Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику Mplast ::: Спасибо сказали: 1160 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jul 25 2019, 19:50:52 Diviner - Realms Of Time (2019)
Зачетный альбом, тут и мелодии, и жесткость на грани с трэшем, и классный вокал.
Местами у меня возникают ассоциации с Iced earth второй половины 90-х

(1) Foneg,
May 21 2019, 21:35:34 Океан Мессиобожателей на Невском, или Голосовалка за лучший альбом 2018 года, ФИНАЛ
Тут для меня без сомнений, боялся Аморфис с Орфанедом столкнуться в финале smile1.gif

Amorphis
Rivers Of Nihil
(2) Ghostb, vam1972,
May 8 2019, 22:22:57 Annihilator - Set The World On Fire (1993)
Мой любимый альбом группы, с годами понял это окончательно)
Один из самых интересных примеров симбиоза стилей в начале 90х, с сохранением своего почерка и качества исполнения.
Метла, Мегадэт, Оверкил, Войвод, Айсед... В этот период было много удачных, на мой взгляд, экспериментов.
(2) infiltrator, Old Vyaine,
Apr 7 2019, 18:03:37 Альбом 2018 года в жанре technical / progressive death. Тур2
Ну опять началась бодяга по поводу форматности...
Думаю все вопросы нужно было решать еще в первом туре.
Прошли и признаны форматными и Алколоид и Реки, из этого и исходим. Коней на переправе не меняют, как и оценки.
Честно говоря, мне не принципиальны конечные результаты голосовалок, не за этим в них участвую) Напрягает вот эта почти политическая предвыборная антиагитация, когда один кандидат вместо того чтобы свою позицию доказать, топит другого, вытаскивая трусики секретарши из шкафчика конкурента)
(4) Ghostb, infiltrator, mittal, скептик,
Apr 5 2019, 19:54:17 Альбом 2018 года в жанре technical / progressive death. Тур2
ЦИТАТА(deathclaw @ Apr 5 2019, 20:08:07) *
А если я хочу плюсануть на 2 только Rivers Of Nihil, а остальные представленные альбомы не хочу (и на 1 тоже не хочу)?

Не, Язва поставил минимум три альбома в правилах. Конечно, можно назвать еще пару подходящих по стилю альбомов, которые вряд ли дальше пройдут
Хотя я сильно удивлен, что кроме RON в этом довольно урожайном году ничего не прокатило даже на единичку.
Аномалия какая-то)
(2) Ghostb, infiltrator,
Apr 4 2019, 19:11:31 Ville Valo & Agents - Ville Valo & Agents (2019)
Приятная музыка, хороша например для неспешной ночной поездки в машине с женой, которая все тяжелее Queen называет "рыгаловкой". По музыке напомнило что-то из подборок из ретро рока тарантиновских фильмов. Поначалу немного резал слух финский, но в процессе прослушивания привык и проникся)
(3) BlackTroll, Diflock, Krosis,
Apr 4 2019, 18:56:24 Equipoise - Demiurgus (2019)
ЦИТАТА(Ghostb @ Mar 15 2019, 22:08:36) *
Действительно интересный релиз прошел почти незамеченным. По мне, так это явно лучший техно-дэт альбом в этом году на данный момент

9.gif
Прослушал уже три раза, становится ежедневным утренним ритуалом по пути на работу - по времени идеально, и все больше альбом мне нравится)
Я люблю прежде всего прог составляющие в музыке, и мелодии, а не голую технику. И всё это здесь есть. Плюс вкуснейшие акустические куски.
Бас мне отлично заходит, вот на ударных внимания как-то пока не акцентировал, там другого хватает... завтра еще разок утром прослушаю.
Но в любом случае, для меня один из топов 19 года, в этом направлении точно.
(1) Ghostb,
Apr 2 2019, 18:14:36 Альбом 2018 года в жанре technical / progressive death. Тур2
Alkaloid - Liquid Anatomy +1
Beyond Creation — Algorythm +1
Obscura — Diluvium +1
Rivers Of Nihil - Where Owls Know My Name +2
Sadist — Spellbound +2
Unreal Overflows - Latent +1
Will 'O' Wisp — Mot +1
(1) Язва,
Apr 1 2019, 20:29:10 Океан Мессиобожателей на Невском, или Голосовалка за лучший альбом 2018 года
Пока практически все из подписи, но три альбома у меня остается))

Amorphis
Arena
Beyond Creation
Dark Millennium
Ghost
Haken
In Vain
Insahn
Orphaned Land
Rivers Of Nihil
Sadist
Sigh
The Moor
They
Voivod
Warrel Dane
Will'O'Wisp
(1) Ghostb,
Mar 27 2019, 20:21:30 Iron Maiden - Somewhere In Time (1986)
Насчет ББ, кстати, тоже не понимаю. Не для дев он, совсем другой стиль, чтоли. Вот сольники его начал слушать как ушел, и они хороши по своему, есть что-то в его вязком вокале, когда играют под него.
(2) Ghostb, infiltrator,
Mar 26 2019, 19:24:03 Iron Maiden - Somewhere In Time (1986)
ЦИТАТА(Shadowman @ Mar 25 2019, 20:23:35) *
По-моему, у Мэйдена вообще период 80-88 характеризуется прогрессом от альбома к альбому. А вот дальше, конечно...

