев сайтов-агретаторов ставить Блад Дресу тэги technical death и progressive death. Тех же, кто послушал альбом и может рассказать миру, что на самом деле там обычный олсдкульный дэт, она безжалостно отстреливает. Так что если завтра найдёте мой хладный труп в сточной канаве – не очень-то удивляйтесь. crazy.gif
На самом деле, альбом хоть и представляет собой совершенно типовой олдскул-дэт, тем не менее, не лишен мозгов и местами демонстрирует довольно нетривиальные мелодические решения. Этого, конечно, недостаточно для звания «умного дэта», но достаточно для оценки +1.

Burning Inside - The Eve Of The Entities - 1
Сабжевый кругляш - просто неплохой. Но вот дальше по дискографии у них обнаружился просто роскошный альбом "Apparition", выполненный в стиле Morbid Angel meets Schuldiner, и за него советчику адский респект и уважуха. pray.gif pray.gif

Carbonized - Disharmonization - 3 (давние знакомцы)
Очень интересный проект из начала творческого пути товарища Йонсона. Уникальный по своему настроению альбом, на котором скрестили грохочущий немытый дэзграинд и психоделическую мелодику с заходами ажно во фламенко. Зверушка получилась дикая, но симпатишная. smile4.gif

Creepmime - Chiaroscuro - 3 (давние знакомцы)
Не слишком оригинальный, но очень круто сделанный и весьма хитовый умнодэт из Нидерландов, где вообще на такую музыку много мастаков.

De Profundis - The Blinding Light of Faith - 2
Нежно люблю эту группу, но этот альбом у них не самый удачный. Твёрдые +2, но не выше. А они могут выше.

Deviant Process - Paroxysm - 1
Альбом, в котором очень много для ума, но ничего - для сердца.

Disaffected - Vast - 3 (давние знакомцы)
Очень дельная группа из Португалии и вот этот альбом просто жемчужина. Он одновременно и умно построен, и мелодически ярок, и ещё и очень атмосферен (не в последнюю очередь благодаря нарочито олсдкульному звуку). «Это ж просто праздник какой-то» (с). 5.gif

Disembarkation - Rancorous Observision - 3 (открытие)
Весьма самобытный технодэт из Канады из тех далёких времен, когда без безладового баса там ещё пускали в трамвай. На самом деле, бас здесь хоть и обычный, но выделяется, беря на себя основную мелодическую нагрузку. То ли из-за этого, то ли из-за вокальной подачи, но альбом не неуловимо напомнил Дисгармоничную Окестру времён альбома 1994 года, хотя по фактуре музыка вроде совсем другая. В любом случае, альбом очень крутой, а три последних трека просто разрывают. Молодцы канадцы.

Disentomb - The Decaying Light - 1
Ну о-о-очень мощный альбом. Мощный в прямом смысле – пресс тяжеленных риффов просто втаптывает слушателя в землю, причем особенно эффектно выходят медленные фрагменты, где музыка наливается думовой монументальностью. В этих моментах австралийцы лично мне напоминают американцев Incantation, в первую очередь создаваемой атмосферой присутствия Дремлющего Древнего Зла (всем бояться полчаса). Увы, чем ещё Дизентомб похожи на Инкантейшн, так это почти полным отсутствием содержания за роскошью формы. Т.е. музыка «вкусна», но невыразительна. И хотя конкретно у сабже я всё же выловил несколько неплохих моментов (у Инкантейшн для меня просто «выжженная земля»), в общем и целом больше единички поставить не могу.

Dungortheb - Intended to… - 2
Скажу честно - их активно рекламируемый, в том числе в этом треде, альбом 2008-го меня совершенно не впечатлил – эдакая демо-версия Gorod ‘09. А вот дебютник у них другой и он хорош. Dirt_ORFEY провёл очень правильную аналогию с Анатой, но лично мне ещё больше параллелей видится с первыми двумя альбомами Каркариас - такой же откровенно олдскульный дэтовый риффинг, но выкладываемый мелкой стежкой и с чисто техно-дэтовой заковыристовостью. И даже умеренный акцент на лид-гитару – оттуда же. С точки зрения выразительности “Intended to”, на мой взгляд, всё же уступает белоакульим (как, кстати, и Анате, если брать её 2006й), но тоже имеет свои плюшки. Как минимум открывашка точно хит.

