Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику asog ::: Спасибо сказали: 583 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jul 4 2019, 14:21:59 Aggravator - Aggravator [ep] (2019)
Хорошо, почти отлично. Полноформат нужон.
(1) troll_swamp,
Jul 2 2019, 21:44:52 Birdflesh - Extreme Graveyard Tornado (2019)
ЦИТАТА(mittal @ Jul 1 2019, 22:33:00) *
В чём смысл грайндкора вообще и этого альбома в частности?

Доставлять эстетическое удовольствие любителям этого дела в общем и целом, и в данном случае - в частности.
Ну а кому удовольствия не доставляет - тот его не получает - делов-то.
(1) Razorbladeswaltz,
Jun 30 2019, 21:39:04 Birdflesh - Extreme Graveyard Tornado (2019)
Это прекрасный grindcore!
(4) DarkHorde, infiltrator, Razorbladeswaltz, spazm,
Jun 20 2019, 20:17:09 Memoriam - Requiem For Mankind (2019)
У MEMORIAM не получается то, что делали Gavin Ward и Barry Thomson (и чо они завязали с музыкой?) в рамках BOLT THROWER, и Karl Willetts не может рычать как прежде, хотя в целом альбом интереснее двух предыдущих.
А воршиперы и не нужны - пошёл следом слушать ...for Victory
(3) infiltrator, muskatnuss, troll_swamp,
Jun 10 2019, 13:17:18 Firespawn - Abominate (2019)
ЦИТАТА(Exorcist @ Jun 10 2019, 14:31:16) *
Nile - Those Whom the Gods Detest, например.

Можно согласится, это очень хороший альбом, но вау эффект они произвели раньше, да и альбом еле запрыгнул в десятилетние рамки.
Я вот сейчас смотрю свои топы за прошедшее десятилетие - альбомов хороших полно, но тех ощущений что были после прослушивания death metal альбомов на заре становления этого направления тяжмета уже не так много. В 91-92 годах я кроме death metal вообще ничего не слушал, а поскольку с кассетами тогда было немного напряжно, начал затирать старые записи c heavy и thrash metal и пошли под стёрку как щас помню мановары, саксоны, крокусы, тестаменты, сакред рейчи, флотсамы и джетсамы, дарк и дет энжелы, и прочее подобное.
Это сейчас хорошо - почти всё наследие мирового тяжмета в одной коробочке.

Ну а так то да, чо спорить-то, для меня DEICIDE прошлогодний произвёл вау-эффект и IMMOLATION и OBITUARY последние альбомы, просто это уже не тот вау эффект как в молодости, когда слушаешь что-то новое, как OBITUARY Cause Of Death, MORBID ANGEL - Blessed Are The Sick или DISMEMBER - Like an Everflowing Stream.
Если углубится ещё глубже, то наиболее мощный вау-эффект я получил улышав ACCEPT песню Aiming High на дописке на кассете после альбoма MODERN TALKING - тогда я ваще не знал что такое тяжмет, и чуть позже SLAYER с альбомом Reign In Blood - тогда я подумал зачем слушать всякие джудас прист, кисс, да айрон мэйден - когда есть SLAYER.
Нда, теперь таких ощущений нет. Ладно, понастальгировал и хватит.

Ну и в догонку, а то пока я писал свою портянку тут уж накидали всего
ЦИТАТА(adeptus_custodes @ Jun 10 2019, 14:39:37) *
Ulcerate, Artificial Brain, Baring Teeth, Orgone, Defeated Sanity. Это так, на вскидку. Другое дело что в стане шведских пердунов всё печально, но оно и хорошо, чем меньше шведодета тем лучше.

