Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику Deze ::: Спасибо сказали: 5838 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jun 16 2019, 10:31:04 Freternia - The Gathering (2019)
ЦИТАТА(Fess @ Jun 16 2019, 14:20:20) *
Очень может быть, но я говорил не с конкретикой именно на эту группу, я имел ввиду в целом по стилю.

А, ну если по стилю, то может быть. Потому что старая Freternia была самобытная, но это была самобытность в рамках стиля, ничего принципиально нового не было, да.
(1) AHBAnep,
Jun 16 2019, 10:26:32 Sepultura - Arise (1991)
ЦИТАТА(vam1972 @ Jun 16 2019, 09:26:10) *
Он перевернулся второй раз. Сегодня 16-е, а 80й не выходит из бана.

Это да. Вероятно, маэстро был пойман и призван к ответу в реале. А я ему говорил - осторожнее ходи вдоль Мойки. 1488.gif

P.S. Однако ж, судя по последним постам в теме, 80й уже не понадобится. Ему пришла замена. 1488.gif
(1) avkruchinin,
Jun 14 2019, 13:28:06 Hate - Auric Gates Of Veles (2019)
ЦИТАТА(garmonbozia @ Jun 14 2019, 16:44:13) *
убедить?) идите в жoпу!))

о! вот так много лучше! smile1.gif
(1) garmonbozia,
Jun 14 2019, 10:44:42 Hate - Auric Gates Of Veles (2019)
ЦИТАТА(garmonbozia @ Jun 13 2019, 22:42:30) *
в сад(ц)

Ну это, кстати, как раз тот редкий случай, когда Макс в музыкальных спорах прав - будь сегодняшний Бегемот таким как сабж (читай - ладно скроенным, но совершенно заурядным блекодэтом), было бы плохо.

ЦИТАТА(garmonbozia @ Jun 13 2019, 22:33:43) *
Бегемоты заигрались в театр одного Сатаниста.
Но это единственное, во что им стоит играть.
(2) 6666666, infiltrator,
Jun 12 2019, 15:09:20 Варг Викернес закрывает BURZUM
ЦИТАТА(lafuma @ Jun 12 2019, 19:05:59) *
Ну он какбэ инакомыслящий, выступает против нынешнего капитализма, глобализации и пр

Выступающих против этих явлений сложно назвать "мыслящими" 21.gif
(1) Exorcist,
Jun 10 2019, 19:20:39 Альбом 2009 года в жанре technical / progressive death. Тур1
по 2 балла:
Augury "Fragmentary Evidence" (эх, тут бы все 3!)
Exivious "Exivious"
Kalisia "Cybion"
Obscura "Cosmogenesis"
Scrambled Defuncts "Souls Despising The God"

по 1 баллу:
Carcariass "E-xtinction"
Gorod "Process Of A New Decline"
Hellwitch "Omnipotent Convocation"
Lost Soul "Immerse In Infinity"
Never "Back to the Front"
Pestilence "Resurrection Macabre"
Sol Asunder "Mechanize"
Suffocation "Blood Oath"
Trepalium "XIII"
Ulcerate "Everything Is Fire"

Конечно, Pestilence и Trepalium явный неформат (первое не техникал, второе не дэз), но так как их поставлено засчитывать - тоже отмечу
(1) Язва,
Jun 6 2019, 08:04:44 Timo Tolkki's Avalon - Return To Eden (2019)
ЦИТАТА(m00n1ight @ Jun 6 2019, 08:52:07) *
Как вариант: прошёл синдром утёнка

Почему же сразу это был "синдром утенка" - раннее творчество Толкки объективно хорошее, никаких утят. А то что позднее не доставляет - так это не потому что-то там прошло, а потому что Толкки действительно сильно исписался. И даже редкие проблески (первый альбом сабжевого проекта, работа для дуэта Аллен/Ланде в 2014-м) не скрашивают общую картину. Слишком много порожняка на другой чаше весов. smile2.gif
(1) Ghostb,
Jun 4 2019, 07:30:50 Accept - Death Row (1994)
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jun 3 2019, 23:31:00) *
Но с какой стороны это Акцепт?