Essence of Datum - Event Horizon - 1
Неплохой набор гитарных упражнений, пользительный как приятная музыка для фона, но и только.

Exocrine - Molten Giant - 1
Здесь ситуация в чем-то сходна с Аномалоусом. Дичайше не понравилась общая фактура - типичный современный пластиковый технодэт с ударными-трещётками и «кирпичными» риффами, но когда из этого моря пластмассы выныривают соляки, то соляки эти рулят и педалят. Оценка идентичная.

Gigan - Quasi-Hallucinogenic Sonic Landscapes - б/о
Боюсь, вынужден оставить этот альбом без оценки, так как музыку с таким количеством диссонансов я банально не могу воспринимать.

Hadal Maw - Senium - 0
Современный типоавангдартный дэт, но просто смертельно скучный. А вот второй альбом у них неплох.

Haunter - Sacramental Death Qualia - 2
Когда играется основной, блэкодэтовый стафф, музыка находится на очень низком уровне интересности, но когда они начинают подключать опесовский мелодизм, альбом сразу взмывает в небеса. Акустическая же "Abdication" и вовсе находится где-то в стратосфере.

Hellwitch - Syzygial Miscreancy - 2
Крутой доисторический технодэт с ярко выраженными трешевыми рудиментами и инфернальным настроением. Одна беда, очень уж он короток (после реюньона у них получилось длиннее, но сильно хуже).

Meatus - Inner Demons (A 3 Act Noise Opera) - 0
Из того факта, что никто из вышеотписавшихся не отметил крайне неожиданное (при такой-то музыке) выныривание Роберта Лоу в 10-м треке, я делаю вывод, что остальные до него просто не дослушали. Я вас не осуждаю, парни.

Naughty Nation - Cosmic Equity - 2
Хе-х. Ну, это не технодэт, это джент. Но вроде прикольный, а от открывашки я даже разуплотнился.

Neglected Fields - Mephisto Lettonica - 3 (давние знакомцы)
Тут всё просто – я сам подумывал заэдвайсить этот альбом. Он, конечно, великолепен.

Orphalis - The Approaching Darkness - 0
Не столько брутал, сколько просто очень жесткий европейский дэт условно в духе Синистер. Техникала, правда, не обнаружено. Интересности тоже.

Phantasmagory - Anamorphosis Of Dreams - 2
Да, действительно интересная музыка, но безбожно «сырая». И дело даже в не чудовищном качества записи, проблема в том, что, такое ощущение, что группа написала партии клавишных (а их, кстати, писали два разных клавишника), а потом ВНЕЗАПНО вспомнила что они как бы метал-группа и ещё как бы гитары нужны, и по-быстрому сварганили их на коленке, а то, мол, пицца стынет. Если абстрагироваться от этого фактического отсутствия гитарной составляющей, то как клавишное произведение альбом очень хорош. Но даже при всей моей склонности концентрироваться при оценке художественного произведения на некой главной фиче, игнорируя состояние дел по всему прочему (есть у меня такой изъян восприятия), невозможно уйти от ощущения, что мы здесь имеем дело скорее с наброском, чем с законченным музыкальным произведением. И ведь это уже второй их альбом (первый, кстати, такой же). Жаль, очень жаль, что за свою короткую творческую жизнь группа так и не довела свой вне всяких сомнений интересный стиль до ума.

Posthumous Blasphemer - Fracture The Worship - 1
Deeds of Flesh красно-белой прописки. Довольно неплохой, надо сказать. Во всяком случае, я прослушал не без интереса, а мелодичные проигрыши, имеющиеся почти в каждом треке, даже понравились.

Pronostic - An Atomic Decision - 2
В общем достаточно типовой, но яркий и хитовый TMDM.

Proteus - Personal Narrative Of Cognitive Dreamscapes - 0
Очень странный альбом, в котором гитарные риффы заменяет скрип несмазанной двери, а эмбиентные интерлюдии – перешёптывание двух мышей ночью под холодильником. 16.gif

Quest Of Aidance - Misanthropic Propaganda - 2
Интересный подход к дэзграинду - к стандартному набору они подмешивают здоровскую долю мелодэта, не самого, согласитесь, распространенного компонента в такого рода музыке. Делает ли это альбом форматным – нет, а вот интересным – да, благо товарищи умеют в хиты ("Deadly Viral Strain", "Section 34", "Red Dust"), а это тоже редкое среди дэзграиндщиков качества (не про хиты эта музыка). Альбом действительно хороший, треки яркие и с выдумкой (они ещё и разные клавишные – от «свисятщих» до «окрестровых» - подмешивают), но, к сожалению, не повсеместно: креативные треки разбавлены треками с бесхитростной граиндовой долбой и последние составляют треть хронометража. Это здорово... ммм... недодает общее впечатление, поэтому ставлю только +2. Но и в очередной раз констатирую, что scrollbar, когда не валяет дурака, способен давать очень годные советы.