...а дальше через довольно средний 90 будет 92) Ни с кем спорить не буду, но для меня 92 один из любимых альбомов.

Давно конечно дев не слушал, надо бы, но столько новья льется, и голосовалки..
(1) Old Vyaine,
Mar 26 2019, 19:01:23 Megadeth - Warheads On Foreheads [compilation] (2019)
Одна из любимейших групп моей молодости, по 94 включительно все альбомы по своему шикарны. Но прав Ярри, лучше целиком какой-то из альбомов переслушать. Такие сборники, мне кажется, больше для тех кто не слушал группу раньше, хочет познакомиться. Тогда да - удобно, хотя три диска чересчур)
Лично я жду от таких групп что-то типа полной перезаписи в студии, или концерт с "бабами и скрипками" smile1.gif
И да, трэш они очень даже играли, отличный трэш.
(3) Emm Human, infiltrator, Old Vyaine,
Mar 25 2019, 21:21:03 Жалобная книга Сатурналий
За 10+ лет присутствия на форуме, эта сериальная тема увлекла меня больше всех остальных. Интересная идея с продуманным воплощением. Критерий проходимости в тему сначала вызвал споры, но реально стал компромиссным решением в оценке "популярности".
Много нового услышал, что зацепило - есть такое. Перечислять не буду, все не вспомню)) Но важнее то, что переоценил старое, много лет назад слушанное.
За это Deze собственно большое спасибо, и мой голос за юзера года.
Перехожу к "жалобной книге" 25.gif
Продолжаю не понимать необходимость минусовых оценок. И если на первых этапах как бы все почти под одним Богом ходили, то чем дальше, тем больше разветвляется тяжелая музыка по разным, зачастую противоположным направлениям. И любители одних направлений просто терпеть не могут другие. Не люблю хэйтерство, когда сумма минусовых баллов голосующего превышает плюсовые в разных стилях, наверное это оно)
Но как маркетолог, признаю, удалось все на славу, минусы рождают сpач, сpач - внимание)
(2) Alexis The Best, Foneg,
Mar 24 2019, 18:42:49 Lacrimosa - Zeitreise [compilation] (2019)
ЦИТАТА(A.L.Rapsod @ Mar 24 2019, 06:55:55) *
Lacrimosa давно стала играть для себя, для души.

Мне видится наоборот.. Раньше играли для себя, а потом уже постепенно пытались совмещать свой стиль с популярным на данный момент.
Но сборник есть сборник, тут и обсуждать по хорошему особо нечего)
(1) Ghostb,
Mar 24 2019, 18:21:59 Дельфин - 442 (2018)
Дельфин довольно уникальная личность для нашей сцены. Я помню этот его Мальчишник, в мои школьные годы был супер популярным говнетсом)
И мог бы парень пойти чисто по накатанной поп линии дальше, зарабатывать деньги на имени и имидже, но выбрал что-то среднее между своими личными музыкальными интересами и коммерцией.

[youtube]vdtHPkNr-rQ[/youtube]

Альбом мне показался лучшим у Дельфина, продолжительностью ровно столько, насколько вложено в него идей. Не меньше, и самое главное не больше.
(1) nadin85,
Mar 20 2019, 18:35:47 Queensrÿche - The Verdict (2019)
ЦИТАТА(Aresson @ Mar 20 2019, 19:35:31) *
какой-то изврат уже вырезал наверное

ДенКов?
(1) Deze,
Mar 19 2019, 18:57:22 Сатурналии (Антипопсовая голосовалка) Часть 10 - 2015-2017, финал
Barren Earth "On Lonely Towers"
Throes Of Dawn "Our Voices Shall Remain"
(1) vam1972,
Mar 16 2019, 19:10:48 Black Therapy - Echoes Of Dying Memories (2019)
[youtube]_nDbztsHSZI[/youtube]
(1) Phlebotomized,
Mar 16 2019, 18:46:50 Сатурналии (Антипопсовая голосовалка) Часть 10 - 2015-2017, тур 2
Добавлю:
Hail Spirit Noir - Mayhem In Blue +1
Throes Of Dawn - Our Voices Shall Remain +2

(2) Deze, Ghostb,
Mar 13 2019, 18:58:04 Queensrÿche - Promised Land (1994)
ЦИТАТА(hammer @ Mar 12 2019, 23:40:04) *
Ты знаешь, не могу сказать какой лучший.Вот слушаю этот, офигенно, включаю Империю-ну офигенно же!