С фактической. Это альбом, который писался Акцепт и должен был выйти после "Русской рулетки", но в связи со намечающейся сменой курса на американизацию и более коммерческую музыку (которая, как мы теперь знаем, вылилась в ИтЗеХит) был отложен на полку, а, когда Удо решил из-за этой американизации уйти из группы - отдан ему.

"Animal House". Additional Notes.
Recording information:
Recorded and mixed in August - October 1987 at Dierks Studios, Cologne.
Mastered at Sterling Studio, N.Y.

All music and words by Accept and Deaffy.

genius.gif
(2) Ghostb, infiltrator,
Jun 3 2019, 15:28:04 Nocturnus AD - Paradox (2019)
ЦИТАТА(adeptus_custodes @ Jun 3 2019, 19:08:19) *
Я б сказал только Флинн, именно он является главной фишкой группы, как Мэлоун у Циника.
Вообще-то там Шаффер мастермаинд. 21.gif

ЦИТАТА(adeptus_custodes @ Jun 3 2019, 19:08:19) *
опять же, без Браунинга но с Пазнером Ноктюрнус склепал весьма посредственный альбом.

Да ни боже мой. Ethereal Tomb отличный альбом.
(4) bowelled, Emm Human, Foneg, infiltrator,
Jun 1 2019, 15:09:18 Nocturnus AD - Paradox (2019)
ЦИТАТА(123 @ May 31 2019, 23:19:22) *
Почему то, я его понимаю.

10 минут пытался понять эту фразу. Только потом дошло, что тут должно было быть "почему-то я его понимаю.". Люди, учитесь в пунктуацию 6.gif
(2) Ghostb, infiltrator,
May 31 2019, 00:23:25 Океан Мессиобожателей на Невском, или Голосовалка за лучший альбом 2018 года, Итог
ЦИТАТА(Язва @ May 31 2019, 01:28:06) *
не прав, потому что не подождал,
Джудас Прист может помощью моей и других опоздавших победил бы...

Ну, извини, но ведь так про любой финал можно сказать - а вот не надо закрывать сейчас, давайте ещё подождем, А ВДРУГ!.

Этот финал (по организационным, хе-х), причинам висел неделю (!), в то время как обычно финалы длятся 3-4 дня. За это время проголосовало 35 человек, это тоже вполне обычный показатель (в финале всегда проголовавших на 10-12 человек меньше, чем в плэй-оффе, т.к. есть те, кому не из чего выбирать).

Наконец, если даже посмотреть на состав тех кто, может, собирался голосовать, но по каким-то причинам не успел - как-то Black Cat или Dirt_ORFEY - ну очень вряд ли, чтобы они помогли Пристам.

В общем, "Борис, ты неправ" (с) ответный. redp.gif
(1) Ghostb,
May 29 2019, 21:45:23 Океан Мессиобожателей на Невском, или Голосовалка за лучший альбом 2018 года, Итог
ЦИТАТА(Old Vyaine @ May 30 2019, 00:09:12) *
Или просто выяснится, что Deze на Дима, а Борис.

А Язва - 99-летний старый хрыч. fear.gif
(3) 123, Arseniy, infiltrator,
May 29 2019, 12:03:43 Батюшка - Панихида (2019)
ЦИТАТА(adeptus_custodes @ May 29 2019, 15:36:43) *
Ну так в этом и суть, больше в этих альбомах и нет ничего.

Там эта... музыка еще есть... Эти штучки, которые альбомами называются - там под картинками еще аудиодорожки есть, на них обычно разные прикольные звуки записаны. Они песнями называются. Попробуй, должно понравится.
(5) 6666666, Exorcist, infiltrator, Rarog, Vardlokkur,
May 29 2019, 07:45:19 Батюшка - Панихида (2019)
ЦИТАТА(Nemez @ May 29 2019, 09:27:39) *
в большей степени смешно от тех, кто засирает группу только потому, что она взлетела.
в шутку они писали первый альбом, не в шутку - похер же. есть альбом, который музыкально сделан на отлично (вдруг не поймут - ИМХО)

Именно. Поэтому этот хайп на теме хайпа смешон. 21.gif

ЦИТАТА(Lucifer @ May 29 2019, 07:15:14) *
судя по его синглу, Крысюк'с Бартишка унаследовал хоры и звучание оригинального Батюшки, но растерял атмосферу и характерные музыкальные гармонии.
Что неудивительно и что автоматом закрывает вопрос о смысле существования этого квазиБатюшки.

