Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику Bloodn Lord ::: Спасибо сказали: 4601 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Yesterday, 19:01:31 Лучший советчик МА - Часть 12 (МДМ) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(FunZombie @ 30th November 2020 - 20:48:48) *
Есть и клип зачётный, прямая противоположность гламурно-попсовому "Jail".

Огонь! Я, кстати, не видел его)
Посмотрел, получил огромнейшее удовольствие!! спасибо)

ЦИТАТА(quicksand @ 30th November 2020 - 20:32:24) *
из групп, знакомых мне, как раз и является Shadow с его дебютным альбомам еще с 2001года.

Обязательно послушай ещё это, я чуть выше упоминал: Myproof - Reason For My Justice (2006)

Но только этот альбом, потому что остальные совсем не то...
(2) infiltrator, quicksand,
Yesterday, 17:33:03 Лучший советчик МА - Часть 12 (МДМ) - Тур 2, Рейтингование
Я как-то пока отдельно хочу отметить япошек (для Deze - я всё сведу, не переживай):

Yuzukingdom - Dadaism (2019) - вот честно, прикольный и заводной материал всё же. И те, кто говорит "не-мдм и/или не-формат" просто-напросто не удосужились прослушать альбом даже на треть 15.gif И зря, ведь там есть крутейшие мдм-боевики Pandemic , Nhp или Nemesia! Мощно, башкотрясно и прямо-таки совсем без модернаsmile3.gif Несомненно, что кругляш не обошелся без альт-кор-соплей духа Living Art/More Love, однако это не мешает в целом насладиться хорошим музлом. Чистоголосое пение барышни, безусловно, исключительно японовидное, однако, как хотите, но мне заходит. Улыбает, скорее) Доставляет какое-то светлое удовольствие) Скримит, кстати, она тоже вполне.
Добрая музыка у ребят. Качественный Мдм/Пауэр про японских единорогов, не иначе)

От меня что-то около 1.5 smile1.gif А может и 2))
(4) Foneg, FunZombie, infiltrator, quicksand,
Nov 27 2020, 09:35:22 Kaunis Kuolematon - Syttyköön Toinen Aurinko (2020)
Для меня эти дяди всегда были неким симбиозом Swallow The Sun и Black Sun Aeon. Правда, на минималках.
Вот вроде бы всё меланхолично, вдумчиво, по-осеннему..., с прекрасным чистым вокалом Микко 19.gif ...но при этом всём не цепляет совсем. Не цельно. Не особо интересно. Даже не особо жирно. Гроул Олли вроде бы должен вдавливать в депрессию, но нет - такое впечатление, что не дожимает как-то.
На мой взгляд, тот же Микко гораздо интереснее смотрелся в Синамор. Да зачем далеко ходить - в Туомасовском Dawn Of Solace тоже его голос гармоничнее и как-то приятнее звучит.
В общем, после первой прослушки снова и снова задаю себе вопрос - "а зачем этот проект нужен"? smile3.gif

ЦИТАТА(Slam91 @ 27th November 2020 - 11:18:05) *
Добрался до второго трека. Что-то пока не понял, как это. Подожду мнения остальных.

Лови smile1.gif
(2) infiltrator, MeatWolf,
Nov 26 2020, 12:28:33 Лучший советчик МА - Часть 12 (МДМ) - Тур 2, Рейтингование
А кто-нибудь про альбомы-то будет писать?)))
(3) Alexis The Best, Foneg, infiltrator,
Nov 25 2020, 11:52:26 Лучший советчик МА - Часть 12 (МДМ) - Тур 2, Рейтингование
Отпишусь тоже пока что по тому, что неплохо знаю и даже писал отзывы/эмоции в темах на МА:

Dispatched - Terrorizer (2004) - Вообще для любителей/поклонников мдм-а эту группу надо знать маст, как мне кажется. Я полностью согласен с тем, что альбом потрясающий. По факту - это шведские Norther 1488.gif По звучанию, по атмосфере, по подаче. Я в своё время сделал перерыв в подобной музыке, т.к. пресытился ею. Однако, если меня спросят "Вася, хочу типичного финского мдм-а", то я кроме классических Чилдренов, Нортеров и Кальмахов посоветую и Диспатчед 15.gif Ставлю 3.

Dark Oath - When Fire Engulfs The Earth (2016) - В 2016-ом этот альбом стал для меня одним из альбомов года (правда, было у меня их много - около 30-40-а). Прекрасный мдм, который я за последние годы достаточно частенько переслушивал. Крайне эпичное полотнище, драконы, замки, сражения и всё в таком духе. Как по мне вдохновляющая музыка. И да - женский скрим-гроул донельзя хорошо вписался в эту картину smile3.gif Ставлю 3.