Scent Of Death - Of Martyrs's Agony And Hate - 0
На своем прошлом альбоме, 2005 года, эти испанцы демонстрировали истовую страсть к Сожжению (это вообще испанцам свойственно, Торквемада не даст соврать). На этом альбоме влияние Иммоленйшн поубавилось, теперь это просто стандартный дэт-метал американского разлива, с некоторыми заходами на территорию техникала. Да и материал так себе - в отличии от первенца, где было несколько крутых треков, здесь я ничего для себя не выделил.

Strangulation - Between Nothing And Eternity - 2
Хе-х, а здесь, товарищи, мы имеем дело с Арией от мира «умного дэта»)). С одной стороны – имеет место беззастенчивое копирование одной из ведущих групп направления, позднего Death в данном случае. Манера оных снята «под ноль», до мелочей, до нюансов, до неотличимости от оригинала и судорожных попыток вспомнить где у Шульдинера мы такой ход слышали. С другой - музыка подкупает высочайшим уровнем сочинительства и наличием хитов ("Infinite Existences" просто шлягер от прог-дэта). Т.е. в точности так, как с Арией. Так что даже и не знаю, как её оценивать. Вроде и топ, но топ несамостоятельный. Пожалуй, пусть будет +2.
P.S. Забавно, что группа стилистически ориентируется на позднего Чака (в первую очередь на 93й), но для кавера выбрала песню из раннего периода. Наверное, чтобы запутать следствие.

Succubus - Destiny - 2
Ещё одни последователи товарища Шульдинера, на этот раз с меньшими арийскими наклонностями. Хитмейкерского таланта, правда, у них тоже несколько меньше, чем у бразильцев (но присутствует!), зато и самостоятельности побольше - взять хотя бы обильно рассыпанные по альбому клавишные интерлюдии, что Шульдинером никогда не практиковалось (а жаль).

Threnody - Bewildering Thoughts - 3 (давние знакомцы)
Ещё один умный дэт из Нидерландов, на этот раз обладающий весьма заметной нетипичностью. Оная кроется в откровенно хевишной подаче, из-за чего альбом звучит не как прог-дэт, а как дэт-н-ролл. А, может, это и вправду дэт-н-ролл? crazy.gif В любом случае, альбом отличный. А следующий, кстати, у них ещё круче. Зело рекомендую.

Traumatic Voyage - Traumatic… - 3 (давние знакомцы)
Сумрачный экспериментальный альбом от сумрачного немецкого гения. На следующем альбоме кукуха у гения окончательно отъедет в дальние края, но пока слушать его можно и даже нужно.

Ulsect - Ulsect - 1
Альцерейт на минималках. Но именно на минималках, не на нуле.

Vale Of Miscreation - Emergence Within the Corridor of Unholy Lacerations - 0
Помните, я говорил, что при сборке архива пропустил здесь второй трек? Так вот, лучше бы я шесть остальных тоже пропустил. 21.gif

Vielikan - A Trapped Way For Wisdom - 2
Вот это как раз то, от чего я предостерегал - это не столько прогрессивный дэт, сколько эсктремальный прог-метал. Ну да ладно, поздняк метаться, благо альбом хороший, очень атмосферный и достаточно интересно изложенный. Мне по нраву

Virvum - Illuminance - 3 (открытие)
Если группы типа Exocrine символизируют собою то, чем плох современный умнодэт, то Виврум – чем хорош. Роскошно мелодичная работа, причем мелодичная мелодизмом 2010-х, то есть «ванильным», с привкусом пост-рока. Хистерским, короче говоря. 1488.gif Альбом я, строго говоря, я слушал раньше, но это был предзапыр в ожидании третьего альбома и нормально я его послушал вот сейчас, так что это, конечно, ОЦС.

Vörnagar - The Bleeding Holocaust - 1
В общем-то, типичный denkov-стафф от мелодэтового техникала, но несколько выступающий над нулевой отметкой за счёт некоторого количества хороших треков.

