Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику Nattfodd ::: Спасибо сказали: 929 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Dec 21 2023, 14:21:55 Ringarë - Of Momentous Endless Night (2023)
Очень хорошо. Не проходите мимо
(1) Occultas,
Aug 10 2023, 10:12:57 Labyrinthus Stellarum - Tales Of The Void (2023)
Незаслужено мало коментів. Дуже крутий реліз. Можливо, не найхітовіший, але з роллю "атмосферіку" справляється на 100%. Виступали на розігріві у Nokturnal Mortum з місяць тому.
(1) folker,
Jun 20 2023, 13:46:22 Thy Catafalque - Alfö​ld (2023)
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jun 15 2023, 18:26:01) *
Повалили сытнячки - сабж, Аркона, Сатурнус, Валча Индастрис....

это игра "найди лишнюю"? 1488.gif

Сабж прекрасен.
(1) Ghostb,
Jun 20 2023, 13:45:16 Saturnus - The Storm Within (2023)
Прекрасный альбом. Saturnus, как никто другой в жанре, умеют тянуть резину так, чтобы это не было скучно слушать ни на минуту. Мастера. Альбом года не альбом года, но достойное местечко среди релизов 2023 займет.
(5) BleedingSun, Chasm, Dreamtale, Hughes, Metalass,
Jun 12 2023, 10:55:32 Znich - Maci (2023)
ЦИТАТА(Nomore @ Jun 8 2023, 00:56:45) *
зваліў з Беларусі, роднай краіны, у Польшчу... калабрацыяністам не месца ў плэйлісце.

[s]Чето я ничего не понял. Колаборационистам с кеми? Биполярочка?

UPD. Прочитал спойлеры выше, ясно-понятно.
(1) folker,
Feb 16 2023, 11:51:17 Burshtyn - Апокриф (2023)
Непогано, але погоджуюсь що перші два альбоми (Прах Відчайдухів і Безвірник) мені досі подобаються більше. Певне, через більшу "хітовість" чи "качовість" музики - ті альбоми більше нагадують Einherjer. На відміну від сабжу, що все таки менш динамічний та більш однорідний... Не засіла в голові жодна пісня, а от "Непотрібно христа" або "Тризуб мій стяг" досі лунають в голові.
(3) Hexenmeister, Isaz, SetSeveN,
Feb 14 2023, 15:28:47 Holy Moses - Invisible Queen [single] (2023)
когда ты на массе, а к тебе докопалась гопота:

ЦИТАТА(FullofHate @ Feb 11 2023, 22:15:31) *
Выключил после 15 секунды.


1488.gif
(1) FullofHate,
Feb 13 2023, 15:36:42 In Flames - Foregone (2023)
Пока слушал альбом фоном, пришел к выводу, что хитов навалом, но все вместе как-то не очень целостно звучит. Не то чтобы это было большой проблемой, но тот же предыдущий альбом звучал более однородно. А здесь и зубодробильные State of Slow Decay с The Great Deceiver, и металкоровая Meet Your Maker, и полу-лирическая Foregone Pt. 2, и совершенно не свойственная IF Pure of Light Mind.

Чистый вокал и хоры - лучшее, что есть в In Flames. Change my mind.

"I, The Mask" был более лайтовым, но более целостным и более мелодичным. Сабж сделал перекос в сторону истоков, но при этом вся мелодика осталась на чистом вокале, который вывозит песни. Хорошо это или плохо покажет многократное прослушивание, мне пока многое непонятно.
(2) BleedingSun, CTPEMLEHIE,
Feb 13 2023, 15:20:55 Бездна Анального Угнетения - Русская Мечта (2023)
В 2023 люди удивляются что Б.А.У. несерьезную мызыку пишут. А какую музыку должна писать группа с таким названием?