Ego Fall - Inner M (2010) - хороший китайский модерн мдм, и вполне симпотичный альбом. Безусловно, с разными народными вкраплениями и т.д., но от этого музыка не становится "с-другой-планеты". Однако, мне гораздо круче в своё время зашёл их дебютник Spirit of Mongolia Ego Fall - Spirit Of Mongolia (2008) - вот он был в 2008-ом прямо-таки одним из моих открытий! а всё, что дальше - где-то плагиат, где-то похуже, где-то с бесячим чистым вокалом. В общем по факту этим ребятам я ставлю 2.

Orpheus - So It Begins... [ep] (2009) - австралийские Mors Principium Est. Это очень-очень-очень крутая епиха, которую я крайне рекомендую вкусить всем. В своё время залетела на 3. Сейчас поставлю 2. PS: всё, что ребята выпустили позже - хуже этого дебюта.

Deathless - The Time To Be Immortal (2000) - очень неплохой испанец, который прошёл проверку временем. Альбом раскручивается ближе к середине и трек The Price of our Wasting Lives сражает наповал своим соло. Как минимум кругляш надо слушать ради него, несмотря на то, что и баса не хватает, и натянутый скрим-гроул подбешивает, и вообще иногда жидковато звучит... Но это всё как-то меркнет перед посылом и гитарной работой! Когда-то давно даже на CD приобрёл. Ставлю 2.

Mourning Caress - Imbalance (2002) - этот удивительный альбом балансирует уже как 18 лет на стыке мдм-хэви-хардрока)) Уникальное в своём роде явление, но знали бы вы как меня раздражал этот альбом в тех самых 2000-ых)) в первую очередь своим писклявым вокалом, который ну никак мне не заходил. Не совсем заходит он мне и сейчас. Но музыку с течением времени я раскусил. Наверное, поставлю всё же 1.

Withering Surface - Scarlet Silhouettes (1997) - наверное, этот релиз можно записать в золотой фонд мелодэта в принципе. Ну а трек BeautyBeats - в народно-датские хиты металла smile1.gif Такая же классика, как и In Flames или же Gates Of Ishtar тех лет. Несмотря на некоторые шероховатости, однозначно 3.

Midvinter - At The Sight Of The Apocalypse Dragon (1997) - совершенно не понятно, что этот альбом делает в голосовалке, ведь это же - отличный образчик мелодик блека. Но уже точно не мелодик дэта, друзья! Я люблю и уважаю данный релиз, но к голосованию всё же он не имеет ни малейшего отношения, поэтому - оставлю без оценкиsmile3.gif

Compos Mentis - Fragments Of A Withered Dream (2003) - тоже в своё время заслушанный до дыр релизец. Прекрасный альбом, который насыщен клавишно-гитарными красивостями духа Морсов. Одна из групп, которой можно смело присвоить статус симфоник мдм-а. Трек Dead Among The Dead - это же прямо-таки гимн такому жанру! Да, уже классика. Датчане уходят с оценкой 3!

Dies Irae - Naive (2001) - неплохой альбом от мексиканских музыкантов, но вот как-то поздновато они его выпустили. Надо было этак в 97-ом. Тогда бы встали в один ряд с гетенбургскими ребятами. А так - всегда останутся в тени Ин Флеймс и Дарков того времени. Но, для самой Мексики, наверное, данная группа ценится не меньше, чем мировые звёзды мдм-а) Получает эта банда и этот альбом 1.

+ ну и, конечно же, моя Дулькамара получает уж точно 2 smile1.gif))
(3) avather, Daale, Old Vyaine,
Nov 23 2020, 17:20:18 Hatebreed - Weight Of The False Self (2020)
ЦИТАТА(Kitalter @ 23rd November 2020 - 18:40:46) *
Самый любимый их альбом!

Стал за пару дней?)))))
(2) Ghostb, infiltrator,
Nov 23 2020, 17:11:32 Noumena - Anima (2020)
ЦИТАТА(Ghostb @ 23rd November 2020 - 18:40:49) *
А, Dawn of Solace последний тоже послушал, напомнило позднюю Кататонию, но, опять же, та повыразительнее будет (особенно что касается чистого вокала).

У Туомаса хватай сразу же его фирменный проект Before The Dawn. Два альбома точно: "4:17 am" 2004-ого и "The Ghost" 2006-ого. Наверное, это мои самые (!) любимые у финского мульти-инструменталиста 10.gif Знаю наизусть и один, и второй. Все остальные альбомы тоже вполне интересны, однако - это самоплагиат самого же себя. Deadlight ничего такой. Deathstar Rising тоже...

