Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику Deze ::: Спасибо сказали: 10527 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
May 10 2023, 14:26:45 Новости Folk/Pagan/Viking
ЦИТАТА(Kaphiel @ Apr 11 2023, 19:28:44) *
Аркона продолжает страдать в своем творчестве. Каким-то депресняком тянет.

И правильно делает. Ведь нестрадающую модификацию Арконы слушать было невозможно (во всяком случае, без смеха).
(1) Lucifer,
May 6 2023, 10:40:01 Александр Иванов - Грешной Души Печаль (1996)
ЦИТАТА(maxmagmas @ May 6 2023, 14:21:03) *
Он такими темпами и до Оззи Осборна Пугачевой доберется.

Ну вот это было бы как раз нелишним, ибо у Аллы Борисовны в 80-е песни были очень даже ничего себе. Не знаю, существует ли такое направление, как dark estrade (по аналогии с dark folk dark cabaret), но вот треки типа "Три счастливых дня" у меня именно такую терминологическую ассоциацию и вызывают. dooo.gif
(3) 6666666, apries, Qliphoth,
Dec 28 2022, 21:08:58 Кто какие альбомы ждёт? Albums you are waiting for
ЦИТАТА(Alexis The Best @ Dec 12 2022, 11:42:48) *
от "Раннингов" и "Лимбоников" надоело ждать чего-то вменяемого и слушабельного

Ну, Ранниги-то "вменяемое и слушабельное" кагбэ уже два альбома подряд выдают (точнее, "вменяемый" только 2016й, а 2021й прям уже нестыдный-хороший). Яма времён 2012-2013 гг., тьфу-тьфу, успешно пройдена.
Про Лимбоников такое сказать сложно, но там же в принципе отсутствует 1/2 творческого коллектива, так что взятки гладки.

ЦИТАТА(Slam91 @ Dec 11 2022, 14:40:30) *
ремастеры почти всегда идут во вред, а не на пользу.

Это в 2000-х так было. Сейчас ремастеры уже хорошие научились делать.
(2) Lucifer, Winterdark,
Nov 30 2022, 09:45:31 У адресата переполнен ящик
ЦИТАТА(Froze @ Nov 30 2022, 13:03:26) *
Я вот тут смотрю - разброс большой, если брать 43-44. 9 и 10.5 сразу.

Тут лучше отталкиваться не от сравнений размерных сеток, а банально от сантиметров. Вот расшифровка американских размеров в сантиметрах.
Гораздо большей проблемой является то, что не все производители точно соблюдают эти размеры. Хотя, казалось бы, именно для этого стандарты и придумали 12.gif

P.S. Да, американский сантиметр это таки 10 мм. И я сейчас не издеваюсь.
(1) Froze,
Nov 30 2022, 08:35:28 У адресата переполнен ящик
ЦИТАТА(Formaldehyd @ Nov 30 2022, 12:33:07) *
Скорее всего, хотят заказать плевок гąвном. Ты потянешь?

Он-то как раз потянет 1488.gif
(1) BleedingSun,
Oct 13 2022, 08:33:42 Sodom - Genesis XIX (2020)
ЦИТАТА(Deze @ Nov 27 2020, 12:54:16) *
Честно говоря, совершенно, категорически не разделяю это утверждение - разве Содом был в прошлые годы в каком-то плохом амплуа? Наоборот же, как раз относительно недавно, в 2001-2010 гг. Содом был в лучшем своём амплуа. Потом был 2013й, который другой и не во всём удачный, но в целом тоже очень даже ничего себе. И лишь самый последний до сабжа, 2016й, можно назвать "Содом не в лучшей форме".

Что ж, а теперь могу добавить, что с сабжевым альбом Содом снова вернулся в хорошую форму. Не то чтобы это прям "лучший альбом группы за 20 лет", но однозначно идущий группе в творческий зачёт.
Понравилась всё: и фактура (микс их марочного спид-треша 1987-1989 с "грузным" трешем 2001-2010), и звук (может, он и не очень качественный, зато лёгких и хлёсткий, как раз то, что нужно спидовому трешу), и сами песни (вреди которых целых три ништяка - "Genesis XIX", "Harpooneer" и "Glock 'n' Roll", по возрастанию).