Что у них всегда было хорошо, это звук, качество записи, и сама музыка. К откровенному стебу в текстах вопросов нет, хотя иногда выкупить стеб бывает тяжеловато и думаешь, а не 3б0б0 ли они.
(2) Old Vyaine, SaintVitus,
Feb 13 2023, 15:09:27 Nokturnal Mortum - Світогляд [single] (2023)
Соглашусь, что оригинал на русском звучит лучше. Может привычнее, может русский язык больше подходит для текстов с правым уклоном. Ну и со звуком что-то не так, он какой-то разбавленный что-ли. Істина и Голос сталі намного монументальнее звучат, а оригинальное Мировоззрение сильно отличается сыроватым звуком, но за счет целостности звучит хорошо. Тут же вроде попытка натянуть Мировоззрение на звучание последних альбомов, и как-то оно непонятно для меня ложится.
(1) Black Cat,
Feb 3 2023, 14:09:52 Katatonia - Sky Void Of Stars (2023)
Хороший альбом. С неформатом не согласен.
(1) BleedingSun,
Jan 13 2023, 11:47:45 Wintaar - Forever Fallen Kingdom (2022)
Во-первых, послушав, насколько меня хватило, атмосфериком тут разве что поперчили, так что любители оного могут смело проходить мимо. Гаражная сыроварня имени ленина.
Во-вторых, ударные... Я рад, что некий женя умеет стучать палками по барабанам, но лучше бы он эти палки кинул своим подругам и никогда не забирал назад.

Можно расслышать даже какие-то песни среди какофонии из ударных и тремоло и местами это даже как-то звучит, но в общей массе это все так же эклектично и неумело собрано в одну кучу, как снеговик из грязи.

Не так ужасно, как обсуждавшиеся ранее коллеги по цеху вроде Чернопердь, Малокрест и другие именитые команды, но слушать это серьезно все так же невозможно.

Фапать на сабж только потому что половина форума знает какого-то там женю считаю по меньшей мере забавным.
(7) BleedingSun, chrumchrum, Hexenmeister, ingram, Qliphoth, Sangreal, Vardlokkur,
Jan 5 2023, 10:35:44 Hate Forest - Innermost (2022)
Когда хорошо, тогда хорошо. Хороший, на мой вкус, баланс сырого блэка и заволакивающей атмосферной жужжалки. И даже факт отсутствия оного на стриминговых платформах добавляет блэковой "трушности", хотя и, ска, неудобно. Спасибо джынджэр.
(3) BleedingSun, Isaz, Sorc,
Jan 5 2023, 10:21:18 Крюкокрест - Ауфидерзейн (2022)
с каждым подобным релизом руский бм уверенно вытесняет руский хэви и пауер с поста "знака качества" среди сортов Г.
(5) BleedingSun, Bzth, mardak666, suseka, vosmidesijatye,
Nov 18 2022, 17:21:45 Темноврат - Bon Sarma (2022)
Очередной образец незаурядной фантазии проявленной при сочинении названия. Музыка под стать, когда на фесте ночью ищешь куда бы отлить, находишь темноврат.
(2) BleedingSun, karut,
Nov 7 2022, 23:50:43 Abyssphere - Эйдолон (2022)
Ждал этот альбом. Предыдущий полноформатник стал для меня одним из альбомов года, без всяких сомнений, и до сих пор с удовольствием переслушиваю "На пути к забвению".

Что же мы имеем тут...

Инструметально: как минимум "хорошо". Звук, аранжировки, атмосфера - прекрасно. Возможно, именно поэтому они выпустили рядом "инструментальную" версию альбома.

Композиционно - плюс минус тоже самое, что на прошлом альбоме.

Но есть нюанс...

И этот нюанс: пляцкие тексты. Между прошлым и этим альбомами просто бездна (Abyss, ага).

Кринж преследовал меня на протяжении всего альбома. И может стихи на прошлом были такие же бестолковые, но там их смыслы были максимально размыты, что прекрасно ложилось на меланхоличную музыку.

На этом же альбоме, стихи, если их можно так назвать - это какой-то детский лепет, рифмы уровня "пришел - ушел", и даже то что немного повыше уровнем, ломается об их неумелое положение на музыку.

Альбом 2017 года тоже этим грешил, но там, видимо, чудом, музыкальные слоги дополняют и подчёркивают текст, ставят ударение на нужных словах. Тут же тексты лежат на музыке абы как. Гроул превращается в речетатив, чистый вокал - в ученические распевки "смотри как умею".