ЦИТАТА(6666666 @ May 28 2019, 20:30:40) *
Нет, он лишь продолжение начатого.
Гм.
Во-первых, аргумент странный сам по себе - ну и что, что это продолжение. А разве продолжение не может быть лучше начала?
Во-вторых, ILYAD ну очень упрощенно можно понимать как просто продолжение Сатаниста. На самом деле там куча новых элементов, на 14-м не присутствовавших + есть снова существенное возвращение дэтоблека (14й, напомню, был почти без него).

ЦИТАТА(Lucifer @ May 29 2019, 07:01:03) *
У Бегемота по сути два годных альбома: предвещающий пик творчества Евангелион и сам пик - Сатанист. Оба этих альбома выделяются не только среди дискографии банды, но и в целом среди музыки. Группа сформировала свой отличительный музыкальный стиль, которого нет ни у кого другого.
Это все очень сильное и необоснованное преувеличение. Для начала, Евагелион еще только шаг к этому стилю, и как раз он еще особо не выделяется. Сатанист - да, это уже самобытно, но больше для группы, никакого прорыва "для музыки" на нем нет.

Следующий же, последний на данный момент альбом, хоть и продолжает линейку предыдущих двух, не смог предложить к фирменному стилю еще и годных мелодий, да атмосферы.
Вот как раз ИМЕННО это он и смог предложить - хренову тучу годных мелодий. Да и с атмосферой там все в порядке.

До-евангелионовские альбомы и вовсе можно не слушать, стандартный дезоблэк, отличия от других представителей стиля - минимальны.
Так. А вот тут, извини, ты чушь написал. Я сам не поклонник Бегемота старого периода, но если брать период конца 90-х, то в самобытности Сатанике/Телеме может отказывать только глухой. Вот КАК РАЗ именно эти альбомы - самое что ни на есть явление в рамках метал-музыки, еще и породившее кучу последователей, играющих дэтоблек по-Бегемотовски.

Рекомендоватугь можно субо тем, кто от музыки хочет долбёжку и хаотичность
А вот тут ты частично прав - долбежность у них излишняя (потому мне они и не нравятся). Но самобытности это не умаляет.
(2) Ghostb, infiltrator,
May 28 2019, 13:46:47 Батюшка - Панихида (2019)
ЦИТАТА(adeptus_custodes @ May 28 2019, 17:11:29) *
Подходом к продакшену и ориентацией на эпатаж вперёд музыкального наполнения.

Я лично альбомы слушаю, а не на эпатаж смотрю. Батюшка мне интересен музыкально, а что там вокруг меня мало волнует.
(2) Lucifer, Nemez,
May 28 2019, 13:05:01 Батюшка - Панихида (2019)
ЦИТАТА(adeptus_custodes @ May 28 2019, 13:02:12) *
Насмотрелись как Нергал накрутил продакшн на Сатанисте, как он поднял [b]хайп вокруг весьма посредственного (даже для Бегемот) альбома и решили сделать своего Сатаниста, с кадилом и монашками.
Чиго???? Каким боком блэк-думовый Батюшка похож на дарк-металлический Бегемот-14?
headcrab.png

ЦИТАТА(adeptus_custodes @ May 28 2019, 15:01:20) *
Но я честно говоря не очень люблю творчество Нергала

Я его тоже не люблю, но "Сатанист" - хороший альбом, объективно. Хотя и так же объективно он не лучший, ибо есть ILYAYD, который реальный прорыв для группы.
(1) paganheart,
May 27 2019, 22:43:27 Deathspell Omega - The Furnaces Of Palingenesia (2019)
ЦИТАТА(adeptus_custodes @ May 28 2019, 01:17:02) *
слову ничего своего они опять же не придумали - смешать идеи Лемея и Кубика в среднем периоде их творчества

Куча оригинальных идей и видений была получена от смешивания идей других. Потому что компоненты могут быть заимствованными, но рецепт их смеси - оригинален и поэтому на выходе получается самобытный продукт, не похожий ни на кого из "родителей" в отдельности.