Одна беда - товарищи разлакомились на час, но хорошего материала тут далеко не на час. Есть треки и "не очень", есть и совсем пустые (собственно, наглухо никакая стартовая парочка "Sodom & Gomorrah" и "Euthanasia"). И это, увы, утягивает альбом с отметки "отлично" до просто "хорошо". Обидно, но не слишком, в любом случае результат следует признать строго положительным. smile4.gif
(1) 6666666,
Oct 8 2022, 10:49:20 Scorpions - Rock Believer (2022)
Ответственно заявляю, что пост #33 чуден и прекрасен.
(1) BleedingSun,
Jul 5 2022, 19:26:24 Protector - Excessive Outburst Of Depravity (2022)
ЦИТАТА
не, ну обругать Креатор, это я ещё понимаю, но тут-то где шведодет?
Креатор ругать не надо, его хвалить надо, а насчёт шведодэта, сдается, вышло некоторое недопонимание - я имел в виду не МДМ, который играли в Швеции в 90-е, а именно олсдкульный дэт, который играли там же и который таки отличался от американского или "европейского" (как у ранних Пестиленс или Синистера) варианта. По-моему, здесь вполне оно, разве что характерного "шершавого" звука нет.

P.S. Хотя я, признаться, альбом нормально не слушал, так, палочкой потыкал, не изменилось ли чего с момента 2013/2016, вот сейчас ещё раз включил - да, ближе даже просто к трешу содомовского образца, только типа более дэтово (и таки ШВЕДОдэтово! 25.gif ) Ну и пёс с ним. В конце концов дело не в том, дэт тут или треш-дэт, а в том, что материал лишён идентичности. Включи вы такое на Ютубе вслепую, никогда бы не сказали, что играет именно Протектор 2.0, а не какой-то безвестный олсдскульщик.

ЦИТАТА(Daale @ Jul 4 2022, 23:06:45) *

Еще на записи Scum сразу тогда, когда первоначальных участников после ухода Буллена не осталось.
Не, так я не про первоначальность, а конкретно про состав, создавший первые два (три) альбома, который типа самые классические, и который потом сменился на корню. Участие прямо в первоначальном составе как раз не ценность, мало ли кто был в первоначальных версиях групп.

ЦИТАТА(Daale @ Jul 4 2022, 23:06:45) *
Немного не согласен с мыслью, ибо художественно FETO — прекрасный альбом. Scum это такой, пройденные уроки первой половины 80-ых и демо-версия FETO на второй части.
Немного даже согласен. Но именно немного)

ЦИТАТА(Daale @ Jul 4 2022, 23:06:45) *
Я тут немного вне контекста, по одной простой причине: не особо шарю, кто писал музыку Protector в старые-добрые времена. Знаю, что Мисси писал лирику всегда (оно в принципе и понятно).
Вроде бы ударник с гитаристом, но в данном случае соль в том, что ФулОвХейт алкал "Шреддин Зе Скин", а к нему даже Мисси не имеет отношения. Так вообще было только два чувака, оба из которых уже давно не в группе, а один - не на этом свете.
(1) Daale,
Jun 24 2022, 18:06:41 Виталий Дубинин - Бал-Маскарад (2022)
ЦИТАТА(Bloodn Lord @ Jun 24 2022, 22:06:08) *
питайся, чтобы жить)))

Точно, по-Корейски smile3.gif
(1) Samaritianin,
Jun 24 2022, 18:02:06 Виталий Дубинин - Бал-Маскарад (2022)
ЦИТАТА(Slam91 @ Jun 24 2022, 15:59:41) *
А ты сам-то хоть один альбом записал в жизни? Где твои стадионы? Сколько у тебя гитар дома? И вообще, сперва добейся, а потом критикуй.