Wicked Innocence - Omnipotence - 2
Ещё один коллектив из Страны Тюльпанов, и снова не отягощенный излишней тривиальностью. Изюминкой данных товарищей является густейший слой кондового ослсдскульного дэзняка, покрывающий вполне умнодэтовые конструкции, приправленный для верности утробным (а другим он и не бывает) гуттаралом. Если честно, я так и не разобрался, баг это или фича. С одной стороны, он явно придает группе индивидуальность, с другой, из-за этого альбом с упоством, достойным лучшего применения, сваливается в прямолинейный чёс (впрочем, на предыдущем с этим было ещё хуже). Так что +2, но, пожалуй, не выше.

Wormhole - The Weakest Among Us - 2
Slamming Brutal with benefits. В роли benefits здесь выступают заковыристые басовые партии, периодически складывающиеся в довольно красивые мелодические рисунки. Когда же они ещё и вступают в союз с соло-гитарой (как, например, в концовке трека "D-S3"), получается вообще отлично. Конечно, таких моментов не так много, как хотелось бы, но всё равно, меньше двойки поставить не представляется возможным.
(13) Daale, Emm Human, Foneg, FunZombie, infiltrator, mirotvorets, nadin85, Old Vyaine, plfan93, Thiarnan, Un4given, xax, Язва,
Sep 16 2020, 16:40:22 Лучший советчик МА - Часть 10 (Умнодэт) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(FunZombie @ Sep 15 2020, 20:43:54) *
Что там в следующем туре по списку будет? Готега?

Ога.
Sep 15 2020, 15:14:08 Лучший советчик МА - Часть 10 (Умнодэт) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА
Absorbed - Reverie ЗНАЛ. +2 Играют замороченно и ни с кем не спутаешь, сложно провести аналогии, это большой плюс, но со временем приедается. Музыка хитовая - мелодии крутятся в голове и не отпускают, словно попсы какой наслушался
Ясно вижу тройку здесь genius.gif

ЦИТАТА
закосы под Meshuggah, которые удаются практически никому
Интересная, кстати, фраза. С точки зрения здравого смысла - правильно было бы писать именно так. Но по правилам русского языка почему-то нужно говорить "не удаются практически никому".
P.S. Это что-то двойного отрицания в английском - звучит, если разобраться, нелепо, но почему-то прижилось именно так.

ЦИТАТА
Burning Inside - The Eve Of The Entities При том записано хорошо, все инструменты слышно, даром что 90-e.
Да ладно, будто бы в 90-е не умели писаться. Тем более что у альбом просто канонический звук того времени.

ЦИТАТА
Carbonized - DisharmonizationЭкспериментальная вещь, в этом смысле больше авангардная, чем проговая, если я верно улавливаю коннотации.
А я вот не улавливаю коннотации, чем авангард - не частный случай проговости, а тем более "умности".

ЦИТАТА
Disembarkation - Rancorous Observision ЗНАЛ. +3 Эдакая дэтовая Mekong Delta, интересно было бы послушать
Отличная аналогия! 5.gif

ЦИТАТА
Dungortheb - Intended to… +3 Как и полагается металу из родины Наполеона, узнаётся он по особой мелодике и интеллектуально-театральному флёру.
У групп из Франции действительно есть этот, как ты выразился "интеллектуально-театральный флёр", это правда. Misanthrope, Wormfood, Peste Noire, Anorexia Nervosa и т.п. Но вот у Dungortheb, признаться, я ничего такого не наблюдаю, наоборот, нарочито олсдкульный технодэт (другое дело, что очень хороший, но это отдельный вопрос).

ЦИТАТА
Essence of Datum - Event Horizon +3 Замечательный технодэт, при всей современной подаче, имеющий в себе индивидуальные черты: эмоциональные неоклассические соло, придающие драматизма, а не механические упражнения на тему перебора гамм
А вот дэт ли? По-моему, это просто неоклассический метал, именно дэтовости тут как-то не видно.

ЦИТАТА
Hellwitch - Syzygial Miscreancy +2 Для начала 90-х внушает - записью, идеями, с энергетикой тоже всё норм.
Конец 80-х, сэр! genius.gif

ЦИТАТА
Meatus - Inner Demons (A 3 Act Noise Opera) ЗНАЛ. +1 Нагородили всякого... Экспериментов под завязку, но по бОльшей части результат не очень, исключения - заглавная "Slave - Do It, End It All Now".
ППКС.