Далее бери его формацию Black Sun Aeon. Альбомы Darkness Walks Beside Me и Routa. Мощь pray.gif
(2) Ghostb, Metalass,
Nov 23 2020, 09:08:15 Remnants Of The Fallen - All The Wounded And Broken (2020)
Ну, кстати, звучит очень вменяемо! smile1.gif По превью по крайней мере)
(3) Andrew, infiltrator, Phlebotomized,
Nov 20 2020, 21:54:50 Kingsmen - Revenge. Forgiveness. Recovery. (2020)
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 20th November 2020 - 15:25:31) *
Хотите непопсового кора - слушайте Hatebreed до 2006 включительно.

Это hardcore, начнём с этого. Я разве в теме про хардкор говорил? Нет.
К металкору в данном контексте отношения Хейтбриды не имеют никакогоsmile3.gif
(2) Deze, infiltrator,
Nov 20 2020, 18:42:28 Поезд Родина - Прими Раба Твоего (2020)
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 20th November 2020 - 20:35:44) *
До коматозов так далеко, что просто не видать.

Коматозы стоят отдельно.
До них всем далеко. И ЕА, и Рейдо, и Во Скорбях, и..., и..., и...
(1) skidnik,
Nov 19 2020, 13:59:27 My Dying Bride - Macabre Cabaret [ep] (2020)
ЦИТАТА(Maestrovs @ 19th November 2020 - 15:53:57) *
Ну а куда же мы денемся?

просто не будем слушать) по крайней мере не так рьяно)
а вместо этого лучше вернемся к Shattered Hope Vespers 10.gif
(2) infiltrator, skidnik,
Nov 19 2020, 10:11:20 Love And Death - Down [single] (2020)

*Artist: Love And Death
*Album: Down [single]
*Year: 2020
*Genre: Nu Metal/Alternative Metal
*Country: United States
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 9MB

Tracklist:
01. Down 4:00
Total playing time: 4:00

[more=Extended info]Убийственная хитяра от Брайана HEAD'а Уэлча! pray.gif Дааааааа!
Наконец-то, после 7-и летнего ожидания, в январе 2021 мы увидим новое творение от одного из талантливейших гитаристов эвер! Его риффы узнаются сразу же, будь то Корн, сольник или же нечто другое. Perfectly Preserved на подходе! 20.gif [/more]

[more=Technical info]
Input File: 01. Love and Death - Down (2020).mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:04:00.42 = 10602434 samples = 18031.4 CDDA sectors
File Size : 9.62M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Down
Artist=Love and Death
Album=Down
Tracknumber=01
Year=2020
Discnumber=1

[/more]

Register
(2) infiltrator, Olethros,
Nov 18 2020, 12:48:50 Kingsmen - Revenge. Forgiveness. Recovery. (2020)

*Artist: Kingsmen
*Album: Revenge. Forgiveness. Recovery.
*Year: 2020
*Genre: Metalcore
*Country: United States
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 89MB

Tracklist:
01. Until I've Departed 3:09
02. World on Fire 3:57
03. Tipping the Scales 3:38
04. Nightmare 4:01
05. Waste Away 4:30
06. Outsider 4:32
07. Oppressor 3:07
08. Pleasure in Vengeance 3:54
09. Relapse 2:38
10. Death of the Sixth 3:43
Total playing time: 37:09

metaler.gif Всем кача!
[more=Extended info]Это крепко скроенный несопливый металкор духа Bury Tommorow и/или Parkway Drive. Для дебютного альбома более чем хорошо. Ну а крутой клип на трек Nightmare однозначно добавляет положительных ачивок коллективу smile3.gif 37 минут хорошего дробилова с мощнецким гроулом и мелодичными припевами. Всё по классике. На четвёрочку от #радиовасилий.

Полностью согласен с этой рецензией:https://distortedsoundmag.com/album-review-...overy-kingsmen/[/more]

[more=Technical info]
Input File: 01. Until I've Departed.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:03:08.93 = 8331725 samples = 14169.6 CDDA sectors
File Size : 7.56M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Until I've Departed
Artist=Kingsmen
Album=Revenge. Forgiveness. Recovery.
Tracknumber=01/10
Year=2020
Discnumber=1/1

[/more]

Register
(7) DenisKov, frituz3, infiltrator, Marek, Olethros, Rosen, sadmannn,
Nov 18 2020, 10:40:14 Goatpenis - Decapitation Philosophy (2020)
Между тем, материал по прослушке совсем и не пенисный)
Бразильцам однозначно снятся лавры Нергала и Коsmile3.gif
(3) infiltrator, thenecromancer, vosmidesijatye,
Nov 18 2020, 10:31:03 Within The Fall - The Door To Emptiness [single] (2020)
ЦИТАТА(Olrak @ 18th November 2020 - 12:11:31) *
Приятный сингл!