5.gif Боже, какой чистый, незамутнённый инфантилизм. По-моему, ещё в детском саду люди доходят до мысли, что логика "сперва добейся" самая нелепая из всех возможных. Но ты и в 31 год (судя по нику) этого не понял. То есть, если я не снял за свою жизнь ни одного фильма, то в кинотеатрах я должен только хвалить, даже "фильмы" Сарика Андреасяна. А если я не повар, но я не должен и пытаться определить, вкусна ли еда. И если мне напарят пережаренный бифштекс, то мне надлежит съесть его молча и даже с благодарностью headcrab:
(4) Dargaud, Emm Human, Samaritianin, sarcophagus,
May 16 2022, 13:24:02 Jungle Rot - A Call To Arms (2022)
ЦИТАТА(AHBAnep @ May 12 2022, 21:32:53) *
11-й полноформат группы на счету вокалиста/гитариста, а тут всё равно есть рассуждатели за Вэйдер/Обитари и слабость вокала. Дебют, что ли? Тьфу!

Так, может, это проблемы группы, что она за одиннадцать (!) альбомов не смогла отползти от Вэйдер/Обитари и не сподобилась найти внятного вокалиста, а не "рассуждателей"?

P.S. Лично я конкретного клонирования Вэйдера, а тем паче Обичуари у них не слышу, слышу просто "ну дэт", но это не суть, важно что группа так ничему и не научилась.
(5) 6666666, BleedingSun, judaz, Samaritianin, swed,
Apr 14 2022, 17:51:02 Noekk - The Water Sprite (2005)
ЦИТАТА(NostradamusX @ May 14 2007, 14:36:56) *
*Genre: Dark Progressive Jazz Doom Folk

Вот это стиль headcrab.png

На самом деле ничего такого, особенно джаза, там нет - фолковый прог-рок, местами металлизированный. А группа очень хорошая, очень.

ЦИТАТА(Kaphiel @ Apr 14 2022, 18:11:44) *
Перезалейте, будьте так любезны!

Тебе, как я понимаю, вся диско нужна?

Держи, всё в 320.
(2) Kaphiel, mirotvorets,
Feb 23 2022, 16:31:15 Кому-то Неймётся, или Переголосовалка Попсачей - Часть 3: 1988 - 1990
ЦИТАТА(Alamar @ Feb 23 2022, 20:12:05) *
На какие? Ты всерьёз полагаешь, что знакомство с творчеством Darkthrone делает людей офигенно богаче в культурном плане? Извини, но это металлизм головного мозга в терминальной стадии, похлеще меховых труселей Мановара. В масштабах достижений творческой мысли вида Homo sapiens за всю его историю не то что дарктроны - весь чижолый митол вообще является величиной пренебрежимо малой. В отличие от мыслителей, к которым апеллируют DsO. Сорян, если задел чьи-то религиозные чувства.

Я ни-че-го-шень-ки не понял. Не, может, я невнимательно читал (это вполне возможно, я читаю тему, просто периодически заглядывая в неё по ходу рабочего дня, разумеется, нить постоянно теряю), но вроде бы всё начиналось с того, что ДСО - культурно, ДТ - не очень. Попросили объяснить сфигали. В ответ было приведено интервью ДСО, в котором было продемонстрировано, что они не лаптем щи хлебают.

Доказало ли это то, что сам вырабатываемый ими продукт (альбомы ДСО) очень культурный именно с музыкально, не лирической точки зрения? Нет. Доказало ли это, что вырабатываемый ДТ продукт (альбомы ДТ) некультурный? Нет. Доказало ли это хотя бы что ДТ предпочитают плетёные столовые приборы при употреблении супа из кислой капусты? Да вроде нет. И????
(4) as71, Exorcist, Lux, mirotvorets,
Feb 23 2022, 15:27:06 Кому-то Неймётся, или Переголосовалка Попсачей - Часть 3: 1988 - 1990
Отметим, тем временем, что если в прошлой части Приход Иванович заглянул к нам только в самом конце, уже в разделе с итогами, тот тут он нас почтил своим присутствием буквально со старта. Хорошо! spitggis0.gif
(3) Exorcist, NeonKnight, plfan93,
Feb 23 2022, 12:39:45 Кому-то Неймётся, или Переголосовалка Попсачей - Часть 3: 1988 - 1990
Эх, жаль, что Рэнди больше не с нами. Не дожил, бедняга, до Чуда Чудного и Дива Дивного - Deze и Exorcist поясняют кому-то ПРОТИВ прога.
(4) Exorcist, Formaldehyd, Lux, Penetralia,
Feb 23 2022, 12:34:00 Кому-то Неймётся, или Переголосовалка Попсачей - Часть 3: 1988 - 1990
ЦИТАТА(as71 @ Feb 23 2022, 16:17:31) *
Боже ты мой, какая же чушь... ДО, видите ли художественно ценнее Дарктрона, да еще и "объективно"; видимо, художественную ценность чем-то измерять можно, непонятно вот только, чем именно...