Если так, то Pantera тоже "ничего своего не придумали" - подумаешь, смешали бэй-ареа треш и Блэк Саббат, делов-то. Так по пять жанров в день можно придумывать 1488.gif
(4) 6666666, Exorcist, Ghostb, infiltrator,
May 27 2019, 22:36:58 Океан Мессиобожателей на Невском, или Голосовалка за лучший альбом 2018 года, ФИНАЛ (1) Ghostb,
May 27 2019, 22:35:40 Океан Мессиобожателей на Невском, или Голосовалка за лучший альбом 2018 года, Итог
Итак, господа, по результаты голосовалки за лучший метал-альбом 2018 года по версии МеталАреи получились довольно предсказуемы, что даже немного досадно - опять-таки, вспомним в качестве противовеса последние части Сатурналий где побеждал кто угодно, только не изначальные фавориты). Что ж, не все коту Масленица.

"Попса":

Amorphis - Queen Of Time
Счет в дуэли с Judas Priest: 18-15

Непопса:

Rivers Of Nihil - Where Owls Know My Name
Счет в дуэли с Beyond Creation: 17-9

P.S. А теперь небольшой перерыв, до августа.
(3) infiltrator, Old Vyaine, plfan93,
May 19 2019, 16:03:27 Океан Мессиобожателей на Невском, или Голосовалка за лучший альбом 2018 года, ФИНАЛ
ЦИТАТА(FullofHate @ May 19 2019, 17:34:58) *
На мой взгляд, изменение метода с простого однобального голосования на рейтингование в целом загубило идею ежегодных голосовалок как таковых.
Была понятная система с перечислением топ-альбомов и возможностью установки разового приоритета.

Имею ровно противоположное мнение - система с установкой разового приоритета не давала возможности высказывания мнения по неприоритетным позициям.
Потому что когда, допустим, есть выбор между Rotting Christ, Immolation и Grave Digger и юзер голосует за Иммо, то из этого неясно, ни какого мнение он о самом Иммо ("да, вот это вещь!"/"самое адекватное из вышедшего"/"не ахти, но остальное вообще ни о чем"/"видел когда-то их клип"), ни, самое главное, какого он мнения о RC и GD ("тоже супер, просто амеры мне ближе"/"послабее, но тоже хорошие"/"вообще рядом не угадывается")
Кроме того, она не провоцировала юзеров слушать незнакомые альбомы - зачем с ними знакомиться, если приоритеты и так определены?

Не, извини, но тут я абсолютно убежден, что именно система рейтингования - справедливая, так как показывает общую оценку присутствующим металлическим комьюнити того или иного альбома и если альбом вышел в финал - значит его одобрило (в той или иной степени) большинство юзеров. По-моему, это показательнее, чем простое соревнование "у какого альбома больше поклонников", каким была классическая система.

P.S. Голосовалку "Соревнование советчиков" я планирую проводить по той же системе - рейтингование всех насоветованных альбомов.

ЦИТАТА(FullofHate @ May 19 2019, 17:34:58) *
Результат финала считаю подтасованной инсинуацией со злоупотреблением отдельными участниками измененных правил

Злоупотребление была скорее в использовании "сверхбаллов" (+3/-2). Вот тут я согласен, что идея не очень хорошая, так как провоцирует хейтерство с одной стороны и кумовство с другой.
(2) avather, infiltrator,
May 18 2019, 23:50:18 Океан Мессиобожателей на Невском, или Голосовалка за лучший альбом 2018 года, ФИНАЛ
Amorphis "Queen Of Time"

Rivers Of Nihil "Where Owls Know My Name"
(3) Ghostb, infiltrator, vam1972,
May 18 2019, 23:28:50 Океан Мессиобожателей на Невском, или Голосовалка за лучший альбом 2018 года, ФИНАЛ
Итак, господа, пришло время двуглавого финала голосовалки за лучший метал-альбом 2018 года по версии металарийцев.
Плэй-офф, надо сказать, получился на редкость четким - не в том смысле, что он бравый и в кепке, а в том смысле что, в результате рейтингования в каждой из "голов" выделилось четко два лидера-финалиста, при этом разрыв между ними самим минимален. Это очень хорошо. А вот что плохо - то, что эти лидеры больно предсказуемы. Не, сами-то по себе альбомы хороши (как минимум 3 из 4-х), но хотелось бы чего-то пооригинальнее (вспомните, какой нетипичный состав был в последних частях Сатурналий).