ЦИТАТА
Naughty Nation - Cosmic Equity Когда были споры насчёт неформатности этого альбома, больше напирали на то, что он, мол, дэткоровый. Я и сейчас не считаю это аргументом, поскольку элементы дэткора в технодэте сейчас уже давно мейнстрим и на этом основании отвергать какой-либо альбом как неформат по меньшей мере странно. Однако позже высказалось другое возражение, которое для меня было более весомым: это не технодэт, а скорее джент. С этим я мог бы согласиться, хотя опять же джента сейчас в технодэте тоже достаточно, вот тот же "Senium" от Hadal Maw - джент на дженте и джентом погоняет, но почему-то особо никто не писал про их неформатность здесь.
Вот второе возражение было верным - реально джент, причём, совершенно явный. Кивок в сторону Хадал Моу неуместен, там такой джентовщины и близко нету.

ЦИТАТА
Posthumous Blasphemer - Fracture The Worship Слушая такие опусы, я задумываюсь над тем, сколь относительно понятие "мелодизма" - я воспринимаю эту музыку как весьма мелодичную, однако не думаю, что моё мнение разделят многие даже в здешней тусовке дофига чего послушавших. Все эти странные соло, взрощенные на почве TBDM, куда как далеко ушли от привычной массам сладкой поп-мелодики
Не, ну соляки там очень даже мелодичные. И именно поп-мелодичные.

ЦИТАТА
Quest of Aidance - Misanthropic Propaganda +3 В альбоме много своеобразного: вот этот "пиликающий" синтезатор ("Deadly Viral Strain", "The 5th Column"), не припомню такого у металлистов, во всяком случае наверняка встречается нечасто. Есть явные хиты - интереснейшая и запоминающаяся "Section 34", те же "Deadly Viral Strain", "The 5th Column". Короткие занимательные инструменталочки ("Sothis Allegro") и боевички ("Spawnlayer"), в которые вложена творческая жилка, не на отъ*бись сварганили. В остальном всё качественно сделано по современным технодэтовым лекалам, придраться не к чему, а вкупе с удачными личными находками, разнообразием идей, насыщенностью повествования и общей нескучностью ниже тройки поставить рука не поднимается.
Это правда, уж чего-чего, но идей тут валом. И даже в основном удачно реализованных.

ЦИТАТА
Strangulation - Between Nothing and Eternity Прелюбопытное экспериментаторство, да ещё и удачное!
Да, Дубинин и Холостин тоже экспериментами такого рода балуются, вот уж 30+ лет 1488.gif ИЧСХ, тоже удачно!

ЦИТАТА
Threnody - Bewildering Thoughts Что сказать, - прогрессивно, а так как я в прогрессиве не мастак, то для меня почти любой таковой звучит ново и оригинально,
Ну вот здесь как раз не вполне прогрессив. Я в своём отзыве позже распишу, как я слышу эту очень самобытную группу. smile4.gif

(3) Emm Human, FunZombie, infiltrator,
Sep 14 2020, 10:44:22 Лучший советчик МА - Часть 10 (Умнодэт) - Тур 2, Рейтингование
А заметили ли вы, господа, что на этот раз НИКТО не протащил польский подвальный альбом? fear.gif
(3) infiltrator, Penetralia, plfan93,
Sep 10 2020, 09:57:57 Mayna`ch // Мэйнах
ЦИТАТА(fuck3r @ May 27 2012, 23:19:40) *
Являешься ли ты предателем мальчишеских идеалов допубертатного возраста, если ты начал общаться с девочками? 21.gif

"От души бахнул" [2]

P.S. Это настолько прекрасная аналогия, что её нужно запатентовать. pray.gif pray.gif
(1) FullofHate,
Sep 10 2020, 09:53:47 Лучший советчик МА - Часть 10 (Умнодэт) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(hammer @ Sep 9 2020, 12:07:17) *
Чей то?

А той-то, что вам только сейчас (через неделю после старта) слушать начал, а слушает он долго и основательно. Ну что ж, значит считаем, что эта часть продлится минимум 5 недель. Так и быть.