Мне тут вспоминается другое. Есть такой исторический анекдот.
Однажды Дмитрий Шостакович - как известно, довольно проговый ( 25.gif ) академист - сходил на концерт Владимира Высоцкого.
После концерт его коллеги по окучиваемому жанру спросили, как, мол, Дмитрию этот попсовик с двумя аккордами. Шостакович ответил:
- Хорошо. Очень хорошо. Даже великолепно.
- Но ведь у него даже гитара не настроена!!
- А я не настройку его гитары слушал.
(5) as71, Exorcist, Lux, mirotvorets, plfan93,
Feb 23 2022, 11:09:33 Кому-то Неймётся, или Переголосовалка Попсачей - Часть 3: 1988 - 1990
ЦИТАТА(NeonKnight @ Feb 23 2022, 14:51:07) *
Только фокус в том, что эта горстка прог-метал альбомов за 89-й год куда значимей для жанра и творчески состоятельней сама по себе, нежели подавляющая часть всей той груды альбомов того же направления за год 2013-й. Так что количество не решает.

Фокус в том, что ты типа слушаешь интеллектуальную музыку, но спотыкаешься на простейшей логике - при чём тут качественное сравнение (тем более, что 2013-му тоже есть чем похвастаться, одна "Теория Абсолютно Всего" чего стоит), если мы о количественном? Я тебе о том, что раз тогда проговых альбомов было всего 18 (19), то о каком "проговом годе" может идти речь? Какая разница, какое у них качество, если даже просто занять они могли не более четырёх позиций?


ЦИТАТА(NeonKnight @ Feb 23 2022, 14:51:07) *
это только местная блажь, думается мне, у нас на рок.ру в подобном опросе брали бы весь спектр альбомов за определённый год
А идите-ка Вы в бубен, товарищ NeonKnight! Какая "блажь", если я тебе объяснял, что у нас УЖЕ БЫЛА такая же голосовалка по Непопсе. И даже была голосовалка Советчик, где нацелено участвовали ещё более непопсовые альбомы, чем в Непопсе.

И если уж не читаешь мои объяснения, которые я между прочим, стараюсь всегда давать (но, вероятно, из соображений самосохранения на тебя стоит установить эмбарго), тогда хотя бы раздел Heavy/Power прошерсти и посмотри, что у нас было и на каких условиях. Прежде чем заводить любимую шарманку про сплошных титанов духа на рок.ру и плебеев здесь.

"Блажь", май эзз 21.gif
(2) Lux, mirotvorets,
Feb 23 2022, 10:53:45 Кому-то Неймётся, или Переголосовалка Попсачей - Часть 3: 1988 - 1990
ЦИТАТА(NeonKnight @ Feb 23 2022, 13:49:31) *
Так то оно снимает некоторые вопросы, но зато сам принцип его я не понимаю. Для чего это? Чтобы не было слишком громоздко как бы?

"Да Вы же наповал меня убиваете этим вопросом" (с)... Серьезно, я скоро буду деньги с тебя брать за повторные объяснения. Нельзя же так.