Перечисленные тобой группы - это твои личные предпочтения, всёж вау-эффект это явление массовое.
Ну и насчёт шведодета - почему лучше и кому лучше. Наоборот чем больше тем лучше.
А кому не нравится - тот не слушает.
(5) FullofHate, hammer, Lux, Samaritianin, vo140182fav,
Jun 10 2019, 12:25:31 Firespawn - Abominate (2019)
Вот интересно, а кто из исполнителей в death metal произвёл вау-эффект (который кто-то жаждет выше и я может быть тоже) за последние лет 10 - да никто. Ветераны выдают более-менее слушабельные альбомы и молодняк от них не отстаёт, а так что бы мурахи по коже и в башкотряс - очень редко, да почти и нет. Death metal, да и вообще весь тяжмет скоро превратится, по восприятию, в джаз, кто-то что-то играет, где-то проходят какие то фесты, и какие то старперы всё это слушают.
А по альбому по мне так правильное развитие, не всём же быть как CANNIBAL CORPSE и долбить одну и ту же безэмоциональную долбню из альбома в альбом (хотя пипл хавает).
(1) FullofHate,
Jun 6 2019, 12:50:39 Firespawn - Abominate (2019)
Так же хорош, как и прошлый. Скоростей чуток поменьше.
(1) hammer,
May 30 2019, 12:34:47 Darkthrone - Old Star (2019)
ЦИТАТА(sethurius @ May 30 2019, 14:15:56) *
Там про Фэнриза высказывались, дескать постарел, серьезно? Да он за пояс заткнет всех этих молодых балбесов , без лица, без идеи, вообще без всего

Ну уж тут идей прям вагон - унылый нафталиновый хэви дум со скриминговым голосом.
Не, ежели кому нравится - слушайте на здоровье, делов-то. А кому не нравится - тот не слушает.
(3) 6666666, Ghostb, Rajaat,
May 30 2019, 09:28:32 Darkthrone - Old Star (2019)
Не впечатлительно, таксебешно, да и ваще нудно - мне не нравится такой сорт метала. Безвозвратно постарели Gylve Fenris Nagell и Ted Arvid Skjellum. Пойду послушаю Transilvanian Hunger.
(1) Anhra Mainyu,
May 27 2019, 10:31:02 Nocturnus AD - Paradox (2019)
Да нормально, ващето. Переслушал всё творческое наследие Mikа Browningа, что нашёл у себя на ЖД, как то MORBID ANGEL, NOCTURNUS, ACHERON, AFTER DEATH - а он по другому и не умеет, да и не надо. На Paradox представлена квинтэссенция его творчества. Вот от следующего альбома жду развития.
(1) Foneg,
May 20 2019, 22:07:19 Nocturnus A.D. - Paradox (2019)
ЦИТАТА(Ukupnik @ May 20 2019, 22:51:32) *
Старичок, выходило только недавно Rammstein - Rammstein (2019) наслаждайся

Да нет же, Раммстейн будут помнить в первую очередь по Ду хаст - а это прошлый век.
(2) Emm Human, Ghostb,
May 13 2019, 18:27:05 Gaylord - Barbarism Supreme: The Prevailing Age Of Unrelenting Annihilation Of Abhorrent Nationalism (2019)
Не смешно. Удолил.
(1) BleedingSun,
Apr 25 2019, 11:33:42 Malleficarum - The Nine Circles (2019)
Из Испании хлопцы - и правильно с двумя LL - MALLEFICARUM.
А музло чот не впечатлило.
(2) AHBAnep, Samaritianin,
Mar 28 2019, 19:52:12 Vltimas - Something Wicked Marches In (2019)
ЦИТАТА(dalek @ Mar 28 2019, 20:09:35) *
Не знаю кому как, но мне этот опус больше последнего альбома Бегемота понравился.

Причём тут BEHEMOTH, этож пшеки, а пшеки - это второсорт.