Они безусловно разные, и каждый хорош по своему. Но для меня этот альбом стал как бы пиком развития группы в плане поиска новых идей. Пошли на эксперименты - и очень удачно получилось, в отличии от следующих альбомов.
(1) Lux,
Mar 8 2019, 18:33:27 Soilwork - Verkligheten (2019)
ЦИТАТА(Dirt_ORFEY @ Mar 8 2019, 19:53:01) *
С этой группой у меня как то не сложилось, с предыдущих альбомов цепляло максимум пара песен, а ранние так вообще не катят. Здесь же всё зашло прям в лет. Куча хитов, цепляющих мелодий, крутые припевы.

Вот о чем и говорю.. У каждого периода группы, меняющейся со временем, свой слушатель. Не стоит зацикливаться на якобы "золотых временах" - они у каждого свои, и писать что новый альбом гуано по сравнению с альбомом 10-20летней давности. Просто разные)) Это безотносительно к сабжу, вообще
Моим любимым Сойлворком, на самом деле, 2002 как был так и остался 1488.gif Тем не менее, этот альбом тоже реально хорош, тем кто не слышит на нем мелодий и хитов, могу только посочувтсвовать.
(1) Ghostb,
Mar 8 2019, 16:23:30 Queensrÿche - The Verdict (2019)
ЦИТАТА(Ghostb @ Mar 8 2019, 18:08:39) *
Они действительно стали интереснее, чем за эти без малого 20 лет) Но сравнению с золотым периодом до 94 года включительно все равно достаточно серо, кроме того все эти попытки "сделать как в 88-ом" третий альбом подряд уже ничего, кроме скуки не вызывают 21.gif Но выложенная тобой песня едва ли не лучшая здесь - это да.

Ну в те годы музыки в разы меньше выпускалось, и тем более она была куда менее доступна для нас, чем сейчас. Не было такого изобилия, от которого мы уже зажираемся потихоньку) Хз, группа и с ранними альбомами для меня не была из топов, вокал Тэйта ее выделял, а любимым альбомом стал Промисд Лэнд, дальше какая-то дыра до 13 года и смены вокалиста, как ни странно. Сложно мне сравнивать то что сейчас выходит, с тем что слушал 20 лет назад. Поэтому сужу по свежим впечатлениям. Тут мне вторая половина альбома начиная с Дарк Ревери вообще вся нравится)
(1) Ghostb,
Mar 8 2019, 15:36:29 Queensrÿche - The Verdict (2019)
Между тем, сабж производит очень приятное впечатление.
Начиная с альбома 13 года, группа снова музыкально для меня ожила, спустя без малого 20 лет.

[youtube]J86rOTinVRs[/youtube]
(2) Eisbar, hammer,
Mar 4 2019, 20:33:41 Queensrÿche - The Verdict (2019)
ЦИТАТА(Starseeker @ Mar 4 2019, 22:17:09) *
Вот, кстати, знатоки, подскажите, какой альбом у Fates Warning наиболее годный? Дебютник у них слушать натурально невозможно, последние альбомы вполне неплохи, вот и вопрос - когда они заиграли то, что играют сейчас, и когда достигли пика в этом?

Вот тут как раз и вкусовщина, и возраст в котором начал слушать... Большинство хороших групп в том или ином виде меняются со временем, ФВ не исключение)
Из ранних отличен Awaken The Guardian, но я его первый раз услышал в 90х годах, и теперь его из меня не вытрясти)
(1) Starseeker,
Feb 28 2019, 19:38:06 Queensrÿche - The Verdict (2019)
Тема сравнения Райхов с ФВ даже интересней и неожиданней получилась, чем обсуждение сабжа) Который пока не послушал целиком
Я вот тоже задумался почему они популярней. ФВ мне и раньше и сейчас предпочтительней, интересней. Но что-то каждый раз заставляет меня слушать новых райхов в ожидании чуда, после многочисленных не самых удачных экспериментов. И думаю это вариативный и узнаваемый вокал Тэйта. Особенно очевидно это на альбоме 94 года, где он сделал пол дела, а то и больше.
(1) Ghostb,

27 Pages V   1 2 3 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 22nd October 2019 - 22:03:56