Разжёвывал же - были у нас первоначальные, классические голосовалки. Потом я решил замутить Сатурналии с таким же выбором лучших альбомов года, но принципиально среди непопсовых (условно) групп. Среди всего прочего - и, кстати, открою секрет: ради неё всё и затевалось, антипопсовость была лишь прикрытием - там была опробована система "ставь балл каждому альбому" вместо выбора просто любимчиков из предложенного (что не показывало отношение голосующего к другим + провоцировало называть не любимое, а просто знакомое), успешно себя показавшая, и как более справедливая, и как инструмент для открытия нового.

Теперь я решил взять старые голосовалки и прогнать их состав по той же "балловой" системе. Открытий тут не будет (хотя, как мы видим, некоторые для себя открывают даже Мэйденов), зато остается бОльшая справедливость + заняться же чем-то надо. Ну и комменты, конечно - как главная ценность таких голосовалок, невозможная при классической системе (ты же не будешь комментить выбор Х из Y?)
(2) Exorcist, mirotvorets,
Feb 23 2022, 10:32:25 Кому-то Неймётся, или Переголосовалка Попсачей - Часть 3: 1988 - 1990
ЦИТАТА(NeonKnight @ Feb 23 2022, 13:49:31) *
Извини, не вижу факта

Что ж, тогда просто зайди сюда.



Это график процента прог-металлических релизов (альбомов/ЕР/демок/синглов) в общем количестве выходящих релизов за каждый год (вообще всех типов музыки - увы, РИМ считает только от глобального выхлопа, только внутри жанра "Rock" или поджанра "Metal" не умеет-сс - но для общего понимания это сгодится, в любом случае рока-метала выходит плюс-минус пропорционально общему количеству).


UPD. Специально посмотрел количественно - в 1989-м выходило 50 прог-релизов, а если убрать ЕР-ки, демки и синглы (вот зачем РИМ учитывает синглы?), то... аж 18. Из них попсовых аж...

Dream Theater "When Dream and Day Unite"
Fates Warning "Perfect Symmetry"
King Diamond "Concpirancy"
(правда, это уже я добавил, РИМ КД в прог не заносит)
Voivod "Nothingface"

ЧЕТЫРЕ, Карл! Ну да, ну да, страшно просто проговый год. 21.gif
(2) mirotvorets, Tular,
Feb 23 2022, 07:53:49 Кому-то Неймётся, или Переголосовалка Попсачей - Часть 3: 1988 - 1990
ЦИТАТА(NeonKnight @ Feb 23 2022, 00:51:15) *
Год 89-й у меня, например, уже конкретно год прог-метала, а тут из этх ребят только KD.

Комраде, НЕ БЫЛО тогда никаких "годов прог-метала". У тебя лично - может быть. Но в глобальном смысле - нет. Ну не был он тогда сколько-нибудь массовым жанром, осознай этот простой факт. Заметную массу в потоке выходящих альбомов он наберёт только в нулевые, никак не раньше. Даже 1993-й (знаковый год для "умного дэта", а, кто в курсе, то и "умного треша", правда, последний находится вне зоны нашего наблюдения, т.к. непопса) и тот не прогов именно массово.

Собственно, вот, специально для таких прог-попрошаек выписал статистику по тому, сколько у нас прога (считая "умный" дэт и треш, разумеется) будет дальше:
1991-1993 - 5
1994-1996 - 5
1997-1999 - 7
2000-2002 - 5
2003-2005 - 10
2006-2008 - 7
2009-2011 - 13
2012-2014 - 9
2015-2017 - 6

По-моему, более чем хватает. И это ты ж ещё учти, что мы как бы тут по попсе, а проговые группы в основном вне её находятся. И всё равно, как видишь, смогли захапать солидный кусок.
(3) Lux, mirotvorets, Un4given,
Feb 22 2022, 19:52:20 Кому-то Неймётся, или Переголосовалка Попсачей - Часть 3: 1988 - 1990
ЦИТАТА(Golodomor @ Feb 22 2022, 23:33:37) *
Странно что нет Bathory - Blood Fire Death, также не хватает Candlemass уже второй год подряд.

Да если бы второй. Третий! "Tales of Creation" же тоже не завезли 6.gif
(1) NeonKnight,
Feb 22 2022, 19:16:39 Кому-то Неймётся, или Переголосовалка Попсачей - Часть 2: 1985 - 1987
ЦИТАТА(6666666 @ Feb 22 2022, 22:59:28) *
Откройте форточку, душно.