Нууууу, если честно, несмотря на его приятность это же просто абсолютно не меняющаяся риффовка под невнятное гроуло-бухтение на первые 3 минуты smile1.gif Я уже подумал, что "какого-хрена"... И тут - вторая половина трека на удивление прямо-таки хороша. С 2:46 начинается красивый, но правда простой, донельзя искренний и душевный инструментал. Только он хоть как-то и вытягивает этот трек.
(2) infiltrator, Samaritianin,
Nov 16 2020, 16:57:15 Shattered Hope - Vespers (2020)
ЦИТАТА(Metalass @ 16th November 2020 - 18:52:02) *
Разве не по такому лекалу созданы ранние альбомы MDB

Именно! pray.gif

Кстати, "психодел" в первой части очень в кассу. Более мрачный, почти Evoken-овский, нагнетает

Именно! pray.gif

Эти парни знают как сделать отличный дум, в этом сомнений нет. Звук кстати также заслуживается (отдельных) похвал.
Слушается на одном дыхании, множество раз.

Именно! pray.gif

В общем - однозначно, да!
(1) Metalass,
Nov 12 2020, 11:11:57 Ektomorf - Reborn [single] (2020)
Вот вроде бы и отличный запоминающийся трекан (как и всегда у Эктоморфов), но почему-то мне не хватило жира.
Фьюри и Агрессор звучат в разы тяжелее и мощнее.
Странно ж, вроде реально ребята и строй понизили, и на 8-и струнках играют, а урагана в этот раз не получилось smile2.gif
В любом случае я рад, что Золи и компанию остаются верны себе pray.gif
(2) infiltrator, Phlebotomized,
Nov 10 2020, 10:31:11 Лучший советчик МА - Часть 12 (МДМ) - Тур 1, Общий сбор
ЦИТАТА(Alexis The Best @ 10th November 2020 - 12:22:39) *
такое ощущение, что ты первый раз участвуешь

Именно так smile1.gif Второй раз 5.gif Забыл уже, сорян)))

Итого, оставляю этот альбом: Dulcamara - Anatómicamente Imperfecto (2008)

Всё. точка 20.gif

ЦИТАТА(Deze @ 10th November 2020 - 12:24:11) *
БладнЛорд действительно участвует почти в первый раз. До этого он принимал участие только в Дэт-части и за давностью лет, конечно, мог забыть правила.

11.gif
(2) Emm Human, infiltrator,
Nov 10 2020, 09:30:36 Cytolysis - Portraits Of Malevolence (2020)
Ужасающий вокал и хард-роковые танцующие (да-да!) мотивы не позволили дослушать даже второй трек.
На мой взгляд - издевательство над стилем.
Хотя обложка потрясающая! Повёлся исключительно на неё. Но.. под капотом дела оказались значительно хуже smile2.gif
(4) AHBAnep, Ainar, infiltrator, Metalass,
Nov 6 2020, 22:54:42 Shattered Hope - Vespers (2020)
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ 6th November 2020 - 22:01:21) *
но лично мне первая половина зашла больше и глубже.

Первая половина однозначно гипнотичнее, да!

ЦИТАТА(Brutal @ 6th November 2020 - 21:30:21) *
ну этим самым другим посетителям стоит почаще самим слушать музыку, а не читать комментарии - жми бэндкемп и слушай.

Ну форум на то и форум всё же, чтобы иногда проходить какие-то темы не слушаяsmile3.gif это олдовая фишка, но мне нравится) я иногда по рецензиям проверенных близких мне ребят иду мимо...
(1) BelfegoR13,
Nov 6 2020, 14:15:36 Countless Skies - Glow (2020)
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 6th November 2020 - 15:51:47) *
Обложка

Ага)
Лого напоминает Омниум Газерум, кстати)
Сейчас почекаем музло...)

Апдейт: а музло, кстати, по треку Summit тоже напоминает Омниум Газерум)) вот прям один в один. только чистяка больше))
(3) BelfegoR13, Ghostb, infiltrator,
Nov 6 2020, 11:10:10 Shattered Hope - Vespers (2020)
ЦИТАТА(GRAF @ 4th November 2020 - 16:06:16) *
Первые три композиции альбома - какая-то адская психоделика, место которой в помойке.