Зы, Ну может кроме VADER
(1) ingram,
Mar 22 2019, 08:23:58 Undead Prophecies - Sempiternal Void (2019)
Ну всё же здесь больше идеи, ткскзть, дух DEATH, чем, в отличие от последнего GRUESOME, передиралово риффов - что намного интереснее.
Ну и конечно, интересно, кто скрывается за балахонами, что за лягушатники?
(1) nekroport,
Mar 21 2019, 14:28:20 Obscure Infinity - Into The Vortex Of Obscurity (2019)
Так, конечно, вроде бы неплохо, но присутствует некая сопливость, характерная для мелодичного смертельного метала, которая, кажись, раньше у них не наблюдалась. Надобно переслушать предыдущие их творения, освежить ощущения, ткскзть.
(2) infiltrator, samokot,
Mar 19 2019, 11:55:31 Černý Kov - Společenství (2019)
Хех, у нас в городе агломерация есть под название Черниковка, что в переводе с чешского, оказывается - Блэкметаловка.
Сancer - ежели читаешь сию тему - гордись названием!
(1) cancer1974,
Mar 10 2019, 14:30:30 Equipoise - Demiurgus (2019)
Кому шедэвыр, кому музыкальная мастурбация - для меня второе. Без души это всё, типа смотри как мы могём. А уж от фретлесс басс в такой музыке (когда почти каждая первая группа его использует) уж, простите, блевать тошно. Когда уж чтонибудь новое ATHEIST выпустит...
(1) Ghostb,
Mar 9 2019, 10:16:25 Megakill Paranoise - Total Fucking Shame (2019)
Запилил им страничку на метархивах.
(2) METALHUNTER, Samaritianin,
Mar 8 2019, 20:51:01 Megakill Paranoise - Total Fucking Shame (2019)
Не прошло и 20 лет как разродились наконец-то альбомом, всё как всегда, хотя конечно не без изменений за все эти годы. Даже как-то гостевоповокалил с ними на какомто концерте в начале нолевых. Да и поиграли в совместных концертах не один и не два.
К прослушке обязательно!
(1) Samaritianin,
Feb 21 2019, 19:08:45 Overkill - The Wings Of War (2019)
Как пел И. Николаев: "Я сегодня немного пьян, и не сяду уже за руль...", но про OVERKILL напишу - надоели, просто надоели, бери любой альбом, начиная с Ironbond - одно и тоже, хорошее такое одно и тоже, но всё же одно и тоже.

В догонку - решил после оного заслушать по новой The Grinding Wheel - заходит лучше...
Ладно, просплюсь, переслушаю шабс ещё раз.
(2) Ghostb, infiltrator,
Feb 17 2019, 08:29:45 Dream Theater - Distance Over Time (2019)
DREAM THEATER как DREAM THEATER - пару раз послушать, прогнать кое-что из их дискографии ещё раз для воспоминаний, послушать сей альбом для сравнения с прошлыми, и убедившись, что вначале было лучше, забыть до следующего альбома - а там опять тоже самое...

хех, как когда-то написал почти восемь лет назад
ЦИТАТА(asog @ Sep 1 2011, 20:54:53) *
DREAM THEATER как DREAM THEATER - всё как обычно. Бластбитов и гроула, как всегда, не наблюдается.

Ничего не поменялось
(1) Ghostb,
Feb 15 2019, 10:18:34 Rotting Christ - The Heretics (2019)
The Sons Of Hell Pt.1 and 2 - чота совсем не созвучные песни, может там не вторая часть, а песня Phobos?
(1) Occultas,
Feb 13 2019, 14:41:48 Skid Row - Skid Row (1989)
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Feb 13 2019, 16:34:53) *
А при чем тут Юрец?

https://www.youtube.com/watch?v=yaCcVs9GVo0
(1) vosmidesijatye,
Jan 18 2019, 19:44:00 Malevolent Creation - The 13Th Beast (2019)
Да ладно, нормальная облога, в духе картинок на последней странице тетради по математике в конце 80-ых чуток отфотошопенных. И Данёк Сванёк молодец - со звуком работает, что надо - щас переслушиваю SKELETAL REMAINS прошлогодний - красота.
(1) Shadowman,

14 Pages V   1 2 3 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 17th July 2019 - 00:18:50