Ну ладно, это лирика, переходим к делу:

Попса:
vs.
Amorphis "Queen Of Time" versus Judas Priest "Firepower"

Непопса:
vs.
Rivers Of Nihil "Where Owls Know My Name" versus Beyond Creation "Algorythm"

Делаем выбор! true_black.gif

[more=Статистика плэй-офф:]"Попса":
Judas Priest - Firepower - 1,09
Amorphis - Queen Of Time - 1,03
Obscura - Diluvium - 0,74
Pestilence - Hadeon - 0,70
Tribulation - Down Below - 0,63
Voivod - The Wake - 0,55
Summoning - With Doom We Come - 0,54
Behemoth - I Loved You At Your Darkest - 0,53
Primordial - Exile Amongst The Ruins - 0,53
Deicide - Overtures of Blasphemy - 0,46
Dimmu Borgir - Eonian - 0,18
Orphaned Land - Unsung Prophets & Dead Messiahs - 0,03

Непопса:
Beyond Creation - Algorythm - 0,97
Rivers Of Nihil - Where Owls Know My Name - 0,94
Sadist - Spellbound - 0,77
Unreal Overflows - Latent - 0,77
Mournful Congregation - The Incubus Of Karma - 0,76
In Vain - Currents - 0,73
Augury - Illusive Golden Age - 0,53
Satan - Cruel Magic - 0,41
Will 'O' Wisp - Mot - 0,40
Pyrexia - Unholy Requiem - 0,27
Sargeist - Unbound - 0,17
[/more]

[more=Статистика сеансов любви, обожания и экзорцизма:]Порции любви и обожания чаще всего получали:
8 раз - Rivers Of Nihil "Where Owls Know My Name"
6 раз - Obscura "Diluvium"
5 раз - Beyond Creation "Algorythm"
4 раза - Amorphis "Queen Of Time" и Voivod "The Wake"
2 раза - Dimmu Borgir "Eonian", Judas Priest "Firepower", Primordial "Exile Amongst The Ruins" и Unreal Overflows "Latent"

Обряд экзорцизма чаще всего применялся к:
3 раза - Orphaned Land "Unsung Prophets & Dead Messiahs" и Rivers Of Nihil "Where Owls Know My Name"
2 раза - Amorphis "Queen Of Time", Pyrexia "Unholy Requiem", Summoning "With Doom We Come" и Tribulation "Down Below"[/more]
(5) CRUNCH, infiltrator, Lux, Mplast, Old Vyaine,
May 18 2019, 19:44:34 Океан Мессиобожателей на Невском, или Голосовалка за лучший альбом 2018 года, Плэй-офф
Amorphis - Queen Of Time
+2

Действительно, продолжение линии прошлого "Under the Red Cloud", но более убедительное (2015й, на мой вкус, имел недобор по части хитовости, тут же с этим все в порядке)

Behemoth - I Loved You At Your Darkest
+2

Товарищ Нергал на старости лет ВНЕЗАПНО разродился на редкость креативным и разнообразным альбомом. Раньше я его творчество котировал только на узком участке между ординарным паган-блэком 90-х и недоморбидовским дэтом 00-х, т.е. когда у него выходили "переходные" Сатаника и Телема. Теперь вот третий вин и, надо сказать, такой, что С/Т курят в сторонке - ILYAYD не менее ярка, зато гораздо богаче по палитре и банально взрослее в музыкальном смысле. Win.

Deicide - Overtures of Blasphemy
-1

Очередная попытка Дейсайда в его мелодичной ипостаси и в очередной раз мимо.

Dimmu Borgir - Eonian
+3

Если Behemoth '18 - win, то Dimmu Borgir '18 - это целый epic win. Вот, опять же, никогда особо не котировал эту группу, но тут товарищи выдали такой хитовый альбом, что хочется хлопать стоя. Да, он до отвращения плоский и попсовый (а таковыми ДБ были не всегда, хочу заметить), но если сочинено столько мгновенно врезающихся в память мотивов - то это дорогого стоит. И уж точно достойно "+3".