Насколько красивая до мурашек "Двери" с 2017 альбома:

"Есть двери, которые спрятаны в людях.
Под темным покровом надломленных судеб
Сокрыты небрежно под ворохом пыли,
Они словно ждут, чтобы их приоткрыли."

Настолько тупая и плоская "Из пепла":

"Остались одни. В обездоленной чаще
Мы рыщем, как вороны в поисках счастья,
Ушедшего в мир наших снов и видений.
И вот уже, кажется, гаснут огни,
Но ведь мы - не они?"

Вердикт: 6/10. Самопародия. Если переписать бездарные тексты, можно дотянуть до 9/10. Тот случай, когда хочется забыть русский язык.

Лучшие песни: Декаданс, Король Харальд.
(2) AeeooN, Lucifer,
Aug 22 2022, 12:03:25 The Halo Effect - Days Of The Lost (2022)
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Aug 22 2022, 13:12:22) *
Интересно, Хёгг вроде пузо себе отрастил, а не сиськи... hmm.gif

очепятка вышла, конечно про arch enemy речь
(1) Ghostb,
Aug 22 2022, 10:35:37 Soilwork - Övergivenheten (2022)
Verkligheten был великолепен, A Whisp of the Atlantic был закономерным продолжением нового курса группы, и этот альбом не исключение. Прекрасный, экспериментальный, артхаусный, но все еще современный мелодэт, не забывающий корни. То, как группа поменялась с Figure Number Five, и то что она в 2022 пишет такую свежую и незаезженную музыку - мое уважение.

В список лучших релизов года, без вариантов.
(2) Ghostb, Messian,
Aug 22 2022, 10:31:39 The Halo Effect - Days Of The Lost (2022)
Альбом ровный, приятно слушается, но в меру скучный. Не сказать, что унылый, но и переслушивать его не тянет особо. В DT есть меланхолия и душа, в In Flames есть драйв и кач, Soilwork вообще пацаны-ребята, а тут... ну типа да, олдскул MDM, да - не так беспросветно, не так безыдейно, не так плоско и не так уныло, как, скажем, сисястый недомелодет AE или просроченная консерва AtG, но и сколь-нибудь заметная изюминка отсутствует.

Собрались старички, показали как надо, но старую лошадь новым трюкам не обучишь. Вокал Станне тут скорее минус, как по мне, ибо волей не волей накидывает флер DT, а он тут совершенно лишний. Но как новый материал в духе 90х - очень даже норм.

7/10
(3) Ghostb, noir, plfan93,
Aug 22 2022, 10:19:40 Empress - Fateweaver (2022)
клип достоен внимания если вы хотите поугоарть по колхозным сьемкам уровня чуть лучше хоумвидео

если видео не смотреть, типичная середнячковая симфо-каша, не то что бы плохо, но слушать скучно
(1) cesar,
Jul 28 2022, 10:42:03 Смертокрест - Прощения Вам Нет! (2013)
"Смертокрест" normal_Homerdisgust3s.png они действительно считают подобные названия хорошими?

Гамномух
Бочкопад
Скрепохор
Быдлокод
Лаптеблэк
(1) vosmidesijatye,
Apr 25 2022, 10:42:36 Виталий Дубинин - Бес В Твоих Глазах [single] (2022)
Я ни на что не намекаю, но многие известные музыканты на пенсии завязывают с музыкой и открывают рестораны или уезжают в кругосветные путешествия.
(1) Ghostb,
Mar 28 2022, 17:30:02 Necrom - All Paths Are Left Here... (2022)
Злой, сочный, атмосферный, разнообразный, зрелый дэт-митол. Как и EP, в копилочку.
(2) Hexer, Samaritianin,
Mar 3 2022, 12:40:58 Immolation - Acts Of God (2022)
То ли это нервное, то ли я сегодня впервые за 8 дней получил удовольствие от музыки, слушая этот альбом.

Сочно, мощно, хитово. жЫрно. metaler.gif
(1) xax,
Dec 22 2021, 15:53:56 Варххорн - Варххорн (2021)
Только мне показалось, что песни отличаются друг от друга только текстом?
(1) Qliphoth,

13 Pages V   1 2 3 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 18th April 2024 - 18:25:18