Открыл. Но там ты тоже не подышишь.
(2) CTPEMLEHIE, Old Vyaine,
Feb 22 2022, 19:15:28 Кому-то Неймётся, или Переголосовалка Попсачей - Часть 3: 1988 - 1990
Итак, господа, вот, держите третью часть нашего забега (перезабега?).

Принцип выбора состава неизменен - взято top-10 отбора старых голосовалок, с той лишь оговоркой, что по 89-му и 90-му чёткой дестяки не получилось и, следуя принципу "движение в сторону больше" оттуда взято двенадцать и одиннацать.

1988:
Blind Guardian - Battalions Of Fear
Death - Leprosy
Helloween - Keeper of the Seven Keys II
Iron Maiden - Seventh Son of a Seventh Son
Judas Priest - Ram It Down
King Diamond - "Them"
Manowar - Kings of Metal
Metallica - ...and Justice for All
Running Wild - Port Royal
Slayer - South Of Heaven


1989:
Annihilator - Alice In Hell
Atheist - Piece Of Time
Carcass - Symphonies Of Sickness
Coroner - No More Color
King Diamond - Conspiracy
Kreator - Extreme Aggression
Morbid Angel - Altars Of Madness
Obituary - Slowly We Rot
Running Wild - Death or Glory
Sepultura - Beneath The Remains
Sodom - Agent Orange
Testament - Practice What You Preach


1990:
Annihilator - Never, Neverland
Bathory - Hammerheart
Death - Spiritual Healing
Deicide - Deicide
Judas Priest - Painkiller
King Diamond - The Eye
Kreator - Coma Of Souls
Megadeth - Rust in Peace
Obituary - Cause of Death
Slayer - Seasons In The Abyss
Sodom - Better Off Dead


P.S. Специально для профессиональных плакальщиков: Mekong Delta, Psychotic Waltz и Manilla Road отсутствуют в списке не по причине злой воли "ничего не понимающих в музыке юзеров", а исключительно по причине непринаджлежности к Попсе, среди которой мы и выбираем. В Сатурналиях эти уважаемые люди участвовали и даже побеждали. Вселенная в порядке.



Соответственно! требуется выставить оценку каждому альбому в предлагаемом диапазоне:
+2 - тупотоп
+1 - просто хороший альбом
-1 - не слишком убедительный или откровенно неубедительный альбом. В общем тот, которому нечего делать в топе года.

Дополнительно по одному разу на каждый из годов допускается выставить сверх-баллы:
+3 - если в списке встретился альбом, который Вам прям особенно понравился и Вы ну очень хотите его возвысить над всеми остальными топами (получающими, напомню, +2).
-2 - смотрите на этот альбом, как партизан 1812 года на француза и даже -1 не удовлетворит Вашу кровожадность.



По итогам будет вычислен рейтинг каждого альбома, альбомы с двумя наивысшими рейтингами по каждой из годов составят финальные пары. В случае существенного (20% и более) первого места над вторым альбом, его занимающий, объявляется победителем года досрочно.


Поехали! true_black.gif
(10) Aresson, avather, Daale, DarkHorde, Illogicist, Lux, mirotvorets, Old Vyaine, plfan93, Yarri,
Feb 22 2022, 18:22:51 Кому-то Неймётся, или Переголосовалка Попсачей - Часть 2: 1985 - 1987
Цыгане/Нулевой год.
Рейтингование/Комбинаторика.

redp.gif
(1) Yarri,
Feb 22 2022, 18:10:42 Кому-то Неймётся, или Переголосовалка Попсачей - Часть 2: 1985 - 1987
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Feb 22 2022, 21:14:50) *
Тесто в дэте отлично понимает, Демоник не даст соврать.

Вряд ли. Ведь там не дэт (вокал не показатель), скорее очень-очень-очень своеобразно поданный грув.
(1) Exorcist,

175 Pages V  < 1 2 3 4 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 20th April 2024 - 05:09:55