P.S. Это я просто разъясняю свою реакцию, вам, не обращай внимание, слушай в обычном для себя темпе.
(2) infiltrator, vam1972,
Sep 10 2020, 09:38:07 Лучший советчик МА - Часть 10 (Умнодэт) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(Alexis The Best @ Sep 10 2020, 13:20:53) *
просто я надеялся (видно зря), что здесь будет больше техникала и брутала, нежели просто прог-дэта fear.gif

Так ведь так и есть - здесь действительно больше техникала и брутала.
(3) FunZombie, infiltrator, mirotvorets,
Sep 10 2020, 08:19:23 Лучший советчик МА - Часть 10 (Умнодэт) - Тур 2, Рейтингование
Оглашаю название: Часть 10 (Умнодэт)

Жалобы на наличие прога в части с таким названием сродни жалобам коммунальщиков зимой на то, что выпадает снег.
(9) 6666666, Exorcist, Foneg, FunZombie, hammer, infiltrator, Old Vyaine, Starseeker, Un4given,
Sep 8 2020, 20:07:50 Лучший советчик МА - Часть 10 (Умнодэт) - Тур 2, Рейтингование
Disembarkation - Rancorous Observision довольно интересная штука, надо сказать.
Sep 7 2020, 10:11:01 Лучший советчик МА - Часть 10 (Умнодэт) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(Foneg @ Sep 7 2020, 13:57:21) *
Для меня слишком уж прямолинейно звучат слэмовые проходки, не нужны они на этом альбоме. С ними, вокалом и долбёжкой альбом оставил ощущение второэшелонного текникал брутала.

НО как я уже написал, там были реально прикольные ходы, плюс мне звук понравился.

Это правда, но там вся фишка вот в этих басовых ходах. Они, на мой взгляд, индивидуализируют группу.
(2) Foneg, infiltrator,
Sep 6 2020, 13:06:32 Лучший советчик МА - Часть 10 (Умнодэт) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(Язва @ Sep 4 2020, 18:03:42) *
Strangulation - Between Nothing and Eternity - бразильцы играют в 1995 году Spiritual Healing, уже интересно 2

Язва, ну ты, блин, даёшь. Ты же собаку съел на такой музыке, ты не можешь не слышать, что Strangulation ориентируются не на 90й Death, а на более поздний, 91й-93й-95й (98й они, понятное дело, слышать не могли, а вот "Симболик" могли, так как он вышел в марте 95-го, а бразильцы свой альбом записывали в апреле-мае, т.е. они вполне могли успеть им проникнуться и избрать как ориентир если не на моменту сочинения, то на момент записи).

Более того, как раз чтобы развеять все сомнения, на альбоме есть кавер на трек именно со "Spiritual Healing". И вот по нему прекрасно видна разница между двумя ипостасями Death (витиеватой, соло-ориентированной поздней, которая копируется в своём материале и относительно прямолинейной, канонично-дэтовой ранней, выбранной для кавера).
(4) FunZombie, infiltrator, metala, mirotvorets,
Sep 4 2020, 19:22:10 Ulver - Flowers Of Evil (2020)
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Aug 28 2020, 00:23:09) *
Так у них же всего 2 периода - черное жужжание и около DM.

Да у них даже в "чёрном жужжании" три абсолютно разных альбома (один из которых нежужжащий), лол.
(2) Ghostb, infiltrator,
Sep 3 2020, 14:05:19 Лучший советчик МА - Часть 10 (Умнодэт) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(FunZombie @ Sep 3 2020, 16:19:30) *
Не рискующие не пьют, рискующие не пьют, значит не пьют не только лишь все, но каждый не пьёт. Логика! smile1.gif

Нет, и рискующим, и нерискующим никто пить не запрещает. Речь идёт только о том, что за риск рискующим не наливают)
(2) infiltrator, mirotvorets,
Sep 3 2020, 07:43:52 Лучший советчик МА - Часть 10 (Умнодэт) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(Un4given @ Sep 2 2020, 16:41:52) *
первая группа обнадёживает

Это ты, как я понимаю, про Absorbed - Reverie. Да, факт. Действительно прегоднейшая штука оказалась smile4.gif
(3) avather, Emm Human, infiltrator,
Sep 2 2020, 05:04:17 Лучший советчик МА - Часть 10 (Умнодэт) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(Penetralia @ Sep 2 2020, 02:50:42) *
А что, перерыв уже всё? 17.gif

Да. Кто не успел отдохнуть, слушает уставшим. redp.gif
(2) infiltrator, Old Vyaine,

148 Pages V   1 2 3 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 26th September 2020 - 21:39:59