Прочисть уши. Пожалуйста... normal_Homerdisgust3.png 21.gif Перестань уже запутывать других посетителей форума 13.gif

............................

Давно слежу за этим прекрасным греческим ансамблем. Да и, вообще, в Греции не делают плохой музыки 20.gif
Очень здорово, что мужчины находятся под крылом Солитьюда. Оформление, качество - всё на отличном уровне. Как и всегда.
Данный альбом по-прежнему очень атмосферный дум-дэт, с редкими нотками фюнерала (как гитары в начале Συριγμός - прямо-таки Evoken 10.gif ), приправленный при этом многочисленными скрипко-клавишными красивостями. Безусловно, трек Towards the land of Deception, наверное, самый классический в этом плане на альбоме - ни дать ни взять - греческая Невеста во всей красе! Даже поинтереснее будет, чем последний альбом британцев 5.gif

Но общая канва всё же у греков в другом - гипнотичный саунд гитар в Verge заставляет улететь к тем далеким холодным горам на обложке и смотреть с вершины на одинокое вечное дерево, напоминающее о существовании тепла и жизни внизу, у земли обетованной, среди тех, кто это не ценит - людей. Не об этом ли идёт речь в последнем треке Дерево Иуды?.. И опять же, тут тоже вспоминаются лучшие времена MDB. Скрипка доставляет, как требуется dooo.gif Вообще, дерево на обложке - это всегда хорошо 1488.gif Я помню, в какой-то теме на МА велось обсуждение альбомов с похожими облогами. Но, конечно же, забыл в какой) Давно это было. Давно...

Греки сваяли очень философский альбом, размышляющий, умный, начинающийся с достаточно тёмной олд-кататониевской In Cold Blood (с 10-ой минуты - один в один Танец декабрьских душ 19.gif ), но приоткрывающий завесу света ближе к окончанию.

Сильно. И достаточно монументально.

Обязателен к приобретению на CD: https://solitude-prod.com/releases/solitude...d-hope-vespers/
(7) BelfegoR13, Ice Gnoll, Metalass, noxspiritus, RUDACHUR, skidnik, vosmidesijatye,
Nov 5 2020, 09:26:40 Dark Doom - Mourning's End (2020)
На удивление очень олдовый и толковый материал pray.gif
Больше с уклоном в блэк, однако среднетемповые припевы и мелодии превращают всё именно в стиль, представленный в шапкеsmile3.gif
Не хочется ни с кем сравнивать, могу лишь сказать, что таких качественных тру-работ сейчас днем с огнем не сыщешь.
Одни лесные красоты The Cosmic Realm Awaits чего стоят! Гитары запиливают на полную - уууух! Лес осенний превращается в зимнюю ночную сказку.
Никаких модерновых приставок.
Акустическое вступление в Ancestral Spirit превращается в качевую паган Мунсорровскую круговерть! Отлично жsmile3.gif
В целом относительно однообразно, но 39 минуток альбома - это как раз-таки та самая золотая середина, когда ещё устать не успел и материалом насладился) Как-то так. На крепкую 4-ку точно (по 5-и бальной шкале 5.gif).
(2) DenisKov, Sanctus,
Oct 30 2020, 10:45:42 Dark Tranquillity - The Dark Unbroken [single] (2020)
Какая же крутейшая тема 19.gif
Этот тот самый образчик меланхоличных Дарков, который начал материализоваться ещё со времен Haven. С годами менялась электроника, клавиши, но общий посыл оставался именно таким, каким его задали мастера 20 лет назад.
Я люблю разных Дарков - и тёмных, как на Character, и модных, как на Fiction, и романтичных, как на Haven - всё у мужчин получается делать с душой, искренне. Новый трек - не исключение. Здесь нету жира as is, но есть прекрасная мелодия, чистый вокал Станне и мечтательный мотив.

Очень жду новый альбом pray.gif
(4) Evjenne, infiltrator, troll_swamp, voronigh,
Oct 27 2020, 13:56:28 Линда - Днк Мира (2020)
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ 27th October 2020 - 15:54:05) *
Я в том смысле, что издалека очевидно что Линда не пишет музыку для престарелых металлистов, которые ожидаемо не ушли в дальние более интересные и приятные горизонты, а зависли в нафталиновых 80х.

Да я понимаю 9.gif
Так, юморю немножечко)))
(2) Faust_Vulkan_16, infiltrator,

59 Pages V   1 2 3 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 1st December 2020 - 15:22:35