Judas Priest - Firepower
+2

Немножко не разделяю прямо-таки восторги относительно этого альбома, но, в принципе, он действительно хорош. Тут, конечно, скорее "+1,5", чем полноценная двойка, но уж докинем от щедрот.

Obscura - Diluvium
+1

Обскура для младшего школьного возраста, т.е. наиболее простой и прямолинейный альбом группы. Этот недостаток можно компенсировать высокой хитовостью и частично с этим сложилось, но именно что частично. Поэтому только "единичка".

Orphaned Land - Unsung Prophets & Dead Messiahs
+1

Без своего мастермаинда группа выдала альбом... умеренных достоинств. Пожалуй, больше тут и сказать нечего.

Pestilence - Hadeon
+1

Довольно интересная попытка сыграть что-то между своим 91-м и альбомами периода 2011-2013. Попытка скорее удачная, чем нет, но хотелось бы побольше ярких ходов.

Primordial - Exile Amongst The Ruins
+2

Полная реабилитация за не очень уверенный 2014й.

Summoning - With Doom We Come
+2

Магически атмосферный даже по меркам и этой без того очень атмосферной группы альбом. Ну и плюс наличие запоминающихся мотивов (в чем Саммонинг всегда превосходили своих последователей).

Tribulation - Down Below
+2

Да, альбом вычурный и декадентский. Ну так это же прекрасно!

Voivod - The Wake
+1

Монгрейн могет, да. Не так, как Пигги, но могет.

Augury - Illusive Golden Age
+2

Слабее двух предыдущих монолитов, но все равно очень и очень хорошо. Только вот звук подкачал.

Beyond Creation - Algorythm
-1

А тут все плохо. Уже не раз писал почему.

In Vain - Currents
+2

Опять-таки - слабее прошлых глыб, но по-прежнему топчик.

Mournful Congregation - The Incubus Of Karma
+1

Когда-то я сильно котировал эту группу, но потом она мне почему-то разонравилась. И новый альбом положения не исправил.

Pyrexia - Unholy Requiem
-1

Ох и скукота...

Rivers Of Nihil - Where Owls Know My Name
+3

Ровно противоположная ситуация - очень яркий, самобытный и по-хорошему adventirious альбом.

Sadist - Spellbound
+1

Недобрал на этот раз по хитовости товарищ Таламанка, нехорошо. Зато атмосферно, и на том спасибо.

Sargeist - Unbound
-1

"Они могут лучше, я видел" (с)

Satan - Cruel Magic
+2

Отличный ретро-хеви. Вот удивительно, почему группа в те времена, которые она сейчас копирует, не могла в хиты, а теперь - может? Обычно же наоборот бывает. Мистика!

Unreal Overflows - Latent
+2

Ну вот люблю я эту группу... Но ведь они реально не подводят. Тот случай когда монструозные промежутки между альбомами целиком оправданы.

Will 'O' Wisp - Mot
+2

Тут все просто - "Блуждающие огоньки" на своем пике.

"-2" не нашел кому поставить.
(1) Ghostb,
May 18 2019, 19:02:26 Голосование лучший альбом 2014 в стиле Thrash Metal
ЦИТАТА(Язва @ May 18 2019, 22:46:14) *
One Step Beyond - The Music Of Chance (2014) - авангард\прогрессив\трэш\дэт

Ну вот даже по этим тэгам видно что треш там не вторых ролях.

ЦИТАТА(Язва @ May 18 2019, 22:46:14) *
Правильно, дэт-треш, но с уклоном явно в первое, так что обоим альбомам место в дэтовой голосовалке, но не в трешевой.

Нет, ну тут, конечно, как Сабжмэн решит, но я бы допускал только альбомы, в которых треш главенствует. Как в своих голосовалках на лучшие метал-альбомы я засчитываю только альбомы, где метал превалирует, а не просто "присутствует". Иначе это, извините, профанация какая-то.
(2) Ghostb, neoatheist,
May 18 2019, 16:26:56 Saint Vitus - Saint Vitus (2019)
ЦИТАТА(Ghostb @ May 18 2019, 02:04:13) *
Прикола последнего трека, правда, не понял (или это кавер?)

Нет, он просто бесполезный))
(1) Ghostb,

111 Pages V  < 1 2 3 4 5 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 22nd August 2019 - 22:57:29